Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-15-12-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

AGUAYO SEPÚLVEDA, GLORIA DEL CARMEN: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-01-2023, publicada el 01-02-2023.

AGUAYO SEPÚLVEDA, JUAN ALEJANDRO: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

AGÜERO ALMONACID, MARÍA ADELA: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

ALMONACID ALMONACID, MANUEL JESÚS: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-03-2013, publicada el 15-03-2013.

ÁLVAREZ ÁLVAREZ, ALDO FÉLIX: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2022, publicada el 01-02-2022.

ANCAO ÑANCO, MATEA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2005, publicada el 15-06-2005.

ANDRADE DÍAZ, ENRIQUE SEGUNDO: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

BARRÍA ALVARADO, MARCELA EDITH: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2019, publicada el 15-10-2019.

BARRÍA ÁLVAREZ, LEONTINA: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-10-2018, publicada el 05-11-2018.

BARRÍA NEGUE, FIDELIA DEL CARMEN: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-10-2023, publicada el 02-11-2023.

BRULE TRUJILLO, LUIS GASTÓN: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2023, publicada el 01-06-2023.

CAIMAPO SOTO, JOSÉ HUMBERTO: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-11-2023, publicada el 01-12-2023.

CAÑUPÁN GUALAMAN, SEGUNDO JOSÉ DEL TRÁNSITO: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-10-2018, publicada el 16-10-2018.

CÁRCAMO CARIAGA, RAMÓN: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

CÁRDENAS MANSILLA, OBERTE: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2022, publicada el 01-09-2022.

CÁRDENAS VARGAS, RAFAEL: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2021, publicada el 15-06-2021.

CERRO OBANDO, RAUL RICARDO: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

CLEMENT BARRÍA, LIDA NORMA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2022, publicada el 01-12-2022.

CONTRERAS VARGAS, VALENTÍN: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2018, publicada el 15-02-2018.

DONETCH ODRIOZOLA, ALEJANDRO FRANCISCO: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2023, publicada el 02-11-2023.

DONOSO RAMOS, OLIVIA: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-12-2018, publicada el 17-12-2018.

GALLARDO GALLARDO, MARÍA EDUVINA: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-10-2023, publicada el 02-11-2023.

GANTZ DRÁPELA, ERICH KARL: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2005, publicada el 02-11-2005.

GARCÉS GONZÁLEZ, MARGARET ALEJANDRA: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-10-2005, publicada el 02-11-2005.

GARNICA TRONCOSO, LUIS ANDRÉS: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2023, publicada el 02-11-2023.

GONZÁLEZ MANSILLA, ELEODORO: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-08-2020, publicada el 17-08-2020.

GONZÁLEZ VALENZUELA, CECILIA DEL TRÁNSITO: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-11-2023, publicada el 15-11-2023.

GUAIQUIPÁN MILLAQUIPAI, VICTORIANO: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

GUEICHA PAILLACAR, MARÍA LUCERINA: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-12-2019, publicada el 16-12-2019.

GUZMÁN GUZMÁN, COSME DAMIÁN: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2022, publicada el 18-04-2022.

HENRÍQUEZ CANCINO, RICARDO HERNÁN: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-03-2010, publicada el 15-03-2010.

HENRÍQUEZ REYES, RUTH: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

HERNÁNDEZ GALLARDO, ALBERTO JOSÉ: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-08-2023, publicada el 16-08-2023.

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ARTEMIO: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

HERNÁNDEZ NAVARRO, PEDRO ANTONIO: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-01-2023, publicada el 01-02-2023.

IMILPÁN , JOSÉ ESPERANZA: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

INOSTROZA INOSTROZA, LUIS HERNÁN: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2021, publicada el 16-08-2021.

KUSCHEL REHBEIN, JORGE WENDELIN: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-02-2016, publicada el 15-02-2016.

LINCO , GUILLERMO: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2023, publicada el 15-11-2023.

LINNEBRINK DIMTER, REINALDO WALTER: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2022, publicada el 01-07-2022.

LLANQUILEF CANQUIL, SUDELIA: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

MANCILLA HERNÁNDEZ, GUILLERMINA: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2022, publicada el 16-08-2022.

MANCILLA SUAZO, ALEXIS PATRICIO: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-07-2016, publicada el 01-08-2016.

MANCILLA VELÁSQUEZ, FREDY RODRIGO: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2023, publicada el 15-03-2023.

MELILLANCA LLANQUILEF, JUAN DE DIOS: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

MILLACURA CHODIL, MATÍAS: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2016, publicada el 15-09-2016.

MILLACURA CUYUL, VICTORIA: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-06-2009, publicada el 15-06-2009.

MIRANDA CÁRDENAS, ANGEL CUSTODIO: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2008, publicada el 01-02-2008.

MOLINA VERA, RAMÓN HÉCTOR: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-02-2021, publicada el 01-03-2021.

MORALES PROVOSTE, ERNESTO: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-01-2021, publicada el 01-02-2021.

MORENO ROZAS, ORLANDO DE LA CRUZ: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-03-2018, publicada el 15-03-2018.

MUÑOZ TORRES, JUAN ISAAC: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

NAGUIAN PINOL, ROSA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

NAGUIN NAGUIN, JORGE HUMBERTO: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

NAVARRO ALVARADO, FRANCISCO ABEL: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-09-2021, publicada el 01-10-2021.

NAVARRO MUÑOZ, MARÍA ANGELA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

NEUMANN OPITZ, OSWALD ARIBERT: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-03-2021, publicada el 15-03-2021.

OCAMPO DÍAZ, JOSÉ BENJAMÍN: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-12-2020, publicada el 15-12-2020.

OYARZÚN VARGAS, ALIRO: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-10-2023, publicada el 02-11-2023.

PANICHINE CUYUL, ANÍBAL: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-12-2017, publicada el 15-12-2017.

PAREDES CALAPAI, ERASMINA HAIDÉE: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-07-2018, publicada el 01-08-2018.

PAREDES MATAMALA, HERMINDA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2023, publicada el 15-11-2023.

PAREDES OYARZÚN, ERNESTO: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-01-2023, publicada el 01-02-2023.

PÉREZ CARRILLANCA, LUDY GIMENA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-03-2021, publicada el 15-03-2021.

PUSCHEL SOTO, RAÚL: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

RIFFO MANSILLA, ROLANDO PATRICIO: con fecha 11-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2021, publicada el 03-01-2022.

RODRÍGUEZ MANSILLA, ROSA AMELIA: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-08-2021, publicada el 01-09-2021.

RUIZ MAYORGA, MARÍA FELICIANA: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

SALDIVIA SOTELLO, RAFAEL PATRICIO: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-03-2023, publicada el 03-04-2023.

SÁNCHEZ GÓMEZ, CORNELIA DEL CARMEN: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-08-2021, publicada el 01-09-2021.

SCHUBERTH DEUERLING, ALBIN: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2023, publicada el 15-11-2023.

SILVA CARRASCO, EDUARDO ENRIQUE: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2023, publicada el 01-12-2023.

SOTO CARO, RIGO ERNESTO: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2018, publicada el 15-02-2018.

SUAZO URIBE, MARCIA: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-02-2017, publicada el 15-02-2017.

TÉLLEZ NÚÑEZ, LUIS ALBERTO: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-05-2022, publicada el 01-06-2022.

TORRES ULLOA, EDONEA DEL CARMEN: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

TREUQUE TREUQUE, ADA ELBI: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2023, publicada el 02-11-2023.

TRIBIÑO ANTIPA, JUANA: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

URIBE VERA, MARÍA TERESA: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-10-2023, publicada el 02-11-2023.

VARGAS ARJEL, NÉLIDA MERCEDES: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-12-2019, publicada el 02-01-2020.

VARGAS CAHUAS, MARLITT DEL PILAR: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-08-2022, publicada el 01-09-2022.

VARGAS URIBE, MARÍA LUCRECIA: con fecha 05-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

VELÁSQUEZ SOTO, MARÍA ELVIRA: con fecha 13-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2018, publicada el 15-02-2018.

VERA ANDRADE, TERESITA DEL CARMEN: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-06-2021, publicada el 15-06-2021.

VERGARA QUEULO, SENALIA DEL CARMEN: con fecha 14-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2023, publicada el 15-11-2023.

VICENCIO SANGUINETTI, ARÍSTIDES OMAR: con fecha 07-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-08-2013, publicada el 16-08-2013.

VIDAL OYARZÚN, MARTA IRENE: con fecha 06-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

VILLABLANCA SOLÍS, ANGEL MARÍA: con fecha 04-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-03-2018, publicada el 15-03-2018.

VILLARROEL , HÉCTOR RENÉ: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

WINNER LILLO, HERNÁN GUSTAVO: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

YEFE PÉREZ, LUIS ARTEMIO: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

YUNGE BOHLE, FREDY ARTURO: con fecha 12-12-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-12-2022, publicada el 15-12-2022.

SOTO ALMONACID, MARÍA ROSALINDA: con fecha 05-12-2023 agrega herederoa Hijo(a) FRANCISCA IVETTE GALLARDO SOTO, en Posesión Efectiva concedida el 06-11-2023, publicada el 15-11-2023.

ACUÑA SCHEEL, FREDY OSVALDO: a Hijo(a) CRISTIAN FELIPE ACUÑA ÁLVAREZ, con fecha 13-12-2023.

ÁGUILA FURRANQUE, VÍCTOR GABRIEL: a Hijo(a)s SANDRA VERÓNICA ÁGUILA GARCÍA, BERNARDITA DE LOURDES ÁGUILA GARCÍA, a Cónyuge MAUDELINA DEL CARMEN GARCÍA REUQUÉN, con fecha 04-12-2023.

ÁGUILA SÁNCHEZ, JUANA: a Hijo(a)s JUANA DEL CARMEN PAREDES ÁGUILA, ROLANDO EMILIO PAREDES ÁGUILA, ROSA HAYDÉE PAREDES ÁGUILA, BERNARDA ESTER PAREDES ÁGUILA, LUCIO HERNÁN PAREDES ÁGUILA, RUDEN DARÍO PAREDES ÁGUILA, MARÍA ENEDINA PAREDES ÁGUILA, LUIS HUMBERTO PAREDES ÁGUILA, GALICIA EDITH PAREDES ÁGUILA, a Nieto(a)s NAYADEK MARISELA ÁLVAREZ PAREDES, BRIGGITTE ANALY ÁLVAREZ PAREDES, con fecha 14-12-2023.

AHENGO MIRANDA, LORENZO: a Hijo(a) MARIO HERNÁN AHENGO PINO, a Nieto(a) RICARDO ANDRÉS OPITZ AHENGO, con fecha 07-12-2023.

ALARCÓN MUÑOZ, OLGA ESTELA: a Hijo(a)s ALFREDO JOSÉ CÁRCAMO ALARCÓN, OMAR ALEJANDRO CÁRCAMO ALARCÓN, LORENZO SEGUNDO CÁRCAMO ALARCÓN, con fecha 07-12-2023.

ALMONACID , JOSÉ RUBELINDO: a Hijo(a)s MARÍA GRACIELA ALMONACID RUIZ, HUGO RUBELINDO ALMONACID RUIZ, BLANCA EDITH ALMONACID RUIZ, VÍCTOR JOSÉ ALMONACID RUIZ, a Cónyuge GRACIELA RUIZ MONTAÑA, con fecha 04-12-2023.

ALMONACID ARISMENDI, MARÍA ELENA: a Hijo(a)s ALICIA DEL MERCEDES LONCÓN ALMONACID, MELANIO ANGELINO LONCÓN ALMONACID, JOSÉ NOLBERTO LONCÓN ALMONACID, con fecha 13-12-2023.

ALMONACID HERNÁNDEZ, ELSA: a Hijo(a)s SANDRA DEL CARMEN SERÓN ALMONACID, JORGE EDUARDO SERÓN ALMONACID, MAURICIO ALEJANDRO SERÓN ALMONACID, ROBERTO JAVIER SERÓN ALMONACID, HERNÁN GONZALO SERÓN ALMONACID, con fecha 12-12-2023.

ALMONACID NÚÑEZ, HARDY ORLANDO: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO ALMONACID CHÁVEZ, DIEGO IGNACIO ALMONACID CHÁVEZ, a Cónyuge PATRICIA DEL CARMEN CHÁVEZ GUERRERO, con fecha 04-12-2023.

ALMONACID SOTO, ANA DELIA: a Hijo(a)s RICHARD EYNAR REDLICH ALMONACID, ELIZABETH REDLICH ALMONACID, con fecha 04-12-2023.

ALVARADO CARRILLO, MARÍA ELENA: a Hijo(a) JOSÉ RIGOBERTO CHUGUAY ALVARADO, a Cónyuge JULIO HUMBERTO CHUGUAY ÁLVAREZ, con fecha 14-12-2023.

ALVARADO MANSILLA, JOSÉ MISAEL: a Hijo(a)s DANNY TAMARA ALVARADO GUERRERO, FANY ANDREA ALVARADO GUERRERO, ORIANA MARLENE ALVARADO HIDALGO, con fecha 04-12-2023.

ALVARADO VARGAS, JORGE LUIS: a Madre MARÍA HORTENCIA VARGAS VARGAS, con fecha 13-12-2023.

ÁLVAREZ BARRÍA, HERIBERTO RAMIRO: a Hijo(a)s PAULINA NATALIE ÁLVAREZ MUÑOZ, RAMIRO ANDRÉS ÁLVAREZ MUÑOZ, a Cónyuge NANCY ELISABETH PINUER PROVOSTE, con fecha 13-12-2023.

AMPUERO BOLDRINI, SILVIA NELLY: a Hijo(a)s NELLY REGINA MONTAÑA AMPUERO, GRACIANA MARISOL MONTAÑA AMPUERO, GABRIEL NORBERTO MONTAÑA AMPUERO, MARÍA ANGÉLICA MONTAÑA AMPUERO, EDECIO ALBERTO MONTAÑA AMPUERO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente EDECIO MONTAÑA BAHAMONDE, con fecha 04-12-2023.

ANDRADE URIBE, HERIBERTO: a Hijo(a)s VIVIANA ANDREA ANDRADE ASENCIO, ARIEL ALEJANDRO ANDRADE ASENCIO, BRIAN SEBASTIÁN ANDRADE ASENCIO, a Cónyuge NIDIA MARLENE ASENCIO SOTO, con fecha 13-12-2023.

ANTILEF NEMPU, CELESTINA: a Hermano(a)s JUAN DANIEL ANTILEF NEMPU, MARÍA MARTA ANTILEF NEMPU, BLANCA LIDIA ANTILEF NEMPU, ADALIO ANTILEF NEMPU, a Sobrino(a)s VIRGINIA ABIGAIL ORELLANA ANTILEF, MAGDALENA ESTER ORELLANA ANTILEF, con fecha 06-12-2023.

ARAYA ROJAS, AGUSTÍN DEL CARMEN: a Hijo(a) ISABEL MARGARITA ARAYA MIÑO, a Nieto(a)s MARLENNE CARLA BARRÍA ARAYA, HENRICH ROBERTH ARAYA YÁÑEZ, CLAUDIO NICOLÁS ARAYA YÁÑEZ, a Cónyuge IRMA ESTER SEPÚLVEDA OYARZÚN, con fecha 04-12-2023.

BAHAMONDE MANCILLA, PEDRO: a Hijo(a)s GUSTAVO HERNALDO BAHAMONDE NORAMBUENA, RENATO SALVADOR BAHAMONDE NORAMBUENA, con fecha 07-12-2023.

BAHAMONDES BRAVO, ABDÓN SEGUNDO: a Hijo(a)s MARCO ANTONIO BAHAMONDES URIBE, ABDÓN RODRIGO BAHAMONDES URIBE, a Cónyuge NORMA ELIANA URIBE PÉREZ, con fecha 04-12-2023.

BAHAMONDES NEMPU, RUTH ISABEL: a Cónyuge DAVID ARIEL ALMONACID CARRILLO, a Madre FRANCISCA ERCIRIA NEMPU MARAGAÑO, con fecha 06-12-2023.

BAHAMÓNDEZ ASENJO, ALBERTO: a Hijo(a)s MARCELA ALEJANDRA BAHAMÓNDEZ GARNICA, LUIS ALBERTO BAHAMÓNDEZ GARNICA, ORIANA PATRICIA BAHAMÓNDEZ GARNICA, con fecha 04-12-2023.

BARRÍA , HUMBERTA: a Hijo(a)s ALICIA RUTH GALLEGOS BARRÍA, JUAN SERGIO GALLEGOS BARRÍA, ANA PALMIRA GALLEGOS BARRÍA, MERCEDES ISABEL GALLEGOS BARRÍA, ROSA AMELIA GALLEGOS BARRÍA, MARTA EDITH GALLEGOS BARRÍA, PEDRO PABLO GALLEGOS BARRÍA, MARÍA MÓNICA GALLEGOS BARRÍA, a Nieto(a)s JULIA DEL CARMEN ASTORGA GALLEGOS, DANIEL JERMAN BARRIENTOS GALLEGOS, PATRICIO ALEJANDRO BARRIENTOS GALLEGOS, ERWIN MAURICIO BARRIENTOS GALLEGOS, CRISTINA ANGÉLICA BARRIENTOS GALLEGOS, VÍCTOR MANUEL GALLEGOS ÁGUILA, con fecha 13-12-2023.

BARRÍA VELÁSQUEZ, LUCILA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA DE LOURDES VEGAS BARRÍA, LETICIA DEL CARMEN VEGAS BARRÍA, NORA DEL CARMEN VEGAS BARRÍA, EDITH MARLENE VEGAS BARRÍA, MIRTA ISIDORA VEGAS BARRÍA, JORGE HERNÁN VEGAS BARRÍA, PATRICIA IVONNE VEGAS BARRÍA, JOSÉ ERARDO VEGAS BARRÍA, a Nieto(a)s FELIPE ANDRÉS VEGAS MALDONADO, MARÍA MAGDALENA RENATE WESTERMEIER VEGAS, con fecha 04-12-2023.

BARRIENTOS ARENAS, JOSÉ FRANCISCO: a Hijo(a)s NANCY DEL TRÁNSITO BARRIENTOS BUSTAMANTE, OSCAR JAVIER BARRIENTOS BUSTAMANTE, AURORA DEL CARMEN BARRIENTOS BUSTAMANTE, VERÓNICA EDITH BARRIENTOS BUSTAMANTE, JORGE FRANCISCO BARRIENTOS BUSTAMANTE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente IRMA DEL ROSARIO BUSTAMANTE DÍAZ, con fecha 06-12-2023.

BARRIENTOS SOTO, LASTENIA: a Hermano(a)s CRISTINA DEL ROSARIO BARRIENTOS SOTO, VALDEMAR TEL BARRIENTOS SOTO, NOEMÍ DEL CARMEN BARRIENTOS SOTO, a Sobrino(a) MARCELA VALENTINA ALMONACID BARRIENTOS, con fecha 13-12-2023.

BECERRA MILLAPICHUN, JOSÉ PASCUAL: a Hijo(a)s DORALIZA IRENE BECERRA GONZÁLEZ, HÉCTOR PASCUAL BECERRA GONZÁLEZ, JOVA EDITH BECERRA GONZÁLEZ, a Cónyuge MARÍA LUCILA GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, con fecha 04-12-2023.

BERNIER AGUILAR, ALBA: a Hijo(a)s SANDRA LORENA LEAL BERNIER, LISSETTE ANDREA LEAL BERNIER, JESSICA LORETO LEAL BERNIER, a Cónyuge OSCAR SAMUEL LEAL ESTRADA, con fecha 04-12-2023.

BISCARRA CALDERÓN, JORGE NICANOR DEL CARMEN: a Hijo(a) MARGARITA GEORGINA BISCARRA ZAMORANO, a Nieto(a) CRISTIAN FRANCISCO VISCARRA PÉREZ, con fecha 13-12-2023.

BÓRQUEZ ANTECAO, JOSÉ OSVALDO: a Hermano(a)s JOSÉ PATRICIO GONZÁLEZ ANTECAO, NANCY DEL CARMEN ANTECAO ANTECAO, a Sobrino(a)s OSCAR ANDRÉS HUINEO GONZÁLEZ, CARMEN GLORIA HUINEO GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS CIFUENTES GONZÁLEZ, ALEXIS JONATHAN DONOSO ANTECAO, VALESKA ANDREA DONOSO ANTECAO, JESSICA MARÍA DONOSO ANTECAO, con fecha 05-12-2023.

BÓRQUEZ OCKS, BERSABE EDITH: a Hijo(a) MANUEL RICARDO YÁÑEZ BÓRQUEZ, con fecha 04-12-2023.

BRAVO TOURET, IRIS ELENA: a Hijo(a) SOLANO RUBÉN ROSAS BRAVO, con fecha 06-12-2023.

CANTIN RIVERA, LUCERINA RAQUEL: a Hijo(a)s MARÍA JOSÉ PACHECO CANTIN, LETICIA DEL CARMEN CANTIN CANTIN, JUAN PABLO PACHECO CANTIN, a Cónyuge JUAN ANTONIO PACHECO MARÍN, con fecha 04-12-2023.

CÁRCAMO ASENCIO, ADELIA CLORINDA: a Hijo(a)s ELIANA DEL ROSARIO ALDERETE CÁRCAMO, OSVALDO GASPAR ALDERETE CÁRCAMO, ABRAHAM ARTURO ALDERETE CÁRCAMO, a Cónyuge VIRGILIO ALDERETE GÓMEZ, con fecha 11-12-2023.

CÁRCAMO CÁRCAMO, SERGIO ALFREDO: a Hijo(a)s JOAQUÍN MAXIMILIANO CÁRCAMO QUEZADA, MAURO EMILIANO CÁRCAMO QUEZADA, con fecha 04-12-2023.

CÁRCAMO MANSILLA, DERFILIA DE LOURDES: a Hijo(a)s JUAN RODRIGO CÁRCAMO CÁRCAMO, FÉLIX ALONSO CALISTO CÁRCAMO, con fecha 06-12-2023.

CÁRCAMO MOLINA, MARÍA EMELINA: a Hijo(a)s ELBA LETICIA VERA CÁRCAMO, LUIS CARLOS VERA CÁRCAMO, ROSARIO DEL CARMEN VERA CÁRCAMO, MARÍA DORALISA VERA CÁRCAMO, JOSÉ VÍCTOR VERA CÁRCAMO, MARÍA INÉS VERA CÁRCAMO, con fecha 06-12-2023.

CÁRCAMO VARGAS, CLARISA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s MABEL SOLEDAD VERA CÁRCAMO, SERGIO ANTONIO VERA CÁRCAMO, RUBÉN ALEJANDRO VERA CÁRCAMO, CÉSAR AURELIO VERA CÁRCAMO, MYRIAM DEL CARMEN VERA CÁRCAMO, ANA CECILIA VERA CÁRCAMO, con fecha 11-12-2023.

CÁRCAMO VILLEGAS, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s CECILIA ELENA CÁRCAMO DÍAZ, CARMEN PILAR CÁRCAMO DÍAZ, MARÍA CAROLINA CÁRCAMO DÍAZ, a Cónyuge AURISTELA DEL CARMEN DÍAZ MORALES, con fecha 12-12-2023.

CÁRDENAS IGOR, FRANCIA YESENIA: a Hijo(a)s FABIÁN ESTEBAN HERNÁNDEZ CÁRDENAS, EVELYN SOFÍA HUENANTE CÁRDENAS, BAYOLETH MARÍA BARRÍA CÁRDENAS, CRISTÓBAL IGNACIO SOTO CÁRDENAS, con fecha 07-12-2023.

CÁRDENAS SOTO, FRESIA DE LOS ANGELES: a Hijo(a)s ALONSO ADRIÁN OYARZO CÁRDENAS, SINDY GABRIELA OYARZO CÁRDENAS, a Cónyuge HUGO DEMETRIO OYARZO BERCKOFF, con fecha 04-12-2023.

CÁRDENAS SOTO, NORMA VIRTA: a Hijo(a) AMPARITO SOLEDAD NORAMBUENA CÁRDENAS, a Cónyuge JUAN RAMÓN VILLAR ALVARADO, con fecha 04-12-2023.

CARRASCO SILVA, ESTERLINA: a Hijo(a)s EUGENIA ISABEL PAILLÁN CARRASCO, OSCAR BERNARDO PAILLÁN CARRASCO, MYRIAM YARI PAILLÁN CARRASCO, ANASTACIO SEGUNDO PAILLÁN CARRASCO, ERICA MIRIAM AGUILERA CARRASCO, a Nieto(a)s PABLO ANDRÉS PAILLÁN PAILLÁN, OSCAR MARCELO OJEDA PAILLÁN, MIGUEL ANGEL OYARZÚN PAILLÁN, con fecha 14-12-2023.

CARRILLO YÁÑEZ, MARCELO ENOC: a Hijo(a)s TAMARA ELIZABETH CARRILLO HERNÁNDEZ, TRINIDAD ARACELI CARRILLO HERNÁNDEZ, a Cónyuge MARIANA ELIZABETH HERNÁNDEZ BARRÍA, con fecha 04-12-2023.

CATALÁN CATALÁN, JOSÉ ALEJANDRO: a Hijo(a)s NANCY CATALÁN NAVARRO, GLADYS DEL CARMEN CATALÁN NAVARRO, MARÍA ANGÉLICA CATALÁN NAVARRO, a Cónyuge ISOLDA NAVARRO NAVARRO, con fecha 04-12-2023.

CERRO OBANDO, ARMANDO ANATOLIO: a Hijo(a)s SOLEDAD DEL CARMEN CERRO TOLEDO, ERICH OSIEL CERRO SILVA, con fecha 06-12-2023.

CERRO OBANDO, BERSABE: a Hermano(a)s ERWIN IVÁN CERRO OBANDO, RAÚL RICARDO CERRO OBANDO, HAYDEE DEL CARMEN CERRO OBANDO, ARMANDO ANATOLIO CERRO OBANDO, EJIDIO ALBERTO CERRO OBANDO, JORGE ISIDRO CERRO OBANDO, a Sobrino(a)s CRISTIAN ANDRÉS CERRO ÁGUILA, CATHERINE ROCÍO CERRO VÁSQUEZ, ERWIN RODRIGO CERRO GUERRA, EUGENIA SOLEDAD CERRO GUERRA, VÍCTOR HUGO CERRO GUERRA, FELIPE ANDRÉS CERRO GONZÁLEZ, con fecha 06-12-2023.

CERRO OBANDO, HUGO BERNABÉ: a Hijo(a)s ERWIN RODRIGO CERRO GUERRA, EUGENIA SOLEDAD CERRO GUERRA, VÍCTOR HUGO CERRO GUERRA, FELIPE ANDRÉS CERRO GONZÁLEZ, a Cónyuge MARÍA NELA GUERRA ASENJO, con fecha 06-12-2023.

CHÁVEZ VEGA, DANIEL ALBERTO: a Hijo(a)s ISIDORA IGNACIA LICARAYEN CHÁVEZ MONSALVE, PAULINA ANTONIA CHÁVEZ RODRÍGUEZ, JOAQUÍN EMILIANO CHÁVEZ RODRÍGUEZ, OCTAVIO VICENTE CHÁVEZ RODRÍGUEZ, con fecha 11-12-2023.

CLAVIJO LÓPEZ, ABEL SAÚL: a Hijo(a)s ANDREA YOKIR CLAVIJO CEDEÑO, PATRICIA ALEJANDRA CLAVIJO CEDEÑO, con fecha 04-12-2023.

CONCHA BARRIENTOS, LUIS EDUARDO: a Hijo(a)s LUIS ARTURO CONCHA RAMÍREZ, RICHARD ANTONIO CONCHA RAMÍREZ, EUGENIO ENRIQUE CONCHA RAMÍREZ, a Nieto(a)s CARLOS EDUARDO CONCHA COFRÉ, CRISTIAN EDUARDO CONCHA RODRÍGUEZ, a Cónyuge MERCEDES DEL CARMEN RAMÍREZ ALEGRE, con fecha 13-12-2023.

CONTRERAS URIBE, JAIME ALLAN: a Hijo(a)s CAROLINA ANDREA CONTRERAS AROS, JULIO ALEJANDRO CONTRERAS AROS, a Cónyuge MARÍA SOLEDAD AROS AROS, con fecha 06-12-2023.

CORREA KOMPATZKI, JOAQUÍN ADOLFO: a Padres BLAS FELIPE CORREA CHALE, a Madre CAROLINA ILONKA KOMPATZKI CASTRO, con fecha 04-12-2023.

CUEVAS CÓRDOVA, IRENE DEL ROSARIO: a Hijo(a)s VERÓNICA CECILIA DELGADO CUEVAS, CLAUDIO LUIS DELGADO CUEVAS, SANDRA DE LAS MERCEDES DELGADO CUEVAS, PATRICIO ALEJANDRO DELGADO CUEVAS, ROSA IRENE DELGADO CUEVAS, ALFREDO REMIGIO DELGADO CUEVAS, con fecha 06-12-2023.

CURIMAN LEPILLÁN, GLORIA PATRICIA: a Hijo(a)s RODRIGO ELÍAS CARRILLO CURIMAN, EVELYN TATIANA QUISQUE CURIMAN, con fecha 04-12-2023.

CURRIECO LEVÍN, FERNANDO: a Hijo(a)s GUILLERMO CURRIECO VELÁSQUEZ, CARLOS ALBERTO CURRIECO VELÁSQUEZ, FERNANDO SEGUNDO CURRIECO VELÁSQUEZ, CLAUDIO ALFREDO CURRIECO VELÁSQUEZ, MARIO CURRIECO VELÁSQUEZ, SERGIO ENRIQUE CURRIECO VELÁSQUEZ, con fecha 05-12-2023.

DELGADO VERA, ALFREDO: a Hijo(a)s VERÓNICA CECILIA DELGADO CUEVAS, CLAUDIO LUIS DELGADO CUEVAS, SANDRA DE LAS MERCEDES DELGADO CUEVAS, PATRICIO ALEJANDRO DELGADO CUEVAS, ROSA IRENE DELGADO CUEVAS, ALFREDO REMIGIO DELGADO CUEVAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente IRENE DEL ROSARIO CUEVAS CÓRDOVA, con fecha 06-12-2023.

DÍAZ , OSVALDO: a Hijo(a)s MÓNICA INÉS DÍAZ RIVAS, ROSA MIRTHA DÍAZ RIVAS, OSVALDO SEGUNDO DÍAZ RIVAS, ROSA ESTER DÍAZ RIVAS, JAIME SEGUNDO DÍAZ RIVAS, MARÍA CECILIA DÍAZ RIVAS, DELA DEL CARMEN DÍAZ RIVAS, VÍCTOR RAÚL DÍAZ RIVAS, RAQUEL DEL CARMEN DÍAZ RIVAS, HÉCTOR RICARDO DÍAZ RIVAS, ELIZABETH DÍAZ RIVAS, MARISOL VICTORIA DÍAZ RIVAS, RENÉ DÍAZ RIVAS, a Cónyuge MARÍA MERCEDES RIVAS MIRANDA, con fecha 06-12-2023.

DÍAZ ARÉVALO, MARÍA ELENA: a Hijo(a)s RICHARD ALEXIS VARGAS DÍAZ, WHILTTON ANDRÉS VARGAS DÍAZ, MAURICIO ROSENDO VARGAS DÍAZ, MARISOL DEL CARMEN VARGAS DÍAZ, con fecha 11-12-2023.

DÍAZ BARRIENTOS, TEOLINDA: a Hijo(a)s MARIO ARCENIO DÍAZ DÍAZ, JUAN BAUTISTA DÍAZ DÍAZ, BLANCA ORFELIA DÍAZ DÍAZ, MARÍA FILOMENA DÍAZ DÍAZ, NANCY FLORELIA DÍAZ DÍAZ, HÉCTOR MANUEL DÍAZ DÍAZ, SIXTO HERNÁN DÍAZ DÍAZ, PEDRO ANTONIO DÍAZ DÍAZ, ANGÉLICA DEL CARMEN DÍAZ DÍAZ, JOSÉ AMADO DÍAZ DÍAZ, a Nieto(a)s JOSÉ PAULINO DÍAZ ULLOA, PATRICIA DEL TRÁNSITO DÍAZ ULLOA, con fecha 13-12-2023.

DUMENEZ , MARÍA ELBA: a Hijo(a)s ELBA KARINA NIETO DUMENEZ, AÍDA MARION NIETO DUMENEZ, NANCY MIRIAM NIETO DUMENEZ, MARCIA ELBA NIETO DUMENEZ, SERGIO MARIO NIETO DUMENEZ, con fecha 11-12-2023.

ELGUETA DÍAZ, JOSÉ FIDENCIO: a Hijo(a)s GUILLERMO OCTAVIO ELGUETA VARGAS, MARISOL DEL CARMEN ELGUETA VARGAS, OSMÁN JAVIER ELGUETA VARGAS, MARÍA ANGÉLICA ELGUETA VARGAS, LILIAN LORENA ELGUETA VARGAS, JAIME ADÁN ELGUETA VARGAS, a Cónyuge JUANA VARGAS BARRÍA, con fecha 04-12-2023.

FLORES MENDOZA, ELBA: a Hijo(a)s JUAN ANTONIO CALISTRO FLORES, CARLOS AMADOR CALISTRO FLORES, MARIBETH FIDELISA CALISTRO FLORES, con fecha 11-12-2023.

FUENTES ROJAS, PEDRO JAVIER: a Hijo(a)s ALEJANDRO JAVIER FUENTES BAHAMONDES, CLAUDIO MARCELO FUENTES SCHNEIDER, PAMELA ELISA FUENTES SCHNEIDER, PATRICIO JAVIER FUENTES SCHNEIDER, a Cónyuge MARIA MARLEY DEL CARMEN LOAIZA BETANCUR, con fecha 11-12-2023.

GÁEZ LONCOCHINO, ABDÓN SEGUNDO: a Hijo(a)s SANDRITA DE LOURDES GÁEZ VILLEGAS, YANETH MARGOTT GÁEZ VILLEGAS, LUIS NOLBERTO GÁEZ VILLEGAS, BLANCA DIONISIA GÁEZ VILLEGAS, PATRICIA DEL CARMEN GÁEZ VILLEGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA AUDELINA VILLEGAS TRIVIÑO, con fecha 04-12-2023.

GALINDO LLANQUILEF, VÍCTOR HERNÁN: a Hermano(a)s MARÍA ALIDA LLANQUILEF LLANQUILEF, SUSANA DEL CARMEN LLANQUILEF LLANQUILEF, CARLOS RIGOBERTO GALINDO LLANQUILEF, SERGIO LEONEL GALINDO LLANQUILEF, MARÍA DORALIZA GALINDO LLANQUILEF, a Sobrino(a) KARLA ANDREA GALINDO ANCAMIL, con fecha 05-12-2023.

GALLARDO BÓRQUEZ, LIDIA DEL CARMEN: a Nieto(a)s LUIS JONATHAN BÓRQUEZ AVENDAÑO, CRISTIAN HERIBERTO BÓRQUEZ AVENDAÑO, a Cónyuge SANTIAGO BÓRQUEZ BÓRQUEZ, con fecha 04-12-2023.

GALLARDO GAETE, OCIEL CRISÓLOGO: a Hijo(a)s MARITZA SOLEDAD GALLARDO HERNÁNDEZ, OCIEL ANDRÉS GALLARDO HERNÁNDEZ, JAIME RODRIGO GALLARDO HERNÁNDEZ, con fecha 13-12-2023.

GALLARDO LEVITUREO, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a) YASNA GABRIELA GALLARDO RUIZ, con fecha 07-12-2023.

GARCÍA OVANDO, AMELIA DEL SOCORRO: a Hijo(a) ERICK BERNABÉ GARCÍA GARCÍA, con fecha 14-12-2023.

GARCÍA ULLOA, HERMINIA: a Hijo(a)s SEFORA DEL CARMEN CÁRDENAS GARCÍA, LUIS ALBERTO CÁRDENAS GARCÍA, con fecha 06-12-2023.

GARNICA MARTÍNEZ, ELEDINA: a Hijo(a)s MARCELA ALEJANDRA BAHAMÓNDEZ GARNICA, LUIS ALBERTO BAHAMÓNDEZ GARNICA, ORIANA PATRICIA BAHAMÓNDEZ GARNICA, a Cónyuge ALBERTO BAHAMÓNDEZ ASENJO, con fecha 04-12-2023.

GODOY ALVARADO, JOSÉ EDUARDO: a Hijo(a)s PATRICIA FABIOLA GODOY BARRIENTOS, SANDRA LORENA GODOY BARRIENTOS, con fecha 04-12-2023.

GODOY LEAL, ANA EDILIA: a Hijo(a)s CARLOS RAIMUNDO HERRERA GODOY, JOSÉ MARTÍN HERRERA GODOY, PEDRO ALONSO HERRERA GODOY, MARCIA ALEJANDRA HERRERA GODOY, a Nieto(a)s JOSÉ LUIS VELÁSQUEZ HERRERA, JUAN CARLOS ANDRÉS VELÁSQUEZ HERRERA, GLORIA NATALIA OBREGÓN HERRERA, con fecha 14-12-2023.

GÓMEZ GONZÁLEZ, RAMÓN VÍCTOR: a Hijo(a)s MAGDALENA DEL CARMEN GÓMEZ VIDAL, RAMÓN ADOLFO GÓMEZ VIDAL, LUIS MIGUEL GÓMEZ VIDAL, a Cónyuge DELFA DEL CARMEN VIDAL VIDAL, con fecha 07-12-2023.

GÓMEZ VARGAS, ALAMIRO: a Hijo(a)s JORGE ALAMIRO GÓMEZ GUERRERO, VÍCTOR ELADIO GÓMEZ GUERRERO, MARCIA JERALDINA GÓMEZ VILLEGAS, con fecha 14-12-2023.

GONZÁLEZ , PEDRO MARÍA: a Hijo(a)s JOSÉ PEDRO GONZÁLEZ BARRÍA, MIGUEL RUDISON GONZÁLEZ AGÜERO, JOSÉ DESIDERIO GONZÁLEZ AGÜERO, SONIA MARIBEL GONZÁLEZ AGÜERO, JOSÉ ERWIN GONZÁLEZ AGÜERO, ABEL RODRIGO GONZÁLEZ AGÜERO, VÍCTOR ARIEL GONZÁLEZ AGÜERO, JOSÉ RIGOBERTO GONZÁLEZ BARRÍA, MYRIAM DE LOURDES GONZÁLEZ BARRÍA, a Cónyuge ELIANA DE LOURDES AGÜERO VELÁSQUEZ, con fecha 04-12-2023.

GUAIQUIN GUAIQUIN, JUAN EPIFANIO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA LUZMIRA GUAIQUIN AINOL, ROSA ANGÉLICA GUAIQUIN AINOL, JUAN ALIAZAR GUAIQUIN AINOL, ELICIA DEL CARMEN GUAIQUIN AINOL, con fecha 06-12-2023.

GUALAMAN QUILLAPAN, BLANCA NORMA: a Hijo(a)s ANA VERÓNICA HUALAMÁN GUALAMAN, JUVENAL MAURICIO GUALAMAN GUALAMAN, con fecha 14-12-2023.

GUITART PIEGER, MARIANA CONSTANZA: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA VEGA GUITART, GABRIELA CONSTANZA VEGA GUITART, a Nieto(a)s MICHELLE BEATRIZ ANDRADE VEGA, NICOLE STEPHANY ANDRADE VEGA, a Cónyuge HERNÁN EDGARDO VEGA METTIFOGO, con fecha 06-12-2023.

HAASE OYARZO, MARÍA ISMELDA: a Hijo(a)s CAROLINA DE LOURDES CÁRDENAS HAASE, JOSÉ CLAUDIO CÁRDENAS HAASE, a Cónyuge JOSÉ NORBERTO CÁRDENAS CÁRDENAS, con fecha 04-12-2023.

HECHENLEITNER SPRINGER, ALFREDO HERNÁN: a Hijo(a)s GABRIELA DEL CARMEN HECHENLEITNER CARVALLO, MARCELA INÉS HECHENLEITNER CARVALLO, MARTA NINETTE HECHENLEITNER CARVALLO, con fecha 06-12-2023.

HUENCHUÁN PAILLAMANQUE, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s GLADYS DEL CARMEN HUENCHUÁN MAYORGA, MARGARITA YESSICA MAYORGA HUENCHUÁN, con fecha 07-12-2023.

KUSCHEL VILLARROEL, FREDY ANTONIO: a Hermano(a)s ZANDRA KUSCHEL VILLARROEL, MARLENE KUSCHEL VILLARROEL, INGRID JOVITA KUSCHEL VILLARROEL, con fecha 04-12-2023.

LAGOS CALHUANTE, ALFREDO SEGUNDO: a Hijo(a)s INÉS IVONNE LAGOS MUÑOZ, ELVIS EDUARDO LAGOS MUÑOZ, WALTER FRANCISCO LAGOS MUÑOZ, SANTIAGO ALFREDO LAGOS MUÑOZ, a Cónyuge MARÍA RAQUEL MUÑOZ BECERRA, con fecha 07-12-2023.

LEAL CID, ELIZABETH: a Hijo(a) RUTH MILDRED LLANOS LEAL, a Cónyuge EDICTO JESÚS LLANOS GONZÁLEZ, con fecha 04-12-2023.

LEMU MANSILLA, ROSA ENEDINA: a Hijo(a) CRISTIAN ALEJANDRO LEMU LEMU, con fecha 04-12-2023.

LEVICÁN LÓPEZ, JOSÉ HERNÁN: a Hijo(a)s NORMA DEL CARMEN LEVICÁN SEGUEL, VÍCTOR MANUEL LEVICÁN SEGUEL, con fecha 11-12-2023.

LINAY AGUILAR, MARÍA FELICINDA: a Hijo(a)s MARÍA AMALIA SIEGEL LINAY, CARLOS SEGUNDO SIEGEL LINAY, LUZ GERDA SIEGEL LINAY, a Nieto(a) YOSET HERBET SIEGEL CÁRCAMO, con fecha 04-12-2023.

LIZANA HOFFMANN, CLAUDIA ANDREA: a Hijo(a) EMILIA LEONOR SILVA LIZANA, a Cónyuge DARMIN ESTEBAN SILVA RUIZ, con fecha 12-12-2023.

LOBOS BASAURE, JOSEFINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL MALDONADO LOBOS, JOSÉ ROLANDO MALDONADO LOBOS, ISABEL MALDONADO LOBOS, GLORIA ANGÉLICA MALDONADO LOBOS, MARTA DEL PILAR MALDONADO LOBOS, HORTENSIA DEL CARMEN MALDONADO LOBOS, FRANCISCO ANTONIO MALDONADO LOBOS, con fecha 12-12-2023.

LONCÓN DÍAZ, ANGELINO: a Hijo(a)s ALICIA DEL MERCEDES LONCÓN ALMONACID, MELANIO ANGELINO LONCÓN ALMONACID, JOSÉ NOLBERTO LONCÓN ALMONACID, a Cónyuge MARÍA ELENA ALMONACID ARISMENDI, con fecha 13-12-2023.

LÓPEZ , MARÍA JUANA: a Hijo(a)s JUANA ROSA SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, JOSÉ DEL TRÁNSITO SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, SANTA SILVIA SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, MARÍA ANGÉLICA SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, ELISIA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ SANTIBÁÑEZ, a Nieto(a)s VICENTE SEGUNDO SANTIBÁÑEZ PAREDES, JUAN PEDRO SANTIBÁÑEZ PAREDES, ROSA JACQUELINE DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ SANTIBÁÑEZ, con fecha 05-12-2023.

LÓPEZ RAVELO, FRANCISCO JAVIER: a Hijo(a)s FRANCISCA YANET LÓPEZ CHAMBE, CYNTHIA ALEJANDRA LÓPEZ CAMPOS, JAVIER IGNACIO LÓPEZ CAMPOS, con fecha 07-12-2023.

LOW ALVARADO, GUILLERMO SEGUNDO: a Hijo(a)s VIOLETA DEL CARMEN LOW JARAMILLO, CARLOS MARIO LOW JARAMILLO, FRANCISCO JAVIER LOW JARAMILLO, HUMBERTO EDISON LOW JARAMILLO, SIXTO BALDOMERO LOW JARAMILLO, SERGIO RUBÉN LOW JARAMILLO, GUILLERMO GUSTAVO LOW JARAMILLO, JUAN RENÉ LOW JARAMILLO, BLANCA IRIS LOW JARAMILLO, HÉCTOR RAÚL LOW JARAMILLO, LUIS RIGOBERTO LOW JARAMILLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BLANCA LIRIA JARAMILLO PÉREZ, con fecha 05-12-2023.

MACÍAS VERA, PEDRO JOSÉ: a Hijo(a)s CAROLINA ALEJANDRA MACÍAS MILLACURA, FERNANDO ANDRÉS MACÍAS MILLACURA, a Cónyuge SANDRA MARCELA MILLACURA MILLACURA, con fecha 06-12-2023.

MANSILLA ALMONACID, ROSALÍA: a Hijo(a)s LIBORIO ANTONIO SOTO MANSILLA, JUAN AGUSTÍN SOTO MANSILLA, ERMOCINDA ELENA SOTO MANSILLA, ROSALÍA JUANA SOTO MANCILLA, HILDA FILOMENA SOTO MANSILLA, MARÍA HERNA SOTO MANSILLA, GUILLERMINA INÉS SOTO MANSILLA, CLORINDA DE LOURDES SOTO MANCILLA, NELSON SOTO MANCILLA, CARLOS ALFONSO SOTO MANSILLA, MARÍA INÉS SOTO MANCILLA, a Nieto(a) MÓNICA ALEJANDRA SOTO MELEHUECHUN, con fecha 05-12-2023.

MANSILLA RIVERA, MARÍA ELISA: a Hijo(a)s ELIANA DEL CARMEN CHÁVEZ MANSILLA, MARÍA SARA CHÁVEZ MANSILLA, MARÍA CECILIA CHÁVEZ MANSILLA, a Cónyuge ENRIQUE CHÁVEZ CHAURA, con fecha 06-12-2023.

MÁRQUEZ ÁLVAREZ, FLOR YOLANDA: a Hermano(a)s ELIS VIOLETA MÁRQUEZ ÁLVAREZ, VIVINA DEL CARMEN MÁRQUEZ ÁLVAREZ, GALICIA ESTRELLA MÁRQUEZ ÁLVAREZ, CARLOS MARIO MÁRQUEZ ÁLVAREZ, CRISTÓBAL HERIBERTO MÁRQUEZ ÁLVAREZ, RICARDO MAURICIO MÁRQUEZ ÁLVAREZ, MABEL DEL TRÁNSITO MÁRQUEZ ÁLVAREZ, con fecha 05-12-2023.

MARTÍNEZ , BEDARDO: a Hijo(a)s JOHAS JULIO MARTÍNEZ ORTEGA, TERESA VERÓNICA MARTÍNEZ ORTEGA, con fecha 06-12-2023.

MAYORGA BARRÍA, SARA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JENNY DE LOURDES LOAIZA MAYORGA, INGRID ELIZABETH LOAIZA MAYORGA, ROBERTO ARMANDO LOAIZA MAYORGA, CLAUDIA SOLEDAD LOAIZA MAYORGA, a Cónyuge JOSÉ ROBERTO LOAIZA OJEDA, con fecha 13-12-2023.

MERCADO ELGUETA, SANDRA CECILIA: a Hijo(a) NATALIA NICOLE SANDOVAL MERCADO, a Cónyuge JUAN CARLOS SANDOVAL MARIVIL, con fecha 07-12-2023.

MILLACHEO HUILITRARO, FLORENTINO: a Hijo(a) RIGOBERTO DEL CARMEN MILLACHEO COYUL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ZAIDA COYUL MILLACHEO, con fecha 13-12-2023.

MILLAGUAL , GUILLERMINA: a Hijo(a)s JUANA ESTELA PAILALEF MILLAGUAL, LUZ MARISOL VALDERAS MILLAGUAL, JAIME LEONEL VALDERAS MILLAGUAL, con fecha 11-12-2023.

MILLAQUÉN HUEICHA, JOSÉ SANTIAGO: a Hijo(a)s MAIRA ALEJANDRA MILLAQUÉN UNQUÉN, DANIEL RODRIGO MILLAQUÉN UNQUÉN, CLAUDIA ANDREA MILLAQUÉN UNQUÉN, VERÓNICA ADELINA MILLAQUÉN UNQUÉN, a Cónyuge BERONICA LUZ UNQUÉN MILLÁN, con fecha 06-12-2023.

MORALES FAJARDO, ORELIA: a Hijo(a)s ANA MARÍA RÍOS MORALES, FÉLIX DAVID CORVACHO MORALES, VERÓNICA ELIZABETH CORVACHO MORALES, con fecha 12-12-2023.

MUÑOZ , REINALDO: a Hijo(a)s FRANCISCA JAVIERA MUÑOZ YÁÑEZ, JORGE ERARDO MUÑOZ HERNÁNDEZ, ISOLDE DEL CARMEN MUÑOZ HERNÁNDEZ, SERGIO ENRIQUE MUÑOZ HERNÁNDEZ, JUAN FRANCISCO MUÑOZ HERNÁNDEZ, CARLOS SEQUIEL MUÑOZ HERNÁNDEZ, ROSA IRIS MUÑOZ HERNÁNDEZ, NELSON ALIRO MUÑOZ HERNÁNDEZ, MAURICIO BENANCIO MUÑOZ HERNÁNDEZ, CAMILO NICOLÁS MUÑOZ YÁÑEZ, con fecha 07-12-2023.

NONQUE MILLÁN, ANJEL DELICIO: a Hijo(a)s JESSICA JOVITA NONQUE MILLÁN, MARCOS ROBERTO NONQUE MILLÁN, OTILIA MARGARITA NONQUE MILLÁN, MARÍA MACARENA NONQUE MILLÁN, MARISOL JEANETTE NONQUE MILLÁN, CLAUDIO ENRIQUE NONQUE MILLÁN, a Cónyuge LUCITA DEL CARMEN MILLÁN REYES, con fecha 14-12-2023.

NORAMBUENA CÁRDENAS, AMPARITO SOLEDAD: a Hijo(a) PILAR DENISSE VICTORIA PALMA NORAMBUENA, a Cónyuge VÍCTOR PALMA ARRIAGADA, con fecha 05-12-2023.

NORAMBUENA ESPINOZA, NELDA CATALINA: a Hijo(a)s GUSTAVO HERNALDO BAHAMONDE NORAMBUENA, RENATO SALVADOR BAHAMONDE NORAMBUENA, a Cónyuge PEDRO BAHAMONDE MANCILLA, con fecha 07-12-2023.

NÚÑEZ BAEZ, JOSÉ ARTURO: a Hermano(a)s MARCELINO NÚÑEZ BAEZ, JUANA MERCEDES NÚÑEZ BAEZ, LUIS ARMANDO NÚÑEZ BAEZ, ALBERTO NÚÑEZ BAEZ, MARÍA ESMELINDA NÚÑEZ BAEZ, MARGARITA NÚÑEZ BAEZ, a Sobrino(a)s ORIANA ORIETA DEL RÍO NÚÑEZ, ELIANA EDITH DEL RÍO NÚÑEZ, LUIS ALBERTO DEL RÍO NÚÑEZ, MAURICIO ABRAHAM DEL RÍO NÚÑEZ, YANETH ALEJANDRA DEL RÍO NÚÑEZ, con fecha 13-12-2023.

NÚÑEZ PAILLAHUEQUE, LUIS PATRICIO: a Hermano(a)s ESMELINDA NÚÑEZ PAILLAHUEQUE, LEOPOLDO ALFREDO ZÚÑIGA PAILLAHUEQUE, JOSÉ SERGIO ZÚÑIGA PAILLAHUEQUE, con fecha 07-12-2023.

OJEDA GONZÁLEZ, SALVADOR: a Hijo(a) PEDRO ADALIO OJEDA MALDONADO, con fecha 06-12-2023.

OJEDA PÉREZ, MARÍA LINDANA: a Hermano(a) ERNA OJEDA PÉREZ, a Sobrino(a)s MARÍA LILIANA CONTRERAS OJEDA, MARÍA CLAUDINA CONTRERAS OJEDA, JOSÉ SERGIO CONTRERAS OJEDA, MARÍA AURELIA CONTRERAS OJEDA, JOSÉ GUIDO CONTRERAS OJEDA, VÍCTOR ALDO CONTRERAS OJEDA, ADITA DEL CARMEN CONTRERAS OJEDA, MARIO LUIS CONTRERAS OJEDA, MÓNICA TERESA CONTRERAS OJEDA, VÍCTOR RUDE OJEDA VILLARROEL, JOSÉ MARTÍN OJEDA LEVINERI, MARÍA DOMITILA OJEDA ANTILEF, MARÍA RITA OJEDA ANTILEF, JOSÉ VÍCTOR OJEDA ANTILEF, JOSÉ MARIO OJEDA ANTILEF, JOSÉ RENATO OJEDA ANTILEF, MARISOL SUSANA OJEDA MANSILLA, GERARDO TOMÁS OJEDA MANSILLA, con fecha 11-12-2023.

OPITZ TAMPE, SOFÍA YOLANDA: a Hijo(a)s CARLOS FERNANDO DROPPELMANN OPITZ, SILVIA YOLANDA DROPPELMANN OPITZ, CLAUDIO GERMÁN DROPPELMANN OPITZ, JAVIER EDUARDO DROPPELMANN OPITZ, con fecha 06-12-2023.

ORTEGA MANSILLA, TERESITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s DAVID ALEJANDRO ORTEGA ORTEGA, ADRIANA BEATRIZ GODOY ORTEGA, a Cónyuge JORGE FERNANDO GODOY MALDONADO, con fecha 04-12-2023.

OVALLE MUÑOZ, HERTA EDITH: a Hijo(a)s MARCELA DEL CARMEN MANCILLA OVALLE, EDITH SANDRA MANCILLA OVALLE, con fecha 06-12-2023.

OYARZO OYARZO, ORLANDO: a Hijo(a)s PEDRO ORLANDO OYARZO GARCÉS, INGRID MARIBEL OYARZO GARCÉS, ANDRÉS IGNACIO OYARZO GARCÉS, con fecha 13-12-2023.

OYARZO OYARZÚN, FEDERICO: a Hijo(a)s RAQUEL DEL TRÁNSITO OYARZO OYARZO, ELSA DEL TRÁNSITO OYARZO OYARZO, JUANA MARCELA OYARZO OYARZO, JOSÉ MARCELINO OYARZO OYARZO, JOSÉ RICARDO OYARZO OYARZO, JUAN RUBÉN OYARZO OYARZO, XIMENA DEL CARMEN OYARZO OYARZO, ROSIEL FEDERICO OYARZO OYARZO, REMIGIO ANTONIO OYARZO OYARZO, a Cónyuge ELIZABETH OYARZO AGUILAR, con fecha 14-12-2023.

OYARZO RIVERA, LUIS ULISES: a Hermano(a)s JUANA LUZ OYARZO RIVERA, ROBERTO SELSO OYARZO RIVERA, HÉCTOR EDGARDO OYARZO RIVERA, con fecha 13-12-2023.

OYARZÚN GALLARDO, DINA ALICIA: a Hijo(a)s JANET ORIETA CÁRCAMO OYARZÚN, FREDY ALEXI CÁRCAMO OYARZÚN, COSME IVÁN CÁRCAMO OYARZÚN, XIMENA ALICIA CÁRCAMO OYARZÚN, ERIK NICOLÁS CÁRCAMO OYARZÚN, con fecha 06-12-2023.

OYARZÚN PÉREZ, BENITO: a Hijo(a)s FERNANDO FÉLIX OYARZÚN ÁLVAREZ, JOSÉ LUIS OYARZÚN ÁLVAREZ, a Cónyuge EDITH AURORA GUEQUEN MASCAREÑO, con fecha 11-12-2023.

PACHECO AMOLEF, FABIOLA DEL CARMEN: a Hijo(a)s YONATHAN ANDRÉS MEDINA PACHECO, YUDITH CRISTINA MEDINA PACHECO, CONSUELO YAEL MEDINA PACHECO, con fecha 14-12-2023.

PACHECO SALAS, ABEL IGNACIO: a Madre SANDRA EDITH SALAS SANHUEZA, con fecha 04-12-2023.

PAILLALEVE PAILLALEVE, ANA: a Hijo(a)s JAVIER ALEJANDRO AHUMADA PAILLALEVE, CLAUDIO EDUARDO AHUMADA PAILLALEVE, a Cónyuge EDUARDO ALEJANDRO AHUMADA ZAMORANO, con fecha 06-12-2023.

PARDO OJEDA, JAVIER HERNÁN: a Hijo(a)s TAMARA ELSA PARDO CONTRERAS, FRANCISCO JAVIER PARDO CONTRERAS, SANTIAGO ANDRÉS PARDO CONTRERAS, con fecha 04-12-2023.

PAREDES MANSILLA, JOSÉ LUIS: a Hijo(a) PRISCILA ANDREA PAREDES RAIN, a Cónyuge SIGNIA VERÓNICA VALDIVIA ARÁNGUIZ, con fecha 06-12-2023.

PAREDES PAREDES, MARÍA ANADELIA: a Hijo(a)s MARTA ESTER NAVARRO PAREDES, MYRIAM DEL CARMEN NAVARRO PAREDES, JUAN CARLOS NAVARRO PAREDES, RICARDO NAVARRO PAREDES, con fecha 14-12-2023.

PARRA INAYAO, MARIO GUIDO: a Hijo(a)s REMIGIO RENATO PARRA SEPÚLVEDA, MARIELA DEL CARMEN PARRA SEPÚLVEDA, a Cónyuge ERICA DEL CARMEN SEPÚLVEDA SÁNCHEZ, con fecha 07-12-2023.

PEREIRA VIVAR, JOSÉ ADRIÁN: a Hijo(a)s DANIELA ALEJANDRA PEREIRA CHEUQUEPIL, WALESKA DEL CARMEN PEREIRA CHEUQUEPIL, VERÓNICA BEATRIZ PEREIRA CHEUQUEPIL, a Cónyuge INGRID CHEUQUEPIL ARO, con fecha 13-12-2023.

PÉREZ ANDRADE, IRMA YOLANDA: a Hijo(a)s SANDRA ELIZABETH GONZÁLEZ PÉREZ, JAIME ALCIBIO GONZÁLEZ PÉREZ, PATRICIO EDUARDO GONZÁLEZ PÉREZ, IRMA BERNARDITA GONZÁLEZ PÉREZ, BERNARDO JAVIER GONZÁLEZ PÉREZ, con fecha 14-12-2023.

PÉREZ OJEDA, RUBÉN: a Hijo(a)s MARGARITA VIOLETA PÉREZ LILLO, GINO ALFREDO PÉREZ SOTO, RUBÉN ADOLFO PÉREZ SOTO, CELIA DEL CARMEN PÉREZ LILLO, con fecha 14-12-2023.

PINTO RUIZ, JOVITA RAQUEL: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL OVALLE PINTO, VÍCTOR IVÁN OVALLE PINTO, CRISTIAN HERNÁN OVALLE PINTO, LUIS ROBERTO OVALLE PINTO, MARCO ANTONIO NAVARRO PINTO, a Cónyuge VÍCTOR SEGUNDO OVALLE RIQUELME, con fecha 11-12-2023.

QUEULO CARTAGENA, MARTA MARGARITA: a Hijo(a)s VERÓNICA BERNARDA MONTES QUEULO, DAGOBERTO SEGUNDO MONTES QUEULO, LEONARDO MAURICIO MONTES QUEULO, MARCIAL ALEJANDRO MONTES QUEULO, ALEJANDRO MAURICIO MONTES QUEULO, a Cónyuge DAGOBERTO MONTES GARCÍA, con fecha 13-12-2023.

QUEULO DEL RÍO, EULALIA: a Hijo(a)s ELVIS NAZARIO CAÑUPIL QUEULO, EDGARDO JAVIER CAÑUPIL QUEULO, UBALDO EXEQUIEL CAÑUPIL QUEULO, con fecha 06-12-2023.

RAMÍREZ HERNÁNDEZ, VÍCTOR HERNÁN: a Hijo(a)s CONSTANZA SOLEDAD RAMÍREZ VARGAS, VÍCTOR DARWIN RAMÍREZ VARGAS, YEIMMY VALESKA RAMÍREZ VARGAS, ANDREA DEL CARMEN RAMÍREZ ALVARADO, a Cónyuge MARÍA MARGARITA VARGAS LEVIL, con fecha 06-12-2023.

REDLICH KLENNER, EVELYN ELLYNOR: a Hijo(a)s IGNACIO ENRIQUE TOLEDO REDLICH, CONSTANZA VALENTINA TOLEDO REDLICH, a Cónyuge MARIO TEODORO TOLEDO GALLARDO, con fecha 13-12-2023.

RÍOS ACEVEDO, CARLOS DOMINGO: a Hijo(a)s ANA MARÍA RÍOS MORALES, MARTÍN LEONARDO RÍOS VARGAS, a Cónyuge ORELIA MORALES FAJARDO, con fecha 12-12-2023.

RÍOS CARVAJAL, CARLOS FELIPE: a Padres CARLOS ARTURO RÍOS VALLEDOR, con fecha 14-12-2023.

RÍOS RAIN, CIRO DEL CARMEN: a Hijo(a) DIEGO ALFONSO RÍOS ALFARO, con fecha 04-12-2023.

RIVERA RIVERA, ADOLFO: a Hijo(a)s ADOLFO HERNÁN RIVERA VARGAS, CLAUDIO JAVIER RIVERA VARGAS, CRISTIAN ALONSO RIVERA VARGAS, MAURICIO ALFREDO RIVERA VARGAS, a Cónyuge LEONTINA VARGAS OYARZO, con fecha 06-12-2023.

ROJAS FARÍAS, MARIO JILBERTO: a Hijo(a)s MARIO PATRICIO ROJAS PÉREZ, LUIS ALBERTO ROJAS PÉREZ, CARLOS ANÍBAL ROJAS PÉREZ, con fecha 14-12-2023.

ROMERO CÁRDENAS, HUMBERTO DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s ANALI DEL CARMEN ROMERO SOTO, HERNÁN WALTERIO ROMERO SOTO, PATRICIO LEONARDO ROMERO SOTO, a Cónyuge MARÍA HILCE SOTO TÉLLEZ, con fecha 04-12-2023.

ROMERO VILLARROEL, AGAPITO: a Hijo(a)s BERNARDA DOROTEA ROMERO GALLARDO, NELSON AGAPITO ROMERO GALLARDO, MANUEL ENRIQUE ROMERO GALLARDO, GLORIA ELISA ROMERO GALLARDO, JUAN CARLOS ROMERO GALLARDO, PEDRO ALBERTO ROMERO GUINEO, a Cónyuge ILDA GALLARDO VIDAL, con fecha 13-12-2023.

RUDOLPHI VALVERDE, RICARDO DEL CARMEN: a Hijo(a)s ROXANA DANIELLA RUDOLPHI ALTANER, RAÚL EDUARDO RUDOLPHI ALTANER, GUSTAVO ADOLFO RUDOLPHI ALTANER, a Cónyuge MARÍA ELENA EMA ALTANER KOMPATZKI, con fecha 13-12-2023.

RUIZ OJEDA, JOSÉ ORLANDO: a Hijo(a)s MAGDALENA BELÉN RUIZ NAVARRO, JOSÉ ALFREDO RUIZ NAVARRO, ROSA DEL CARMEN RUIZ OYARZO, MARÍA DINA RUIZ OYARZO, JOSÉ ORLANDO RUIZ OYARZO, a Nieto(a)s DIEGO ALEXIS AGUILAR RUIZ, CARLOS JAVIER RUIZ RUIZ, YURI ISABEL NICKLITSCHEK RUIZ, a Cónyuge YENY DEL CARMEN NAVARRO NAVARRO, con fecha 04-12-2023.

RUIZ SANTIBÁÑEZ, ANICETO: a Hijo(a)s MANUEL WENCESLAO RUIZ RUIZ, MANUEL ANTONIO RUIZ RUIZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUZMIRA RUIZ SANTIBÁÑEZ, con fecha 06-12-2023.

SÁEZ DURÁN, IRENE VICTORIA: a Hijo(a)s FRANCISCO JAVIER RUMINOT SÁEZ, SONIA DEL CARMEN RUMINOT SÁEZ, MARÍA ELENA RUMINOT SÁEZ, CARLOS ROMÁN RUMINOT SÁEZ, ALBINA ISABEL RUMINOT SÁEZ, a Cónyuge HÉCTOR SEGUNDO MARTÍNEZ AEDO, con fecha 13-12-2023.

SÁEZ OJEDA, RAQUEL DEL CARMEN: a Hijo(a) JAVIER ANDRÉS MUÑOZ SÁEZ, con fecha 05-12-2023.

SALAMANCA ZIEHLMANN, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s KATHERINE ALEJANDRA SALAMANCA ALARCÓN, GABRIELA ANDREA SALAMANCA ALARCÓN, a Cónyuge HERMELINDA DEL CARMEN ALARCÓN SEGUEL, con fecha 13-12-2023.

SALAZAR DURRUTI, NADIA LUZ: a Hijo(a)s JUAN CARLOS HUENTELICÁN SALAZAR, PATRICIA SOLEDAD HUENTELICÁN SALAZAR, con fecha 12-12-2023.

SALDIVIA ROJEL, MARÍA ESMEDINA: a Hijo(a)s GLADYS DEL CARMEN BARRIENTOS SALDIVIA, MARÍA LETICIA BARRIENTOS SALDIVIA, ROSA OLIVIA BARRIENTOS SALDIVIA, con fecha 14-12-2023.

SALINAS VERGARA, ROSA ELIANA: a Hijo(a)s JORGE PATRICIO VALENZUELA SALINAS, HEDY ELENA VALENZUELA SALINAS, MÓNICA SOLEDAD VALENZUELA SALINAS, ROBERTO GONZALO VALENZUELA SALINAS, a Cónyuge MARIO MARCELO VALENZUELA DÍAZ, con fecha 04-12-2023.

SÁNCHEZ CÁRCAMO, ERICK GIOVANNI: a Padres ELICER SEGUNDO SÁNCHEZ MAYORGA, con fecha 07-12-2023.

SANDOVAL CATALÁN, ALICIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA GONZÁLEZ SANDOVAL, MARCELO ALEJANDRO GONZÁLEZ SANDOVAL, HARDY ESTEBAN GONZÁLEZ SANDOVAL, a Cónyuge JOSÉ MARIANO GONZÁLEZ CANO, con fecha 13-12-2023.

SANHUEZA VALLEJOS, JOSÉ DANIEL: a Hijo(a)s JOSÉ CRISTOPHER SANHUEZA URIBE, RUTH DEBORA SANHUEZA URIBE, a Cónyuge MARÍA HAYDÉE URIBE ALMONACID, con fecha 06-12-2023.

SAN MARTÍN QUIÑENAO, ERLINDA: a Hijo(a)s GHISLEN ALEJANDRA CÁNOVAS SAN MARTÍN, NATHALY SOLEDAD SCHWARZENBERG SAN MARTÍN, FRANCISCO JAVIER ELLWANGER SAN MARTÍN, con fecha 06-12-2023.

SANTIBÁÑEZ RUIZ, VICENTE SEGUNDO: a Hijo(a)s JUANA ROSA SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, JOSÉ DEL TRÁNSITO SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, JORGE ANTONIO SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, SANTOS DIONISIO SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, FERMÍN DE DIOS SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, EDITA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ SANTIBÁÑEZ, SANTA SILVIA SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, MARÍA ANGÉLICA SANTIBÁÑEZ LÓPEZ, ELISIA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ SANTIBÁÑEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA JUANA LÓPEZ , con fecha 05-12-2023.

SCHMIDT ABARCA, MARCELA YOLANDA: a Hijo(a)s CONSTANZA COSMELLI SCHMIDT, SIMÓN COSMELLI SCHMIDT, a Cónyuge FERNANDO CLAUDIO JUAN COSMELLI BASSOLS, con fecha 06-12-2023.

SEGOVIA PÉREZ, JUAN EVALDO: a Hijo(a)s JOSÉ LUIS SEGOVIA MUÑOZ, JUDITH SEGOVIA MUÑOZ, MARÍA ELIZABETH SEGOVIA MUÑOZ, MARGOT SYLVIA SEGOVIA MUÑOZ, CARLOS PATRICIO SEGOVIA MUÑOZ, a Cónyuge ISABEL DEL ROSARIO MUÑOZ OJEDA, con fecha 06-12-2023.

SEGUEL ARIAS, NORMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s NORMA DEL CARMEN LEVICÁN SEGUEL, VÍCTOR MANUEL LEVICÁN SEGUEL, a Cónyuge JOSÉ HERNÁN LEVICÁN LÓPEZ, con fecha 11-12-2023.

SEPÚLVEDA VELÁSQUEZ, MARIO OSVALDO: a Hijo(a)s LESLY DAYANA SEPÚLVEDA SANHUEZA, DANIELA ALEJANDRA SEPÚLVEDA SANHUEZA, ELIMAR MARGOTH SEPÚLVEDA SANHUEZA, MARIO RODRIGO SEPÚLVEDA RIVERA, MARILYS ROMINA SEPÚLVEDA RIVERA, BÁRBARA ANDREA NAVARRO SEPÚLVEDA, MARIO IGNACIO SEPÚLVEDA NAVARRO, OSVALDO ANTONIO SEPÚLVEDA MUÑOZ, FELIPE ANDRÉS SEPÚLVEDA NAVARRO, SANDRA LUCÍA SEPÚLVEDA GÓMEZ, con fecha 04-12-2023.

SILVA AMPUERO, VÍCTOR HUGO: a Hijo(a) VÍCTOR GABRIEL SILVA CONCHA, con fecha 06-12-2023.

SILVA GONZÁLEZ, GALA HERMINIA: a Hijo(a)s EDITH ESTEFFANY BARRIENTOS SILVA, ERICO JOSÉ LUIS BARRIENTOS SILVA, a Cónyuge JOSÉ LUIS BARRIENTOS SANDOVAL, con fecha 04-12-2023.

SOTO AMPUERO, RICHARD ALEJANDRO: a Madre MARÍA ELIZABETH AMPUERO GAVILÁN, con fecha 12-12-2023.

SOTO CHÁVEZ, GUILLERMO: a Hijo(a)s LIBORIO ANTONIO SOTO MANSILLA, JUAN AGUSTÍN SOTO MANSILLA, ERMOCINDA ELENA SOTO MANSILLA, ROSALÍA JUANA SOTO MANCILLA, HILDA FILOMENA SOTO MANSILLA, MARÍA HERNA SOTO MANSILLA, GUILLERMINA INÉS SOTO MANSILLA, CLORINDA DE LOURDES SOTO MANCILLA, NELSON SOTO MANCILLA, CARLOS ALFONSO SOTO MANSILLA, MARÍA INÉS SOTO MANCILLA, a Nieto(a) MÓNICA ALEJANDRA SOTO MELEHUECHUN, a Cónyuge ROSALÍA MANSILLA ALMONACID, con fecha 05-12-2023.

SOTO ERICES, GUILLERMO: a Hijo(a)s GUILLERMO ALEJANDRO SOTO MARTÍNEZ, VÍCTOR DANIEL SOTO MARTÍNEZ, ANGELA VALERIA SOTO VEJAR, con fecha 04-12-2023.

SOTO MENA, JOSÉ EDIGARDO: a Hijo(a)s JIMENA MARISOL SOTO CONTRERAS, ALADIN MAURICIO SOTO CONTRERAS, EDIGARDO SEGUNDO SOTO CONTRERAS, ESTERLINA ELIZABETH SOTO CONTRERAS, LUCIO DAMIÁN SOTO CONTRERAS, ANA ELIANA SOTO CONTRERAS, ALEJANDRO PRESLITERIO SOTO CONTRERAS, con fecha 13-12-2023.

SOTO TÉLLEZ, MARÍA HILCE: a Hijo(a)s ANALI DEL CARMEN ROMERO SOTO, HERNÁN WALTERIO ROMERO SOTO, PATRICIO LEONARDO ROMERO SOTO, con fecha 04-12-2023.

STRAUSSMANN STRAUSSMANN, MARÍA ANGELA: a Hijo(a)s DOMÉNICO GUERJARD VERA STRAUSSMANN, SILVIA TRINIDAD VERA STRAUSSMANN, MIGUEL ANGEL BRIONES STRAUSSMANN, con fecha 06-12-2023.

SUBIABRE CASANOVA, JOSÉ RIGOBERTO: a Hijo(a)s PABLO ESTEBAN SUBIABRE TORRES, JORGE EDUARDO SUBIABRE TORRES, CLAUDIO RIGOBERTO SUBIABRE TORRES, LILIAN JOHANA SUBIABRE MOLL, a Cónyuge LIDIA DEL CARMEN TORRES CATRILEF, con fecha 07-12-2023.

TÉLLEZ GONZÁLEZ, MARÍA ELIANA: a Hijo(a)s VERÓNICA ALEJANDRA SOTO TÉLLEZ, SERGIO FERNANDO SOTO TÉLLEZ, MARÍA ANGÉLICA SOTO TÉLLEZ, a Cónyuge JOSÉ ARSOFIO SOTO NÚÑEZ, con fecha 07-12-2023.

TÉLLEZ SCHWERTER, MARÍA LUCÍA: a Hijo(a)s MARÍA BERNARDITA ROJAS TÉLLEZ, LUCÍA VERÓNICA ROJAS TÉLLEZ, OSCAR EDUARDO ROJAS TÉLLEZ, ALEJANDRO JOSÉ ROJAS TÉLLEZ, FRANCISCO JOSÉ ROJAS TÉLLEZ, con fecha 13-12-2023.

TOLEDO PRADINES, MAJIN HELMUTH: a Hijo(a) JOSÉ – TOMÁS TOLEDO JARAMILLO, con fecha 11-12-2023.

TORRES FREDES, ENRIQUE: a Hijo(a)s JAVIER HAROT TORRES GUERRERO, CÉSAR ARIEL TORRES GUERRERO, SIRZE NINEC TORRES GUERRERO, ENRIQUE AXEL TORRES JIMÉNEZ, a Cónyuge GRACIELA JIMÉNEZ JIMÉNEZ, con fecha 04-12-2023.

ULLOA VELÁSQUEZ, JOSÉ LEOPOLDO: a Hijo(a)s CARLOS HERNÁN ULLOA ALMONACID, ELSO DOMINGO ULLOA ALMONACID, LEOPOLDO SEGUNDO ULLOA ALMONACID, con fecha 14-12-2023.

URIBE MALDONADO, RICARDO RUBÉN: a Hijo(a)s ADALIA RAQUEL URIBE COLIAN, GENESIS FRANCISCA URIBE COLIAN, RICARDO ANDRÉS URIBE COLIAN, RICARDO ANDRÉS URIBE MANQUEL, a Cónyuge ADA RAQUEL COLIAN MELILLANCA, con fecha 14-12-2023.

VALDEBENITO MARIÁNGEL, ANA LIDIA: a Hijo(a)s ANA MARÍA MORIS VALDEBENITO, VIOLETA CARMEN MORIS VALDEBENITO, NUBIA DEL PILAR MORIS VALDEBENITO, MARÍA NORMA MORIS VALDEBENITO, ROSA ISABEL MORIS VALDEBENITO, JOSÉ CARLOS MORIS VALDEBENITO, MARÍA LIDIA MORIS VALDEBENITO, MARINA ESTER MORIS VALDEBENITO, ELIANA DEL ROSARIO MORIS VALDEBENITO, ABRAHAM ANTONIO MORIS VALDEBENITO, ROBERTO MARIO MORIS VALDEBENITO, BERNARDO MORIS VALDEBENITO, a Cónyuge TEOBALDO MORIS MARTÍNEZ, con fecha 04-12-2023.

VALERIA VIVAR, GLADYS DE LOURDES: a Hermano(a)s MARTA DE LOURDES ROJAS VIVAR, JOSÉ DEL CARMEN ROJAS VIVAR, FLOR DELIA DEL CARMEN ROJAS VIVAR, LEONEL BENEDICTO ROJAS VIVAR, ELVIRA ELSA ROJAS VIVAR, MARINA VIOLETA ROJAS VIVAR, SAMUEL HERIBERTO ROJAS VIVAR, NELLY DEL CARMEN ROJAS VIVAR, con fecha 06-12-2023.

VALVERDE FUENTEALBA, YOLANDA ESTER: a Hijo(a)s JAVIER HERNÁN VALVERDE VALVERDE, WILMA PASCUALA VALVERDE VALVERDE, con fecha 13-12-2023.

VARGAS RAIPANI, MARÍA JOVITA: a Hijo(a) CÉSAR EDUARDO GUERRERO VARGAS, con fecha 04-12-2023.

VELÁSQUEZ ALVARADO, JUAN DELFÍN: a Hijo(a)s GUILLERMO ELISER VELÁSQUEZ CAICO, MIGUEL ALFONSO VELÁSQUEZ CAICO, VÍCTOR MANUEL VELÁSQUEZ CAICO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA HERNA CAICO SOTO, con fecha 04-12-2023.

VÉLIZ ZÚÑIGA, VÍCTOR MANUEL: a Hijo(a) VÍCTOR MANUEL VÉLIZ ALVEAR, a Cónyuge SONIA MARÍA ALVEAR MARTÍNEZ, con fecha 11-12-2023.

VERA PÉREZ, JOSÉ ALAMIRO: a Hijo(a)s MARIO ALBERTO VERA VELÁSQUEZ, HÉCTOR RAMÓN VERA VELÁSQUEZ, NELSON ALAMIRO VERA VELÁSQUEZ, ALCIDES JULIÁN VERA VELÁSQUEZ, JAIME CLEMENTE VERA VELÁSQUEZ, MIRTA ELISABETH VERA VELÁSQUEZ, NIBALDO NEMECIO VERA VELÁSQUEZ, a Cónyuge ANATOLIA VELÁSQUEZ ANDRADE, con fecha 06-12-2023.

VERA RUIZ, ABDÓN: a Hijo(a)s ELBA LETICIA VERA CÁRCAMO, LUIS CARLOS VERA CÁRCAMO, ROSARIO DEL CARMEN VERA CÁRCAMO, MARÍA DORALISA VERA CÁRCAMO, JOSÉ VÍCTOR VERA CÁRCAMO, MARÍA INÉS VERA CÁRCAMO, a Cónyuge MARÍA EMELINA CÁRCAMO MOLINA, con fecha 06-12-2023.

VILLARROEL BARRIENTOS, JULIA: a Hijo(a)s ILSE ELIZABETH OYARZÚN VILLARROEL, MARCIA DEL CARMEN OYARZÚN VILLARROEL, CARLOS FRANCISCO OYARZÚN VILLARROEL, SANTOS IVÁN OYARZÚN VILLARROEL, CHRISTIAN MARCELO OYARZÚN VILLARROEL, MARÍA ANGÉLICA OYARZÚN VILLARROEL, con fecha 06-12-2023.

VILLARROEL RIVEROS, LISANDRO DEL CARMEN: a Hijo(a)s MIRTHA GENOVEVA VILLARROEL LORCA, LISANDRO ENRIQUE VILLARROEL LORCA, ARIEL ANTONIO VILLARROEL LORCA, PRISCILLA DEL CARMEN VILLARROEL LORCA, SONIA ELENA VILLARROEL ORTIZ, HÉCTOR ARIEL VILLARROEL ORTIZ, NAYADETH CAROLINA VILLARROEL ORTIZ, a Cónyuge MIRTHA MERCEDES LORCA VALVERDE, con fecha 06-12-2023.

YÁÑEZ PINUER, KARINA GEOCONDA: a Hijo(a)s FRANCISCA JAVIERA MUÑOZ YÁÑEZ, CAMILO NICOLÁS MUÑOZ YÁÑEZ, MAURICIO ALEJANDRO YÁÑEZ YÁÑEZ, SERGIO MIGUEL FERNÁNDEZ YÁÑEZ, a Cónyuge REINALDO MUÑOZ , con fecha 07-12-2023.

ZAPATA GRANDÓN, RODRIGO FÉLIX: a Hijo(a)s ANDREA XIMENA ZAPATA QUEVEDO, CARLOS IGNACIO ZAPATA QUEVEDO, RODRIGO EDUARDO ZAPATA QUEVEDO, con fecha 04-12-2023.

ZÚÑIGA SÁNCHEZ, MARÍA ISABEL: a Nieto(a) VÍCTOR MANUEL VÉLIZ ALVEAR, con fecha 11-12-2023.

ZÚÑIGA ZÚÑIGA, SANTIAGO SEGUNDO: a Hijo(a)s RAÚL HÉCTOR ZÚÑIGA CÁRDENAS, JUAN ANSELMO ZÚÑIGA MANSILLA, ANA CELIA ZÚÑIGA MANSILLA, LUIS ALBERTO ZÚÑIGA CÁRDENAS, a Cónyuge TULIA MANCILLA DURÁN, con fecha 04-12-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-01-12-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ALTAMIRANO CÁRCAMO, HÉCTOR ROMÁN: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-06-2014, publicada el 16-06-2014.

ALVARADO VARGAS, JAIME OSVALDO: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2023, publicada el 02-11-2023.

ÁLVAREZ ÁLVAREZ, JAIME PATRICIO: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-10-2023, publicada el 02-11-2023.

AMPUERO BARRIENTOS, SIMÓN DEL CARMEN: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

ANDRADE CÁRDENAS, LUIS RENÉ: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-07-2020, publicada el 15-07-2020.

ANGULO URIBE, MARÍA IRENES: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-10-2023, publicada el 02-11-2023.

ARAVENA OYARZÚN, ÁLVARO RENATO: con fecha 28-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

ARENAS HUENANTE, ESTALICIO: con fecha 28-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-03-2021, publicada el 01-04-2021.

BARRÍA ALTAMIRANO, MARÍA GUILLERMINA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

BARRÍA VEGA, SERGIO GASTÓN: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

BECA OJEDA, MARÍA JULIA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

BECKER FLORES, ALBA: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

CÁRDENAS DELGADO, RAÚL: con fecha 28-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-09-2022, publicada el 03-10-2022.

CÁRDENAS NAVARRO, CLAUDINA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

CHÁVEZ ALMONACID, MARÍA RAQUEL: con fecha 23-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2009, publicada el 17-08-2009.

CORNEJO FLORES, FÉLIX OSVALDO: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-11-2021, publicada el 15-11-2021.

ELGUETA DÍAZ, JUAN IGNACIO: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-08-2023, publicada el 01-09-2023.

FERNÁNDEZ MILLAQUIPAI, EDITH DEL CARMEN: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-04-2018, publicada el 02-05-2018.

FLORES QUIJADA, JUAN BAUTISTA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-02-2011, publicada el 15-02-2011.

FUENTES MARTÍNEZ, MARÍA ADRIANA: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

GATICA HUENCHUL, JOSÉ ORLANDO: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2014, publicada el 01-07-2014.

GIPOULOU BAHAMONDE, PABLO ANDRÉS: con fecha 28-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2019, publicada el 04-11-2019.

HERNÁNDEZ , AMANDA DEL CARMEN: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-09-2021, publicada el 01-10-2021.

HERRERA HERRERA, MARÍA JULIA: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-09-2023, publicada el 15-09-2023.

HUAIQUIL HUAIQUIL, JOSÉ SALVADOR: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

KINDERMANN EISELE, FRANCISCO GUILLERMO: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2011, publicada el 17-10-2011.

KREISEL MUÑOZ, MARÍA ELBA: con fecha 15-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2021, publicada el 15-03-2021.

LEIVA PÉREZ, JOSÉ BALDOVINO: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

LINDH ARCE, JUAN JERARDO: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-07-2023, publicada el 01-08-2023.

LLEUCUN , ROSALÍA: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-12-2022, publicada el 15-12-2022.

LOEBEL KUSCHEL, TERESA ELIANA: con fecha 15-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

MALDONADO BUSTAMANTE, ROSA DEL CARMEN: con fecha 20-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

MANCILLA CHAVES, ELISA MARGOTH: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

MANSILLA MANSILLA, MARÍA DEL CARMEN: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-03-2011, publicada el 01-04-2011.

MANSILLA MANSILLA, SUDELIA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2015, publicada el 01-04-2015.

MANSILLA ROJAS, CANDELARIA: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

MARTÍ VILLARROEL, REINALDO FELIPE: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-05-2021, publicada el 17-05-2021.

MÉNDEZ AGÜERO, ARMANDA GRACIELA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

MERA AGUILAR, ARMANDO: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

MIRANDA LEAL, CORINA: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-11-2016, publicada el 15-11-2016.

MONTIEL MANCILLA, LUIS RENÉ: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-07-2020, publicada el 03-08-2020.

MORALES VICENTE, OSCAR LUIS: con fecha 16-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-09-2022, publicada el 03-10-2022.

NAGUIAN PINOL, ROSA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

NEICUÁN CAIGUAN, ROSAMEL: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2015, publicada el 02-03-2015.

NOVA VELÁSQUEZ, IVÁN TIRSO: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-09-2016, publicada el 15-09-2016.

OJEDA MANCILLA, RUBÉN: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2012, publicada el 02-05-2012.

OLAVARRÍA REYES, RAMÓN ANGEL: con fecha 23-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2016, publicada el 01-12-2016.

OYARZO MIRANDA, JAVIER ALEJANDRO: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2022, publicada el 17-10-2022.

OYARZÚN OYARZÚN, JUAN HORACIO: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

PAREDES WILSON, ERCILIA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-01-2022, publicada el 01-02-2022.

PARRA INAYAO, LUIS ALBERTO: con fecha 15-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-05-2008, publicada el 15-05-2008.

PEÑA HUENULEF, BENEDICTO LEONARDO: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-08-2022, publicada el 01-09-2022.

PÉREZ HARO, JUAN BAUTISTA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-08-2022, publicada el 01-09-2022.

POZAS CARMONA, RAÚL ANDRÉS: con fecha 17-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-10-2021, publicada el 15-10-2021.

QUIJADA SANHUEZA, GLADI FRANCISCA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2021, publicada el 03-01-2022.

RAIL PAILLAHUEQUE, MARTA: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2021, publicada el 01-06-2021.

RAUQUE IMILMAQUI, JUAN VICTORIANO: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-04-2018, publicada el 02-05-2018.

RODRÍGUEZ OJEDA, NICOLÁS: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2018, publicada el 17-07-2018.

RODRÍGUEZ PÉREZ, MARÍA EUGENIA: con fecha 15-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-12-2020, publicada el 04-01-2021.

RODRÍGUEZ RUIZ, LEOPOLDO SEGUNDO: con fecha 22-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-04-2008, publicada el 02-05-2008.

ROJAS ÁLVAREZ, JUDITH: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

RUIZ MELIPILLÁN, MARÍA ESTER: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

RUIZ PAREDES, ROCIEL ERASMO: con fecha 28-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

SALAZAR BUSCH, MONICA LILIAM: con fecha 30-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-09-2022, publicada el 15-09-2022.

SANTANA URIBE, RENÉ SEBASTIÁN: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-11-2020, publicada el 01-12-2020.

SEPÚLVEDA CÓRDOVA, JORGE ENRIQUE RAMÓN: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

SOLIZ ALVARADO, ARCENIO DEL CARMEN: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2021, publicada el 15-07-2021.

SOTO ALMONACID, LIDIA: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

SUAZO URIBE, HERNÁN ANTONIO: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-07-2014, publicada el 01-08-2014.

TAPIA IGOR, RIGOBERTO LUIS: con fecha 15-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-09-2023, publicada el 02-10-2023.

VALLEJOS GUAJARDO, ERCILIO DEL CARMEN: con fecha 20-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-02-2021, publicada el 15-02-2021.

VARGAS AGUILAR, MARÍA ELADIA: con fecha 20-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

VARGAS LILLO, FAUMELISA: con fecha 20-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-08-2020, publicada el 01-09-2020.

VARGAS SANTANA, MARÍA QUINTINA: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-10-2017, publicada el 16-10-2017.

VARGAS VELÁSQUEZ, ROSARIO: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2021, publicada el 15-11-2021.

VERA CHACÓN, HÉCTOR JOSÉ: con fecha 24-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-10-2023, publicada el 02-11-2023.

VILLEGAS VILLEGAS, REBECA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-11-2020, publicada el 16-11-2020.

WERNER LOAIZA, CARLOS SEGUNDO: con fecha 27-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

WINTER HITSCHFELD, LILIAN DORIS: con fecha 21-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-05-2023, publicada el 01-06-2023.

HUENCHUL LIGNAY, ISOLINA: con fecha 20-11-2023 agrega herederoa Hijo(a) MARÍA RUTH PÉREZ HUENCHUL, en Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

OBANDO OJEDA, TULIA DEL CARMEN: con fecha 27-11-2023 agrega herederosa Hermano(a) JOSÉ EVARISTO OBANDO OJEDA, a Sobrino(a) MARÍA FLOR ANTISOL OVANDO, en Posesión Efectiva concedida el 18-10-2022, publicada el 02-11-2022.

AGUILAR AGUILAR, ADELA: a Hijo(a)s NANCY DEL CARMEN HERNÁNDEZ AGUILAR, MARCO AURELIO HERNÁNDEZ AGUILAR, NELSON ERARDO HERNÁNDEZ AGUILAR, a Cónyuge ERARDO HERNÁNDEZ MOLINA, con fecha 27-11-2023.

ALDUNATE ÁLVAREZ, ROSARIO DEL CARMEN: a Hijo(a)s ADELA CECILIA PÉREZ ALDUNATE, VÍCTOR DANIEL PÉREZ ALDUNATE, ANGÉLICA MARÍA PÉREZ ALDUNATE, a Cónyuge MARIO PÉREZ MOLINA, con fecha 28-11-2023.

ALMONACID CÁRDENAS, MARITZA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ISIDORA FERNANDA LEIVA ALMONACID, ANTONIA IGNACIA JOSEFA LEIVA ALMONACID, ROMÁN LEIVA ALMONACID, LUIS MIGUEL SOTO ALMONACID, a Cónyuge ALFREDO FERNANDO LEIVA ROMÁN, con fecha 28-11-2023.

ALTAMIRANO MUÑOZ, TERESA: a Hijo(a)s MARÍA EUGENIA SALDIVIA ALTAMIRANO, MÓNICA ANGÉLICA SALDIVIA ALTAMIRANO, LORENA ALEJANDRA SALDIVIA ALTAMIRANO, MILTON EDUARDO SALDIVIA ALTAMIRANO, ORIETTA MERCEDES SALDIVIA ALTAMIRANO, MARCOS ESTEBAN SALDIVIA ALTAMIRANO, MARIANA DE LOURDES SALDIVIA ALTAMIRANO, MARCELO DEL TRÁNSITO SALDIVIA ALTAMIRANO, a Cónyuge JOSÉ HERIBERTO SALDIVIA BARRÍA, con fecha 22-11-2023.

ALTAMIRANO OLIVARES, MARÍA DEL CARMEN: a Hijo(a)s EDITHA DEL CARMEN CÁRDENAS ALTAMIRANO, TERESITA JESÚS CÁRDENAS ALTAMIRANO, VICENTE GUIDO CÁRDENAS ALTAMIRANO, JOVITA DEL CARMEN CÁRDENAS ALTAMIRANO, MARIOLA RUTH CÁRDENAS ALTAMIRANO, MARÍA CELMA CÁRDENAS ALTAMIRANO, OMAR ZENOBIO CÁRDENAS ALTAMIRANO, TEOBALDO ALBERTO CÁRDENAS ALTAMIRANO, a Nieto(a)s MOISÉS ALEJANDRO CÁRDENAS ÁLVAREZ, ROBERTO CARLOS CÁRDENAS ÁLVAREZ, con fecha 28-11-2023.

ALVARADO TORRES, JUAN NOEL: a Hijo(a)s NIDIA MABEL ALVARADO PÉREZ, GUSTAVO ARTEMIO ALVARADO PÉREZ, a Cónyuge NADIA ORVITA PÉREZ VARGAS, con fecha 15-11-2023.

ÁLVAREZ VERGARA, MARÍA JEANETTE: a Hijo(a)s EVELYN JOHANA CÁRCAMO ÁLVAREZ, LUIS ALBERTO CÁRCAMO ÁLVAREZ, ALEX ALFONSO ESPINOZA ÁLVAREZ, a Cónyuge ALFONSO ESPINOZA GALLARDO, con fecha 29-11-2023.

AMPUERO MIRANDA, CLARA ISABEL: a Hijo(a)s ALEX CRISTIAN ZIMMERMANN AMPUERO, WILLY GUSTAVO ZIMMERMANN AMPUERO, con fecha 24-11-2023.

AÑAZCO AÑAZCO, GRACIELA: a Hijo(a) HÉCTOR ALFONSO TÉLLEZ AÑAZCO, con fecha 23-11-2023.

ASNAR SOTO, MARÍA ANTONIA: a Hijo(a) ANA LIDIA ASNAR ASNAR, con fecha 15-11-2023.

AVENDAÑO VERA, JOSÉ ARNOLDO: a Hijo(a)s MÓNICA DEL TRÁNSITO AVENDAÑO CÁRDENAS, OLIVIA JEANNETTE AVENDAÑO CÁRDENAS, con fecha 23-11-2023.

ÁVILA MILLÁN, JOSEFINA VALERIA: a Hijo(a)s MATÍAS NICOLÁS CORTÉS ÁVILA, MELANNY FRANCESCA CORTÉS ÁVILA, a Cónyuge ALEXIS EDUARDO CORTÉS ORTEGA, con fecha 22-11-2023.

AYÁN REMOLCOY, MANUEL REYES: a Hijo(a)s ROSA PATRICIA AYÁN COÑUECAR, MANUEL BELARMINO AYÁN COÑUECAR, GABRIEL SEGUNDO AYÁN COÑUECAR, a Padres CARLOS BELARMINO AYÁN , a Madre MARÍA EDUVINA REMOLCOI NAHUEL, con fecha 27-11-2023.

BALBOA BARRIGA, CONRADO: a Hijo(a)s BRAULIO ALIRO BALBOA CARVALLO, VIOLETA DEL CARMEN BALBOA CARVALLO, con fecha 16-11-2023.

BAÑARES BAÑARES, MARÍA HILDA: a Hijo(a)s DORAMA ALBERTINA ALVEAL BAÑARES, ESTERLINA DEL CARMEN ALVEAL BAÑARES, ERARDO SEGUNDO ALVEAL BAÑARES, SUSANA VERÓNICA ALVEAL BAÑARES, EDUARDO NEMECIO ALVEAL BAÑARES, JUAN AGUSTÍN ALVEAL BAÑARES, LUCIO OCTAVIO ALVEAL BAÑARES, IGNACIO GUSTAVO ALVEAL BAÑARES, con fecha 27-11-2023.

BARRÍA BARRIENTOS, ERLINDA DEL CARMEN: a Hijo(a) KATHERINE ANDREA PAREDES BARRÍA, con fecha 29-11-2023.

BARRÍA LEIVA, JUANA: a Hijo(a)s ISABEL DEL CARMEN AGÜERO BARRÍA, MARÍA TERESA AGÜERO BARRÍA, JOSÉ GALVARINO AGÜERO BARRÍA, MARÍA ELENA AGÜERO BARRÍA, FÉLIX JOSÉ AGÜERO BARRÍA, JORGE MIGUEL AGÜERO BARRÍA, MARÍA JUANA AGÜERO BARRÍA, a Nieto(a)s CORINA CELINDA GÓMEZ AGÜERO, MARCO ANTONIO GÓMEZ AGÜERO, JESSICA ROSANA GÓMEZ AGÜERO, INGRID DEL CARMEN GÓMEZ AGÜERO, LUCÍA DE LOURDES GÓMEZ AGÜERO, ULISES ROBINSON GÓMEZ AGÜERO, JANETT FRIDA TORRES AGÜERO, con fecha 29-11-2023.

BARRÍA TOLEDO, JOSÉ EDALIO: a Hijo(a)s ALEXIS JOSÉ BARRÍA BARRÍA, RICARDO FABIÁN BARRÍA BARRÍA, ERIC JOAQUÍN BARRÍA BARRÍA, con fecha 21-11-2023.

BARRÍA VÁSQUEZ, JOSÉ DEL CARMEN: a Hijo(a)s JOSÉ FIDEL BARRÍA MIRANDA, DAGOBERTO ANTONIO BARRÍA MIRANDA, con fecha 23-11-2023.

BARRIENTOS CÁRDENAS, MARÍA LINDANA: a Hijo(a)s MARÍA MIRTA ELGUETA BARRIENTOS, JUAN CLAUDIO ELGUETA BARRIENTOS, MARTA GLADYS ELGUETA BARRIENTOS, ZORAYA DEL CARMEN ELGUETA BARRIENTOS, ERVEN ULISES ELGUETA BARRIENTOS, INERMA DE LOURDES ELGUETA BARRIENTOS, JOSÉ VILSON ELGUETA BARRIENTOS, con fecha 21-11-2023.

BARRIENTOS JARA, MIRTA: a Hijo(a)s CEFERINO ALBERTO ROSALES BARRIENTOS, CECILIA ROSALES BARRIENTOS, JAIME WLADIMIR ROSALES BARRIENTOS, MÓNICA ELIZABETH ROSALES BARRIENTOS, MAURICIO FERNANDO ROSALES BARRIENTOS, CARLOS ADEMIR ROSALES BARRIENTOS, a Nieto(a)s ANDRÉS ANTENOR SAN MARTÍN ROSALES, RODRIGO ALBERTO MATAMALA ROSALES, con fecha 30-11-2023.

BARRIENTOS MONSALVES, OSCAR ALONSO: a Madre CAROLINA DEL CARMEN MONSALVES ROA, con fecha 17-11-2023.

BASTIDAS ÁGUILA, OMAR RENÉ: a Hijo(a)s LUCILA PAULINA BASTIDAS CARMONA, GLORIA IRENE BASTIDAS CARMONA, OMAR RENÉ BASTIDAS CARMONA, CLAUDIO RENÉ BASTIDAS VIDAL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUCILA IRENE CARMONA GARCÍA, con fecha 20-11-2023.

BEHRENDT VOERKEL, WERNER CHRISTIAN: a Hijo(a)s CAROLINA IGNACIA BEHRENDT KLENNER, IAN SVEN BEHRENDT KLENNER, a Cónyuge JENNY CAROLINA KLENNER LAVANDEROS, con fecha 16-11-2023.

BELLO MANZANARES, LIDIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELISA MARGOT NAGUIAN BELLO, NELLY DEL CARMEN MATUS BELLO, PATRICIO ALEJANDRO NAGUIAN BELLO, HUGO ARMANDO NAGUIAN BELLO, ALFONSO BELARMINO NAGUIAN BELLO, a Nieto(a) CATALINA NATALIA GUERRERO NEGRÓN, con fecha 28-11-2023.

BRITO ALTAMIRANO, ZUNILDA INÉS: a Hijo(a) ALEJANDRA DEL CARMEN ACUÑA BRITO, con fecha 22-11-2023.

CAIGUAN LEFIÁN, JOSÉ ANTONIO: a Hijo(a)s MARÍA HILDA CAIGUAN MUÑOZ, JUAN ROBERTO CAIGUAN MUÑOZ, LUIS ALBERTO CAIGUAN MUÑOZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BALDOMINA DEL CARMEN MUÑOZ PÉREZ, con fecha 15-11-2023.

CAIMAPO SOTO, JOSÉ HUMBERTO: a Hijo(a) MARICELA ROXANA CAIMAPO MANCILLA, con fecha 15-11-2023.

CAIPILLÁN OBANDO, MARIBEL KARINA: a Hijo(a)s CONSUELO DENISSE ALVARADO CAIPILLÁN, JULIÁN ANDRÉS ZAMORA CAIPILLÁN, con fecha 21-11-2023.

CALAPAI RAIL, MARÍA HILDA: a Hijo(a)s ESLIANIRA SAIBETT ÁGUILA CALAPAI, MIRIAM RUTH ÁGUILA CALAPAI, NELSON ERARDO ÁGUILA CALAPAI, MAGALI INÉS ÁGUILA CALAPAI, con fecha 16-11-2023.

CALBUCOY CALBUANTE, MARÍA INÉS: a Colaterals SEGUNDO PEDRO GUICHAPAI CALBUCOY, JOSÉ ELIECER GUICHAPAI CALBUCOY, EDUARDO ALBERTO CALBUCOY PICHUNCHEO, FRESIA CECILIA CALBUCOY PICHUNCHEO, JULIA DEL TRÁNSITO CALBUCOY PICHUNCHEO, CARLOS MARIO RAÚL CALBUCOY PICHUNCHEO, MARÍA DEL CARMEN CALBUCOY PICHUNCHEO, NORMA SILVIA CALBUCOY PICHUNCHEO, con fecha 17-11-2023.

CALISTO OJEDA, JOSÉ ALFREDO: a Nieto(a)s CAROLINA ALEJANDRA FERRER CALISTO, ALEXIS ALEJANDRO CALISTO CALISTO, a Cónyuge ANA CELIA OYARZÚN AGUILAR, con fecha 21-11-2023.

CARABANTES VERA, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s NANCY LEONTINA CARABANTES ARAVENA, NALDY FRONELDA CARABANTES ARAVENA, YESSICA ISOLINA CARABANTES ARAVENA, LUIS HERNÁN CARABANTES ARAVENA, LUISA FLORESMA CARABANTES ARAVENA, a Cónyuge IDA ARAVENA DIOCARES, con fecha 29-11-2023.

CÁRCAMO LOAIZA, SANDRA CECILIA: a Hijo(a)s HEATHER CECILIA HOTT CÁRCAMO, THAMAR BETZABÉ TEJEDA CÁRCAMO, HÉCTOR ISAÍAS TEJEDA CÁRCAMO, a Cónyuge HÉCTOR EDUARDO TEJEDA VELÁSQUEZ, con fecha 22-11-2023.

CÁRCAMO TRIVIÑO, NORA DEL CARMEN: a Hijo(a)s DORIS MARLENE AHRENS CÁRCAMO, ERNESTO WALDEMAR AHRENS CÁRCAMO, MARÍA VERÓNICA AHRENS CÁRCAMO, a Nieto(a)s ANA ENRIQUETA AHRENS AHRENS, ANDREA DEL CARMEN AHRENS BAHAMONDE, CAMILA ALEJANDRA AHRENS BAHAMONDE, ROMINA SIMONEY AHRENS BAHAMONDE, MARÍA ISABEL AHRENS OJEDA, con fecha 30-11-2023.

CÁRCAMO VELÁSQUEZ, JOSÉ RUMALDO: a Hijo(a)s JOSÉ JORGE CÁRCAMO COUTO, IRMA LUISA CÁRCAMO COUTO, RUTT JEANETT CÁRCAMO COUTO, MARCIA YOANA CÁRCAMO COUTO, JOSÉ VÍCTOR CÁRCAMO COUTO, con fecha 21-11-2023.

CÁRDENAS ÁLVAREZ, ROBERTO: a Hijo(a)s JOSÉ ALIRO CÁRDENAS GALLARDO, ROBERTO SEGUNDO CÁRDENAS GALLARDO, HÉCTOR ENRIQUE CÁRDENAS GALLARDO, MARTA BALBINA CÁRDENAS GALLARDO, ROSA EDITH CÁRDENAS GALLARDO, con fecha 30-11-2023.

CÁRDENAS EPUYAO, PEDRO SEGUNDO: a Hijo(a)s CARLA ALEJANDRA CÁRDENAS TANGOL, YOLANDA MARTA LASTENIA CÁRDENAS TANGOL, PEDRO HUMBERTO CÁRDENAS TANGOL, a Cónyuge LASTENIA DEL CARMEN TANGOL TORRES, con fecha 15-11-2023.

CÁRDENAS GALLARDO, PEDRO: a Hijo(a)s BERTA JOVITA CÁRDENAS NÚÑEZ, EDUARDO CÁRDENAS NÚÑEZ, MARÍA ANA CÁRDENAS NÚÑEZ, RAÚL JOSÉ CÁRDENAS NÚÑEZ, SERGIO RUBÉN CÁRDENAS NÚÑEZ, IRMA ROSA CÁRDENAS NÚÑEZ, PEDRO JAVIER CÁRDENAS NÚÑEZ, a Nieto(a)s CARMEN GLORIA CÁRDENAS CARRASCO, PABLO ANDRÉS CÁRDENAS CARRASCO, ALEXIS EDUARDO CÁRDENAS CARRASCO, CLAUDIA MARIBEL CÁRDENAS CARRASCO, DENISSE ALEJANDRA CÁRDENAS CARRASCO, a Cónyuge INÉS NÚÑEZ SCHROER, con fecha 20-11-2023.

CÁRDENAS ULLOA, SERGIO HERNÁN: a Hermano(a) JOSÉ NARCISO CÁRDENAS ULLOA, con fecha 27-11-2023.

CARIZ VARGAS, MARÍA: a Hijo(a)s ANTONIO ALBERTO RAMÓN VERA CARIZ, RENÉ HERALDO GARAY CARIZ, JORGE ALFREDO GARAY CARIZ, CLAUDIO CHRISTIAN VERA CARIZ, con fecha 28-11-2023.

CASTILLO CABERO, JOSÉ OVIDIO: a Hijo(a) YANIZA MACARENA CASTILLO SOTO, a Cónyuge MARIELA DEL CARMEN SOTO CABERO, con fecha 22-11-2023.

CASTRO BARRÍA, MARÍA LUISA: a Hijo(a)s LUISA MARGARITA PAREDES CASTRO, RAMÓN ESTEBAN PAREDES CASTRO, FERNANDO EXEQUIEL PAREDES CASTRO, JULIO CORNELIO PAREDES CASTRO, LIDIA MAGDALENA PAREDES CASTRO, MANUEL GERMÁN PAREDES CASTRO, MARÍA EMILIA PAREDES CASTRO, con fecha 15-11-2023.

CEA VARGAS, JOSÉ RAÚL: a Hijo(a)s MARCO IVÁN CEA LONCÓN, PATRICIO ANGELO CEA LONCÓN, ARMIN ELADIO CEA LONCÓN, RONY FELIPE CEA LONCÓN, a Cónyuge YANETTE DEL CARMEN LONCÓN MICHEL, con fecha 22-11-2023.

CERNA OJEDA, NOELIA: a Hijo(a)s NOELIA DEL CARMEN LORENA MANCILLA CERNA, HÉCTOR EDUARDO MANCILLA CERNA, JUAN CARLOS MANCILLA CERNA, MARCO ANTONIO MANCILLA CERNA, MISAEL CLAUDIO MANCILLA CERNA, PILAR CRISTINA MANCILLA CERNA, LUIS FRANCISCO MANCILLA CERNA, con fecha 27-11-2023.

CHARO CÁCERES, JUAN CLAUDIO: a Hijo(a)s FÉLIX MARCIAL JAVIER CHARO HECHENLEITNER, CLAUDIO EDUARDO CHARO HECHENLEITNER, a Cónyuge CARMEN ANA HECHENLEITNER KAHLER, con fecha 20-11-2023.

CHAVARRÍA ROCHA, JUANA ROSA: a Hijo(a)s MARINA YOLANDA HARO CHAVARRÍA, SUSENA DEL CARMEN HARO CHAVARRÍA, VÍCTOR RAMÓN HARO CHAVARRÍA, UBERLINDA ELENA HARO CHAVARRÍA, a Nieto(a)s CARLOS BORIS HARO MORENO, MARCO ANTONIO LANCASTER HARO, JEANETTE ISABEL LANCASTER HARO, YASNA MARIZA LANCASTER HARO, RAFAEL HERNÁN HUICHALAO HARO, MARÍA ISABEL HUICHALAO HARO, a Cónyuge JOSÉ ARSENIO MUÑOZ OYARZÚN, con fecha 15-11-2023.

CHÁVEZ ULE, JUAN HERIBERTO: a Hijo(a) ROBERTO CARLOS CHÁVEZ TRUJILLO, a Cónyuge SANDRA YANETT TRUJILLO TOLEDO, con fecha 15-11-2023.

CONCHA MADRID, GUILLERMINA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s ARACELI ODETTE SOTO CONCHA, SERGIO ORLANDO SOTO CONCHA, con fecha 15-11-2023.

CONTRERAS OYARZO, FACUNDO PATRICIO: a Hermano(a)s LUCRECIA DEL CARMEN CONTRERAS OYARZO, JOSÉ EMILIO CONTRERAS OYARZO, MARÍA IDA CONTRERAS OYARZO, a Sobrino(a)s MARÍA ANGÉLICA CONTRERAS RIVERA, TERESA DEL PILAR CONTRERAS RIVERA, con fecha 17-11-2023.

COÑUECAR CÁRCAMO, VITALIA NOEMÍ: a Hijo(a)s CONSTANTINO ANESTIS KOCHIFAS COÑUECAR, KATINA NOEMÍ KOCHIFAS COÑUECAR, LUIS ANTONIO KOCHIFAS COÑUECAR, ANA MARÍA KOCHIFAS COÑUECAR, WATFA EKATERIÑE KOCHIFAS COÑUECAR, a Cesionario(a) TRANSPORTES MARITIMOS KOCHIFAS S.A., con fecha 22-11-2023.

CUBILLOS OSORIO, ALEXIS OCTAVIO: a Madre NAZARET DEL CARMEN OSORIO GUAJARDO, con fecha 27-11-2023.

CURRIMIL COLLIHUINCA, ALMERINDA: a Hijo(a)s RIOLANDA DEL CARMEN MANCILLA CURRIMIL, JUDITH DEL CARMEN MANCILLA CURRIMIL, JOEL MARCELO MANCILLA CURRIMIL, MÓNICA DEL PILAR MANCILLA CURRIMIL, BERTA LORENE MANCILLA CURRIMIL, VÍCTOR PATRICIO MANCILLA CURRIMIL, con fecha 20-11-2023.

CURUMILLA SOTOMAYOR, SARA ESTER: a Hijo(a)s FRANCISCO ALBERTO BALLESTEROS CURUMILLA, HÉCTOR MANUEL BALLESTEROS CURUMILLA, con fecha 29-11-2023.

DELGADO SALGADO, FERNANDO SEGUNDO: a Hijo(a)s SARAI MARÍA DELGADO JELDRES, ELÍAS FERNANDO DELGADO JELDRES, ABIGAIL ODETTE DELGADO JELDRES, KARINA ANDREA DELGADO QUILAQUEO, a Cónyuge PAOLA NOEMÍ JELDRES QUILAQUEO, con fecha 24-11-2023.

DIETHELM SCHEIHING, WILMA TERESA: a Hijo(a)s MARCELA DEL CARMEN SEPÚLVEDA DIETHELM, MARÍA VERÓNICA SEPÚLVEDA DIETHELM, a Cónyuge EDUARDO SEGUNDO OJEDA MUÑOZ, con fecha 27-11-2023.

DIMTER HALLER, ANA DELIA: a Hijo(a)s GUADALUPE DEL CARMEN NÚÑEZ DIMTER, AMÉRICA JEANETTE NÚÑEZ DIMTER, GLORIA ESMERALDA NÚÑEZ DIMTER, LUIS ANTONIO NÚÑEZ DIMTER, JOSÉ MIGUEL NÚÑEZ DIMTER, JAIME FRANCISCO NÚÑEZ DIMTER, CARLOS ALONSO NÚÑEZ DIMTER, MIRNA ANGÉLICA NÚÑEZ DIMTER, SERGIO ALEJANDRO NÚÑEZ DIMTER, con fecha 21-11-2023.

DUBO ALFARO, OLGA LEONTINA: a Hijo(a)s NORMA PATRICIA HERNÁNDEZ DUBO, MARCELA DE LAS NIEVES GALAZ DUBO, ROSA DEL CARMEN DUBO HERNÁNDEZ, MELANIA GUILLERMINA HERNÁNDEZ DUBO, SANDRA JACQUELINE HERNÁNDEZ DUBO, a Cónyuge CARLOS DEL CARMEN HERNÁNDEZ GARRIDO, con fecha 22-11-2023.

DUMENEZ VILLEGAS, MÁXIMO: a Hijo(a) FRESIA DEL PILAR DUMENEZ VERTIOLA, a Nieto(a) MARCO ANTONIO DUMENEZ VILLALOBOS, a Cónyuge FRESIA ODETT VERTIOLA CISTERNAS, con fecha 28-11-2023.

ESPICEL TORRES, LUIS ALBERTO: a Hijo(a) LUIS ALONSO ESPICEL DELGADO, a Cónyuge MARÍA NORMA DELGADO DELGADO, con fecha 28-11-2023.

ESPINOZA SILVA, BLANCA MARTINA: a Hijo(a)s ARTURO RIGOBERTO SÁEZ ESPINOZA, PEDRO ENRIQUE SÁEZ ESPINOZA, JOSÉ DAGOBERTO SÁEZ ESPINOZA, RICARDO HERNÁN SÁEZ ESPINOZA, VÍCTOR HUGO SÁEZ ESPINOZA, VIOLETA DEL CARMEN SÁEZ ESPINOZA, con fecha 28-11-2023.

FLORES CARRILLANCA, LINDANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANITA CELIA DEL TRÁNSITO DUMENES FLORES, CLAUDIA LINDANA DUMENES FLORES, GLADYS ANDREA DUMENES FLORES, EDUARDO JAVIER DUMENES FLORES, VALERIA DEL CARMEN DUMENES FLORES, a Cónyuge CLAUDIO NECTALI DUMENES ALARCÓN, con fecha 20-11-2023.

FLORES ICARTE, DINA: a Hijo(a)s SUSAN JAQUELINE MUÑOZ FLORES, VANESSA PAOLA MUÑOZ FLORES, con fecha 16-11-2023.

FONTEALBA GUANQUE, ELBA ORANIA: a Hijo(a)s HERENIA DEL CARMEN CARMONA FONTEALBA, HÉCTOR ULISES CARMONA FONTEALBA, RUTH YANETTE CARMONA FONTEALBA, RUBÉN ALEJANDRO CARMONA FONTEALBA, a Cónyuge RUBÉN CARMONA ASENJO, con fecha 28-11-2023.

FREIRE HEIN, ELBA: a Hijo(a) JAIME RENATO BEYER FREIRE, con fecha 29-11-2023.

GALLARDO GALLARDO, PABLO ANDRÉS: a Madre PAOLA ANDREA GALLARDO MILLAGUAL, con fecha 27-11-2023.

GALLEGOS PAREDES, JOSÉ ANTONIO: a Hijo(a)s ANA ALBERTINA GALLEGOS CHÁVEZ, JUDITH GABRIELA GALLEGOS ALMONACID, JOSÉ LUIS GALLEGOS ALMONACID, MARÍA OLGA GALLEGOS ALMONACID, MARÍA LUZ GALLEGOS ALMONACID, IDA DEL CARMEN GALLEGOS ALMONACID, MARÍA FLORA GALLEGOS CHÁVEZ, JUAN PEDRO GALLEGOS ALMONACID, MANUEL ANTONIO GALLEGOS ALMONACID, a Cesionario(a) MÓNICA MARCELA ALMONACID GALLEGOS, con fecha 27-11-2023.

GARAY HERRERA, MARÍA ANJELA: a Hijo(a)s JOSÉ ARTURO ÁLVAREZ GARAY, SEGUNDO EDUARDO ÁLVAREZ GARAY, MARCELITA MÓNICA ÁLVAREZ GARAY, ROBERTO SANDRO ÁLVAREZ GARAY, CIRO ALEJANDRO ÁLVAREZ GARAY, PATRICIO ALEX ÁLVAREZ GARAY, JUAN CARLOS ÁLVAREZ GARAY, HÉCTOR OSCAR ÁLVAREZ GARAY, LUIS ALBERTO ÁLVAREZ GARAY, con fecha 16-11-2023.

GONZÁLEZ ABURTO, GODOFREDO: a Hijo(a)s JULIETA DEL ROSARIO GONZÁLEZ RÍOS, CLAUDIO MARCELO GONZÁLEZ RÍOS, a Cónyuge OLIVIA RÍOS CASANOVA, con fecha 17-11-2023.

GONZÁLEZ ÁLVAREZ, ALIRO FLAVIO: a Hijo(a)s FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ CÁRDENAS, CLAUDIA PILAR GONZÁLEZ CÁRDENAS, MARIANA SOLEDAD GONZÁLEZ CÁRDENAS, NATALIA ANDREA GONZÁLEZ CÁRDENAS, a Cónyuge FRESIA GUADALUPE CÁRDENAS PACHECO, con fecha 22-11-2023.

GONZÁLEZ ÁLVAREZ, MARINA NIMIA: a Hijo(a)s WALTER JAVIER ARIBEL GONZALEZ, PATRICIO EDUARDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ADRIANA DEL CARMEN DÍAZ GONZÁLEZ, LUISA MARINA DÍAZ GONZÁLEZ, OLGA JEANNETTE DÍAZ GONZÁLEZ, ZUNILDA ANTONIA DÍAZ GONZÁLEZ, a Cónyuge LUIS ALFONSO DÍAZ OVANDO, con fecha 17-11-2023.

GONZÁLEZ MONDACA, LEONOR ZAPHIRA: a Hijo(a)s MARLENE INÉS SALAZAR GONZÁLEZ, ANSELMO PATRICIO SALAZAR GONZÁLEZ, LEONOR GALINA SALAZAR GONZÁLEZ, MARÍA EDITH SALAZAR GONZÁLEZ, GLADYS MARGOT SOLÍS GONZÁLEZ, a Cónyuge ANSELMO SALAZAR CÁRDENAS, con fecha 24-11-2023.

GOTSCHLICH BOHLE, VÍCTOR ANTONIO: a Hijo(a)s MARIANNE SOFÍA GOTSCHLICH NEUMANN, IGNACIO ESTEBAN GOTSCHLICH NEUMANN, a Cónyuge MARITZA LORENA NEUMANN RUIZ, con fecha 28-11-2023.

GUALA SOTO, OSCAR ALONSO: a Hijo(a) DIEGO ANDRÉS GUALA SOLANO, a Cónyuge JUANA DEL CARMEN SOLANO RAMÍREZ, con fecha 22-11-2023.

GUARDA GUARDA, OSVALDO: a Hijo(a)s ERICA LOURDES GUARDA CATALÁN, JOSÉ SATURNINO GUARDA CATALÁN, ELENA AMELIA GUARDA CATALÁN, ANA BEATRIZ GUARDA CATALÁN, NEFTALÍ GASTÓN GUARDA CATALÁN, a Nieto(a) SEBASTIÁN ENRIQUE GUARDA MORAGA, con fecha 24-11-2023.

GUENCHUR MANSILLA, MARÍA MIGUELINA: a Hijo(a)s DIRNA IRENE MANSILLA GUENCHUR, JOSÉ ARÍSTIDES MANSILLA GUENCHUR, MARÍA GLORIA MANSILLA GUENCHUR, IDA DEL CARMEN MANSILLA GUENCHUR, CARMEN ROSA MANSILLA GUENCHUR, FRANCISCO ELADIO MANSILLA GUENCHUR, con fecha 24-11-2023.

GUZMÁN HUENCHUL, CIRO OMAR: a Hijo(a)s MARCELA ANDREA GUZMÁN LEAL, OMAR ANDRÉS HUENCHUL LEAL, KAREN FABIOLA GUZMÁN LAGOS, BELÉN DANIELA GUZMÁN CORONADO, MARÍA PAZ GUZMÁN CORONADO, a Cónyuge SONIA EDITH LEAL JARA, con fecha 21-11-2023.

GUZMÁN MARTÍNEZ, RAÚL OSVALDO: a Hijo(a)s NATACHA SOLEDAD GUZMÁN RODRÍGUEZ, RODRIGO EMILIO GUZMÁN RODRÍGUEZ, LIRAGEN INÉS GUZMÁN RODRÍGUEZ, con fecha 28-11-2023.

GUZMÁN OJEDA, ALFREDO: a Hijo(a) ALFREDO RENÉ GUZMÁN VARGAS, con fecha 17-11-2023.

HARROS GALLARDO, RODRIGO GONZALO: a Hijo(a)s MARÍA JOSÉ HARROS ANGULO, CAROLINA ANDREA HARROS ANGULO, CRISTIAN ALEJANDRO HARROS ANGULO, a Cónyuge LILIAN CANDELARIA ANGULO PUSCHEL, con fecha 27-11-2023.

HART GUEVARA, ROBERTO LEONARDO: a Hijo(a)s GERALDINE HART VOROBYOFF, FRANCES ROBERTA HART VOROBYOFF, a Cónyuge ELIZABETH VOROBYOFF PALANQUE, con fecha 16-11-2023.

HERNÁNDEZ CÁRDENAS, LUIS ALFREDO: a Hijo(a)s LUIS SEGUNDO HERNÁNDEZ REYES, INGRID PAULINA HERNÁNDEZ REYES, HÉCTOR ANTONIO HERNÁNDEZ REYES, con fecha 22-11-2023.

HERNÁNDEZ GUERRERO, LAURENTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s HAYDÉE DEL CARMEN ANDRADE HERNÁNDEZ, JUAN GUIDO ANDRADE HERNÁNDEZ, ALAMIRO ANDRADE HERNÁNDEZ, MIRSA ANDRADE HERNÁNDEZ, JULIO ARMANDO ANDRADE HERNÁNDEZ, con fecha 24-11-2023.

HERNÁNDEZ MALDONADO, MARCIA PASCUALA: a Hijo(a)s DAMNI YAMILET LOURDES ULLOA HERNÁNDEZ, ROBERTO MARCIAL ULLOA HERNÁNDEZ, a Cónyuge MANUEL ROBERTO ULLOA SÁNCHEZ, con fecha 15-11-2023.

HERNÁNDEZ MOLINA, ERARDO: a Hijo(a)s NANCY DEL CARMEN HERNÁNDEZ AGUILAR, MARCO AURELIO HERNÁNDEZ AGUILAR, NELSON ERARDO HERNÁNDEZ AGUILAR, con fecha 27-11-2023.

HERRERA LAUBSCHER, SADY JEFREY: a Hijo(a)s FRANCISCO JAVIER HERRERA MACCHIAVELLO, NICOLÁS ANTONIO HERRERA MACCHIAVELLO, VICENTE FACUNDO HERRERA MACCHIAVELLO, MATÍAS GUIDO HERRERA MACCHIAVELLO, a Cónyuge DENISE MARIANELLA MACCHIAVELLO MORENO, con fecha 20-11-2023.

HIGUERA , ANCELMO: a Hijo(a)s JOSÉ ABRAHAM HIGUERA MUÑOZ, ROSA ESTER HIGUERA MUÑOZ, RUBÉN ESTEBAN HIGUERA MUÑOZ, VICTORIA MARGARITA HIGUERA MUÑOZ, IRIS OLIVA HIGUERA MUÑOZ, a Cónyuge ESPERANZA ESTER SOTO ÓRDENES, con fecha 28-11-2023.

HIJERRA SERÓN, LUIS ERNESTO: a Hijo(a)s VALENTINA FRANCISCA HIJERRA BARRÍA, LUISA ORIANA HIJERRA BARRÍA, con fecha 16-11-2023.

HUEICHA ARO, LUZMIRA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA MORA HUEICHA, RIGOBERTO MORA HUEICHA, JAIME ENRIQUE MORA HUEICHA, ALICIA DEL CARMEN MORA HUEICHA, PATRICIA NORA MORA HUEICHA, RAMÓN EUDULIO MORA HUEICHA, a Nieto(a) ALONDRA ROMANÉ MORA CID, a Cónyuge EDUVIN MORA MOLINA, con fecha 15-11-2023.

HUISCA BARRÍA, NELDA ESTER: a Hijo(a)s KATHERINE SOLANGGE FUENTEALBA HUISCA, JAQUELINE BELÉN HERNÁNDEZ HUISCA, JUAN IGNACIO HERNÁNDEZ HUISCA, a Cónyuge JUAN DE DIOS HERNÁNDEZ CHÁVEZ, con fecha 24-11-2023.

IMILAN RAILEO, ELVIRA: a Sobrino(a)s CARLOS IMILAN GARCÍA, VÍCTOR IMILAN GARCÍA, YOLANDA IMILAN GARCÍA, JOSÉ ADOLFO IMILAN GARCÍA, HERNÁN IMILAN SALDÍA, ESTER IMILAN SALDÍA, GLADYS DEL CARMEN IMILAN SALDÍA, JOSÉ VALDOVINO IMILAN SALDÍA, JOSÉ HUMBERTO IMILAN SALDÍA, MARÍA VIOLANDA IMILAN SALDÍA, MARÍA ZUNILDA IMILAN SALDÍA, MATEO JERARDO IMILAN SALDÍA, NICOLÁS IMILAN SALDÍA, ORIANA ROSA IMILAN SALDÍA, a Sobrino-Nietos LUIS GERARDO IMILAN JARA, ANA DEL CARMEN IMILAN JARA, CARLOS SERGIO IMILAN JARA, con fecha 23-11-2023.

IMILAN RAILEO, JOSÉ ROBERTO: a Hermano(a)s MATEO SEGUNDO IMILAN RAILEO, JOSÉ VÍCTOR IMILAN RAILEO, ELVIRA IMILAN RAILEO, a Sobrino(a)s CARLOS IMILAN GARCÍA, VÍCTOR IMILAN GARCÍA, YOLANDA IMILAN GARCÍA, JOAQUÍN IMILAN GARCÍA, JOSÉ ADOLFO IMILAN GARCÍA, con fecha 22-11-2023.

IMILAN RAILEO, JOSÉ VÍCTOR: a Hermano(a) ELVIRA IMILAN RAILEO, a Sobrino(a)s CARLOS IMILAN GARCÍA, VÍCTOR IMILAN GARCÍA, YOLANDA IMILAN GARCÍA, JOSÉ ADOLFO IMILAN GARCÍA, HERNÁN IMILAN SALDÍA, ESTER IMILAN SALDÍA, GLADYS DEL CARMEN IMILAN SALDÍA, JOSÉ VALDOVINO IMILAN SALDÍA, JOSÉ HUMBERTO IMILAN SALDÍA, MARÍA VIOLANDA IMILAN SALDÍA, MARÍA ZUNILDA IMILAN SALDÍA, MATEO JERARDO IMILAN SALDÍA, NICOLÁS IMILAN SALDÍA, ORIANA ROSA IMILAN SALDÍA, a Sobrino-Nietos LUIS GERARDO IMILAN JARA, ANA DEL CARMEN IMILAN JARA, CARLOS SERGIO IMILAN JARA, con fecha 23-11-2023.

IMILAN RAILEO, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s CARLOS IMILAN GARCÍA, VÍCTOR IMILAN GARCÍA, YOLANDA IMILAN GARCÍA, JOAQUÍN IMILAN GARCÍA, JOSÉ ADOLFO IMILAN GARCÍA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA AMELIA GARCIA , con fecha 22-11-2023.

ISLAS VELÁSQUEZ, ERNESTO ROLANDO: a Hermano(a)s EDITH DEL CARMEN ISLAS VELÁSQUEZ, SONIA PATRICIA ISLAS VELÁSQUEZ, MARÍA INÉS ISLAS VELÁSQUEZ, MIRTA GABRIELA ISLAS VELÁSQUEZ, MARCO ALEJANDRO ISLAS VELÁSQUEZ, a Sobrino(a)s CARMEN CAROLINA ISLAS URZÚA, MARÍA TERESA ISLAS URZÚA, CAROLA ANDREA ISLAS URZÚA, MARÍA JOSÉ ISLAS URZÚA, CARMEN GLORIA ISLAS URZÚA, BELÉN ANDREA ISLAS ARENAS, JUANITA DEL CARMEN ISLAS ARENAS, ALICIA KARINA ISLAS ARENAS, con fecha 29-11-2023.

JORQUERA PINTO, MARÍA VIRGINIA: a Hijo(a)s MARÍA VIRGINIA AHUMADA JORQUERA, OSCAR DIÓGENES AHUMADA JORQUERA, a Cónyuge OSCAR DIÓGENES AHUMADA ARMIJO, con fecha 16-11-2023.

LEFIÁN NAGUIL, MARÍA ADELAIDA: a Hijo(a) MARÍA ELISABETH YEFI LEFIÁN, con fecha 28-11-2023.

LLANCAL LLANQUILEF, MARÍA ESTELVINA: a Hijo(a)s JUAN ARNOLDO LLANQUILEF LLANCAL, PATRICIO RAÚL LLANCAL LLANCAL, a Nieto(a)s GLADYS CATALINA LLANQUILEF AGÜERO, VÍCTOR IGNACIO LLANQUILEF AGÜERO, con fecha 17-11-2023.

LUNA BASCUÑÁN, ROBERTO SANTIAGO: a Hijo(a)s PAOLA JEANNETTE LUNA REYES, ALEJANDRO PATRICIO LUNA REYES, ROBERTO BENITO LUNA REYES, a Cónyuge MARÍA YEANNET REYES VERA, con fecha 27-11-2023.

MALDONADO CÁRCAMO, ROSA ESTERLINA: a Hijo(a)s ANGELITA DEL CARMEN HERRERA MALDONADO, JOSÉ ALBERTO HERRERA MALDONADO, a Cónyuge JOSÉ MANUEL HERRERA PAREDES, con fecha 30-11-2023.

MALDONADO MUÑOZ, NORA DICTA: a Hijo(a)s NORA ALICIA FERNÁNDEZ MALDONADO, JOSÉ FREDY FERNÁNDEZ MALDONADO, NILDA LEONOR FERNÁNDEZ MALDONADO, LUIS HUMBERTO FERNÁNDEZ MALDONADO, ESTANISLAO FERNÁNDEZ MALDONADO, PATRICIA ANGÉLICA FERNÁNDEZ MALDONADO, CARLINA MARIANNE FERNÁNDEZ MALDONADO, a Cónyuge CARLOS SEGUNDO FERNÁNDEZ MOLINA, con fecha 17-11-2023.

MALDONADO SUBIABRE, YESSICA ORIETA: a Hermano(a)s MARLY DEL CARMEN MALDONADO SUBIABRE, MARÍA ORIANA MALDONADO SUBIABRE, LILIANA DE LOURDES MALDONADO SUBIABRE, CÉSAR ESTEBAN MALDONADO SUBIABRE, GLADIS DEL CARMEN MALDONADO SUBIABRE, JUAN JERARDO HERRERA SUBIABRE, a Sobrino(a) DEISY IVETH ALVEAL MALDONADO, con fecha 23-11-2023.

MALDONADO VERA, MARÍA EDUMINIA: a Hijo(a)s MIRTA INÉS ABURTO MALDONADO, LUCIO HERNÁN ABURTO MALDONADO, MARIBEL DEL CARMEN ABURTO MALDONADO, NURY JEANETTE ABURTO MALDONADO, con fecha 21-11-2023.

MANCILLA , ADELAIDA: a Hijo(a)s NELSON PATRICIO CÁRCAMO MANCILLA, CARLOS ALFONSO CÁRCAMO MANCILLA, MARISOL HAYDÉE CÁRCAMO MANSILLA, MARÍA ADRIANA CÁRCAMO MANCILLA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CARLOS HUGO CÁRCAMO , con fecha 17-11-2023.

MANCILLA GUENUL, ADELINA DE LOURDES: a Hijo(a)s YASNA PAOLA MUÑOZ MANCILLA, JUAN FERNANDO MUÑOZ MANCILLA, LUIS CAMILO MUÑOZ MANCILLA, con fecha 17-11-2023.

MANCILLA MANCILLA, HÉCTOR HERNANDO: a Hijo(a) HÉCTOR ALEJANDRO MANCILLA VILLEGAS, a Cónyuge FLOR LIDIA VILLEGAS VILLEGAS, con fecha 15-11-2023.

MANEL MILLANERI, JUANA: a Cesionario(a) PROSPERINO GOMEZ VERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUAN ANTONIO CAYUN GUALA, con fecha 17-11-2023.

MANSILLA , MARÍA ESTER: a Hijo(a)s MARÍA LUISA MORAGA MANSILLA, FLORINDA MORAGA MANCILLA, OSCAR MORAGA MANCILLA, a Nieto(a) ESTER DEL CARMEN MORAGA PARDO, con fecha 17-11-2023.

MANSILLA OJEDA, MARÍA ELSA: a Hijo(a)s MARÍA RUTH MOLINA MANSILLA, VÍCTOR JAIME MOLINA MANSILLA, TITO LUCIO MOLINA MANSILLA, CARLOS ENRIQUE MOLINA MANSILLA, a Nieto(a)s PAULINA DANITZA MOLINA GUERRERO, MAURO NICOLÁS MOLINA GUERRERO, con fecha 17-11-2023.

MARCOS PERALTA, EMA: a Hijo(a)s ANDRÉS AMPUERO MARCOS, ISABEL AMPUERO MARCOS, a Nieto(a)s CLAUDIA XIMENA AMPUERO YÁÑEZ, EDUARDO JAVIER AMPUERO YÁÑEZ, con fecha 21-11-2023.

MARDONES URIBE, LUIS VITELIO: a Hijo(a)s LUDWIG YOVANI MARDONES RUMINOT, CARMEN GLORIA MARDONES HUENCHUPÁN, a Cónyuge EDITH RUMINOT CÁRDENAS, con fecha 28-11-2023.

MARILEO , REMIGIO: a Hijo(a)s ERNESTO MARILEO LEFIÁN, ALFREDO MARILEO LEFIÁN, OSCAR HERIBERTO MARILEO LEFIÁN, CECILIA ESTER MARILEO LEFIÁN, a Nieto(a)s ALICIA JIMENA CALFULAF MARILEO, VÍCTOR HERNÁN CATALÁN MARILEO, MARÍA CRISTINA MARILEO HUENUPÁN, JUANA ESTER MARILEO HUENUPÁN, JUAN CARLOS MARILEO HUENUPÁN, JOSÉ ALFONSO MARILEO HUENUPÁN, GLORIA HAIDÉE DEL CARMEN CALFULAF MARILEO, EDUVIN ENRIQUE CALFULAF MARILEO, ABDÓN EDISON CALFULAF MARILEO, JUAN ALEXIS CALFULAF MARILEO, MARIELA PEREGRINA CALFULAF MARILEO, con fecha 17-11-2023.

MÁRQUEZ MÁRQUEZ, JOSÉ LUIS: a Hijo(a) LUISA DEL CARMEN MÁRQUEZ SANTANA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ESTELVINA DEL CARMEN SANTANA OVANDO, con fecha 21-11-2023.

MILLALDEO GONZÁLEZ, ALFREDO ENRIQUE: a Hijo(a)s CAROLINA DEL CARMEN MILLALDEO RUIZ, KATHERINE SUSANA MILLALDEO RUIZ, IGNACIO LEONARDO MILLALDEO RUIZ, a Cónyuge ESTELA SUSANA RUIZ SÁNCHEZ, con fecha 20-11-2023.

MIRALLES OYARZO, ERIK MARCELO: a Hijo(a) DENIS SOLANGE MIRALLES ÁLVAREZ, con fecha 28-11-2023.

MIRANDA GONZÁLEZ, ELIANA MARÍA: a Hijo(a) RICARDO JAVIER SALGADO MIRANDA, con fecha 17-11-2023.

MODINGER HABERT, MIRTA DEL CARMEN: a Hijo(a) MARCELO ALEJANDRO WILHELM MODINGER, con fecha 27-11-2023.

MOLINA ABELLO, LORENA MARISOL: a Hijo(a)s CAROLAIN ALEJANDRA HUENCHUR MOLINA, VÍCTOR HUGO PERANCHIGUAY MOLINA, con fecha 29-11-2023.

MOLINA MOLINA, MARÍA YANETT: a Hijo(a)s JANUARY ODETT VERA MOLINA, GONZALO VERA MOLINA, ERWIN EDUARDO VERA MOLINA, a Nieto(a)s NATALIA CAMILA VERA OLAVARRÍA, FELIPE TOMÁS VERA MOLINA, con fecha 28-11-2023.

MOMBERG KEIM, AUGUSTO ARNOLDO: a Hijo(a)s ALFREDO SERGIO MOMBERG DAETZ, JACQUELINE ELISA MOMBERG DAETZ, a Nieto(a)s IGNACIO ANDRÉS MARTÍ MOMBERG, ALEJANDRA CRISTINA MARTÍ MOMBERG, FRANCISCA SOFÍA MARTÍ MOMBERG, con fecha 22-11-2023.

MONTAÑA VÁSQUEZ, IRIS CANDELARIA: a Hijo(a)s IRIS DEL CARMEN VIVAR MONTAÑA, RICARDO HERACLIO VIVAR MONTAÑA, con fecha 21-11-2023.

MONTECINOS KLAGGES, CLAUDIO ALFREDO: a Hijo(a)s BEATRIZ GABRIELA MONTECINOS TRENKMANN, MARÍA ELENA MONTECINOS TRENKMANN, a Cónyuge MÓNICA RUTH TRENKMANN EGGERS, con fecha 28-11-2023.

MONTESINOS VARGAS, ARMANDO: a Hijo(a)s RAQUEL MONTESINOS BARRÍA, ARMANDO SEGUNDO MONTESINOS BARRÍA, MARÍA MATILDE MONTESINOS BARRÍA, NANCY MONTESINOS BARRÍA, ROSA DEL CARMEN MONTESINOS BARRÍA, con fecha 17-11-2023.

MONTIEL VICENCIO, RENATO PATRICIO: a Hijo(a)s SYLVANA PATRICIA MONTIEL AGUILAR, SEBASTIÁN PATRICIO MONTIEL AGUILAR, a Cónyuge GLORIA SILVANA AGUILAR MACÍAS, con fecha 24-11-2023.

MUÑOZ CANDIA, JUANA DEL CARMEN: a Cónyuge PEDRO SEGUNDO FIERRO RAMÍREZ, con fecha 28-11-2023.

MUÑOZ ROMERO, IRMA CRISTINA: a Hijo(a)s JORGE ALFREDO SAN MARTÍN MUÑOZ, SERGIO ROBERTO SAN MARTÍN MUÑOZ, MIRNA FRANCIA SAN MARTÍN MUÑOZ, CRISTINA ALEJANDRA SAN MARTÍN MUÑOZ, con fecha 22-11-2023.

NAHUELQUÍN LLAIPÉN, JORGE IVÁN: a Hermano(a) LORENA DEL CARMEN NAHUELQUÍN LLAIPÉN, a Sobrino(a)s JOSÉ LUIS LLAIPÉN CUYUL, DANIELA MACARENA LLAIPÉN CUYUL, con fecha 21-11-2023.

NAHUELQUÍN NAHUELQUÍN, JOSÉ DIONISIO: a Hijo(a)s YANET DEL CARMEN NAHUELQUÍN ROGEL, ALEXIS ARNOLDO NAHUELQUÍN ROGEL, MARÍA REGINA NAHUELQUÍN ROGEL, SANDRA ELIZABETH NAHUELQUÍN ROGEL, a Nieto(a) JUAN ANDRÉS ALVARADO NAHUELQUÍN, con fecha 15-11-2023.

NEIRA SALAS, MARÍA SALOMÉ: a Hijo(a)s JUAN LUIS JARA NEIRA, JOSÉ MANUEL JARA NEIRA, EMILIO PATRICIO CARRILLO NEIRA, MARCELA ESTER CARRILLO NEIRA, ESTEBAN HIPÓLITO CARRILLO NEIRA, JUANA ELENA CARRILLO NEIRA, JOSÉ ADÁN CARRILLO NEIRA, con fecha 23-11-2023.

OJEDA BARRIENTOS, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s PAULA ANDREA VIDAL OJEDA, ENRIQUE MAURICIO VIDAL OJEDA, ERNESTO ALEJANDRO VIDAL OJEDA, a Cónyuge JOSÉ ENRIQUE VIDAL MUÑOZ, con fecha 21-11-2023.

OLAVARRÍA DUMENES, JOSÉ ONOFRE: a Hijo(a)s JULITA DEL ROSARIO OLAVARRÍA IBARROLA, ARTEMIO GASTÓN OLAVARRÍA IBARROLA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA DORALISA IBARROLA GALLARDO, con fecha 21-11-2023.

OLAVARRÍA REYES, JOSÉ DEL CARMEN: a Padres JUAN DE LA CRUZ OLAVARRÍA OYARZO, con fecha 20-11-2023.

ORTEGA ORTEGA, JOSÉ MARÍA: a Hijo(a)s SANDRA DEL CARMEN ORTEGA MIRANDA, MIGUEL ANGEL ORTEGA MIRANDA, CRISTIAN JOSÉ ORTEGA MIRANDA, PATRICIO ROMÁN ORTEGA MIRANDA, a Nieto(a) DAFNE NICOL ORTEGA MONSALVE, a Cónyuge EDITH ISOLDE DEL CARMEN MIRANDA RUIZ, con fecha 28-11-2023.

OSSANDÓN ALARCÓN, LUZ MARÍA: a Hijo(a)s WILLIAMS FERNANDO OPAZO OSSANDÓN, MIGUEL ANTONIO OPAZO OSSANDÓN, FABIOLA DEL CARMEN OPAZO OSSANDÓN, MARÍA FERNANDA OPAZO OSSANDÓN, CLAUDIA ANDREA OPAZO OSSANDÓN, con fecha 17-11-2023.

OYARZO MELIÁN, EMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s INGRID ALEJANDRA AGÜERO OYARZO, ARMANDO SEGUNDO MALDONADO OYARZO, JUANITA DEL CARMEN MALDONADO OYARZO, MARÍA ANA MALDONADO OYARZO, GLADYS MARGARITA AGÜERO OYARZO, ADALIO SEGUNDO AGÜERO OYARZO, SERGIO ALFONSO AGÜERO OYARZO, JOSÉ RICARDO AGÜERO OYARZO, a Nieto(a)s ELIZABETH MAGDALENA RIVAS MALDONADO, PATRICIA RUTH RIVAS MALDONADO, ROSA ANA RIVAS MALDONADO, JOSÉ ORLANDO RIVAS MALDONADO, MARCELA ALEJANDRA RIVAS MALDONADO, JUAN CARLOS RIVAS MALDONADO, con fecha 29-11-2023.

OYARZUN ASENCIO, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s NATALIA DEL CARMEN OYARZÚN OJEDA, JUAN ENRIQUE OYARZÚN OJEDA, MANUEL ANTONIO OYARZÚN OJEDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FROELINA DEL CARMEN OJEDA HERNÁNDEZ, con fecha 29-11-2023.

OYARZÚN HUANEL, MARÍA EDITH: a Hijo(a)s MANUEL SEGUNDO VARGAS OYARZÚN, ADELINA DEL CARMEN VARGAS OYARZÚN, MARÍA ISABEL HINOSTROZA OYARZÚN, a Nieto(a)s ROSA YAQUELIN SANTANA ARTEAGA, CRISTIAN LUIS SANTANA ARTEAGA, ROMINA PATRICIA SANTANA ARTEAGA, WILLY EDUARDO SANTANA CARRILLO, con fecha 23-11-2023.

OYARZÚN VIDAL, ROSARIO IRIS ALICIA: a Hijo(a)s ZAHIRA DE LOURDES ARAVENA OYARZÚN, SANDRA BEATRIZ ARAVENA OYARZÚN, a Nieto(a)s CAROLINA ELIZABETH ARAVENA VALENZUELA, ÁLVARO ANTONIO ARAVENA VALENZUELA, con fecha 28-11-2023.

PACHECO JARAMILLO, JUAN FERNANDO: a Hijo(a)s MACARENA FERNANDA PACHECO CHAPARRO, LUCÍA YAQUELINE PACHECO CHAPARRO, CÉSAR ANTONIO PACHECO CHAPARRO, con fecha 16-11-2023.

PAREDES ÁGUILA, LUISA ELENA: a Hijo(a)s BRIGGITTE ANALY ÁLVAREZ PAREDES, NAYADEK MARISELA ÁLVAREZ PAREDES, a Cónyuge NOLBERTO EDALIO ÁLVAREZ VELÁSQUEZ, con fecha 24-11-2023.

PARRA BESSOS, KARINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s FRANCISCA GABRIELA IGOR PARRA, JONATHAN MAURICIO IGOR PARRA, VALENTINA IGNACIA NAIL PARRA, con fecha 17-11-2023.

PINOL GUALAMAN, OTILIO: a Hijo(a) ROBERTO IVÁN PINOL PASTOR, con fecha 20-11-2023.

QUIJADA SANHUEZA, JOSÉ ULISIS: a Hermano(a)s CARMEN ZITA QUIJADA SANHUEZA, ELDA ELENA QUIJADA SANHUEZA, LUCY MERCEDES QUIJADA SANHUEZA, ALBA DORIS QUIJADA SANHUEZA, ANITA MARION QUIJADA SANHUEZA, a Sobrino(a)s JAVIER ALBERTO ROJAS QUIJADA, MIGUEL ANGEL ROJAS QUIJADA, LUIS ALBERTO OYARZO QUIJADA, SANTOS JAVIER OYARZO QUIJADA, ANA MAGDALENA OYARZO QUIJADA, JOSÉ DIDIER QUIJADA MARTÍNEZ, MÓNICA ARACELY QUIJADA MARTÍNEZ, ANA MARÍA QUIJADA MARTÍNEZ, GABRIEL FERNANDO QUIJADA MARTÍNEZ, SANDRA ISABEL SOTO QUIJADA, a Sobrino-Nietos CAROLINA ANDREA OYARZO RAMÍREZ, JOSÉ JAVIER OYARZO RAMÍREZ, con fecha 20-11-2023.

QUIJADA SANHUEZA, MANUEL JESÚS: a Hermano(a)s CARMEN ZITA QUIJADA SANHUEZA, JOSÉ ULISIS QUIJADA SANHUEZA, GLADI FRANCISCA QUIJADA SANHUEZA, PEDRO EDGARDO QUIJADA SANHUEZA, ELDA ELENA QUIJADA SANHUEZA, LUCY MERCEDES QUIJADA SANHUEZA, ANITA MARION QUIJADA SANHUEZA, ALBA DORIS QUIJADA SANHUEZA, a Sobrino(a)s JAVIER ALBERTO ROJAS QUIJADA, MIGUEL ANGEL ROJAS QUIJADA, con fecha 20-11-2023.

QUIJADA SANHUEZA, PEDRO EDGARDO: a Hijo(a)s ANA MARÍA QUIJADA MARTÍNEZ, JOSÉ DIDIER QUIJADA MARTÍNEZ, MÓNICA ARACELY QUIJADA MARTÍNEZ, GABRIEL FERNANDO QUIJADA MARTÍNEZ, PEDRO ALEJANDRO QUIJADA MARTÍNEZ, a Cónyuge IDA MARTÍNEZ SANTANA, con fecha 24-11-2023.

RAVENA VARGAS, SUSANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RAMÓN OSVALDO ALVARADO RAVENA, BLANCA CORINA ALVARADO RAVENA, ORFELIA ALVARADO RAVENA, EUDELIA DEL CARMEN ALVARADO RAVENA, DORALISA DE LOURDES ALVARADO RAVENA, BRIJIDA FLORELINDA ALVARADO RAVENA, LUIS ALFONSO ALVARADO RAVENA, LUISA GEORGINA ALVARADO RAVENA, MARÍA MATILDE ALVARADO RAVENA, VICTORIA MALVINA ALVARADO RAVENA, NANCY MARINA ALVARADO RAVENA, con fecha 22-11-2023.

RÍOS CASANOVA, OLIVIA: a Hijo(a)s JULIETA DEL ROSARIO GONZÁLEZ RÍOS, CLAUDIO MARCELO GONZÁLEZ RÍOS, con fecha 17-11-2023.

RIQUELME GUZMÁN, MARÍA EULOGIA: a Hijo(a)s JUAN CARLOS BARRAZA RIQUELME, PEDRO ANTONIO BARRAZA RIQUELME, MAURICIO ORLANDO BARRAZA RIQUELME, con fecha 22-11-2023.

RIVERA HUAIQUIPÁN, ROSARIO: a Hijo(a)s ROSA ELIANA RUPAYÁN RIVERA, RUTH JACQUELINE RUPAYÁN RIVERA, LIDIA MARGOTH RUPAYÁN RIVERA, SEBASTIÁN MARCELO RUPAYÁN RIVERA, NORA MIREYA RUPAYÁN RIVERA, a Nieto(a) GERMÁN ESTEBAN SEGUEL RUPAYÁN, con fecha 28-11-2023.

RODRÍGUEZ FLORES, LUIS AURELIO: a Hijo(a)s JORGE ROBINSON RODRÍGUEZ VARGAS, LUIS GONZALO RODRÍGUEZ VARGAS, a Nieto(a)s GABRIELA ANDREA RODRÍGUEZ VIDAL, DIEGO ALEXIS RODRÍGUEZ VIDAL, a Bisnieto(a)s MARTIN ALEJANDRO RODRÍGUEZ ALTAMIRANO, JAVIERA ANTONIA RODRÍGUEZ ALTAMIRANO, con fecha 28-11-2023.

RODRÍGUEZ ROMERO, CARLOS SEGUNDO: a Hijo(a)s GONZALO RODOLFO RODRÍGUEZ CHAIPUL, MARÍA ANGÉLICA RODRÍGUEZ ASENJO, a Cónyuge ROSMARI CHAIPUL CANIO, con fecha 24-11-2023.

ROGEL TORRES, CARMEN DOLORES: a Hijo(a)s YANET DEL CARMEN NAHUELQUÍN ROGEL, ALEXIS ARNOLDO NAHUELQUÍN ROGEL, MARÍA REGINA NAHUELQUÍN ROGEL, SANDRA ELIZABETH NAHUELQUÍN ROGEL, BRÍGIDA RUTH VERA ROGEL, a Nieto(a) JUAN ANDRÉS ALVARADO NAHUELQUÍN, con fecha 15-11-2023.

ROSAS TRIVIÑOS, DOMINGO SEGUNDO: a Hijo(a)s JAVIER ALEJANDRO ROSAS SOTO, ELIANA CRISTINA ROSAS SOTO, NANCY ANGÉLICA ROSAS SOTO, SILVIA IVONNE ROSAS SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CENOBIA SOTO ANDRADE, con fecha 15-11-2023.

RUIZ MORAGA, ALBA RUTH: a Hijo(a)s JUAN CARLOS GONZÁLEZ RUIZ, JOSÉ LUIS GONZÁLEZ RUIZ, JEANNETTE DEL CARMEN RUIZ RUIZ, a Cónyuge JOSÉ NARDO GONZÁLEZ PÉREZ, con fecha 17-11-2023.

RUIZ TORRES, SONIA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s MACARENA CECILIA PAREDES RUIZ, EVARISTO ALEJANDRO RUIZ RUIZ, DAMIÁN ANTONIO PAREDES RUIZ, a Cónyuge JAIME CLODOMIRO PAREDES SOTO, con fecha 22-11-2023.

RUIZ VERA, MIGUEL SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA ZOILA RUIZ SERÓN, EDUVINA DEL CARMEN RUIZ SERÓN, JOSÉ DEL CARMEN RUIZ SERÓN, con fecha 23-11-2023.

SALAZAR ÁLVAREZ, MARÍA ELISABETH: a Hijo(a)s ESTEBAN ROLANDO NAVARRO SALAZAR, MARTÍN NICOLÁS NAVARRO SALAZAR, a Cónyuge ROLANDO OMAR NAVARRO VARGAS, con fecha 22-11-2023.

SALDIVIA AMPUERO, JUDITH ENAMINA: a Hijo(a) FRANCISCO JAVIER SALDIVIA SALDIVIA, a Nieto(a)s CAROL DEL CARMEN SALDIVIA PÉREZ, JUAN PABLO SALDIVIA PÉREZ, con fecha 21-11-2023.

SÁNCHEZ NAVARRO, ELIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SANDRA GLORIA ALMONACID SÁNCHEZ, JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ SÁNCHEZ, con fecha 22-11-2023.

SÁNCHEZ SEPÚLVEDA, EDITH RUTH: a Hijo(a) JONATHAN LEANDRO DOEPKING SÁNCHEZ, con fecha 28-11-2023.

SAN MARTÍN CARES, WILSON DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s WILSON VITALICIO SAN MARTÍN ALMONACID, ELIZABETH DEL CARMEN SAN MARTÍN ALMONACID, OSCAR ARTURO SAN MARTÍN ALMONACID, LUIS ALBERTO SAN MARTÍN ALMONACID, con fecha 22-11-2023.

SCHMAUCK TORRES, ENRIQUE LUIS: a Hijo(a)s BERNARDITA DE LOURDES SCHMAUCK VILLEGAS, HUGO ENRIQUE SCHMAUCK VILLEGAS, LUIS FERNANDO SCHMAUCK VILLEGAS, SOLEDAD DEL CARMEN SCHMAUCK VILLEGAS, a Nieto(a)s BORIS ALEXIS SCHMAUCK ROMERO, DAVID ESTEBAN SCHMAUCK ROMERO, JOSÉ MAURICIO SCHMAUCK ROMERO, a Cónyuge MARÍA OLDINA VILLEGAS OYARZÚN, con fecha 27-11-2023.

SCHULZ SCHULZ, ORLANDO SIGIFREDO: a Hijo(a)s ANDREA SOLANGE SCHULZ GONZÁLEZ, PAULINA SUSANA SCHULZ GONZÁLEZ, ISRAEL ORLANDO SCHULZ GONZÁLEZ, CHRISTIAN ORLANDO SCHULZ NAVARRO, a Cónyuge ALIDA ISOLDE GONZÁLEZ ÁLVAREZ, con fecha 29-11-2023.

SEGOVIA ROMERO, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s CARLOS GUSTAVO SEGOVIA ROSS, MARÍA DEL CARMEN SEGOVIA ROSS, JUAN ENRIQUE SEGOVIA ROSS, MIRTA ELENA SEGOVIA ROSS, JUANA MERCEDES SEGOVIA ROSS, a Nieto(a)s JUAN CARLOS SEGOVIA MANSILLA, MARCELO ALEJANDRO SEGOVIA MANSILLA, a Cónyuge MARÍA ELENA ROSS KEYZERS, con fecha 17-11-2023.

SERRANO SOTO, PABLO FREDY: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA SERRANO MONTES, FRANCISCA NATALY SERRANO MONTES, MANUEL ANTONIO SERRANO MONTES, a Cónyuge VERÓNICA JUDITH MONTES COSSIO, con fecha 29-11-2023.

SILVA CARRASCO, EDUARDO ENRIQUE: a Hijo(a) VIRGINIA BEATRIZ SILVA PRIETO, con fecha 29-11-2023.

SILVA GONZÁLEZ, CAROLINA FERNANDA: a Padres ALFONSO ALEJANDRO SILVA RISCO, a Madre CARMEN ELVIRA GONZÁLEZ DÍAZ, con fecha 23-11-2023.

SILVA VEGA, ELSI MARGOT: a Hijo(a)s JESSICA ALEJANDRA ARMIJO SILVA, ANDY PATRICIO ARMIJO SILVA, MARISOL ESTRELLA ARMIJO SILVA, SEBASTIÁN IGNACIO ARMIJO SILVA, a Cónyuge GUIDO ANDY ARMIJO MOLINA, con fecha 21-11-2023.

SOBARZO CHAPARRO, MARIBEL ANGÉLICA: a Hijo(a)s MAGDALENA ANTONIA POBLETE SOBARZO, MATEO ALONSO POBLETE SOBARZO, con fecha 16-11-2023.

SOLIZ ALCAFUZ, GERSON JONATHAN: a Hijo(a) DYLAN ELEAZAR SOLIZ BÓRQUEZ, con fecha 16-11-2023.

SOTO CÁRDENAS, NESTO DOLORINDO: a Hijo(a)s VALERIA LINZ SOTO BECERRA, ARIEL ERNESTO SOTO BECERRA, con fecha 23-11-2023.

SOTO HERNÁNDEZ, MARÍA MIRTA: a Hermano(a) ADRIANA DEL CARMEN SOTO HERNÁNDEZ, con fecha 23-11-2023.

SOTO MANSILLA, JOSÉ HÉCTOR: a Hijo(a)s ANA CAROLINA SOTO VARGAS, MARITZA DEL PILAR SOTO VARGAS, HÉCTOR FRANCO SOTO VARGAS, a Cónyuge MARÍA CRISTINA VARGAS MANSILLA, con fecha 22-11-2023.

SOTO NAVARRO, MARILDA BERTA: a Hijo(a) DANIELA MACARENA SOTO SOTO, con fecha 23-11-2023.

SOTO OJEDA, IRMA EUNICE: a Madre IRMA OJEDA VILLEGAS, con fecha 17-11-2023.

SOTO ORREGO, EMETERIO: a Hijo(a)s OLIVIA ESTER SOTO PACHECO, ENEDINA DEL CARMEN SOTO PACHECO, con fecha 23-11-2023.

SOTO PALMA, ENOC ELÍAS: a Hijo(a)s CLAUDIO ANDRÉS SOTO GÁEZ, NATALIA ALEJANDRA SOTO GÁEZ, NICOLÁS LEONARDO ENOC ELÍAS SOTO GÁEZ, a Cónyuge INGRID LESLIE GÁEZ AGUILAR, con fecha 24-11-2023.

SOTO ULLOA, RICARDO ANTONIO: a Hijo(a) JAVIER EDUARDO SOTO ALMONACID, a Cónyuge MARÍA ANADELIA ALMONACID ALMONACID, con fecha 22-11-2023.

SOTO VALDERAS, JAIME ANDRÉS: a Hijo(a)s EDITH CAROLINA SOTO MALDONADO, FABIÁN IGNACIO SOTO MALDONADO, CINDY ALEXANDRA SOTO MALDONADO, SILVANA MARIBEL SOTO MALDONADO, a Cónyuge MARÍA PILAR MALDONADO MUÑOZ, con fecha 17-11-2023.

SOZA KARACHON, HAIDÉE YOLANDA: a Hijo(a)s MARCELA YOLANDA MIRANDA SOZA, ELSA KATRINA MIRANDA SOZA, MARIELA PAULINA MIRANDA SOZA, MARÍA RENATE MIRANDA SOZA, con fecha 23-11-2023.

TACUL CHAURA, SERGIO DARÍO: a Hijo(a)s SEBASTIÁN ANDRÉS TACUL CHODIL, SERGIO NICOLÁS TACUL CHODIL, JOAQUÍN IGNACIO TACUL CHODIL, con fecha 15-11-2023.

TENORIO AGUILAR, ATILIO: a Cónyuge ANA YANETH APABLAZA APABLAZA, con fecha 21-11-2023.

TISMA DÍAZ, MILAN SAVO EBERARDO: a Madre LEILA DÍAZ DAVANZO, con fecha 17-11-2023.

TOLEDO TOLEDO, MIRTHA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SANDRA CRISTINA SOTO TOLEDO, YASNA MARITZA SOTO TOLEDO, a Nieto(a) PABLO CÉSAR NOVOA SOTO, a Cónyuge WASHINGTON SOTO LLANOS, con fecha 29-11-2023.

TORRES PACHECO, EVA DOMINGA: a Hijo(a)s ANDREA TRINIDAD HUERTA TORRES, ISPER MOISÉS TRONCOSO TORRES, MARITZA JULIA TRONCOSO TORRES, CRISTIAN MAURICIO TRONCOSO TORRES, a Cónyuge JACINTO JOSÉ TRONCOSO CARRASCO, con fecha 22-11-2023.

TRUNCI LEMUI, ALBERTO: a Hijo(a)s ROSA MIRIAM TRUNCI OVANDO, JORGE HÉCTOR TRUNCI OVANDO, LUIS ALBERTO TRUNCI OVANDO, ANA PAMELA TRUNCI OVANDO, a Cónyuge ANA OVANDO ÁGUILA, con fecha 22-11-2023.

URIBE MARTÍNEZ, MARÍA BERTA: a Hijo(a)s HERMINDA DE LOURDES SOTO URIBE, ANGEL DAGOBERTO SOTO URIBE, FRANCISCO JAVIER SOTO URIBE, LAURA ROSA SOTO URIBE, HÉCTOR ENRIQUE GETULIO SOTO URIBE, MARÍA NILDA SOTO URIBE, AUDELIA DEL CARMEN SOTO URIBE, con fecha 23-11-2023.

VALDERAS GONZÁLEZ, SERGIO: a Hijo(a)s RICARDO ESTEBAN VALDERAS CARO, ADRIANA VIRGINIA VALDERAS CARO, ALICIA VALDERAS CARO, ANA DEL CARMEN VALDERAS CARO, ARIELA PATRICIA VALDERAS CARO, GLADYS VALDERAS CARO, SERGIO FERNANDO VALDERAS CARO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ARIELA CARO , con fecha 20-11-2023.

VALENZUELA JOHNSON, HÉCTOR ARTURO: a Hijo(a)s PATRICIO NELSON VALENZUELA CUEVAS, VIVIAN DEL ROSARIO VALENZUELA CUEVAS, KARIN GILDA VALENZUELA CUEVAS, ARTURO ALEJANDRO VALENZUELA CUEVAS, HÉCTOR MAURICIO VALENZUELA CUEVAS, a Cónyuge INÉS KARIN CUEVAS TRONCOSO, con fecha 27-11-2023.

VARGAS DÍAZ, JOSÉ SABINO: a Hijo(a)s ADELINA DEL CARMEN VARGAS MONTIEL, JOSÉ SANTIAGO VARGAS MONTIEL, MIGUELINA DE LAS MERCEDES VARGAS MONTIEL, HAYDÉE DE LOURDES VARGAS MONTIEL, ELVIRA MARGOTH VARGAS MONTIEL, MARÍA ORFELIA VARGAS MONTIEL, con fecha 22-11-2023.

VARGAS MARDONES, PEDRO SEGUNDO: a Hijo(a)s ISABEL GROMIDIA VARGAS MORA, ANGÉLICA MARÍA VARGAS MORA, MIGUEL ANGEL VARGAS MORA, a Cónyuge MARTA ELENA MORA VARGAS, con fecha 16-11-2023.

VARGAS PAREDES, JORGE ANTONIO: a Hijo(a)s TERESITA ALEJANDRA VARGAS ALMONACID, DARLIN PAMELA VARGAS ALMONACID, a Cónyuge TERESA DEL CARMEN ALMONACID CATALÁN, con fecha 16-11-2023.

VARGAS SANTANA, IRENIA JUDITH: a Hijo(a) MAURICIO IVÁN URIBE VARGAS, con fecha 29-11-2023.

VARGAS SIGOÑA, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a) JUAN RAMÓN VARGAS VARGAS, a Cónyuge EVA ANGELINA VARGAS OYARZO, con fecha 29-11-2023.

VÁSQUEZ RUIZ, RICARDO ANTONIO: a Hijo(a)s BRIAN ANDRÉS VÁSQUEZ TAPIA, MATÍAS JAVIER VÁSQUEZ TAPIA, a Cónyuge KATHERINE ELIZABETH TAPIA MUÑOZ, con fecha 16-11-2023.

VEAS ZEPEDA, MANUEL OSVALDO: a Hijo(a)s MARTINA VICTORIA VEAS CHIOZZA, MAXIMILIANO ANDRÉS VEAS CHIOZZA, con fecha 21-11-2023.

VEGAS ESPINAS, ANÍBAL OMAR: a Cónyuge MARÍA OLGA VERA DÍAZ, con fecha 20-11-2023.

VERA BELLO, JUVENAL: a Hijo(a)s ALICIA ODETTE VERA MANSILLA, JUVENAL ALBERTO VERA BAÑARES, DORAMA UBALDINA VERA BAÑARES, LUIS JAVIER VERA MANSILLA, JUAN ERNESTO VERA MANSILLA, JOSÉ FERNANDO VERA MANSILLA, HARDY ALEJANDRO VERA MANSILLA, VIVIANA LUCÍA VERA MANSILLA, VIOLETA ELVIRA VERA MANSILLA, a Cónyuge IRMA IRENE MANSILLA CORTÉS, con fecha 28-11-2023.

VERA GONZÁLEZ, PEDRO JULIO: a Hermano(a)s JAIME ROLANDO VERA GONZÁLEZ, ORFA DEL CARMEN VERA GONZÁLEZ, JOSÉ NOLBERTO VERA GONZÁLEZ, CÉSAR FERNANDO VERA GONZÁLEZ, OSCAR FREDDY VERA GONZÁLEZ, LIDIA EDITH VERA GONZÁLEZ, CARLOS MAX VERA GONZÁLEZ, con fecha 27-11-2023.

VERA SOTO, MARÍA SOFÍA: a Hijo(a)s OSCAR AGUILERA VERA, EMILIO AGUILERA , a Nieto(a)s GLADYS DEL CARMEN AGUILERA MUÑOZ, TERESA NANCY AGUILERA MUÑOZ, HÉCTOR OMAR AGUILERA MUÑOZ, ELDA MARIBETH AGUILERA MUÑOZ, MIREYA DE FARI AGUILERA MUÑOZ, con fecha 23-11-2023.

VIDAL AGUILAR, AUDELIA: a Hijo(a)s VIOLETA DEL CARMEN DÍAZ VIDAL, NELSON ANTONIO DÍAZ VIDAL, RAÚL ORLANDO DÍAZ VIDAL, con fecha 24-11-2023.

VILLARROEL GUTIÉRREZ, MARÍA FRIDA: a Hijo(a)s JOSÉ ALBERTO GUTIÉRREZ VILLARROEL, PEDRO FÉLIX GUTIÉRREZ VILLARROEL, MAURICIO ALEJANDRO GUTIÉRREZ VILLARROEL, a Nieto(a)s DANIEL ANDRÉS GUTIÉRREZ LEVIPANI, MELANIE CECILIA GUTIÉRREZ LEVIPANI, VERÓNICA ANDREA GUTIÉRREZ CASANOVA, con fecha 27-11-2023.

VILLARROEL HUENCHUL, JOSÉ SANTOS: a Hijo(a)s JOSÉ ALEXANDER VILLARROEL CÁRCAMO, BRAYAN NICOLÁS VILLARROEL CÁRCAMO, con fecha 22-11-2023.

VILLEGAS MUÑOZ, BRANDON ALAN: a Padres FREDY ALEX VILLEGAS VELOSO, a Madre CECILIA LORENA MUÑOZ SALAZAR, con fecha 27-11-2023.

VIVAR AGUILAR, MARÍA ORFELINA: a Hijo(a)s JUAN MANUEL MARTÍNEZ VIVAR, VÍCTOR ANTONIO MARTÍNEZ VIVAR, a Nieto(a)s MACARENA DEL PILAR MARTÍNEZ SCHWERTER, ROBERTO ANDRÉS MARTÍNEZ ZÚÑIGA, LUIS SEBASTIÁN MARTÍNEZ ANTILEF, JULIO ANTONIO MARTÍNEZ ANTILEF, AMAYA CRISTINA MARTÍNEZ ANTILEF, VÍCTOR MANUEL MARTÍNEZ AÑAZCO, con fecha 28-11-2023.

VIVAR ÁLVAREZ, HERIBERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s CLARISA ALEJANDRA VIVAR HUENCHUMÁN, HÉCTOR HUGO VIVAR CORTÉS, PATRICIO ANDRÉS VIVAR ARRIAGADA, a Cónyuge ROSA ELIANA ARRIAGADA VALDERAS, con fecha 21-11-2023.

WOHLKE SANTANA, REINALDO ALFONSO: a Hijo(a) FREDY ALFONSO WOHLKE YUNGE, a Cónyuge NORA HORTENCIA YUNGE MALDONADO, con fecha 24-11-2023.

YEFI HUICHAL, ARTURO: a Hijo(a)s CLAUDIO ARTURO YEFI COLIPÁN, MÓNICA DEL CARMEN YEFI COLIPÁN, JUANA JACQUELINE YEFI COLIPÁN, NORIS EVITA YEFI COLIPÁN, con fecha 28-11-2023.

YUBANO GONZÁLEZ, LAURA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LORETO ANABELLA DÍAZ YUBANO, CIRO EVALD DÍAZ YUBANO, a Cónyuge ROGER CIRO DÍAZ CÁRCAMO, con fecha 22-11-2023.

ZÚÑIGA ZÚÑIGA, AMELINDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s TERESA ANA PAREDES ZÚÑIGA, RAMÓN DEL CARMEN PAREDES ZÚÑIGA, JORGE HUMBERTO PAREDES ZÚÑIGA, MARTA BERNARDITA PAREDES ZÚÑIGA, FRANCISCO BENITO PAREDES ZÚÑIGA, con fecha 21-11-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-15-11-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ÁGUILA , ANA GUILLERMINA: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-03-2022, publicada el 01-04-2022.

AGUILAR POVEDA, HÉCTOR ALEJANDRO: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-04-2012, publicada el 02-05-2012.

ÁGUILA SÁNCHEZ, GABRIELA INÉS: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

AGUIRRE HOCES, CRISTIAN MARCIAL: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ALVARADO , AMALIA: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

ÁLVAREZ ROMERO, MARÍA EUGENIA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

AMPUERO VERA, MARGARITA ENID: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

ANUCH ALEUANLLI, FUAD: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-01-2020, publicada el 03-02-2020.

ANUSCH ALEUANLLI, MIGUEL ALEJANDRO: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-10-2012, publicada el 16-10-2012.

ANUSCH ALEVANLLI, JORJE: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2016, publicada el 16-08-2016.

ARAVENA SOTO, OSCAR SEGUNDO: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2015, publicada el 01-07-2015.

BARRÍA BAHAMONDE, BRAULIO: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-11-2022, publicada el 01-12-2022.

BARRÍA OLAVARRÍA, MARÍA ELISEA: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

BEISIEGEL BAUER, KORNELIA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2023, publicada el 02-10-2023.

BETANCOURT FIGUEROA, HÉCTOR ZENÓN: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

BURGOS GUZMÁN, CLODOMIRO: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-03-2017, publicada el 03-04-2017.

BURGOS JARAMILLO, RAÚL RENÉ: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-08-2013, publicada el 02-09-2013.

CARRERE IROUME, MARÍA CECILIA: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-12-2022, publicada el 15-12-2022.

COMICHEO RAIMILLA, JOSÉ BENEDICTO: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-02-2022, publicada el 15-02-2022.

CORRALES PACHECO, ENRIQUE: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-09-2023, publicada el 02-10-2023.

DÍAZ VELÁSQUEZ, JUAN EPIFANIO: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-05-2021, publicada el 17-05-2021.

EVENS GONZÁLEZ, NORA: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-09-2007, publicada el 01-10-2007.

FLORES ARIAS, JUAN DE DIOS: con fecha 13-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-05-2006, publicada el 15-06-2006.

GALLARDO ALVARADO, LORENA PAOLA: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-08-2021, publicada el 01-09-2021.

GALLARDO GALLARDO, MARÍA DORALISA: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2015, publicada el 01-04-2015.

GARAY OROZ, LIDIA ÚRSULA: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2022, publicada el 15-07-2022.

GARAY OROZ, LUPERCIO: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-10-2007, publicada el 16-10-2007.

GARCÉS VALENZUELA, ANÍBAL SEGUNDO: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

GARCÍA VERA, JUAN GUIDO: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-04-2019, publicada el 02-05-2019.

GEIWIRTZ OYARZO, FRESIA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-12-2022, publicada el 03-01-2023.

GONZÁLEZ SEGOVIA, HERMINIA: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2023, publicada el 15-03-2023.

GONZÁLEZ VERGARA, LUIS ALEJANDRO: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2020, publicada el 16-03-2020.

HEMMELMANN NOWAJENSKI, ALBERTO FRANCISCO: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-04-2018, publicada el 02-05-2018.

IGOR ASCENCIO, JUDIT DEL CARMEN: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-07-2023, publicada el 01-08-2023.

IMILAN SALDÍA, MARÍA ZUNILDA: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-11-2013, publicada el 02-12-2013.

LEIVA GUERRERO, ELSA: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

LIZAMA MAQUEHUE, ÁLVARO ALEXIS: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-02-2021, publicada el 15-02-2021.

MANSILLA VERA, VALENTÍN: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-07-2017, publicada el 17-07-2017.

MANSILLA YÁÑEZ, JOSÉ ERNESTO: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-03-2023, publicada el 03-04-2023.

MILLÁN GUEICHATUREO, JOSÉ DAMIÁN: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

MORALES LÓPEZ, ENRIQUE ALBERTO: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

MOREIRA SANTIBÁÑEZ, ANA MARÍA: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-05-2022, publicada el 01-06-2022.

MUÑOZ BALKENHOL, JOSÉ HERIBERTO: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

NARVÁEZ GARCÍA, GERARDO OMAR: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2023, publicada el 15-09-2023.

NAVARRO BARRÍA, ZAIDA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2022, publicada el 16-08-2022.

NIKLITSCHEK SCHWERTER, IGNACIO FERNANDO: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-09-2022, publicada el 03-10-2022.

NORIEGA URIBE, JOSÉ HERIBERTO: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

OYARZO OYARZO, ANDRÉS: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-11-2020, publicada el 01-12-2020.

PAREDES MALDONADO, JOSÉ DANIEL: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

PÉREZ HARO, EGIDIO: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

PEREZ SANCHEZ, RAQUEL DEL CARMEN: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-01-2022, publicada el 17-01-2022.

QUIDIANTE SOTO, MIGUELINA RUDIT: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

QUIÑONES LUCERO, MIRIAM VALENTINA DEL CARMEN: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-06-2020, publicada el 01-07-2020.

QUIÑONES VILLEGAS, VICTORIA: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2023, publicada el 15-09-2023.

REYES ALMONACID, JULIÁN BERNARDO: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

RÍOS QUINTANA, MARÍA SOBEIDA: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ROGEL WARNER, MIGUEL: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-04-2014, publicada el 02-05-2014.

RUIZ ALVARADO, FABIÁN MARCELO: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

RUIZ SANTANA, HÉCTOR HUGO: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2022, publicada el 15-11-2022.

SANTANDER SEPÚLVEDA, EDUARDO ASCANIO: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

SANTIBÁÑEZ ROSALES, ERRO GAY HERIBERTO: con fecha 02-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-06-2023, publicada el 03-07-2023.

SCHNETTLER DROPPELMANN, EDUARDO JERMAN: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-04-2018, publicada el 02-05-2018.

SERÓN CAILEO, FRANCISCO EUGENIO: con fecha 14-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-11-2021, publicada el 01-12-2021.

SOTO VÁSQUEZ, VÍCTOR HUGO: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

SUAZO AROS, MARIO RUBÉN: con fecha 08-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-11-2012, publicada el 03-12-2012.

SUAZO SOTO, HILDA: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-08-2023, publicada el 01-09-2023.

TUREUNA GARCÍA, MARÍA RAQUEL: con fecha 07-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-05-2009, publicada el 01-06-2009.

VÁSQUEZ MONJE, LUIS ARMANDO BELIZARIO: con fecha 06-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-01-2019, publicada el 15-01-2019.

VEGA , EMA DEL CARMEN: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-03-2022, publicada el 15-03-2022.

VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, CLARA: con fecha 09-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2015, publicada el 01-07-2015.

VERA GUERRERO, ALIPIO SEGUNDO: con fecha 10-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ZUMELZU MONSALVES, MARÍA LUDOVINA: con fecha 03-11-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2023, publicada el 01-09-2023.

TACUL CHAURA, MARÍA BERSALINA: con fecha 10-11-2023 agrega herederoa Hijo(a) JOSÉ VÍCTOR GODOY TACUL, en Posesión Efectiva concedida el 14-11-2022, publicada el 15-11-2022.

ABELLO MANCILLA, MARISOL IRMA: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN SILVA ABELLO, RUTH MERY SILVA ABELLO, JOSÉ LUIS SILVA ABELLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CARLOS ANTONIO SILVA MANCILLA, con fecha 09-11-2023.

AGÜERO ALVARADO, CHRISTIAN EDUARDO: a Madre MARÍA LUISA ALVARADO GALLARDO, con fecha 13-11-2023.

AHO JULIAN, IVONNE: a Hijo(a)s CARMEN EUGENIA NAHUM AHO, LUISA JAQUELINE NAHUM AHO, con fecha 06-11-2023.

ALTAMIRANO SANTANA, HERNÁN JORGE: a Hijo(a)s YENIFER IBETH ALTAMIRANO ASENCIO, PAOLA LISETH ALTAMIRANO ASENCIO, MARCOS ANTONIO ALTAMIRANO ASENCIO, con fecha 13-11-2023.

ALVARADO BENAVIDES, MARÍA OTILIA: a Hijo(a)s JUAN LUIS VILLARROEL ALVARADO, MÓNICA DEL CARMEN VILLARROEL ALVARADO, ERNESTO SEGUNDO VILLARROEL ALVARADO, a Nieto(a)s RICARDO ANDRÉS VILLARROEL MARAGAÑO, MAURICIO ALEJANDRO VILLARROEL MARAGAÑO, con fecha 14-11-2023.

ALVARADO CÁRDENAS, ISMAEL: a Hijo(a) CARLOS MARCELO ALVARADO CAIMAPO, con fecha 06-11-2023.

ÁLVAREZ OYARZÚN, NELDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARCELA PAZ ASENJO ÁLVAREZ, TAMARA PAOLA ASENJO ÁLVAREZ, a Cónyuge JUAN ARTURO ASENJO CORONADO, con fecha 03-11-2023.

ÁLVAREZ VILLARROEL, MARÍA OLGA: a Hijo(a)s GUIDO LUIS BARRÍA ÁLVAREZ, GLADYS ISABEL BARRÍA ÁLVAREZ, GENOVEVA DEL ROSARIO BARRÍA ÁLVAREZ, SONIA DE LOURDES BARRÍA ÁLVAREZ, DORALIZA BARRÍA ÁLVAREZ, CÉSAR MARCELO BARRÍA ÁLVAREZ, a Cónyuge SAMUEL SEGUNDO BARRÍA AZÓCAR, con fecha 08-11-2023.

AMPUERO SIGOÑA, ALBERTO: a Hijo(a)s MARÍA TERESA AMPUERO VARGAS, LUIS ALBERTO AMPUERO VARGAS, ROSA ALEJANDRA AMPUERO VARGAS, a Cónyuge TERESA DEL CARMEN VARGAS VARGAS, con fecha 06-11-2023.

ANDRADE ALVARADO, FREDI EDISON: a Hermano(a)s SAMUEL ROGELIO ANDRADE ALVARADO, ANA MAGALY ANDRADE ALVARADO, INÉS MARISOL ANDRADE ALVARADO, LUIS DAGOBERTO ANDRADE ALVARADO, MARÍA PATRICIA ANDRADE ALVARADO, a Sobrino(a)s JESSICA ANDREA ANDRADE GÓMEZ, VIVIANA PAMELA ANDRADE GÓMEZ, MARCOS ANTONIO ANDRADE GÓMEZ, JUAN CARLOS ANDRADE MOREIRA, MARLENE JACQUELINE ANDRADE MOREIRA, VIVIANA JOHANA ANDRADE MOREIRA, CARLOS RODRIGO ANDRADE MARTÍNEZ, con fecha 02-11-2023.

ANDRADES PADILLA, GLENDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s WLADIMIR ROLANDO ANDRADES ANDRADES, FLOR IRENE GAVILÁN ANDRADES, HERNÁN MAURICIO GAVILÁN ANDRADES, con fecha 10-11-2023.

ANTILEF ROSAS, MARÍA UBERLINDA: a Hijo(a) ESTER DEL CARMEN GUARDA ANTILEF, con fecha 09-11-2023.

ASENJO MANCILLA, ALFREDO: a Hijo(a)s ORLANDO ALFREDO ASENJO ZUMELZU, MIRIAM MÓNICA ASENJO ZUMELZU, SANDRA ELISABETH ASENJO ZUMELZU, PATRICIA DEL CARMEN ASENJO ZUMELZU, DORALIZA AURORA ASENJO ZUMELZU, ELENA DE LOURDES ASENJO ZUMELZU, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MILAGROS ZUMELZU MANCILLA, con fecha 07-11-2023.

ASENJO VIDAL, SELMA CRESENCIA: a Hijo(a)s SAÚL ALEJANDRO RODRÍGUEZ ASENJO, YURY CRISTIAN RODRÍGUEZ ASENJO, a Cónyuge LUIS ALBERTO RODRÍGUEZ PAREDES, con fecha 06-11-2023.

BAHAMONDE VIDAL, EDITA: a Hijo(a)s IDA ELIANA NAVARRO BAHAMONDE, MARÍA MARGARITA NAVARRO BAHAMONDE, ZOILO DEL CARMEN NAVARRO BAHAMONDE, LAUREANO SEGUNDO NAVARRO BAHAMONDE, JOSÉ VÍCTOR NAVARRO BAHAMONDE, ROSA EDITA NAVARRO BAHAMONDE, con fecha 10-11-2023.

BALBOA SEPÚLVEDA, HILDA: a Hijo(a)s VIRTUDES DÍAZ BALBOA, EDITH DIAZ BALBOA, BETTY DEL CARMEN DÍAZ BALBOA, DENIS DÍAZ BALBOA, TANIA RUTH DÍAZ BALBOA, HÉCTOR PATRICIO LÓPEZ BALBOA, con fecha 08-11-2023.

BARRÍA MÁRQUEZ, CARMELO: a Hijo(a)s MARCIA JIMENA BARRÍA MALDONADO, MARÍA CRISTINA BARRÍA MALDONADO, JOSÉ ERMIN BARRÍA MALDONADO, LUIS PATRICIO BARRÍA MALDONADO, ERICA DEL CARMEN BARRÍA MALDONADO, a Cónyuge ELBA MALDONADO SANTANA, con fecha 02-11-2023.

BARRÍA SÁNCHEZ, ALBA LUZ: a Hijo(a)s TATIANA KARINA VERA BARRÍA, JACQUELINE JOHANA VERA BARRÍA, a Nieto(a) BENJAMÍN IGNACIO VERA HABERT, a Cónyuge FERNANDO JESÚS VERA , con fecha 07-11-2023.

BARRIENTOS MARILICÁN, JUAN PEDRO: a Hijo(a)s PEDRO OSVALDO BARRIENTOS AGUILAR, JORGE JAVIER BARRIENTOS AGUILAR, JUAN CLAUDIO EDUARDO BARRIENTOS AGUILAR, SYLVIA ALEJANDRA DE LAS ROSAS BARRIENTOS AGUILAR, a Cónyuge NANCY VERÓNICA ÁGUILA VERA, con fecha 08-11-2023.

BARRIENTOS ROGEL, ADRIÁN: a Hijo(a)s VIOLETA ALICIA BARRIENTOS MANSILLA, LUCÍA DEL CARMEN BARRIENTOS MANSILLA, a Cónyuge EDUVIGIS MANSILLA ÁLVAREZ, con fecha 10-11-2023.

BECKER FLORES, JOSÉ ORIEL: a Hijo(a) JOSÉ ARTURO BECKER VELOSO, a Cónyuge MYRNA NANCY VELOSO URIBE, con fecha 07-11-2023.

BEHRENDT MOELLER, FRIEDRICH ALFRED ULRICH: a Hijo(a) WERNER CHRISTIAN BEHRENDT VOERKEL, con fecha 02-11-2023.

BELLO CASTILLO, DELIA: a Cesionario(a) ROSEMBERG FRANCIS HERNÁNDEZ BELLO, con fecha 07-11-2023.

BUSTAMANTE BUSTAMANTE, JUAN BENAVID: a Hijo(a)s JOSÉ GUIDO BUSTAMANTE OYARZÚN, NELSON IVÁN BUSTAMANTE OYARZÚN, MARÍA CELINDA BUSTAMANTE OYARZÚN, NANCY DEL CARMEN BUSTAMANTE OYARZÚN, a Cónyuge MERCEDES OYARZÚN MANCILLA, con fecha 10-11-2023.

CADIGAN POO, ELIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JOHANA ANGÉLICA MONTIEL CADIGAN, MARÍA CRISTINA MONTIEL CADIGAN, LUIS MANUEL MONTIEL CADIGAN, KATHERINNE FERNANDA MONTIEL CADIGAN, a Cónyuge RAMÓN NOEL MONTIEL CATRILEF, con fecha 09-11-2023.

CAIGUAN , JOSÉ RAÚL: a Hijo(a)s ZULEMA DEL CARMEN CAIGUAN OJEDA, MARÍA CLERIA CAIGUAN OJEDA, PAMELA ANDREA CAIGUAN OJEDA, VERÓNICA CECILIA CAIGUAN OJEDA, MARCELINO ALEJANDRO CAIGUAN OJEDA, JOSÉ ABEL CAIGUAN OJEDA, HÉCTOR RUBÉN CAIGUAN OJEDA, ELENA INÉS CAIGUAN OJEDA, ANA ESTER CAIGUAN OJEDA, a Cónyuge ESTER OJEDA , con fecha 13-11-2023.

CAIMAPO HARO, MARÍA: a Hijo(a) CARLOS MARCELO ALVARADO CAIMAPO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ISMAEL ALVARADO CÁRDENAS, con fecha 07-11-2023.

CÁRDENAS , MARÍA BERTILA: a Hijo(a)s ELIANA DEL ROSARIO CÁRDENAS CÁRDENAS, ANTONIA DEL CARMEN CÁRDENAS CÁRDENAS, JORGE RODELIO CÁRDENAS CÁRDENAS, JOSÉ CARLOS CÁRDENAS CÁRDENAS, con fecha 07-11-2023.

CÁRDENAS AGUILAR, MARÍA CRISTINA: a Hijo(a)s ROBERTO CÉSAR CABERO CÁRDENAS, ALEJANDRO ENRIQUE CABERO CÁRDENAS, SUSANA ANDREA CABERO CÁRDENAS, SILVANA MARÍA CABERO CÁRDENAS, a Cónyuge JUAN CABERO GODOY, con fecha 14-11-2023.

CÁRDENAS ALVARADO, ARISTI: a Hermano(a)s JOSÉ RODRIGO CÁRDENAS ALVARADO, ONOFRE CÁRDENAS ALVARADO, JULIO ALFREDO CÁRDENAS ALVARADO, JUAN ANTONIO CÁRDENAS ALVARADO, MARÍA ESTELIRA CÁRDENAS ALVARADO, JOSÉ ORLANDO CÁRDENAS ALVARADO, con fecha 07-11-2023.

CÁRDENAS ALVARADO, SEGUNDO ALFREDO: a Madre MERCEDES ALVARADO , con fecha 07-11-2023.

CÁRDENAS URIBE, PEDRO ALEJANDRO: a Hijo(a)s LUIS ALEJANDRO CÁRDENAS ZÚÑIGA, MÓNICA ALEJANDRA CÁRDENAS MORAGA, PATRICIA LORENA CÁRDENAS MORAGA, GLORIA XIMENA CÁRDENAS MORAGA, PEDRO EDUARDO CÁRDENAS VILLARROEL, CLAUDIA SOLEDAD CÁRDENAS VILLARROEL, SANDRA XIMENA CÁRDENAS VILLARROEL, FELIPE ANDRÉS CÁRDENAS VILLARROEL, PAULINA ANDREA CÁRDENAS VILLARROEL, CECILIA ALEJANDRA CÁRDENAS VILLARROEL, ÁLVARO JAVIER CÁRDENAS DÍAZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ROSA ZÚÑIGA ULLOA, con fecha 02-11-2023.

CARRASCO ÁLVAREZ, FREDY ESTEBAN: a Hijo(a)s CRISTIAN ESTEBAN CARRASCO VELÁSQUEZ, RICARDO MATÍAS CARRASCO VELÁSQUEZ, ANTONELA DEL CARMEN CARRASCO VELÁSQUEZ, a Cónyuge MARÍA SOLEDAD VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, con fecha 06-11-2023.

CASAS SOLÍS, HÉCTOR: a Hijo(a)s ANA MARISOL CASAS AGUILERA, HÉCTOR ALEJANDRO CASAS AGUILERA, MÓNICA DEL CARMEN CASAS JARAMILLO, a Cónyuge VICTORIA AGUILERA SILVA, con fecha 06-11-2023.

CASTRO JELDRES, JUAN: a Hijo(a) LILIANA CASTRO PARADA, con fecha 09-11-2023.

CATELICÁN GUENUL, JOSÉ DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s HÉCTOR PATRICIO CATILICÁN VELÁSQUEZ, MARÍA ENERICA CATILICAN VELÁSQUEZ, LUISA DEL CARMEN CATILICÁN VELÁSQUEZ, JAIME ANDRÉS CATILICÁN VELÁSQUEZ, JOSÉ RODRIGO CATILICÁN VELÁSQUEZ, EDITA DE LOURDES CATILICÁN VELÁSQUEZ, a Cónyuge BLANCA PALMENIA VELÁSQUEZ MONTIEL, con fecha 14-11-2023.

CEA MUÑOZ, PEDRO NOLASCO: a Hijo(a) ROBERTO PEDRO CEA NILO, a Cónyuge BLANCA AURORA NILO MATUS, con fecha 14-11-2023.

CHEUQUIÁN RUMIÁN, DELMA AGUSTINA: a Madre ROSA ANSELMA RUMIÁN BARRIENTOS, con fecha 09-11-2023.

CISTERNA CORONADO, ENA TERESA: a Hijo(a)s RAMÓN EDUARDO PALMA CISTERNA, LEONELA DEL ROSARIO PALMA CISTERNA, ESTEFANÍA ALEJANDRA DEL CARMEN PALMA CISTERNA, a Cónyuge RAMÓN EDUARDO PALMA GUERRERO, con fecha 08-11-2023.

COFRÉ FLORES, CLEMENTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s VIVIANA XIMENA CONCHA COFRÉ, KARIN MARCELA JELDRES COFRÉ, con fecha 07-11-2023.

CONTRERAS , ROSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s BELISARIO DEL CARMEN OYARZO CONTRERAS, GASTÓN DEL CARMEN CONTRERAS CONTRERAS, JORGE OMAR CONTRERAS CONTRERAS, MIGUEL ANGEL OYARZO CONTRERAS, RUBELINDO JOSÉ OYARZO CONTRERAS, a Nieto(a)s JOSÉ OSVALDO OYARZO OYARZO, TATIANA EDETH GUENUMAN OYARZO, MANUEL NICOLÁS OYARZO OYARZO, YOHANA NICOL SANTANA OYARZO, CLAUDIA ALEJANDRA SANTANA OYARZO, HÉCTOR DANILO SANTANA OYARZO, LEANDRO ENRIQUE SANTANA OYARZO, con fecha 03-11-2023.

CORALES BARRÍA, ELISABETH DEL CARMEN: a Cónyuge CARLOS SILVA ÁLVAREZ, con fecha 03-11-2023.

CRUZ OJEDA, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s MARIELLA OLGA CRUZ ROJAS, CARLOS ALFREDO CRUZ ROJAS, ANDRÉS ALEJANDRO CRUZ ROJAS, a Cónyuge MARÍA ANGÉLICA ROJAS HERRERA, con fecha 09-11-2023.

DEVIA PITICAR, JUAN OSVALDO: a Hijo(a)s JUANA FERNANDA DEVIA CAICHEO, PAULA MARCELA DEVIA CAICHEO, a Cónyuge MARÍA ALADINA CAICHEO URIBE, con fecha 08-11-2023.

DÍAZ BARRA, JOSÉ MIGUEL ANGEL: a Hijo(a) DANY ALEJANDRO DÍAZ ÁGUILA, con fecha 13-11-2023.

DÍAZ DÍAZ, HERMÓGENES: a Hijo(a)s FREDY ALBERTO DÍAZ DÍAZ, JESSICA EMILIA DÍAZ DÍAZ, NOEMÍ ANDREA DÍAZ DÍAZ, a Cónyuge MARÍA CECILIA DÍAZ VELÁSQUEZ, con fecha 09-11-2023.

DÍAZ GALLARDO, CÉSAR AUGUSTO: a Madre MARÍA LIDIA GALLARDO GALLARDO, con fecha 08-11-2023.

ESPINOZA OJEDA, JOSÉ ARCADIO: a Hijo(a)s NELSON DANIEL ESPINOZA QUINTUY, JAIME MARCELO ESPINOZA QUINTUY, RUBÉN ADRIÁN ESPINOZA QUINTUY, JOSÉ ALEJANDRO ESPINOZA QUINTUY, JEANETTE DEL CARMEN ESPINOZA QUINTUY, con fecha 14-11-2023.

FERNÁNDEZ BENAVIDES, FERNANDO: a Hijo(a)s HUGO MARCELO FERNÁNDEZ MANRÍQUEZ, RODRIGO FERNANDO FERNÁNDEZ MANRÍQUEZ, MARÍA FERNANDA FERNÁNDEZ MANRÍQUEZ, a Nieto(a)s CATHERINE ANDREA SILVA FERNÁNDEZ, SERGIO ENRIQUE SILVA FERNÁNDEZ, a Cónyuge ELBA MANRÍQUEZ VILLALÓN, con fecha 07-11-2023.

FUENTEALBA NEIRA, TERESITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JORGE ARMANDO MAYORGA FUENTEALBA, DANILO BENEDICTO MAYORGA FUENTEALBA, a Cónyuge GUIDO OMAR MAYORGA MOL, con fecha 02-11-2023.

FUENTES AMPUERO, GLADYS ELIANA: a Hijo(a)s WILFREDO HERNANDO MONTECINO FUENTES, GLADIOLA ADRIANA MONTECINO FUENTES, CARLOS ANDRÉS MONTECINO FUENTES, a Cónyuge WILFREDO ANDRÉS MONTECINO BRAVO, con fecha 08-11-2023.

FUENTES ANDRADE, RITA POLONIA: a Hijo(a)s NELLY ANA ASENCIO FUENTES, SUSANA ELIZABETH ASENCIO FUENTES, ALEJANDRO JACOB ASENCIO FUENTES, con fecha 03-11-2023.

FUENZALIDA SEGNER, GUILLERMO HUMBERTO: a Hijo(a)s DIEGO IGNACIO FUENZALIDA PÉREZ, MARÍA TERESA FERNANDA FUENZALIDA PÉREZ, MAYTE PÍA ISADORA FUENZALIDA ARAVENA, a Cónyuge XIMENA DEL CARMEN RIQUELME ULLOA, con fecha 06-11-2023.

GALLARDO , MARGARITA: a Hijo(a)s BERNARDITA DE LOURDES OYARZÚN GALLARDO, ADOLFO OYARZÚN GALLARDO, ABEL OYARZÚN GALLARDO, OLIVA DEL CARMEN OYARZÚN GALLARDO, CANDELARIA OYARZÚN GALLARDO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JAVIER OYARZUN VERA, con fecha 02-11-2023.

GALLARDO GALLARDO, ANITA VICELDA: a Hijo(a)s JILBERTO CLAUDIO ROMÁN GALLARDO, ENRIQUE IVÁN ROMÁN GALLARDO, OSCAR JOSÉ ROMÁN GALLARDO, JUAN CARLOS ROMÁN GALLARDO, con fecha 13-11-2023.

GALLARDO MUÑOZ, MARÍA ZUNILDA: a Hijo(a)s GUISELA BEATRIZ RIVERA GALLARDO, MIRTA IRENE RIVERA GALLARDO, ELADIO ANTONIO RIVERA GALLARDO, HELGA ZUNILDA RIVERA GALLARDO, MIRIAM ANGÉLICA RIVERA GALLARDO, a Cónyuge GERMÁN RIVERA SANDOVAL, con fecha 06-11-2023.

GALLARDO VELÁSQUEZ, GALA: a Hijo(a)s SAYIRA ALEJANDRA MONTECINOS GALLARDO, ANTHONY BERNARDO MONTECINOS GALLARDO, con fecha 02-11-2023.

GODOY ELGUETA, MARGARITA ERCIRA: a Hijo(a)s MARIO OCTAVIO SERKA GODOY, LUCÍA EDITH SERKA GODOY, con fecha 14-11-2023.

GOMEZ , ULISE: a Hijo(a)s ROSALBA MARGARITA GÓMEZ MARTÍNEZ, ULISES ANTONIO GÓMEZ MARTÍNEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LAURA MARTÍNEZ CÁRCAMO, con fecha 03-11-2023.

GÓMEZ DEL RÍO, JULIA EMA: a Hijo(a)s JULIO CÉSAR TAPIA GÓMEZ, FABIOLA PATRICIA TAPIA GÓMEZ, OLGA ANDREA TAPIA GÓMEZ, RODOLFO ALBERTO TAPIA GÓMEZ, a Cónyuge RODOLFO TAPIA MARDONES, con fecha 08-11-2023.

GÓMEZ ORTIZ, HUGO HUMBERTO: a Cónyuge LUCINDA ORTEGA ÁLVAREZ, con fecha 13-11-2023.

GÓMEZ RUIZ, JUAN ENRIQUE: a Hijo(a)s GUSTAVO ENRIQUE GÓMEZ GONZÁLEZ, YOHANA SOLEDAD GÓMEZ GONZÁLEZ, ANA KARINA GÓMEZ GONZÁLEZ, con fecha 02-11-2023.

GONZÁLEZ , JOSÉ ARMANDO: a Hijo(a)s MARCELO JAVIER GONZÁLEZ SALDIVIA, JOSÉ RENATO GONZÁLEZ SALDIVIA, VÍCTOR HUGO GONZÁLEZ SALDIVIA, PATRICIO EDUARDO GONZÁLEZ SALDIVIA, a Cónyuge CORINA DEL CARMEN SALDIVIA SALDIVIA, con fecha 08-11-2023.

GONZÁLEZ BÓRQUEZ, LUCILA: a Hermano(a)s ELDA DEL CARMEN GONZÁLEZ BÓRQUEZ, NORFA EVA GONZÁLEZ BÓRQUEZ, HÉCTOR GONZÁLEZ BÓRQUEZ, con fecha 13-11-2023.

GONZÁLEZ MARTÍNEZ, JUAN RAMÓN: a Sobrino(a)s JUAN FRANCISCO ANTONIO REYES GONZÁLEZ, VÍCTOR HUGO REYES GONZÁLEZ, MIRIAM PAMELA REYES GONZÁLEZ, con fecha 07-11-2023.

GONZÁLEZ VALENZUELA, CECILIA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s GUSTAVO ENRIQUE GÓMEZ GONZÁLEZ, RICARDO ANTONIO GONZÁLEZ GONZÁLEZ, YOHANA SOLEDAD GÓMEZ GONZÁLEZ, ANA KARINA GÓMEZ GONZÁLEZ, a Cónyuge JUAN ENRIQUE GÓMEZ RUIZ, con fecha 02-11-2023.

GUELNAO TECA, MANUEL ORLANDO: a Hijo(a)s MANUEL ALEJANDRO GUELNAO ANTIPA, CRISTIAN RODRIGO GUELNAO ANTIPA, SOLEDAD DEL CARMEN GUELNAO ANTIPA, a Cónyuge INÉS AGUEDA ANTIPA MONTECINO, con fecha 10-11-2023.

GUTIÉRREZ JARA, ÁLVARO: a Hijo(a)s DANIELA BERNARDITA GUTIÉRREZ MANRÍQUEZ, ANDREA PAULINA GUTIÉRREZ ÁGUILA, ANA INÉS GUTIÉRREZ MANRÍQUEZ, con fecha 08-11-2023.

GUZMÁN BELMAR, CLAUDIO ISNALDO: a Hijo(a) MAIKOL YORDAN GUZMÁN PARDO, con fecha 06-11-2023.

HERNÁNDEZ MALDONADO, JUAN MIRTO: a Hijo(a)s ANGELO SEBASTIÁN HERNÁNDEZ MANSILLA, JAVIER ALEJANDRO HERNÁNDEZ MALDONADO, WALESKA MARILUZ HERNÁNDEZ MALDONADO, JUAN RODRIGO HERNÁNDEZ MALDONADO, con fecha 06-11-2023.

HERNÁNDEZ NIETO, LEOCRICIA HAIDÉE: a Hijo(a)s JESSICA ALEJANDRA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, VERÓNICA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, DAVID MOISÉS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ERICA CECILIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, a Cónyuge JOSÉ GUSTAVO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, con fecha 08-11-2023.

HERNÁNDEZ SERÓN, LOTY: a Hijo(a)s MARÍA MARCIA GREVE HERNÁNDEZ, LUIS ALBERTO GREVE HERNÁNDEZ, HARRIET PATRICIA GREVE HERNÁNDEZ, YOSELYN ARLETT GREVE HERNÁNDEZ, VÍCTOR HUGO GREVE HERNÁNDEZ, a Cónyuge ENRIQUE GREVE SERÓN, con fecha 08-11-2023.

HUENCHULLANCA PAILLACHEO, TERESA: a Hijo(a)s MARCO PATRICIO HUINAO HUENCHULLANCA, MANUEL ORLANDO HUINAO HUENCHULLANCA, ALBERTO SEGUNDO HUINAO HUENCHULLANCA, GERMÁN OCTAVIO HUINAO HUENCHULLANCA, a Cónyuge ALBERTO HUINAO ORELLANA, con fecha 06-11-2023.

HUENCHUR ROSAS, HUGO DELMAR: a Hijo(a)s ROSSANA PATRICIA HUENCHUR HUENCHUR, HUGO ALEX HUENCHUR HUENCHUR, JORGE EDUARDO HUENCHUR HUENCHUR, ANDREA ALICIA HUENCHUR HUENCHUR, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELIANA DEL TRÁNSITO HUENCHUR COLIVORO, con fecha 10-11-2023.

HURIMILLA SOTO, JOSÉ OSBALDO: a Hijo(a)s LUZ ELIANA HUIRIMILLA HUIRIMILLA, JOSÉ ENERICO HUIRIMILLA HUIRIMILLA, JOSÉ NELSON HUIRIMILLA HUIRIMILLA, JOSÉ HERMÓGENES HUIRIMILLA HUIRIMILLA, LUIS ALBERTO HUIRIMILLA HUIRIMILLA, NANCY ORIELA HUIRIMILLA HUIRIMILLA, HÉCTOR OSVALDO HUIRIMILLA HUIRIMILLA, a Cónyuge MARÍA OLGA HUIRIMILLA GUTIÉRREZ, con fecha 02-11-2023.

IGOR SERÓN, MARÍA ROMELIA: a Hijo(a)s MARJORIE ALEJANDRA VEAS IGOR, ALEXIS IVÁN VEAS IGOR, VLADIMIR EDGARDO VEAS IGOR, LUIS GERARDO VEAS IGOR, MARÍA LUISA VEAS IGOR, NADIA ALEJANDRA VEAS IGOR, SIGRID ISOLINA VEAS IGOR, a Cónyuge LUIS ANSELMO VEAS ABARCA, con fecha 08-11-2023.

INAYAO , MARÍA ERNESTINA: a Hijo(a)s ELISA ADRIANA LLAITUL INAYAO, MARIELA DEL CARMEN LLAITUL INAYAO, CARLOS ALBERTO LLAITUL INAYAO, LEONTINA GUILLERMINA LLAITUL INAYAO, GABRIEL EVARISTO LLAITUL INAYAO, ELIANA PROSPERINA LLAITUL INAYAO, JUAN BRUNO LLAITUL INAYAO, ERICO ROLANDO LLAITUL INAYAO, HÉCTOR ARMANDO LLAITUL INAYAO, NORMA ALICIA LLAITUL INAYAO, a Nieto(a)s ALEJANDRO HUMBERTO VERA LLAITUL, PATRICIA ALEJANDRA VERA LLAITUL, con fecha 08-11-2023.

INAY INAY, MARÍA VICTORIA: a Madre ERICA DEL CARMEN INAY INAY, con fecha 09-11-2023.

JAQUE SANDOVAL, JORGE SALVADOR: a Hijo(a) JORGE HERMINIO JAQUE PAREDES, con fecha 13-11-2023.

JARA TORRES, EYANILA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JULIETA CECILIA PALMA JARA, MARÍA ANGÉLICA PALMA JARA, NANCY DEL CARMEN PALMA JARA, a Cónyuge JULIO FERNANDO PALMA ACOSTA, con fecha 06-11-2023.

JORQUERA GONZÁLEZ, LUIS VICENTE: a Hijo(a)s ANA JACKELYNE JORQUERA GUNTHER, LUIS VICENTE ARTURO JORQUERA GUNTHER, a Cónyuge LIGIA JACKELYNE GUNTHER ABURTO, con fecha 07-11-2023.

LEFI TRUNCE, SILVIA INÉS: a Hijo(a)s ULISES FABIÁN CHEUQUIÁN LEFI, MARINA ODETT CHEUQUIÁN LEFI, SOLEDAD DEL ROSARIO NEICUÁN LEFI, a Cónyuge SEGUNDO ARTURO CHEUQUIÁN MAITRE, con fecha 06-11-2023.

LINCO , GUILLERMO: a Hijo(a)s NANCY ELIZABETH LINCO VERGARA, JUAN JAVIER LINCO QUEBLO, RAÚL LINCO QUEBLO, JOVINA DEL CARMEN LINCO QUEBLO, SONIA EDITH LINCO QUEBLO, con fecha 08-11-2023.

LLAITUL , JOSÉ ALBERTO: a Hijo(a)s ELISA ADRIANA LLAITUL INAYAO, MARIELA DEL CARMEN LLAITUL INAYAO, CARLOS ALBERTO LLAITUL INAYAO, LEONTINA GUILLERMINA LLAITUL INAYAO, GABRIEL EVARISTO LLAITUL INAYAO, ELIANA PROSPERINA LLAITUL INAYAO, JUAN BRUNO LLAITUL INAYAO, ERICO ROLANDO LLAITUL INAYAO, HÉCTOR ARMANDO LLAITUL INAYAO, NORMA ALICIA LLAITUL INAYAO, a Nieto(a)s PATRICIA ALEJANDRA VERA LLAITUL, ALEJANDRO HUMBERTO VERA LLAITUL, a Cónyuge MARÍA ERNESTINA INAYAO , con fecha 08-11-2023.

LLAITUL INAYAO, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s CARLOS IVÁN LLAITUL URIBE, YOHANA ANDREA LLAITUL COLPIANTE, IVONNE ESTEFANÍA LLAITUL COLPIANTE, a Cónyuge YANETH MARISOL COLPIANTE PINOL, con fecha 08-11-2023.

LLAITUL INAYAO, MARÍA ELENA: a Hijo(a)s PATRICIA ALEJANDRA VERA LLAITUL, ALEJANDRO HUMBERTO VERA LLAITUL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JOSÉ ALEJANDRO VERA NILIAN, con fecha 08-11-2023.

MALDONADO MALDONADO, SILVIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARCELA ANDREA MENA MALDONADO, MARCIA ALEJANDRA MENA MALDONADO, RAQUEL MARISOL MENA MALDONADO, JEANETTE ELIZABETH MENA MALDONADO, RENÉ SEGUNDO MENA MALDONADO, HÉCTOR MAURICIO MENA MALDONADO, con fecha 14-11-2023.

MANCILLA GUANQUIL, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL SILVA MANCILLA, GIORDANA LISETH SILVA MANCILLA, con fecha 06-11-2023.

MANCILLA MANCILLA, JOSÉ ERNESTO: a Hijo(a)s JAIME ERNESTO MANCILLA ROMERO, SUSANA ISABEL MANCILLA ROMERO, a Cónyuge ISABEL ROMERO VIDAL, con fecha 10-11-2023.

MANSILLA ALMONACID, MIGUEL HUMBERTO: a Hijo(a)s VANESSA SOLANGE MANSILLA CÁRCAMO, CHRISTOPHER EDUARDO MANSILLA CÁRCAMO, a Cónyuge MARÍA VICTORIA CÁRCAMO CATALÁN, con fecha 02-11-2023.

MANSILLA ANDRADE, CORINA ISABEL: a Hijo(a)s SILVANA ANDREA RIVERA MANSILLA, JUAN CARLOS RIVERA MANSILLA, GLORIA DEL CARMEN RIVERA MANSILLA, PAOLA JEANNETTE RIVERA MANSILLA, VIVIANA MACARENA RIVERA MANSILLA, ROBINSON MAURICIO RIVERA MANSILLA, a Cónyuge JUAN ALBERTO RIVERA AGUILAR, con fecha 06-11-2023.

MANSILLA MELIÁN, GABRIEL: a Hijo(a)s MARÍA ELISABETH MANSILLA OJEDA, GABRIEL SEGUNDO MANSILLA OJEDA, ELIANA DEL CARMEN MANSILLA OJEDA, LORENA DEL CARMEN MANSILLA OJEDA, JOSÉ GREGORIO MANSILLA OJEDA, JACQUELINE DE LOURDES MANSILLA OJEDA, a Cónyuge MARÍA BERNARDITA OJEDA OJEDA, con fecha 08-11-2023.

MÁRQUEZ ANDRADE, MARCELITA YANET: a Hijo(a) CRISTIAN SEBASTIÁN MÁRQUEZ MÁRQUEZ, con fecha 10-11-2023.

MONTECINOS ZAMORA, HILDA ROSA: a Hijo(a)s SOFÍA VERÓNICA RIES MONTECINOS, CRISTIAN ANDRÉS RIES MONTECINOS, con fecha 03-11-2023.

MUÑOZ PAIVA, HÉCTOR ENRIQUE: a Hijo(a)s LUIS ENRIQUE MUÑOZ ASENCIO, CLAUDIO ALBERTO MUÑOZ ASENCIO, a Cónyuge BLANCA ELENA ASENCIO ORTIZ, con fecha 08-11-2023.

MUÑOZ PÉREZ, SANDRA MABEL: a Hijo(a)s ANDREA FABIOLA MUÑOZ MUÑOZ, DANIELA SOLEDAD MUÑOZ MUÑOZ, a Cónyuge ANTONIO SEGUNDO MUÑOZ VARGAS, con fecha 14-11-2023.

MUÑOZ SOTO, FELIPE SANTIAGO: a Hijo(a)s FELIPE YOHANI MUÑOZ HERNÁNDEZ, YARIELA ISABEL MUÑOZ HERNÁNDEZ, VALENTINA YANELA MUÑOZ HERNÁNDEZ, a Cónyuge MARCELA CAROLA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, con fecha 10-11-2023.

OBANDO ÁGUILA, ROSA ERCIRA: a Hijo(a) JESÚS FERNANDO RUPERTO SAAVEDRA OBANDO, a Nieto(a)s ANA FERNANDA OBANDO OBANDO, TOMÁS IGNACIO OBANDO OBANDO, CRISTIAN MARCO OBANDO OBANDO, con fecha 08-11-2023.

OJEDA CORONADO, MARIO ENRIQUE: a Hijo(a)s FREDY ABEL OJEDA CATIN, ACSA EVELIA OJEDA CATIN, con fecha 13-11-2023.

OJEDA LÓPEZ, DORALISA: a Hijo(a)s ROSA MIRZA REYES OJEDA, ALICIA MARÍA REYES OJEDA, ARMANDINA REYES OJEDA, DIEGO REYES OJEDA, SERGIO ARMANDO REYES OJEDA, CARLOS ANTONIO REYES OJEDA, con fecha 03-11-2023.

OJEDA MANCILLA, NOELIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA NELA MIRANDA OJEDA, MÓNICA DEL PILAR MIRANDA OJEDA, TITO EDUARDO MIRANDA OJEDA, MIGUEL ANGEL MIRANDA OJEDA, JUDITH JACQUELINE MIRANDA OJEDA, JORGE ANDRÓNICO MANCILLA OJEDA, MARISOL DEL CARMEN MIRANDA OJEDA, con fecha 10-11-2023.

OPAZO MIRANDA, BENEDICTA OBANDA: a Hermano(a)s RAMONA JEANNETTE OPAZO MIRANDA, ELLY NURY OPAZO MIRANDA, JOSÉ DAVID OPAZO MIRANDA, ISAURA CARMEN OPAZO MIRANDA, SIXTO TEOBALDO OPAZO CARES, JUAN NOVALINO OPAZO MIRANDA, con fecha 14-11-2023.

OVIEDO OTÁROLA, JUAN ALBERTO: a Hijo(a)s JUAN ALBERTO OVIEDO NÚÑEZ, PAULINA DEL CARMEN OVIEDO NÚÑEZ, con fecha 08-11-2023.

OYARZO IMIO, JOSÉ DANIEL: a Madre MARÍA ELSA IMIO TRALMA, con fecha 13-11-2023.

OYARZO MALDONADO, EXEQUIEL: a Hijo(a)s EXEQUIEL ANDRÉS OYARZO ÁGUILA, NICOLÁS IGNACIO OYARZO ÁGUILA, a Cónyuge ELISA DEL TRÁNSITO ÁGUILA MUÑOZ, con fecha 06-11-2023.

OYARZÚN MELLA, ARCELINA: a Hijo(a)s CLAUDIA MABEL HERNÁNDEZ OYARZÚN, ALFONSO RENÉ HERNÁNDEZ OYARZÚN, AURELIANO ORLANDO HERNÁNDEZ OYARZÚN, IVÁN ANGEL HERNÁNDEZ OYARZÚN, PEDRO JAVIER HERNÁNDEZ OYARZÚN, MISAEL OSVALDO HERNÁNDEZ OYARZÚN, a Cónyuge AURELIANO DEL CARMEN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, con fecha 06-11-2023.

OYARZÚN OYARZÚN, OTELO: a Hermano(a)s VIOLETA OYARZÚN OYARZÚN, HÉCTOR OYARZÚN OYARZÚN, a Sobrino(a)s RICARDO ALBERTO OYARZÚN CÁRCAMO, JOSÉ EDUARDO OYARZÚN ÁLVAREZ, JUAN CARLOS OYARZÚN ÁLVAREZ, FRANCISCO GUILLERMO OYARZÚN ÁLVAREZ, con fecha 13-11-2023.

PAREDES MATAMALA, HERMINDA: a Hijo(a)s VÍCTOR LEONEL ZAPATA PAREDES, EMA ROSA ZAPATA PAREDES, ELISEO BERNARDO ZAPATA PAREDES, EUSEBIO ARMANDO ZAPATA PAREDES, JOSÉ CARDENIO ZAPATA PAREDES, HÉCTOR MANUEL ZAPATA PAREDES, HERMINDA DEL CARMEN ZAPATA PAREDES, con fecha 07-11-2023.

PAREDES PAREDES, JUAN ABRAHAM: a Hijo(a)s MARÍA MARGOT PAREDES ROGEL, GALICIA DEL CARMEN PAREDES ROGEL, ERICA DEL CARMEN PAREDES ROGEL, MIRIA DEL CARMEN PAREDES ROGEL, LUIS GERARDO PAREDES ROGEL, JOSÉ ALCIDES PAREDES ROGEL, con fecha 14-11-2023.

PEÑA TORO, ORLANDO: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN PEÑA SILVA, BLANCA OTILIA PEÑA SILVA, MIRIAM IRENE PEÑA SILVA, FROSY FLOR PEÑA SILVA, ROSALVA ROSA PEÑA SILVA, MARÍA SOLEDAD PEÑA SILVA, ELLYS RUTH PEÑA SILVA, MARIELA DEL CARMEN PEÑA SILVA, ELSA HERMINIA PEÑA SILVA, a Nieto(a)s ANDRÉS ENOC PEÑA HEIMPELL, MIRTA IRENE PEÑA HEIMPELL, INGRID MIGUELINA PEÑA HEIMPELL, ELOÍSA JANET PEÑA HEIMPELL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente HERMINIA SILVA FARÍAS, con fecha 13-11-2023.

PERANCHUGUAI ALVARADO, MARIA CANDELARIA: a Hijo(a)s RENE WASHINGTON MIGUEL MC DONALD, ROSA AMELIA GUICHAQUELÉN PERANCHUGUAY, JOSÉ ALIRO GUICHAQUELÉN PERANCHIGUAY, VITALICIO DEL CARMEN GUICHAQUELÉN PERANCHUGUAY, MARÍA CLORINDA GUICHAQUELÉN PERANCHUGUAY, con fecha 09-11-2023.

PERÁN PAINEÑANCO, EFRAÍN: a Hijo(a) MARIANA BERNARDA PERÁN OJEDA, a Cónyuge ADA DEL CARMEN OJEDA VERA, con fecha 08-11-2023.

PÉREZ MUÑOZ, ROSA AMELIA: a Hijo(a)s GLADYS JUDITH SUBIABRE PÉREZ, PASCUAL EDUVINO SUBIABRE PÉREZ, CARLOS ROBERTO SUBIABRE PÉREZ, con fecha 14-11-2023.

PÉREZ PÉREZ, ADRIANA STALINA: a Hermano(a) ESTERLINA JUDITH PÉREZ PÉREZ, a Sobrino(a)s CONSTANZA SOFÍA BEATRIZ PÉREZ VARGAS, SERGIO DANIEL PÉREZ VARGAS, con fecha 10-11-2023.

PROVOSTE CUADROS, JORGE ALBERTO: a Hijo(a)s NATALIA BEATRIZ PROVOSTE SCHONHERR, FABIOLA GUILLERMINA PROVOSTE SCHONHERR, JORGE IGNACIO PROVOSTE SCHONHERR, a Cónyuge MARÍA RITA SCHONHERR SUBIABRE, con fecha 10-11-2023.

QUEULO BECERRA, CRISTIAN GONZALO: a Hijo(a)s NICOLÁS ESTEBAN QUEULO PAREDES, CONY DEYANIRA HUSMIRA QUEULO PAREDES, con fecha 10-11-2023.

QUINTUL MUÑOZ, ATILIO: a Hijo(a)s VÍCTOR ENRIQUE QUINTUL BARRÍA, HÉCTOR GASTÓN QUINTUL BARRÍA, SARA ESTER QUINTUL BARRÍA, MARITZA ALCILA QUINTUL BARRÍA, ERICA NOEMÍ QUINTUL BARRÍA, ARTURO ISAAC QUINTUL BARRÍA, PATRICIO ATILIO QUINTUL BARRÍA, a Cónyuge ALSILA BARRÍA MANSILLA, con fecha 06-11-2023.

RABENA BÓRQUEZ, MARÍA DORALIZA: a Hijo(a)s MARCO ANTONIO MARAGAÑO RABENA, PATRICIA MARCELA MARAGAÑO RABENA, IVONN DE LOURDES MARAGAÑO RABENA, MARÍA EUGENIA MARAGAÑO RABENA, a Cónyuge VÍCTOR RENÉ MARAGAÑO OYARZÚN, con fecha 08-11-2023.

RENIN VIDAL, JUANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA UBERLINDA TOCOL RENIN, ANA MARÍA TOCOL RENIN, VÍCTOR RENÉ TOCOL RENIN, ERVIRA DEL CARMEN TOCOL RENIN, JUAN ARMANDO TOCOL RENIN, MARÍA DEL CARMEN TOCOL RENIN, OLFA EDIS TOCOL RENIN, ROSA ELBIA TOCOL RENIN, a Cónyuge BELISARIO TOCOL QUINÁN, con fecha 14-11-2023.

RÍOS RÍOS, ROSA ELENA: a Hijo(a) JAIME ARIEL RÍOS RÍOS, con fecha 13-11-2023.

RIVERA AGUILAR, JUAN ALBERTO: a Hijo(a)s SILVANA ANDREA RIVERA MANSILLA, JUAN CARLOS RIVERA MANSILLA, GLORIA DEL CARMEN RIVERA MANSILLA, PAOLA JEANNETTE RIVERA MANSILLA, VIVIANA MACARENA RIVERA MANSILLA, ROBINSON MAURICIO RIVERA MANSILLA, con fecha 06-11-2023.

RIVERA TAPIA, PEDRO NÉSTOR: a Hijo(a)s PEDRO ERNESTO RIVERA SILVA, RAQUEL ANTONIA RIVERA SILVA, PATRICIA ELENA DEL CARMEN RIVERA SILVA, MARÍA GLORIA RIVERA SILVA, RAMÓN ENRIQUE RIVERA SILVA, JUANA ELIZABETH RIVERA SILVA, RICARDO ANTONIO RIVERA SILVA, MARGARITA DEL PILAR RIVERA SILVA, PAOLA ISABEL RIVERA SILVA, LUIS ALEJANDRO RIVERA SILVA, a Cónyuge JUANA DEL CARMEN SILVA ROJAS, con fecha 06-11-2023.

RODRÍGUEZ ALVARADO, EMILIA: a Hijo(a)s DORIS BERNARDA ROA RODRÍGUEZ, CARLOS ALBERTO ROA RODRÍGUEZ, con fecha 08-11-2023.

RODRÍGUEZ OLIVERA, LAURA: a Hijo(a)s HELGA DEL CARMEN SCHENCKE RODRÍGUEZ, ELVIA SCHENCKE RODRÍGUEZ, EVA SCHENCKE RODRÍGUEZ, a Nieto(a)s LEONARDO ESTEBAN SCHENCKE AEDO, FABIOLA DENISSE SCHENCKE AEDO, a Cónyuge ARNOLDO SCHENCKE MANSILLA, con fecha 07-11-2023.

ROJAS PEÑALOZA, LUCÍA CORINA: a Hijo(a)s DANAE FRANCISCA BARRIENTOS ROJAS, HÉCTOR ALEJANDRO BARRIENTOS ROJAS, a Nieto(a)s JOSÉ IGNACIO CUEVAS BARRIENTOS, CRISTÓBAL ALONSO CUEVAS BARRIENTOS, SANTIAGO ISMAEL CUEVAS BARRIENTOS, VICTORIA PAZ CUEVAS BARRIENTOS, con fecha 10-11-2023.

ROJAS VILLABLANCA, JUAN MARCIAL: a Hijo(a)s SOLANGE ALEMITT ROJAS JARA, FLORENCIA MARTINA ROJAS FERNÁNDEZ, con fecha 03-11-2023.

RUIZ ALVARADO, BERTA GLADYS: a Hijo(a)s SOFÍA KATHERINE KREMER RUIZ, CAROL PAULINA RUIZ RUIZ, PAMELA ALEJANDRA BARRÍA RUIZ, a Cónyuge ROLANDO PANGUILEF GODOY, con fecha 10-11-2023.

SÁNCHEZ MAYORGA, ELICER SEGUNDO: a Hijo(a)s MAURICIO ALEJANDRO SÁNCHEZ CÁRCAMO, PATRICIA DEL CARMEN SÁNCHEZ CÁRCAMO, ANDRÉS ALBERTO SÁNCHEZ CÁRCAMO, con fecha 02-11-2023.

SÁNCHEZ MIRANDA, JOSÉ FRANCISCO: a Hijo(a)s JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ RAIN, PAMELA DE LOURDES SÁNCHEZ RAIN, con fecha 13-11-2023.

SCHUBERTH DEUERLING, ALBIN: a Cónyuge MARÍA ESTRELLA COWELL MIRANDA, con fecha 06-11-2023.

SERÓN SERÓN, MARÍA ASUNCIÓN: a Hijo(a)s ELIANA ARMANDINA GUERRERO SERÓN, NELDA DEL CARMEN RUTE SERÓN, CLORINDA DEL CARMEN RUTE SERÓN, JOSÉ RAMIRO RUTE SERÓN, JUAN ANJEL RUTE SERÓN, JOSÉ REINALDO GUERRERO SERÓN, MARÍA BERNARDITA GUERRERO SERÓN, TULIA DEL CARMEN GUERRERO SERÓN, MARÍA CONSUELO GUERRERO SERÓN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente PEDRO ARCENIO GUERRERO CONTRERAS, con fecha 08-11-2023.

SIERPE BAHAMONDE, TEOLINDA LASTENIA: a Hijo(a)s JOSÉ ELIECER LOAIZA SIERPE, ROBERTO HERNÁN LOAIZA SIERPE, EDITH DEL CARMEN LOAIZA SIERPE, ERNESTO ELEODORO LOAIZA SIERPE, con fecha 07-11-2023.

SILVA FARÍAS, HERMINIA: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN PEÑA SILVA, BLANCA OTILIA PEÑA SILVA, MIRIAM IRENE PEÑA SILVA, FROSY FLOR PEÑA SILVA, ROSALVA ROSA PEÑA SILVA, MARÍA SOLEDAD PEÑA SILVA, ELLYS RUTH PEÑA SILVA, MARIELA DEL CARMEN PEÑA SILVA, ELSA HERMINIA PEÑA SILVA, a Nieto(a)s ANDRÉS ENOC PEÑA HEIMPELL, MIRTA IRENE PEÑA HEIMPELL, INGRID MIGUELINA PEÑA HEIMPELL, ELOÍSA JANET PEÑA HEIMPELL, con fecha 13-11-2023.

SILVA LEMUS, JULIO ANDRÉS: a Hijo(a)s AMALIA TRINIDAD SILVA LEAL, JULIÁN ANDRÉS SILVA MARIMÁN, DUVAN ALEXANDER SILVA MARIMÁN, con fecha 06-11-2023.

SILVA MANCILLA, CARLOS ANTONIO: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN SILVA ABELLO, RUTH MERY SILVA ABELLO, JOSÉ LUIS SILVA ABELLO, con fecha 09-11-2023.

SILVA SILVA, ROSA: a Hijo(a)s IRIS CRISTINA GARCÍA SILVA, RAÚL ALIRO GARCÍA SILVA, HÉCTOR GARCÍA SILVA, JOSÉ OSVALDO GARCÍA SILVA, RUBÉN MARTÍN GARCÍA SILVA, a Nieto(a)s RENÉ ROLANDO SILVA GARCÍA, CARLOS MARCELO SILVA GARCÍA, LUIS ORLANDO SILVA GARCÍA, GLORIA DEL CARMEN SILVA GARCÍA, RODRIGO ALEJANDRO SILVA GARCÍA, MARÍA ESTELA SILVA GARCÍA, MAURICIO RICARDO SILVA GARCÍA, VANESSA DEL CARMEN SILVA GARCÍA, ANTONIO FREDY SILVA GARCÍA, JOSÉ ARIEL SILVA GARCÍA, MARTA ALICIA SILVA GARCÍA, MARÍA LILIANA SILVA GARCÍA, GABRIEL ALEJANDRO ANGULO GARCÍA, PATRICIA ANDREA GARCÍA SOTO, ÁLVARO ANTONIO GARCÍA PALLERES, MARISOL ALEJANDRA GARCÍA PALLERES, con fecha 09-11-2023.

SOLDAN OJEDA, CARLOS ALFONSO: a Madre MARÍA VITALIA OJEDA OJEDA, con fecha 08-11-2023.

SOLÍS TELLES, MAXIMINO: a Hijo(a)s ZINIA ELIANA SOLÍS RIQUELME, MIREYA ALICIA SOLÍS RIQUELME, MAXIMINO SEGUNDO SOLÍS RIQUELME, ELISIA DEL CARMEN SOLÍS RIQUELME, con fecha 08-11-2023.

SOTO ALMONACID, JOSÉ DOLORES: a Hijo(a)s CELEDONIO SOTO VARGAS, MARÍA NELY SOTO VARGAS, JUVENAL HUMBERTO SOTO VARGAS, JOSÉ DOLORES SOTO VARGAS, a Nieto(a)s LUIS MARCELO ALMONACID SOTO, GLORIA ESTER ALMONACID SOTO, CECILIA MARISEL ALMONACID SOTO, CLAUDIA MARLENE ALMONACID SOTO, SEBASTIÁN ALEXIS ALMONACID SOTO, CARLOS ESTEBAN ALMONACID SOTO, con fecha 08-11-2023.

SOTO ALMONACID, MARÍA ROSALINDA: a Hijo(a)s MARÍA LIDIA OYARZO SOTO, EDUARDO MARCELO VIVAR SOTO, ROSANA VANESA VIVAR SOTO, a Cónyuge EDUVINO VIVAR MANSILLA, con fecha 02-11-2023.

SOTO BARRÍA, JUANA: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN RAUQUE SOTO, SYLVIA ESTER RAUQUE SOTO, TERESITA DE LOURDES RAUQUE SOTO, XIMENA DEL CARMEN RAUQUE SOTO, RENÉ MAURICIO RAUQUE SOTO, a Cónyuge RENÉ RAUQUE MEZA, con fecha 07-11-2023.

SOTO CUMIAN, BERNABÉ SEGUNDO: a Hijo(a) YESSICA DEL CARMEN SOTO BARRÍA, con fecha 13-11-2023.

SOTO SANTIBÁÑEZ, SONIA TERESA: a Hijo(a)s JOSÉ DANIEL GONZÁLEZ SOTO, FREDY ARMANDO GONZÁLEZ SOTO, NELSON MAURICIO GONZÁLEZ SOTO, a Cónyuge JOSÉ DEMESIO GONZÁLEZ AGÜERO, con fecha 14-11-2023.

TAPIA SOTO, ANGÉLICA FABIOLA: a Hijo(a)s JASON GERARDO MORALES TAPIA, NIKOLAS TAHIEL ZAPATA TAPIA, SEBASTHIAN KALETH ZAPATA TAPIA, con fecha 06-11-2023.

TOLEDO CARRASCO, IRENE: a Hijo(a)s MARÍA ESTHER CÁRDENAS TOLEDO, BERNARDITA NIDIA CÁRDENAS TOLEDO, MISAEL ALFONSO CÁRDENAS TOLEDO, PATRICIA VERÓNICA CÁRDENAS TOLEDO, VÍCTOR FIDEL CÁRDENAS TOLEDO, a Cónyuge JOSÉ ADALIO CÁRDENAS PEÑA, con fecha 06-11-2023.

TORO TORO, YOLANDA DEL CARMEN: a Hijo(a) ARTURO ISAAC GONZÁLEZ TORO, con fecha 02-11-2023.

TORRES GALINDO, SERGIO ATINILADO: a Hijo(a)s ARIEL ATINILADO TORRES VARGAS, MIRIAM DEL CARMEN TORRES VARGAS, IRENE DE LOURDES TORRES VARGAS, NORMA ESTER TORRES VARGAS, ANTONIA ALEJANDRA TORRES VARGAS, SERGIO REINALDO TORRES VARGAS, VÍCTOR EMILIO TORRES VARGAS, ELOÍSA CECILIA TORRES VARGAS, BENJAMÍN ALADINO TORRES VARGAS, con fecha 07-11-2023.

TORRES MIRANDA, ARON ANTONIO: a Madre LUZMIRA DEL CARMEN TORRES MIRANDA, con fecha 03-11-2023.

TRANGOL RAIO, DOMINGO: a Hijo(a)s ISMELDA MARIBEL TRANGOL GONZÁLEZ, LILIAN MERY TRANGOL GONZÁLEZ, SOLER JOSÉ TRANGOL GONZÁLEZ, MARITZA SUSANA TRANGOL GONZÁLEZ, MIRYAM YOLANDA TRANGOL GONZÁLEZ, SANDRA PAOLA TRANGOL GONZÁLEZ, a Nieto(a)s RODRIGO DOMINGO TRANGOL TRANGOL, KARINA MARILUZ ZARABIA TRANGOL, HUGO ANDRÉS ZARABIA TRANGOL, PAMELA NATALIA ZARABIA TRANGOL, con fecha 13-11-2023.

TRIVIÑOS RUBILAR, ESTER: a Hijo(a)s VÍCTOR JOEL VARGAS TRIVIÑOS, DANIEL EULOGIO VARGAS TRIVIÑOS, VERÓNICA ESTER VARGAS TRIVIÑOS, LIDIA ADRIANA VARGAS TRIVIÑOS, con fecha 10-11-2023.

TRUJILLO GUINEO, JOSÉ RICARDO: a Hijo(a) TENNYSON BAYRON TRUJILLO AMPUERO, con fecha 07-11-2023.

URIBE , LUIS RUBÉN: a Hijo(a)s TERESA DEL CARMEN URIBE MANCILLA, MARTA CECILIA URIBE MANCILLA, a Cónyuge ETELVINA MANCILLA MANCILLA, con fecha 13-11-2023.

VARGAS CAIMALGUEN, JOSÉ MARCELINO: a Hijo(a) ESPERANZA DEL CONSUELO VARGAS VARGAS, a Cónyuge ROSA ELIANA VARGAS LEVIANTE, con fecha 02-11-2023.

VARGAS VARNET, BLANCA GEORGINA: a Hijo(a)s FRANCISCO JAVIER MALLAGARAY VARGAS, MARÍA XIMENA MALLAGARAY VARGAS, con fecha 07-11-2023.

VELÁSQUEZ DÍAZ, ORLANDO: a Hermano(a)s JOSÉ ALFONSO VELÁSQUEZ DÍAZ, ROSA AMELIA VELÁSQUEZ DÍAZ, MARÍA PROCELIA VELÁSQUEZ DÍAZ, PEDRO JOSÉ VELÁSQUEZ DÍAZ, TERESA DEL CARMEN VELÁSQUEZ DÍAZ, a Sobrino(a)s JORGE ROBERTO VELÁSQUEZ MANSILLA, MARCIA XIMENA VELÁSQUEZ MANSILLA, EXEQUIEL ANTONIO VELÁSQUEZ MANSILLA, INGRID ISABEL VELÁSQUEZ MANSILLA, VÍCTOR ROLANDO VELÁSQUEZ MANSILLA, IRIS YANET VELÁSQUEZ MANSILLA, JOSÉ TEMISTO VELÁSQUEZ MANSILLA, MARÍA HERMINDA VELÁSQUEZ MANSILLA, BLANCA REBECA VELÁSQUEZ AGUILAR, WALTER ORLANDO VELÁSQUEZ AGUILAR, BERNARDITA SOLEDAD VELÁSQUEZ AGUILAR, NANCY CAROLA VELÁSQUEZ AGUILAR, IVETTE ANDREA VELÁSQUEZ AGUILAR, MARINA ESTRELLA VELÁSQUEZ AGUILAR, ALICIA HAYDÉE GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, DAGOBERTO GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, CANDELARIA GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, LUZ AURORA GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, NORA DEL CARMEN GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, SONIA MARISABEL GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, con fecha 10-11-2023.

VELÁSQUEZ HERRERA, ROLANDO RAFAEL: a Hijo(a)s ALEJANDRA FABIOLA VELÁSQUEZ RODRÍGUEZ, GARY RAFAEL VELÁSQUEZ RODRÍGUEZ, a Cónyuge MARÍA CLOTILDE RODRÍGUEZ CARMONA, con fecha 14-11-2023.

VERGARA MIRANDA, GENOVEVA: a Hijo(a)s ANGELA ANDREA VERA VERGARA, ZULEMA EUGENIA VERA VERGARA, ERWIN HERNÁN VERA VERGARA, EDUARDO DEL CARMEN VERA VERGARA, JUAN ANTONIO VERA VERGARA, SERGIO ENRIQUE VERA VERGARA, LUCILA PATRICIA VERA VERGARA, GUILLERMINA MARIBEL VERA VERGARA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente GUILLERMO VERA SÁNCHEZ, con fecha 14-11-2023.

VERGARA QUEULO, SENALIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s NANCY ELIZABETH LINCO VERGARA, JUAN CARLOS CASAS VERGARA, a Nieto(a)s MARCIA ORIANA RÍOS CASAS, VERÓNICA JEANETTE RÍOS CASAS, a Cónyuge GUILLERMO LINCO , con fecha 08-11-2023.

VIDAL BARRÍA, VÍCTOR MARCELINO: a Hijo(a)s LUZ ELIANA VIDAL MOLINA, JORGE MARCELINO VIDAL MOLINA, CLAUDIO ALEJANDRO VIDAL MOLINA, JOCELYN ANDREA VIDAL MOLINA, NICOL BEATRIZ VIDAL VIDAL, con fecha 14-11-2023.

VIDAL GUZMÁN, TERESA HAYDÉE: a Hijo(a)s MARÍA TERESA ÁGUILA VIDAL, YANINA ALEJANDRA ÁGUILA VIDAL, JOSÉ LUIS ÁGUILA VIDAL, a Cónyuge SERGIO NICASIO ÁGUILA GARCÉS, con fecha 08-11-2023.

VILLARROEL ALVARADO, MIGUEL SEGUNDO: a Hijo(a) EDITH DE LAS NIEVES VILLARROEL VARGAS, con fecha 13-11-2023.

VILLAR ROMERO, OLGA DEL CARMEN: a Hijo(a)s PAULA CAROLINA HORMAZÁBAL VILLAR, CRISTINA ALEJANDRA HORMAZÁBAL VILLAR, RODRIGO ISMAEL HORMAZÁBAL VILLAR, FRANCISCO ANDRÉS HORMAZÁBAL VILLAR, con fecha 07-11-2023.

WERNER LEISCHNER, GASTÓN HERNÁN: a Hijo(a)s KATHERINE NADIA WERNER ACUÑA, GASTÓN PATRICIO WERNER ACUÑA, a Cónyuge PATRICIA NADIA ACUÑA FAJARDIN, con fecha 06-11-2023.

YÁÑEZ HEREDIA, GRACIELA EDELMIRA: a Hijo(a)s PABLINA MABEL HERNÁNDEZ YÁÑEZ, CARMEN GLORIA HERNÁNDEZ YÁÑEZ, PABLO MANUEL HERNÁNDEZ YÁÑEZ, con fecha 02-11-2023.

YUNGE YUNGE, RODOLFO AUGUSTO: a Hijo(a) ALEX ALBERTO YUNGE AGUILAR, con fecha 13-11-2023.

ZAÑARTU SANHUEZA, GUILLERMO ARTURO: a Hijo(a)s ROXANA ANDREA ZAÑARTU CORREA, LISTER ALEJANDRO ZAÑARTU CORREA, ANA GABRIELA ZAÑARTU CORREA, JORGE ADOLFO ZAÑARTU CORREA, MARÍA ALEJANDRA ZAÑARTU CORREA, CARMEN ELVIRA ZAÑARTU CORREA, MARÍA EUGENIA ZAÑARTU CORREA, MARÍA MERCEDES ZAÑARTU CORREA, GUILLERMO ARTURO ZAÑARTU CORREA, GUILLERMO PATRICIO ZAÑARTU FERRADA, a Cónyuge MARÍA DEL CARMEN CORREA FERRADA, con fecha 06-11-2023.

ZAPATA CASTRO, JORGE OLEGARIO: a Hijo(a)s JORGE VÍCTOR ZAPATA ALVARADO, MARÍA ALEJANDRA ZAPATA ALVARADO, MARCELA CAROLINA ZAPATA ALVARADO, a Cónyuge MAGALI OLGA OLIVIA ALVARADO ALVARADO, con fecha 09-11-2023.

ZÚÑIGA SANHUEZA, MAFALDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LUIS EDUARDO VILLARROEL ZÚÑIGA, CATALINA GERALDINE VILLARROEL ZÚÑIGA, ALEX ARMANDO VILLARROEL ZÚÑIGA, a Cónyuge JUAN LUIS VILLARROEL ALVARADO, con fecha 13-11-2023.

ZÚÑIGA ZÚÑIGA, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s MARÍA BERNARDA ZÚÑIGA VELÁSQUEZ, LUIS DANIEL ZÚÑIGA VELÁSQUEZ, NATALIA DEL CARMEN ZÚÑIGA VELÁSQUEZ, VIVIANA BELÉN ZÚÑIGA VELÁSQUEZ, con fecha 13-11-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-02-11-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

AGUILAR MANCILLA, MARÍA OTILIA: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-05-2017, publicada el 15-05-2017.

AGUIRRE HOCES, CRISTIAN MARCIAL: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ALARCÓN MONJE, JUAN DE DIOS: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-06-2022, publicada el 15-06-2022.

ALMONACID ALMONACID, ANTONIO: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-03-2022, publicada el 15-03-2022.

ALMONACID ÁLVAREZ, JUAN FRANCISCO: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

ALVARADO , OLGA OFELIA: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-06-2015, publicada el 15-06-2015.

ÁLVAREZ ALMONACID, ALEJANDRINO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-06-2015, publicada el 15-06-2015.

ÁLVAREZ YÁÑEZ, ALEJANDRO ALBERTO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2022, publicada el 01-12-2022.

ANDRADE BARRÍA, BLANCA JULIA: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-11-2013, publicada el 02-12-2013.

ANDRADE GÓMEZ, ELISA: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-01-2021, publicada el 01-02-2021.

ARACENA FREDES, NANCY ANITA: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-09-2022, publicada el 15-09-2022.

ARANEDA , DELUVINA DEL CARMEN: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-12-2022, publicada el 03-01-2023.

ARAYA MARTÍNEZ, WENCESLAO JESÚS: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2021, publicada el 16-08-2021.

AROS , LUIS ERNESTO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

ÁVILA IZETA, BLANCA ELISA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-07-2023, publicada el 01-08-2023.

AYÁN COLIAGUE, SIXTO ENRIQUE: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

BAÑARES BAÑARES, FRANCISCA LILIAN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2023, publicada el 01-06-2023.

BARRIENTOS COSSIO, GALVARINO SEGUNDO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2011, publicada el 15-04-2011.

BEISIEGEL BAUER, KORNELIA: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2023, publicada el 02-10-2023.

CAJAS REYES, HÉCTOR RUBÉN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

CÁRCAMO VERA, SILVIA DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

CÁRDENAS HARO, EDITA DEL CARMEN: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

CÁRDENAS SANTIBÁÑEZ, INÉS UNGRIA: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2022, publicada el 01-12-2022.

CARTES SILVA, JOSÉ RODOLFINO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-06-2021, publicada el 15-06-2021.

CHÁVEZ RIVERA, VIOLA INÉS: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

COÑUECAR COÑUECAR, LUIS ARMANDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

DAETZ HOFMANN, HORST HELMUTH: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

DE LA PRIDA RICCIO, LEONARDO CAMILO: con fecha 31-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2023, publicada el 01-09-2023.

DEUMACÁN ANCAPÁN, JUAN GUILLERMO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-11-2022, publicada el 01-12-2022.

DÍAZ ALVARADO, FRANCISCA: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

DÍAZ FIGUEROA, ALICIA: con fecha 31-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2022, publicada el 01-06-2022.

DONOSO RAMOS, OLIVIA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-12-2018, publicada el 17-12-2018.

FIEDLER PAREDES, GUISELA ANGELITA DEL CARMEN: con fecha 31-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2023, publicada el 16-10-2023.

GAJARDO VALENZUELA, ROBERTO ARMANDO ERNESTO: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15-09-2022.

GALLARDO GALLARDO, HÉCTOR GASTÓN: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

GAMÍN GAMÍN, JUVENAL: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2022, publicada el 01-12-2022.

GARCÉS , TRANQUILINA DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-10-2005, publicada el 15-11-2005.

GARCÉS ALVARADO, MARÍA CLARA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

GAVILÁN CÁRDENAS, JOHN ROBERT: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

GÓMEZ , YOLANDA: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2020, publicada el 15-07-2020.

GONZÁLEZ SALGADO, MARÍA TEOPISTA: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2022, publicada el 17-10-2022.

GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, GONZALO RICARDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-01-2011, publicada el 01-02-2011.

GUTIÉRREZ ANDRADE, MAGDALENA: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2021, publicada el 15-03-2021.

GUZMÁN MOLINA, MARÍA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-01-2023, publicada el 01-02-2023.

HERNÁNDEZ BARRÍA, ZUNILDA HAYDÉE: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2018, publicada el 16-08-2018.

HERNÁNDEZ GARCÉS, DIVERTH CARDENIO: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-09-2020, publicada el 01-10-2020.

HERNÁNDEZ GUZMÁN, BETTY MARTA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2022, publicada el 15-11-2022.

HEVIA RODRÍGUEZ, EDGARDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

HIDALGO CARRILLO, MANUEL: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2010, publicada el 03-01-2011.

HITSCHFELD VOLKE, HELGA IRENE: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-12-2017, publicada el 02-01-2018.

HURTADO MUÑOZ, ADOLFO ARNULFO: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-03-2008, publicada el 17-03-2008.

JARAMILLO CUEVAS, MARÍA PASCUALA: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-05-2020, publicada el 01-06-2020.

JIMÉNEZ GUZMÁN, ORLANDO SAGAUL: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

KINDLEY CATALÁN, GUIDO ERWIN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-03-2020, publicada el 01-04-2020.

LINNEBRINK DIMTER, REINALDO WALTER: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2022, publicada el 01-07-2022.

MARÍN CERDA, GUACOLDA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-01-2019, publicada el 15-01-2019.

MÁRQUEZ AZÓCAR, ROSA ALEJANDRA: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

MATUS ILLANES, DAGOBERTO SEGUNDO: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-09-2023, publicada el 02-10-2023.

MELLA RODRÍGUEZ, ELISA MAUDELINA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

MÉNDEZ QUILODRÁN, GUIDO HERNÁN: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-09-2023, publicada el 02-10-2023.

MOIL IGOR, HÉCTOR EDMUNDO: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-04-2015, publicada el 04-05-2015.

MOLINA VERA, RAMÓN HÉCTOR: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-02-2021, publicada el 01-03-2021.

MORALES AMPUERO, JUAN ARTURO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-09-2020, publicada el 15-09-2020.

MUÑOZ GONZÁLEZ, SALOMÉ: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-10-2022, publicada el 02-11-2022.

MUÑOZ MUÑOZ, ILDA DEL CARMEN: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-09-2016, publicada el 03-10-2016.

MUÑOZ OLAVARRÍA, VÍCTOR PATRICIO: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2023, publicada el 17-07-2023.

NANCUCHEO , HUMBERTO SERGIO: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

NAUTO OJEDA, MIGUEL: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2014, publicada el 01-12-2014.

NEGRÓN ARCOS, MARÍA EDUVINA: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-01-2021, publicada el 01-02-2021.

NÚÑEZ CALISTO, MARTA: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-09-2021, publicada el 01-10-2021.

NÚÑEZ CALISTO, ORLANDO: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2022, publicada el 01-12-2022.

OJEDA AROS, LUIS DEMETRIO: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-01-2021, publicada el 01-02-2021.

OPITZ STRAUCH, OTMAR HERIBERTO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2020, publicada el 15-07-2020.

OYARZO VILLARROEL, MARÍA FAUMELIZA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-09-2017, publicada el 02-10-2017.

OYARZÚN ANDRADE, ADOLFO SEGUNDO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-05-2018, publicada el 01-06-2018.

OYARZÚN ANDRADE, HÉCTOR LINO: con fecha 31-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-08-2008, publicada el 18-08-2008.

OYARZÚN BALLE, JOSÉ BENITO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

OYARZÚN SÁNCHEZ, EDILIA DE LOURDES: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-12-2020, publicada el 15-12-2020.

OYARZÚN VIVAR, EMMA DEL ROSARIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

PACHECO GONZÁLEZ, ROSA HERMINIA: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-06-2023, publicada el 03-07-2023.

PAYAHUALA VELÁSQUEZ, MARÍA MAGDALENA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

PERALTA ALMONACID, ELEUTERIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-12-2020, publicada el 15-12-2020.

PÉREZ MUÑOZ, JOSÉ MANUEL: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

PROVOSTE MORALES, MARCELO JAVIER: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-07-2023, publicada el 01-08-2023.

QUINTANA URIBE, PILAR: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-02-2015, publicada el 16-02-2015.

RETAMAL TIZNADO, JULIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

REYES MANSILLA, VÍCTOR HUGO: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2023, publicada el 16-08-2023.

RÍOS GATICA, TERESA DE JESÚS: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2016, publicada el 01-06-2016.

RIQUELME LAGOS, EDITH ELENA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-04-2018, publicada el 16-04-2018.

RIVERA HIGUERAS, JOSÉ MODESTO: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-02-2010, publicada el 15-02-2010.

RODRÍGUEZ RUIZ, LEOPOLDO SEGUNDO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-04-2008, publicada el 02-05-2008.

ROSAS ALVIAL, ANA VERÓNICA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2023, publicada el 15-09-2023.

RUIZ BARRIENTOS, JORGE OMAR: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-01-2023, publicada el 01-02-2023.

RUIZ BASTÍAS, ROSA GLADYS: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-01-2018, publicada el 01-02-2018.

RUIZ HERNÁNDEZ, ADELINA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

SALAZAR CEBALLOS, ANA BERTILA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

SÁNCHEZ VELÁSQUEZ, EUGENIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-09-2017, publicada el 02-10-2017.

SANDOVAL MANCILLA, ELENA DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-06-2022, publicada el 15-06-2022.

SANTANDER SEPÚLVEDA, EDUARDO ASCANIO: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

SCHENCKE SCHENCKE, JOEL ERNESTO: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-07-2023, publicada el 01-08-2023.

SEPÚLVEDA ALVARADO, MARÍA GENOVEVA: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-03-2022, publicada el 01-04-2022.

SOTO CARO, RIGO ERNESTO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2018, publicada el 15-02-2018.

SOTO PÉREZ, FRESIA: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2023, publicada el 15-09-2023.

SPRINGMULLER HEUFEMANN, PABLO ADOLFO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

SUBE GUZMÁN, MAURICIO: con fecha 17-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

SUBIABRE PÉREZ, LUIS FERNANDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-07-2023, publicada el 01-08-2023.

TÉLLEZ GUTIÉRREZ, MARIO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-07-2023, publicada el 17-07-2023.

TEUQUIL PAILLANTE, CLODOMIRO: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

TORRES SUBIABRE, EMA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-12-2013, publicada el 02-01-2014.

TREUFO MARTÍNEZ, VÍCTOR: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-08-2015, publicada el 01-09-2015.

TRIVIÑO BAHAMONDE, MARÍA LAVINIA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2023, publicada el 01-09-2023.

TRIVIÑO BARRÍA, MAGALY DE LOURDE: con fecha 16-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-09-2022, publicada el 03-10-2022.

VARGAS CAHUAS, MARÍA RAQUEL: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-07-2014, publicada el 01-08-2014.

VARGAS MANSILLA, MANUEL FARIS: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2020, publicada el 03-02-2020.

VARGAS VELÁSQUEZ, ANA EMILIA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

VARGAS VELÁSQUEZ, FAUMELIZA: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

VEJAR CALDERÓN, JILBERTO: con fecha 18-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-04-2019, publicada el 15-04-2019.

VELÁSQUEZ GUERRERO, BLANCA PATRICIA: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-11-2010, publicada el 01-12-2010.

VIDAL GARNICA, MIRTA MIRELLA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

VIDAL VERA, SILVIA ELENA: con fecha 23-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

VILLARROEL OJEDA, EDELICIO ALONSO: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

VILLEGAS MONTIEL, LUZ ESTER: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

VIVIAN URBINA, OLGA ELVIRA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2023, publicada el 16-10-2023.

WINNER LILLO, HERNÁN GUSTAVO: con fecha 31-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

ZENTENO MAUREIRA, MARCO ANTONIO DEL CARMEN: con fecha 20-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-10-2023, publicada el 16-10-2023.

ARISMENDI SOTO, LUIS MANUEL: con fecha 31-10-2023 agrega herederosa Sobrino(a)s HÉCTOR ORLANDO YÁÑEZ ARISMENDI, LORENZO SEGUNDO YÁÑEZ ARISMENDI, ROSMARIE ALEJANDRA YÁÑEZ ARISMENDI, DEBORA ELENA ARISMENDI MONTALVA, ELGA VERÓNICA ARISMENDI MONTALVA, CARLOS DAVID ARISMENDI MONTALVA, DORAMA DEL CARMEN ARISMENDI MONTALVA, PABLO BERNABÉ ARISMENDI MONTALVA, ANDRÉS HUMBERTO ARISMENDY RODRÍGUEZ, VANESSA VIVIANA ARISMENDY RODRÍGUEZ, SUSANA SOLEDAD ARISMENDY RODRÍGUEZ, WILLIAM ROBERT ARISMENDY RODRÍGUEZ, en Posesión Efectiva concedida el 25-09-2020, publicada el 01-10-2020.

BÓRQUEZ GOYAN, MARÍA GRADIELA: con fecha 20-10-2023 agrega herederoa Hijo(a) GIMENA DEL ROSARIO BÓRQUEZ BÓRQUEZ, en Posesión Efectiva concedida el 19-03-2019, publicada el 01-04-2019.

CALBUYAHUE QUINÁN, JOSÉ REINALDO: con fecha 16-10-2023 agrega herederosa Nieto(a)s LAURA MIRELLA CALBUYAHUE CALBUYAHUE, JUAN ELADIO CALBUYAHUE CALBUYAHUE, en Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

CHOLOUX BONAUD, GALO BENJAMÍN: con fecha 25-10-2023 agrega herederoa Hijo(a) BENJAMÍN HERMOGENES CHOLOUX MANSILLA, en Posesión Efectiva concedida el 22-11-2022, publicada el 01-12-2022.

AGUAYO CÁRCAMO, CARLOS EULOJIO: a Hijo(a)s SILVIA DEL CARMEN AGUAYO OJEDA, RUTH IRENE AGUAYO OJEDA, JUDITH ESTER AGUAYO OJEDA, CARLOS SEGUNDO AGUAYO OJEDA, LUZ MARINA AGUAYO OJEDA, MARÍA ELIANA AGUAYO OJEDA, MARÍA ELISABETH AGUAYO TRARO, a Nieto(a) VICTORIA ALEJANDRA AGUAYO AGUAYO, con fecha 18-10-2023.

AGÜERO TORRES, MARÍA IDA: a Hijo(a)s SILVIA DEL CARMEN BUSTAMANTE AGÜERO, MÓNICA DEL CARMEN BUSTAMANTE AGÜERO, NANCY ALICIA BUSTAMANTE AGÜERO, con fecha 20-10-2023.

AGUILAR AGÜERO, MARÍA DELFINA: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN QUINTUI AGUILAR, VÍCTOR HUGO QUINTUI AGUILAR, IVÁN ESTEBAN QUINTUI AGUILAR, NANCY VERÓNICA QUINTUI AGUILAR, con fecha 23-10-2023.

AGUILAR RUIZ, SEGUNDO LEONARDO: a Hijo(a)s CRISTIAN LEONARDO AGUILAR NAHUELANCA, WLADIMIR DEL CARMEN AGUILAR NAHUELANCA, IVIS CECILIA AGUILAR NAHUELANCA, a Cónyuge ELISA DEL PERPETUO SOCORRO NAHUELANCA BAHAMONDE, con fecha 23-10-2023.

ÁGUILA VERA, ANGELA DEL ROSARIO: a Hermano(a)s JUAN ANDRÉS ÁGUILA VERA, CANDELARIA DEL CARMEN ÁGUILA VERA, LUCILA DEL CARMEN ÁGUILA VERA, a Sobrino(a)s SEGUNDO HERNÁN ÁGUILA DÍAZ, PEDRO ALFONSO ÁGUILA DÍAZ, ALBERTO ENRIQUE ÁGUILA DÍAZ, HUMBERTO ABDÓN ÁGUILA DÍAZ, JUAN ORLANDO ÁGUILA DÍAZ, YASNA MARIBEL ÁGUILA DÍAZ, SONIA DEL CARMEN GUTIÉRREZ ÁGUILA, MARÍA IRMA DEL CARMEN GUTIÉRREZ ÁGUILA, CLEMENTE LUIS GUTIÉRREZ ÁGUILA, PEDRO ENRIQUE GUTIÉRREZ ÁGUILA, GEMITA CECILIA GUTIÉRREZ ÁGUILA, TERESA DE LOURDES GUTIÉRREZ ÁGUILA, FERNANDO ORIOL TERUMAN ÁGUILA, CÉSAR HUMBERTO TERUMAN ÁGUILA, CARLOS ALEJANDRO TERUMAN ÁGUILA, KATYA PATRICIA TERUMAN ÁGUILA, CECILIA SOLEDAD ÁGUILA SERÓN, HÉCTOR ALEXIS ÁGUILA SERÓN, MARÍA ADOLFINA ÁGUILA ÁGUILA, con fecha 30-10-2023.

ALMONACID VILLARROEL, ERNESTO: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN ALMONACID VILLARROEL, LUIS EUSEBIO ALMONACID VILLARROEL, FRANCISCO JAVIER ALMONACID VILLARROEL, JOSÉ HERNÁN ALMONACID VILLARROEL, MAURICIO ALEJANDRO ALMONACID VILLARROEL, a Cónyuge PETRONILA DEL CARMEN VILLARROEL CÁRDENAS, con fecha 18-10-2023.

ALVARADO OYARZO, JOSÉ JAIME: a Hermano(a)s MARÍA INÉS ALVARADO OYARZO, VÍCTOR HUGO ALVARADO OYARZO, JUAN ELADIO ALVARADO OYARZO, MARÍA UBERLINDA ALVARADO OYARZO, MARÍA ADELAISA ALVARADO OYARZO, JOSÉ SAMUEL ALVARADO OYARZO, con fecha 20-10-2023.

ALVARADO VARGAS, JAIME OSVALDO: a Hijo(a)s JAIME FELIPE ALVARADO MALDONADO, JOAQUÍN IGNACIO ALVARADO MALDONADO, a Cónyuge OTILIA DEL CARMEN MALDONADO ROJEL, con fecha 25-10-2023.

ÁLVAREZ ÁLVAREZ, JAIME PATRICIO: a Hermano(a)s JUANA GLADYS ÁLVAREZ ÁLVAREZ, ALICIA ANGÉLICA ÁLVAREZ ÁLVAREZ, JUDITH MAGDALENA ÁLVAREZ ÁLVAREZ, LUZ ELIANA ÁLVAREZ ÁLVAREZ, MARCELA VERÓNICA ÁLVAREZ ÁLVAREZ, DORALIZA DEL CARMEN ÁLVAREZ ÁLVAREZ, a Sobrino(a)s RUTH ALEJANDRA ÁLVAREZ VARGAS, MARCOS ANDRÉS ÁLVAREZ VARGAS, JAVIER HÉCTOR ÁLVAREZ VARGAS, JOSÉ RICHARD ÁLVAREZ VARGAS, MAURICIO ALEJANDRO AGUILAR ÁLVAREZ, MARCELO ANDRÉS AGUILAR ÁLVAREZ, con fecha 31-10-2023.

ÁLVAREZ OJEDA, FERNANDO ARTURO: a Hijo(a)s FERNANDO ONOFRE ÁLVAREZ TORRES, JAIME ANDRÉS ÁLVAREZ BUSTOS, JESIKA JACQUELINE ÁLVAREZ TORRES, SYLVIA MARICEL ÁLVAREZ TORRES, a Cónyuge RUDECINDA TERESA BUSTOS MATUS, con fecha 30-10-2023.

AMOLEF ÑANCO, MARÍA MERCEDES: a Hijo(a)s PATRICIA SOLEDAD PACHECO AMOLEF, JUAN ORLANDO PACHECO AMOLEF, ISABEL ALEJANDRA PACHECO AMOLEF, VÍCTOR EDGARDO PACHECO AMOLEF, a Nieto(a)s YONATHAN ANDRÉS MEDINA PACHECO, YUDITH CRISTINA MEDINA PACHECO, CONSUELO YAEL MEDINA PACHECO, a Cónyuge ORLANDO PACHECO NEGRÓN, con fecha 30-10-2023.

AMPUERO REINAHUEL, MARÍA LEONTINA: a Hijo(a) MARCELO ALEJANDRO BARRÍA AMPUERO, con fecha 18-10-2023.

ANDRADE NEGRÓN, HILDA: a Hijo(a)s MARÍA ERICA SANTIBÁÑEZ ANDRADE, MARIO SANTIBÁÑEZ ANDRADE, CARLOS SANTIBÁÑEZ ANDRADE, ORLANDO SANTIBÁÑEZ ANDRADE, MARTÍN ENRIQUE SANTIBÁÑEZ ANDRADE, RICARDO OLINDO SANTIBÁÑEZ ANDRADE, a Nieto(a)s ERWIN GERMÁN SANTIBÁÑEZ MONTIEL, VÍCTOR HUGO SANTIBÁÑEZ MONTIEL, HILDA ISABEL SANTIBÁÑEZ MONTIEL, PATRICIO DANIEL SANTIBÁÑEZ MONTIEL, con fecha 30-10-2023.

ANDRADE OYARZÚN, NELSON HERNÁN: a Hijo(a)s LUIS ANTONIO ANDRADE SEPÚLVEDA, PAULINA JACQUELINE ANDRADE SEPÚLVEDA, a Cónyuge JOBA DEL CARMEN SEPÚLVEDA MUÑOZ, con fecha 30-10-2023.

ANGULO BÓRQUEZ, ARMIN: a Hijo(a)s CRISTIAN ARMIN ANGULO CÁRDENAS, CÉSAR ALEX ANGULO CÁRDENAS, VANESSA TAMARA ANGULO CÁRDENAS, a Cónyuge GLADYS DEL CARMEN CÁRDENAS AGUILAR, con fecha 16-10-2023.

ANGULO MARTÍNEZ, ELISA: a Hijo(a)s DAVID MANUEL CUELL ANGULO, VÍCTOR ENRIQUE CUELL ANGULO, MARÍA GLADYS CUELL ANGULO, EDDY DEL CARMEN CUELL ANGULO, RUTH ALICIA CUELL ANGULO, con fecha 30-10-2023.

ANGULO URIBE, MARÍA IRENES: a Hijo(a)s MARÍA SOLEDAD LABORDE ANGULO, PATRICIA DEL CARMEN PÉREZ ANGULO, con fecha 20-10-2023.

ANTILL SANTANA, MARÍA GERARDINA: a Hijo(a)s MARÍA GERARDINA MALDONADO ANTILL, PEDRO ANTONIO MALDONADO ANTILL, JOSÉ MIGUEL MALDONADO ANTILL, HÉCTOR MANUEL MALDONADO ANTILL, PATRICIO MARCELO MALDONADO ANTILL, JUAN CARLOS MALDONADO ANTILL, con fecha 30-10-2023.

ANUCH ANUCH, ARMANDO: a Hijo(a)s RODRIGO JAVIER ANUCH SCAFF, CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF, DANIEL LEONARDO ANUCH SCAFF, DENISSE ALEJANDRA ANUCH SCAFF, PABLO IGNACIO ANUCH SCAFF, a Cónyuge MARÍA EUGENIA SCAFF GÓMEZ, con fecha 23-10-2023.

ARÁNGUIZ GÓMEZ, ISMAEL YUNIOR: a Padres ISMAEL JESÚS ARÁNGUIZ TORO, a Madre LUZ EULOGIA DE LOURDES GÓMEZ VARGAS, con fecha 17-10-2023.

ARGEL VILLEGAS, ALEJANDRINO: a Hijo(a)s ANSELMO ALEJANDRINO ARGEL HERNÁNDEZ, LUIS HÉCTOR ARJEL HERNÁNDEZ, LASTENIA DEL CARMEN ARJEL HERNÁNDEZ, MARÍA MIREYA ARJEL HERNÁNDEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ENGRACIA HERNÁNDEZ LEIVA, con fecha 23-10-2023.

ARJEL VILLEGAS, MARÍA OTILIA: a Hijo(a) MARÍA OTILIA EDITH OYARZO ARGEL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente PEDRO OYARZO VALDERAS, con fecha 23-10-2023.

AROS ALVARADO, TRÁNSITO: a Hijo(a)s ELIANA DEL CARMEN YÁÑEZ AROS, MANUEL ANTONIO GUERRA AROS, SAMUEL ENRIQUE GUERRA AROS, RAMÓN ANTONIO YÁÑEZ AROS, VÍCTOR HUGO YÁÑEZ AROS, BREMEN DEL CARMEN CHÁVEZ AROS, con fecha 18-10-2023.

AROS FICA, PATRICIO SEBASTIÁN: a Hermano(a)s CARMEN DORIS AROS FICA, JUAN ENRIQUE AROS FICA, SANDRA LORENA AROS FICA, con fecha 30-10-2023.

ARRIAGADA BARRA, JOSÉ ANDALICIO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA TERESA ARRIAGADA SÁNCHEZ, OSCAR ARMANDO ARRIAGADA SÁNCHEZ, NANCY LORENA ARRIAGADA MATUS, CÉSAR ANDRÉS ARRIAGADA MATUS, con fecha 30-10-2023.

ASENCIO , JOSÉ SIMÓN: a Hijo(a)s JOSÉ MEREJILDO ASCENCIO RAIN, JUAN LEONARDO ASENCIO RAIN, MARÍA FLORIDEMIA ASENCIO RAIN, MARÍA RAQUEL ASENCIO RAIN, JOSÉ NICODEMUS ASENCIO RAIN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA SELESTINA RAIN IMIO, con fecha 23-10-2023.

ASENJO CORONADO, MARÍA LISETT: a Hijo(a)s SILVIA JUDITH HENRÍQUEZ ASENJO, CECILIA MARISOL HENRÍQUEZ ASENJO, MARCELO ABRAHAM HENRÍQUEZ ASENJO, RUTH MARINA GÓMEZ ASENJO, con fecha 18-10-2023.

AVENDAÑO AGUILAR, AGUSTIN CRISOSTOMO: a Hijo(a)s ELIZABETH AVENDAÑO CÁRCAMO, NORMA ISABEL AVENDAÑO CÁRCAMO, AGUSTÍN CRISÓSTOMO AVENDAÑO CÁRCAMO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSALÍA CÁRCAMO MANSILLA, con fecha 16-10-2023.

BAHAMONDE , JOSÉ ARTEMIO: a Hijo(a)s HIROLITA DEL CARMEN BAHAMONDE MANSILLA, LUIS HUMBERTO BAHAMONDE MANSILLA, MARÍA ANGÉLICA BAHAMONDE MANSILLA, ANA DEL TRÁNSITO BAHAMONDE MANSILLA, ARTURO MARIO BAHAMONDE MANSILLA, PATRICIO ALEJANDRO BAHAMONDE MANSILLA, MAURICIO RUBÉN BAHAMONDE MANSILLA, BLANCA VIOLA BAHAMONDE MANSILLA, GLADYS DEL CARMEN BAHAMONDE MANSILLA, a Nieto(a)s JUAN CARLOS BAHAMONDE NAGUELQUÍN, VERÓNICA DEL CARMEN BAHAMONDE NAGUELQUÍN, con fecha 20-10-2023.

BALLESTEROS GÓMEZ, DORIS DEL CARMEN: a Hijo(a)s SOLEDAD CAROLA LEIVA BALLESTEROS, SANDRA BEATRIZ LEIVA BALLESTEROS, a Cónyuge JOSÉ ROMUALDO COLIVORO LLANCALAHUEN, con fecha 20-10-2023.

BAÑARES OJEDA, JOSÉ ENRIQUE: a Hijo(a)s IRIS DEL CARMEN BAÑARES RUBILAR, CARMEN SILVIA BAÑARES RUBILAR, RENÉ ENRIQUE BAÑARES RUBILAR, RICARDO ULISES BAÑARES RUBILAR, GLADYS ESTER BAÑARES RUBILAR, LUIS JUVENAL BAÑARES RUBILAR, MARÍA ELISA BAÑARES RUBILAR, a Cónyuge ELBA ELISA RUBILAR OCAMPO, con fecha 20-10-2023.

BAÑAREZ MANCILLA, BEATRIZ: a Hijo(a)s JOSÉ RUBÉN CÁRDENAS BAÑAREZ, MARÍA DISNARDA CÁRDENAS BAÑAREZ, MARÍA CRISTINA CÁRDENAS BAÑAREZ, ROSA CÁRDENAS BAÑAREZ, JUAN ANSELMO CÁRDENAS BAÑAREZ, FREDY ORLANDO CÁRDENAS BAÑAREZ, NORMA DEL CARMEN CÁRDENAS BAÑAREZ, DELLANIRA CÁRDENAS BAÑAREZ, a Nieto(a)s SERGIO ALEJANDRO ORTIZ CÁRDENAS, ANGEL PATRICIO ORTIZ CÁRDENAS, con fecha 23-10-2023.

BARAHONA ARELLANO, MARGARITA ISMENIA: a Hijo(a)s MARGARITA PATRICIA GUTIÉRREZ BARAHONA, SILVANA EUGENIA GUTIÉRREZ BARAHONA, con fecha 18-10-2023.

BAROLO GONZÁLEZ, EMILIA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s ANDREA GLORIA JHON BAROLO, CÉSAR ELÍAS JHON BAROLO, a Cónyuge GUILLERMO DEL CARMEN JHON WINDER, con fecha 19-10-2023.

BARRÍA AGÜERO, OSVALDO: a Hijo(a)s JUAN LUIS BARRÍA FUENTEALBA, CARLOS MAURICIO BARRÍA FUENTEALBA, CECILIA BARRÍA FUENTEALBA, a Cónyuge NORMA ORLANDA FUENTEALBA AGUIRRE, con fecha 25-10-2023.

BARRÍA NEGUE, FIDELIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s YORKA ELIANA VERA BARRÍA, ALAMIRO SEBASTIÁN VERA BARRÍA, a Cónyuge ALAMIRO ARMANDO VERA DODERO, con fecha 18-10-2023.

BARRIENTOS BARRIENTOS, LORENZO SEGUNDO: a Hijo(a)s SANTIAGO RAÚL BARRIENTOS ULLOA, MARÍA INÉS BARRIENTOS ULLOA, ANA EDITH BARRIENTOS ULLOA, JOSÉ DEL CARMEN BARRIENTOS ULLOA, JUAN ANDRÉS BARRIENTOS ULLOA, IRMA ESTER BARRIENTOS ULLOA, a Cónyuge EMILIA ULLOA DÍAZ, con fecha 30-10-2023.

BASHMAN NORIEGA, TERESA DEL CARMEN: a Hijo(a) NURY EDITH BASHMAN BASHMAN, con fecha 17-10-2023.

BERGEN CARRASCO, GLADIS: a Hijo(a)s XIMENA ELIZABETH MÁRQUEZ BERGEN, MARCELO PATRICIO MÁRQUEZ BERGEN, DANNY ALEJANDRO MÁRQUEZ BERGEN, GLADIS PAMELA MÁRQUEZ BERGEN, TANIA ANDREA MÁRQUEZ BERGEN, a Cónyuge ESTEBAN CLODOMIRO MÁRQUEZ ROJAS, con fecha 25-10-2023.

BUSTAMANTE CÁRDENAS, JOSÉ HERNÁN: a Hijo(a)s SILVIA DEL CARMEN BUSTAMANTE AGÜERO, MÓNICA DEL CARMEN BUSTAMANTE AGÜERO, NANCY ALICIA BUSTAMANTE AGÜERO, a Cónyuge MARÍA IDA AGÜERO TORRES, con fecha 20-10-2023.

BUSTAMANTE CURRIAN, RENÉ ALIRO: a Hijo(a)s ANDREA ALEJANDRA BUSTAMANTE TRUNCE, CRISTIAN ANDRÉS BUSTAMANTE TRUNCE, con fecha 23-10-2023.

CANQUIL RERREQUEO, EMELINA: a Hijo(a)s ROSA AMELIA GUAIQUIPÁN CANQUIL, JULIANA EMELINA GUAIQUIPÁN CANQUIL, JOEL DEL TRÁNSITO GUAIQUIPÁN CANQUIL, MARIANELA MERCEDES GUAIQUIPÁN CANQUIL, VÍCTOR ALBINO GUAIQUIPÁN CANQUIL, a Cónyuge VICTORIANO GUAIQUIPÁN MILLAQUIPAI, con fecha 20-10-2023.

CAÑUPÁN LEMUI, JOSÉ DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MARIO JAVIER CAÑUPÁN CAÑUPÁN, HERNÁN FRANCISCO CAÑUPÁN CAÑUPÁN, RAMÓN EMILIANO CAÑUPÁN CAÑUPÁN, PEDRO JACOBO CAÑUPÁN CAÑUPÁN, SERGIO JULIÁN CAÑUPÁN CAÑUPÁN, ROSARIO DEL CARMEN CAÑUPÁN CAÑUPÁN, a Cónyuge ADELINA CAÑUPÁN CANCINO, con fecha 18-10-2023.

CÁRCAMO GUERRERO, MARGARITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s VALERIA DE LOURDES SÁNCHEZ CÁRCAMO, CLAUDIO JAVIER SÁNCHEZ CÁRCAMO, CAMILA DE LOURDES SÁNCHEZ CÁRCAMO, a Cónyuge RAMÓN ELEBI SÁNCHEZ VERA, con fecha 23-10-2023.

CÁRCAMO MELLA, MANUEL: a Hijo(a)s SILVIA INGRID CÁRCAMO MARIGUAL, ULDA ALICIA CÁRCAMO MARIGUAL, PAULINA JACQUELINE CÁRCAMO MARIGUAL, a Cónyuge MARÍA HILDA MARIGUAL MÁRQUEZ, con fecha 25-10-2023.

CÁRCAMO VELÁSQUEZ, BERNARDO EXEQUIEL: a Hijo(a)s KAREN MACARENA CÁRCAMO ALVARADO, DAYNA CÁRCAMO ALVARADO, a Cónyuge ROSA HILDA ALVARADO MALDONADO, con fecha 17-10-2023.

CÁRDENAS BARRÍA, VIOLANDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUAN GUILLERMO LAUBSCHER CÁRDENAS, ISABEL ELIANA LAUBSCHER CÁRDENAS, MARCELA JEANETTE LAUBSCHER CÁRDENAS, a Cónyuge GUILLERMO ALBERTO LAUBSCHER NEUMANN, con fecha 20-10-2023.

CARDENAS CARDENAS, HONORIO: a Hijo(a)s ROBERTO CÁRDENAS CÁRCAMO, JUAN BAUTISTA CÁRDENAS CÁRCAMO, BLANCA ROSA CÁRDENAS CÁRCAMO, JOSÉ DEL CARMEN CÁRDENAS CÁRCAMO, TEODORO CÁRDENAS CÁRCAMO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA DELIA CARCAMO CARDENAS, con fecha 30-10-2023.

CÁRDENAS OSORIO, MARÍA IVONNE: a Hijo(a)s CECILIA LORENA RIVERA CÁRDENAS, MARÍA TERESA RIVERA CÁRDENAS, JAVIER ALEJANDRO RIVERA CÁRDENAS, ERWIN OMAR RIVERA CÁRDENAS, JUAN CARLOS RIVERA CÁRDENAS, con fecha 20-10-2023.

CÁRDENAS RUIZ, JOSÉ JULIO: a Hijo(a)s CLAUDIO IVÁN CÁRDENAS HERNÁNDEZ, OSCAR SIMÓN CÁRDENAS HERNÁNDEZ, con fecha 31-10-2023.

CÁRDENAS SANTANA, IRIS: a Hijo(a)s ANA BERNARDITA GÓMEZ CÁRDENAS, ARIEL MARCO GÓMEZ CÁRDENAS, a Nieto(a)s NILSE NOEMÍ ESPINOZA GÓMEZ, BERNARDO IGNACIO GÓMEZ GÓMEZ, JOEL ANDRÉS ALVARADO GÓMEZ, DANIELA RUTH ALVARADO GÓMEZ, con fecha 20-10-2023.

CARRASCO OLIVARES, EMA NIDIA: a Hijo(a)s RUBÉN SILVA CARRASCO, SANDRA MIREYA GUZMÁN CARRASCO, SYLVIA VALESKA GUZMÁN CARRASCO, GUSTAVO ALEJANDRO GUZMÁN CARRASCO, MARÍA ANGÉLICA GUZMÁN CARRASCO, a Nieto(a)s MIGUEL ANGEL URIBE GONZÁLEZ, IGNACIO ANDRÉS URIBE SERÓN, DAVID ENRIQUE URIBE VELÁSQUEZ, LUIS ALBERTO URIBE GONZÁLEZ, con fecha 20-10-2023.

CARRASCO VALENZUELA, IVÁN PALERMO: a Hijo(a)s BEATRIZ EUGENIA CARRASCO BAEZ, LUIS IVÁN CARRASCO BAEZ, DANIEL ARTURO CARRASCO BAEZ, a Cónyuge MARÍA EUGENIA BAEZ BASTIDAS, con fecha 18-10-2023.

CARRILLO CARRILLO, ANA ROSA: a Hijo(a)s JOSÉ ANGEL SEGUNDO DÍAZ CARRILLO, ERUARDO ELIEL DÍAZ CARRILLO, CLEMENTINA DÍAZ CARRILLO, JOSÉ ENRIQUE DÍAZ CARRILLO, ADRIANA ADELINA DÍAZ CARRILLO, MARÍA YOLANDA DÍAZ CARRILLO, EDUARDO HUMBERTO DÍAZ CARRILLO, NIMORINO DÍAZ CARRILLO, ROSA DELIA DÍAZ CARRILLO, a Nieto(a)s JUAN JAVIER DÍAZ ROJAS, JOSÉ FERNANDO DÍAZ ROJAS, MANUEL ALIUNDO DÍAZ ROJAS, VÍCTOR ARNOLDO DÍAZ ROJAS, LUISA INÉS DÍAZ ROJAS, MARÍA ISOLINA DÍAZ ROJAS, LUIS ALBERTO DÍAZ ROJAS, con fecha 16-10-2023.

CARRILLO SEPÚLVEDA, CARLOS BERNARDO: a Hijo(a)s PAULA CATHERINE CARRILLO ARRIAGADA, MONSERRAT SIMONEY CARRILLO CONTRERAS, DANTE LEONARDO CARRILLO CONTRERAS, CARLOS DANIEL BENJAMÍN CARRILLO ARRIAGADA, DIEGO NICOLÁS CARRILLO ARRIAGADA, con fecha 16-10-2023.

CASANOVA OYARZO, JOSÉ CRISTINO: a Hijo(a)s MARGARITA DEL CARMEN CASANOVA VARGAS, JEANETTE FIDELIA CASANOVA MIRANDA, CLAUDIA ELIZABETH CASANOVA MIRANDA, a Cónyuge DELIA DEL CARMEN VARGAS SILVA, con fecha 20-10-2023.

CASANOVA PIEDRERO, VÍCTOR: a Hijo(a)s ROSA UMENIA CASANOVA TARDÓN, HÉCTOR MIGUEL CASANOVA TARDÓN, MARTA MIRIAM CASANOVA TARDÓN, RICARDO ALEJANDRO CASANOVA TARDÓN, AMALIA DEL TRÁNSITO CASANOVA TARDÓN, a Nieto(a)s JOSEFINA SORAYA ALÉ CASANOVA, ANABEL RUTH ALÉ CASANOVA, a Cónyuge UMENIA TARDÓN ROSALES, con fecha 31-10-2023.

CATALÁN AGUILAR, LUIS ORLANDO: a Hijo(a)s ROSA AMELIA CATALÁN GELDRES, PATRICIO GERMAIN CATALÁN GELDRES, EDMUNDO CATALÁN GELDRES, HÉCTOR RUBÉN CATALÁN GELDRES, LUCERINA CATALÁN GELDRES, LUIS ERNESTO CATALÁN GELDRES, MAGALY CATALÁN GELDRES, REINERIO CATALÁN GELDRES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente IDA GELDRES GELDRES, con fecha 16-10-2023.

CATALÁN CANIGUÁN, JOSÉ CARLOS: a Madre MARÍA LORENZA CANIGUÁN QUILAPÁN, con fecha 30-10-2023.

COLIHUECHUN JARAMILLO, JUAN ALFONSO: a Hijo(a)s ARIEL ALFONSO COLIHUECHUN SANDOVAL, LUIS EDGARDO COLIHUECHUN SANDOVAL, MAURICIO ALEJANDRO COLIHUECHUN SANDOVAL, FRANCISCA JUDITH COLIHUECHUN SANDOVAL, a Cónyuge MARTA JUDITH SANDOVAL GUDAL, con fecha 30-10-2023.

CONTRERAS CONTRERAS, RAÚL EDUARDO: a Madre NANCY DEL CARMEN CONTRERAS LORCA, con fecha 16-10-2023.

COÑOCAR MANSILLA, PEDRO JOSÉ: a Hijo(a)s IRIS DEL CARMEN COÑOCAR NEUM, MARÍA LUZMIRA COÑOCAR NEÚN, EDUVINA DEL CARMEN COÑOCAR NEÚN, JOSÉ JUVENAL COÑOCAR NEUM, MARÍA VITALIA COÑOECAR NEÚN, JUAN ARÍSTIDES COÑOCAR NEUM, con fecha 25-10-2023.

CORONADO , EDUARDO: a Hijo(a)s IVÁN ERCIDES CORONADO TORRES, VIVIANA YAQUELINE CORONADO TORRES, con fecha 20-10-2023.

CURRIAN , SABINA: a Hijo(a)s MARÍA FLOR BUSTAMANTE CURRIAN, LIDIA ELVIRA BUSTAMANTE CURRIAN, NÉSTOR RICARDO BUSTAMANTE CURRIAN, RENÉ ALIRO BUSTAMANTE CURRIAN, ALBERTINA HAYDÉE JARAMILLO CURRIAN, SELMA ROSA JARAMILLO CURRIAN, MARÍA VERÓNICA CURRIAN CURRIAN, a Nieto(a) CAROLINA DEL PILAR BUSTAMANTE BRAVO, con fecha 20-10-2023.

CUYUL MILLACURA, LUIS ARMANDO: a Hijo(a)s JULIO BERNABÉ CUYUL MILLACURA, JOSÉ GABRIEL CUYUL MILLACURA, TERESA CRISTINA CUYUL MILLACURA, a Cónyuge TEODOLINDA MILLACURA MILLACURA, con fecha 18-10-2023.

DELGADO DELGADO, SAMUEL SEGUNDO: a Hermano(a)s JORGE JOSÉ DELGADO DELGADO, MARÍA DEL CARMEN DELGADO DELGADO, JOSÉ HUMBERTO DELGADO DELGADO, JOSÉ ERWIN DELGADO DELGADO, MARÍA MARITA DELGADO DELGADO, a Sobrino(a)s JUAN ERICH AYÁN DELGADO, GLORIA LORENA AYÁN DELGADO, VÍCTOR HUGO AYÁN DELGADO, DANIELA SOLEDAD AYÁN DELGADO, MARÍA ALEJANDRA AYÁN DELGADO, MARCELO FABIÁN AYÁN DELGADO, con fecha 30-10-2023.

DÍAZ AGUILANTE, MARÍA FLORITA: a Hijo(a)s ERNESTO SEGUNDO MUÑOZ DÍAZ, CARMEN MARIBEL MUÑOZ DÍAZ, JUAN CARLOS MUÑOZ DÍAZ, NANCY DE LOURDES MUÑOZ DÍAZ, con fecha 25-10-2023.

DÍAZ SOTO, JOSÉ ANGEL: a Hijo(a)s JOSÉ ANGEL SEGUNDO DÍAZ CARRILLO, ERUARDO ELIEL DÍAZ CARRILLO, CLEMENTINA DÍAZ CARRILLO, JOSÉ ENRIQUE DÍAZ CARRILLO, ADRIANA ADELINA DÍAZ CARRILLO, MARÍA YOLANDA DÍAZ CARRILLO, EDUARDO HUMBERTO DÍAZ CARRILLO, NIMORINO DÍAZ CARRILLO, VICTORINO DÍAZ CARRILLO, ROSA DELIA DÍAZ CARRILLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ANA ROSA CARRILLO CARRILLO, con fecha 16-10-2023.

DONETCH ODRIOZOLA, ALEJANDRO FRANCISCO: a Hijo(a)s MARTÍN FRANCISCO DONETCH HASARD, JOSÉ PEDRO DONETCH HASARD, con fecha 23-10-2023.

ENDARA ELGORRIAGA, IVÁN VALENTÍN: a Hijo(a)s KATHERINE JULIETA ENDARA GARRIDO, CAROLINA ANDREA ENDARA GARRIDO, NICOLLE ALEJANDRA ENDARA GARRIDO, con fecha 17-10-2023.

FERNANDEZ VARGAS, RENE OCTAVIO: a Hijo(a)s CARLOS ELIECER FERNÁNDEZ CATALÁN, SEGUNDO RENÉ FERNÁNDEZ CATALÁN, RUTH MIREYA FERNÁNDEZ CATALÁN, con fecha 23-10-2023.

FIGUEROA VERA, CARLOS AUDITO: a Padres BELMAR FIGUEROA MANSILLA, con fecha 31-10-2023.

FLORES FLORES, ARIELA DEL CARMEN: a Madre ROSA ESTERLINA FLORES RUIZ, con fecha 25-10-2023.

FONTANILLA COFIÁN, CLARA ELENA: a Hijo(a)s ROSA SOLEDAD VALDEBENITO FONTANILLA, BERNARDA EMILIA VALDEBENITO FONTANILLA, con fecha 25-10-2023.

FUENTEALBA GUALA, ELIANA: a Hijo(a) ORIANA LILIAN FUENTEALBA FUENTEALBA, con fecha 25-10-2023.

GALLARDO GALLARDO, MARÍA EDUVINA: a Hijo(a)s JOSÉ HERIBERTO HUICHAPANI GALLARDO, RICARDO SEGUNDO HUICHAPANI GALLARDO, MARÍA EDITH HUICHAPANI GALLARDO, JUAN JOSÉ HUICHAPANI GALLARDO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JOSÉ ALBINO HUICHAPANI NAIL, con fecha 31-10-2023.

GALLARDO HERNÁNDEZ, ANSELMO SEGUNDO: a Hijo(a) PABLO ANSELMO GALLARDO VIDAL, con fecha 20-10-2023.

GALLARDO OYARZÚN, MARÍA ORFELINA: a Hijo(a)s JUAN ANDRÉS OYARZO GALLARDO, EUGENIA DEL ROSARIO OYARZO GALLARDO, SERGIO EDGARDO OYARZO GALLARDO, JOSÉ ABRAHAM OYARZO GALLARDO, JOSÉ ROLANDO OYARZO GALLARDO, MARÍA ONDINA OYARZO GALLARDO, UBALDINA DEL ROSARIO OYARZO GALLARDO, MARTA ELIZABETH OYARZO GALLARDO, SONIA YOLANDA OYARZO GALLARDO, JOSÉ MÁXIMO OYARZO GALLARDO, con fecha 25-10-2023.

GALLARDO VARGAS, GLADYS MARGOT: a Hijo(a) SUSAN MARLYS MUÑOZ GALLARDO, a Cónyuge JOSÉ LUIS MUÑOZ SANTIBÁÑEZ, con fecha 20-10-2023.

GALLARDO VÁSQUEZ, FLOR ANJELA: a Hijo(a)s LUISA DEL CARMEN OJEDA GALLARDO, JASNA ANDREA OJEDA GALLARDO, OLIVIA DEL PILAR OJEDA GALLARDO, a Cónyuge LUIS HERIBERTO OJEDA MALDONADO, con fecha 31-10-2023.

GARNICA TRONCOSO, LUIS ANDRÉS: a Hijo(a)s LUIS ANDRÉS GARNICA FLORES, TERESA ANDREA GARNICA FLORES, SERGIO ANDRÉS GARNICA GONZÁLEZ, a Cónyuge TERESA CLOTILDE FLORES GORMAZ, con fecha 25-10-2023.

GARNICA VERGARA, CARLOS GUILLERMO: a Hermano(a)s ELISA GARNICA VERGARA, GYNTHIA GARNICA VERGARA, a Sobrino(a)s LUIS ORLANDO GARNICA MANCILLA, PATRICIA ELIZABETH GARNICA MANCILLA, AMALIA EDITH GARNICA MANCILLA, SYLVIA GARNICA MANCILLA, HÉCTOR JOAQUÍN GARNICA MANCILLA, ELENA GARNICA MANCILLA, VÍCTOR GARNICA MANCILLA, MAGALY ISOLDE GARNICA MANCILLA, RUTH DEL CARMEN GARNICA MANCILLA, CARLOS ISMAEL GARNICA MANCILLA, con fecha 30-10-2023.

GODOY OLAVARRÍA, MARÍA HERMINIA: a Hijo(a)s ROSA ELENA GUERRERO GODOY, IRENE MARIBEL GUERRERO GODOY, CLAUDIO RENÉ GUERRERO GODOY, JUAN ALEJANDRO GUERRERO GODOY, MARCIA GLORIA GUERRERO GODOY, YOCELYN DE LOURDES GUERRERO GODOY, RAÚL ARTEMIO GUERRERO GODOY, VÍCTOR MIGUEL GUERRERO GODOY, NANCY TERESA GUERRERO GODOY, TRÁNSITO DEL CARMEN GUERRERO GODOY, JOSÉ RICARDO GUERRERO GODOY, a Cónyuge LUIS RENÉ GUERRERO CALBULLANCA, con fecha 30-10-2023.

GONZÁLEZ BÓRQUEZ, SILVIA: a Hermano(a)s ELDA DEL CARMEN GONZÁLEZ BÓRQUEZ, LUCILA GONZÁLEZ BÓRQUEZ, NORFA EVA GONZÁLEZ BÓRQUEZ, HÉCTOR GONZÁLEZ BÓRQUEZ, con fecha 30-10-2023.

GONZÁLEZ CONCHA, JUAN DE LA CRUZ: a Hijo(a)s JUAN PATRICIO GONZÁLEZ ROSSEL, JUAN EDUARDO GONZÁLEZ CHÁVEZ, a Cónyuge ANGELINA DEL CARMEN CHÁVEZ SALGADO, con fecha 30-10-2023.

GONZÁLEZ GARCÍA, ERICH RAMIRO: a Hijo(a)s LUIS ALEJANDRO GONZÁLEZ VARGAS, JESSENIA JOHANA GONZÁLEZ VARGAS, a Cónyuge MIRIAM ESTER VARGAS VELÁSQUEZ, con fecha 20-10-2023.

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARÍA TERESA DE JESÚS: a Hijo(a)s MARÍA TERESA OJEDA GONZÁLEZ, RICARDO DAVID GONZÁLEZ GONZÁLEZ, con fecha 30-10-2023.

GONZÁLEZ RUIZ, LUIS BERNARDO: a Hijo(a)s SOLEDAD DEL CARMEN GONZÁLEZ HUENTELICÁN, LUIS ALBERTO GONZÁLEZ HUENTELICÁN, PAULINA BERNARDA GONZÁLEZ HUENTELICÁN, a Cónyuge JACQUELINE IRENE HUENTELICÁN NAVARRO, con fecha 24-10-2023.

GUENCHUR LEVICOI, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s JOSÉ ALONSO GUENCHUR MANSILLA, JOSÉ ALADINO GUENCHUR MANSILLA, JOSÉ WALDEMAR GUENCHUR MANSILLA, MARÍA BALBINA GUENCHUR MANSILLA, MARÍA DEL CARMEN GUENCHUR MANSILLA, JOSÉ LUIS GUENCHUR MANSILLA, a Cónyuge MARÍA RAMONA MANSILLA SOTO, con fecha 25-10-2023.

GUERRERO DÍAZ, IDA: a Hijo(a)s MANUEL HÉCTOR CALISTO GUERRERO, JOSÉ JUANOR CALISTO GUERRERO, SILVIA DEL CARMEN CALISTO GUERRERO, RIGOBERTO DEL CARMEN CALISTO GUERRERO, CARLOS HERNÁN CALISTO GUERRERO, SANDRA PATRICIA CALISTO GUERRERO, JUAN SEGUNDO CALISTO GUERRERO, con fecha 25-10-2023.

GUICHAQUELÉN GUERRERO, ELCIRA: a Hijo(a)s NELSON OMAR TORRES GUICHAQUELÉN, LUIS BERNABÉ TORRES GUICHAQUELÉN, a Cónyuge ROMANI TORRES CÁRCAMO, con fecha 20-10-2023.

GUTIÉRREZ CANICURA, JOSÉ ISIDRO: a Hijo(a)s DORIS RAQUEL GUTIÉRREZ SOTO, IRIS MAGALY GUTIÉRREZ SOTO, ARMIN SEBASTIÁN GUTIÉRREZ SOTO, JORGE FERNANDO GUTIÉRREZ SOTO, RECAREDO ALEJANDRO GUTIÉRREZ SOTO, a Nieto(a)s NATALY MAKARENA GUTIÉRREZ DEL RÍO, JASSON ARMANDO GUTIÉRREZ DEL RÍO, VIVIANA ANDREA VEGA GUTIÉRREZ, FRANCISCO FERNANDO VEGA GUTIÉRREZ, SERGIO ALEXI VEGA GUTIÉRREZ, con fecha 30-10-2023.

HAEGER MOYANO, GUSTAVO RAFAEL: a Hijo(a)s CÉSAR GUSTAVO HAEGER ARRIAGADA, EVELYN DE LOURDES HAEGER ARRIAGADA, a Cónyuge NORMA EMERITA ARRIAGADA ANDRADE, con fecha 17-10-2023.

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ORFELIA: a Hijo(a)s MYRIAM RUTH MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, TERESA ANGÉLICA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, a Cónyuge ELÍAS MARTÍNEZ LEIVA, con fecha 17-10-2023.

HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, CECILIA DEL CARMEN: a Hermano(a)s MARÍA CRISTINA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, LUIS ALBERTO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, con fecha 24-10-2023.

HERNÁNDEZ MENOR, JOSÉ ARMANDO: a Hijo(a)s JOSÉ GERMÁN HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, MARÍA ORLANDA HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, JOSÉ ELÍAS HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, con fecha 19-10-2023.

HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, CANDELARIA MARÍA: a Padres JOSÉ ARMANDO HERNÁNDEZ MENOR, con fecha 19-10-2023.

HERRERA HERRERA, PEDRO: a Hijo(a)s RUTH DEL CARMEN HERRERA HERNÁNDEZ, PEDRO MAURICIO HERRERA HERNÁNDEZ, con fecha 31-10-2023.

HIGUERAS HIGUERA, MARÍA EVA: a Hermano(a)s PATRICIO ALEJANDRO HIGUERAS HIGUERA, ELBA HIGUERAS HIGUERA, EDITH HIGUERAS HIGUERA, MERCEDES DEL CARMEN HIGUERAS HIGUERAS, FEDERICO SEGUNDO HIGUERAS HIGUERAS, JOSÉ RICARDO HIGUERAS HIGUERA, JOSÉ CRUZ HIGUERAS HIGUERA, SUSANA XIMENA HIGUERAS HIGUERA, con fecha 20-10-2023.

HUENANTE CAIPILLÁN, JOSÉ RICARDO: a Hijo(a)s ROSA MIRTA HUENANTE VARGAS, MARÍA SOLEDAD HUENANTE VARGAS, PATRICIA ELENA HUENANTE VARGAS, ISABEL JOSEFINA HUENANTE VARGAS, MARGARITA ELENA HUENANTE VARGAS, ALICIA DEL CARMEN HUENANTE VARGAS, ESTER HUENANTE VARGAS, FERNANDO HUENANTE VARGAS, RICARDO SEGUNDO HUENANTE VARGAS, JOSÉ NELSON HUENANTE VARGAS, a Nieto(a)s MARCELA ALEJANDRA TORRES HUENANTE, JACQUELINE VANESSA TORRES HUENANTE, con fecha 20-10-2023.

HUENTEO HERRERA, KARLA BELÉN: a Padres DARIEGO DAGOBERTO HUENTEO HERRERA, a Madre YESENIA LORETO HERRERA OYARZO, con fecha 25-10-2023.

IGOR MARILICÁN, HUMBERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s ERNESTO SEGUNDO IGOR SÁNCHEZ, RODRIGO ANDRÉS IGOR SÁNCHEZ, CHRISTIAN HUMBERTO IGOR SÁNCHEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUISA LUCILA SÁNCHEZ GUTIÉRREZ, con fecha 30-10-2023.

INAYADO MORALES, ARTURO: a Hijo(a)s JUAN SALVADOR INAYADO AGÜERO, DIONICIA DEL CARMEN INAYADO AGÜERO, ELBA LEONOR INAYADO AGÜERO, a Cónyuge LEONOR AGÜERO FUENTEALBA, con fecha 30-10-2023.

JARA PAREDES, LUIS NEFTALÍ: a Hijo(a)s RAQUEL JARA MALDONADO, RITA ALICIA JARA MALDONADO, ISABEL JARA MALDONADO, LUIS RAÚL JARA MALDONADO, ALEJANDRA ANDREA JARA EMILQUEO, LUIS JAVIER JARA EMILQUEO, a Cónyuge BERNARDA ALICIA EMILQUEO AGÜERO, con fecha 30-10-2023.

JHON WINDER, GUILLERMO DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANDREA GLORIA JHON BAROLO, CÉSAR ELÍAS JHON BAROLO, con fecha 19-10-2023.

LEFIGUAL NAIPIL, SEGUNDO NICOLÁS: a Hijo(a) JUAN FLAVIO LEFIGUAL MAICHÍN, con fecha 25-10-2023.

LLAIPÉN GUENUMAN, JAIME HUMBERTO: a Hijo(a)s RICHARD PATRICIO LLAIPÉN ANDRADE, KENY BELÉN LLAIPÉN ANDRADE, con fecha 20-10-2023.

LOAIZA TORRES, LUCERINA: a Hijo(a)s AGNES MARISOL HIDALGO LOAIZA, JUAN FERNANDO HIDALGO LOAIZA, NICOLÁS HUMBERTO HIDALGO LOAIZA, RICARDO ANCELMO HIDALGO LOAIZA, CARMEN RUFINA HIDALGO LOAIZA, con fecha 25-10-2023.

MALDONADO BARRÍA, CECILIA: a Hijo(a) MARCELA CECILIA ANDREA BARRÍA MALDONADO, con fecha 30-10-2023.

MALDONADO SERÓN, GRICELDA: a Hijo(a)s RAQUEL JARA MALDONADO, RITA ALICIA JARA MALDONADO, ISABEL JARA MALDONADO, LUIS RAÚL JARA MALDONADO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUIS NEFTALÍ JARA PAREDES, con fecha 30-10-2023.

MANCILLA VERA, MARÍA ELENA: a Hermano(a) JOSÉ BALDOVINO MANCILLA VERA, a Sobrino(a)s PEDRO DAGOBERTO MANSILLA MANSILLA, JOSÉ ENEDIN MANSILLA MANSILLA, HÉCTOR JUVENAL MANSILLA MANSILLA, YOLANDA DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA, MARÍA LUCRECIA MANSILLA OYARZO, JULIO HERNÁN MANSILLA OYARZO, JOSÉ ORLANDO MANSILLA OYARZO, JOSÉ ERIBERTO MANSILLA OYARZO, MARTA ELIA MANSILLA OYARZO, ENEDINA JUDITH MANSILLA OYARZO, JOSÉ MIGUEL MANSILLA OYARZO, ROSA EZAIDA MANSILLA OYARZO, NORMA ELISA MANSILLA OYARZO, con fecha 30-10-2023.

MARTÍNEZ CHEUQUIÁN, NOLBERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARITZA NICOLE ALEJANDRA MARTÍNEZ REYES, JUAN CARLOS MARTÍNEZ REYES, a Cónyuge RITA HERMINDA REYES MONTECINOS, con fecha 23-10-2023.

MELILLANCA LLANQUILEF, PATRICIO NOLBERTO: a Hermano(a)s ELOÍSA ANTONIA MELILLANCA LLANQUILEF, MARÍA GRACIELA MELILLANCA LLANQUILEF, CARMEN GLORIA MELILLANCA LLANQUILEF, MARTA PASCUALA MELILLANCA LLANQUILEF, MARÍA IDERLINA MELILLANCA LLANQUILEF, a Sobrino(a)s CAMILA SUDELIA MELILLANCA MANCILLA, AYUAN MANUEL MELILLANCA RUMIÁN, WENTELLAN DANIEL MELILLANCA RUMIÁN, con fecha 18-10-2023.

MIRANDA SALDIVIA, EUSEBIO SEGUNDO: a Hermano(a) FLORENTINO MIRANDA SALDIVIA, con fecha 18-10-2023.

MIRANDA VARGAS, ZULEMA: a Hijo(a)s ORLANDO PATRICIO ALMONACID MIRANDA, DILIA ALMONACID MIRANDA, JULIO EDUARDO ALMONACID MIRANDA, CARLOS ENRIQUE ALMONACID MIRANDA, BERNARDITA DE LOURDES ALMONACID MIRANDA, CELINDA MELANIA GUTIÉRREZ MIRANDA, MARIOLY DEL TRÁNSITO GUTIÉRREZ MIRANDA, JOSÉ LEONARDO GUTIÉRREZ MIRANDA, RAÚL HUMBERTO MIRANDA MIRANDA, a Cónyuge JOSÉ ELICEO GUTIÉRREZ ARGEL, con fecha 23-10-2023.

MONTECINOS SILVA, CARLOS MANUEL: a Hijo(a)s CRISTINA SOLEDAD MONTECINOS ZÚÑIGA, CARLOS ANDRÉS MONTECINOS LARRE, CAROLINA MARÍA MONTECINOS HERRERA, CARLA ANAMARÍA MONTECINOS LARRE, MARÍA BEGOÑA MONTECINOS ZÚÑIGA, a Cónyuge MARÍA DEL PILAR LARRE LASSERRE, con fecha 16-10-2023.

MORALES GONZÁLEZ, BERNABÉ DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s NATALIA ODET MORALES PRADINES, ROBERTO IGNACIO MORALES PRADINES, a Cónyuge SANDRA VALESCA PRADINES ARISMENDI, con fecha 18-10-2023.

MORALES MORALES, BERNABÉ DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA MARISOL MORALES VARGAS, LAURA ALEJANDRA MORALES VARGAS, JENNIFER DEL CARMEN MORALES VARGAS, PATRICIA MARIBEL MORALES VARGAS, con fecha 30-10-2023.

NAIL BUSTAMANTE, JOSÉ SEGUNDO ELIJIO: a Hijo(a)s YAQUELINA DEL CARMEN NAIL BARRIENTOS, SERGIO RENÉ NAIL BARRIENTOS, PEDRO RUBÉN NAIL BARRIENTOS, SANDRO DANILO NAIL BARRIENTOS, MARCELO JAVIER NAIL BARRIENTOS, con fecha 30-10-2023.

NAVARRO MONJE, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s ISAMAR JAZMÍN NAVARRO CÁRCAMO, JOSÉ LUIS NAVARRO CÁRCAMO, con fecha 31-10-2023.

NIETO KRAUSSE, JORGE OCTAVIO: a Hijo(a)s ALICIA XIMENA NIETO GALLARDO, SANDRA JUDITH NIETO GALLARDO, PATRICIA ANACELY NIETO GALLARDO, a Cónyuge ALBA LUZ GALLARDO GALLARDO, con fecha 30-10-2023.

OJEDA MANSILLA, VÍCTOR JOSÉ: a Hijo(a)s YANNETTE ALEJANDRA OJEDA MIRANDA, VÍCTOR ARIEL OJEDA MIRANDA, IVONNE JEZABEL OJEDA MIRANDA, a Cónyuge PROSPERINA MIRANDA ESPINOZA, con fecha 30-10-2023.

OJEDA MARICAHUIN, CHRISTIAN EGAR: a Hermano(a)s ENCKE LONCKIN OJEDA MARICAHUIN, MARIBEL GERMANA OJEDA MARICAHUIN, ANNIETT AGUEDA OJEDA MARICAHUIN, NELLY RUTH OJEDA MARICAHUIN, con fecha 24-10-2023.

OJEDA MARIMÁN, BENJAMÍN GRIMANEZ: a Hijo(a)s PEDRO ANTONIO OJEDA URIBE, ROSA INGRID OJEDA URIBE, MARÍA EUGENIA OJEDA URIBE, MARÍA ANGÉLICA OJEDA URIBE, JUAN ALEJANDRO OJEDA URIBE, GLORIA DEL CARMEN OJEDA URIBE, VIVIANA ISABEL OJEDA URIBE, con fecha 17-10-2023.

OJEDA MIRANDA, ELMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SILVIA DEL CARMEN AGUAYO OJEDA, RUTH IRENE AGUAYO OJEDA, JUDITH ESTER AGUAYO OJEDA, CARLOS SEGUNDO AGUAYO OJEDA, LUZ MARINA AGUAYO OJEDA, MARÍA ELIANA AGUAYO OJEDA, a Nieto(a) VICTORIA ALEJANDRA AGUAYO AGUAYO, a Cónyuge CARLOS EULOJIO AGUAYO CÁRCAMO, con fecha 18-10-2023.

OLAVARRÍA HERNÁNDEZ, MARÍA SONIA: a Hijo(a)s SERGIO OMAR SOTOMAYOR OLAVARRÍA, MANUEL EMIR SOTOMAYOR OLAVARRÍA, a Cónyuge OMAR JIRINELDO SOTOMAYOR ALBARRACÍN, con fecha 20-10-2023.

OYARZO DUMENES, SERGIO RAMÓN: a Hijo(a)s RAMÓN OMAR OYARZO PAREDES, AMÉRICO SEBASTIÁN OYARZO PAREDES, SERGIO IVÁN OYARZO PAREDES, CELSO HUMBERTO OYARZO PAREDES, ROSA ELIZABETH OYARZO PAREDES, CARLOS DOMINGO OYARZO PAREDES, FERNANDO EMILIO OYARZO PAREDES, LAURA PATRICIA OYARZO PAREDES, con fecha 30-10-2023.

OYARZÚN ANDRADE, VÍCTOR GONZALO: a Hermano(a) MARÍA CECILIA OYARZÚN ANDRADE, a Sobrino(a)s CRISTIAN JAVIER OYARZÚN HENRÍQUEZ, HÉCTOR MAURICIO OYARZÚN HENRÍQUEZ, CAROLINA ANDREA OYARZÚN HENRÍQUEZ, con fecha 30-10-2023.

OYARZÚN VARGAS, ALIRO: a Hijo(a)s EMERITA DEL CARMEN OYARZÚN GODOY, MIREYA ZENAIDA OYARZÚN GODOY, CLAUDIO ANDRÉS OYARZÚN GODOY, YAKELIN ELIANA OYARZÚN GODOY, CARMEN GLORIA OYARZÚN GODOY, con fecha 30-10-2023.

OYARZÚN VERA, GONZALO DEL CARMEN: a Hermano(a) LEDA FELICINDA DEL TRÁNSITO OYARZÚN VERA, con fecha 24-10-2023.

PAILAPICHÚN MILLAQUIPAI, LUIS SANTIAGO: a Hijo(a)s LUIS MARCELO PAILAPICHÚN PIMIL, SALVADOR RAIMUNDO PAILAPICHÚN PIMIL, JORGE GABRIEL PAILAPICHÚN PIMIL, MARÍA ELENA PAILAPICHÚN PIMIL, SANTIAGO SEGUNDO PAILAPICHÚN PIMIL, MARTÍN ORLANDO PAILAPICHÚN PIMIL, MÓNICA DEL CARMEN PAILAPICHÚN PIMIL, a Cónyuge JUANA YOLINDA PIMIL TROQUIAN, con fecha 20-10-2023.

PAILLAHUEQUE VARGAS, LUIS ALEJANDRO: a Padres JOSÉ LEONIDAS PAILLAHUEQUE , con fecha 30-10-2023.

PAREDES AGUILAR, JORGE ARMANDO: a Hijo(a)s VERÓNICA VANESA PAREDES MANCILLA, JORGE ESTEBAN PAREDES MANCILLA, VICTORIA PRISCILA PAREDES MANCILLA, HÉCTOR FERNANDO PAREDES MANCILLA, a Cónyuge LUZ MARÍA EUFEMIA MANCILLA LEIVA, con fecha 19-10-2023.

PAVEZ JEREZ, EDUARDO: a Hijo(a)s TATIANA LORENA PAVEZ GOYE, EDUARDO ANDRÉS PAVEZ GOYE, con fecha 30-10-2023.

PÉREZ BARRÍA, CORINA: a Hijo(a)s MIRTA ADELA BAHAMONDE PÉREZ, NORMA EDITH BAHAMONDE PÉREZ, a Nieto(a)s ESTEFANY MARIEL BAHAMONDE RUIZ, DANIEL ALEJANDRO BAHAMONDE RUIZ, GABRIELA JOHANA BAHAMONDE RUIZ, RAÚL ALEXIS BAHAMONDE RUIZ, con fecha 17-10-2023.

PÉREZ MALDONADO, TERESA ELDA: a Hijo(a)s LUIS ENRIQUE VARGAS PÉREZ, LEONTINA DEL CARMEN VARGAS PÉREZ, JUANA GRACIELA VARGAS PÉREZ, WILSON ANDRÉS VARGAS PÉREZ, a Cónyuge JUAN ISIDRO VARGAS NAVIA, con fecha 19-10-2023.

PÉREZ NAVARRO, INÉS DEL CARMEN: a Hijo(a)s XIMENA ROMINA RODRÍGUEZ PÉREZ, MARÍA INÉS VIVAR PÉREZ, GLORIA SCARLET RODRÍGUEZ PÉREZ, MARITZA INÉS RODRÍGUEZ PÉREZ, PATRICIO FERNANDO RODRÍGUEZ PÉREZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUIS FERNANDO RODRÍGUEZ MILLA, con fecha 31-10-2023.

PILQUIMÁN VILLAGRA, MANUEL ANTONIO: a Hijo(a)s CONSTANZA ALEJANDRA PILQUIMÁN OSSES, JOSEFA ANTONIA PILQUIMÁN OSSES, a Cónyuge EDA ANANIA OSSES ROSAS, con fecha 23-10-2023.

PIZARRO PALTA, ARNOLDO HERIBERTO: a Hijo(a)s WILSON ARNOLDO PIZARRO PINO, CARLA ANTONIA PIZARRO PINO, a Cónyuge ANGÉLICA JOVINA PINO BAEZ, con fecha 31-10-2023.

QUEDIMÁN AGUILAR, ALFREDO RUPERTO: a Hijo(a) PATRICIO ARTURO QUEDIMÁN CHAVOL, a Cónyuge DALMAR CONTRERAS OJEDA, con fecha 20-10-2023.

QUEZADA MUÑOZ, RAÚL ANTONIO: a Hijo(a)s ADA LUZ QUEZADA SANDOVAL, AVELINA DEL CARMEN QUEZADA SANDOVAL, HÉCTOR RAÚL QUEZADA SANDOVAL, PATRICIO CLAUDIO QUEZADA SANDOVAL, ALEJO IVÁN QUEZADA SANDOVAL, GEMA JACQUELINE QUEZADA SANDOVAL, JORGE ANTONIO QUEZADA TAPIA, a Cónyuge MARÍA NOLFA SANDOVAL AGUILERA, con fecha 25-10-2023.

QUILAGUILQUE QUILAGUILQUE, GABRIEL ALEJANDRO: a Hermano(a) OSCAR GUILLERMO QUILAGUILQUE QUILAGUILQUE, con fecha 25-10-2023.

QUINÁN TEIGUEL, MIRTA DEL CARMEN: a Hijo(a)s FABIÁN ALEJANDRO GUARDA QUINÁN, LINSAY SOLANGE GUARDA QUINÁN, a Nieto(a)s LUIS STEFANO VIDAL URIBE, JORDÁN SEBASTIÁN VIDAL CASTILLO, DAYANA ESTEFANY VIDAL BARRÍA, a Cónyuge ALEJANDRO SEGUNDO GUARDA VÁSQUEZ, con fecha 19-10-2023.

RAIN IMIO, MARÍA SELESTINA: a Hijo(a)s JOSÉ MEREJILDO ASCENCIO RAIN, JUAN LEONARDO ASENCIO RAIN, MARÍA FLORIDEMIA ASENCIO RAIN, MARÍA RAQUEL ASENCIO RAIN, JOSÉ NICODEMUS ASENCIO RAIN, CLEMENTINA RAIN , con fecha 23-10-2023.

RAMÍREZ GUARDA, JORGE: a Hijo(a)s MIRIAM NOEMÍ RAMÍREZ HERNÁNDEZ, VÍCTOR HERNÁN RAMÍREZ HERNÁNDEZ, GLADYS MARLENE RAMÍREZ HERNÁNDEZ, HILDA RAQUEL RAMÍREZ HERNÁNDEZ, HELGA DEL CARMEN RAMÍREZ HERNÁNDEZ, JAIME JAVIER RAMÍREZ HERNÁNDEZ, MARÍA INEVONE RAMÍREZ HERNÁNDEZ, MARILUZ MAGALY RAMÍREZ HERNÁNDEZ, JOSÉ ISAÍAS RAMÍREZ HERNÁNDEZ, INGRID RUTH RAMÍREZ HERNÁNDEZ, a Nieto(a)s JORGE EDUARDO RAMÍREZ NAHUELQUÍN, PATRICIO JAVIER RAMÍREZ NAHUELQUÍN, a Cónyuge MARÍA LUCILA HERNÁNDEZ VALDERAS, con fecha 16-10-2023.

REHBEIN REHBEIN, RODRIGO ALEJANDRO: a Hijo(a)s FELIPE IGNACIO REHBEIN EMHARDT, GABRIELA ALEJANDRA REHBEIN EMHARDT, a Cónyuge PATRICIA VIVIANA EMHARDT BOHM, con fecha 25-10-2023.

REYES QUIROGA, MARÍA ELENA: a Hijo(a)s GUILLERMINA DEL ROSARIO HERRERA REYES, MARISOL DEL CARMEN HERRERA REYES, MARÍA ELENA HERRERA REYES, CARLOS ENRIQUE VEGA REYES, a Cónyuge MARIO DOMINGO HERRERA SEPÚLVEDA, con fecha 18-10-2023.

RICHARDS ORTIZ, RAÚL EUGENIO: a Hijo(a)s REGINA CATALINA RICHARDS LÓPEZ, ANDRÉS BRYAN RICHARDS GONZÁLEZ, a Cónyuge YENIFFER ALEJANDRA LÓPEZ SOTO, con fecha 25-10-2023.

RÍOS HERNÁNDEZ, HÉCTOR ALFONSO: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL RÍOS ANGULO, MARISOL DEL CARMEN RÍOS ANGULO, a Cónyuge EMILIA DEL CARMEN ANGULO GÓMEZ, con fecha 20-10-2023.

RIQUELME CANTO, LUIS DAGOBERTO: a Hijo(a)s JONATHAN EDINSON RIQUELME DELGADO, LUIS MANUEL RIQUELME ORTIZ, DAVID JONATAN RIQUELME ORTIZ, DIANA DEBORA RIQUELME ORTIZ, DANA BELÉN RIQUELME DELGADO, a Cónyuge JULIETA IDA DELGADO PÉREZ, con fecha 16-10-2023.

ROJAS PLAZA, MARÍA ANTONIETA: a Hijo(a)s JESSICA DEL CARMEN SARRÚA ROJAS, GUILLERMO ALEJANDRO SARRÚA ROJAS, LUIS ROBINSON SARRÚA ROJAS, a Cónyuge LUIS ROBINSON SARRÚA CONTRERAS, con fecha 30-10-2023.

ROJEL SANTIBÁÑEZ, JORGE RAÚL: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN ROGEL CAMPOS, SERGIO ENRIQUE ROGEL CAMPOS, JOSÉ ARNOLDO ROGEL CAMPOS, a Cónyuge MARÍA DEL TRÁNSITO CAMPOS CARRERA, con fecha 16-10-2023.

RONDÁN RIQUELME, HAYDÉE MARGOT: a Hijo(a)s CARLOS ARIEL CÁRCAMO RONDÁN, CRISTIAN HERNÁN CÁRCAMO RONDÁN, JULIO ARNOLDO CÁRCAMO RONDÁN, SOLEDAD ELIANA AGUILAR RONDÁN, DAGOBERTO ALEJANDRO CÁRCAMO RONDÁN, a Cónyuge JULIO CÁRCAMO BAHAMONDES, con fecha 23-10-2023.

ROSAS FRANCO, ANA MARÍA: a Hijo(a)s RODRIGO ALEX KONING ROSAS, PRISCILA BEATRIZ KONING ROSAS, a Cónyuge ERNESTO JAVIER KONING PAILLACHEO, con fecha 16-10-2023.

ROSAS VELÁSQUEZ, MARÍA LAVINIA: a Hijo(a) RICARDO ADOLFO WETZEL ROSAS, con fecha 30-10-2023.

RUBILAR OCAMPO, ELBA ELISA: a Hijo(a)s IRIS DEL CARMEN BAÑARES RUBILAR, CARMEN SILVIA BAÑARES RUBILAR, RENÉ ENRIQUE BAÑARES RUBILAR, RICARDO ULISES BAÑARES RUBILAR, GLADYS ESTER BAÑARES RUBILAR, LUIS JUVENAL BAÑARES RUBILAR, MARÍA ELISA BAÑARES RUBILAR, con fecha 20-10-2023.

RUIZ , FACOLDA: a Hijo(a) JAVIER ALEJANDRO HERNÁNDEZ RUIZ, con fecha 18-10-2023.

RUIZ CASAS, ORLANDO EFRAÍN: a Hijo(a)s LUISA ESTER RUIZ DÍAZ, PATRICIO ORLANDO RUIZ DÍAZ, a Cónyuge LAUREANA DÍAZ SILVA, con fecha 18-10-2023.

RUIZ RUIZ, MAGDALENA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO JARAMILLO RUIZ, MAURICIO ANDRÉS JARAMILLO RUIZ, a Cónyuge LUIS ALFREDO JARAMILLO SOTO, con fecha 20-10-2023.

RUPAYÁN INAYAO, CELESTINO: a Sobrino(a)s RUTH JACQUELINE RUPAYÁN RIVERA, NORA MIREYA RUPAYÁN RIVERA, ROSA ELIANA RUPAYÁN RIVERA, SEBASTIÁN MARCELO RUPAYÁN RIVERA, ALFONSO IMILAN RUPAYÁN, VERÓNICA PILAR QUEUTRE RUPAYÁN, VÍCTOR JAVIER QUEUTRE RUPAYÁN, CAROLINA BEATRIZ QUEUTRE RUPAYÁN, GUIDO HERNÁN QUEUTRE RUPAYÁN, FREDY MARTÍN QUEUTRE RUPAYÁN, CUSTODIO ROSAMEL QUEUTRE RUPAYÁN, MERY DEL CARMEN QUEUTRE RUPAYÁN, SUSANA ELIZABETH QUEUTRE RUPAYÁN, MERY ISABEL QUEUTRE RUPAYÁN, SARA EDITH QUEUTRE RUPAYÁN, a Sobrino-Nietos DALIA NOEMÍ VALDÉS RUPAYÁN, GERMÁN ESTEBAN SEGUEL RUPAYÁN, con fecha 20-10-2023.

SABUGAL INFANTE, RAÚL EDUARDO: a Hijo(a)s VALEZKA PAOLA SABUGAL RIQUELME, CLAUDIA ANDREA SABUGAL RIQUELME, ROMINA PAZ SABUGAL RIQUELME, a Cónyuge MARCIA EDITH RIQUELME PROSCHLE, con fecha 31-10-2023.

SÁEZ CANCINO, FLORENCIO: a Hijo(a)s ANA MARÍA SÁEZ HERRERA, NATIVIDAD DEL CARMEN SÁEZ HERRERA, IVETH OLIVIA SÁEZ HERRERA, SELMA ELIANA SÁEZ HERRERA, EDDA MARCELA SÁEZ HERRERA, a Nieto(a)s CLAUDIO ALEJANDRO SÁEZ NAVARRO, CÉSAR ROBERTO SÁEZ NAVARRO, INGRID LORENA SÁEZ NAVARRO, a Cónyuge MARÍA EDDA HERRERA MOLINA, con fecha 20-10-2023.

SAGREDO ANAVALÓN, ENA LUZ: a Padres GERMÁN SAGREDO SAGREDO, con fecha 19-10-2023.

SAGREDO ANAVALÓN, FLOR HERMINIA: a Colateral SONIA DEL CARMEN ANABALÓN OJEDA, con fecha 19-10-2023.

SAGREDO ANAVALÓN, LUISA CARMELA: a Hermano(a) FLOR HERMINIA SAGREDO ANAVALÓN, con fecha 19-10-2023.

SAGREDO SAGREDO, GERMÁN: a Hijo(a)s LUISA CARMELA SAGREDO ANAVALÓN, FLOR HERMINIA SAGREDO ANAVALÓN, con fecha 19-10-2023.

SÁNCHEZ CÁRCAMO, JOSÉ MARCIANO: a Hijo(a)s MIRIAM BERSOLINA SÁNCHEZ ALVARADO, BERNARDITA DEL CARMEN SÁNCHEZ ALVARADO, OSVALDO OLIVERIO SÁNCHEZ ALVARADO, GLADYS ISABEL SÁNCHEZ ALVARADO, MARÍA ELENA SÁNCHEZ ALVARADO, a Cónyuge ELBA DEL CARMEN ALVARADO HARO, con fecha 31-10-2023.

SÁNCHEZ PITICAR, IRENE: a Hijo(a) LUIS ALBERTO MANSILLA SÁNCHEZ, con fecha 20-10-2023.

SÁNCHEZ SCHADE, WILLIAMS RICARDO: a Hijo(a)s INÉS EULALIA SÁNCHEZ SOTO, NARCISO RICARDO SÁNCHEZ SOTO, PRISCILA LUCINDA SÁNCHEZ SOTO, NORTON ROGER SÁNCHEZ SOTO, JAIME ALCIBIADES SÁNCHEZ SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA INÉS SOTO OLAVARRÍA, con fecha 23-10-2023.

SÁNCHEZ TOLEDO, JOSÉ EMILIANO: a Hijo(a)s JOSÉ FERNANDO SÁNCHEZ TOLEDO, BLANCA ELSA SÁNCHEZ TOLEDO, JOSÉ NICANOR SÁNCHEZ TOLEDO, JOSÉ HILDEFONSO SÁNCHEZ TOLEDO, ESTER PURÍSIMA SÁNCHEZ TOLEDO, a Cónyuge BLANCA ELSA TOLEDO PÉREZ, con fecha 16-10-2023.

SEGOVIA BÓRQUEZ, VÍCTOR MIGUEL: a Hijo(a) PATRICIO JAVIER SEGOVIA GÓMEZ, a Cónyuge ORITIA DE LOURDES GÓMEZ MÁRQUEZ, con fecha 18-10-2023.

SILVA MEDINA, SERGIO GREGORIO: a Hijo(a)s DAVID IVÁN SILVA CARRILLO, HUGO PATRICIO SILVA CARRILLO, CÉSAR OMAR SILVA CARRILLO, PEDRO RIGOMER SILVA CATALÁN, JOSÉ MIGUEL SILVA CATALÁN, ISABEL DEL CARMEN SILVA CATALÁN, a Nieto(a)s PATRICIA ELISET SILVA VARGAS, ESTRELLA CATERIN SILVA CASTRO, MARLIS ORLANDA SILVA CASTRO, JUAN CARLOS SILVA CASTRO, QUELIN ESCARLE MARÍA SILVA CASTRO, con fecha 25-10-2023.

SOTO ALMONACID, AMELIA: a Hijo(a)s DINA ANDREA SOTO SOTO, JOSÉ ALADIN SOTO SOTO, con fecha 20-10-2023.

SOTO MALDONADO, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA BAHAMONDE SOTO, MARCIA INÉS BAHAMONDE SOTO, OLGA DEL CARMEN MALDONADO SOTO, CÉSAR IVÁN BAHAMONDE SOTO, con fecha 31-10-2023.

STRAUSSMANN STRAUSSMANN, ROSA ELISA: a Hijo(a) YESSENIA ELIZABETH ORTEGA STRAUSSMANN, a Cónyuge JOSÉ EUFEMIO ORTEGA SANDOVAL, con fecha 30-10-2023.

SUBIABRE SÁNCHEZ, HÉCTOR JUVENAL: a Hijo(a)s YASMINA RAQUEL SUBIABRE BARRÍA, MARCO ANTONIO SUBIABRE BARRÍA, a Cónyuge MARÍA JUDIT BARRÍA CALISTO, con fecha 31-10-2023.

TALMAR GUERRERO, MARÍA EDITH: a Hijo(a)s CLAUDIA LORENA MANSILLA TALMAR, CAROLINA DEL CARMEN BAHAMONDES TALMAR, a Cónyuge JOSÉ DELFÍN MANSILLA NEÚN, con fecha 20-10-2023.

TECA RAIN, JOSÉ RICARDO: a Hijo(a)s MARCELA CECILIA TECA NAVARRETE, CRISTIAN ROGER TECA NAVARRETE, RAFAEL RICARDO TECA NAVARRETE, a Cónyuge ROSA LILIAN NAVARRETE ÁLVAREZ, con fecha 31-10-2023.

TEIGUEL LLAIQUEL, AQUILES: a Hermano(a)s ADELA TEIGUEL LLAIQUEL, MOISÉS BELARMINO TEIGUEL LLAIQUEL, MARÍA OSMANDA TEIGUEL LLAIQUEL, VÍCTOR RUBÉN TEIGUEL LLAIQUEL, MARÍA ELIZABET TEIGUEL LLAIQUEL, a Sobrino(a) MARTA MARLENE REMOLCOY TEIGUEL, con fecha 16-10-2023.

TEIGUEL LLAIQUEL, MARÍA ELIZABET: a Hermano(a)s ADELA TEIGUEL LLAIQUEL, MOISÉS BELARMINO TEIGUEL LLAIQUEL, MARÍA OSMANDA TEIGUEL LLAIQUEL, VÍCTOR RUBÉN TEIGUEL LLAIQUEL, a Sobrino(a) MARTA MARLENE REMOLCOY TEIGUEL, con fecha 20-10-2023.

TOMCKOWIACK ROGEL, NURY MAGDALENA: a Hijo(a)s MAGDALENA ALEJANDRA URIBE TOMCKOWIACK, MARGARITA KARINA URIBE TOMCKOWIACK, XIMENA ANDREA URIBE TOMCKOWIACK, DANIEL ADOLFO URIBE TOMCKOWIACK, a Cónyuge HUGO OMAR URIBE SOTO, con fecha 30-10-2023.

TORRES GARCÉS, ROBERTO CARLOS: a Hijo(a)s CAMILA PAZ TORRES OJEDA, MATILDA FERNANDA ANTONIA TORRES OJEDA, DIEGO IGNACIO TORRES OJEDA, con fecha 30-10-2023.

TREUQUE TREUQUE, ADA ELBI: a Hijo(a)s IVÁN FELIPE TREUQUE TREUQUE, GONZALO ANDRÉS TREUQUE TREUQUE, con fecha 25-10-2023.

TRONCOSO ORTEGA, EMIR DANIEL: a Hermano(a)s ARNALDA RITA TRONCOSO ORTEGA, MARISA YENIT TRONCOSO ORTEGA, con fecha 16-10-2023.

URIBE MONTIEL, JOSÉ RIGOBERTO: a Hijo(a)s VÍCTOR HUGO URIBE NAVARRO, JUAN CARLOS URIBE NAVARRO, ALEJANDRA PAULINA URIBE NAVARRO, con fecha 18-10-2023.

URIBE VERA, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s FRANCISCO ENRIQUE HERNÁNDEZ URIBE, JULIETA DE LOURDES HERNÁNDEZ URIBE, TERESA PAMELA HERNÁNDEZ URIBE, con fecha 20-10-2023.

URRA BOSSEL, VÍCTOR HUGO: a Hijo(a)s CLAUDIA XIMENA URRA ADRIAZOLA, LIDIA ANDREA URRA TORRES, NICOLE MARGARITA URRA TORRES, a Cónyuge MARGARITA ISABEL TORRES BOYSEN, con fecha 17-10-2023.

VARGAS , LUCINDA: a Hijo(a)s ROSA MIRTA HUENANTE VARGAS, MARÍA SOLEDAD HUENANTE VARGAS, PATRICIA ELENA HUENANTE VARGAS, ISABEL JOSEFINA HUENANTE VARGAS, MARGARITA ELENA HUENANTE VARGAS, ALICIA DEL CARMEN HUENANTE VARGAS, ESTER HUENANTE VARGAS, FERNANDO HUENANTE VARGAS, RICARDO SEGUNDO HUENANTE VARGAS, JOSÉ NELSON HUENANTE VARGAS, a Nieto(a)s MARCELA ALEJANDRA TORRES HUENANTE, JACQUELINE VANESSA TORRES HUENANTE, a Cónyuge JOSÉ RICARDO HUENANTE CAIPILLÁN, con fecha 20-10-2023.

VARGAS AROS, MARIO ANSELMO: a Hijo(a) JONATHAN ANSELMO VARGAS TRUJILLO, a Cónyuge MARÍA ESTELINA TRUJILLO VARGAS, con fecha 20-10-2023.

VARGAS BARRÍA, ILSE MANUELA: a Hermano(a)s OLGA ANGÉLICA VARGAS BARRÍA, ORFELINA DE LOURDES VARGAS BARRÍA, PATRICIA EDELMIRA VARGAS BARRÍA, LIDIA INERME VARGAS BARRÍA, a Sobrino(a) ERWIN ALEJANDRO VARGAS SALDIVIA, con fecha 25-10-2023.

VARGAS CÁRCAMO, LUIS ORLANDO: a Hijo(a)s MANUEL DAVID VARGAS VILLARROEL, MARGARITA EULALIA VARGAS VILLARROEL, CÉSAR ORLANDO VARGAS VILLARROEL, con fecha 24-10-2023.

VARGAS CARRILLO, BERNABÉ: a Hijo(a)s MARÍA EDITA VARGAS ÁLVAREZ, MARÍA ELISABETH VARGAS ÁLVAREZ, BERNAVE SEGUNDO VARGAS ÁLVAREZ, JUAN HUMBERTO VARGAS ÁLVAREZ, BLANCA ORIANE VARGAS ÁLVAREZ, ODILIA VARGAS ÁLVAREZ, con fecha 16-10-2023.

VARGAS DE LA CRUZ, CARLOS AUDELIO: a Cónyuge HIRZA DEL ROSARIO CORBET MANSILLA, con fecha 25-10-2023.

VARGAS ELGUETA, ERNESTO SEGUNDO: a Hermano(a) ANTONIA DEL CARMEN VARGAS ELGUETA, con fecha 30-10-2023.

VARGAS NIETO, ROSENDO SEGUNDO: a Hijo(a)s RICHARD ALEXIS VARGAS DÍAZ, WHILTTON ANDRÉS VARGAS DÍAZ, MAURICIO ROSENDO VARGAS DÍAZ, MARISOL DEL CARMEN VARGAS DÍAZ, MARÍA EUGENIA VARGAS CISTERNA, ROSSANA VERÓNICA VARGAS CISTERNA, a Cónyuge MARÍA ELENA DÍAZ ARÉVALO, con fecha 31-10-2023.

VARGAS SOTO, MARÍA AURISTELA: a Hijo(a)s JUAN DANIEL CATALÁN VARGAS, MAURICIO ALEJANDRO CATALÁN VARGAS, con fecha 24-10-2023.

VARGAS VELÁSQUEZ, ADELINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s YASNA YANILET DÍAZ VARGAS, ALISON YARIZA DÍAZ VARGAS, LUIS ROBINSON URIBE VARGAS, JESSICA DE LOURDES URIBE VARGAS, JACQUELINE DEL CARMEN URIBE VARGAS, con fecha 30-10-2023.

VÁSQUEZ VARGAS, PEDRO: a Hijo(a)s LEONIDAS ANTONIO VÁSQUEZ CÁRDENAS, JAIME IVÁN VÁSQUEZ CÁRDENAS, PEDRO SEGUNDO VÁSQUEZ CÁRDENAS, GEORGINA DEL CARMEN VÁSQUEZ CÁRDENAS, MARIO ORLANDO VÁSQUEZ CÁRDENAS, MARÍA ALICIA VÁSQUEZ CÁRDENAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente GROCELIA CÁRDENAS MONTIEL, con fecha 25-10-2023.

VELÁSQUEZ , JOSÉ ADALICIO: a Hijo(a) MARÍA BERNARDITA VELÁSQUEZ MÁRQUEZ, con fecha 18-10-2023.

VELÁSQUEZ ALTAMIRANO, LUPERCIO: a Hijo(a)s CLARA DEL CARMEN VELÁSQUEZ TOLEDO, MÓNICA JEANETTE VELÁSQUEZ TOLEDO, MARTA MARCELA VELÁSQUEZ TOLEDO, SAÚL LUPERCIO VELÁSQUEZ TOLEDO, a Cónyuge MARÍA ZAIDA TOLEDO OJEDA, con fecha 30-10-2023.

VELÁSQUEZ CHACÓN, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s MAGDALENA DEL CARMEN ROMERO VELÁSQUEZ, RAÚL RODOLFO ROMERO VELÁSQUEZ, FRESIA JACQUELINE ROMERO VELÁSQUEZ, a Cónyuge RAÚL ROMERO OYARZÚN, con fecha 23-10-2023.

VELÁSQUEZ VERA, ROSA HERMINDA: a Hijo(a) MIGUEL ANGEL CASTRO VELÁSQUEZ, a Cónyuge FLORENTINO SEGUNDO CASTRO PÉREZ, con fecha 20-10-2023.

VERA ALMONACID, JOSÉ FRUCTUOSO: a Hijo(a)s RUTH ALEJANDRA VERA SOTO, LIDIA SOLEDAD VERA ZÚÑIGA, LUIS AMBROSIO VERA SOTO, a Nieto(a) JAVIERA FERNANDA VERA BRECAS, a Cónyuge YOLANDA DE LAS MERCEDES MATTA BRAVO, con fecha 25-10-2023.

VERA CHACÓN, HÉCTOR JOSÉ: a Hermano(a)s ERFILIA DEL CARMEN VERA CHACÓN, CLARA LUZ VERA CHACÓN, MARITA RAQUEL VERA CHACÓN, CARLOS RENÉ VERA CHACÓN, con fecha 18-10-2023.

VERGARA SÁEZ, EFRAÍN: a Hermano(a)s SILVIA ORIANA VERGARA SÁEZ, VÍCTOR MARIO VERGARA SÁEZ, MARCELO EDUARDO VERGARA SÁEZ, LINDOR ANTONIO VERGARA SÁEZ, con fecha 30-10-2023.

VIDAL MUÑOZ, ORFELINDA: a Hijo(a)s ARTURO ROLANDO VIDAL VIDAL, BERNARDA MARGOT BARRÍA VIDAL, BLANCA DEL CARMEN VIDAL VIDAL, MARGARITA DE LOURDES BARRÍA VIDAL, a Nieto(a)s LUCIANA TAMARA VIDAL LIVIO, JOSÉ ALEJANDRO VIDAL LIVIO, con fecha 18-10-2023.

VIDAL VELÁSQUEZ, JAIME PATRICIO: a Hijo(a) PATRICIO ISAÍAS VIDAL VERA, con fecha 20-10-2023.

VIDAL VIDAL, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN VIDAL SÁNCHEZ, LUCIANA TAMARA VIDAL LIVIO, JOSÉ ALEJANDRO VIDAL LIVIO, a Cónyuge MARÍA TERESA LIVIO CAMPOS, con fecha 20-10-2023.

VILLALOBOS DÍAZ, YOLANDA: a Hijo(a)s HÉCTOR MANUEL ALMONACID VILLALOBOS, JUAN ENRIQUE ALMONACID VILLALOBOS, MARY LUISA ALMONACID VILLALOBOS, ANA MARÍA ALMONACID VILLALOBOS, RUTH ANGÉLICA ALMONACID VILLALOBOS, JOSÉ ABEL ALMONACID VILLALOBOS, a Nieto(a)s ALICIA DAYANA ALMONACID CÁRDENAS, HENRY ALAMIRO ALMONACID CÁRDENAS, LILIANA BEATRIZ ALMONACID CÁRDENAS, con fecha 24-10-2023.

WOHLKE SANTANA, FEDERICO GUILLERMO: a Hijo(a)s ERWIN BENETO WOHLKE BRAUNING, JACQUELINE DEL CARMEN WOHLKE BRAUNING, a Cónyuge LUZ BRIDA BRAUNING ÁLVAREZ, con fecha 19-10-2023.

ZÚÑIGA AGUILAR, VICENTE SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA ZÚÑIGA ANDRADE, MARLENE GEORGINA ZÚÑIGA ANDRADE, GLADYS INÉS ZÚÑIGA ANDRADE, CLAUDIA PAMELA ZÚÑIGA ANDRADE, NORMA EDITH ZÚÑIGA ANDRADE, JUAN CARLOS ZÚÑIGA BAHAMONDE, MARILIN DEL CARMEN ZÚÑIGA BAHAMONDE, a Cónyuge INÉS ANDRADE ÁLVAREZ, con fecha 23-10-2023.

ZÚÑIGA GUTIÉRREZ, MARÍA TEODORA: a Hijo(a)s JOSÉ GERMÁN HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, CANDELARIA MARÍA HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, JOSÉ ELÍAS HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, MARÍA ORLANDA HERNÁNDEZ ZÚÑIGA, a Cónyuge JOSÉ ARMANDO HERNÁNDEZ MENOR, con fecha 19-10-2023.

ZÚÑIGA PAREDES, ARIELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SERGIO RAFAEL PERALTA ZÚÑIGA, MARÍA VANESA PERALTA ZÚÑIGA, VIVIANA EDUVIGIS PERALTA ZÚÑIGA, JOSÉ ELEUTERIO PERALTA ZÚÑIGA, con fecha 30-10-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-16-10-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ÁGUILA PURRALEF, JOSÉ ENRIQUE: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2015, publicada el 15-04-2015.

ÁLVAREZ OYARZÚN, LUIS TADEO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

ANDRADE BARRÍA, JUAN SEGUNDO: con fecha 02-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-08-2023, publicada el 01-09-2023.

ANDRADE GÓMEZ, MILAGRO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2023, publicada el 15-03-2023.

ASENCIO HERNÁNDEZ, CUSTODIO SEGUNDO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2016, publicada el 01-12-2016.

ASENCIO HERNÁNDEZ, ISIDRO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2016, publicada el 01-12-2016.

ASTORGA BARRÍA, ROSA IDEN: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2023, publicada el 01-06-2023.

AVENDAÑO VERA, MOISÉS ARCIDES: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-05-2021, publicada el 17-05-2021.

BAHAMONDE ALMONACID, SAMUEL ROBERTO: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-06-2014, publicada el 01-07-2014.

BARRÍA JONHSON, FRANCISCO: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

BURGOS CÁRCAMO, MARÍA NILVA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

CÁRCAMO GARAY, JOSÉ TEODORO: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CÁRCAMO GARAY, JOSÉ TEODORO: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CÁRDENAS VERA, ROSA MARGARITA: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-07-2023, publicada el 01-08-2023.

CHODIL MILLACURA, JULIÁN ROBERTO: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

DÍAZ BARRÍA, CLAUDIO ANDRÉS: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

DUAMANTE CAUCAMÁN, MÓNICA DEL TRÁNSITO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2020, publicada el 16-03-2020.

ESPINOZA VARGAS, GUILLERMINA: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-01-2020, publicada el 03-02-2020.

GARCÍA SOLÍS, FEDERICO SEGUNDO: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-05-2023, publicada el 01-06-2023.

GÓMEZ ASENCIO, MARÍA MARILINDA: con fecha 12-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

GONZÁLEZ AGUILAR, LUCILA AMANDA: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2023, publicada el 15-06-2023.

GONZÁLEZ ASTORGA, CARMEN PASIONARIA: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-11-2021, publicada el 01-12-2021.

GONZÁLEZ MARÍN, MARÍA AIDÉ: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

GONZÁLEZ MARTÍNEZ, EMILIA ROSA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2022, publicada el 15-06-2022.

GUERRERO GUERRERO, HILDA DEL CARMEN: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

HERNÁNDEZ OYARZO, JOSÉ EMILIO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2016, publicada el 15-09-2016.

KUSCHEL SOTO, LIDIA DEL CARMEN: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-09-2023, publicada el 15-09-2023.

LATORRE GARCÉS, ERNESTO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2022, publicada el 17-01-2022.

LEIVA GUERRERO, ELSA: con fecha 06-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

LEVITUREO PAILLAMÁN, MARIO FÉLIX: con fecha 02-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2023, publicada el 15-09-2023.

MANSILLA CÁRDENAS, MARÍA NILFA: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-01-2017, publicada el 01-02-2017.

MANSILLA OJEDA, JORGE ARSENIO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-03-2021, publicada el 15-03-2021.

MANSILLA ROJAS, BALDOVINO: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2023, publicada el 01-02-2023.

MANSILLA ROJAS, CANDELARIA: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

MANSILLA ROJAS, GARCERAN: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

MANSILLA ROJAS, MARÍA OLGA: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-11-2022, publicada el 15-11-2022.

MAYORGA GONZÁLEZ, KATALINA ANDREA: con fecha 06-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2023, publicada el 03-07-2023.

MAYORGA MAYORGA, JOSÉ ALFONSO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MÉNDEZ AGÜERO, ARMANDA GRACIELA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

MILLER MARTINEZ, MARTA ELIANA YOLANDA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-03-2021, publicada el 15-03-2021.

MORAGA CATALÁN, JOSÉ JUVENAL: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MUÑOZ OYARZÚN, JUAN MIGUEL: con fecha 06-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

MUÑOZ SOTO, ERCIRA: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

MURATTI MADRID, MARIO ORLANDO DE LAS MERCEDES: con fecha 12-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-02-2017, publicada el 01-03-2017.

NAVARRETE SAUTEREL, AMANDA AMELIA: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

NEUMANN SPITZER, EVA MARÍA: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-08-2022, publicada el 01-09-2022.

NORIEGA URIBE, JOSÉ HERIBERTO: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

OJEDA IMIO, YESSICA DEL CARMEN: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2016, publicada el 16-05-2016.

OJEDA SOTOMAYOR, JOSÉ ABEL: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-05-2018, publicada el 01-06-2018.

OYARZO GRIMM, FÉLIX ENRIQUE: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2022, publicada el 01-12-2022.

OYARZO MALDONADO, AMANDA: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-03-2022, publicada el 01-04-2022.

OYARZÚN RIVERA, INDELICIA: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

OYARZÚN VIVAR, EMMA DEL ROSARIO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2023, publicada el 15-09-2023.

PAREDES OBANDO, JAVIER ANDRÉS: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2022, publicada el 18-04-2022.

PAREDES OYARZÚN, ERNESTO: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-01-2023, publicada el 01-02-2023.

PAREDES PINO, OSCAR ALIRO: con fecha 12-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

PAYAHUALA VELÁSQUEZ, MARÍA MAGDALENA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

PEÑA NEGRÓN, CRISOLDA: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2023, publicada el 15-09-2023.

PÉREZ ÑANCUL, RITA: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2022, publicada el 18-04-2022.

PÉREZ RUIZ, MARÍA ELVIRA: con fecha 12-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-09-2022, publicada el 03-10-2022.

QUINTUL MALDONADO, MARÍA ANGÉLICA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

ROGEL HERNÁNDEZ, JOSÉ ABELINO: con fecha 06-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2023, publicada el 01-06-2023.

RUIZ MANCILLA, BLANCA: con fecha 11-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-02-2022, publicada el 15-02-2022.

RUIZ MUÑOZ, SYLVIA ERNESTINA: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-10-2021, publicada el 02-11-2021.

RUIZ PAREDES, HERIBERTO: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2021, publicada el 02-08-2021.

SALDIVIA ASTORGA, ALIDES GALIS: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-12-2021, publicada el 03-01-2022.

SÁNCHEZ MUÑOZ, MARÍA FRANCISCA: con fecha 06-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2012, publicada el 20-09-2012.

SANTANA MANSILLA, DORALIZA DEL CARMEN: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-01-2023, publicada el 01-02-2023.

SCHOBITZ SCHWERTER, SERGIO CLEMENTE: con fecha 29-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-01-2023, publicada el 01-02-2023.

SOTO GUERRERO, ERALDO: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-07-2018, publicada el 01-08-2018.

SOTO GUERRERO, JOSÉ BALDOVINO: con fecha 10-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-10-2015, publicada el 15-10-2015.

SOTO TOCOL, MARLENE DE LOURDES: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15-09-2022.

SOTO TRIVIÑO, EMILIO ALBERTO: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2022, publicada el 18-04-2022.

SOTO VELÁSQUEZ, PAULO SEGUNDO: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

SOTO VILLARROEL, CLAUDINA: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-08-2023, publicada el 16-08-2023.

TEIHUE CURNA, HÉCTOR RENÉ: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-09-2020, publicada el 15-09-2020.

TOLEDO HERNÁNDEZ, HILDA LUISA: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-08-2023, publicada el 01-09-2023.

VARGAS HERNÁNDEZ, OMAR RAMÓN: con fecha 12-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2016, publicada el 01-03-2016.

VARGAS SANTANA, ONOFRE: con fecha 13-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

VARGAS SEGOVIA, ALFREDO SEGUNDO: con fecha 29-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2023, publicada el 03-07-2023.

VARGAS URIBE, HERIBERTO ERICO: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2016, publicada el 01-04-2016.

VARGAS URIBE, HUGO ARCADIO: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-03-2014, publicada el 01-04-2014.

VELÁSQUEZ DÍAZ, FRANCISCO PELEGRIN: con fecha 29-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-10-2020, publicada el 02-11-2020.

VILLARROEL LOVERA, TEOPISTA: con fecha 05-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-02-2010, publicada el 15-02-2010.

VILLEGAS ALVARADO, JUAN ANTONIO: con fecha 04-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-01-2019, publicada el 01-02-2019.

ZÚÑIGA LOAIZA, MARÍA GRACIELA: con fecha 03-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

ALVARADO ALBARRÁN, OLGA: con fecha 06-10-2023 agrega herederosa Nieto(a)s JESSICA ANDREA ANDRADE GÓMEZ, VIVIANA PAMELA ANDRADE GÓMEZ, en Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

ANGULO OYARZO, HERNÁN: con fecha 11-10-2023 agrega herederoa Hermano(a) BERTA ANGULO OYARZO, en Posesión Efectiva concedida el 26-05-2023, publicada el 01-06-2023.

DIOCARETS DIOCARETS, DELFINA: con fecha 10-10-2023 agrega herederoa Hijo(a) AGUSTIN ADOLFO GRABAUSKA DIOCARET, en Posesión Efectiva concedida el 27-09-2022, publicada el 03-10-2022.

DUMENEZ JIMÉNEZ, ASENET DEL CARMEN: con fecha 03-10-2023 agrega herederoa Sobrino(a) CARMEN MARCELA TOLEDO MALDONADO, en Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

SILVA SOTO, PROSPERINA: con fecha 10-10-2023 agrega herederosa Hermano(a)s SILVIA ELIANA SILVA SOTO, JUAN OSVALDO SILVA SOTO, MARTA SILVA SOTO, a Sobrino(a)s JUAN ALEJANDRO BRAVO SILVA, VERÓNICA DEL PILAR SILVA CÁRCAMO, ALEJANDRO FRED SILVA CÁRCAMO, ROSA EMILIA SILVA CÁRCAMO, FRANCISCO JAVIER SILVA CÁRCAMO, JAIME RAMÓN SILVA CÁRCAMO, JEANNETTE DEL CARMEN SILVA CÁRCAMO, MARCELA IVETTE SILVA MÁRQUEZ, GERARDO MAURICIO SILVA MÁRQUEZ, HERNÁN PATRICIO SILVA MÁRQUEZ, en Posesión Efectiva concedida el 17-08-2023, publicada el 01-09-2023.

VIDAL MUÑOZ, JOSÉ ONOFRE: con fecha 03-10-2023 agrega herederoa Sobrino(a) ELIZABETH DEL CARMEN TORRES VIDAL, en Posesión Efectiva concedida el 09-08-2023, publicada el 16-08-2023.

AGUAYO SEPÚLVEDA, JUAN ALEJANDRO: a Hijo(a)s JOSÉ ELISEO AGUAYO MARÍN, PEDRO ALEJANDRO AGUAYO MÉNDEZ, PAOLA ALEJANDRA AGUAYO MÉNDEZ, a Cónyuge ROSA IRENE MARÍN CARRILLO, con fecha 05-10-2023.

AGÜERO BARRÍA, LIDIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LIDIA RUTH AGUILAR AGÜERO, VÍCTOR RAÚL AGUILAR AGÜERO, GLORIA DEL CARMEN AGUILAR AGÜERO, CARLOS RAMÓN AGUILAR AGÜERO, LUZ ELIANA AGUILAR AGÜERO, ROSA EMILIA AGUILAR AGÜERO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JOSÉ DELFÍN SEGUNDO AGUILAR TAVIE, con fecha 11-10-2023.

ÁGUILA , LUCERINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s IVÁN WALTER NAUTO ÁGUILA, IVETTE DEL TRÁNSITO NAUTO ÁGUILA, GLADYS ELENA NAUTO ÁGUILA, SERGIO OCTAVIO NAUTO ÁGUILA, PATRICIA DEL CARMEN ALONSO PRADENAS, con fecha 02-10-2023.

ÁGUILA MALDONADO, MARÍA ELCIRA: a Hijo(a)s ERVIN OSVALDO CÁRCAMO ÁGUILA, MARITA ELIANA CÁRCAMO ÁGUILA, ARIEL ERNESTO CÁRCAMO ÁGUILA, HÉCTOR BENJAMÍN CÁRCAMO ÁGUILA, GLADIS OLIVA CÁRCAMO ÁGUILA, MARÍA ELCIRA CÁRCAMO ÁGUILA, a Nieto(a)s PAOLA ANDREA ROJAS CÁRCAMO, SERGIO ENRIQUE ROJAS CÁRCAMO, TATIANA DEL CARMEN ROJAS CÁRCAMO, FRANCISCO JAVIER ROJAS CÁRCAMO, KAREN CECILIA ROJAS CÁRCAMO, con fecha 10-10-2023.

ALARCÓN SOTO, ELOY: a Hijo(a)s FARIDES EDITA ALARCÓN VALENZUELA, JOEL ELÍAS ALARCÓN VALENZUELA, GERARDO ELOY ALARCÓN VALENZUELA, SAÚL HERNÁN ALARCÓN VALENZUELA, RAÚL GERMÁN ALARCÓN VALENZUELA, a Cónyuge JUANA VALENZUELA SOLAR, con fecha 04-10-2023.

ALARCÓN VARGAS, NELLY CRISTINA: a Hijo(a)s FRANCIA MARITZA MANSILLA ALARCÓN, LUISA DEL CARMEN MANSILLA ALARCÓN, JUAN HERNÁN MANSILLA ALARCÓN, ROSANA DEL CARMEN MANSILLA ALARCÓN, BLAS ALI MANSILLA ALARCÓN, con fecha 02-10-2023.

ALBARRÁN GUZMÁN, JOSÉ JUVENAL: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO ALBARRÁN HERNÁNDEZ, NANCY BEATRIZ ALBARRÁN HERNÁNDEZ, VERÓNICA DEL CARMEN ALBARRÁN HERNÁNDEZ, GUIDO ADRIÁN ALBARRÁN HERNÁNDEZ, MIRTHA ISABEL ALBARRÁN HERNÁNDEZ, MARÍA ANGÉLICA ALBARRÁN HERNÁNDEZ, JUANA IRIS ALBARRÁN HERNÁNDEZ, a Nieto(a)s PILAR BERNARDITA CARRIÓN ALBARRÁN, BORIS EDUARDO CARRIÓN ALBARRÁN, a Cónyuge MARIELA DEL CARMEN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, con fecha 12-10-2023.

ALDERETE SANHUEZA, MIGUEL: a Hijo(a)s GRACIELA ELISABETH ALDERETE VALDERAS, EDITA NELA ALDERETE VALDERAS, MIGUEL SEGUNDO ALDERETE VALDERAS, ROBERT EMIR ALDERETE VALDERAS, PATRICIO HERIBERTO ALDERETE VALDERAS, FRANCISCO JAVIER ALDERETE VALDERAS, NORA HAYDÉE ALDERETE BRACHO, LUIS GUILLERMO ALDERETE BRACHO, ADELIA CARMEN ALDERETE BRACHO, MARÍA YANETH ALDERETE BRACHO, MARIO EDUARDO ALDERETE TÉLLEZ, a Cónyuge NORMA ELIANA VALDERAS DÍAZ, con fecha 03-10-2023.

ALMONACID GUERRERO, EDITH PAULINA: a Hijo(a)s ARTURO UBALDO CÁRDENAS ALMONACID, LUIS HÉCTOR CÁRDENAS ALMONACID, ANA EDITH CÁRDENAS ALMONACID, CARLOS ALBERTO CÁRDENAS ALMONACID, MARÍA ELENA CÁRDENAS ALMONACID, con fecha 04-10-2023.

ALTAMIRANO SOTO, OCTAVIO: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA ALTAMIRANO YÁÑEZ, CLAUDIA DEL CARMEN ALTAMIRANO YÁÑEZ, a Cónyuge MARÍA ADRIANA YÁÑEZ TOLEDO, con fecha 03-10-2023.

ALVARADO , AMALIA: a Hijo(a)s MARÍA CLORINDA RUIZ ALVARADO, BRUNILDA RUIZ ALVARADO, ISNELDA RUIZ ALVARADO, ADRIÁN ORLANDO RUIZ ALVARADO, JUDITH EDILIA RUIZ ALVARADO, CECILIA TERESITA RUIZ ALVARADO, JOEL RIGOBERTO RUIZ ALVARADO, FABIÁN MARCELO RUIZ ALVARADO, JAVIER LUPERCIO RUIZ ALVARADO, a Nieto(a)s SOFÍA KATHERINE KREMER RUIZ, CAROL PAULINA RUIZ RUIZ, PAMELA ALEJANDRA BARRÍA RUIZ, con fecha 10-10-2023.

ALVARADO VILLARROEL, RENÉ HERIBERTO: a Hijo(a)s JUAN HERIBERTO ALVARADO NEIRA, MARCOS JAVIER ALVARADO NEIRA, a Cónyuge GLADYS DEL CARMEN NEIRA GÓMEZ, con fecha 02-10-2023.

ÁLVAREZ ROMERO, MARÍA EUGENIA: a Hijo(a)s LEONCIO YOBANIS PÉREZ ÁLVAREZ, MARCIA FABIOLA PÉREZ ÁLVAREZ, a Cónyuge ARTURO PÉREZ AGUILAR, con fecha 05-10-2023.

ÁLVAREZ RUIZ, LUIS HERNÁN: a Hijo(a)s MACARENA BELÉN ÁLVAREZ SANTANA, MARCELA PAZ ÁLVAREZ SANTANA, LUIS ESTEBAN ALEXIS ÁLVAREZ PACHECO, con fecha 05-10-2023.

ANDRADE ALMONACID, MARÍA MARINA: a Hijo(a) JORGE ANTONIO ANDRADE ANDRADE, a Nieto(a)s JIMENA PATRICIA ANDRADE MARTÍNEZ, GINO ALEJANDRO ANDRADE MARTÍNEZ, con fecha 02-10-2023.

ANDRADE HERNÁNDEZ, SONIA ELENA: a Hijo(a)s VÍCTOR ADRIANO PINTO ANDRADE, HERNÁN JOSÉ PINTO ANDRADE, NELLY FILOMENA PINTO ANDRADE, con fecha 10-10-2023.

ANGULO VILLANUEVA, JESSICA JACQUELINE: a Hijo(a) YANINA JAZMÍN ANGULO ANGULO, con fecha 04-10-2023.

ARENAS GODOY, ADRIANA CORINA: a Hijo(a)s EDGARDO HEVIA ARENAS, RICARDO ALBERTO HEVIA ARENAS, a Cónyuge EDGARDO HEVIA RODRÍGUEZ, con fecha 13-10-2023.

AROS ANDRADE, JORGE RENÉ: a Cónyuge RAQUEL HILDA DURÁN URIBE, con fecha 10-10-2023.

ASENJO MANSILLA, ANIBAL: a Hijo(a)s MIGUEL ASENJO AGUAYO, GLADYS DEL CARMEN ASENJO AGUAYO, a Cónyuge LUZ AMELIA AGUAYO GUTIERREZ, con fecha 12-10-2023.

BAHAMONDE BAHAMONDE, MARÍA DELFIA: a Hijo(a)s GLORIA DEL CARMEN MELIHUECHUN BAHAMONDE, MARÍA INELIA MELIHUECHUN BAHAMONDE, LUIS ALFONSO MELIHUECHUN BAHAMONDE, JOSÉ JAIME MELIHUECHUN BAHAMONDE, con fecha 05-10-2023.

BARRERA MUÑOZ, GLADYS DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MARCIA JUDITH LOYOLA BARRERA, OSVALDO ANTONIO LOYOLA BARRERA, MAGLIA ALEJANDRA LOYOLA BARRERA, CRISTIAN MAURICIO LOYOLA BARRERA, con fecha 06-10-2023.

BARRÍA ALTAMIRANO, MARÍA GUILLERMINA: a Hijo(a)s CARLOS ELIOT QUIDIANTE BARRÍA, ROSA MIRTA QUIDIANTE BARRÍA, NELSON RAÚL QUIDIANTE BARRÍA, FELISIA DEL CARMEN QUIDIANTE BARRÍA, MARÍA VERÓNICA QUIDIANTE BARRÍA, FRANCISCO LEOPOLDO QUIDIANTE BARRÍA, JUAN ARTEMIO QUIDIANTE BARRÍA, JOSÉ BALDOVINO QUIDIANTE BARRÍA, con fecha 03-10-2023.

BARRÍA ÁLVAREZ, ESTER: a Hijo(a) ALEX MAURICIO ULLOA BARRÍA, con fecha 05-10-2023.

BARRÍA MILLACHEO, GERARDO DEL CARMEN: a Hijo(a)s CRISTIAN ALFREDO BARRÍA ANDRADE, RAQUEL HAYDÉE BARRÍA ANDRADE, ALFONSO MELCHOR BARRÍA ANDRADE, JOSÉ AGUSTÍN BARRÍA ANDRADE, ISABEL LILIANA BARRÍA ANDRADE, LUIS FLORENCIO BARRÍA ANDRADE, a Cónyuge MARÍA ELIZABETH ANDRADE OYARZÚN, con fecha 11-10-2023.

BARRÍA NAVARRO, GRICELDA DEL CARMEN: a Hermano(a)s LUIS ADRIÁN BARRÍA NAVARRO, MARIO WALDEMAR BARRÍA NAVARRO, YARELLA NATALIE BARRÍA NAVARRO, a Sobrino(a)s VANESSA NORMA MARÍA BARRÍA CÁRDENAS, EBETRIZ PRISCILA BARRÍA HERNÁNDEZ, JOSÉ FRANCISCO ROLANDO BARRÍA CÁRDENAS, con fecha 06-10-2023.

BARRIA OJEDA, MARIA HORTENCIA: a Hijo(a)s JOSÉ IGNACIO ESPINOZA BARRÍA, MARÍA QUELSOMINA ESPINOZA BARRÍA, JUAN DE LA CRUZ ESPINOZA BARRÍA, JOSÉ GAMALIERE ESPINOZA BARRÍA, MAXIMILIANO ESPINOZA BARRÍA, JUANA DEL CARMEN ESPINOZA BARRÍA, MARÍA AUDELINA ESPINOZA BARRÍA, MARÍA ADRIELA ESPINOZA BARRÍA, ROSA DEL CARMEN ESPINOZA BARRÍA, con fecha 03-10-2023.

BARRÍA PÉREZ, JOSÉ MARCELO: a Hijo(a)s PATRIK MARCELO BARRÍA VEGA, LISSET MARYORI BARRÍA VEGA, DIEGO ANDRÉS BARRIA RUIZ, a Cónyuge VERÓNICA ELIZABETH VEGA AGÜERO, con fecha 12-10-2023.

BARRÍA REYES, ISAÍAS: a Hijo(a)s MARÍA ISOLDA BARRÍA GONZÁLEZ, HERMOJEN BARRÍA GONZÁLEZ, OLGA BARRÍA GONZÁLEZ, a Nieto(a)s LYA XIMENA BARRÍA LOYOLA, ELIZABETH ROSSANA BARRÍA LOYOLA, JESSICA CARMEN BARRÍA BARRÍA, TERESA DE JESÚS RIQUELME BARRÍA, con fecha 03-10-2023.

BARRÍA VERA, RAMÓN: a Hijo(a)s IRIS LUCRECIA BARRÍA BARRIENTOS, JOSÉ RAMÓN BARRÍA BARRIENTOS, PATRICIA DEL CARMEN BARRÍA BARRIENTOS, JUAN FRANCISCO BARRÍA BARRIENTOS, a Cónyuge MARÍA BETTY BARRIENTOS BAHAMONDE, con fecha 10-10-2023.

BARRÍA YÁÑEZ, JORGE ORLANDO: a Hijo(a)s GRECIA CRISTINA BARRÍA VIDAL, FREDDY GUILLERMO BARRÍA VIDAL, JORGE ADRIÁN BARRÍA VIDAL, con fecha 05-10-2023.

BARRIENTOS BARRIENTOS, LUIS HÉCTOR: a Hermano(a)s LUSIRINA DEL CARMEN CARRILLO BARRIENTOS, CARLOS RENÉ BARRIENTOS BARRIENTOS, JOSÉ GABRIEL CARRILLO BARRIENTOS, JOSÉ BRAULIO BARRIENTOS BARRIENTOS, MIGUEL SEGUNDO CARRILLO BARRIENTOS, con fecha 11-10-2023.

BARRIENTOS VARGAS, MARÍA ELIANA: a Hijo(a)s ANGEL FRANCISCO GONZÁLEZ BARRIENTOS, ANA MARÍA GONZÁLEZ BARRIENTOS, SEBASTIÁN ALBERTO GONZÁLEZ BARRIENTOS, a Cónyuge JOSÉ ALBERTO GONZÁLEZ BARRIENTOS, con fecha 05-10-2023.

BERGMANN CÁRDENAS, ELENA: a Hijo(a)s SANDRA MARÍA SOLEDAD MANSILLA BERGMANN, CÉSAR JUVENAL MANSILLA BERGMANN, HUGO HERIBERTO MANSILLA BERGMANN, con fecha 04-10-2023.

BOHM MOSLER, INGE CRISTINA: a Hijo(a)s DANIELA ALEJANDRA OJEDA BOHM, VALENTINA PAZ OJEDA BOHM, a Cónyuge JUAN OCTAVIO OJEDA GARCÍA, con fecha 12-10-2023.

BRAVO TAPIA, ALICIA YOLANDA: a Hijo(a)s IVETTE ALICIA ACUÑA BRAVO, DAVID HERIBERTO ACUÑA BRAVO, IVÁN DARÍO ACUÑA BRAVO, con fecha 05-10-2023.

CABERO HUENANTE, ADELINO ENRIQUE: a Hermano(a)s JOSÉ HANOR CABERO HUENANTE, HUMBERTO CABERO HUENANTE, a Sobrino(a)s JOSÉ ELADIO CABERO MARIMÁN, ANTONIO PATRICIO CABERO MARIMÁN, MARÍA ALICIA CABERO MARIMÁN, TERESA LUZMENIA CABERO MARIMÁN, con fecha 12-10-2023.

CÁRCAMO CARIAGA, RAMÓN: a Hijo(a) PAOLA ELISA CÁRCAMO URIBE, a Cónyuge PATRICIA DEL CARMEN URIBE CANQUIL, con fecha 04-10-2023.

CÁRCAMO OJEDA, MARIO: a Hijo(a)s ROSA ESTER CÁRCAMO MIRALLES, REBECA TATIANA CÁRCAMO MIRALLES, MERY JEANETTE CÁRCAMO MIRALLES, ANITA ARASELI CÁRCAMO MIRALLES, MARIO GEDEON CÁRCAMO MIRALLES, CARMEN GLORIA CÁRCAMO MIRALLES, OLFA ELIZABETH CÁRCAMO MIRALLES, DEBORA CRISTINA CÁRCAMO MIRALLES, a Cónyuge IRMA MIRALLES MUÑOZ, con fecha 05-10-2023.

CÁRCAMO VERA, SILVIA DEL CARMEN: a Hijo(a) LORENA ISABEL CÁRCAMO CÁRCAMO, con fecha 02-10-2023.

CÁRDENAS , JENOVEVA: a Hijo(a)s PATRICIO ARMIN CALBÚN CÁRDENAS, MAUDELINA DEL CARMEN CALBÚN CÁRDENAS, JUAN ELADIO CALBÚN CÁRDENAS, JOSÉ ALEJANDRO CALBÚN CÁRDENAS, JORGE ALFONSO CALBÚN CÁRDENAS, JACQUELINE MARIANELA CALBÚN CÁRDENAS, LEONARDO NELSON CALBÚN CÁRDENAS, a Nieto(a)s HENRY RAFAEL RETAMALES CALBÚN, ROBINSON FERNANDO RETAMALES CALBÚN, BRENDA ISABEL RETAMALES CALBÚN, con fecha 06-10-2023.

CÁRDENAS GÓMEZ, NILS IRENE: a Hijo(a)s NILS PAMELA TÉLLEZ CÁRDENAS, VIVIANA BEATRIZ CÁRDENAS CÁRDENAS, KARINA SOLEDAD TÉLLEZ CÁRDENAS, a Cónyuge ALFONSO TÉLLEZ CAUCAMÁN, con fecha 06-10-2023.

CÁRDENAS HARO, EDITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CARMEN SOLEDAD CÁRDENAS CÁRDENAS, GLADYS DE LOURDES CÁRDENAS CÁRDENAS, HÉCTOR BALDUINO CÁRDENAS CÁRDENAS, a Cónyuge BALDUINO CÁRDENAS HARO, con fecha 03-10-2023.

CÁRDENAS SOTO, DOMINGO: a Hijo(a)s MARÍA INÉS CÁRDENAS DÍAZ, ELISABETH DEL CARMEN CÁRDENAS DÍAZ, con fecha 04-10-2023.

CARILEPI LAGOS, MARÍA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s MARÍA NANCY CHIGUAY CARILEPI, PEDRO GREGORIO CHIGUAY CARILEPI, HILDA DEL CARMEN CHIGUAY CARILEPI, a Nieto(a)s PATRICIO HERNÁN CHIGUAY OYARZO, CARLOS MARIO CHIGUAY OYARZO, a Cónyuge GREGORIO CHIGUAY CHIGUAY, con fecha 10-10-2023.

CEAS HERNÁNDEZ, UVIOLA RUMANIA: a Hijo(a)s MARIANA VERÓNICA OCAMPO CEAS, MARCELA ALEJANDRA OCAMPO CEAS, JIMENA VIVIANA OCAMPO CEAS, a Cónyuge SERGIO HERNÁN OCAMPO HARO, con fecha 12-10-2023.

CERDA ESPINOZA, ROLANDO SEGUNDO: a Hijo(a)s PATRICIO DEL CARMEN CERDA BRAVO, ROLANDO OCTAVIO CERDA BRAVO, NELSON ANTONIO CERDA BRAVO, RICARDO JAVIER CERDA BRAVO, VÍCTOR HUGO CERDA BRAVO, CLAUDIA ALEJANDRA CERDA RAMÍREZ, JAVIER ALFREDO CERDA RAMÍREZ, con fecha 04-10-2023.

CHEUQUIÁN NAGUIAN, MARTÍN RODOLFO: a Hijo(a)s MARCELO ENRIQUE CHEUQUIÁN CUMIAN, LUIS MARTÍN CHEUQUIÁN CUMIAN, VÍCTOR EDUARDO CHEUQUIÁN CUMIAN, ANDREA ESTELA CHEUQUIÁN CUMIAN, YASNA IVETTE CHEUQUIÁN CUMIAN, CRISTIAN RICARDO CHEUQUIÁN CUMIAN, a Cónyuge ROSA ESTER CUMIAN COLIPAI, con fecha 03-10-2023.

CHIGUAY CHIGUAY, MARÍA AMELIA: a Hijo(a)s CARLOS ANDRÉS LLANQUILEF CHIGUAY, VÍCTOR ADEMIR LLANQUILEF CHIGUAY, con fecha 03-10-2023.

COFRÉ MORA, GILDA ELIZABETH: a Hijo(a)s JAIME ENRIQUE TEJADA COFRÉ, RODRIGO ARMANDO TEJADA COFRÉ, con fecha 06-10-2023.

CORONADO NAVARRO, BERNARDO SERGIO: a Hijo(a) CARLOS FRANCISCO CORONADO VIDAL, con fecha 02-10-2023.

DAVANZO DE AMESTI, MARCELA ANDREA: a Hijo(a)s ALBERTO URREJOLA DAVANZO, BERNARDA URREJOLA DAVANZO, LUISA URREJOLA DAVANZO, ELÍAS URREJOLA DAVANZO, MARÍA MINERVA URREJOLA DAVANZO, a Cónyuge JOSÉ FELIPE URREJOLA GONZÁLEZ, con fecha 11-10-2023.

DELGADO CÁRDENAS, ALAMIRO DEL CARMEN: a Hijo(a)s JESSICA PATRICIA DELGADO ALUN, SANDRA UBERLINDA DELGADO ALUN, ALAMIRO ALEJANDRO DELGADO ALUN, IVÁN ANDRÉS DELGADO ALUN, a Cónyuge BERTA DEL CARMEN ALUN VERGARA, con fecha 03-10-2023.

ESPARZA CANO, ROSAMEL SEGUNDO: a Hijo(a)s YORDAN ALEJANDRO ESPARZA VALDÉS, GONZALO BENEDICTO ESPARZA RIQUELME, SUSANA FRANCESCA ESPARZA RIQUELME, ROXANA EDITH ESPARZA HIDALGO, MARISA YESSENIA ESPARZA HIDALGO, con fecha 10-10-2023.

ESPINOZA BILBAO, JOSE MACIVEL SALADINO: a Hijo(a)s JOSÉ IGNACIO ESPINOZA BARRÍA, MARÍA QUELSOMINA ESPINOZA BARRÍA, MAXIMILIANO ESPINOZA BARRÍA, JOSÉ GAMALIERE ESPINOZA BARRÍA, JUAN DE LA CRUZ ESPINOZA BARRÍA, JUANA DEL CARMEN ESPINOZA BARRÍA, MARÍA AUDELINA ESPINOZA BARRÍA, MARÍA ADRIELA ESPINOZA BARRÍA, ROSA DEL CARMEN ESPINOZA BARRÍA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARIA HORTENCIA BARRIA OJEDA, con fecha 03-10-2023.

ESTRADA BELTRÁN, BEATRIZ DEL ROSARIO: a Hijo(a) CLAUDIA BEATRIZ MALAGUEÑO ESTRADA, con fecha 13-10-2023.

FAÚNDEZ DE LA FUENTE, CLARA IRMA: a Hijo(a)s MARCELO ARCENIO ROA FAÚNDEZ, ANDREA FABIOLA ROA FAÚNDEZ, ROSARIO DEL CARMEN ROA FAÚNDEZ, a Cónyuge ARCENIO ROA MORALES, con fecha 10-10-2023.

FICA VIDAL, GUMERCINDO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARCELA IVONNE FICA MONTIEL, RICARDO RODRIGO FICA ALMONACID, RITA PATRICIA FICA MONTIEL, a Cónyuge RITA DEL CARMEN MONTIEL RUIZ, con fecha 05-10-2023.

FIEDLER PAREDES, GUISELA ANGELITA DEL CARMEN: a Hijo(a) CHRISTIAN ANDRÉS COLLAO FIEDLER, con fecha 03-10-2023.

FLORES BOHLE, JUAN JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s JUAN GUILLERMO FLORES BOHLE, JOSÉ ERARDO FLORES BOHLE, con fecha 12-10-2023.

FLORES MANCILLA, OLGA INÉS: a Hijo(a)s SILVIA JEANETTE MILLAGUIN FLORES, VIVIANA DEL CARMEN MILLAGUIN FLORES, IVETTE MINERVA MILLAGUIN FLORES, LILIANA INÉS MILLAGUIN FLORES, WLADIMIR MILLAGUIN FLORES, con fecha 03-10-2023.

FONTEALBA FONTEALBA, MELANIA: a Hijo(a)s JORGE ALEJANDRO FONTEALBA ANTECAO, LUIS TOMÁS FUENTEALBA FUENTEALBA, con fecha 02-10-2023.

GALINDO RUIZ, MARÍA IRENE: a Hijo(a)s MARÍA ELIANA KUSCHEL GALINDO, VÍCTOR JAVIER KUSCHEL GALINDO, ERWIN PATRICIO KUSCHEL GALINDO, con fecha 12-10-2023.

GALLARDO ALMONACID, CÉSAR ANTONIO: a Hijo(a) FRANCISCO ANTONIO GALLARDO GUERRERO, a Cónyuge EMA YANETT GUERRERO ZÚÑIGA, con fecha 04-10-2023.

GALLARDO ALVARADO, ANA: a Hijo(a)s CARMEN JESSICA GALLARDO GALLARDO, ANA ELIZABETH GALLARDO GALLARDO, ALEJANDRA XIMENA GALLARDO GALLARDO, JAIME GONZALO GALLARDO GALLARDO, MARÍA GLORIA ADRIANA GALLARDO GALLARDO, MARCELA IVÓN GALLARDO GALLARDO, con fecha 13-10-2023.

GALLARDO GALLARDO, OLIVIA IRMA: a Hijo(a)s MARÍA JIMENA MÉNDEZ GALLARDO, JUAN ANDRÉS MÉNDEZ GALLARDO, a Cónyuge JUAN MÉNDEZ OYARZÚN, con fecha 10-10-2023.

GALLARDO LARA, NELLY DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s FABIÁN ANDRÉS CARMONA GALLARDO, ALDO IVÁN CARMONA GALLARDO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUIS ALBERTO CARMONA SIERPE, con fecha 06-10-2023.

GALLEGOS BAHAMONDE, MANUEL DAVID: a Hermano(a)s JOSÉ DELFÍN BAHAMONDE BAHAMONDE, ROSA EMILIA BAHAMONDE BAHAMONDE, con fecha 10-10-2023.

GALLEGOS ESPINOZA, MARILITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ISAAC ALEJANDRO RUIZ GALLEGOS, CYNDI ARANZASU RUIZ GALLEGOS, a Cónyuge JACINTO ISAAC RUIZ ROJEL, con fecha 10-10-2023.

GAMÍN GAMÍN, JAVIER ALEJANDRO: a Hijo(a) JAVIERA RAYEN GAMÍN GUEICHA, con fecha 03-10-2023.

GARCÉS ALVARADO, MARÍA CLARA: a Hijo(a)s ANA DEL CARMEN NIETO GARCÉS, JOSÉ EDUARDO NIETO GARCÉS, VIVIANA ANDREA NIETO GARCÉS, ROBERTO CARLOS NIETO GARCÉS, ALEJANDRO JAVIER ANGULO GARCÉS, con fecha 12-10-2023.

GARCÉS GARCÍA, MARÍA NATIVIDAD: a Hijo(a)s ROSA JANETTE FERNÁNDEZ GARCÉS, SABINO UBALDO FERNÁNDEZ GARCÉS, GUILLERMINA ELINOR FERNÁNDEZ GARCÉS, MIRTA ALINA FERNÁNDEZ GARCÉS, ANARDO SALADINO FERNÁNDEZ GARCÉS, GASTÓN ROSAMEL FERNÁNDEZ GARCÉS, GUISELA MARGOTH FERNÁNDEZ GARCÉS, SILVIA ADRIANA FERNÁNDEZ GARCÉS, con fecha 12-10-2023.

GARCÉS TOLOZA, OMAR PROCESO: a Hijo(a)s JORGE PATRICIO GARCÉS COLIHUECHUN, JUAN CARLOS GARCÉS COLIHUECHUN, SANDRA ISABEL GARCÉS COLIHUECHUN, CECILIA ELIANA GARCÉS COLIHUECHUN, ROSA MERCEDES GARCÉS COLIHUECHUN, RODRIGO ANDRÉS GARCÉS COLIHUECHUN, OMAR ANTONIO GARCÉS COLIHUECHUN, a Cónyuge RAQUEL ERMINDA COLIHUECHUN PUNOÑANCO, con fecha 13-10-2023.

GARCÍA ALARCÓN, MIRIA ISOLDA: a Hijo(a)s NATALIA BEATRIZ BIEWER GARCÍA, MANUEL CHARLES RICHARD GALDAMES GARCÍA, HENRY ANTONIO GALDAMES GARCÍA, con fecha 12-10-2023.

GODOY RAIL, YOLANDA: a Hijo(a)s MIREYA LEONOR ALMONACID GODOY, ELENA ALMONACID GODOY, MARÍA ALICIA ALMONACID GODOY, MÓNICA DEL CARMEN ALMONACID GODOY, CLEMENTE SEGUNDO ALMONACID GODOY, con fecha 12-10-2023.

GÓMEZ GÓMEZ, LUIS ANGEL: a Hijo(a)s CYNTHIA PAOLA GÓMEZ MORALES, LUIS EDUARDO GÓMEZ MORALES, MARCO ANTONIO GÓMEZ SCHAFER, a Cónyuge JULITA NANCI SCHÄFER SERÓN, con fecha 12-10-2023.

GÓMEZ HERNÁNDEZ, ANA ROSA: a Hijo(a)s RUTH ADRIANA REYES GÓMEZ, HUGO HUMBERTO REYES GÓMEZ, JOSÉ LUIS REYES GÓMEZ, LAURA OLDINA REYES GÓMEZ, NELSON ALFREDO REYES GÓMEZ, LUZPERTINA REYES GÓMEZ, MIGUEL ANGEL REYES GÓMEZ, a Nieto(a)s PATRICIA EUGENIA REYES MUÑOZ, GLORIA PAOLA REYES MUÑOZ, CAROLINA DAISY REYES MUÑOZ, CECILIA ANDREA REYES MUÑOZ, IVÁN JOSÉ BARRIENTOS REYES, ROSITA DEL CARMEN BARRIENTOS REYES, con fecha 03-10-2023.

GÓMEZ SOTO, HORACIO: a Hijo(a)s PATRICIA FABIOLA GÓMEZ MIRANDA, HORACIO JAVIER GÓMEZ MIRANDA, RODRIGO ESTEBAN GÓMEZ MIRANDA, con fecha 12-10-2023.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JAIME ROLANDO: a Hijo(a)s ALEXIS ROLANDO GONZÁLEZ RUIZ, ADRIANA ISABEL GONZÁLEZ RUIZ, VALERIA DEL CARMEN GONZÁLEZ RUIZ, NIXIA MARIANELA GONZÁLEZ RUIZ, con fecha 03-10-2023.

GONZÁLEZ OJEDA, BERNARDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARCO ANTONIO CISTERNA GONZÁLEZ, MATÍAS EZEQUIEL CISTERNA GONZÁLEZ, ANA MARIBEL CISTERNA GONZÁLEZ, LUIS GABRIEL CISTERNA GONZÁLEZ, VÍCTOR HUGO ARRIAGADA GONZÁLEZ, a Cónyuge LUIS ANTONIO CISTERNA LAGOS, con fecha 04-10-2023.

GUALA CAÑULEF, MARÍA MARGARITA: a Hijo(a)s JAVIER ORLANDO SALDIVIA GUALA, JUAN CARLOS SALDIVIA GUALA, LUIS OSCAR SALDIVIA GUALA, MARCELO ANTONIO SALDIVIA GUALA, CAROLINA PAOLA SALDIVIA GUALA, a Cónyuge LUIS OSCAR SALDIVIA ASENJO, con fecha 03-10-2023.

HENRÍQUEZ JARA, SONIA IGNACIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s FANI ANDREA ALVARADO HENRÍQUEZ, INGRID DE LOURDES ALVARADO HENRÍQUEZ, a Cónyuge SERGIO ALVARADO SALAZAR, con fecha 03-10-2023.

HERNÁNDEZ ANDRADE, RUTH DE LOURDES: a Hijo(a)s PATRICIA SELENE VERA HERNÁNDEZ, DAGOBERTO ENRIQUE VERA HERNÁNDEZ, RUTH ISABEL VERA HERNÁNDEZ, con fecha 10-10-2023.

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JOSÉ ANTONIO: a Madre SABINA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, con fecha 11-10-2023.

HERNÁNDEZ RUTE, ELVIRA DEL CARMEN: a Hijo(a)s HERNÁN ALEJANDRO URIBE HERNÁNDEZ, LAURA ORFELIA URIBE HERNÁNDEZ, a Cónyuge HERNÁN IGNACIO URIBE CÁRDENAS, con fecha 03-10-2023.

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, MARÍA ERNESTINA: a Hijo(a)s ANA MARYLIN AGUILAR HERNÁNDEZ, FLOR MARÍA AGUILAR HERNÁNDEZ, RAÚL ANTONIO AGUILAR HERNÁNDEZ, con fecha 03-10-2023.

HEVIA RODRÍGUEZ, EDGARDO: a Hijo(a)s EDGARDO HEVIA ARENAS, RICARDO ALBERTO HEVIA ARENAS, con fecha 13-10-2023.

HUAIQUIN GUTIÉRREZ, ALEX VLADIMIR: a Hijo(a)s ANA BELÉN HUAIQUIN IGOR, ELLENN SOLANGE HUAIQUIN IGOR, a Cónyuge MARIDAL DEL CARMEN IGOR SOTO, con fecha 10-10-2023.

HUENANTE MARIMÁN, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s MARICEL DEL CARMEN HUENANTE COMICHEO, NORMA ELISA HUENANTE COMICHEO, FABIOLA ALEJANDRA HUENANTE COMICHEO, con fecha 12-10-2023.

IGLESIAS ASENJO, JAIME MARCELO: a Hijo(a) MARCELO ANDRÉS IGLESIAS VERGARA, con fecha 04-10-2023.

IGOR CÁRCAMO, IVÁN MAURICIO: a Hermano(a)s ADELMO SELIM IGOR CÁRCAMO, MAGDALENA ALMERINDA IGOR CÁRCAMO, a Sobrino(a) MARCIA LUCERINA IGOR ARRIAGADA, con fecha 12-10-2023.

INOSTROZA OJEDA, ALEJANDRO: a Hijo(a)s DAGOBERTO ALEJANDRO HINOSTROZA OJEDA, PRICILA DEL CARMEN HINOSTROZA OJEDA, SONIA HAIDÉE HINOSTROZA OJEDA, MARÍA INÉS HINOSTROZA OJEDA, ALEJANDRO SEGUNDO HINOSTROZA OJEDA, UBERTINA DEL CARMEN HINOSTROZA OJEDA, JAVIER RAMIRO HINOSTROZA OJEDA, JUVENAL ERARDO HINOSTROZA OJEDA, SERGIO ALONSO HINOSTROZA OJEDA, LORENA JEANETTE HINOSTROZA OJEDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ERIKA OJEDA HINOSTROZA, con fecha 03-10-2023.

ISLAS PETERS, JOSÉ TOMÁS: a Hijo(a)s BERNARDITA DE LOURDES ISLAS PAREDES, JOSÉ TOMÁS ISLAS PAREDES, OLGA DEL CARMEN ISLAS PAREDES, WILFREDO EFRAÍN ISLAS PAREDES, a Cónyuge FLORISA BERNARDA PAREDES MONTES, con fecha 13-10-2023.

JARAMILLO GONZÁLEZ, FLORENCIO ELISEO: a Hijo(a)s JORGE NEFTALÍ JARAMILLO RISCO, MAURICIO ELISER JARAMILLO RISCO, ABEL ELISEO JARAMILLO RISCO, KATHERINE SCARLETT JARAMILLO RISCO, a Cónyuge ALDA AUDILIA RISCO OLAVARRÍA, con fecha 03-10-2023.

JIMÉNEZ OSORIO, NORA LUCÍA: a Hijo(a)s YULY ANDREA ACUÑA JIMÉNEZ, RICARDO DAVID ACUÑA JIMÉNEZ, a Cónyuge TOMÁS ESTEBAN AMPUERO MARTÍNEZ, con fecha 05-10-2023.

JOOST ZIMMERMANN, PABLO WALTERIO: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA JOOST RUBILAR, JUAN PABLO JOOST RUBILAR, SUSANA ESTER JOOST RUBILAR, MIRIAM SOLEDAD JOOST RUBILAR, IVÁN ALEJANDRO JOOST RUBILAR, a Cónyuge IRMA DEL CARMEN RUBILAR QUEZADA, con fecha 13-10-2023.

KLOCKER PRAMBS, GLADYS ALICIA: a Hijo(a)s CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ KLOCKER, VERÓNICA SOLEDAD LÓPEZ KLOCKER, CRISTIAN FERNANDO LÓPEZ KLOCKER, con fecha 06-10-2023.

KRAMM GÓMEZ, ADELINA: a Hijo(a)s ROSA AMELIA GARAY KRAMM, JUAN ROBERTO GARAY KRAMM, LUIS OSVALDO GARAY KRAMM, FELICINDA DEL CARMEN GARAY KRAMM, SERGIO ORLANDO GARAY KRAMM, ERNESTO PATRICIO GARAY KRAMM, a Nieto(a)s OSCAR ALEXIS CONEJEROS GARAY, ERICK LEANDRO CONEJEROS GARAY, ANDRÉS NICOLÁS CONEJEROS GARAY, con fecha 13-10-2023.

KUSCHEL PUSCHEL, VÍCTOR: a Hijo(a)s MARÍA ELIANA KUSCHEL GALINDO, VÍCTOR JAVIER KUSCHEL GALINDO, ERWIN PATRICIO KUSCHEL GALINDO, HARDY ANDRÉS KUSCHEL MIRANDA, VERÓNICA SANDRA KUSCHEL BAEZ, a Cónyuge MARÍA IRENE GALINDO RUIZ, con fecha 12-10-2023.

LAGOS AGUILAR, JUAN ETUIN: a Hijo(a)s MARCELA SILVANA LAGOS QUICEL, KARLA VALERIA LAGOS QUICEL, a Cónyuge ESTER BEATRIZ QUICEL DÍAZ, con fecha 05-10-2023.

LAMBERT DONOSO, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s GIOVANNI RAMÓN LAMBERT MADARIAGA, PATRICIA ROSSANNA DEL CARMEN LAMBERT MADARIAGA, con fecha 12-10-2023.

LEVIPANI CUYUL, HÉCTOR HERNÁN: a Hijo(a)s IGNACIA TRINIDAD LEVIPANI SALDIVIA, MATÍAS HERNAN LEVIPANI SALDIVIA, CONSTANZA FABIANA LEVIPANI SALDIVIA, con fecha 05-10-2023.

LIENÁN HUINCA, JUAN ALFREDO: a Hijo(a)s FRANCISCA MARGARITA LIENÁN CARRIL, JOSÉ ALFREDO LIENÁN CARRIL, con fecha 06-10-2023.

LÓPEZ VILLEGAS, MARÍA ZOILA: a Hijo(a)s HÉCTOR RENÉ VILLARROEL LÓPEZ, JOSÉ LIZARDO VILLARROEL LÓPEZ, HERNÁN LUIS VILLARROEL LÓPEZ, MARIO DEL CARMEN VILLARROEL LÓPEZ, MARÍA ZUNILDA VILLARROEL LÓPEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente HÉCTOR RENÉ VILLARROEL , con fecha 10-10-2023.

MALDONADO GUERRERO, JOSÉ ROBERTO: a Hermano(a)s FLORINDA MALDONADO GUERRERO, TERESA DEL CARMEN MALDONADO GUERRERO, MARÍA MARTA MALDONADO GUERRERO, MARÍA JUANA MALDONADO GUERRERO, ALBERTINA DEL CARMEN MALDONADO GUERRERO, MARÍA SILVIA MALDONADO GUERRERO, MARÍA CANDELARIA MALDONADO GUERRERO, MARISOL MALDONADO GUERRERO, con fecha 03-10-2023.

MANCILLA HERNÁNDEZ, LUCILA: a Hijo(a)s TERESA DEL CARMEN ÁGUILA MANCILLA, ANA MARÍA ELENA ÁGUILA MANCILLA, ARMANDO HUMBERTO ÁGUILA MANCILLA, HILDA ELFRIDA ÁGUILA MANCILLA, IRMA RUTH ÁGUILA MANCILLA, con fecha 06-10-2023.

MANCILLA HUEICHA, MARÍA LUISA: a Hijo(a)s ORIANA LIDIA NANNIG MANSILLA, CLAUDIA NANCY NANNIG MANSILLA, a Cónyuge GUNTHER ARMANDO FEDERICO NANNIG SALDIVIA, con fecha 12-10-2023.

MANN GOVERTS, ROSMARIE: a Hijo(a)s JULIO OMAR CALAS MANN, JEAN FRANCO CALAS MANN, BENJAMÍN ENRIQUE CALAS MANN, a Cónyuge HORACIO ENRIQUE CALAS VEGA, con fecha 02-10-2023.

MANSILLA GALLARDO, VIOLETA DEL CARMEN: a Hijo(a)s VIOLETA ANAHI CÁRDENAS MANSILLA, FRANCISCO ABRAHAM CÁRDENAS MANSILLA, con fecha 11-10-2023.

MANSILLA VERA, JOSÉ ELADIO: a Hijo(a)s FABIÁN ELADIO MANSILLA BAHAMONDE, ESTEBAN ALEJANDRO MANSILLA BAHAMONDE, a Cónyuge MARÍA BERNARDITA BAHAMONDE BAHAMONDE, con fecha 06-10-2023.

MÁRQUEZ ALARCÓN, MARÍA ELENA: a Hijo(a) SOLANGE ESTELA RIQUELME MÁRQUEZ, con fecha 02-10-2023.

MARTÍNEZ ADASME, PATRICIO HERNÁN: a Hijo(a)s BRAYAN DALNICOLIS MARTÍNEZ OJEDA, PATRICIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ, SEBASTIÁN DALCANI MARTÍNEZ OJEDA, CRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ OJEDA, a Cónyuge MARÍA RUFINA OJEDA BARRIENTOS, con fecha 06-10-2023.

MARTÍNEZ CÁRCAMO, AUGUSTO MARCELO: a Hijo(a)s MARCELA ARLETTE MARTÍNEZ QUEZADA, MARÍA ALEJANDRA MARTÍNEZ QUEZADA, a Cónyuge ISOLDE ADELAIDA QUEZADA DELGADO, con fecha 12-10-2023.

MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, OSCAR ROMÁN: a Hijo(a)s ANGELA ROCÍO MARTÍNEZ MONTIEL, SAMUEL IGNACIO MARTÍNEZ MONTIEL, a Cónyuge JEANETTE PAOLA MONTIEL SILVA, con fecha 11-10-2023.

MARTÍNEZ VARGAS, EDOLIA: a Hijo(a)s MOICES ERASMO CÁRDENAS MARTÍNEZ, REINALDO ARMANDO CÁRDENAS MARTÍNEZ, CLEMENTE HÉCTOR CÁRDENAS MARTÍNEZ, BLANCA ESTER CÁRDENAS MARTÍNEZ, con fecha 10-10-2023.

MARTÍNEZ VILLARROEL, VALERIO: a Hijo(a)s MARIBEL MARGARITA MARTINEZ VELOZO, JUAN CARLOS MARTÍNEZ ÁGUILA, JAIME VALERIANO MARTÍNEZ CIFUENTES, YOLANDA VERÓNICA MARTÍNEZ CÁRCAMO, CLARA ESTER MARTÍNEZ VIDAL, con fecha 12-10-2023.

MASÍAS BRAVO, FERNANDO ENRIQUE: a Hijo(a)s CAROLINA VERÓNICA MASÍAS CANO, GONZALO FERNANDO MASÍAS CANO, con fecha 03-10-2023.

MELIHUECHUN LLANCAPANI, JOSÉ ISABINO: a Hijo(a)s GLORIA DEL CARMEN MELIHUECHUN BAHAMONDE, MARÍA INELIA MELIHUECHUN BAHAMONDE, LUIS ALFONSO MELIHUECHUN BAHAMONDE, JOSÉ JAIME MELIHUECHUN BAHAMONDE, MARÍA IRENE MELEHUECHUN LLANCAPANI, a Cónyuge MARÍA DELFIA BAHAMONDE BAHAMONDE, con fecha 05-10-2023.

MERA AGUILAR, ARMANDO: a Hijo(a)s JUAN CARLOS MERA AGUILA, TERESA DEL CARMEN MERA AGUILA, LUIS ALEJANDRO MERA AGUILA, FERNANDO ENRIQUE MERA ÁGUILA, PATRICIO OCTAVIO MERA AGUILA, a Cónyuge JUANA LUISA ÁGUILA , con fecha 04-10-2023.

MOLINA JARAMILLO, MARÍA NELLY: a Hijo(a)s EDUARDO ENRIQUE NAVARRETE MOLINA, ROXANA JACQUELINE NAVARRETE MOLINA, a Cónyuge EDUARDO ENRIQUE NAVARRETE ÁLVAREZ, con fecha 10-10-2023.

MORAGA MOLINA, FRANCISCO: a Hermano(a)s JOSÉ ADRIÁN MORAGA MOLINA, ELSA DEL CARMEN MORAGA MOLINA, ANA MORAGA MOLINA, MARÍA BALDOVINA MORAGA MOLINA, con fecha 03-10-2023.

MORAGA MOLINA, JUAN JOSÉ: a Hermano(a)s JOSÉ ADRIÁN MORAGA MOLINA, ELSA DEL CARMEN MORAGA MOLINA, ANA MORAGA MOLINA, MARÍA BALDOVINA MORAGA MOLINA, FRANCISCO MORAGA MOLINA, con fecha 03-10-2023.

MORALES SÁNCHEZ, FELIPE: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA MORALES TÉLLEZ, OTTORINO WALDEMAR MORALES TÉLLEZ, FELIPE RICARDO MORALES TÉLLEZ, FRANCISCO RAMÓN MORALES TÉLLEZ, MARÍA XIMENA MORALES TÉLLEZ, JUAN BOSCO MORALES TÉLLEZ, BALBINO ELIZARDO MORALES TÉLLEZ, con fecha 04-10-2023.

MUÑOZ BALKENHOL, JOSÉ HERIBERTO: a Hijo(a) CLAUDIA ALEJANDRA MUÑOZ CÁCERES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ORIETA DEL CARMEN CÁCERES PAREDES, con fecha 02-10-2023.

MUÑOZ BARRIENTOS, JUAN ALBERTO: a Hijo(a)s ALBERTO SEGUNDO MUÑOZ BAHAMONDE, ROSALÍA DEL CARMEN MUÑOZ BAHAMONDE, a Cónyuge LAURA BAHAMONDE TORRES, con fecha 06-10-2023.

MUÑOZ GARRIDO, VÍCTOR GASTÓN: a Hermano(a)s SONIA ALICIA MUÑOZ GARRIDO, ALFONSO ETERIO MUÑOZ GARRIDO, HÉCTOR ARMANDO MUÑOZ GARRIDO, MABEL DEL CARMEN MUÑOZ GARRIDO, PATRICIA JEANETTE MUÑOZ GARRIDO, ANA MARÍA MUÑOZ GARRIDO, JOSÉ PATRICIO MUÑOZ GARRIDO, a Sobrino(a)s MARLYS ELIANA TAMPIER MUÑOZ, YENNY EUGENIA TAMPIER MUÑOZ, RUSBBER ENRIQUE TAMPIER MUÑOZ, con fecha 03-10-2023.

MUÑOZ NAHUALCAR, ARSENIO: a Hijo(a)s YARELA ELEVIDA MUÑOZ SALDIVIA, JOSÉ MANUEL MUÑOZ SALDIVIA, a Cónyuge ROSA MYRIAM SALDIVIA OYARZO, con fecha 05-10-2023.

MUÑOZ PAILLALEVE, JOSÉ ABELARDO: a Hermano(a)s RENÉ ARTURO MUÑOZ PAILLALEVE, MARÍA TERESA MUÑOZ PAILLALEVE, a Sobrino(a)s GLORIA PATRICIA BAHAMONDES MUÑOZ, LUIS ALBERTO BAHAMONDES MUÑOZ, MARÍA SOLEDAD BAHAMONDES MUÑOZ, a Sobrino-Nietos CRISTIAN EDUARDO JARAMILLO BAHAMONDES, KATHERINE ANDREA JARAMILLO BAHAMONDES, GABRIELA ALEJANDRA JARAMILLO BAHAMONDES, con fecha 12-10-2023.

MUÑOZ REBOLLEDO, DAVID ALEX: a Hijo(a) CAMILA FERNANDA MUÑOZ GUAJARDO, con fecha 10-10-2023.

NAGUELQUÍN COÑUECAR, OSCAR HUMBERTO: a Hijo(a) NICOLE MAKARENA NAGUELQUÍN LLAIQUEL, con fecha 05-10-2023.

NAGUIAN PINOL, ROSA: a Hijo(a)s SOFÍA INÉS CHEUQUIÁN NAGUIAN, MARÍA ELISA CHEUQUIÁN NAGUIAN, JOVITA HERMINDA CHEUQUIÁN NAGUIAN, ARIELA ESTER CHEUQUIÁN NAGUIAN, MIRIAM ESTELA CHEUQUIÁN NAGUIAN, ILDA NOEMÍ CHEUQUIÁN NAGUIAN, ERWIN DAGOBERTO CHEUQUIÁN NAGUIAN, a Nieto(a)s JAVIER IGNACIO MARTÍNEZ CHEUQUIÁN, FABIÁN ALEXIS MARTÍNEZ CHEUQUIÁN, MARCELO ENRIQUE CHEUQUIÁN CUMIAN, LUIS MARTÍN CHEUQUIÁN CUMIAN, VÍCTOR EDUARDO CHEUQUIÁN CUMIAN, ANDREA ESTELA CHEUQUIÁN CUMIAN, YASNA IVETTE CHEUQUIÁN CUMIAN, CRISTIAN RICARDO CHEUQUIÁN CUMIAN, con fecha 05-10-2023.

NAGUIN NAGUIN, JORGE HUMBERTO: a Hijo(a)s JORGE MAURICIO NAGUIN NAIN, VIVIANA DEL CARMEN NAGUIN NAIN, JOHANNA VALERIA NAGUIN NAIN, a Cónyuge ELSA DEL CARMEN NAIN NAIN, con fecha 13-10-2023.

NAHUELCAR BURNES, BLANCA AMANDA: a Hijo(a)s MARÍA ELIZABETH VELÁSQUEZ NAHUELCAR, JOSÉ ULISES VELÁSQUEZ NAHUELCAR, ERICA DEL CARMEN VELÁSQUEZ NAHUELCAR, JUAN ARCIDES VELÁSQUEZ NAHUELCAR, a Nieto(a)s CLARA DENISS VELÁSQUEZ AGUILAR, VÍCTOR MANUEL VELÁSQUEZ ZÚÑIGA, ALEJANDRO ANTONIO VELÁSQUEZ ZÚÑIGA, con fecha 05-10-2023.

NAIMAN OJEDA, ANA: a Hijo(a)s JORGE ALEJANDRO CANALES NAIMAN, FERNANDO ENRIQUE CANALES NAIMAN, MARÍA XIMENA CANALES NAIMAN, a Cónyuge FERNANDO ANDRÉS CANALES CANALES, con fecha 13-10-2023.

NANCUCHEO , HUMBERTO SERGIO: a Hijo(a)s JOSÉ MANUEL NANCUCHEO NÚÑEZ, HUMBERTO IVÁN NANCUCHEO NÚÑEZ, con fecha 11-10-2023.

NAUTO NAUTO, JOSÉ SANTOS: a Hijo(a)s JOSÉ WENCESLAO NAUTO CAUCAMÁN, JUAN RIGOBERTO NAUTO CAUCAMÁN, FORESTAN DEL CARMEN NAUTO CAUCAMÁN, con fecha 11-10-2023.

NAVARRO HERNÁNDEZ, HELIA: a Hijo(a)s PATRICIO HERNÁN BAHAMONDE NAVARRO, CLAUDIO RICHARD BAHAMONDE NAVARRO, a Cónyuge EULOGIO BAHAMONDE PÉREZ, con fecha 06-10-2023.

NIETO AEDO, ELENA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CORINA DE LAS MERCEDES ACUÑA NIETO, ANDRÉS JAVIER ACUÑA NIETO, a Cónyuge ANDRÉS CARLOS ACUÑA ACUÑA, con fecha 03-10-2023.

OJEDA AROS, SOLEDAD CONSTANZA: a Hijo(a) KIARA NAOMÍ ALMONACID OJEDA, con fecha 03-10-2023.

OJEDA GALLARDO, BLANCA ESTER: a Hijo(a)s SARA MÓNICA BRAVO OJEDA, JAIME ADALBERTO BRAVO OJEDA, MARÍA JEANNETTE BRAVO OJEDA, JAQUELIN LEOCADIA BRAVO OJEDA, JOSÉ HÉCTOR MELIÁN OJEDA, con fecha 10-10-2023.

OJEDA HINOSTROZA, ERIKA: a Hijo(a)s DAGOBERTO ALEJANDRO HINOSTROZA OJEDA, PRICILA DEL CARMEN HINOSTROZA OJEDA, MARÍA INÉS HINOSTROZA OJEDA, UBERTINA DEL CARMEN HINOSTROZA OJEDA, JAVIER RAMIRO HINOSTROZA OJEDA, SERGIO ALONSO HINOSTROZA OJEDA, LORENA JEANETTE HINOSTROZA OJEDA, a Nieto(a)s CLAUDIO RODRIGO NAVARRO HINOSTROZA, ERICA KARINA NAVARRO HINOSTROZA, ERICO ALEJANDRO NAVARRO HINOSTROZA, con fecha 03-10-2023.

OJEDA MANSILLA, CÉSAR INDALICIO: a Hijo(a)s MARCIA ALEJANDRA OJEDA CÁRDENAS, DIANA PAMELA OJEDA CÁRDENAS, a Cónyuge ERNESTINA DEL ROSARIO CÁRDENAS CÁRDENAS, con fecha 13-10-2023.

OJEDA MANSILLA, JUAN ALBERTO: a Hermano(a)s OMAR ERIGARDO OJEDA MANCILLA, IRIDONIA DE LOURDES OJEDA MANSILLA, GLADYS DEL CARMEN OJEDA MANSILLA, con fecha 12-10-2023.

OPORTO SÁEZ, LUIS ALBERTO: a Hijo(a) LUIS RENÉ OPORTO NÚÑEZ, con fecha 05-10-2023.

OYARZO MANCILLA, OSVALDO: a Hijo(a)s HÉCTOR HERNÁN OYARZO SOTO, HUGO ARMANDO OYARZO SOTO, MARGARITA AURELIA OYARZO SOTO, SILVIA DEL PILAR OYARZO SOTO, LIDIA ONESIMA OYARZO SOTO, VIOLA HERMINIA OYARZO SOTO, JUAN OSVALDO OYARZO SOTO, NORMA ZORAIDA OYARZO SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARGARITA SOTO , con fecha 04-10-2023.

PAILLÁN CHEUQUEPIL, PEDRO: a Hijo(a)s MANUEL IVÁN PAILLÁN CHEUQUEPIL, ROSA ESTER PAILLÁN CHEUQUEPIL, LUIS ALEJANDRO PAILLÁN CHEUQUEPIL, HÉCTOR SADI PAILLÁN CHEUQUEPIL, ALEX YONATAN PAILLÁN CHEUQUEPIL, SAMUEL ANTONIO PAILLÁN CHEUQUEPIL, a Cónyuge EVA EDITH CHEUQUEPIL NAHUELCAR, con fecha 05-10-2023.

PALMA CARRILLO, RAQUEL: a Hijo(a)s ROSA EDITH BARRÍA PALMA, ALBERTO SEGUNDO BARRÍA PALMA, ALEJANDRO EDUARDO BARRÍA PALMA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ALBERTO ROSAMEL BARRÍA , con fecha 02-10-2023.

PALMA SALAZAR, MIGUEL ARNOLDO: a Hijo(a)s MATÍAS FELIPE PALMA MILLÁN, EUGENIA ARACELLY PALMA MILLÁN, NATALIA DEL CARMEN PALMA VARGAS, con fecha 10-10-2023.

PANES DEUMACÁN, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s NATALY INÉS PANES MUÑOZ, MARÍA CRISTINA PANES MUÑOZ, a Cónyuge SARA MAGDALENA MUÑOZ PÉREZ, con fecha 02-10-2023.

PANGUINAO HUILITRARO, AGUSTÍN FÉLIX: a Hermano(a)s SEGUNDO JOSÉ DOLORES PANGUINAO HUILITRARO, REINALDO ARTURO PANGUINAO HUILITRARO, a Sobrino(a)s CÉSAR MAURICIO GUAITRO PANGUINAO, CAMILA AURORA GUAITRO PANGUINAO, con fecha 04-10-2023.

PAREDES ARISMENDI, MARÍA HERMINIA: a Hijo(a) CLAUDIO IVÁN SOTO PAREDES, a Nieto(a)s CAROLINA NATALIA SOTO SALDIVIA, CLAUDIO ALEJANDRO SOTO SALDIVIA, DAN EMILIANO SOTO SALDIVIA, con fecha 10-10-2023.

PAREDES MALDONADO, JOSÉ DANIEL: a Cónyuge MARÍA CANDELARIA SOTO ALMONACID, a Cesionario(a) ELIZABETH DEL CARMEN VELÁSQUEZ SOTO, con fecha 13-10-2023.

PEREIRA ARCOS, RAÚL: a Hijo(a)s MARLENE DEL CARMEN PEREIRA VIVAR, BALTAZAR JUAN PEREIRA VIVAR, a Nieto(a)s WALESKA DEL CARMEN PEREIRA CHEUQUEPIL, DANIELA ALEJANDRA PEREIRA CHEUQUEPIL, VERÓNICA BEATRIZ PEREIRA CHEUQUEPIL, a Cónyuge ELSA VIVAR VELÁSQUEZ, con fecha 10-10-2023.

PEREIRA NAZAR, DOMINGO ANTONIO: a Cónyuge VIRGINIA ISABEL MUÑOZ LÓPEZ, con fecha 11-10-2023.

PÉREZ CANIO, ELSA ENERICA: a Hijo(a)s JORGE ANTONIO TORRES PÉREZ, SANDRA PAULINA TORRES PÉREZ, SERGIO ANDRÉS CABEZAS PÉREZ, con fecha 12-10-2023.

PÉREZ HARO, EGIDIO: a Hermano(a) LUFEMIA DEL CARMEN PÉREZ HARO, a Sobrino(a)s CÉSAR LUIS PÉREZ HARO, VALERIA ANDREA PÉREZ HARO, con fecha 03-10-2023.

PÉREZ MALDONADO, CARMELO: a Hijo(a)s OLGA VERÓNICA PÉREZ RAIN, RENÉ FERNANDO PÉREZ RAIN, MIREYA DEL CARMEN PÉREZ RAIN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BLANJEN NORA RAIN MENA, con fecha 04-10-2023.

PÉREZ MALDONADO, MARÍA CORNELIA: a Hijo(a)s EWALDO MIGUEL CÁRDENAS PÉREZ, FRANCISCO BELISARIO CÁRDENAS PÉREZ, DAGOBERTO NIVALDO CÁRDENAS PÉREZ, MAX AROLDO CÁRDENAS PÉREZ, ROBINSON WASHINGTON CÁRDENAS PÉREZ, NELSO ENRIQUE CÁRDENAS PÉREZ, a Nieto(a)s ERWIN ARTURO ÁLVAREZ CÁRDENAS, SANDRA ARLETTE ÁLVAREZ CÁRDENAS, con fecha 13-10-2023.

PÉREZ MANSILLA, JUAN ROMELIO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA JOSÉ PÉREZ TORRES, JUAN ALEJANDRO PÉREZ TORRES, NICOLÁS IGNACIO PÉREZ TORRES, con fecha 12-10-2023.

PÉREZ ROJAS, MAURICIO SANTIAGO: a Hijo(a) FRANCISCA JAVIERA PÉREZ SANZ, con fecha 10-10-2023.

PÉREZ RUIZ, CIRO ARMANDO: a Hijo(a) MARTA AURORA PÉREZ PAREDES, a Cónyuge JOVITA PAREDES MANCILLA, con fecha 12-10-2023.

QUEULO CALFUI, ANA ROSA: a Hijo(a) HÉCTOR PATRICIO TORRES QUEULO, a Cónyuge SAÚL EDMUNDO TORRES CUTIÑO, con fecha 06-10-2023.

QUINTUL OJEDA, MARÍA SENOFIA: a Hijo(a)s MARÍA LUISA TOLEDO QUINTUL, GLADYS DEL CARMEN TOLEDO QUINTUL, MIRTHA ELIZABETH TOLEDO QUINTUL, con fecha 02-10-2023.

REYES CARRASCO, ORFELINA: a Hijo(a)s FREDY LITO CÁRDENAS REYES, MIRTA INÉS CÁRDENAS REYES, ALBITA HAYDÉE CÁRDENAS REYES, ADITA CELIS CÁRDENAS REYES, ULISES ALCIDES CÁRDENAS REYES, SARA GLADYS CÁRDENAS REYES, NELLY MAGALY CÁRDENAS REYES, DORIS YANETT CÁRDENAS REYES, con fecha 10-10-2023.

REYES MONSALVE, SERGIO IGNACIO: a Padres SERGIO RAÚL REYES ÁLVAREZ, a Madre CARMEN GLORIA MONSALVE PALMA, con fecha 10-10-2023.

ROJAS CUETO, FERNANDO ANÍBAL: a Hijo(a)s RODRIGO ANDRÉS ROJAS ORTEGA, CAROLA SOLEDAD ROJAS ORTEGA, DANIEL ESTEBAN ROJAS ORTEGA, a Cónyuge MARÍA LUISA DEL CARMEN ORTEGA VIDAL, con fecha 11-10-2023.

ROSALES DOMÍNGUEZ, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s CEFERINO ALBERTO ROSALES BARRIENTOS, CECILIA ROSALES BARRIENTOS, JAIME WLADIMIR ROSALES BARRIENTOS, MÓNICA ELIZABETH ROSALES BARRIENTOS, MAURICIO FERNANDO ROSALES BARRIENTOS, CARLOS ADEMIR ROSALES BARRIENTOS, ROXANA CECILIA ROSALES ESPINOZA, a Nieto(a)s ANDRÉS ANTENOR SAN MARTÍN ROSALES, RODRIGO ALBERTO MATAMALA ROSALES, a Cónyuge MIRTA BARRIENTOS JARA, con fecha 12-10-2023.

ROSAS ARRIAGADA, MARIO JOSÉ: a Hermano(a) CECILIA EUGENIA ROSAS ARRIAGADA, con fecha 10-10-2023.

RUIZ ALVARADO, LUIS AUGUSTO: a Madre AMALIA ALVARADO , con fecha 10-10-2023.

RUIZ MUÑOZ, WALTER ENRIQUE: a Hijo(a)s SUSANA ANDREA RUIZ MONTECINOS, ALEJANDRO ENRIQUE RUIZ MONTECINOS, MARÍA ESTER SOLEDAD RUIZ MONTECINOS, JOSÉ LUIS FELIPE RUIZ MONTECINOS, a Cónyuge YOLANDA LUISA MONTECINOS VELÁSQUEZ, con fecha 11-10-2023.

SÁEZ SEGUEL, VICENTE LUIS: a Hijo(a)s MIRNA ISABEL SÁEZ MELINAO, DANILO VICENTE SÁEZ MELINAO, JORGE LUIS SÁEZ MELINAO, NÉLIDA MARIANA SÁEZ CHAURA, JUAN JOSÉ AMARO SÁEZ CHAURA, TAMARA SOLEDAD SÁEZ CHAURA, a Cónyuge NARDA MARISOL CHAURA IBÁÑEZ, con fecha 10-10-2023.

SALDÍAS TORO, RÓMULO FERNANDO: a Hijo(a)s VIDAL ANTONIO SALDÍAS ESPINOZA, RÓMULO FERNANDO SALDÍAS ESPINOZA, CARMEN EUGENIA SALDÍAS ESPINOZA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELIANA DOMITILA ESPINOZA PEÑA, con fecha 04-10-2023.

SALDIVIA TORRES, JOSÉ EVARISTO: a Hijo(a)s ESTEFANÍA DEL CARMEN SALDIVIA TORRES, LUIS RICHARD SALDIVIA TORRES, con fecha 03-10-2023.

SALINAS CONTRERAS, PAULA LIDIA: a Hijo(a)s INÉS JENOVEVA RIVERA SALINAS, ANA LILIAN RIVERA SALINAS, OSVALDO ENRIQUE RIVERA SALINAS, con fecha 03-10-2023.

SANTANDER SEPÚLVEDA, EDUARDO ASCANIO: a Hijo(a) PATRICIA ALEJANDRA SANTANDER CERDA, con fecha 06-10-2023.

SCHIESEWITZ FUENTES, BETTINA TATIANA: a Hijo(a)s CRISTINA ADRIANA BELÉN TENEB SCHIESEWITZ, MARCEL RODRIGO TENEB SCHIESEWITZ, a Cónyuge JAVIER RODRIGO TENEB HERNÁNDEZ, con fecha 03-10-2023.

SILVA ORTEGA, MANUEL: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA SILVA OYARZÚN, RICARDO IVÁN SILVA SILVA, con fecha 06-10-2023.

SOTO MAYORGA, EULOJIO: a Hijo(a) SEGUNDO EULOGIO SOTO MAYORGA, a Cónyuge EMILIA DEL CARMEN MAYORGA RUIZ, con fecha 03-10-2023.

SOTO MÜLLER, BERTA SARA: a Hijo(a)s NATALIA JESSICA VELÁSQUEZ SOTO, RUBÉN ALEJANDRO VELÁSQUEZ SOTO, TATIANA VERÓNICA VELÁSQUEZ SOTO, PAOLA ANDREA VELÁSQUEZ SOTO, con fecha 13-10-2023.

SOTO VÁSQUEZ, DIÓGENES ARMANDO: a Padres DIÓGENES ARMANDO SOTO MERA, a Madre ALBINA VÁSQUEZ , con fecha 13-10-2023.

SOTO VÁSQUEZ, VÍCTOR HUGO: a Madre ALBINA VÁSQUEZ , con fecha 13-10-2023.

SOTO VELÁSQUEZ, MARÍA MATILDE: a Hijo(a)s JUAN PABLO OYARZO SOTO, MARÍA ANGÉLICA SOTO SOTO, INGRID DEL CARMEN OYARZO SOTO, a Cónyuge JOSÉ ELEODORO SOTO ALMONACID, con fecha 10-10-2023.

STAAB BOMBALL, MARGARITA: a Hijo(a)s EMA MARGARITA HEIDI RICHARDS STAAB, ELSE IRENE RICHARDS STAAB, SILVIA ROSEMARIE RICHARDS STAAB, con fecha 13-10-2023.

TAPIA GONZÁLEZ, ANA MARÍA: a Hijo(a)s KARINA ANDREA SANHUEZA TAPIA, LORENA MARYBEL SANHUEZA TAPIA, con fecha 02-10-2023.

TEJADA SAN MARTÍN, OCTAVIO ENRIQUE: a Hijo(a)s JAIME ENRIQUE TEJADA COFRÉ, RODRIGO ARMANDO TEJADA COFRÉ, a Cónyuge GILDA ELIZABETH COFRÉ MORA, con fecha 06-10-2023.

TÉLLEZ CAUCAMÁN, ALFONSO: a Hijo(a)s NILS PAMELA TÉLLEZ CÁRDENAS, KARINA SOLEDAD TÉLLEZ CÁRDENAS, con fecha 06-10-2023.

TOLEDO CÁRCAMO, MARÍA ETELVINA: a Hijo(a)s SANDRA INÉS OJEDA TOLEDO, RAMÓN LEONEL DEL CARMEN OJEDA TOLEDO, ALINA MARIBEL OJEDA TOLEDO, VÍCTOR HUGO OJEDA TOLEDO, GLORIA ELIANA OJEDA TOLEDO, JOSÉ ETERIO OJEDA TOLEDO, LUIS ARMIN OJEDA TOLEDO, MABEL VIVIANA OJEDA TOLEDO, MARÍA ANGÉLICA OJEDA TOLEDO, NELLY DELIA OJEDA TOLEDO, PATRICIA HERMINIA OJEDA TOLEDO, con fecha 03-10-2023.

TOLEDO MANCILLA, LUCIO RUDEN: a Hijo(a)s GLENDY DEL PILAR TOLEDO CASTILLO, VERÓNICA CRISTINA TOLEDO CASTILLO, VÍCTOR HERNÁN TOLEDO CASTILLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LETICIA DEL CARMEN CASTILLO DIEDRICH, con fecha 13-10-2023.

TOLEDO MANSILLA, MARÍA ARMANDINA: a Cónyuge JOSÉ ABELARDO MUÑOZ PAILLALEVE, con fecha 12-10-2023.

TORRES ULLOA, EDONEA DEL CARMEN: a Hijo(a)s DANNY ALEJANDRO BAHAMONDE TORRES, DIEGO EDINSON BAHAMONDE TORRES, FABIÁN ELI BAHAMONDE TORRES, MARCOS ALEXIS BAHAMONDE TORRES, a Cónyuge MARCOS ISAÍAS BAHAMONDE VELÁSQUEZ, con fecha 11-10-2023.

TRIBIÑO ANTIPA, JUANA: a Hijo(a)s SANDRA IVONNE GALLARDO TRIVIÑO, SILVIO ENRIQUE GALLARDO TRIVIÑO, ORIANA CECILIA GALLARDO TRIVIÑO, MARCELA ODETTE GALLARDO TRIVIÑO, CLAUDIA ALEJANDRA GALLARDO TRIVIÑO, VÍCTOR HUGO GALLARDO TRIVIÑO, a Cónyuge RUBÉN DARÍO GALLARDO PÉREZ, con fecha 13-10-2023.

TRIVIÑO MELEHUECHUN, SEGUNDO ALFREDO: a Hijo(a)s YOHAN ALFREDO TRIVIÑO WHITE, DAMIÁN ANDRÉS TRIVIÑO WHITE, con fecha 10-10-2023.

ULLOA BAHAMONDE, IDIOGENES DEL CARMEN: a Hermano(a)s MARCIA ANGÉLICA ULLOA BAHAMONDE, IDA ARCENIA ULLOA BAHAMONDE, a Sobrino(a)s PATRICIA ELIZABETH AMPUERO ULLOA, MARCELO IVÁN AMPUERO ULLOA, JESSICA PAMELA AMPUERO ULLOA, CHRISTIAN MARCELO ULLOA AVENDAÑO, con fecha 03-10-2023.

URIBE MAYORGA, LUISA IRENE: a Hijo(a)s SANDRA CARLOTA URIBE URIBE, CARLOS ORLANDO URIBE URIBE, JORGE ALBERTO URIBE URIBE, a Cónyuge ALAMIRO SÁNCHEZ ALARCÓN, con fecha 04-10-2023.

URIBE TRIVIÑO, CARLOS EDUARDO: a Hijo(a) BORIS EDUARDO URIBE ILLESCA, a Cónyuge SANDRA ANGÉLICA ILLESCA OYARZO, con fecha 02-10-2023.

URIBE VARGAS, MARTA ERICA: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA VILLARROEL URIBE, DANIELA ALEJANDRA VILLARROEL URIBE, a Cónyuge JUAN BERNARDO VILLARROEL URIBE, con fecha 13-10-2023.

URIBE VÁSQUEZ, ADEMAR: a Hijo(a)s ANA MARÍA URIBE VERA, MAIRA LILIANA URIBE VERA, con fecha 03-10-2023.

VALDERAS OPORTO, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s JOSÉ LUIS OJEDA VALDERAS, MARÍA LUISA OJEDA VALDERAS, MÓNICA ALEJANDRA OJEDA VALDERAS, NATALY ANDREA OJEDA VALDERAS, SANDRA LORENA OJEDA VALDERAS, a Cónyuge JOSÉ OSVALDO OJEDA SÁNCHEZ, con fecha 02-10-2023.

VARGAS URIBE, MARÍA LUCRECIA: a Hijo(a) IRMA VARGAS VARGAS, con fecha 13-10-2023.

VARGAS VELÁSQUEZ, PEDRO FORTUNATO: a Cesionario(a) LUIS ALEJANDRO VARGAS ARENAS, con fecha 06-10-2023.

VÁSQUEZ COFRÉ, ELIANA: a Hijo(a)s HERNÁN ALEJANDRO TRIVIÑO VÁSQUEZ, ELIANA ELISABETH TRIVIÑO VÁSQUEZ, con fecha 12-10-2023.

VÁSQUEZ LESPAI, CELINDO ESTEBAN: a Hijo(a)s ALEJANDRA IGNACIA VÁSQUEZ RUIZ, ANA CRISTINA VÁSQUEZ RUIZ, ALEJANDRO ESTEBAN VÁSQUEZ CÁRCAMO, a Cónyuge ANA MARÍA RUIZ LEPICHEO, con fecha 13-10-2023.

VÁSQUEZ ULLOA, JUAN AQUILES: a Hijo(a)s ÁFRICA OLIMPIA VÁSQUEZ TOBAR, MARÍA OLGA VÁSQUEZ TOBAR, VERÓNICA DEL PILAR VÁSQUEZ TOBAR, LUIS AQUILES VÁSQUEZ TOBAR, RUBÉN GONZALO VÁSQUEZ TOBAR, JUAN ADRIÁN VÁSQUEZ TOBAR, CARLOS PATRICIO VÁSQUEZ TOBAR, CATALINA FABIOLA VÁSQUEZ TOBAR, JORGE ABRAHAM VÁSQUEZ OJEDA, a Cónyuge NORMA ALICIA TOBAR NÚÑEZ, con fecha 06-10-2023.

VELÁSQUEZ AYÁN, HERNÁN: a Hijo(a)s FREDY ALEJANDRO VELÁSQUEZ OJEDA, CLAUDIA ALICIA VELÁSQUEZ OJEDA, LILY ALEJANDRA VELÁSQUEZ OJEDA, HERNÁN MANUEL MARCELO VELÁSQUEZ OJEDA, con fecha 04-10-2023.

VELÁSQUEZ EPUYAO, YOLANDA: a Hijo(a)s YOLANDA LUISA MONTECINOS VELÁSQUEZ, JUAN ARSENIO MONTECINOS VELÁSQUEZ, ROSA DEL CARMEN MONTECINOS VELÁSQUEZ, LEONIDAS ALBERTO MONTECINOS VELÁSQUEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ARSENIO ARNOLDO MONTECINOS ÑANCUFIL, con fecha 11-10-2023.

VELÁSQUEZ HERRERA, RUBÉN ALAMIRO: a Hijo(a)s NATALIA JESSICA VELÁSQUEZ SOTO, RUBÉN ALEJANDRO VELÁSQUEZ SOTO, TATIANA VERÓNICA VELÁSQUEZ SOTO, PAOLA ANDREA VELÁSQUEZ SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BERTA SARA SOTO MÜLLER, con fecha 13-10-2023.

VELÁSQUEZ JARA, LEONEL AURELIO: a Hijo(a)s MATÍAS NICOLÁS VELÁSQUEZ DE LA BARRA, CAMILO IGNACIO VELÁSQUEZ DE LA BARRA, a Cónyuge SANDRA ELISABETH DE LA BARRA GARAY, con fecha 10-10-2023.

VELÁSQUEZ URIBE, LUCIO ALBERTO: a Hijo(a) AGUSTÍN ALONSO VELÁSQUEZ MANSILLA, a Conviviente Civil ROCÍO ESTEFANI MANSILLA CÁRDENAS, con fecha 11-10-2023.

VELOZO GUARDA, MARÍA EDIT: a Hijo(a) MARIBEL MARGARITA MARTINEZ VELOZO, a Cónyuge VALERIO MARTÍNEZ VILLARROEL, con fecha 12-10-2023.

VERA ÁLVAREZ, JUAN HERIBERTO: a Hijo(a)s ANDREA MARISEL VERA ARTEAGA, YENNY NAYARETH VERA ARTEAGA, LIDIA HERMINDA VERA ARTEAGA, MAURICIO EUGENIO VERA ALMONACID, GIOVANNI CRISTOFER VERA VIDAL, ALICIA GISSELLE VERA OJEDA, con fecha 02-10-2023.

VERA ANTILEF, JOSÉ DOLORINDO: a Hijo(a)s NANCY DEL CARMEN VERA ARNALDI, SUNILDA DEL CARMEN VERA ARNALDI, MARIELA ELIANA VERA ARNALDI, MARÍA NELLY VERA ARNALDI, ALEJANDRO RAMÓN VERA ARNALDI, MARCELO DEL TRÁNSITO VERA ARNALDI, JOSÉ ALFREDO VERA ARNALDI, a Cónyuge EDITH DEL CARMEN ARNALDI OJEDA, con fecha 03-10-2023.

VERA VERA, MARÍA SARA: a Hijo(a)s MIRIAM ELIZABETH VIDAL VERA, ELICIA NURIS VIDAL VERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DOMINGO ARTEMIO VIDAL , con fecha 12-10-2023.

VIDAL BERNIER, MARÍA URBANA: a Hijo(a)s JESSICA DEL CARMEN SANTANA VIDAL, JACQUELINE DE LAS NIEVES SANTANA VIDAL, LUIS RODRIGO SANTANA VIDAL, JUAN BAUTISTA SANTANA VIDAL, a Cónyuge HERMINIO SEGUNDO SANTANA FIGUEROA, con fecha 04-10-2023.

VIDAL OYARZÚN, MARTA IRENE: a Hijo(a)s SANDRA NERINA ÁLVAREZ VIDAL, PAMELA DEL CARMEN ÁLVAREZ VIDAL, DIANA IGNACIA ÁLVAREZ VIDAL, a Cónyuge ARTURO ELIECER ÁLVAREZ OYARZÚN, con fecha 03-10-2023.

VILLAGRÁN TAPIA, MARÍA MERCEDES: a Hijo(a)s ERIBERTO EMILIO CALDERÓN VILLAGRÁN, PEDRO EVARISTO CALDERÓN VILLAGRÁN, HUMBERTO NIBALDO CALDERÓN VILLAGRÁN, DILCE OROSMIRA CALDERÓN VILLAGRÁN, JOSÉ FRANCISCO CALDERÓN VILLAGRÁN, DANIS PETRONILA CALDERÓN VILLAGRÁN, RAMÓN MILITON CALDERÓN VILLAGRÁN, a Nieto(a)s KAREN FABIA CALDERÓN SANDOVAL, FRANCO FERRER FÉLIX CALDERÓN SANDOVAL, ORIETTA DEL CARMEN CALDERÓN VILLARROEL, DEMIS JOSÉ CALDERÓN GUAJARDO, NATALIA CAROLINA CALDERÓN ZEPEDA, FRANCISCO ANTONIO CALDERÓN ZEPEDA, CINDY MARÍA ELFA CALDERÓN GUAJARDO, con fecha 10-10-2023.

VILLARROEL , HÉCTOR RENÉ: a Hijo(a)s HÉCTOR RENÉ VILLARROEL LÓPEZ, JOSÉ LIZARDO VILLARROEL LÓPEZ, HERNÁN LUIS VILLARROEL LÓPEZ, MARIO DEL CARMEN VILLARROEL LÓPEZ, MARÍA ZUNILDA VILLARROEL LÓPEZ, con fecha 10-10-2023.

VILLARROEL LÓPEZ, JOSÉ LIZARDO: a Hermano(a)s HÉCTOR RENÉ VILLARROEL LÓPEZ, HERNÁN LUIS VILLARROEL LÓPEZ, MARIO DEL CARMEN VILLARROEL LÓPEZ, MARÍA ZUNILDA VILLARROEL LÓPEZ, con fecha 10-10-2023.

VILLEGAS MONTIEL, MARÍA CANDELARIA: a Hijo(a)s VICTORIA DEL CARMEN MORALES VILLEGAS, RAMÓN ANGEL VILLEGAS VILLEGAS, con fecha 11-10-2023.

VIVAR MARTÍNEZ, ANTONIA: a Hijo(a)s JORGE ORLANDO BAÑARES VIVAR, PATRICIO ANTONIO BAÑARES VIVAR, JOSÉ TEMISTO BAÑARES VIVAR, con fecha 13-10-2023.

VIVIAN URBINA, OLGA ELVIRA: a Hijo(a)s RICARDO ANTONIO YOMA VIVIAN, DIEBO JORGE YOMA VIVIAN, YERIES ENRIQUE YOMA VIVIAN, con fecha 11-10-2023.

WEISSER HABERT, ALEJANDRO ALFONSO: a Hijo(a)s YOSHIA SARA WEISSER HERNÁNDEZ, ALEJANDRO FERNANDO WEISSER HERNÁNDEZ, SHIELA GESSICA WEISSER HERNÁNDEZ, CRISTIAN GONZALO WEISSER HERNÁNDEZ, a Cónyuge CIELA HERNÁNDEZ POFFALD, con fecha 03-10-2023.

WERNER LOAIZA, CARLOS SEGUNDO: a Hijo(a)s ALEXANDRA DANIELA WERNER HOFFMANN, CAROLINA ANDREA WERNER HOFFMANN, a Cónyuge MARÍA LUISA HOFFMANN WILLER, con fecha 12-10-2023.

YÁÑEZ OJEDA, MANUEL ALIPIO: a Hermano(a)s CUTBERTO NELSON YÁÑEZ OJEDA, EDITA GUDELIA YÁÑEZ OJEDA, GUILLERMO SEGUNDO YÁÑEZ OJEDA, con fecha 03-10-2023.

YÁÑEZ TROQUIAN, JOSÉ WILDO: a Hijo(a)s MARÍA EUGENIA YÁÑEZ NAVARRO, ERICA YÁÑEZ NAVARRO, WALDEMAR YÁÑEZ NAVARRO, LUIS HUMBERTO YÁÑEZ NAVARRO, a Nieto(a)s JOSÉ LUIS YÁÑEZ SANDOVAL, PABLO GASTÓN YÁÑEZ SANDOVAL, FELIPE MAURICIO YÁÑEZ SANDOVAL, a Cónyuge PALMIRA NAVARRO CORONA, con fecha 02-10-2023.

YEFE PÉREZ, LUIS ARTEMIO: a Cónyuge MAGDALENA DEL CARMEN CÁRDENAS KAMMEL, con fecha 04-10-2023.

ZENTENO MAUREIRA, MARCO ANTONIO DEL CARMEN: a Hijo(a)s JORGE SEBASTIÁN ZENTENO DÍAZ, JONATHAN ANDRÉS ZENTENO DÍAZ, con fecha 05-10-2023.

ZÚÑIGA MOLINA, JOSÉ RICARDO: a Hijo(a)s GLORIA VANESA ZÚÑIGA DÍAZ, ANA NICOLE ZÚÑIGA DÍAZ, ALEJANDRA BELÉN ZÚÑIGA DÍAZ, IGNACIA LUCÍA ZÚÑIGA DÍAZ, a Cónyuge MARÍA GLORIA ALICIA DÍAZ MORALES, con fecha 13-10-2023.

ZURITA ESPINOZA, JUANA ELSA: a Hermano(a)s JOSÉ ILDEFONSO ZURITA ESPINOZA, ARNULFO ZURITA ESPINOZA, MARÍA VELIA ZURITA ESPINOZA, a Sobrino(a)s MYRNA DE LOURDES ZURITA CARDEMIL, FERNANDO DEL CARMEN ZURITA CARDEMIL, MIGUEL ANGEL ZURITA CARDEMIL, RUBÉN DARÍO ZURITA CARDEMIL, AMAPOLA MARÍA CONSUELO ZURITA CARDEMIL, MANUEL PATRICIO SAN MARTÍN ZURITA, BERNARDO ALBERTO SAN MARTÍN ZURITA, MAURICIO GABRIEL SAN MARTÍN ZURITA, GUSTAVO ILDEFONSO SAN MARTÍN ZURITA, HUGO RICARDO ZURITA MUÑOZ, ELIANA REBECA MARGARITA ZURITA MUÑOZ, KARIN CELESTE ZURITA SUAZO, VILMA VERÓNICA ZURITA SUAZO, con fecha 10-10-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS -02-10-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

AGUILAR BUSTAMANTE, PEDRO OMAR: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-08-2017, publicada el 01-09-2017.

ALARCÓN SERÓN, JOSÉ DELFÍN: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ÁLVAREZ OJEDA, DAVID FRANCISCO SEGUNDO: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

ANGEL TORRES, MARÍA GEORGINA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-08-2023, publicada el 01-09-2023.

ARISMENDI SÁNCHEZ, MÓNICA ELISABETH: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2015, publicada el 02-02-2015.

BARAHONA STRAUCH, RUBÉN RAFAEL: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2008, publicada el 15-07-2008.

BARRÍA BARRÍA, MARÍA GLADYS: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-08-2009, publicada el 17-08-2009.

BARRÍA MANSILLA, MARÍA EDITH: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-04-2019, publicada el 02-05-2019.

BARRIENTOS MUÑOZ, VICTORIA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2009, publicada el 15-01-2009.

BRAVO OJEDA, RICARDO SIDNEY: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2021, publicada el 16-08-2021.

BURMEISTER MOLL, JORGE ENRIQUE: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2023, publicada el 03-07-2023.

CALISTO VERA, EUFEMIA: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2022, publicada el 17-01-2022.

CÁRDENAS GONZÁLEZ, NIBALDO HÉCTOR: con fecha 29-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-12-2022, publicada el 03-01-2023.

CÁRDENAS GUTIÉRREZ, PATRICIO EMILIO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-08-2021, publicada el 01-09-2021.

CÁRDENAS OJEDA, DORILA DEL TRÁNSITO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CARRILLO GAYES, ALEJANDRO: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-07-2019, publicada el 01-08-2019.

CARRIÓN VILLARROEL, SERGIO DEL CARMEN: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

CAUCAMÁN GUENUL, MARÍA EDILIA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2023, publicada el 15-06-2023.

CHODIL CUYUL, EFRAÍN: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2014, publicada el 15-05-2014.

CIFUENTES SÁNCHEZ, LUIS ROMÁN: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-04-2013, publicada el 02-05-2013.

CORONADO ANTILEF, ULDARICIO SEVERIANO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2016, publicada el 15-04-2016.

CUYUL GUAQUÍN, OLGA DEL CARMEN: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-07-2015, publicada el 03-08-2015.

DAETZ HOFMANN, HORST HELMUTH: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

DÍAZ CATRIMÁN, EMIR ALFONSO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

DÍAZ VELÁSQUEZ, JUAN EPIFANIO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-05-2021, publicada el 17-05-2021.

EPPLE SIEBERT, OSVALDO ALFREDO: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-11-2022, publicada el 15-11-2022.

ESPINOZA MORAGA, CARLOS ENRIQUE: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-12-2017, publicada el 15-12-2017.

FERNÁNDEZ LONCOMILLA, ERWIN: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-09-2019, publicada el 01-10-2019.

FREDES DURÁN, FRANCISCO JAVIER: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-01-2020, publicada el 03-02-2020.

GALLARDO NAVARRO, MARÍA BERNARDITA: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

GARCÉS CARRASCO, HERIBERTO: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-05-2014, publicada el 02-06-2014.

GARCÉS CARRASCO, ISIDORO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-07-2009, publicada el 03-08-2009.

GONZÁLEZ VELÁSQUEZ, GONZALO RICARDO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-01-2011, publicada el 01-02-2011.

GUALA LEVÍN, ARTURO: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-01-2009, publicada el 02-02-2009.

GUZMÁN GUZMÁN, COSME DAMIÁN: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2022, publicada el 18-04-2022.

HARO GÓMEZ, JUAN ARMANDO: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2021, publicada el 01-09-2021.

HERNÁNDEZ KRAUSSE, JOSÉ TEÓFILO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-02-2022, publicada el 15-02-2022.

HOFFMANN ROSEMBERG, ADELMA MAGALI: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-02-2006, publicada el 01-03-2006.

HOFFMANN RYKS, EDUARDO GERARDO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-11-2009, publicada el 01-12-2009.

HUISCA HUANQUIL, ELVIRA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-07-2020, publicada el 03-08-2020.

JARAMILLO SILVA, ROSA MAGDALENA: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

KEMP SCHWALM, SYLVIA INÉS: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-11-2022, publicada el 15-11-2022.

LEAL LÓPEZ, JOSÉ RAÚL: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-06-2022, publicada el 15-06-2022.

LEVÍN , MARÍA ELCIRA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-07-2019, publicada el 01-08-2019.

MALDONADO AZÓCAR, RUBÉN EDGARDO: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

MALDONADO VELASQUEZ, BLANCA DEL CARMEN: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2023, publicada el 15-06-2023.

MANCILLA MOLINA, LUIS: con fecha 29-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

MÁRQUEZ PILLAMPEL, PATRICIO OSVALDO: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-02-2023, publicada el 15-02-2023.

MARTÍNEZ VARGAS, EDOMILIA: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

MAYORGA VERA, SERGIO HERNÁN: con fecha 26-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-01-2023, publicada el 01-02-2023.

MENA MARILLANCA, CLEMENTINA: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

MOLINA MANRÍQUEZ, ARMIN HERALDO: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-05-2008, publicada el 02-06-2008.

MONTECINO MUÑOZ, MARTA ELENA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

MONTECINOS TRIVIÑO, BLANCA LIDIA: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-07-2014, publicada el 15-07-2014.

MORALES SAN MARTÍN, LUIS ARMANDO: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-08-2023, publicada el 01-09-2023.

NAHUELANCA LLANQUIN, CARLOS ARISTIDES: con fecha 29-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-01-2022, publicada el 17-01-2022.

NEIPÁN PANGUINAMÚN, LAURA ESTERLINA: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2016, publicada el 01-03-2016.

OBANDO MONSALVE, PASCUAL ELIJIO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-07-2010, publicada el 15-07-2010.

OJEDA GALLARDO, VITA DORCA: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

OJEDA OJEDA, SERGIO ORLANDO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

OLAVARRÍA OYARZO, JUAN DE LA CRUZ: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-07-2016, publicada el 01-08-2016.

ORMERO PAILAPICHÚN, ROSALÍA: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

OYARZO OYARZO, DAGOBERTO: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-07-2022, publicada el 15-07-2022.

OYARZO OYARZÚN, JORGE: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

OYARZÚN , JOSEFINA DEL CARMEN: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2015, publicada el 01-10-2015.

OYARZÚN PAREDES, EMILIO SEGUNDO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-12-2022, publicada el 15-12-2022.

OYARZÚN RIVERA, INDELICIA: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2023, publicada el 01-09-2023.

REYES ALVARADO, MARÍA TERESA: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-07-2016, publicada el 01-08-2016.

REYES TORRES, JORGE CLAUDIO: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2016, publicada el 15-09-2016.

RIVERA OJEDA, JOSÉ ARMANDO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-04-2019, publicada el 02-05-2019.

ROBLES ARISMENDI, CLAUDIA MARLENE ISABEL: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-07-2023, publicada el 01-08-2023.

ROJEL BARRIENTOS, JOSÉ HOMERO: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2022, publicada el 01-06-2022.

SABORIDO CÁRDENAS, MARCIA DISSETTE: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-01-2016, publicada el 04-01-2016.

SALAZAR CÁRDENAS, CIRIACO: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-11-2019, publicada el 02-12-2019.

SANDOVAL TANGOL, MARÍA MAGALY: con fecha 27-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

SOTO , GUILLERMINA: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-12-2019, publicada el 16-12-2019.

SOTO VELÁSQUEZ, CELESTINO: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-11-2017, publicada el 15-11-2017.

TRONCOSO URRUTIA, CARLOS: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-07-2014, publicada el 15-07-2014.

URIBE CALISTO, ISMAEL SEGUNDO: con fecha 25-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-12-2019, publicada el 02-01-2020.

VARGAS CÁRDENAS, PATRICIA: con fecha 21-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-11-2022, publicada el 01-12-2022.

VARGAS GODOY, JOSÉ ALBERTO: con fecha 20-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-01-2005, publicada el 17-01-2005.

VELÁSQUEZ ALMONACID, CARMEN: con fecha 28-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-12-2014, publicada el 15-12-2014.

VERA GUERRERO, ALIPIO SEGUNDO: con fecha 26-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

HARO PUINAO, LUIS MANUEL: con fecha 21-09-2023 agrega herederosa Hermano(a)s JULIO HARO TECAY, PEDRO HARO TECAY, a Sobrino(a)s NORMA GLENY HARO HARO, CLAUDIA ANDREA HARO COLIBORO, VÍCTOR MANUEL HARO COLIBORO, CLAUDIO RODRIGO HARO COLIVORO, JOSÉ FRANCISCO HARO COLIVORO, ANTONIO ANIS HARO MIRANDA, ORAVIA BEDSABETT HARO MIRANDA, SILVIA DEL CARMEN HARO MIRANDA, MARÍA ERCIRA HARO MIRANDA, JOSÉ ALBINO HARO MIRANDA, LUIS MANUEL HARO MIRANDA, ARSENIA DEL CARMEN HARO MIRANDA, MARÍA DILMA PUINAO HARO, MARÍA JOVITA PUINAO HARO, DOMINGO BENARDINO PUINAO HARO, ELSA AMALIA PUINAO HARO, LEONCIO RAMIRO PUINAO HARO, VILMA DIANIRA HARO COLIVORO, LUIS ADRIÁN HARO HARO, en Posesión Efectiva concedida el 18-07-2023, publicada el 01-08-2023.

SOTO MACÍAS, EDUVINA: con fecha 15-09-2023 agrega herederoa Hijo(a) LUZ MARÍA LÓPEZ SOTO, en Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

ABURTO GONZÁLEZ, JOSÉ RAFAEL: a Hijo(a)s MARÍA ANA ABURTO FLORES, CECILIA LORENA ABURTO FLORES, JOSÉ RAFAEL ABURTO FLORES, a Cónyuge ANITA MARÍA FLORES PÉREZ, con fecha 27-09-2023.

ABURTO URIBE, HÉCTOR MARCELO: a Hijo(a)s GABRIELA EDITH ABURTO EUJENIO, CAMILA MACARENA ABURTO EUJENIO, a Cónyuge ZOILA EDITH EUJENIO EUJENIO, con fecha 27-09-2023.

ACCARDI OYARZÚN, JOSÉ RENÉ EDUARDO: a Hijo(a)s CLAUDIA ALEJANDRA ACCARDI ARAYA, MELINKA SOLEDAD ACCARDI ARAYA, a Cónyuge MARÍA SOLEDAD ARAYA SALFATE, con fecha 21-09-2023.

AGÜERO HARO, JOSÉ DAVID: a Hijo(a)s JUAN DAVID AGÜERO TALMAR, MARÍA ELIANA AGÜERO TALMAR, MARINA ELIZABETH AGÜERO TALMAR, RAMÓN DEL CARMEN AGÜERO TALMAR, a Cónyuge ELOÍSA TALMAR CÁRCAMO, con fecha 27-09-2023.

AGUILAR VERA, ELIANA: a Hijo(a)s XIMENA NOEMÍ CABROLIER AGUILAR, GLORIA SOLEDAD YÁÑEZ AGUILAR, con fecha 21-09-2023.

ALVARADO VELÁSQUEZ, ARNOLDO: a Hijo(a)s ALEX IVÁN ALVARADO ROGEL, CRISTIAN YEOVANI ALVARADO ROGEL, ALEJANDRA PAOLA ALVARADO ROGEL, a Nieto(a) JAVIERA NOEMÍ GONZÁLEZ ALVARADO, a Cónyuge EMA INÉS ROGEL SILVA, con fecha 25-09-2023.

ÁLVAREZ , MARÍA CARMEN: a Hijo(a)s JUAN GUILLERMO MUÑOZ ÁLVAREZ, GERARDO MAURICIO MUÑOZ ÁLVAREZ, JOSÉ JUVENAL MUÑOZ ÁLVAREZ, VILMA DEL CARMEN MUÑOZ ÁLVAREZ, JOSÉ MANUEL MUÑOZ ÁLVAREZ, con fecha 25-09-2023.

ALVAREZ REYES, MARIA ALBITA: a Hijo(a)s ONESIMA DE LOURDES ALARCÓN ÁLVAREZ, FABIOLA ALEJANDRA ALARCÓN ÁLVAREZ, KARIN CRISTINA ALARCÓN ÁLVAREZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ISAÍAS ALARCÓN VALDERA, con fecha 25-09-2023.

ANJEL SUVIABRE, JOSÉ SENOBIO: a Hijo(a)s ANA ARIELA ARJEL MANSILLA, ENERICA EULALIA ARGEL MANSILLA, SENOBIO SEGUNDO ARGEL MANSILLA, AURELIA MIREYA ARJEL MANSILLA, CÉSAR AGUSTÍN ARJEL MANSILLA, GLORIA DEL CARMEN ARJEL MANSILLA, con fecha 25-09-2023.

ARAYA BUSTAMANTE, DORA DEL CARMEN: a Hermano(a)s DAVID ALBERTO ARAYA BUSTAMANTE, MARTA LUISA ARAYA BUSTAMANTE, RUBÉN ARMANDO ARAYA BUSTAMANTE, con fecha 29-09-2023.

ARJEL GUTIÉRREZ, JOSÉ OLIVERIO: a Hijo(a) NICOLN ESTEFANY ARJEL VIDAL, a Cónyuge GEMITA ELIANA VIDAL GÓMEZ, con fecha 27-09-2023.

ASCENCIO MALDONADO, BLANCA MIGUELINA: a Hermano(a)s ERSA DEL CARMEN ASCENCIO MALDONADO, JUAN ROMELIO ASCENCIO MALDONADO, MARÍA IRMA ASENCIO MALDONADO, con fecha 26-09-2023.

AZÓCAR RAMÍREZ, RENÉ WALDEMAR: a Hijo(a)s LILIANA DEL CARMEN AZÓCAR BÓRQUEZ, RENÉ MARCELO AZÓCAR BÓRQUEZ, a Cónyuge ELOÍSA DEL CARMEN BÓRQUEZ SOTO, con fecha 25-09-2023.

BARRÍA DOMÍNGUEZ, MARÍA CARMEN: a Hijo(a)s CÁNDIDO ERICH DÍAZ BARRÍA, HILDA IRMA DÍAZ BARRÍA, EVI RUTH DÍAZ BARRÍA, HÉCTOR SAMUEL DÍAZ BARRÍA, con fecha 25-09-2023.

BARRÍA MÁRQUEZ, ANA MARÍA: a Cónyuge JOSÉ AUGUSTO OYARZO SALDIVIA, a Madre MARÍA ROSA JESÚS MÁRQUEZ OYARZO, con fecha 29-09-2023.

BARRIENTOS GALLARDO, JOVINO DEL CARMEN: a Hijo(a)s CRISTIAN ALEJANDRO BARRIENTOS OYARZO, ANDRÉS JOVINO BARRIENTOS OYARZO, FERNANDO ORESTE BARRIENTOS PAREDES, OLAYA KARINA BARRIENTOS PAREDES, a Cónyuge NELLY AYDÉ OYARZO MUÑOZ, con fecha 21-09-2023.

BEISIEGEL BAUER, KORNELIA: a Hijo(a)s ANDRÉS FELIPE CETUSIC BEISIEGEL, CAROLINA ANDREA CETUSIC BEISIEGEL, con fecha 29-09-2023.

BOLLMANN RIQUELME, CÉSAR EDGARDO: a Hijo(a)s GUISELLA MARGARITA BOLLMANN VIDAL, CLAUDIA ANDREA BOLLMANN VIDAL, a Cónyuge CLAUDETTE MARGARITA VIDAL FUENTES, con fecha 21-09-2023.

BRAVO NEGRETE, JORGE ANTONIO: a Conviviente Civil WLADIMIR ARIEL ILLESCA BARRIENTOS, con fecha 29-09-2023.

CAICHEO GODOY, JOSÉ REINALDO: a Hijo(a)s CLAUDIA VIVIANA CAICHEO GONZÁLEZ, JUAN PABLO CAICHEO GONZÁLEZ, a Cónyuge MAGALY GONZÁLEZ PACHECO, con fecha 25-09-2023.

CALFUEQUE GARNICA, LUIS RODRIGO: a Hijo(a)s CATALEYA ANAÍS CALFUEQUE HIDALGO, YOJAN RODRIGO CALFUEQUE ALVARADO, LUIS BENJAMÍN CALFUEQUE ALVARADO, KIARA ANYELINA CALFUEQUE ALVARADO, a Cónyuge NICOLE NAYARETH HIDALGO BAEZ, con fecha 21-09-2023.

CÁRDENAS BARRIENTOS, OLDA EDITH: a Hijo(a)s BERNARDITA OLDA MUÑOZ CÁRDENAS, MARIBEL GLORIA MUÑOZ CÁRDENAS, con fecha 27-09-2023.

CASAUBON MARDONES, PEDRO SERGIO: a Hijo(a)s PAULA ANDREA CASAUBON MORAGA, DIEGO ALEJANDRO CASAUBON MORAGA, PABLO ALEJANDRO CASAUBON DEL RISCO, FRESIA LORENA CASAUBON DEL RISCO, PEDRO ANTONIO CASAUBON DEL RISCO, a Cónyuge MARÍA INÉS MORAGA ARCOS, con fecha 27-09-2023.

CASTRO ALIAN, BERNARDO AMADOR: a Madre LUCÍA ALIAN ALUN, con fecha 21-09-2023.

CHAMORRO CASTILLO, GUILLERMO IVÁN: a Hijo(a)s CHRISTIAN GENARO CHAMORRO SOTO, VIVIANA DEL CARMEN CHAMORRO SOTO, CAROLA ANDREA CHAMORRO SOTO, GABRIEL IVÁN CHAMORRO SOTO, AMARENA CLAUDIA CHAMORRO SOTO, JAVIER IVÁN CHAMORRO PANICHEO, IVANA YOHANYTT CHAMORRO FUENTES, CARLOS IVÁN CHAMORRO CHICUI, a Cónyuge MARIA AMALIA SOTO CHAVEZ, con fecha 22-09-2023.

CORONADO AGUILAR, RITA ALBERTA: a Hijo(a)s ERWIN HERNÁN SANTANA CORONADO, LILIANA DEL CARMEN SANTANA CORONADO, a Cónyuge DAGO EMIR SANTANA ARTEAGA, con fecha 21-09-2023.

CORRALES PACHECO, ENRIQUE: a Hijo(a)s ANITA MARÍA CORRALES GUARDA, SERGIO ARMANDO CORRALES CERÓN, MARÍA ISABEL CORRALES CERÓN, ENRIQUE EDUARDO CORRALES GUARDA, a Nieto(a)s BERNARDO FELIPE CORRALES SOTO, CRISTIAN ENRIQUE CORRALES SOTO, SEBASTIÁN BERNARDO CORRALES SEPÚLVEDA, NICOLÁS ELEODORO CORRALES SEPÚLVEDA, a Cónyuge MARÍA IDA GUARDA VELOSO, con fecha 25-09-2023.

CORTÉS DÍAZ, MARÍA CANDELARIA: a Hijo(a)s SYLVIA MARGOT OLMEDO CORTÉS, HÉCTOR DEL CARMEN OLMEDO CORTÉS, ERWIN LEONEL OLMEDO CORTÉS, JAIME EDGARDO OLMEDO CORTÉS, a Nieto(a)s PAMELA CONSTANZA OLMEDO RODRÍGUEZ, MATÍAS GUSTAVO OLMEDO RODRÍGUEZ, con fecha 25-09-2023.

CURIHUAL COLLÍO, ISOLINA ROSA: a Hijo(a)s JUANA DEL TRÁNSITO CIFUENTES CALVIN, AMADORA DE LAS MERCEDES CIFUENTES CALVIN, MARCELA DEL CARMEN CIFUENTES CALVIN, ADRIEL ALFREDO ARTEAGA CALVIN, con fecha 21-09-2023.

DE LA FUENTE ÁLVAREZ, JUAN: a Hijo(a) MARILIN ALEJANDRA DE LA FUENTE ÁLVAREZ, a Cónyuge BLANCA MIRIAM ÁLVAREZ ALVARADO, con fecha 29-09-2023.

DELGADO CHACÓN, ELSA ELIANIRA: a Hijo(a)s ANA MARÍA NORIEGA DELGADO, MARÍA SOLEDAD NORIEGA DELGADO, ELSA DEL CARMEN NORIEGA DELGADO, CLAUDIO AURELIO NORIEGA DELGADO, ELIANA PATRICIA NORIEGA DELGADO, a Cónyuge RENÉ NORIEGA SOBARZO, con fecha 25-09-2023.

DELGADO OYARZÚN, ODETTE DEL CARMEN: a Hijo(a)s SILVIA FERNANDA SOBARZO DELGADO, VIVIANA DEL CARMEN DELGADO DELGADO, a Cónyuge GERMÁN LEONEL SOBARZO VÁSQUEZ, con fecha 27-09-2023.

DÍAZ OBANDO, SERGIO SEGUNDO: a Hijo(a)s PILAR BRIGITTE DÍAZ LEVÍN, YOSSELYN MORELIA DÍAZ TORRES, SERGIO RICARDO DÍAZ TORRES, a Cónyuge MIREYA DEL CARMEN LEVÍN SEGOVIA, con fecha 25-09-2023.

DÍAZ PIÑA, SYLVIA ISABEL DEL CARMEN: a Hermano(a)s MARIO AUGUSTO DEL CARMEN DÍAZ PIÑA, MARÍA INELIA DÍAZ PIÑA, GLADYS PURÍSIMA DÍAZ PIÑA, a Sobrino(a)s GUILLERMO CRISTIAN PÉREZ DÍAZ, CYNTHIA DEL PILAR PÉREZ DÍAZ, LICINIA MARÍA PÉREZ DÍAZ, con fecha 27-09-2023.

ESPINOZA MARCOS, HAROLL FERNANDO: a Hijo(a)s BAYTHYARE FERNANDA NAZARENA ESPINOZA ANDRADE, MATÍAS FERNANDO ESPINOZA VERA, con fecha 21-09-2023.

GALLARDO PAREDES, LUIS IVÁN: a Hermano(a)s ROSA MARCELA GALLARDO PAREDES, HERTA DEL CARMEN GALLARDO PAREDES, GLADYS ORIETA GALLARDO PAREDES, RAMÓN NIBALDO GALLARDO PAREDES, HÉCTOR MIGUEL GALLARDO PAREDES, MARÍA LIDIA GALLARDO PAREDES, con fecha 29-09-2023.

GALLARDO TENORIO, ELIDORA: a Hijo(a)s PURÍSIMA ELIANA VELÁSQUEZ GALLARDO, ROSA ESMELINDA VELÁSQUEZ GALLARDO, BLANCA AURORA VELÁSQUEZ GALLARDO, JUAN JAVIER VELÁSQUEZ GALLARDO, JOSÉ MIRZON VELÁSQUEZ GALLARDO, MERCEDES DE LOURDES VELÁSQUEZ GALLARDO, con fecha 21-09-2023.

GALLARDO TENORIO, MARÍA ELSA: a Hijo(a) LORENA ANDREA ROSSEL GALLARDO, con fecha 25-09-2023.

GILCHRIST BÓRQUEZ, FERNANDO: a Hijo(a)s NEIL DUNCAN GILCHRIST GALLARDO, KATHARINE JOANNE GILCHRIST GALLARDO, con fecha 27-09-2023.

GODOY ESPINOZA, LAZTENIA FRANCISCA: a Hijo(a)s EDITH DE LOURDES MOLINA GODOY, CECILIA DEL ROSARIO MOLINA GODOY, HERNÁN ARTURO MOLINA GODOY, con fecha 27-09-2023.

GÓMEZ BARRIENTOS, MARÍA EUFEMIA: a Hijo(a)s ARTURO JAVIER AQUINTUY GÓMEZ, LUIS OSVALDO AQUINTUY GÓMEZ, MARÍA GLORIA AQUINTUY GÓMEZ, JOSÉ BALTAMAR AQUINTUY GÓMEZ, JOSÉ VALENTÍN AQUINTUY GÓMEZ, con fecha 21-09-2023.

GÓMEZ MARTÍNEZ, ERNESTO: a Hijo(a)s RAÚL ANDRÉS GÓMEZ ÁLVAREZ, ERNESTO SEGUNDO GÓMEZ ÁLVAREZ, a Nieto(a) FRANCISCA ANDREA PAREDES GÓMEZ, con fecha 29-09-2023.

GONZÁLEZ ABURTO, JUVENAL LAUREANO: a Hijo(a)s VERÓNICA ALEJANDRA GONZÁLEZ GONZÁLEZ, RICARDO JUVENAL GONZÁLEZ GONZÁLEZ, a Cónyuge ARIELA TERESA GONZÁLEZ VILLALOBOS, con fecha 28-09-2023.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MARÍA EULALIA: a Hijo(a) MARÍA FELISA REYES GONZÁLEZ, con fecha 28-09-2023.

GONZÁLEZ RUTE, MAGDALENA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s CLAUDIA JACQUELINE DÍAZ GONZÁLEZ, CARLA PAOLA DÍAZ GONZÁLEZ, a Cónyuge CELSO ORLANDO DÍAZ RAIMILLA, con fecha 22-09-2023.

GUAITRO JARAMILLO, GUILLERMINA: a Hijo(a)s LUIS ORNALDO HIGUERA GUAITRO, ELMO ARSENIO HIGUERA GUAITRO, a Nieto(a) SEBASTIÁN ENRIQUE BELLO LEFIÁN, con fecha 25-09-2023.

GUERRERO CHÁVEZ, MARÍA VELCIA: a Hijo(a)s MARIBEL PAMELA HUARACOY GUERRERO, IRIS YOLANDA HUARACOY GUERRERO, SEBASTIÁN ALONSO GUERRERO GUERRERO, MARCOS DANIEL GUERRERO GUERRERO, CELIA DENISSE GUERRERO GUERRERO, con fecha 29-09-2023.

GUERRERO LEHUE, JOSÉ TEOBALDO: a Hijo(a)s ALBERTO FABIÁN GUERRERO ZÚÑIGA, OSVALDO RODRIGO GUERRERO ZÚÑIGA, EMA YANETT GUERRERO ZÚÑIGA, CLAUDIA ISABEL GUERRERO ZÚÑIGA, a Cónyuge MARÍA BLANCA ZÚÑIGA VARGAS, con fecha 21-09-2023.

GUERRERO VELÁSQUEZ, LUIS FERNANDO: a Hijo(a)s LAURA BRENDA GUERRERO CARRASCO, SILVINA GISEL GUERRERO CARRASCO, DAIANA NATALI GUERRERO CARRASCO, a Cónyuge PATRICIA SOLEDAD CARRASCO NÚÑEZ, con fecha 21-09-2023.

GUILIGUAL , SATURNINO: a Hijo(a)s CLAUDIA SOLEDAD GUILIGUAL MANSILLA, PATRICIA ERNA GUILIGUAL MANSILLA, GLORIA ISABEL GUILIGUAL MANSILLA, SILVANA ELIZABETH GUILIGUAL MANSILLA, a Cónyuge MARÍA ERNA MANSILLA MANSILLA, con fecha 29-09-2023.

HEIMPEL GÓMEZ, BELISARIO ARTURO: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO HEIMPEL MENDOZA, MARGARITA ESTELA HEIMPEL MENDOZA, MARÍA ELIZABETH HEIMPEL MENDOZA, ROBERTO CARLOS HEIMPEL MENDOZA, a Cónyuge BLANCA MENDOZA DURÁN, con fecha 25-09-2023.

HENRÍQUEZ CORTEZ, HÉCTOR ORLANDO: a Hijo(a)s XIMENA MARIBEL HENRÍQUEZ SALVO, NANCY BEATRIZ HENRÍQUEZ SALVO, ORLANDO ROBINSON HENRÍQUEZ SALVO, a Cónyuge NANCY NORA SALVO MUÑOZ, con fecha 27-09-2023.

HERNÁNDEZ AROS, VALERIANO: a Hijo(a)s JUAN IGNACIO HERNÁNDEZ CÁRDENAS, JOSÉ RENÉ HERNÁNDEZ CÁRDENAS, SERGIO LEONEL HERNÁNDEZ CÁRDENAS, a Cónyuge MARÍA ANA CÁRDENAS VERA, con fecha 25-09-2023.

HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, LUIS SIXTO: a Hijo(a)s CRISTINA DEL CARMEN HERNÁNDEZ LLANCAMÁN, LUIS REINALDO HERNÁNDEZ LLANCAMÁN, CLAUDIO IGNACIO HERNÁNDEZ LLANCAMÁN, PEDRO MARCELINO HERNÁNDEZ LLANCAMÁN, SIXTO JEAN CLAUDE HERNÁNDEZ LLANCAMÁN, a Cónyuge ESTER ANADIA LLANCAMÁN HERNÁNDEZ, con fecha 27-09-2023.

HERNÁNDEZ MALDONADO, JOSÉ WALTERIO: a Hijo(a)s INÉS DEL CARMEN HERNÁNDEZ MAYORGA, JOSÉ FRANCISCO HERNÁNDEZ MAYORGA, LUZ VIVIANA HERNÁNDEZ MAYORGA, MAURICIO FABIÁN HERNÁNDEZ MAYORGA, PATRICIO ALEJANDRO HERNÁNDEZ MAYORGA, JOSÉ RICARDO HERNÁNDEZ ROGEL, a Cónyuge MARÍA INÉS MAYORGA MÁRQUEZ, con fecha 25-09-2023.

HERNÁNDEZ VARGAS, JOSÉ JUVENAL: a Hijo(a)s HÉCTOR JUVENAL HERNÁNDEZ GALLARDO, OMAR HARRY HERNÁNDEZ GALLARDO, ALEJANDRA ISABEL HERNÁNDEZ GALLARDO, a Cónyuge BERNARDINA DEL TRÁNSITO GALLARDO VIDAL, con fecha 21-09-2023.

HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ, GUILLERMO SEGUNDO: a Hijo(a) MARÍA SOLEDAD HERNÁNDEZ DUAMANTE, a Cónyuge ISOLINA DUAMANTE HUENANTE, con fecha 22-09-2023.

HUENCHUPÁN ÁLVAREZ, JUANA: a Hijo(a)s MARÍA DEL ROSARIO OJEDA HUENCHUPÁN, LAURA ELENA OJEDA HUENCHUPÁN, JOSÉ EPITACIO OJEDA HUENCHUPÁN, CARMEN GLORIA OJEDA HUENCHUPÁN, con fecha 25-09-2023.

HUENUQUEO TOLEDO, UBERLINDA: a Hijo(a) HÉCTOR OSVALDO RUIZ HUENUQUEO, con fecha 29-09-2023.

IGOR CHÁVEZ, MARÍA PROSPERINA: a Hijo(a)s MARÍA SONIA GONZÁLEZ IGOR, JOSÉ GABRIEL GONZÁLEZ IGOR, MARÍA DELFIA GONZÁLEZ IGOR, IDA DEL CARMEN GONZÁLEZ IGOR, MARÍA LIDIA GONZÁLEZ IGOR, ELIZABETH GALLARDO IGOR, con fecha 29-09-2023.

JAHNKE GARAY, RICARDO VÍCTOR: a Hijo(a)s RICARDO JAVIER JAHNKE MARTÍNEZ, VÍCTOR FERNANDO JAHNKE MARTÍNEZ, a Cónyuge MONY ELISABETH MARTÍNEZ MOMBERG, con fecha 27-09-2023.

JIRÓN DROGUETT, MARÍA TERESA: a Hijo(a) JUAN NICOLÁS IBARRA JIRÓN, con fecha 25-09-2023.

KUSCHEL KUSCHEL, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s ANGÉLICA DEL CARMEN CAMPUSANO KUSCHEL, PEDRO ALFONSO CAMPUSANO KUSCHEL, CECILIA ANDREA CAMPUSANO KUSCHEL, con fecha 21-09-2023.

KUSCHEL MOLINA, GERMÁN ARNOLDO: a Hijo(a)s GERALDINE LISETTE KUSCHEL BÓRQUEZ, CATALINA BEATRIZ KUSCHEL BÓRQUEZ, a Cónyuge PAOLA ANDREA GUALA RAMÍREZ, con fecha 25-09-2023.

LONCOMILLA MANSILLA, MARÍA ELSA: a Hijo(a)s INÉS ELIZABETH FERNÁNDEZ LONCOMILLA, ERWIN FERNÁNDEZ LONCOMILLA, MARTA ELENA FERNÁNDEZ LONCOMILLA, LUIS DANIEL FERNÁNDEZ LONCOMILLA, YANETTE DEL CARMEN FERNÁNDEZ LONCOMILLA, AMADO SEGUNDO FERNÁNDEZ LONCOMILLA, con fecha 29-09-2023.

LÓPEZ HERNÁNDEZ, JOHN TEDDY: a Hermano(a)s JULIA BETTY LÓPEZ HERNÁNDEZ, ORFELIA MARGOT LÓPEZ HERNÁNDEZ, ALISANDRA GUACOLDA LÓPEZ HERNÁNDEZ, ALBERTO OMAR LÓPEZ HERNÁNDEZ, DINO GAMELIN LÓPEZ HERNÁNDEZ, LUIS ARSENIO LÓPEZ HERNÁNDEZ, a Sobrino(a) RUBÉN MAURICIO LÓPEZ AZÓCAR, con fecha 29-09-2023.

MANCILLA MANCILLA, ETELVINA: a Hijo(a)s TERESA DEL CARMEN URIBE MANCILLA, MARTA CECILIA URIBE MANCILLA, con fecha 21-09-2023.

MANCILLA VERA, MARÍA DORILA: a Hermano(a)s VALENTÍN MANSILLA VERA, JOSÉ BALDOVINO MANCILLA VERA, MARÍA ELENA MANCILLA VERA, a Sobrino(a)s PEDRO DAGOBERTO MANSILLA MANSILLA, JOSÉ ENEDIN MANSILLA MANSILLA, HÉCTOR JUVENAL MANSILLA MANSILLA, YOLANDA DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA, con fecha 25-09-2023.

MANCILLA VERA, MARÍA ELBA: a Hermano(a)s VALENTÍN MANSILLA VERA, JOSÉ BALDOVINO MANCILLA VERA, MARÍA DORILA MANCILLA VERA, MARÍA ELENA MANCILLA VERA, a Sobrino(a)s PEDRO DAGOBERTO MANSILLA MANSILLA, JOSÉ ENEDIN MANSILLA MANSILLA, HÉCTOR JUVENAL MANSILLA MANSILLA, YOLANDA DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA, con fecha 25-09-2023.

MANSILLA ORTEGA, MARÍA EDUMENIA: a Hijo(a) ANA DEL CARMEN GÓMEZ MANSILLA, con fecha 29-09-2023.

MANSILLA VIDAL, ALFREDO SEGUNDO: a Hijo(a)s CRISTIAN HERMÓGENES MANSILLA CÁRDENAS, MARISA DEL CARMEN MANSILLA CÁRDENAS, HÉCTOR GERARDO MANSILLA CÁRDENAS, FÉLIX RODRIGO MANSILLA CÁRDENAS, a Nieto(a)s VERÓNICA YORDANA MANSILLA OVANDO, MATÍAS MAURICIO MANSILLA OVANDO, a Cónyuge MARÍA ERLINDA CÁRDENAS MUÑOZ, con fecha 29-09-2023.

MARILEO GÓMEZ, DANI PATRICIO: a Madre ANA TERESA GÓMEZ LAGOS, con fecha 21-09-2023.

MARILICÁN MAÑAO, BERTA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LILIANA ELIZABETH VIVAR MARILICÁN, WILIBALDO ELIECER VIVAR MARILICÁN, JUAN CARLOS VIVAR MARILICÁN, a Cónyuge JOSÉ ERNESTO VIVAR , con fecha 21-09-2023.

MATUS ILLANES, DAGOBERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s INGRID SOLEDAD MATUS TRONCOSO, DIEGO FERMÍN MATUS TRONCOSO, CÉSAR DAGOBERTO MATUS TRONCOSO, JAVIER ALEJANDRO MATUS TRONCOSO, MARCOS SEBASTIÁN FRIEDERICKSEN MATUS, VÍCTOR EDUARDO MATUS TRONCOSO, a Cónyuge ELIANA ISABEL TRONCOSO TRONCOSO, con fecha 21-09-2023.

MÉNDEZ QUILODRÁN, GUIDO HERNÁN: a Cónyuge MARÍA CUPERTINA GALLARDO LEMARIE, con fecha 25-09-2023.

MENDOZA , LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s JAIME ESTEBAN MENDOZA ROJAS, LUIS RAMÓN MENDOZA ROJAS, JUAN CARLOS MENDOZA ROJAS, a Cónyuge ESTER BENIGNA ROJAS LÓPEZ, con fecha 21-09-2023.

MENESES ANGULO, EVALDO: a Hijo(a)s RICARDO EVALDO MENESES SANTIBÁÑEZ, DILAN FERNANDO MENESES SANTIBÁÑEZ, con fecha 29-09-2023.

MIRANDA CÁRCAMO, RAMÓN: a Hijo(a)s MARGARITA ESPERANZA MIRANDA CÁRCAMO, MARÍA ISABEL MIRANDA CÁRCAMO, GLADIS DEL CARMEN MIRANDA CÁRCAMO, ELVIRA LUCRECIA MIRANDA CÁRCAMO, a Nieto(a)s LUZ ADELINA MIRANDA RODRÍGUEZ, VANESSA FRANCISCA MIRANDA RODRÍGUEZ, CAMILA FERNANDA MIRANDA RODRÍGUEZ, a Cónyuge ADELINA CÁRCAMO MIRANDA, con fecha 29-09-2023.

MIRANDA LLANCACHEO, LUIS: a Hijo(a)s RUTH MARÍA MIRANDA NEGUEL, BLANCA ESTER MIRANDA NEGUEL, ARTURO LUIS MIRANDA NEGUEL, VÍCTOR ENRIQUE MIRANDA NEGUEL, JOSÉ DELFÍN MIRANDA NEGUEL, ANA AMELIA MIRANDA NEGUEL, GRACIELA DEL CARMEN MIRANDA NEGUEL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CUPERTINA NEGUEL BARRÍA, con fecha 27-09-2023.

MIRANDA MARAGAÑO, BELISARIO SEGUNDO: a Hijo(a)s JORGE ALEJANDRO MIRANDA SÁEZ, CÉSAR ANTONIO MIRANDA SÁEZ, PABLO RENÉ MIRANDA JARAMILLO, con fecha 25-09-2023.

MIRANDA MARAGAÑO, ERNESTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA POTTHOFF MIRANDA, HÉCTOR ARMANDO POTTHOFF MIRANDA, JORGE ALEJANDRO POTTHOFF MIRANDA, con fecha 27-09-2023.

MIRANDA WHITE, JOSÉ HÉCTOR: a Hijo(a)s JAIME PATRICIO MIRANDA VERA, YORKA ALICIA MIRANDA VERA, HÉCTOR GUILLERMO MIRANDA VERA, a Cónyuge CLORINDA YORKA VERA OJEDA, con fecha 27-09-2023.

MOLINA MELIÁN, DAVID ANJEL: a Hijo(a)s XIMENA ANDREA MOLINA GONZÁLEZ, ANGELA NATALY MOLINA OLIVA, ALICIA MARCELINA MOLINA OLIVA, DAVID SEGUNDO MOLINA OLIVA, a Cónyuge LUISA GONZÁLEZ SANTANA, con fecha 29-09-2023.

MONSALVE TURRA, FLOR ELIANA: a Hijo(a)s MARCO SALUSTIO OJEDA MONSALVE, JOEL ELIECER OJEDA MONSALVE, DEYSI FLOR OJEDA MONSALVE, a Cónyuge SALUSTIO OJEDA CÁRDENAS, con fecha 22-09-2023.

MONTENEGRO FIGUEROA, CELINDA: a Hermano(a)s RENÉ MONTENEGRO FIGUEROA, FILOMENA MONTENEGRO FIGUEROA, a Sobrino(a)s CLAUDIA ANDREA MONTENEGRO AROS, PATRICIA MONTENEGRO AROS, XIMENA PAZ MONTENEGRO AROS, JORGE ANDRÉS LICANDEO MONTENEGRO, AMELIA FILOMENA TEJEDA MONTENEGRO, MARIANELA DEL CARMEN TEJEDA MONTENEGRO, MARTA DE LOURDES TEJEDA MONTENEGRO, RENÉ SEGUNDO TEJEDA MONTENEGRO, ALDO DANILO MONTENEGRO VERA, EGON MONTENEGRO VERA, OMAR MONTENEGRO VERA, con fecha 27-09-2023.

MORALES MORALES, NOEMÍ: a Nieto(a)s GABRIELA NOEMÍ PROVOSTE MORALES, JAVIER IGNACIO PROVOSTE MORALES, con fecha 27-09-2023.

MOYA GUTIÉRREZ, CARLOS IVÁN: a Hijo(a)s SOFÍA ELIZABETH MOYA QUINCHAGUAL, CATALINA BELÉN MOYA QUINCHAGUAL, con fecha 27-09-2023.

MUÑOZ VÁSQUEZ, JUAN JERARDO: a Hijo(a)s JUAN GUILLERMO MUÑOZ ÁLVAREZ, GERARDO MAURICIO MUÑOZ ÁLVAREZ, JOSÉ JUVENAL MUÑOZ ÁLVAREZ, VILMA DEL CARMEN MUÑOZ ÁLVAREZ, JOSÉ MANUEL MUÑOZ ÁLVAREZ, a Cónyuge MARÍA CARMEN ÁLVAREZ , con fecha 25-09-2023.

NAVARRO GUTIÉRREZ, JOSÉ RICARDO: a Hijo(a)s SUSANA CAROLINA NAVARRO PEÑA, JOSÉ SALVADOR NAVARRO PEÑA, con fecha 22-09-2023.

NEIRA HERNÁNDEZ, FERNANDO: a Hijo(a)s FERNANDO ANDRÉS NEIRA QUILODRÁN, JORGE SEBASTIÁN NEIRA QUILODRÁN, FERNANDO DANILO NEIRA OYARZO, GLORIA DANIELA NEIRA QUILODRÁN, ANTONELLA FERNANDA NEIRA QUILODRÁN, LUCIANO DOMINGO NEIRA GÓMEZ, a Nieto(a) SAILA MACARENA NEIRA NEIRA, a Cónyuges GLORIA ALEJANDRA QUILODRÁN GUZMÁN, MIRTHA OYARZO ÁLVAREZ, con fecha 29-09-2023.

NILIAN , ROSARIO: a Hijo(a)s CRISTINA ZUNILDA SANTIBÁÑEZ NILIAN, FERMÍN SANTIBÁÑEZ NILIAN, JUAN ANTONIO SANTIBÁÑEZ NILIAN, JOSÉ SEBASTIÁN SANTIBÁÑEZ NILIAN, JOSÉ MARTÍN SANTIBÁNEZ NILIAN, a Nieto(a)s JAIME HUMBERTO SALAZAR SANTIBÁÑEZ, ANITA DEL CARMEN TOLEDO SANTIBÁÑEZ, MARÍA ISABEL TOLEDO SANTIBÁÑEZ, con fecha 21-09-2023.

OJEDA ALVARADO, TELMO RENÉ: a Hijo(a)s MARÍA DEL ROSARIO OJEDA HUENCHUPÁN, LAURA ELENA OJEDA HUENCHUPÁN, JOSÉ EPITACIO OJEDA HUENCHUPÁN, CARMEN GLORIA OJEDA HUENCHUPÁN, a Cónyuge JUANA HUENCHUPÁN ÁLVAREZ, con fecha 25-09-2023.

OJEDA VILLEGAS, IRMA: a Hijo(a)s HÉCTOR CLEMENTE SOTO OJEDA, LOIDA ESTER SOTO OJEDA, MARIO ANSELMO SOTO OJEDA, NANCY AMELIA SOTO OJEDA, ROXANA OLAYA SOTO OJEDA, PATRICIA VIVIANA SOTO OJEDA, con fecha 27-09-2023.

OLAVARRÍA OYARZÚN, VÍCTOR CORNELIO: a Hijo(a) ALEX JAVIER OLAVARRÍA GUTIÉRREZ, con fecha 21-09-2023.

OLIVA REHL, JAVIER HERNÁN: a Hermano(a)s MÓNICA BEATRIZ OLIVA REHL, MIRTA DEL CARMEN OLIVA REHL, JOSÉ LUIS SEGUNDO OLIVA REHL, EVELYN MARIAN SIDLER REHL, con fecha 25-09-2023.

ORTEGA SIERPE, IVÁN ROBIN: a Hijo(a) ALEX JAVIER ORTEGA ABURTO, a Cónyuge MARÍA ANGÉLICA ABURTO ALARCÓN, con fecha 27-09-2023.

OSADEY JARPA, SILVIA ELENA: a Hijo(a)s PAMELA ALEJANDRA OSADEY URREA, RENÉ EDUARDO URREA OSADEY, a Cónyuge RENÉ SEGUNDO URREA VIDAL, con fecha 21-09-2023.

OYARZO CALISTO, MIGUEL JOSÉ: a Hijo(a)s MARÍA DERFILIA OYARZO ROSAS, EMILIO OYARZO ROSAS, MARLENE ESTER OYARZO ROSAS, JOSÉ MIGUEL OYARZO ROSAS, JOSÉ ROBERTO OYARZO ROSAS, a Cónyuge MARÍA ESTERLINA ROSAS CÁRCAMO, con fecha 28-09-2023.

OYARZO COVASICH, DOLORINDO SEGUNDO: a Hijo(a)s GLORIA MARIBEL OYARZO VILLOUTA, MARÍA VERÓNICA OYARZO VILLEUTA, ALEX ANDRÉS OYARZO VILLEUTA, a Cónyuge MARIA OLGA VILLOUTA LEIVA, con fecha 21-09-2023.

OYARZO HERNÁNDEZ, MARÍA MIRZA: a Hijo(a)s VÍCTOR ALEJANDRO BARRIENTOS OYARZO, MARÍA DEL TRÁNSITO BARRIENTOS OYARZO, PAULO CÉSAR BARRIENTOS OYARZO, a Cónyuge EDISON PAULINO BARRIENTOS OJEDA, con fecha 21-09-2023.

OYARZÚN ÁLVAREZ, JOSÉ LUIS: a Hijo(a) PEDRO GUILLERMO OYARZÚN OYARZÚN, con fecha 29-09-2023.

OYARZÚN BARRÍA, FRANCISCO GUIDO: a Hijo(a)s FLOR MARIANA OYARZÚN ZAMORA, EVELYN MARNELLY OYARZÚN ZAMORA, CRISTIAN MAURICIO OYARZÚN GALLARDO, KATHERINE ROCÍO OYARZÚN GALLARDO, a Cónyuge ROSA DEL CARMEN GALLARDO HERNÁNDEZ, con fecha 29-09-2023.

OYARZÚN OYARZÚN, BLANCA ORFELINDA: a Hijo(a)s MARÍA GLORIA VIDAL OYARZÚN, JUAN CARLOS VIDAL OYARZÚN, JEANNETTE DEL CARMEN VIDAL OYARZÚN, HÉCTOR ALEX VIDAL OYARZÚN, con fecha 15-09-2023.

PAILAQUEO CABELLO, ANA GLADYS: a Hijo(a)s FERNANDO NORMAN VERA PAILAQUEO, NINOSKA DE LOURDES CRUZ PAILAQUEO, CARLOS DEMETRIO YUSTE PAILAQUEO, con fecha 21-09-2023.

PAILLACAR URIBE, MARÍA AMALIA: a Hijo(a)s MARÍA VERÓNICA MILLAQUÉN PAILLACAR, ADRIÁN DEL CARMEN MILLAQUEN PAILLACAR, JUAN AGAPITO MILLAQUÉN PAILLACAR, ROSA MIRNA MILLAQUÉN PAILLACAR, JUAN ROBUSTIANO MILLAQUÉN PAILLACAR, MARÍA OTILIA MILLAQUÉN , con fecha 15-09-2023.

PAILLÁN GALLARDO, SAMUEL: a Hijo(a)s ALICIA VERÓNICA PAILLÁN SANTIBÁÑEZ, ESTER LINA PAILLÁN SANTIBÁÑEZ, BELISARDO SAMUEL PAILLÁN SANTIBÁÑEZ, MARÍA MAGNOLIA PAILLÁN SANTIBÁÑEZ, JOSÉ RODOLFO PAILLÁN SANTIBÁÑEZ, SERGIO ORLANDO PAILLÁN SANTIBÁÑEZ, a Cónyuge ALICIA SANTIBÁÑEZ NAGUIAN, con fecha 27-09-2023.

PAIRO , JUAN ANGEL: a Hijo(a) GLADYS MARLENE GUINAO GUINAO, con fecha 21-09-2023.

PANTOJA VARGAS, OMAR: a Hijo(a)s ALEX FERNANDO PANTOJA CÁRCAMO, JOSÉ OMAR PANTOJA CÁRCAMO, EMIR STEVENS PANTOJA CÁRCAMO, NELSON RONY PANTOJA CÁRCAMO, ERNESTO BALTAZAR PANTOJA CÁRCAMO, ARMIN OMAR PANTOJA CÁRCAMO, ERICA ELENA PANTOJA CÁRCAMO, MIRTA DEL CARMEN PANTOJA CÁRCAMO, NORMA RESIME PANTOJA CÁRCAMO, a Nieto(a) ERNESTO OMAR PANTOJA SALINAS, con fecha 27-09-2023.

PAREDES ÁGUILA, ROSA: a Hijo(a)s ANA LUISA BARRÍA PAREDES, ALICIA HERMINDA BARRÍA PAREDES, GRACIELA DEL CARMEN BARRÍA PAREDES, ROSA ELENA BARRÍA PAREDES, LUIS ALBERTO BARRÍA PAREDES, LUCIO ORLANDO BARRÍA PAREDES, MIRIAM DEL CARMEN BARRÍA PAREDES, JOSÉ FIDEL BARRÍA PAREDES, FLORA DEL CARMEN BARRÍA PAREDES, JOVITA MIRTA BARRÍA PAREDES, MARÍA ELIANA BARRÍA PAREDES, PATRICIA HAYDÉE BARRÍA PAREDES, TERESA DINA BARRÍA PAREDES, HUMBERTO JAVIER BARRÍA PAREDES, a Nieto(a)s PAULA LUCILA ANGEL BARRÍA, JOSÉ OSVALDO ANGEL BARRÍA, JUANA MIREYA ANGEL BARRÍA, ROBERTO RODRIGO ANGEL BARRÍA, MARÍA ALICIA ANGEL BARRÍA, FRANCISCA DEL CARMEN ANGEL BARRÍA, a Bisnieto(a)s LUIS ALFONSO ANGEL DÍAZ, ROSA EMILIA ANGEL DÍAZ, ENAR FABIÁN ANGEL HORMAZÁBAL, con fecha 21-09-2023.

PÉREZ EUJENIO, ANA CELIA: a Hijo(a)s ROSA ELIZABETH PÉREZ PÉREZ, MIRIAM DEL CARMEN PÉREZ PÉREZ, MARÍA MARCIA PÉREZ PÉREZ, con fecha 21-09-2023.

PÉREZ PILLANCAR, MARIELA INÉS: a Hijo(a) CARLOS RODRIGO ANDRÉS YÁÑEZ PÉREZ, a Cónyuge LUIS ARMANDO GALLEGOS MATUS, con fecha 29-09-2023.

PÉREZ RÍOS, MARÍA YOLANDA: a Hermano(a)s MARÍA ELENA PÉREZ RÍOS, GRACIELA INÉS PÉREZ RÍOS, DINA DEL CARMEN PÉREZ RÍOS, a Sobrino(a)s MAURICIO FELIPE PÉREZ QUINTUL, ERNESTO ALEJANDRO PÉREZ QUINTUL, CAMILA NATALIA PÉREZ QUINTUL, ÁLVARO ENRIQUE PÉREZ VARGAS, SILVANA IVONNE PÉREZ VARGAS, CARLOS ANDRÉS PÉREZ VARGAS, ELSON HERNÁN PÉREZ PAILLACAR, MARCELA ELENA PÉREZ PAILLACAR, ROSA DEL CARMEN PÉREZ PAILLACAR, MARIANA ANDREA PÉREZ PAILLACAR, NELSON MARCELO SOTO PÉREZ, MARCIA DEL CARMEN SOTO PÉREZ, DAVID ALEJANDRO ALBORNOZ VARGAS, con fecha 21-09-2023.

PÉREZ VARGAS, MARÍA EDITH: a Hijo(a)s MARIANA JEANETTE OYARZO PÉREZ, JOSÉ DAMIÁN OYARZO PÉREZ, a Cónyuge JOSÉ HERNÁN OYARZO TENORIO, con fecha 27-09-2023.

QUINCHAGUAL , JOSÉ ALBERTO: a Hijo(a) JAIME PATRICIO QUINCHAGUAL FLOS, a Cónyuge MARÍA ESTER FLOS RÍOS, con fecha 27-09-2023.

QUIÑAO NAIL, VICENTE: a Hijo(a)s LAO MARTÍN QUIÑAO ANCAPÁN, JOSÉ VÍCTOR QUIÑAO ANCAPÁN, VICENTE SEGUNDO QUIÑAO ANCAPÁN, ROSA ALBA QUIÑAO ANCAPÁN, RENÉ ORLANDO QUIÑAO ANCAPÁN, MARIANELA LEONOR QUIÑAO ANCAPÁN, a Nieto(a)s ÁLVARO ENRIQUE QUIÑAO HUIRIMAN, GERARDO ALBERTO QUIÑAO HUIRIMAN, con fecha 21-09-2023.

RETAMALES RIVERA, ROSA ESTER: a Hijo(a)s JOSÉ ARTURO PAREDES RETAMALES, ROSA MAGDALENA PAREDES RETAMALES, MARÍA ALEJANDRA ALMONACID RETAMALES, a Cónyuge JOSÉ HUMBERTO PAREDES GALLEGOS, con fecha 21-09-2023.

REYES GUERRERO, MANUEL: a Nieto(a)s VÍCTOR MANUEL REYES FEEST, CLAUDIA LORENA REYES FEEST, SERGIO ANDRÉS REYES FEEST, DANIELA VANESSA REYES PAREDES, CRISTIAN RODRIGO REYES PAREDES, MAURICIO ALEJANDRO REYES VILLABLANCA, PATRICIO IVÁN REYES VILLABLANCA, YARELLA LISSETH REYES VILLABLANCA, FRANCISCO JAVIER REYES CASTRO, LUIS HERNÁN REYES CASTRO, PAMELA CAROLINA REYES CASTRO, con fecha 27-09-2023.

RIVAS MIRANDA, MARÍA MERCEDES: a Hijo(a)s MÓNICA INÉS DÍAZ RIVAS, ROSA MIRTHA DÍAZ RIVAS, OSVALDO SEGUNDO DÍAZ RIVAS, ROSA ESTER DÍAZ RIVAS, JAIME SEGUNDO DÍAZ RIVAS, MARÍA CECILIA DÍAZ RIVAS, DELA DEL CARMEN DÍAZ RIVAS, VÍCTOR RAÚL DÍAZ RIVAS, RAQUEL DEL CARMEN DÍAZ RIVAS, HÉCTOR RICARDO DÍAZ RIVAS, ELIZABETH DÍAZ RIVAS, MARISOL VICTORIA DÍAZ RIVAS, a Nieto(a)s RENÉ ALBERTO DÍAZ GUTIÉRREZ, SEBASTIÁN ANDRÉS DÍAZ GUTIÉRREZ, con fecha 21-09-2023.

ROGEL AMPUERO, ERWIN HUMBERTO: a Hijo(a) JUAN CARLOS ROGEL PASMIÑO, con fecha 15-09-2023.

ROMERO MONSALVE, RAÚL FERNANDO: a Hijo(a)s EDUARDO ALEXANDER ROMERO BAHAMONDE, CRISTIAN ANDRÉS ROMERO BAHAMONDE, FERNANDO DANIEL ROMERO BAHAMONDE, a Cónyuge CECILIA DEL CARMEN BAHAMONDE MANCILLA, con fecha 15-09-2023.

ROSAS FIGUEROA, JUANA ELENA: a Hijo(a)s MARIANELA DE LOURDES CASAS ROSAS, JUAN PEDRO CASAS ROSAS, con fecha 25-09-2023.

RUIZ SEGOVIA, MARÍA NELA: a Hijo(a)s ANA MARITZA OJEDA RUIZ, HERIBERTO HERNÁN OJEDA RUIZ, DANIEL RODRIGO OJEDA RUIZ, MAURICIO ANDRÉS OJEDA RUIZ, a Cónyuge JOSÉ HERIBERTO OJEDA TOLEDO, con fecha 25-09-2023.

SÁEZ LAGOS, BLANCA AURORA: a Hijo(a)s JORGE ALEJANDRO MIRANDA SÁEZ, CÉSAR ANTONIO MIRANDA SÁEZ, a Cónyuge BELISARIO SEGUNDO MIRANDA MARAGAÑO, con fecha 25-09-2023.

SÁNCHEZ CORONADO, NATALIA: a Hijo(a)s RITA DEL CARMEN CABEZAS SÁNCHEZ, LUIS IGNACIO CABEZAS SÁNCHEZ, LUZ MARINA CABEZAS SÁNCHEZ, con fecha 21-09-2023.

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, MARÍA RITA: a Hijo(a)s MAITE JACQUELINE SÁNCHEZ SÁNCHEZ, HERNÁN CONRADO SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALICIA ISABEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ, OSCAR ANDRÉS SÁNCHEZ SÁNCHEZ, a Nieto(a) ROBERT ALEXIS SÁNCHEZ ALMONACID, a Cónyuge OSCAR GERMÁN SÁNCHEZ SÁNCHEZ, con fecha 25-09-2023.

SANTIBÁÑEZ NILIAN, JUAN ANTONIO: a Hermano(a)s CRISTINA ZUNILDA SANTIBÁÑEZ NILIAN, FERMÍN SANTIBÁÑEZ NILIAN, a Sobrino(a)s ANTONIO ENRIQUE SANTIBÁÑEZ CÁRDENAS, PABLO MARTÍN SANTIBÁÑEZ CÁRDENAS, JAIME HUMBERTO SALAZAR SANTIBÁÑEZ, ANITA DEL CARMEN TOLEDO SANTIBÁÑEZ, MARÍA ISABEL TOLEDO SANTIBÁÑEZ, EMA INÉS SANTIBÁÑEZ CÁRDENAS, ERWIN SEBASTIÁN SANTIBÁÑEZ BARRIENTOS, LUIS ALBERTO SANTIBÁÑEZ BARRIENTOS, NORMA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ BARRIENTOS, MIRNA SOLEDAD SANTIBÁÑEZ BARRIENTOS, ANDREA ELIZABETH SANTIBÁÑEZ BARRIENTOS, con fecha 21-09-2023.

SEGOVIA VÁSQUEZ, MARÍA LAURA: a Hijo(a) ALEJANDRO DAVID CIFUENTES SEGOVIA, con fecha 27-09-2023.

SEPÚLVEDA BARRIENTOS, PATRICIA GLORIA: a Hermano(a)s NELLY CECILIA SEPÚLVEDA BARRIENTOS, MARÍA BERENICE SEPÚLVEDA BARRIENTOS, HERTA INÉS SEPÚLVEDA BARRIENTOS, ANA SYLVIA SEPÚLVEDA BARRIENTOS, PEDRO FIDEL SEPÚLVEDA BARRIENTOS, a Sobrino(a)s JORGE ANTONIO ASENCIO SEPÚLVEDA, JURE WILLIAMS ASENCIO SEPÚLVEDA, JACQUELINE ORIELE DEL CARMEN ASENCIO SEPÚLVEDA, HÉCTOR BERNARDO ASENCIO SEPÚLVEDA, CRISTIAN RAÚL ASENCIO SEPÚLVEDA, ALEX SEBASTIÁN ASENCIO SEPÚLVEDA, JOHANNA ANDREA SEPÚLVEDA ARTEAGA, ALEJANDRA ELIZABETH ULLOA SEPÚLVEDA, NICOLE PAOLA ULLOA SEPÚLVEDA, TAMARA CAROLINA ULLOA SEPÚLVEDA, con fecha 26-09-2023.

SERPA OYARZO, ULICES DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MIRZA DE LOURDES SERPA PÉREZ, MARÍA GLORIA SERPA PÉREZ, BERNARDITA IRENE SERPA PÉREZ, JOSÉ REINALDO SERPA PÉREZ, a Cónyuge MARÍA CANDELARIA PÉREZ SÁNCHEZ, con fecha 21-09-2023.

SOTO PRADINES, OLGA: a Hijo(a)s MARIELA PATRICIA OJEDA SOTO, CARLOS EDUARDO OJEDA SOTO, con fecha 21-09-2023.

SOTO RÍOS, OMAR: a Hijo(a)s FABIOLA MARCELA DEL CARMEN SOTO MOREIRA, ISABEL MARTA SOTO MOREIRA, ANA MARÍA SOTO MOREIRA, JESSICA VERÓNICA SOTO MOREIRA, con fecha 21-09-2023.

SOTO RUIZ, MARTINA: a Hijo(a)s NEFTALÍ ALEJANDRO OJEDA SOTO, NINFA VIOLETA OJEDA SOTO, EDUARDO ALBERTO OJEDA SOTO, SILVIA MARIANELA OJEDA SOTO, ERICA MARTINA OJEDA SOTO, a Nieto(a) CARLOS RODRIGO OJEDA MUÑOZ, con fecha 27-09-2023.

SOTO SOTO, JUAN ANTONIO SEGUNDO: a Hijo(a)s NEFTALÍ ADALIO SOTO ULLOA, MIRTA SOTO ULLOA, JOSÉ ARMANDO SOTO ULLOA, con fecha 21-09-2023.

SOTO TOLEDO, GONZALO LUIS: a Hijo(a)s JOSÉ OMAR SOTO CABERO, LUCY ESTER SOTO CABERO, LUIS RODRIGO SOTO CABERO, NANCY ESTELA SOTO CABERO, a Cónyuge NORMA ESTER CABERO ALTAMIRANO, con fecha 25-09-2023.

SOTO TREIMÚN, MARÍA NELA: a Hijo(a)s RAÚL ENRIQUE OÑATE SOTO, DANIELA ALEJANDRA OÑATE SOTO, LESLIE YOHANA OÑATE SOTO, a Cónyuge JORGE ENRIQUE OÑATE LLANCA, con fecha 25-09-2023.

TAPIA IGOR, RIGOBERTO LUIS: a Hijo(a)s NATALIA ALEJANDRA TAPIA CÁRDENAS, CRISTIAN RIGOBERTO TAPIA CÁRDENAS, a Cónyuge PATRICIA ELIZABETH CÁRDENAS GUERRERO, con fecha 22-09-2023.

TOCOL COÑOCAR, JOSÉ ENRIQUE: a Hermano(a)s JUAN SEGUNDO TOCOL COÑOECAR, RENE DEL CARMEN TOCOL COÑUECAR, JOSÉ SABINO TOCOL COÑUECAR, ELBA DEL CARMEN TOCOL COÑOCAR, con fecha 27-09-2023.

TORRES MÁRQUEZ, AURELINA: a Hijo(a)s ELIDA HORTENCIA HARO TORRES, JOSÉ JEREMÍAS HARO TORRES, AMELIA DEL CARMEN HARO TORRES, NELSON AMARO HARO TORRES, FIDELINA HARO TORREZ, TOBÍAS VÍCTOR HARO TORRES, ELVE RODER HARO TORRES, ELISA ADELINA HARO TORRES, con fecha 27-09-2023.

TORRES OYARZO, LUIS HERNÁN: a Madre GUDELIA OYARZO , con fecha 25-09-2023.

TRIVIÑO LEUQUÉN, CARLOS FERNANDO: a Hijo(a)s MARIANELA DEL CARMEN TRIVIÑO TÉLLEZ, CARLOS ALEX TRIVIÑO TÉLLEZ, CAROL PAMELA TRIVIÑO TÉLLEZ, a Cónyuge BERNARDITA DEL CARMEN TÉLLEZ CHEUQUEPIL, con fecha 27-09-2023.

TRONCOSO MARTÍNEZ, BETTY LIVIA: a Hijo(a)s CLAUDIO RODRIGO PEÑA TRONCOSO, JOSÉ ANDRÉS PEÑA TRONCOSO, ALAN MARCOS PEÑA TRONCOSO, MARCELA CAROLINA PEÑA TRONCOSO, con fecha 21-09-2023.

ULLOA ULLOA, VÍCTOR: a Hijo(a) FAVIOLA DE LOURDES ULLOA MANSILLA, con fecha 27-09-2023.

URIBE GALLARDO, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s TERESA DE LOURDES IGOR URIBE, MARIO MARCELO IGOR URIBE, JUAN ALBERTO IGOR URIBE, ZULEMA DEL CARMEN IGOR URIBE, JOSÉ RAMÓN IGOR URIBE, a Cónyuge JOSÉ MARIO IGOR VARGAS, con fecha 28-09-2023.

VARGAS ANGULO, MIGUEL JUAN: a Hijo(a)s JOSÉ MIGUEL VARGAS PEZO, VÍCTOR MANUEL VARGAS PEZO, DEYANIRA ALEXSANDRA VARGAS PEZO, con fecha 26-09-2023.

VARGAS ELGUETA, IRMA DEL CARMEN: a Hijo(a) MARIO IVÁN TORRES VARGAS, a Cónyuge MODESTO TORRES GÓMEZ, con fecha 22-09-2023.

VARGAS MÁRQUEZ, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s FERMÍN BAUTISTA OYARZÚN VARGAS, MARÍA TERESA OYARZÚN VARGAS, JUAN ALBERTO OYARZÚN VARGAS, CAMILA ALEJANDRA CHEUQUE VARGAS, a Cónyuge JORGE RENÉ CHEUQUE AGUILAR, con fecha 25-09-2023.

VARGAS NAVARRO, YOHANA SOLEDAD: a Madre MARTA ELIANA NAVARRO OYARZÚN, con fecha 29-09-2023.

VARGAS URIBE, MARTA: a Hijo(a)s JOSÉ ELEUTERIO VILLARROEL VARGAS, CECILIA VERÓNICA VILLARROEL VARGAS, VÍCTOR HUGO VILLARROEL VARGAS, RAMÓN ARCADIO VILLARROEL VARGAS, LUIS FRANCISCO VILLARROEL VARGAS, MARÍA EDITH VILLARROEL VARGAS, ELENA DEL CARMEN VILLARROEL VARGAS, ROSA AMELIA VILLARROEL VARGAS, con fecha 29-09-2023.

VELÁSQUEZ VALDERAS, MARÍA HERMINDA: a Hijo(a)s AUGUSTO RENÉ VARGAS VELÁSQUEZ, MARÍA CRISTINA VARGAS VELASQUEZ, a Nieto(a)s MATÍAS ENRIQUE VARGAS MOLINA, MIRIAM FRANCISCA VARGAS MOLINA, con fecha 29-09-2023.

VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN SOTOMAYOR VELÁSQUEZ, ROSAMEL ROBERTO SOTOMAYOR VELÁSQUEZ, VERÓNICA ISABEL SOTOMAYOR VELÁSQUEZ, JUAN SEBASTIÁN HARROS VELÁSQUEZ, MARÍA ROSA ANDRADE VELÁSQUEZ, a Cónyuge WALDEMAR SOTOMAYOR DELGADO, con fecha 22-09-2023.

VIDAL CATALÁN, JOSÉ LUIS: a Hijo(a) DANIELA BEATRIZ VIDAL CARRILLO, a Cónyuge NANCY ARIELA CARRILLO ALVIAL, con fecha 27-09-2023.

VILLARROEL AMPUERO, MIRIAM SANDRA: a Hijo(a)s ALEX RAÚL MILLATUREO VILLARROEL, NELSON RENÉ SOTO VILLARROEL, VÍCTOR STEVEN SOTO VILLARROEL, FABIÁN YONATAN SOTO VILLARROEL, con fecha 15-09-2023.

VILLARROEL NAUTO, RUPERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s RUTH LISSELOTTE VILLARROEL VERGARA, LUIS RUPERTO VILLARROEL DELGADO, GABRIELA YINNETT VILLARROEL VERGARA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente GABRIELA VERGARA MORA, con fecha 27-09-2023.

VILLARROEL VARGAS, BRICIO MAURICIO: a Hijo(a)s HÉCTOR ENRIQUE VILLARROEL DÍAZ, SIGIFREDO MAURICIO VILLARROEL DÍAZ, RAMONA DEL CARMEN VILLARROEL DÍAZ, CÉSAR GUSTAVO VILLARROEL DÍAZ, ROBERTO ANDRÉS VILLARROEL DÍAZ, JAVIER EDUARDO VILLARROEL DÍAZ, a Cónyuge MARGARITA DEL CARMEN DÍAZ SÁEZ, con fecha 21-09-2023.

ZUÑIGA SOTO, MARIA HERNA: a Hijo(a)s EVELDINO HUMBERTO CALBUCURA ZÚÑIGA, MARÍA EUGENIA CALBUCURA ZÚÑIGA, SERGIO ORLANDO CALBUCURA ZÚÑIGA, JORGE ABEL CALBUCURA ZÚÑIGA, MARÍA SIRIA CALBUCURA ZÚÑIGA, a Cónyuge JERMAN CALBUCURA DUAMANTE, con fecha 21-09-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-15-09-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ABURTO AGUIRRE, HÉCTOR MIGUEL: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ABURTO RUIZ, CARLOS ANDRÉS: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

AGUILAR SILVA, FERNANDO: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-05-2023, publicada el 15-05-2023.

ALDERETE OJEDA, JAIME HOMERO: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ALVARADO MAYORGA, SARA: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

AMPUERO VERA, MARGARITA ENID: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

AROS , LUIS ERNESTO: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

AROS SÁNCHEZ, JOSÉ DAGOBERTO: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-12-2016, publicada el 15-12-2016.

BAEZ VARGAS, MARÍA JENOVEVA: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

BARRÍA ASTORGA, MARÍA OTILIA: con fecha 01-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-07-2023, publicada el 01-08-2023.

BARRÍA BARRÍA, CRISTIAN ANDRÉS: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-09-2019, publicada el 16-09-2019.

BARRIENTOS ASENCIO, EDITH: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-05-2019, publicada el 15-05-2019.

BARRIENTOS COLÍN, MANUEL ANTONIO: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

BARRIENTOS MUÑOZ, VICTORIA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2009, publicada el 15-01-2009.

BECKER FLORES, ALBA: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

BERTIN ALCOHOLADO, CHRISTIAN MARIO: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

CANCINO SILVA, HÉCTOR JOSÉ: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2022, publicada el 17-10-2022.

CÁRDENAS BARRERA, PEDRO JACOB: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

CARRILLO ROSAS, MIGUEL HERNÁN: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-02-2005, publicada el 15-02-2005.

CATRILEF CARRASCO, PABLO ALEJANDRO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2020, publicada el 17-08-2020.

CEA AVENDAÑO, CLARA ELENA: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CHAIPUL MANCILLA, MANUEL ARNOLDO: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

CHÁVEZ PEÑA, MARÍA SOLEDAD: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

CISTERNAS MARTÍNEZ, ALICIA ESTELA: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-01-2020, publicada el 03-02-2020.

COYOPAE GÓMEZ, GUILLERMINA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

DAGUER RAMÍREZ, JORGE PEDRO: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2022, publicada el 01-08-2022.

EVENS GONZÁLEZ, LUIS SANTIAGO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-04-2016, publicada el 02-05-2016.

GALLARDO GALLARDO, MARÍA AURORA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-12-2013, publicada el 16-12-2013.

GÁLVEZ EGAÑA, SEMIRAMIS: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-03-2022, publicada el 01-04-2022.

GÓMEZ BARRERA, AURELIA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-05-2023, publicada el 01-06-2023.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MARÍA ORFELINA: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-03-2023, publicada el 03-04-2023.

GUANEL , SEVERINO: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-08-2022, publicada el 01-09-2022.

GUENCHUR LEVICOY, HÉCTOR SANTIAGO: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2023, publicada el 03-07-2023.

GUERRERO ANDRADE, JUAN SEGUNDO: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-03-2022, publicada el 01-04-2022.

HARO , ANTONIO RENÉ ORLANDO: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

HECHENLEITNER HITSCHFELD, MANFREDO REINALDO: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2020, publicada el 04-01-2021.

HIDALGO LOAIZA, ELIANA ELISABETH: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-09-2021, publicada el 01-10-2021.

JIMÉNEZ GUZMÁN, JACOB MOISÉS: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2018, publicada el 17-07-2018.

KUSCHEL TORREALBA, BERNARDO ANTONIO: con fecha 01-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-03-2020, publicada el 01-04-2020.

LEAL MARAGAÑO, NANCY DORAMA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

LECAROS SERRANO, HÉCTOR EDUARDO: con fecha 01-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-12-2017, publicada el 15-12-2017.

LÓPEZ MANCILLA, SILVIA ELVIRA: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

MANCILLA , ORFELINA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-08-2022, publicada el 01-09-2022.

MANSILLA CÁRCAMO, RAÚL HUMBERTO: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-08-2021, publicada el 01-09-2021.

MAQUEHUE PAILLAMANQUE, BLANCA ESTER: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2020, publicada el 01-12-2020.

MARÍN BAEZ, JOSÉ MILDO: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MILLACURA MILLACURA, RUPERTO: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2012, publicada el 15-02-2012.

MILLALONCO RUAY, GABRIELA ESTER: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

MILLANAO RAPIMÁN, ELEUTERIA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-02-2007, publicada el 15-02-2007.

MIRALLES SOTO, NELSON HERNÁN: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MIRANDA MIRANDA, ANA CELIA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

MONTIEL MANCILLA, LUIS RENÉ: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-07-2020, publicada el 03-08-2020.

MUÑOZ GALLEGOS, JORGE ALBERTO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-02-2023, publicada el 01-03-2023.

MUÑOZ PAILLACAR, ROSA EDITH: con fecha 01-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-10-2010, publicada el 02-11-2010.

MUÑOZ SANTIBÁÑEZ, ELADIO: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

NAGUIL , HUMBERTO: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-10-2022, publicada el 17-10-2022.

NAVARRETE SAUTEREL, AMANDA AMELIA: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

NAVARRO BELLO, EMERITA DEL CARMEN: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2023, publicada el 01-09-2023.

NAYAN HERNÁNDEZ, LUIS ARTEMIO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-01-2023, publicada el 01-02-2023.

NEIRA GUARDA, ROBERTO GASTÓN: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-10-2018, publicada el 16-10-2018.

ÑIRRIL CHAVOL, JOSÉ: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-11-2007, publicada el 03-12-2007.

OJEDA YÁÑEZ, BRAYAN ALEJANDRO: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-11-2020, publicada el 16-11-2020.

OVANDO JARAMILLO, MARÍA GUILLERMINA: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2023, publicada el 15-06-2023.

PACHECO SILVA, BERTA: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-12-2012, publicada el 17-12-2012.

PAILAPÁN JARAMILLO, INÉS DEL CARMEN: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-04-2019, publicada el 15-04-2019.

PAILLÁN PICHUNCHEO, JULIA: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2022, publicada el 15-09-2022.

PÉREZ OYARZO, ANGEL DANILO: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2023, publicada el 01-09-2023.

PICHUNLAF CATRILAF, FLORENCIO ALBERTO: con fecha 05-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-08-2023, publicada el 01-09-2023.

POZO GONZÁLEZ, CIRIA ELIANA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-09-2008, publicada el 15-09-2008.

QUINTRAMÁN PAILLAYAO, ARTURO: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-05-2021, publicada el 01-06-2021.

RAIMILLA REYES, MARÍA LUCINDA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2023, publicada el 01-06-2023.

RAIN MILLALONCO, BRÍGIDA SONIA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-12-2020, publicada el 04-01-2021.

REHBEIN OJEDA, ALBERTO JAVIER: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2018, publicada el 17-12-2018.

RIQUELME NÚÑEZ, JUAN CARLOS: con fecha 05-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2022, publicada el 15-09-2022.

RUBIO RIVERA, ROLANDO DEL CARMEN: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-11-2021, publicada el 01-12-2021.

RUIZ VERA, DINA BERNARDITA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-02-2017, publicada el 01-03-2017.

SANTIBÁÑEZ ROSALES, ERRO GAY HERIBERTO: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-06-2023, publicada el 03-07-2023.

SCHENKEL STIEFEL, JUAN RODOLFO: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-11-2015, publicada el 01-12-2015.

SILVA CORTÉS, JUVENCIO: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2021, publicada el 03-01-2022.

SILVA SOTO, LEONEL GONZALO: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-08-2022, publicada el 16-08-2022.

SOLÍS URIBE, MARÍA ANGÉLICA: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

SOTO ANGULO, MARTÍN: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2023, publicada el 01-06-2023.

SOTO BARRÍA, LORETO MAGDALENA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2015, publicada el 01-12-2015.

SOTO CÁRCAMO, EMMA JUDITH: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-05-2022, publicada el 16-05-2022.

TOLEDO SOLER, MARILÚ ETELVINA: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-08-2023, publicada el 01-09-2023.

TRIVIÑO LLAITUL, MARÍA ZULEMA: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-11-2007, publicada el 03-12-2007.

ULE BARRÍA, ELIBERTO EDUAN: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-12-2016, publicada el 03-01-2017.

URIBE DUMENEZ, ALBERTO ESTANISLAO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-05-2019, publicada el 03-06-2019.

VARGAS BARRIENTOS, MARIANELA DEL CARMEN: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2019, publicada el 01-03-2019.

VARGAS GUTIÉRREZ, JOSÉ RAFAEL: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2019, publicada el 01-03-2019.

VARGAS NAHUELCAR, LUIS BERNARDO: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2022, publicada el 01-09-2022.

VARGAS SOLÍS, MARÍA ELENA: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-07-2021, publicada el 02-08-2021.

VASQUEZ CARDENAS, FELIPE SANTIAGO: con fecha 01-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2014, publicada el 01-07-2014.

VÁSQUEZ SOLÍS, DELINA: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-01-2015, publicada el 02-02-2015.

VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, CARLOS: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-09-2010, publicada el 01-10-2010.

VERA ANDRADE, TERESITA DEL CARMEN: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-06-2021, publicada el 15-06-2021.

VILLEGAS MONTIEL, LUZ ESTER: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

VIVAR CAICO, MIGUEL HUMBERTO: con fecha 01-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-10-2021, publicada el 15-10-2021.

ZEPEDA FLORES, HERMAN ALFONSO: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

HERNÁNDEZ BLANCO, EDUVIJIS: con fecha 14-09-2023 agrega herederoa Hijo(a) ALBERTO SEGUNDO CÁRDENAS HERNÁNDEZ, en Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

HUEQUEMÁN BARRA, HERTA DEL CARMEN: con fecha 12-09-2023 agrega herederoa Hijo(a) JULIÁN EDGARDO RIVAS HUEQUEMÁN, en Posesión Efectiva concedida el 28-06-2023, publicada el 03-07-2023.

LÓPEZ HUAIQUIL, DORIS AMALIA: con fecha 12-09-2023 agrega herederoa Hijo(a) MARÍA OVIDIA MALDONADO LÓPEZ, en Posesión Efectiva concedida el 26-07-2022, publicada el 01-08-2022.

AGÜERO TENORIO, MARÍA DEIFILIA: a Hijo(a)s JUAN ERNESTO MANSILLA AGÜERO, SARA DEL CARMEN MANSILLA AGÜERO, con fecha 11-09-2023.

AGUILAR AGUILAR, ROMELIO DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA JACQUELINE AGUILAR VERA, JUAN CARLOS AGUILAR VERA, JAIME ENRIQUE AGUILAR VERA, RITA ORLANDA AGUILAR VERA, JOSÉ EDUARDO AGUILAR VERA, a Nieto(a)s JAVIER OSVALDO AGUILAR PÉREZ, ROSA KAREN AGUILAR PÉREZ, a Cónyuge NORA DEL CARMEN VERA CÁRDENAS, con fecha 07-09-2023.

AGUIL MARIÓ, DANIEL GUILLERMO: a Hijo(a)s RUBÉN ALEJANDRO AGUIL OJEDA, PAULO DANIEL AGUIL OJEDA, JACQUELINE ALEJANDRA AGUIL OJEDA, MARÍA DANIELA AGUIL OJEDA, con fecha 04-09-2023.

AGUIRRE , CLEDOCIA EVANDESA: a Hijo(a) HÉCTOR MIGUEL ABURTO AGUIRRE, con fecha 04-09-2023.

ALMONACID VERA, MARÍA MIGUELINA: a Hijo(a)s MARÍA MARCELINA LAINES ALMONACID, WALDEMAR ANTONIO LAINES ALMONACID, MANUEL HÉCTOR LAINES ALMONACID, OSCAR SALOMÓN LAINES ALMONACID, WENCESLAO FRANCISCO LAINES ALMONACID, JUAN RAMÓN LAINES ALMONACID, con fecha 06-09-2023.

ALMONACID VILLARROEL, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s VIVIANA ELIZABETH ANTIMÁN ALMONACID, CARLOS FELIPE ANTIMÁN ALMONACID, a Cónyuge JOSÉ DEL CARMEN ANTIMÁN ÁGUILA, con fecha 11-09-2023.

ALTAMIRANO ÁGUILA, BLANCA ESTER: a Hijo(a)s NERY ELISABETH MONJE ALTAMIRANO, MIRNA DEL CARMEN MONJE ALTAMIRANO, ORLANDO HUMBERTO MONJE ALTAMIRANO, BLANCA LILY MONJE ALTAMIRANO, MARIELA ANA MONJE ALTAMIRANO, con fecha 11-09-2023.

ALT GEBAUER, MARGOT ELIANA: a Hijo(a)s EDUARDO ALFREDO DIETZ ALT, ALEJANDRO FREDY DIETZ ALT, VERÓNICA ELMA DIETZ ALT, a Cónyuge MARIO FREDI DIETZ TRUJILLO, con fecha 04-09-2023.

ALVARADO AGUILAR, ARNOLDO: a Hijo(a)s JEANNETTE VIVIANA ALVARADO BARRÍA, JUAN OBERTI ALVARADO TALMA, a Cónyuge MARÍA ENELSITA BARRÍA MIRANDA, con fecha 11-09-2023.

ALVARADO HERRERA, GUSTAVO: a Hijo(a)s GUSTAVO MARCELO ALVARADO MANSILLA, PAOLA IVETTE ALVARADO MANSILLA, CRISTIAN ALEJANDRO ALVARADO MANSILLA, a Cónyuge MARÍA DAMIANA MANSILLA OYARZO, con fecha 04-09-2023.

ÁLVAREZ CARRASCO, YOLANDA MARILÚ: a Hijo(a)s EUGENIA DEL CARMEN GONZÁLEZ ÁLVAREZ, MARÍA MARCELA GONZÁLEZ ÁLVAREZ, MITZI LORENA ALARCÓN ÁLVAREZ, CLAUDIA ESTER OYARZO ÁLVAREZ, BERNARDITA ISABEL GONZÁLEZ ÁLVAREZ, a Nieto(a)s JOHANNA ANDREA ALMONACID GONZÁLEZ, JHOSELYN CAROLINA ALMONACID GONZÁLEZ, MATÍAS RENÉ ALMONACID GONZÁLEZ, YESSICA PAOLA GODOY GONZÁLEZ, EVELYN MACARENA GODOY GONZÁLEZ, MARCOS JAVIER GODOY GONZÁLEZ, RICARDO ANDRÉS NOTEBAERT GONZÁLEZ, con fecha 04-09-2023.

ÁLVAREZ LAGOS, JUANA: a Hijo(a)s RUBÉN MARCELO URIBE ÁLVAREZ, SERGIO EDUARDO DELGADO ÁLVAREZ, LUIS ORLANDO DELGADO ÁLVAREZ, CARLOS ALBERTO DELGADO ÁLVAREZ, JOSÉ ANDRÉS DELGADO ÁLVAREZ, LIDIA ISABEL DELGADO ÁLVAREZ, con fecha 11-09-2023.

AMPUERO BARRIENTOS, SIMÓN DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA EDITH AMPUERO PÉREZ, JAIME FERNANDO AMPUERO PÉREZ, JOVITA DEL CARMEN AMPUERO PÉREZ, ROSA ELENA AMPUERO PÉREZ, IDA DEL TRÁNSITO AMPUERO PÉREZ, BLANCA ELIZABETH AMPUERO PÉREZ, JUANA ISOLINA AMPUERO PÉREZ, con fecha 05-09-2023.

ANCAR TRUJILLO, ILSE: a Cónyuge RAÚL SEBASTIÁN HERNÁNDEZ BAÑADOS, con fecha 11-09-2023.

ANDRADE HUAIQUIMILLA, ARTEMIO: a Hijo(a)s LORENA DEL CARMEN ANDRADE COSIO, CARLOS PATRICIO ANDRADE COSIO, PEDRO ANTONIO ANDRADE COSIO, ARTEMIO SEGUNDO ANDRADE COSIO, a Cónyuge ELENA COSIO COMILLANCA, con fecha 04-09-2023.

ANDRADE RUIZ, RUDEN ALEJANDRO: a Madre HERMINIA DEL CARMEN RUIZ GALLARDO, con fecha 14-09-2023.

ARGEL VILLARROEL, MARÍA JUANA: a Hijo(a)s RODRIGO ANDRÉS VARGAS ARGEL, SANDRA PAOLA VARGAS ARGEL, JOSÉ ARIEL VARGAS ARGEL, a Cónyuge JOSÉ MARÍA VARGAS GONZÁLEZ, con fecha 07-09-2023.

ARRIAGADA MELIÁN, SUSANA: a Hijo(a) RODRIGO ELICERIO DÍAZ ARRIAGADA, a Nieto(a)s MAURO ALBERTO DÍAZ CASAS, ERIKA DE LOS ANGELES DÍAZ CASAS, con fecha 11-09-2023.

ARROEZ TORRES, HÉCTOR OMAR: a Madre MARÍA GRACIELA TORRES MIRANDA, con fecha 11-09-2023.

ARROYO FREZ, MARÍA LUCARDINA: a Hijo(a)s ALEJANDRA DEL CARMEN TORRES ARROYO, RAMÓN ABELARDO TORRES ARROYO, DAVID DAMIÁN TORRES ARROYO, JOSÉ ORLANDO TORRES ARROYO, a Cónyuge PEDRO ORLANDO TORRES FREI, con fecha 12-09-2023.

ASENJO SÁEZ, EDUARDO BLAS: a Hijo(a)s LUIS EDUARDO ASENJO CONTRERAS, ALLAN IGNACIO ASENJO CONTRERAS, KATHERINE ANGÉLICA ASENJO CONTRERAS, a Cónyuge ROXANA ERIKA CONTRERAS BAHAMONDE, con fecha 06-09-2023.

AVENDAÑO BARRIENTOS, JOVITA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s TULIO HUMBERTO BARRIENTOS AVENDAÑO, LUZ EDITH BARRIENTOS AVENDAÑO, con fecha 05-09-2023.

BAEZ AGUILAR, ROSA ELISA: a Hijo(a)s ROCÍO NICOL MALDONADO BAEZ, FRANCISCO LEONARDO VERA BAEZ, SUSANA PALOMA VERA BAEZ, con fecha 11-09-2023.

BAHAMONDE ALMONACID, ANSELMO: a Hijo(a)s MARÍA TERESA BAHAMONDE HERNÁNDEZ, MARÍA PATRICIA BAHAMONDE HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS BAHAMONDE HERNÁNDEZ, MARLENE DEL CARMEN BAHAMONDE HERNÁNDEZ, a Cónyuge MARINA DEL CARMEN HERNÁNDEZ MONTIEL, con fecha 13-09-2023.

BAHAMONDE BAHAMONDE, OTILIO: a Hijo(a)s SIXTO RENÉ BAHAMONDE DÍAZ, JOSÉ FERNANDO BAHAMONDE DÍAZ, VÍCTOR SANTIAGO BAHAMONDE DÍAZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DOMITILA DÍAZ BARRÍA, con fecha 13-09-2023.

BALKENHOL DÍAZ, NELLY ELENA: a Hijo(a)s JAVIER ENRIQUE MUÑOZ BALKENHOL, CARLOS ERIC MUÑOZ BALKENHOL, MÓNICA IRENE MUÑOZ BALKENHOL, a Nieto(a) CLAUDIA ALEJANDRA MUÑOZ CÁCERES, con fecha 14-09-2023.

BARRÍA BARRÍA, CARLA YANIRA: a Hijo(a)s MAURICIO FERNANDO ESPINOZA BARRÍA, RODRIGO ALEJANDRO ESPINOZA BARRÍA, FRANCO ANTONIO ESPINOZA BARRÍA, a Cónyuge RIGOBERTO FERNANDO ESPINOZA ALVARADO, con fecha 11-09-2023.

BARRÍA CALISTO, RAMÓN HUMBERTO: a Hijo(a)s CRISTIAN RAMÓN BARRÍA GÓMEZ, YESSICA JACQUELINE BARRÍA GÓMEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BLANCA ESTER GÓMEZ LEUQUÉN, con fecha 11-09-2023.

BARRIENTOS GALLEGOS, MARÍA IRMA: a Hijo(a)s YAQUELINA DEL CARMEN NAIL BARRIENTOS, SERGIO RENÉ NAIL BARRIENTOS, PEDRO RUBÉN NAIL BARRIENTOS, SANDRO DANILO NAIL BARRIENTOS, MARCELO JAVIER NAIL BARRIENTOS, a Cónyuge JOSÉ SEGUNDO ELIJIO NAIL BUSTAMANTE, con fecha 04-09-2023.

BARRIENTOS MONTAÑA, ROSA DEL PILAR: a Hijo(a)s ROBERTO ALEX JARAMILLO BARRIENTOS, CLAUDIA ANDREA JARAMILLO BARRIENTOS, a Cónyuge ARTURO SEGUNDO JARAMILLO GAVILÁN, con fecha 01-09-2023.

BARRIENTOS QUINTUL, JOSÉ ERASMO: a Hijo(a)s CRISTIAN MARCELO BARRIENTOS PAINAO, NOLVIA DOMITILA BARRIENTOS PAINAO, JORGE LUIS BARRIENTOS PAINAO, a Cónyuge ROSA EMILIA PAINAO SANTANA, con fecha 06-09-2023.

BASCUÑÁN OJEDA, ROSA ESTER: a Hijo(a)s VÍCTOR ALEJANDRO BARRIENTOS BASCUÑÁN, CARLOS DARÍO BARRIENTOS BASCUÑÁN, CRISTIAN RODRIGO BARRIENTOS BASCUÑÁN, ASTRID ESTER BARRIENTOS BASCUÑÁN, ANDRÉS ROBIN BARRIENTOS BASCUÑÁN, con fecha 11-09-2023.

BASTIDAS VARGAS, AURELIA: a Hijo(a)s MARÍA NELA OBREQUE BASTIDAS, ALEX BLAS OBREQUE BASTIDAS, MARGARITA DEL CARMEN OBREQUE BASTIDAS, HUGO FÉLIX OBREQUE BASTIDAS, CARLOS DEL CARMEN OBREQUE BASTIDAS, JUAN DOMINGO OBREQUE BASTIDAS, ELÍAS CUSTODIO OBREQUE BASTIDAS, con fecha 06-09-2023.

BRAVO GONZÁLEZ, ROSA HERMINIA: a Hijo(a)s PATRICIO DEL CARMEN CERDA BRAVO, ROLANDO OCTAVIO CERDA BRAVO, NELSON ANTONIO CERDA BRAVO, RICARDO JAVIER CERDA BRAVO, VÍCTOR HUGO CERDA BRAVO, a Cónyuge ROLANDO SEGUNDO CERDA ESPINOZA, con fecha 01-09-2023.

CALDERÓN CALDERÓN, PEDRO MANUEL: a Hermano(a)s CARLOTA CALDERÓN CALDERÓN, VIOLETA DEL CARMEN CALDERÓN CALDERÓN, MARÍA DELFINA CALDERÓN CALDERÓN, MARÍA PAULINA CALDERÓN CALDERÓN, MARÍA SABINA CALDERÓN CALDERÓN, JOSÉ JACOB CALDERÓN CALDERÓN, con fecha 04-09-2023.

CÁRCAMO RODRÍGUEZ, FLORENCIO: a Hijo(a)s MARÍA LETICIA CÁRCAMO MIRANDA, SEGUNDO FLORENCIO CÁRCAMO MIRANDA, CARLOS ARIEL CÁRCAMO MIRANDA, JUAN ORLANDO CÁRCAMO MIRANDA, OSCAR HERNÁN CÁRCAMO MIRANDA, LUIS OSVALDO CÁRCAMO MIRANDA, MARÍA TERESA CÁRCAMO MIRANDA, con fecha 13-09-2023.

CÁRCAMO ZAMORA, LUISA JOSEFINA: a Hijo(a)s VILMA PAMELA ÁLVAREZ CÁRCAMO, JAVIER ESTEBAN ÁLVAREZ CÁRCAMO, con fecha 11-09-2023.

CÁRDENAS FERRADA, ANA JULIA: a Hijo(a)s RITA JIMENA FARÍAS CÁRDENAS, CLERIA JUDITH FARÍAS CÁRDENAS, CARLOS EDUARDO FARÍAS CÁRDENAS, LETICIA FABIOLA FARÍAS CÁRDENAS, JORGE EUFRACIO FARÍAS CÁRDENAS, con fecha 01-09-2023.

CÁRDENAS MARTÍNEZ, MARÍA ERICA: a Hijo(a)s MAURICIO ALEJANDRO CÁRDENAS CÁRDENAS, JONATAN ALBERTO FERNÁNDEZ CÁRDENAS, a Nieto(a)s CRISTOFER EDUARDO VALDEBENITO NEMPU, MARÍA CRISTEL VALDEBENITO NEMPU, BENJAMÍN ALEJANDRO VALDEBENITO NEMPU, con fecha 11-09-2023.

CÁRDENAS MONTECINOS, FRANCISCO JAVIER: a Hermano(a)s SAMUEL PEDRO CÁRDENAS MONTECINOS, EVA DEL CARMEN CÁRDENAS MONTECINOS, HERMINDA EUDOCIA CÁRDENAS MAYE, ROSA JANET CÁRDENAS MONTECINOS, con fecha 11-09-2023.

CARRASCO CÁRDENAS, NELSON ANTONIO: a Hijo(a)s GLADYS ELIZABETH CARRASCO GARCÍA, DANIEL ESTEBAN CARRASCO GARCÍA, CRISTIAN MAURICIO CARRASCO GARCÍA, con fecha 11-09-2023.

CASTRO OVIEDO, VÍCTOR RENÉ: a Hijo(a)s VÍCTOR ULISES CASTRO VILLEGAS, YESSICA EMA CASTRO VILLEGAS, con fecha 11-09-2023.

CATELICÁN CATELICÁN, JUAN ESTEBAN: a Hijo(a)s JUAN CARLOS CATELICÁN VARGAS, ARON MOISÉS CATELICÁN VARGAS, ANA RUTH CATELICÁN VARGAS, ELBA ELIZABETH CATELICÁN VARGAS, a Cónyuge ELBA VARGAS BAEZ, con fecha 11-09-2023.

CHAURA ULE, JOSÉ ULISES: a Hijo(a)s JIMENA NOEMÍ CHAURA OYARZÚN, MARTA ELENA CHAURA OYARZÚN, a Cónyuge MARÍA ADELINA OYARZÚN CÁRDENAS, con fecha 05-09-2023.

CHÁVEZ CHÁVEZ, JUAN RAMÓN: a Hijo(a) NATALIA MACARENA CHÁVEZ TRIVIÑOS, con fecha 14-09-2023.

CHEUQUIÁN MATAMALA, MODESTO: a Hijo(a)s JUVENAL MODESTO CHEUQUIÁN IMIO, MARÍA INÉS CHEUQUIÁN IMIO, RUTH MAGALY CHEUQUIÁN IMIO, SABINA ALICIA CHEUQUIÁN IMIO, con fecha 04-09-2023.

CISTERNAS FIERRO, JUAN: a Hijo(a)s MARCELA DEL PILAR CISTERNAS NAVARRO, JULIETA MARISA CISTERNAS NAVARRO, JUAN ARÍSTIDES CISTERNAS NAVARRO, ALEJANDRA MARGARITA CISTERNAS NAVARRO, a Cónyuge MARÍA CRISTINA NAVARRO CISTERNA, con fecha 13-09-2023.

DELSONA , EZECHIEL: a Hijo(a) EMANUEL EZECHIEL DELSONA MICHEL, con fecha 14-09-2023.

DÍAZ BAHAMONDE, CARMEN DOLORES: a Hijo(a)s MARÍA PURÍSIMA PÉREZ DÍAZ, ROSA ERIKA PÉREZ DÍAZ, FACUNDO EDUARDO PÉREZ DÍAZ, PATRICIA DE LOURDES PÉREZ DÍAZ, LUIS DAGOBERTO PÉREZ DÍAZ, MARCOS AURELIO PÉREZ DÍAZ, LUIS FERNANDO PÉREZ DÍAZ, a Cónyuge LUCIANO PÉREZ GALLARDO, con fecha 04-09-2023.

DÍAZ BARRÍA, CLAUDIO ANDRÉS: a Hijo(a)s JOAQUÍN IGNACIO DÍAZ VALLEJOS, IÑAKI ALONSO DÍAZ VALLEJOS, ANTU JAZZLYN DÍAZ VALLEJOS, a Cónyuge MARCELA ALEJANDRA VALLEJOS MELO, con fecha 05-09-2023.

DÍAZ CASTRO, MIGUEL ENRIQUE: a Hijo(a)s GABRIEL ADDI DÍAZ LABBÉ, DAMARIS ALICIA ELENA DÍAZ LABBÉ, NOHEMI ELIZABETH IRENE DÍAZ LABBÉ, ESTHER ABIGAIL DÍAZ LABBÉ, JOSUE MIGUEL DÍAZ LABBÉ, a Cónyuge ELENA PATRICIA LABBÉ SILVA, con fecha 12-09-2023.

DÍAZ DÍAZ, MIRNA ELIANA: a Madre TEOLINDA DÍAZ BARRIENTOS, con fecha 04-09-2023.

DÍAZ DÍAZ, VÍCTOR CENEN: a Hijo(a)s JOSÉ PAULINO DÍAZ ULLOA, PATRICIA DEL TRÁNSITO DÍAZ ULLOA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FILOMENA DEL CARMEN ULLOA ULLOA, con fecha 04-09-2023.

DÍAZ HUISCA, ORLANDO TEODORO: a Hijo(a)s ORLANDO ANDRÉS DÍAZ KIESLING, JORDÁN IGNACIO DÍAZ KIESLING, con fecha 11-09-2023.

DONOSO ABARCA, ROLANDO ELÍAS: a Hijo(a)s PATRICIO ANTONIO DONOSO COURBIS, NELSON ROLANDO DONOSO COURBIS, GLORIA MYRIAM DEL PILAR DONOSO COURBIS, LIDIA PAMELA DE LOS ANGELES DONOSO COURBIS, LEOPOLDO EMILIO DONOSO COURBIS, a Nieto(a)s CLAUDIO ANDRÉS DONOSO ORELLANA, PAMELA ANDREA DONOSO ORELLANA, DAVID ALEJANDRO DONOSO ORELLANA, con fecha 11-09-2023.

DONOSO MUÑOZ, SERGIO IVÁN: a Hijo(a) SERGIO IVÁN DONOSO VIVAR, a Cónyuge ALICIA UBALDINA VIVAR , con fecha 11-09-2023.

ELGUETA SANTANA, JOSÉ SERGIO: a Hijo(a)s PAULA ANDREA ELGUETA ARJEL, SERGIO ANDRÉS ELGUETA ARJEL, MARCELO NICOLÁS ELGUETA ARJEL, con fecha 06-09-2023.

FUENTEALBA CAIMILLA, HORACIO: a Hijo(a)s ALIZETT ADRIANA FUENTEALBA TEJEDA, CINTYA STEPHANIE FUENTEALBA TEJEDA, a Cónyuge MARÍA ADRIANA TEJEDA TEJEDA, con fecha 11-09-2023.

FUENTEALBA CASTRO, VÍCTOR: a Hijo(a)s DORKA DAMARIS FUENTEALBA SAAVEDRA, ROSA IRENE FUENTEALBA SAAVEDRA, ALEX JOHAN FUENTEALBA SAAVEDRA, PILAR ALEJANDRA FUENTEALBA SAAVEDRA, ANA MARÍA FUENTEALBA SAAVEDRA, ROBINSON JOHANY FUENTEALBA SOTO, BAYRON CHRISTOFER FUENTEALBA LEHUEY, ISAMAR DELLANIRA FUENTEALBA LEHUEY, VÍCTOR ANTONIO FUENTEALBA ROSAS, MOISÉS ALEXANDER FUENTEALBA MARTÍNEZ, a Cónyuge MARTA INÉS ROSAS LLANCAMIL, con fecha 11-09-2023.

FUENTES BEROÍZA, MATILDE DEL CARMEN: a Hijo(a)s RAÚL ALBERTO CASTRO FUENTES, FRANCISCO JAVIER CASTRO FUENTES, JESÚS DEL CARMEN CASTRO FUENTES, JOSÉ ARTURO CASTRO FUENTES, JOEL CASTRO FUENTES, a Cónyuge JOSÉ RAÚL CASTRO MOSQUEIRA, con fecha 13-09-2023.

GALLARDO FIGUEROA, CRISTIAN ALEJANDRO: a Hijo(a)s CRISTIAN ALEJANDRO GALLARDO MICKELSEN, DIEGO ALEXIS GALLARDO MICKELSEN, NICOLÁS ANTONIO GALLARDO MICKELSEN, a Cónyuge JESSICA DEL CARMEN MICKELSEN MANSILLA, con fecha 11-09-2023.

GARCÉS CORONA, CLAUDIO DANIEL: a Hijo(a)s JENIFER VALERIA GARCÉS MÁRQUEZ, EXEQUIEL ULISES GARCÉS MÁRQUEZ, PAMELA CRISTINA GARCÉS MÁRQUEZ, con fecha 11-09-2023.

GARCÉS LEHUEY, JOSÉ RUBÉN: a Hijo(a)s LAURA BEATRIZ GARCÉS ARRIAGADA, JOSÉ ALEJANDRO GARCÉS ARRIAGADA, a Cónyuge LAURA FIDOLFA ARRIAGADA TRALMA, con fecha 11-09-2023.

GODOY CHACON, JUANA MARCIA: a Hijo(a)s VANESSA MACARENA RUIZ GODOY, CRISTIAN JHONY VERA GODOY, YOCELYN ANDREA CÁRDENAS GODOY, CAMILA ALEJANDRA NAHUELCAR GODOY, MARCIA DEL PILAR NAHUELCAR GODOY, con fecha 11-09-2023.

GONZÁLEZ LEYTON, JOSÉ GUILLERMO: a Hijo(a)s GABRIELA ISABEL GONZÁLEZ VIVEROS, CLAUDINA ELOÍSA GONZÁLEZ VIVEROS, CARLOS GABRIEL GONZÁLEZ VIVEROS, GUILLERMO ROLANDO GONZÁLEZ VIVEROS, a Cónyuge LAURA LIDIA TORRES TRUJILLO, con fecha 11-09-2023.

GONZÁLEZ LOBO, HERNÁN FREDY: a Hijo(a)s CLAUDIO ADRIÁN GONZÁLEZ PAREDES, DANIEL HERNÁN GONZÁLEZ PAREDES, EVELYN ROXANA GONZÁLEZ PAREDES, con fecha 04-09-2023.

GONZÁLEZ MANCILLA, JUANA ROSA: a Hijo(a)s EMILIO FUICA GONZÁLEZ, RUBINA MIRELLA FUICA GONZÁLEZ, JUANITA ANTARTICA FUICA GONZÁLEZ, CARLOS ALFONSO FUICA GONZÁLEZ, con fecha 11-09-2023.

GUENCHUMAN TUREUNA, MARÍA ROSALBA: a Hijo(a)s CRISTOPHER EDUARDO MUÑOZ GUENCHUMAN, FRANCO NICOLÁS CORTÉS GUENCHUMAN, a Cónyuge JUAN EDUARDO MUÑOZ ZÚÑIGA, con fecha 14-09-2023.

GUERRERO GALLEGOS, ELVIN GASTÓN: a Hijo(a)s PATRICIO EDUARDO GUERRERO AROS, ERWIN ANDRÉS GUERRERO AROS, ANA MARÍA GUERRERO AROS, a Cónyuge ANA DEL CARMEN AROS MONTECINO, con fecha 12-09-2023.

GUTIÉRREZ VERA, MIRTA IRENE: a Hijo(a) NATALIA VICTORIA GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, con fecha 05-09-2023.

HARO MARTÍNEZ, HÉCTOR REYES: a Hijo(a)s PATRICIO ANDRÉS HARO PÉREZ, IVETH ROXANA HARO PÉREZ, HÉCTOR FABIÁN HARO PÉREZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA DEL CARMEN PÉREZ BARRIENTOS, con fecha 04-09-2023.

HARO VARGAS, RENÉ: a Hijo(a)s BORIS SAÚL HARO AGÜERO, BENJAMÍN ENERICO HARO SANTANA, SEGUNDO RENÉ HARO SANTANA, MIRNA MERCEDES HARO SANTANA, VILMA MAGDALENA HARO AGÜERO, LORENA MARISOL HARO AGÜERO, a Cónyuge GLADYS DEL CARMEN AGÜERO MANSILLA, con fecha 12-09-2023.

HERNÁNDEZ FLORES, NORMA: a Hijo(a)s PATRICIA MARIANELA ESCOBAR HERNÁNDEZ, RAQUEL DELGADO HERNÁNDEZ, JULIO HÉCTOR FLÁNDEZ HERNÁNDEZ, HUMBERTO JUVENAL ESCOBAR HERNÁNDEZ, con fecha 05-09-2023.

HERNÁNDEZ TÉLLEZ, WASHINGTON: a Hijo(a)s DANIELA PATRICIA HERNÁNDEZ PAREDES, CLARA ALEJANDRA HERNÁNDEZ PAREDES, JORGE OMAR HERNÁNDEZ PAREDES, MÓNICA PATRICIA HERNÁNDEZ PAREDES, MIRIAM TERESA HERNÁNDEZ PAREDES, a Cónyuge CLARA PAREDES ZÚÑIGA, con fecha 12-09-2023.

HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ, AUGUSTO SEGUNDO: a Hijo(a)s YASNA KAREN HERNÁNDEZ MUÑOZ, EDUARDO MIGUEL HERNÁNDEZ MUÑOZ, ERWIN ALEJANDRO HERNÁNDEZ MUÑOZ, SUSANA MAGDALENA HERNÁNDEZ MUÑOZ, a Cónyuge MARÍA HAYDÉE MUÑOZ AZÓCAR, con fecha 04-09-2023.

HERRERA HERRERA, MARÍA JULIA: a Hijo(a)s MARÍA JULIA GARCÍA HERRERA, ENRIQUE SEGUNDO GARCÍA HERRERA, LUIS ALBERTO GARCÍA HERRERA, MARÍA DEL CARMEN GARCÍA HERRERA, MARÍA ELIZABETH GARCÍA HERRERA, MARÍA SARA GARCÍA HERRERA, a Cónyuge ENRIQUE GARCÍA ROSAS, con fecha 01-09-2023.

HIGUERAS ASENCIO, DELICIO: a Hermano(a) ELISERIA HIGUERAS ASENCIO, con fecha 11-09-2023.

HUENANTE LEMUS, ANA DELIA: a Hijo(a)s ROSALÍA AURORA HUENCHUCHEO HUENANTE, JUAN DE LA CRUZ HUENCHUCHEO HUENANTE, LUIS ALBERTO HUENCHUCHEO HUENANTE, ANA DEL TRÁNSITO HUENCHUCHEO HUENANTE, GLADYS DEL CARMEN HUENCHUCHEO HUENANTE, SERGIO DEL CARMEN HUENCHUCHEO HUENANTE, JUAN ALFREDO HUENCHUCHEO HUENANTE, a Nieto(a)s JUAN LUIS HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, FRANCISCO EDUARDO HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, VERÓNICA DEL CARMEN HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, ARMANDO JAVIER HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, MARÍA SOLEDAD HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, RICHARD BASTIÁN HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, JONATHAN MARCELO HUENCHUCHEO BUSTAMANTE, JAVIER ENRIQUE HUENCHUCHEO SOTO, GUISELA JOHANA HUENCHUCHEO TELLES, GLADYS PAOLA HUENCHUCHEO TELLES, HÉCTOR BALDOVINO HUENCHUCHEO SOTO, MARCELA DEL CARMEN HUENCHUCHEO SOTO, con fecha 04-09-2023.

HUENUMÁN ESPINOZA, MARÍA PABLA: a Hijo(a)s MIRIAM DEL CARMEN CAYHUAN HUENUMÁN, SANDRA PAULA CAYHUAN HUENUMÁN, ARMIN GUILLERMO CAYHUAN HUENUMÁN, BELLANIRA DEL CARMEN CAYHUAN HUENUMÁN, CARMEN FRESIA CAYHUAN HUENUMÁN, LUIS ANTONIO CAYHUAN HUENUMÁN, SIGISFREDO CAYHUAN HUENUMÁN, CELESTINA VERÓNICA CAYHUAN HUENUMÁN, con fecha 05-09-2023.

ISAMIT HELIZ, GUIDO BALTAZAR: a Hijo(a) ROBERTO CARLOS ISAMIT LEIVA, con fecha 12-09-2023.

KUSCHEL SOTO, LIDIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JESSICA DEL CARMEN ARISMENDI KUSCHEL, FABIOLA JANETTE KUSCHEL KUSCHEL, con fecha 14-09-2023.

LEIVA VARGAS, GUMERCINDA: a Hijo(a) GRACIELA DEL CARMEN BURGOS LEIVA, a Cónyuge ORLANDO BURGOS OYARZÚN, con fecha 13-09-2023.

LEVITUREO PAILLAMÁN, MARIO FÉLIX: a Padres JOSÉ MARIO LEVITUREO , a Madre ELICIA DEL CARMEN PAILLAMÁN CÁRDENAS, con fecha 07-09-2023.

LLANQUILEF CANQUIL, SUDELIA: a Hijo(a)s ELOÍSA ANTONIA MELILLANCA LLANQUILEF, MARÍA GRACIELA MELILLANCA LLANQUILEF, CARMEN GLORIA MELILLANCA LLANQUILEF, MARTA PASCUALA MELILLANCA LLANQUILEF, MARÍA IDERLINA MELILLANCA LLANQUILEF, PATRICIO NOLBERTO MELILLANCA LLANQUILEF, JOSÉ HILARIO MELILLANCA LLANQUILEF, con fecha 04-09-2023.

LLEFI LLEFI, JUAN: a Hijo(a)s JUAN LUIS LLEFI VÁSQUEZ, CARLOS ALBERTO LLEFI VÁSQUEZ, MARÍA IDELIA LLEFI VÁSQUEZ, a Cónyuge ROSA EDILIA VÁSQUEZ VÁSQUEZ, con fecha 05-09-2023.

MALDONADO BARRÍA, SERGIO FERNANDO: a Hijo(a)s YESSICA DEL CARMEN MALDONADO ARO, FERNANDA ALEJANDRA MALDONADO MONJE, CAROLINA IGNACIA MALDONADO MONJE, ARMIN DAMIÁN MALDONADO MONJE, a Cónyuge ANA LETICIA ARO PÉREZ, con fecha 05-09-2023.

MALDONADO PÉREZ, ORLANDO: a Hijo(a)s MARCIA DEL CARMEN MALDONADO CÁRDENAS, NORMA MARCELA MALDONADO CÁRDENAS, a Cónyuge NORMA RAQUEL CÁRDENAS CÁRDENAS, con fecha 12-09-2023.

MANCILLA BARRIENTOS, MARIO: a Hijo(a) CRISTIAN ALEXIS MANCILLA SEGUEL, a Cónyuge MARIANELA DEL CARMEN SEGUEL SANTANA, con fecha 04-09-2023.

MANCILLA LLAIQUEN, LUZMIRA MARÍA: a Hijo(a)s ANTONIO LUIS HERNÁNDEZ MANCILLA, JORGE EDUARDO HERNÁNDEZ MANCILLA, ELIANA ELIZABETH HERNÁNDEZ MANCILLA, MARGARITA DEL CARMEN HERNÁNDEZ MANCILLA, con fecha 14-09-2023.

MANCILLA MALDONADO, MARÍA MIGUELINA: a Hijo(a)s AMÉRICA NEVADITA CUEVAS MANSILLA, ESTRELLITA LINDA CUEVAS MANCILLA, HÉCTOR IVÁN CUEVAS MANCILLA, MARÍA MIGUELINA CUEVAS MANCILLA, GALVARINO SERGIO CUEVAS MANSILLA, CAUPOLICÁN DE LA SELVA CUEVAS MANSILLA, AMÉRICO EDUARDO CUEVAS MANSILLA, JOSÉ MIGUEL CUEVAS MANSILLA, JOVITA DE LOS ANDES CUEVAS MANSILLA, SERAFÍN ENRIQUE CUEVAS MANSILLA, con fecha 06-09-2023.

MANCILLA OJEDA, DARÍO ENRIQUE: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA MANCILLA ANDRADE, ALEX ENRIQUE MANCILLA ANDRADE, YESSICA ALEJANDRA MANCILLA ANDRADE, MIGUEL ANGEL MANCILLA ANDRADE, CHRISTIAN RODRIGO MANCILLA SOTO, a Cónyuge LUZ ELIANA ANDRADE CÁRCAMO, con fecha 05-09-2023.

MANSILLA ALVARADO, JOSÉ SIXTO: a Hermano(a)s JOSÉ ANÍBAL MANSILLA ALVARADO, ANA CELIA MANSILLA ALVARADO, a Sobrino(a)s RITA SOLEDAD OJEDA MANSILLA, FABIOLA DEL CARMEN OJEDA MANSILLA, EDITH DEL TRÁNSITO OJEDA MANSILLA, JOSÉ ROBERTO MANSILLA MANSILLA, con fecha 14-09-2023.

MANSILLA OYARZO, MARÍA DAMIANA: a Hijo(a)s GUSTAVO MARCELO ALVARADO MANSILLA, PAOLA IVETTE ALVARADO MANSILLA, CRISTIAN ALEJANDRO ALVARADO MANSILLA, con fecha 04-09-2023.

MANSILLA VELÁSQUEZ, MARÍA ORADILA: a Hijo(a) MÓNICA LASTENIA SOTO MANSILLA, a Cónyuge MANUEL SOTO ALVARADO, con fecha 05-09-2023.

MARAMBIO LEIVA, EYYEN DEL CARMEN: a Hijo(a)s RENATO ÁLVARO MAXIMILIANO SANHUEZA MARAMBIO, MARCELO ANÍBAL HERNÁN SANHUEZA MARAMBIO, IGNACIO GABRIEL SANHUEZA MARAMBIO, con fecha 11-09-2023.

MÁRQUEZ AZÓCAR, ROSA ALEJANDRA: a Hijo(a) ARIEL HERNÁN URIBE MÁRQUEZ, con fecha 04-09-2023.

MÁRQUEZ GALLARDO, AURELIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLEMENTE EVARISTO HARO MÁRQUEZ, LUIS ALBERTO HARO MÁRQUEZ, JORGE RODRIGO HARO MÁRQUEZ, con fecha 14-09-2023.

MÁRQUEZ MÁRQUEZ, MARGARITA ELIANA: a Hijo(a)s CAMILA VALENTINA GUENUMAN MÁRQUEZ, CAROLINA SOLEDAD GUENUMAN MÁRQUEZ, DANIELA BELÉN GUENUMAN MÁRQUEZ, a Cónyuge ABRAHAM ALIRO GUENUMAN GUELET, con fecha 11-09-2023.

MELILLANCA LLANQUILEF, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s ELOÍSA ANTONIA MELILLANCA LLANQUILEF, MANUEL ANTONIO MELILLANCA LLANQUILEF, MARÍA GRACIELA MELILLANCA LLANQUILEF, CARMEN GLORIA MELILLANCA LLANQUILEF, MARTA PASCUALA MELILLANCA LLANQUILEF, MARÍA IDERLINA MELILLANCA LLANQUILEF, PATRICIO NOLBERTO MELILLANCA LLANQUILEF, JOSÉ HILARIO MELILLANCA LLANQUILEF, a Cónyuge SUDELIA LLANQUILEF CANQUIL, con fecha 04-09-2023.

MELLA RODRÍGUEZ, ELISA MAUDELINA: a Hijo(a)s MARÍA ELIZABETH LEÓN MELLA, NANCY DEL CARMEN LEÓN MELLA, JUAN CARLOS LEÓN MELLA, BENEDICTO ALEJANDRO LEÓN MELLA, con fecha 05-09-2023.

MIRANDA GUERRERO, ISAURO: a Hijo(a)s SUSANA DOMINIKE MIRANDA BARRIENTOS, RAMIRO ALEJANDRO MIRANDA MELLA, DANILO JAVIER MIRANDA MELLA, con fecha 04-09-2023.

MIRANDA OYARZÚN, JOSÉ ARTURO: a Hijo(a)s LUIS ARTURO MIRANDA GARAY, CLAUDIO IVÁN MIRANDA GARAY, GLADYS ADELINDA MIRANDA GARAY, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ADELINDA GARAY GARAY, con fecha 04-09-2023.

MOLINA ABELLO, MÓNICA PAOLA: a Hijo(a)s MAURICIO ALEXIS HUENCHUR MOLINA, VERÓNICA ALEJANDRA HUENCHUR MOLINA, ANA MARÍA HUENCHUR MOLINA, a Cónyuge LUIS HUMBERTO HUENCHUR BÓRQUEZ, con fecha 07-09-2023.

MONTENEGRO ZÚÑIGA, ARTURO: a Hijo(a)s VÍCTOR HUGO MONTENEGRO AGUILAR, JUAN CARLOS MONTENEGRO AGUILAR, ANGEL EMARDO MONTENEGRO AGUILAR, ROSA CECILIA MONTENEGRO AGUILAR, ARTURO SEGUNDO MONTENEGRO AGUILAR, con fecha 12-09-2023.

MONTIEL BARRÍA, JOSÉ EDUARDO: a Hijo(a)s CARLOS JAVIER MONTIEL ANCAPICHÚN, ELISABETH DEL CARMEN MONTIEL ANCAPICHÚN, LUZ MARIANA MONTIEL ANCAPICHÚN, EDUARDO SEGUNDO MONTIEL ANCAPICHÚN, a Cónyuge XIMENA MARILDA ANCAPICHÚN RANTUL, con fecha 04-09-2023.

MONTIEL CÁRDENAS, JUAN LUIS: a Hijo(a) RUBÉN EDUARDO MONTIEL DÍAZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente HILDA DEL CARMEN CABEZAS BARRÍA, con fecha 12-09-2023.

MORALES BAEZ, MIGUEL ANGEL: a Hermano(a)s JOSÉ MIGUEL MORALES VIVANCO, PAZ LORETO FERNÁNDEZ BAEZ, a Sobrino(a)s ÁMBAR GWENDOLYNE GONZÁLEZ EYZAGUIRRE, GREYCI ROMANÉ GONZÁLEZ EYZAGUIRRE, JOHAN AGUSTÍN GONZÁLEZ EYZAGUIRRE, BRIAN IGNACIO GONZÁLEZ EYZAGUIRRE, MARÍA JOSÉ GAMONAL EYZAGUIRRE, con fecha 11-09-2023.

MORALES LÓPEZ, MIGUEL AUGUSTO: a Hijo(a)s JOSÉ MIGUEL MORALES VIVANCO, MIGUEL ANGEL MORALES BAEZ, con fecha 11-09-2023.

MUÑOZ BARRIENTOS, ROBERTO BELARMINO: a Hijo(a)s ROBERTO CARLOS MUÑOZ GÓMEZ, CÉSAR LUIS MUÑOZ GÓMEZ, PAULA ANDREA MUÑOZ GÓMEZ, a Cónyuge MARÍA ERNESTINA GÓMEZ PAREDES, con fecha 11-09-2023.

MUÑOZ COFRÉ, LEONEL ROGELIO: a Hijo(a)s LEONEL ALONSO MUÑOZ PEÑA, GABRIELA PAZ MUÑOZ PEÑA, PÍA IGNACIA MUÑOZ PEÑA, a Cónyuge FLOR EDITH PEÑA MARTÍNEZ, con fecha 12-09-2023.

MUÑOZ DÍAZ, ROGELIO: a Hijo(a)s MARTA DENIS MUÑOZ ASENCIO, JUAN MANUEL MUÑOZ ASENCIO, ROSA DEL CARMEN MUÑOZ ASENCIO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARTA LUISA ASENCIO VERA, con fecha 06-09-2023.

MUÑOZ MUÑOZ, EDITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s NANCY DEL CARMEN BARRÍA MUÑOZ, ERWIN ULISES BARRÍA MUÑOZ, con fecha 14-09-2023.

MUÑOZ MUÑOZ, GUDITH: a Hijo(a)s RIOLA ESTER ALARCÓN MUÑOZ, ELIA DEL CARMEN ALARCÓN MUÑOZ, IDA GLADYS ALARCÓN MUÑOZ, ALEJANDRO ERARDO ALARCÓN MUÑOZ, con fecha 05-09-2023.

NAIN CUYUL, EDUVINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA IRIS MILLACURA NAIN, MARÍA ELENA MILLACURA NAIN, LIBORIO JOAQUÍN MILLACURA NAIN, MARÍA LIDIA MILLACURA NAIN, EDUVINA LUZ MILLACURA NAIN, MIRIAM ISABEL MILLACURA NAIN, ERITA DEL CARMEN MILLACURA NAIN, JUAN ANDRÉS NAIN NAIN, JOSÉ JOAQUÍN NAIN NAIN, a Nieto(a)s JAIME BRIAN NICOLÁS TÉLLEZ MILLACURA, CONSTANZA SOLEDAD TÉLLEZ MILLACURA, SUSANA NICOLE ALEJANDRA TÉLLEZ MILLACURA, con fecha 04-09-2023.

NAIN NAIN, ADELIA: a Hijo(a)s SELMIRA HAYDÉE CHODIL NAIN, PATRICIA EDITH CHODIL NAIN, JUAN ABEL CHODIL NAIN, EFRAÍN ALBERTO CHODIL NAIN, ERFILIA MARÍA CHODIL NAIN, IRMA DEL CARMEN CHODIL NAIN, ROSA MALVA CHODIL NAIN, MARÍA AUDELINA CHODIL NAIN, ENEDINA DEL CARMEN CHODIL NAIN, con fecha 04-09-2023.

NARVÁEZ GARCÍA, GERARDO OMAR: a Hijo(a)s JOAQUÍN EDUARDO MARCELO NARVÁEZ MARÍN, SEBASTIÁN ANDRÉS NARVÁEZ MARÍN, a Cónyuge CLAUDIA ANDREA MARÍN MEZA, con fecha 11-09-2023.

NAVARRO BARRIENTOS, MARÍA ELIZABETH: a Hijo(a)s YOSETH ELISA NAVARRO BARRÍA, MARÍA MARGARITA ANGULO NAVARRO, BENEDICTO RICARDO ANGULO NAVARRO, MELISSA MARIEL ANAHI BARRÍA NAVARRO, a Cónyuge ELADIO ENRIQUE BARRÍA MILLALONCO, con fecha 12-09-2023.

NEGRETE NEGRETE, MARCELO: a Colaterals TERESA JANET NEGRETE POLANCO, HUGO VICENTE NEGRETE URTUBIA, SONIA DE LAS MERCEDES NEGRETE URTUBIA, DARÍO IVÁN NEGRETE URTUBIA, ANDRÉS MOISÉS NEGRETE URTUBIA, CRISTINA XIMENA NEGRETE URTUBIA, RAMÓN ESTEBAN NEGRETE GÓMEZ, ROBERTO MAURICIO NEGRETE GÓMEZ, RICHARD DANTE NEGRETE GÓMEZ, LEONARDO ANDRÉS CARRASCO NEGRETE, ANTONIO NARCISO CARRASCO NEGRETE, BERNARDO NAUN NEGRETE RETAMAL, SUSANA DE LAS MERCEDES NEGRETE RETAMAL, ANA MARÍA NEGRETE ASTUDILLO, MARÍA CRISTINA NEGRETE ASTUDILLO, MARIO FERNANDO NEGRETE POLANCO, MYRIAM DEL CARMEN NEGRETE POLANCO, JORGE ENRIQUE NEGRETE POLANCO, con fecha 05-09-2023.

NEIRA ANGULO, IVÁN ISAÍAS: a Hijo(a)s SEBASTIÁN GONZALO NEIRA CASTRO, VANIA CLAUDIA NEIRA CASTRO, DENISSE ANTONIA NEIRA CASTRO, con fecha 05-09-2023.

ÑANCUL PAIRO, FELICINDA FILOMENA: a Hijo(a)s JOSE BENJAMIN CHIGUAY ÑANCUL, ROSA ERNESTINA CHIGUAY ÑANCUL, IDALBA DEL CARMEN CHIGUAY ÑANCUL, INÉS IRENE CHIGUAY ÑANCUL, MARÍA CLORINDA CHIGUAY ÑANCUL, ELBA DEL CARMEN CHIGUAY ÑANCUL, JOSÉ ENRIQUE CHIGUAY ÑANCUL, con fecha 11-09-2023.

OCAMPOS GUZMÁN, TITOR: a Hijo(a)s TITOR AGUIDO OCAMPOS VALENCIA, FRANCISCO DANIEL OCAMPOS VALENCIA, ELADIO HERNÁN OCAMPOS VALENCIA, HUGO OCAMPOS VALENCIA, IVÁN ORLANDO OCAMPOS VALENCIA, LEONEL ALEJANDRO OCAMPOS VALENCIA, ODETTE DEL CARMEN OCAMPOS VALENCIA, con fecha 05-09-2023.

OPORTO FRITTES, GRACIELA: a Hijo(a) ÁMBAR PATRICIA OPORTO OPORTO, con fecha 04-09-2023.

OYARZO ZÚÑIGA, MARÍA ELBA: a Hijo(a)s MARITZA DEL CARMEN DÍAZ OYARZO, JAVIER ALBERTO OYARZO OYARZO, a Nieto(a)s MARGOT CAROLINA MANSILLA OYARZO, FRANCISCO JAVIER MANSILLA OYARZO, ROSA DANIELA MANSILLA OYARZO, BERNARDITA DE LOURDES MANSILLA OYARZO, MIGUEL ANTONIO MANSILLA OYARZO, con fecha 11-09-2023.

OYARZÚN OJEDA, MARÍA GRACIELA: a Hijo(a)s YASNA CAROLA GONZÁLEZ OYARZÚN, DANIELA SOLEDAD PÉREZ OYARZÚN, JAVIER ALEXIS PÉREZ OYARZÚN, a Cónyuge JOSÉ EUGENIO PÉREZ MALDONADO, con fecha 07-09-2023.

OYARZÚN SAPUNAR, EDUARDO: a Hijo(a)s MARGARITA ROSA OYARZÚN POBLETE, EDUARDO JAVIER OYARZÚN VÁSQUEZ, PAOLA ALEJANDRA OYARZÚN POBLETE, CAROLINA ANDREA OYARZÚN POBLETE, CECILIA CAROLINA OYARZÚN DÍAZ, EDUARDO ALBERTO OYARZÚN DÍAZ, DOMINIQUE CONTANZA OYARZÚN DÍAZ, con fecha 12-09-2023.

OYARZÚN VIVAR, EMMA DEL ROSARIO: a Hijo(a) CARLOS RENÉ MUÑOZ OYARZÚN, con fecha 05-09-2023.

PAILLACAR MIRANDA, JOSÉ ALFRADIO: a Hijo(a)s MARCIAL ADOLFO PAILLACAR GÓMEZ, RAFAEL NOLBERTO PAILLACAR GÓMEZ, a Cónyuge TERESA DEL CARMEN GÓMEZ VELÁSQUEZ, con fecha 11-09-2023.

PAREDES ÁGUILA, NELSON ANTONIO: a Madre JUANA ÁGUILA SÁNCHEZ, con fecha 04-09-2023.

PAREDES PAREDES, RAÚL: a Hijo(a)s ROSA JIMENA PAREDES ARRIAGADA, CLAUDIO MARCELO PAREDES ARRIAGADA, RAÚL HERNÁN PAREDES ARRIAGADA, ALEX ALBERTO PAREDES ARRIAGADA, a Cónyuge ROSA ETELVINA ARRIAGADA MOLINA, con fecha 12-09-2023.

PEÑA NEGRÓN, CRISOLDA: a Hijo(a)s JOVITA DEL CARMEN VARGAS PEÑA, JOSÉ ELADIO VARGAS PEÑA, ELIANA ODETTE VARGAS PEÑA, GLORIA ISABEL VARGAS PEÑA, HELMUTH DEL TRÁNSITO VARGAS PEÑA, MARCOS ANTONIO VARGAS PEÑA, NELA VIANETTE VARGAS PEÑA, JUAN ALIRIO VARGAS PEÑA, con fecha 06-09-2023.

PEÑA Y LILLO COFRÉ, RAÚL: a Hijo(a)s CARLOS ORLANDO PEÑA Y LILLO FLORES, RAÚL MIGUEL PEÑA Y LILLO FLORES, SONIA INÉS PEÑA Y LILLO FLORES, a Cónyuge EMILIA EDUVIJES FLORES LAGOS, con fecha 04-09-2023.

PÉREZ MORAGA, JOSÉ OSCAR: a Hijo(a)s ARDY GONZALO PÉREZ GALLARDO, MARIANELA PÉREZ GALLARDO, a Cónyuge AUDALIA GALLARDO CORONADO, con fecha 14-09-2023.

PÉREZ ROMERO, AUGUSTO: a Hijo(a)s RUDY MARCELO PÉREZ JARAMILLO, HÉCTOR MANUEL PÉREZ VALDEBENITO, MAGALI NOEMÍ PÉREZ VALDEBENITO, OSCAR ENRIQUE PÉREZ VALDEBENITO, a Cónyuge ROSA MAGDALENA JARAMILLO SILVA, con fecha 04-09-2023.

PETERS LAS CASAS, TERESA ELINOR: a Hijo(a)s JAIME RAÚL CASANOVA PETERS, LIDIA EUFEMIA CASANOVA PETERS, HUMBERTO ANDRÉS CASANOVA PETERS, con fecha 04-09-2023.

QUINCHAMÁN CAIPILLÁN, JOSÉ CIPRIANO: a Hijo(a)s MARÍA ADELA QUINCHAMÁN CONTRERAS, JUAN ANDRÉS QUINCHAMÁN CONTRERAS, FABIOLA DEL TRÁNSITO QUINCHAMÁN CONTRERAS, ROSA DEL CARMEN QUINCHAMÁN CONTRERAS, MARÍA HILDA QUINCHAMÁN CONTRERAS, con fecha 05-09-2023.

QUIÑONES VILLEGAS, VICTORIA: a Hijo(a)s VÍCTOR HUGO AGUILAR QUIÑONES, JUAN LUIS AGUILAR QUIÑONES, JORGE FREDY AGUILAR QUIÑONES, con fecha 13-09-2023.

REIÑANCO ANTIPANI, MANUEL ERASMO: a Hijo(a)s KARIN EDITH REIÑANCO PÉREZ, MANUEL ALEJANDRO REIÑANCO PÉREZ, con fecha 11-09-2023.

REY ARMIJO, GUSTAVO RAMÓN RAMIRO: a Hijo(a)s SYLVIA MIREYA REY SILVA, SOFÍA PILAR REY PULGAR, DANIEL GUSTAVO REY SILVA, OLGA TERESA REY SILVA, a Cónyuge TERESA AURISTELA SILVA ARRIOLA, con fecha 05-09-2023.

REYES CABELLO, PATRICIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIO ALTAMIRANO REYES, PATRICIA DEL CARMEN ALTAMIRANO REYES, a Cónyuge CLAUDIO ALTAMIRANO HERNÁNDEZ, con fecha 07-09-2023.

ROBBE SOTO, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a) MIGUEL SEBASTIÁN ROBBE MELO, a Cónyuge GLORIA MARINA MELO PÉREZ, con fecha 14-09-2023.

ROMERO LUTZ, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s LUCÍA IRENE ROMERO ASTETE, GABRIELA ALEJANDRA ROMERO ASTETE, MARÍA FERNANDA ROMERO ASTETE, a Cónyuge NANCY DORCA ASTETE URRUTIA, con fecha 12-09-2023.

ROSAS ALVIAL, ANA VERÓNICA: a Hermano(a)s CARLOS ALBERTO ROSAS ALVIAL, RAQUEL DEL CARMEN ROSAS ALVIAL, OSCAR EDUARDO ROSAS ALVIAL, con fecha 11-09-2023.

ROSAS AMPUERO, ORLANDO: a Hijo(a)s FRANCISCO ALFREDO ROSAS PATERNOSTER, PATRICIO ALEJANDRO ROSAS MUÑOZ, MIGUEL ANGEL ROSAS RIVAS, con fecha 05-09-2023.

ROSAS ROSAS, EUDOMILIA: a Hijo(a)s MARÍA MIRZA DÍAZ ROSAS, LUIS HUMBERTO DÍAZ ROSAS, JOSÉ MIGUEL DÍAZ ROSAS, EUDOMILIA DEL CARMEN DÍAZ ROSAS, MARÍA MARGOT DÍAZ ROSAS, SANTIAGO ADEN DÍAZ ROSAS, NATALIA DÍAZ ROSAS, FERMÍN GABRIEL DÍAZ ROSAS, ISRAEL DÍAZ ROSAS, ABEL DÍAZ ROSAS, SUSANA DÍAZ ROSAS, ELÍAS DÍAZ ROSAS, a Nieto(a)s BERNARDO RODRIGO DÍAZ VILLARROEL, PRISCILLA AURORA DÍAZ VILLARROEL, con fecha 11-09-2023.

RUIZ ABURTO, ELBA ESTER: a Hijo(a)s CECILIO HERIBERTO SÁNCHEZ RUIZ, JUAN BERNARDO SÁNCHEZ RUIZ, ANA MARÍA SÁNCHEZ RUIZ, a Nieto(a) CECILIA JULIETA SÁNCHEZ LINGAI, con fecha 04-09-2023.

RUIZ GONZÁLEZ, AMELIA: a Hijo(a)s AMELIA ROSA DEL CARMEN ALLENDES RUIZ, VÍCTOR HUGO ALLENDES RUIZ, MARÍA MAGDALENA LUISA ALLENDES RUIZ, con fecha 11-09-2023.

RUIZ HERNÁNDEZ, ADELINA: a Hijo(a)s SONIA MARGARITA PINTO RUIZ, ANA LUISA PINTO RUIZ, MARTA PINTO RUIZ, RUTH MARINA PINTO RUIZ, RAÚL ROBERTO PINTO RUIZ, JORGE HUGO PINTO RUIZ, JOVITA RAQUEL PINTO RUIZ, OSCAR ENRIQUE PINTO RUIZ, MARÍA ISABEL PINTO RUIZ, con fecha 04-09-2023.

RUIZ SOTO, CORINA: a Hijo(a)s SAMUEL EDGARDO NAVARRO RUIZ, CECILIA DEL CARMEN NAVARRO RUIZ, MARLENE ANGÉLICA NAVARRO RUIZ, con fecha 01-09-2023.

SÁNCHEZ VARGAS, CARLOS ANTONIO: a Hijo(a) CARLOS ALBERTO SÁNCHEZ NAVARRETE, a Cónyuge NORA EVA NAVARRETE ROMERO, con fecha 14-09-2023.

SANHUEZA MUÑOZ, CELMA: a Hijo(a)s ALIDA CRISTINA SOLIZ SANHUEZA, MÓNICA DEL CARMEN SOLIZ SANHUEZA, a Cónyuge RAÚL SOLIZ SOLIZ, con fecha 12-09-2023.

SANTANA ASENJO, ROSA AMELIA: a Hijo(a)s ENRIQUE ALFONSO PÉREZ SANTANA, PEDRO ALEX PÉREZ SANTANA, CARLOS PATRICIO PÉREZ SANTANA, VÍCTOR HUGO PÉREZ SANTANA, a Nieto(a)s ANDREA JACQUELINE AZÓCAR PÉREZ, ALEX EDMUNDO AZÓCAR PÉREZ, con fecha 11-09-2023.

SEGUEL FUENTES, REINALDO NELSON: a Hijo(a)s MITZY EDITH SEGUEL GAGLIARDI, CARLA ROMINA SEGUEL GAGLIARDI, NELSON DENIS SEGUEL GAGLIARDI, a Cónyuge EDITH DE LAS MERCEDES GAGLIARDI RAMÍREZ, con fecha 05-09-2023.

SERÓN HERNÁNDEZ, ROSA ARMANDA: a Hijo(a) BERNARDO RODRIGO ERWIN AUBEL SERÓN, a Cónyuge LUIS ALBERTO AUBEL GUENCHUR, con fecha 14-09-2023.

SILVA GARCÍA, PABLO ANDRÉS: a Hijo(a) LUIS ARMANDO SILVA MANSILLA, a Cónyuge FLORY BETTY MANSILLA GARCÍA, con fecha 11-09-2023.

SMULDERS SCHOENMAKERS, HUMBERTO ANTONIO MARÍA: a Hijo(a)s MARIOLY TERESITA SMULDERS LOEBEL, JEANNETTE ANDREA SMULDERS LOEBEL, con fecha 07-09-2023.

SOTO , MARÍA NATALIA: a Hijo(a) ANA MARGARITA QUINTANA SOTO, con fecha 14-09-2023.

SOTO BARRÍA, CELMIRA DEL CARMEN: a Hijo(a) JOSÉ ALEJANDRO SOTO SOTO, a Cónyuge JOSÉ CARLOS VIDAL GALLARDO, con fecha 11-09-2023.

SOTO BARRIENTOS, MARÍA HERTA: a Hijo(a)s MARCIA SOLEDAD LLANCA SOTO, JOSÉ ENESTOR LLAUCA SOTO, MARÍA MARITE LLAUCA SOTO, a Cónyuge ANTONIO LLAUCA , con fecha 04-09-2023.

SOTO OJEDA, SARA JULIA: a Hijo(a)s PEDRO ADRIÁN RUIZ SOTO, SERGIO GASTÓN RUIZ SOTO, HÉCTOR EUGENIO RUIZ SOTO, CLARISA MARIBEL RUIZ SOTO, AMADO ELADIO RUIZ SOTO, JULIO PATRICIO RUIZ SOTO, GLORIA ISABEL RUIZ SOTO, VERÓNICA MABEL RUIZ SOTO, SOLEDAD DEL CARMEN RUIZ SOTO, EDUARDO PASCUAL RUIZ SOTO, JUAN ANGEL RUIZ SOTO, con fecha 14-09-2023.

SOTO PÉREZ, FRESIA: a Hijo(a)s EVELYN KARINA ESCHMANN SOTO, GERMÁN ROBERTO ESCHMANN SOTO, con fecha 06-09-2023.

SOTO VILLARROEL, LUIS ARTURO: a Madre MARÍA YOLANDA VILLARROEL CUICUI, con fecha 04-09-2023.

TOLEDO NAVARRO, OLGA: a Hermano(a)s MARÍA ELVIRA TOLEDO NAVARRO, MARÍA IRENE TOLEDO NAVARRO, RAQUEL DEL CARMEN TOLEDO NAVARRO, con fecha 14-09-2023.

TORRES TORRES, SERGIO ALONSO: a Hijo(a)s DANIELA EDITH TORRES URIBE, PAMELA ANDREA TORRES URIBE, con fecha 11-09-2023.

TORRES VERA, LUIS ERARDO: a Hijo(a)s ERARDO JAVIER TORRES MERA, LUIS ALEJANDRO TORRES MERA, con fecha 11-09-2023.

URIBE CÁRCAMO, PEDRO: a Hijo(a)s SEGUNDO PEDRO URIBE PAREDES, MARÍA JULIA URIBE PAREDES, RITA MARINA URIBE PAREDES, a Cónyuge LUCILA PAREDES VALLADOLID, con fecha 01-09-2023.

VALENCIA QUINTULLANCA, MARÍA ELBA: a Hijo(a)s TITOR AGUIDO OCAMPOS VALENCIA, FRANCISCO DANIEL OCAMPOS VALENCIA, ELADIO HERNÁN OCAMPOS VALENCIA, HUGO OCAMPOS VALENCIA, IVÁN ORLANDO OCAMPOS VALENCIA, LEONEL ALEJANDRO OCAMPOS VALENCIA, ODETTE DEL CARMEN OCAMPOS VALENCIA, a Cónyuge TITOR OCAMPOS GUZMÁN, con fecha 05-09-2023.

VARGAS AMPUERO, JOSÉ BERNARDO: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA VARGAS MIRANDA, JOSÉ BERNARDO VARGAS MIRANDA, EDITH DE LOURDES VARGAS MIRANDA, CLAUDIO WALDEMAR VARGAS MIRANDA, a Cónyuge MARÍA RITA MIRANDA TORRES, con fecha 11-09-2023.

VARGAS HERNÁNDEZ, ARSENIO: a Hijo(a)s EDUARDO LAUTARO VARGAS GÓMEZ, LUIS ANGEL VARGAS GÓMEZ, a Cónyuge ANA MARÍA DURÁN FUENTEALBA, con fecha 11-09-2023.

VARGAS HERNÁNDEZ, MARÍA JUANA: a Hijo(a) JOSÉ FRANCISCO VARGAS VARGAS, a Nieto(a) CRISTIAN FABIÁN HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ, con fecha 14-09-2023.

VARGAS HERNÁNDEZ, MARÍA SILVIA: a Hijo(a)s ERICA OLGA ÁLVAREZ VARGAS, LUIS MARTÍN ÁLVAREZ VARGAS, AURORA DEL CARMEN ÁLVAREZ VARGAS, JOSÉ LAUREANO ÁLVAREZ VARGAS, con fecha 11-09-2023.

VARGAS IGOR, MARÍA FILOMENA: a Hijo(a) AMELIA MIRELA TAGLIONI VARGAS, con fecha 11-09-2023.

VÁSQUEZ OBANDO, RICARDO: a Hijo(a)s MIRZA DEL CARMEN VÁSQUEZ GÓMEZ, IVÁN ANSELMO VÁSQUEZ GÓMEZ, ALBERTO RICARDO VÁSQUEZ GÓMEZ, con fecha 06-09-2023.

VELÁSQUEZ ROJEL, LUISA: a Hijo(a)s MARÍA ELITA TEUQUIL VELÁSQUEZ, MANUEL ANTONIO TEUQUIL VELÁSQUEZ, JOSÉ ÁLVARO TEUQUIL VELÁSQUEZ, MARÍA ANGÉLICA TEUQUIL VELÁSQUEZ, MARÍA DEL TRÁNSITO TEUQUIL VELÁSQUEZ, PEDRO NOLASCO TEUQUIL VELÁSQUEZ, MARÍA ALBERTINA TEUQUIL VELÁSQUEZ, con fecha 06-09-2023.

VERA BARRÍA, JORGE ANTONIO DEL CARMEN: a Hijo(a) JORGE PATRICIO VERA MANSILLA, a Cónyuge ERNESTINA MANCILLA OJEDA, con fecha 06-09-2023.

VERA BARRÍA, RAÚL ARMANDO: a Hijo(a)s LUIS MIGUEL VERA CÁRDENAS, VERÓNICA DEL CARMEN VERA CÁRDENAS, MARIELA EVELYN VERA CÁRDENAS, con fecha 05-09-2023.

VERA MANSILLA, LÁZARO: a Hijo(a)s DELFINA DEL CARMEN VERA ÁLVAREZ, ALFREDO MANUEL VERA ÁLVAREZ, NÉSTOR ALBINO VERA ÁLVAREZ, ERNESTINA DE LOURDES VERA ÁLVAREZ, a Cónyuge GEORGINA DEL CARMEN ÁLVAREZ BARRÍA, con fecha 11-09-2023.

VERA OYARZO, JOSÉ RUBÉN: a Hijo(a)s PATRICIA BERTA VERA GUERRERO, ADELA MARCIA VERA GUERRERO, con fecha 05-09-2023.

VIDAL CALDERÓN, LUIS GUILLERMO: a Hijo(a)s VÍCTOR LUIS VIDAL SALAZAR, IRIS ROSALBA VIDAL SALAZAR, GUILLERMO PATRICIO VIDAL SALAZAR, VERÓNICA YANET VIDAL SALAZAR, a Cónyuge MARÍA TOMASA SALAZAR SEGUEL, con fecha 13-09-2023.

VIDAL URRUTIA, ROXANA DE LOURDES: a Hijo(a)s NORMA DE LOURDES DÍAZ VIDAL, KARINA VALERIA DÍAZ VIDAL, CARLA ALEJANDRA DÍAZ VIDAL, a Cónyuge JOSÉ OMAR DÍAZ GÓMEZ, con fecha 06-09-2023.

VILLEGAS GALLEGOS, LUISA INÉS: a Hijo(a)s CLAUDIO HERNÁN ORELLANA VILLEGAS, FRANCISCO JAVIER VARGAS VILLEGAS, con fecha 11-09-2023.

VILLEGAS MANSILLA, LUIS ANTONIO: a Hijo(a)s YANETT TEOLINDA VILLEGAS SOTO, ALEXIS LUIS VILLEGAS SOTO, PAOLA JACQUELINE VILLEGAS SOTO, a Cónyuge MARÍA HILDA SOTO GONZÁLEZ, con fecha 05-09-2023.

YÁÑEZ YÁÑEZ, RAMÓN OSVALDO: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN YÁÑEZ OYARZO, RAMÓN ISAÍAS YÁÑEZ OYARZO, ALEX FABIÁN YÁÑEZ OYARZO, PATRICIO ALEJANDRO YÁÑEZ OYARZO, a Cónyuge BRUNILDA DEL CARMEN OYARZO PAREDES, con fecha 04-09-2023.

ZAMORANO SOTO, ALFREDO: a Hijo(a)s ANSELMO ADRIÁN ZAMORANO GONZÁLEZ, GUILLERMO IVÁN ZAMORANO GONZÁLEZ, ROSA YANET ZAMORANO GONZÁLEZ, MARÍA ESTER ZAMORANO GONZÁLEZ, LUIS VICENTE ZAMORANO GONZÁLEZ, VICTORIA DEL CARMEN ZAMORANO GONZÁLEZ, a Cónyuge ROSA AMELIA GONZÁLEZ VARGAS, con fecha 11-09-2023.

ZAPATA FERNÁNDEZ, ELIBERTO: a Hijo(a)s MARÍA BRÍGIDA ZAPATA REYES, LIDIA DEL CARMEN ZAPATA REYES, JOSÉ ORLANDO ZAPATA REYES, LUIS ROBERTO ZAPATA REYES, MARÍA MÓNICA ZAPATA REYES, con fecha 11-09-2023.

ZÚÑIGA GALLARDO, HÉCTOR ABEL: a Hijo(a) ALEJANDRA SOLEDAD ZÚÑIGA VARGAS, a Cónyuge CELIA DEL CARMEN VARGAS URIBE, con fecha 11-09-2023.

ZÚÑIGA LARA, JUAN FERNANDO: a Hijo(a)s CARLO PATRICIO IGNACIO ZÚÑIGA CASTRO, FERNANDO RODRIGO ALEJANDRO ZÚÑIGA CASTRO, PAULO FELIPE ANDRÉS ZÚÑIGA CASTRO, a Cónyuge MARTA GLORIA CASTRO CABRERA, con fecha 12-09-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-01-09-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

AGUILAR BUSTAMANTE, JULIETA DE LOURDES: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-10-2017, publicada el 02-11-2017.

AGUILAR GÓMEZ, EUGENIO HÉCTOR: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

AGUILAR GUERRERO, XIMENA SOLEDAD: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

AGUILAR LEIVA, VALERIANO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-05-2011, publicada el 16-05-2011.

ÁGUILA TRIVIÑOS, ROSBITA SOLEDAD: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-05-2023, publicada el 01-06-2023.

AGUILERA GARCÍA, JUAN CARLOS: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

ALARCÓN MUÑOZ, JUAN ENRIQUE: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

ALMONACID ALMONACID, DESIDERIO: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-04-2015, publicada el 04-05-2015.

ALVARADO RAMÍREZ, GONZALO WLADIMIR: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-01-2007, publicada el 15-01-2007.

ÁLVAREZ MONJE, EDMUNDO ALADIN: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ANCAO ÑANCO, MATEA: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2005, publicada el 15-06-2005.

ARAVENA SOTO, SERGIO: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2012, publicada el 01-08-2012.

ARRIAGADA GARCÍA, NOLFA HERNIA: con fecha 18-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-10-2022, publicada el 17-10-2022.

ASCENCIO PARDO, NERY DEL CARMEN: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-03-2021, publicada el 15-03-2021.

ASENCIO OJEDA, ALEX EUGENIO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ÁVILA HERNÁNDEZ, JOSÉ ALFONSO: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ÁVILA IZETA, BLANCA ELISA: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-07-2023, publicada el 01-08-2023.

BAHAMONDE AMPUERO, DELICIO DEL CARMEN: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

BAÑARES BAÑARES, FRANCISCA LILIAN: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2023, publicada el 01-06-2023.

BARRÍA , JOSÉ SIXTO: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-03-2019, publicada el 15-03-2019.

BARRÍA PÉREZ, SABINA DE LOURDES: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2023, publicada el 01-06-2023.

BARRIENTOS BARRIENTOS, MARIA ANTONIA: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-08-2022, publicada el 01-09-2022.

BARRIENTOS GESELL, JUAN ALBERTO: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-11-2022, publicada el 01-12-2022.

BARRIENTOS OSORIO, JOSÉ LUIS MARIO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

BERTIN ALCOHOLADO, CHRISTIAN MARIO: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

BOHLE WERNER, TERESA OTILIA: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2007, publicada el 02-04-2007.

BÓRQUEZ SALDIVIA, MARÍA OLGA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-10-2021, publicada el 02-11-2021.

BRANDT NEIPENDORFER, VERÓNICA MARGOT: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-02-2012, publicada el 01-03-2012.

BURGOS RIVAL, VÍCTOR LUPERCIO: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-03-2015, publicada el 01-04-2015.

CÁRDENAS MANSILLA, OBERTE: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2022, publicada el 01-09-2022.

CARMONA NAHUELQUÍN, ALICIA: con fecha 28-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2023, publicada el 15-06-2023.

CARRILLO SILVA, ELCIRA: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

CASAS MASSO, VICENTE JOSÉ MATEO: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2016, publicada el 15-09-2016.

CASTRO RIQUELME, MARÍA LUISA: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

CAVIERES MORGADO, MARÍA ELIANA: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-10-2018, publicada el 05-11-2018.

CIORBA VINZ, MIGUEL MAX: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-04-2016, publicada el 02-05-2016.

CONTRERAS ANDRADE, ORLANDO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

CORONADO ANTILEF, SERGIO ALEJANDRINO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-03-2019, publicada el 01-04-2019.

CRUCES CONTRERAS, EDITH DE LA ROSA: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

DECAP VÁSQUEZ, DELFINA: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-03-2022, publicada el 01-04-2022.

DEL RÍO PINEDA, ALEJANDRO: con fecha 18-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

DÍAZ BAHAMONDE, DIEGO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

DÍAZ URIBE, CARLOS DEL CARMEN: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-08-2023, publicada el 16-08-2023.

EBENSPERGER DEL PINO, EMILIO: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2021, publicada el 16-08-2021.

ESPINOZA RADDATZ, VALERIA: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-09-2011, publicada el 17-10-2011.

FERNÁNDEZ DUARTE, CARLOS: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2022, publicada el 01-08-2022.

FLORES ARIAS, JUAN DE DIOS: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-05-2006, publicada el 15-06-2006.

FLORES TRONCOSO, DANIEL: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-05-2007, publicada el 15-05-2007.

GALLARDO CHEUQUEPIL, CRESENCIO ENRIQUE: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2017, publicada el 02-11-2017.

GALLARDO SANDOVAL, ELIAZIN: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-03-2022, publicada el 15-03-2022.

GALLARDO SUBIABRE, LUZ ALBA: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-03-2022, publicada el 15-03-2022.

GALLARDO VERA, LIGIA ARIELA: con fecha 18-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2021, publicada el 03-01-2022.

GALLARDO VERA, MARÍA LETICIA: con fecha 18-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2021, publicada el 03-01-2022.

GAMÍN SIERPE, JOSÉ LUIS: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2021, publicada el 15-07-2021.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JUAN VÍCTOR: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-10-2020, publicada el 02-11-2020.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MARTA MARÍA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-10-2020, publicada el 02-11-2020.

GONZÁLEZ MANCILLA, MOISÉS: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-06-2017, publicada el 03-07-2017.

GONZÁLEZ MANSILLA, EDELMIRA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2017, publicada el 02-11-2017.

GONZÁLEZ MANSILLA, JUAN LEONCIO: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-12-2016, publicada el 15-12-2016.

GONZÁLEZ SOTO, JOSÉ VÍCTOR: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-09-2015, publicada el 15-09-2015.

GUENTELICAN VARGAS, MARIA IRENE: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-06-2020, publicada el 01-07-2020.

GUENUL REMOLCOI, JULIO DEL CARMEN: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-05-2022, publicada el 01-06-2022.

GUINEO , ORLANDO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2022, publicada el 01-09-2022.

GUZMAN URRIAGA, ARNOLDO SEGUNDO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-02-2010, publicada el 15-02-2010.

GUZMÁN VILLARROEL, CRISTINA BETTY: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2019, publicada el 04-11-2019.

HERNÁNDEZ , MARÍA ELSA: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-06-2023, publicada el 03-07-2023.

HIGUERAS FLORES, ERNESTO TERCERO: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2017, publicada el 01-09-2017.

HOLTHEUER HAUSDORF, LAURA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

HUINIGUIR MARIGUAL, ELENA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2023, publicada el 15-06-2023.

JARA GONZÁLEZ, HÉCTOR HERNÁN: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

KEIM HERMANNS, FERNANDO NORBERTO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-07-2022, publicada el 15-07-2022.

KLAGGES SCHULTHEISS, JUAN JOAQUÍN JERMAN: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-08-2007, publicada el 03-09-2007.

KONRAD KARLE, HEINZ NORBERTO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2022, publicada el 01-12-2022.

LEAL BARRÍA, NIDIA ISABETH: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

LLAFQUÉN , MARÍA ANA: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

LOEBEL KUSCHEL, TERESA ELIANA: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

MACHUCA MELLADO, MOISÉS DEL CARMEN: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-06-2018, publicada el 03-07-2018.

MADRID RODRÍGUEZ, JUAN MANUEL: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-12-2015, publicada el 15-12-2015.

MALDONADO VILLARROEL, JOSÉ DOMINGO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2016, publicada el 01-04-2016.

MANCILLA MANCILLA, MARÍA OTILIA: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2008, publicada el 17-03-2008.

MANSILLA YÁÑEZ, JOSÉ ERNESTO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-03-2023, publicada el 03-04-2023.

MAÑAO ASENCIO, ANGEL RENÉ: con fecha 18-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2005, publicada el 02-11-2005.

MARDONES VIDAL, YANETH: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-02-2023, publicada el 15-02-2023.

MARIANTE MARIANTE, JUAN GERMÁN: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, HÉCTOR HUGO: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-05-2017, publicada el 15-05-2017.

MARTÍNEZ TORRES, REINALDO: con fecha 18-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2013, publicada el 15-07-2013.

MAYORGA RAIPANI, EDGARDO AGUSTÍN: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-03-2019, publicada el 01-04-2019.

MEIER GLOOR, YOLANDA FRIDA: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-08-2023, publicada el 16-08-2023.

MOMBERG LLAITUQUEO, ELISEA MARINA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2022, publicada el 02-11-2022.

MONTECINOS NAVARRO, PATRICIA ALEJANDRA: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-05-2019, publicada el 03-06-2019.

MORAGA CATALÁN, JOSÉ JUVENAL: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MÜLLER MÜLLER, MAGALY ELISA: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-12-2021, publicada el 03-01-2022.

MUÑOZ MARÍN, CARLOS ARTURO: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2023, publicada el 15-03-2023.

MUÑOZ ROJAS, LUIS OSVALDO: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-11-2022, publicada el 15-11-2022.

NAHUELHUEIQUE BAHAMONDE, REBECA DEL CARMEN: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

NAVARRO ANDRADE, EUGENIA: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

NAVARRO BARRIENTOS, ROSA: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

NENEN GUERRERO, CARLOS: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-11-2020, publicada el 16-11-2020.

NIKLITSCHEK VOLKE, GUIDO ERARDO: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-12-2021, publicada el 03-01-2022.

NÚÑEZ CALISTO, CARMEN SYLVIA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-03-2014, publicada el 01-04-2014.

OBANDO OJEDA, TULIA DEL CARMEN: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2022, publicada el 02-11-2022.

OJEDA OJEDA, SERGIO ORLANDO: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

OJEDA SOTO, LORENZO: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2013, publicada el 02-12-2013.

OLGUÍN RÍOS, ROSA DEL CARMEN: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

OÑATE MELILLANCA, ANA MARÍA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2023, publicada el 17-04-2023.

OTEY LEMUS, MARÍA TERESA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2021, publicada el 01-04-2021.

OYARZÚN OYARZÚN, JUAN HORACIO: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

OYARZÚN VARGAS, LAURA DINA: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2019, publicada el 01-04-2019.

PAILLAHUEQUE ÑIRRIL, FLORIDOR: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-01-2016, publicada el 15-01-2016.

PARRA INAYAO, JULIO ADALBERTO: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2013, publicada el 15-03-2013.

PARRA RETAMAL, PATRICIO ELEAZAR: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2018, publicada el 15-01-2018.

PÉREZ ANDRADE, FLORIDEMA: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-03-2023, publicada el 03-04-2023.

PÉREZ MORAGA, KATERYN YANETH: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-03-2023, publicada el 03-04-2023.

PÉREZ SEPÚLVEDA, HÉCTOR HERNÁN: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2023, publicada el 15-03-2023.

RAMÍREZ , CARLOS: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

REYES JARA, ERNESTO VICTORINO: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-11-2022, publicada el 01-12-2022.

RICKE KINZEL, LUCIO AUGUSTO: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2009, publicada el 15-06-2009.

RIQUELME LAGOS, EDITH ELENA: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-04-2018, publicada el 16-04-2018.

RIQUELME LAGOS, LEONIDAS MARCIAL: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2021, publicada el 16-08-2021.

RUIZ , EDUVIJES: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-07-2023, publicada el 01-08-2023.

RUIZ VÁSQUEZ, EUFROSINIA: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

SALDIVIA ASTORGA, ALIDES GALIS: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-12-2021, publicada el 03-01-2022.

SANDOVAL RIQUELME, LUIS ALFONSO: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2023, publicada el 16-08-2023.

SCHNETTLER DROPPELMANN, EDUARDO JERMAN: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-04-2018, publicada el 02-05-2018.

SILVA RAIL, JOSÉ BALDOVINO: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-05-2015, publicada el 01-06-2015.

SOLÍS URIBE, MARÍA ANGÉLICA: con fecha 17-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

SOTO ALMONACID, LIDIA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

SOTO MONTIEL, MARÍA CELVINA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-02-2022, publicada el 15-02-2022.

SOTO SOTO, ALBERTINA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-07-2021, publicada el 02-08-2021.

SOTO VALDERAS, LEONARDO ADRIÁN: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-03-2021, publicada el 15-03-2021.

TEUBER MARDORF, RAQUEL MARÍA LUISA: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

TORRES RIVERA, AVIDA ROSA: con fecha 30-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

ULLOA , JOSÉ LORENZO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2021, publicada el 15-09-2021.

VARGAS ANDRADE, ROSIMBERTO ISAAC: con fecha 16-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-07-2021, publicada el 02-08-2021.

VARGAS CEA, HUMBERTO: con fecha 22-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-03-2015, publicada el 01-04-2015.

VARGAS CONTRERAS, ESTER DEL CARMEN: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2021, publicada el 02-08-2021.

VÁSQUEZ ARANEDA, TOBÍAS ALCIDES: con fecha 21-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2022, publicada el 01-08-2022.

VÁSQUEZ VARGAS, PATRICIO MANUEL: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2019, publicada el 17-06-2019.

VÁSQUEZ VARGAS, YANIRA DEL CARMEN: con fecha 29-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-08-2012, publicada el 16-08-2012.

VELÁSQUEZ HERNÁNDEZ, JORGE LUIS: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-09-2022, publicada el 15-09-2022.

VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, MARÍA HILDA: con fecha 23-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2021, publicada el 01-06-2021.

VERGARA QUIDIANTE, JOSÉ ALEJANDRO: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-05-2022, publicada el 16-05-2022.

VILLEGAS ALVARADO, JOSÉ JORJE: con fecha 25-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

WOHLKE SANTANA, ALBERTO: con fecha 31-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-09-2004, publicada el 01-10-2004.

ZÚÑIGA MANCILLA, JOSÉ BAUDILIO: con fecha 24-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2020, publicada el 15-06-2020.

AROS HERNÁNDEZ, VÍCTOR RUBÉN: con fecha 30-08-2023 agrega herederoa Cesionario(a) TANIA STEPHANIE AROS AROS, en Posesión Efectiva concedida el 03-08-2022, publicada el 16-08-2022.

CÁRDENAS AZÓCAR, INADOR JOSÉ: con fecha 28-08-2023 agrega herederosa Hijo(a)s HÉCTOR TOMÁS CÁRDENAS ROJAS, JORGE INADOR CÁRDENAS ROJAS, en Posesión Efectiva concedida el 06-04-2023, publicada el 17-04-2023.

CERÓN BARRIENTOS, JOSÉ ABEL: con fecha 25-08-2023 agrega herederoa Hermano(a) SOFÍA DEL CARMEN CERÓN BARRIENTOS, en Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

OJEDA OJEDA, RUBELINDA: con fecha 22-08-2023 agrega herederosa Nieto(a)s JACQUELINE MÓNICA GONZÁLEZ MELLA, LUIS ARMANDO GONZÁLEZ MELLA, SANDRA VERÓNICA GONZÁLEZ AZÓCAR, en Posesión Efectiva concedida el 04-01-2019, publicada el 15-01-2019.

VELÁSQUEZ BASCOUR, LINO: con fecha 16-08-2023 agrega herederoa Sobrino(a) FREDI RAMÓN VELÁSQUEZ PADGET, en Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, ROSALBA: con fecha 22-08-2023 agrega herederoa Bisnieto(a) GEOVANNI ALBERTO MÁRQUEZ GALLARDO, en Posesión Efectiva concedida el 28-07-2023, publicada el 01-08-2023.

VERA ZAPATA, JOSÉ MARÍA: con fecha 25-08-2023 agrega herederoa Cesionario(a) HÉCTOR JHONY ROJAS VERA, en Posesión Efectiva concedida el 28-07-2023, publicada el 01-08-2023.

ABARCA DÍAZ, JULIA INÉS: a Hijo(a)s GILDA IVONNE QUICHEL ABARCA, PATRICIA DEL ROSARIO QUICHEL ABARCA, MARÍA LAURA QUICHEL ABARCA, a Nieto(a) DENISSE ANDREE DUBREUIL QUICHEL, con fecha 30-08-2023.

ACUÑA PILADE, ANGELA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s MÓNICA MARCELA DE LOURDES POBLETE ACUÑA, ANGELLA ESTHER DE LOURDES POBLETE ACUÑA, con fecha 22-08-2023.

AGÜERO RUDOLPH, RODOLFO JOB: a Hijo(a) LUCAS RODOLFO JOB AGÜERO BASTIDAS, a Cónyuge YESSICA ELIZABETH BASTIDAS BRICEÑO, con fecha 28-08-2023.

ÁGUILA ÁGUILA, JOSÉ SALVADOR: a Hijo(a)s JUAN BAUTISTA ÁGUILA RIVAS, FRANCISCO JAVIER ÁGUILA RIVAS, a Nieto(a)s PEDRO JAVIER ÁGUILA PROVOSTE, CAROLINA ANDREA ÁGUILA PROVOSTE, LEONARDO ANDRÉS ÁGUILA PROVOSTE, MARCELO ALEJANDRO ÁGUILA PROVOSTE, a Cónyuge ANA RIVAS MIRANDA, con fecha 23-08-2023.

AGUILAR GUZMÁN, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s NATALY DENISSE AGUILAR PILLAMPEL, NORMA PAMELA AGUILAR PILLAMPEL, JUAN EMANUEL ISAÍAS AGUILAR PILLAMPEL, a Cónyuge SILVIA IRENE PILLAMPEL LEVICÁN, con fecha 21-08-2023.

AGUILAR PAREDES, JOSÉ BENABI: a Hijo(a)s LUIS BENAVID AGUILAR LABBÉ, MARCELA ALEJANDRA AGUILAR LABBÉ, a Cónyuge MARÍA MIRTA LABBÉ VARGAS, con fecha 22-08-2023.

AGUILAR PAREDES, LUIS ARTEMIO: a Cónyuge ROSA ELENA AGUILAR MALDONADO, a Madre DEMISIA DEL CARMEN PAREDES VELÁSQUEZ, con fecha 21-08-2023.

ÁGUILA TORRES, MARÍA CLEMENTINA: a Hijo(a)s JULIO CÉSAR VARGAS ÁGUILA, MIRNA XIMENA VARGAS ÁGUILA, BERNARDA DE LOURDES VARGAS ÁGUILA, ANTONIO EFRAÍN VARGAS ÁGUILA, JOSÉ DOMINGO VARGAS ÁGUILA, JOSÉ ISMAEL VARGAS ÁGUILA, LUZ IVETTE VARGAS ÁGUILA, con fecha 31-08-2023.

ALMEIDA FONSECA, JOSÉ REINALDO: a Hijo(a) ELVIRA ISABEL ALMEIDA ASTETE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente AMELIA ROSA ASTETE QUIROZ, con fecha 23-08-2023.

ALTAMIRANO SOTO, ERICA: a Hijo(a)s MARÍA SILVIA RIVERA ALTAMIRANO, JOSÉ ORLANDO RIVERA ALTAMIRANO, JULIO ELISEO RIVERA ALTAMIRANO, LIDIA DEL CARMEN RIVERA ALTAMIRANO, JUAN EDUARDO RIVERA ALTAMIRANO, FERNANDO PATRICIO RIVERA ALTAMIRANO, CARLOS GUILLERMO RIVERA ALTAMIRANO, con fecha 25-08-2023.

ALVARADO ALVARADO, IDA DE LOURDES: a Madre ANJELICIA ALVARADO ÁGUILA, con fecha 22-08-2023.

ALVARADO ALVARADO, JUBELINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARLENE ELIZABETH BARRÍA ALVARADO, JAIME EDUARDO BARRÍA ALVARADO, SANDRA VERÓNICA BARRÍA ALVARADO, MARCELA EDITH BARRÍA ALVARADO, MARTA ALICIA BARRÍA ALVARADO, a Cónyuge ISMAEL ANTONIO BARRÍA URIBE, con fecha 17-08-2023.

ALVARADO BARRIENTOS, RAÚL: a Hijo(a)s LORENA ELISABETH ALVARADO TALMA, SILVIA LUDGARDA ALVARADO TALMA, VÍCTOR HUGO ALVARADO TALMA, JUAN CARLOS ALVARADO TALMA, a Cónyuge TRÁNSITO DAMIANA TALMA ANGULO, con fecha 22-08-2023.

ÁLVAREZ GUERRERO, ELIZABETH ANDREA: a Hijo(a)s GUSTAVO ADOLFO PIZARRO ÁLVAREZ, SOFÍA ANTONIA PONTINO ÁLVAREZ, NATALIA FRANCHESCA SILVA ÁLVAREZ, con fecha 23-08-2023.

ÁLVAREZ MIRANDA, RAMÓN: a Hijo(a)s ELIZABETH DEL CARMEN ÁLVAREZ MALDONADO, PATRICIO HERNÁN ÁLVAREZ MALDONADO, JAVIER ALEJANDRO ÁLVAREZ MALDONADO, PABLO ANDRÉS ÁLVAREZ MALDONADO, a Nieto(a)s HESLAYA YANETH ÁLVAREZ SÁNCHEZ, ALEJANDRA IVONNE ÁLVAREZ MILAPICHUN, a Cónyuge ROSA AÍDA MALDONADO VÉLIZ, con fecha 21-08-2023.

ÁLVAREZ PÉREZ, LIDIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s YESENIA DEL CARMEN ZÚÑIGA ÁLVAREZ, CRISTIAN ALEJANDRO ZÚÑIGA ÁLVAREZ, ELIANA PATRICIA ZÚÑIGA ÁLVAREZ, MÓNICA EUGENIA ZÚÑIGA ÁLVAREZ, LUIS HUMBERTO ZÚÑIGA ÁLVAREZ, a Cónyuge ALEJANDRO ZÚÑIGA MARTÍNEZ, con fecha 25-08-2023.

ÁLVAREZ SCHULZ, ANGELA JOSEFINA: a Hijo(a)s ANGÉLICA PATRICIA SUÁREZ ÁLVAREZ, ROSA ESTER SUÁREZ ÁLVAREZ, MARISOL MARISA SUÁREZ ÁLVAREZ, EDUARDO SALOMÓN SUÁREZ ÁLVAREZ, con fecha 21-08-2023.

ANCAPÁN CUMILEF, AURELIA: a Hijo(a)s RAÚL EUGENIO MARILEO ANCAPÁN, CARLOS ALBERTO MARILEO ANCAPÁN, CECILIA ESTER MARILEO ANCAPÁN, con fecha 25-08-2023.

ANDRADE BARRÍA, JUAN SEGUNDO: a Hijo(a)s HAYDÉE DEL CARMEN ANDRADE HERNÁNDEZ, JUAN GUIDO ANDRADE HERNÁNDEZ, JULIO ARMANDO ANDRADE HERNÁNDEZ, MIRSA ANDRADE HERNÁNDEZ, ALAMIRO ANDRADE HERNÁNDEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LAURENTINA DEL CARMEN HERNÁNDEZ GUERRERO, con fecha 16-08-2023.

ANDRADE GALLARDO, LUIS ALBERTO: a Hermano(a)s CECILIA INÉS ANDRADE GALLARDO, JOVITA DEL CARMEN ANDRADE GALLARDO, ROSA ERMINDA ANDRADE GALLARDO, con fecha 22-08-2023.

ANGEL TORRES, MARÍA GEORGINA: a Hijo(a)s JUAN VÍCTOR GONZÁLEZ ANGEL, MARÍA EDUARDA GONZÁLEZ ANGEL, JOSÉ VICENTE GONZÁLEZ ANGEL, LUIS ALEJANDRO GONZÁLEZ ANGEL, ISOLINA DEL CARMEN GONZÁLEZ ANGEL, VIOLETA DEL CARMEN GONZÁLEZ ANGEL, a Cónyuge JOSÉ VITALICIO GONZÁLEZ ESPINOZA, con fecha 16-08-2023.

AÑAZCO ANDRADE, NELSON GASTÓN: a Hijo(a)s JESÚS ALEJANDRO AÑAZCO ALARCÓN, DANIEL ESTEBAN AÑAZCO ALARCÓN, SILVANA ELIZABETH AÑAZCO ALARCÓN, NELSON JAVIER AÑAZCO ALARCÓN, DAMARIS MARISELA AÑAZCO VARGAS, a Cónyuge NÉLIDA DEL CARMEN ALARCÓN LLANOS, con fecha 23-08-2023.

ARAVENA DIOCARES, LUIS ARNOLDO: a Hijo(a) PATRICIA MARIBEL ARAVENA TÉLLEZ, con fecha 29-08-2023.

ARAVENA SOTO, RENÉ: a Hijo(a)s EMELITA YANETH ARAVENA SANDOVAL, ERMIN DANILO ARAVENA SANDOVAL, DIELA DORALIS ARAVENA SANDOVAL, GUILLERMO ORLANDO ARAVENA SANDOVAL, SANDRA JIMENA ARAVENA SANDOVAL, RENÉ JAVIER ARAVENA SANDOVAL, PABLO ANDRÉS ARAVENA SANDOVAL, con fecha 25-08-2023.

ARAYA MIÑO, MARISA SUCY: a Hijo(a) MARLENNE CARLA BARRÍA ARAYA, con fecha 25-08-2023.

ARAYA SOTO, JAVIER ROBERTO: a Hijo(a)s ANAÍS DANAE ARAYA QUINCHALEF, CRISTÓBAL IGNACIO ARAYA QUINCHALEF, con fecha 21-08-2023.

ARJEL OJEDA, GREGORIO: a Hijo(a)s SANDALIO ARGEL VILLEGAZ, GRISELDA ARJEL VILLEGAS, ROSALINDA ARGEL VILLEGAS, ALEJANDRINO ARGEL VILLEGAS, MARÍA OTILIA ARJEL VILLEGAS, LAURA ESTELA ARJEL VILLEGAS, con fecha 31-08-2023.

ASENCIO MALDONADO, JOSÉ LEOPOLDO: a Hijo(a)s CRISTIAN PATRICIO ASENCIO GONZÁLEZ, LUCÍA YAMILET ASENCIO GONZÁLEZ, BRÍGIDA MARIBEL ASENCIO GONZÁLEZ, DIANA PAULINA ASENCIO GONZÁLEZ, con fecha 21-08-2023.

ASENJO ALMONACID, ROBERTO ENRIQUE: a Hijo(a) VALERIA ROXANA ASENJO VERA, a Cónyuge FLORENCIA CLARA EMILIA VERA ÁLVAREZ, con fecha 29-08-2023.

BARCENA SANTANA, KAREN CAROLA: a Hijo(a)s DAMARIS BELÉN ALTAMIRANO BARCENA, VICTORIA STEPHANIE ALTAMIRANO BARCENA, RITA NOEMÍ ALTAMIRANO BARCENA, a Cónyuge NIBALDO AGUSTÍN ALTAMIRANO LAGOS, con fecha 16-08-2023.

BARRÍA ANDRADE, IDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SANDRA PAOLA BARRÍA BARRÍA, MANUEL SEGUNDO BARRÍA BARRÍA, YOLANDA ELIZABETH BARRÍA BARRÍA, OLGA DEL CARMEN BARRÍA BARRÍA, MARÍA ANGÉLICA BARRÍA BARRÍA, RENATO FERNANDO BARRÍA BARRÍA, con fecha 21-08-2023.

BARRÍA BARRÍA, ACELIA: a Hijo(a)s PATRICIO ALEJANDRO HIGUERAS BARRÍA, ERNESTO ENRIQUE HIGUERAS BARRÍA, ANA MARÍA HIGUERAS BARRÍA, con fecha 17-08-2023.

BARRÍA MELLA, OLIVIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s PAMELA CAROLINA CASAS BARRÍA, ILSEN XIMENA LATORRE BARRÍA, a Nieto(a)s VÍCTOR ALEJANDRO CARRASCO LATORRE, ERWIN DANIEL MANRÍQUEZ LATORRE, a Cónyuge CARLOS CASAS BARRÍA, con fecha 17-08-2023.

BARRÍA MUÑOZ, JOSÉ MARÍA: a Hijo(a)s JUAN ARCADIO BARRÍA BARRÍA, OLEGARIO DEL CARMEN BARRÍA BARRÍA, NELY DEL ROSARIO BARRÍA BARRÍA, JOSÉ HÉCTOR BARRÍA BARRÍA, a Cónyuge MARÍA DEL CARMEN BARRÍA MUÑOZ, con fecha 23-08-2023.

BARRIENTOS LLAUTUREO, SERGIO MANUEL: a Hijo(a)s LUZ ANDREA BARRIENTOS RAIN, GLADYS DEL CARMEN BARRIENTOS RAIN, ANGELA DEL ROSARIO BARRIENTOS RAIN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente UBERLINDA RAIN CHAURA, con fecha 30-08-2023.

BASUALTO CHÁVEZ, ANA ISABEL: a Hijo(a)s SANDRA ISABEL BUSTAMANTE BASUALTO, RUTH CECILIA BUSTAMANTE BASUALTO, a Nieto(a)s NATALIA ELIZABETH BUSTAMANTE AGUILERA, PABLO ANDRÉS BUSTAMANTE AGUILERA, con fecha 16-08-2023.

BECA OJEDA, MARÍA JULIA: a Hijo(a)s LUIS HERNANDO MANCILLA BECA, ANÍBAL CUSTODIO MANCILLA BECA, ROSA MIREYA MANCILLA BECA, HÉCTOR LUCIO MANCILLA BECA, JOSÉ JAIME MANCILLA BECA, MILTON JOSE MANCILLA BECA, a Nieto(a)s ANDREA LORENA MANCILLA GARCÍA, KARLA ANTONIETA MANCILLA GARCÍA, MIGUEL ANGEL MANCILLA BARRIGA, MARÍA JOSÉ MANCILLA BARRIGA, JORGE ENRIQUE MANCILLA BARRIGA, JOSÉ LUIS MANCILLA BARRIGA, ANA ARIELA CÁRCAMO MANCILLA, MARCOS ORLANDO CÁRCAMO MANCILLA, RODRIGO IGNACIO CÁRCAMO GUERRERO, con fecha 24-08-2023.

BELLO MARÍN, EUFEMIA: a Hijo(a)s ULICES LOBO BELLO, JOEL LOBO BELLO, a Nieto(a) MARCIA EUFEMIA LOBO RUIZ, con fecha 30-08-2023.

BERGER MEIER, RICARDO ALEJANDRO: a Hijo(a)s FÉLIX LYNDON BERGER MERCADO, MARÍA EUGENIA BERGER MERCADO, JUAN LUIS BERGER MERCADO, a Cónyuge GRACIELA MERCEDES MERCADO CARES, con fecha 22-08-2023.

BESSERER , ERNA LUISE: a Hijo(a) FRIEDRICH BESSERER , con fecha 16-08-2023.

BÓRQUEZ LAPAZ, ELOÍSA DEL CARMEN: a Hijo(a) JOSÉ ABDÓN MAYORGA BÓRQUEZ, con fecha 25-08-2023.

BRAVO LOAIZA, SERGIO GONZALO: a Hijo(a)s ALICIA MARIBEL BRAVO LEMUS, VERÓNICA CATYBEL BRAVO LEMUS, ANGÉLICA CECILIA BRAVO LEMUS, SANDRA SOLEDAD BRAVO LEMUS, con fecha 30-08-2023.

BRINTRUP BIRKE, HUGO LUIS: a Hijo(a)s JONY ALBINO BRINTRUP HITSCHFELD, MÓNICA VIVIANA BRINTRUP HITSCHFELD, con fecha 22-08-2023.

CALBUYAHUE QUINÁN, JOSÉ REINALDO: a Hermano(a) AMANDA EDITT CHEUQUEPIL QUINÁN, a Sobrino(a)s MIRIAM DEL CARMEN CALBUYAHUE CALBUYAHUE, PAULA JIMENA CALBUYAHUE CALBUYAHUE, con fecha 25-08-2023.

CALISTO VERA, MARCOS RODRIGO: a Padres SERGIO RENATO CALISTO AÑAZCO, a Madre MARCIA PAOLA VERA SCHOER, con fecha 30-08-2023.

CAMPOS ANDRADE, ROLANDO CLEMENTE: a Hijo(a)s LUIS ALFONSO CAMPOS ANTECAO, PATRICIA DEL PILAR CAMPOS ANTECAO, VERÓNICA CAMPOS VERGARA, EDUARDO PATRICIO CAMPOS VERGARA, MÓNICA LORETO CAMPOS VERGARA, ROLANDO GUSTAVO CAMPOS VERGARA, a Nieto(a)s PAULINA VERÓNICA CAMPOS SALINAS, LORENA FRANCISCA CAMPOS SALINAS, a Cónyuge MARÍA LUZMENIA ANTECAO LLANCAPANI, con fecha 22-08-2023.

CÁRCAMO AGÜERO, SEGUNDO: a Hijo(a) MARISOL SONIA CÁRCAMO MANSILLA, con fecha 17-08-2023.

CÁRCAMO DEL RÍO, OLIVIA INÉS: a Hijo(a)s JORGE EDUARDO YOVANOVICH CÁRCAMO, YANINA OLIVIA YOVANOVICH CÁRCAMO, a Cónyuge EDUARDO ARAVENA VERA, con fecha 25-08-2023.

CÁRDENAS BRAVO, TEODORO: a Hijo(a) ERVIN ALBERTO CÁRDENAS SALAS, con fecha 30-08-2023.

CÁRDENAS GUZMÁN, GERDA NADIA: a Hijo(a)s HAROLD RODRIGO BURGOS CÁRDENAS, GERARDO TUCAPEL BURGOS CÁRDENAS, con fecha 22-08-2023.

CÁRDENAS GUZMÁN, LUIS OSVALDO: a Hijo(a)s MIRIAM DEL CARMEN CÁRDENAS HUENTRUTRIPAI, LORENA HAYDÉE CÁRDENAS HUENTRUTRIPAI, RAFAEL ALEJANDRO CÁRDENAS COTIART, LUIS OSVALDO CÁRDENAS COTIART, a Cónyuge ERNA ALICIA COTIART GARNICA, con fecha 23-08-2023.

CÁRDENAS OYARZO, SANDRA ELIANA: a Hijo(a)s ALEX RICARDO CÁRDENAS CÁRDENAS, KARINA ATALIA OYARZO CÁRDENAS, VAIRA ESTEFANÍA ORNELA OYARZO CÁRDENAS, JOHAN MANUEL OYARZO CÁRDENAS, a Cónyuge MANUEL ANTONIO OYARZO TENORIO, con fecha 29-08-2023.

CÁRDENAS VELÁSQUEZ, JOSÉ CAMILO: a Hijo(a) PEDRO BELARMINO CÁRDENAS MONTIEL, a Cónyuge MARÍA LEONILA MONTIEL RUIZ, con fecha 29-08-2023.

CARRASCO CARRASCO, GUILLERMO: a Hijo(a)s MARCIA LORENA CARRASCO PERALTA, CELSO ARIEL CARRASCO PERALTA, JORGE AMÉRICO CARRASCO PERALTA, a Cónyuge ROSA ELISABETH PERALTA GALLARDO, con fecha 30-08-2023.

CARRASCO ZUMELZU, LÍA ALICIA: a Hijo(a)s CECILIA PATRICIA LLANQUÉN CARRASCO, CLAUDIA CRISTINA LLANQUÉN CARRASCO, JUANA ESTER MUÑOZ CARRASCO, con fecha 23-08-2023.

CARRILLANCA CANOBRA, JOSÉ FÉLIX: a Hijo(a)s SANDRA NINOSKA CARRILLANCA CHÁVEZ, RODRIGO ANDRÉS CARRILLANCA CHÁVEZ, a Cónyuge BERNARDITA DE LOURDES CHÁVEZ VÁSQUEZ, con fecha 21-08-2023.

CASTILLO PAREDES, JOSÉ TRÁNSITO: a Hijo(a)s CÉSAR ORLANDO CASTILLO VELÁSQUEZ, JORGE VÍCTOR CASTILLO VELÁSQUEZ, JUAN CARLOS CASTILLO VELÁSQUEZ, MARLENE JEANNETTE CASTILLO VELÁSQUEZ, MARIANELA DEL CARMEN CASTILLO VELÁSQUEZ, a Cónyuge ANA DEL CARMEN VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, con fecha 16-08-2023.

CASTRO ÁLVAREZ, RAÚL: a Hijo(a) ÁLVARO RAÚL CASTRO SAN MARTÍN, con fecha 25-08-2023.

CATALÁN CATALÁN, ESTERLINA: a Hijo(a)s ERICA LOURDES GUARDA CATALÁN, JOSÉ SATURNINO GUARDA CATALÁN, ELENA AMELIA GUARDA CATALÁN, ANA BEATRIZ GUARDA CATALÁN, NEFTALÍ GASTÓN GUARDA CATALÁN, a Nieto(a) SEBASTIÁN ENRIQUE GUARDA MORAGA, a Cónyuge OSVALDO GUARDA GUARDA, con fecha 30-08-2023.

CATALÁN CHAURA, MARÍA ANTONIA: a Hijo(a)s NANCY FABIOLA CARRILLO CATALÁN, BERNARDO MARCEL CARRILLO CATALÁN, a Cónyuge BERNARDO CARRILLO NÚÑEZ, con fecha 30-08-2023.

CATALÁN ITURRA, DAGOBERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARILYN IRENE CATALÁN ACUN, TERESA ELIANA CATALÁN CATALÁN, a Cónyuge ROSA EDILIA ACUN BURGOS, con fecha 25-08-2023.

CEA NANCUANTE, LUIS MACARIO: a Cónyuge MARÍA IDA ÁGUILA MÁRQUEZ, a Padres ARTURO CEA LLANQUÍN, con fecha 17-08-2023.

CHÁVEZ SÁNCHEZ, JUANA: a Hijo(a) MARÍA TERESITA PÉREZ CHÁVEZ, con fecha 30-08-2023.

CHIGUAY MÁRQUEZ, OLIVERIO: a Hijo(a)s JOSE BENJAMIN CHIGUAY ÑANCUL, ROSA ERNESTINA CHIGUAY ÑANCUL, IDALBA DEL CARMEN CHIGUAY ÑANCUL, INÉS IRENE CHIGUAY ÑANCUL, MARÍA CLORINDA CHIGUAY ÑANCUL, ELBA DEL CARMEN CHIGUAY ÑANCUL, JOSÉ ENRIQUE CHIGUAY ÑANCUL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FELICINDA FILOMENA ÑANCUL PAIRO, con fecha 16-08-2023.

CONTRERAS MELLA, CLAUDIO IVÁN: a Hijo(a) GERMÁN ALONSO CONTRERAS CEA, con fecha 16-08-2023.

COÑUECAR COÑUECAR, LUIS ARMANDO: a Hijo(a)s RODRIGO MATÍAS COÑUECAR LLANQUÍN, LUIS ESTEBAN COÑUECAR LLANQUÍN, CAROLINA ALEJANDRA COÑUECAR LLANQUÍN, con fecha 22-08-2023.

CORONADO MUÑOZ, LIDIA: a Hijo(a)s JESSICA DEL CARMEN HERRERA CORONADO, CLARITA ODETTE HERRERA CORONADO, MARCELO ALONSO HERRERA CORONADO, a Cónyuge HERNÁN ALONSO HERRERA BELLO, con fecha 25-08-2023.

DANIEL WULFF, OSCAR RICARDO: a Hijo(a)s OSCAR FRANCISCO DANIEL LETELIER, MARÍA DOLORES DANIEL LETELIER, MARÍA SOLEDAD DANIEL LETELIER, JUAN MANUEL DANIEL LETELIER, a Cónyuge DOLORES LETELIER BORGOÑO, con fecha 30-08-2023.

DE LA PRIDA RICCIO, LEONARDO CAMILO: a Hijo(a)s LEONARDO PATRICIO DE LA PRIDA SANHUEZA, LUISA FERNANDA DE LA PRIDA SANHUEZA, a Cónyuge MARÍA INÉS SANHUEZA BAHAMONDES, con fecha 30-08-2023.

DÍAZ CÁRDENAS, JUANA: a Hijo(a)s DANIELA ALEJANDRA OVANDO DÍAZ, JORGE ANDRÉS OVANDO DÍAZ, LUCILA ANDREA OVANDO DÍAZ, con fecha 22-08-2023.

DÍAZ DÍAZ, MARÍA DELIA: a Hijo(a)s MARÍA MERCEDES OBANDO DÍAZ, PEDRO JOSÉ OBANDO DÍAZ, ELVIRA DEL ROSARIO OBANDO DÍAZ, GLORIA ETELVINA OBANDO DÍAZ, OCTAVIO JOAQUÍN OBANDO DÍAZ, FERMÍN DEL CARMEN OBANDO DÍAZ, con fecha 29-08-2023.

DÍAZ GONZÁLEZ, ATENDOLFO: a Hijo(a)s ANGELA FABIOLA DÍAZ CÁRDENAS, MARCO ANTONIO DÍAZ CÁRDENAS, IRIS PAMELA DÍAZ GUERRERO, ELMOT EVALDO DÍAZ GUERRERO, a Cónyuge DORILA GUERRERO GUTIÉRREZ, con fecha 21-08-2023.

ELGUETA DÍAZ, JUAN IGNACIO: a Hijo(a)s MARÍA PAZ ELGUETA OYARZO, JUAN IGNACIO ELGUETA OYARZO, FRANCISCO JAVIER ELGUETA OYARZO, MARCO ANTONIO ELGUETA OYARZO, a Cónyuge NOHELIA ANTONIETA OYARZO VELÁSQUEZ, con fecha 16-08-2023.

ESPINOZA CISTERNA, JILBERTO ANTONIO: a Hijo(a)s NATACHA MARÍA DE LOURDES ESPINOZA VALDÉS, EDGARDO SEBASTIÁN GILBERTO ESPINOZA VALDÉS, MARÍA GENOVEBA DE LAS MARGARITAS ESPINOZA VALDÉS, VALENTINA TERESA DE JESÚS ESPINOZA VALDÉS, MARÍA SOLEDAD DEL PILAR ESPINOZA VALDÉS, ROSA ESTER DE LAS MERCEDES ESPINOZA VALDÉS, a Nieto(a)s WILMA PAMELA ESPINOZA CÁRDENAS, CRISTHIAN MARCELO ESPINOZA CÁRDENAS, FERNANDO ANÍBAL ESPINOZA CÁRDENAS, a Cónyuge MARGARITA ROSA VALDÉS CISTERNA, con fecha 23-08-2023.

ESPINOZA LIBERONA, MARGARITA ESTER: a Hijo(a) MARGARITA DEL CARMEN BRIONES ESPINOZA, con fecha 21-08-2023.

ESPINOZA VIDAL, OLGA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RENÉ CLAUDIO MUÑOZ ESPINOZA, SERGIO ALFREDO MUÑOZ ESPINOZA, JUAN ANTONIO MUÑOZ ESPINOZA, ERARDO EULOGIO MUÑOZ ESPINOZA, FRANCISCO DANIEL MUÑOZ ESPINOZA, MARÍA GLADYS MUÑOZ ESPINOZA, con fecha 30-08-2023.

ESTRADA , OTELO: a Hijo(a)s MIRIAM ALEJANDRA ESTRADA PAREDES, CRISTIAN ANDRÉS ESTRADA PAREDES, CATERIN NICOL ESTRADA PAREDES, FELIPE ESTEBAN ESTRADA PAREDES, FRANCISCO JAVIER ESTRADA PAREDES, HERNÁN PATRICIO ESTRADA OBANDO, MARIO DEL CARMEN ESTRADA OBANDO, a Cónyuge NORMA EDITH PAREDES INAY, con fecha 22-08-2023.

FERNÁNDEZ PAREDES, LUIS EMILIO: a Hijo(a)s CONSTANZA LUCÍA FERNÁNDEZ ALTAMIRANO, FELIPE EMILIO FERNÁNDEZ ALTAMIRANO, a Cónyuge OLGA LUCÍA ALTAMIRANO VALENCIA, con fecha 22-08-2023.

FLORES ROJAS, BLANCA LUCILA: a Hijo(a)s MARÍA ISABEL GONZÁLEZ FLORES, BLANCA NORMA GONZÁLEZ FLORES, con fecha 22-08-2023.

FLORES SANZANA, GRACIELA: a Sin Parentesco MARIANELA ELIZABETH VILLARROEL SOLAR, con fecha 16-08-2023.

FREN HUAIQUI, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s MARÍA LUISA FREN ANCAPÁN, CARLA ANDREA FREN ANCAPÁN, con fecha 22-08-2023.

GALLARDO , LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s ELIANA DEL CARMEN GALLARDO VIDAL, ERICO GERMÁN GALLARDO VIDAL, INÉS GALLARDO VIDAL, RIGOBERTO HERNÁN GALLARDO VIDAL, LUIS RODRIGO GALLARDO VIDAL, CECILIA ELENA GALLARDO VIDAL, a Nieto(a) JOCELYN ANDREA MONTOYA GALLARDO, con fecha 28-08-2023.

GALLARDO BARRIENTOS, EDUARDO: a Hijo(a)s JEANNETTE DEL CARMEN GALLARDO MEJÍAS, HUGO EDUARDO GALLARDO MEJÍAS, con fecha 30-08-2023.

GALLARDO GALLARDO, SERGIO ESTERLIN: a Hijo(a) FRANCISCA YANETT GALLARDO VILLEGAS, con fecha 21-08-2023.

GALLARDO VELÁSQUEZ, JOSÉ ELADIO: a Hijo(a)s CARLOS ELADIO GALLARDO LLAUQUÉN, VÍCTOR RENÉ GALLARDO LLAUQUÉN, a Cónyuge ZULEMA DEL CARMEN LLAUQUÉN LLAUQUÉN, con fecha 31-08-2023.

GARCÍA AMPUERO, RAMÓN ARTURO: a Hijo(a)s MARCELO PATRICIO GARCÍA JARA, VÍCTOR RAMÓN GARCÍA JARA, a Cónyuge EDITH MÓNICA JARA MARTÍNEZ, con fecha 24-08-2023.

GARRIDO MARCHANT, MANUEL: a Hijo(a)s MARÍA VERÓNICA GARRIDO PEÑA, JOSÉ HUMBERTO GARRIDO PEÑA, a Cónyuge YOLANDA ALICIA PEÑA SANDOVAL, con fecha 22-08-2023.

GÓMEZ ASENCIO, MARÍA MARILINDA: a Hijo(a)s HILDA DEL CARMEN NIETO GÓMEZ, LUIS ANTONIO NIETO GÓMEZ, MARITZA GENOVA NIETO GÓMEZ, JOSÉ RIGOBERTO NIETO GÓMEZ, LUZ MIREYA NIETO GÓMEZ, MARÍA OTILIA NIETO GÓMEZ, con fecha 23-08-2023.

GÓMEZ BARRÍA, HUGO EDUALDO: a Hijo(a)s CAROLINA ANDREA GÓMEZ ELGUETA, VÍCTOR EDUARDO GÓMEZ ELGUETA, a Cónyuge MIRELLA DEL CARMEN ELGUETA VELÁSQUEZ, con fecha 23-08-2023.

GÓMEZ VARGAS, JOSÉ BORNEY: a Hijo(a)s ERIKA EDITH GÓMEZ DÍAZ, MARCIA JEANNETTE GÓMEZ DÍAZ, CLAUDIO BORNEY GÓMEZ DÍAZ, con fecha 22-08-2023.

GONZÁLEZ ALMONACID, ROBERTO LEONIDAS: a Hijo(a)s SONIA BELLATRIX GONZÁLEZ MANSILLA, ROBERTO ARON ANTONIO TOMÁS GONZÁLEZ MANSILLA, a Cónyuge SONIA AMANDA MANSILLA MANSILLA, con fecha 16-08-2023.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, LUISA ARIELA: a Hijo(a)s SANDRA ESTER CARIPÁN GONZÁLEZ, ARIELA MIREYA CARIPÁN GONZÁLEZ, RODRIGO ALFREDO CARIPÁN GONZÁLEZ, ÁLVARO SATURNINO CARIPÁN GONZÁLEZ, con fecha 23-08-2023.

GONZÁLEZ MANCILLA, CLEMENTINA: a Hijo(a)s MARÍA EVA GUERRERO GONZÁLEZ, JUAN GUERRERO GONZÁLEZ, LUIS ARTURO GUERRERO GONZÁLEZ, MARÍA BALBINA GUERRERO GONZÁLEZ, MARÍA PLÁCIDA GUERRERO GONZÁLEZ, RAÚL GUERRERO GONZÁLEZ, con fecha 30-08-2023.

GONZÁLEZ MARÍN, MARÍA AIDÉ: a Hijo(a)s CLAUDIO ARNOLDO HAEGER GONZÁLEZ, XIMENA PAOLA HAEGER GONZÁLEZ, YASNA IVONNE HAEGER GONZÁLEZ, ANGÉLICA CRISTINA HAEGER GONZÁLEZ, con fecha 24-08-2023.

GONZÁLEZ PICHUNCHEO, ALFONSO MARÍA: a Hermano(a)s PATRICIA JIMENA GONZÁLEZ PICHUNCHEO, UBERLINDA DEL CARMEN GONZÁLEZ PICHUNCHEO, JUAN GABRIEL GONZÁLEZ PICHUNCHEO, SARA ELBA GONZÁLEZ PICHUNCHEO, con fecha 30-08-2023.

HENRÍQUEZ REYES, RUTH: a Hijo(a)s MÓNICA CLAUDIA DORNER HENRÍQUEZ, RUTH INÉS DORNER HENRÍQUEZ, VÍCTOR HERNÁN DÖRNER HENRÍQUEZ, OSCAR EDUARDO DORNER HENRÍQUEZ, con fecha 25-08-2023.

HERNÁNDEZ AGUILAR, JOSÉ ÁLVARO: a Hijo(a)s ÁLVARO IVÁN HERNÁNDEZ ARGEL, CAROLA ALEJANDRA HERNÁNDEZ ARGEL, a Cónyuge JUDIT ARGEL ARGEL, con fecha 22-08-2023.

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, MANUEL BELISARIO: a Hijo(a)s MARINA MABEL HERNÁNDEZ PÉREZ, MANUEL RIGOBERTO HERNÁNDEZ PÉREZ, PATRICIA LORENA HERNÁNDEZ PÉREZ, XIMENA SOLEDAD HERNÁNDEZ MARIHUEICO, a Cónyuge MARÍA TERESA PÉREZ ÁGUILA, con fecha 31-08-2023.

HERNÁNDEZ LEGUE, DIEGO DAMIÁN: a Padres ARIEL ALBERTO HERNÁNDEZ RAMÍREZ, con fecha 29-08-2023.

HERNÁNDEZ MUÑOZ, ELIZABETH DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARITZA SOLEDAD GALLARDO HERNÁNDEZ, OCIEL ANDRÉS GALLARDO HERNÁNDEZ, JAIME RODRIGO GALLARDO HERNÁNDEZ, a Cónyuge OCIEL CRISÓLOGO GALLARDO GAETE, con fecha 22-08-2023.

HERRERA CÁRDENAS, JAIME HERNÁN: a Hijo(a) MARITZA LORENA EDITH HERRERA NEUMANN, con fecha 17-08-2023.

HUENULEF BURGOS, RAÚL: a Hijo(a)s RAÚL HERIBERTO HUENULEF HUAIQUIPÁN, LUZ VERÓNICA HUENULEF HUAIQUIPÁN, ANA MARITZA HUENULEF HUAIQUIPÁN, SADY CERVANDO HUENULEF HUAIQUIPÁN, a Nieto(a)s ROCIEL NICOL HUENULEF BEZEMER, EDSON IGNACIO HUENULEF BEZEMER, a Cónyuge BLANCA AMELIA HUAIQUIPÁN GUAIQUIMILLA, con fecha 22-08-2023.

HUICHALAF CATALÁN, GILBERTO: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO HUICHALAF OLIVARES, ERME JAIME HUICHALAF OLIVARES, MARÍA ELIANA HUICHALAF OLIVÁREZ, JORGE FREDY HUICHALAF OLIVARES, a Cónyuge OLGA OLIVARES SOLÍS, con fecha 30-08-2023.

HUIRIMILLA CÁRDENAS, CANDELARIA: a Hijo(a)s MARÍA ADELAIDA DÍAZ HUIRIMILLA, EMA MARÍA DÍAZ HUIRIMILLA, JOSÉ ANDALICIO DÍAZ HUIRIMILLA, JOSÉ ARNULFO DÍAZ HUIRIMILLA, JOSÉ ORLANDO DÍAZ HUIRIMILLA, MARÍA ERICA DÍAZ HUIRIMILLA, con fecha 21-08-2023.

IBARRA LOYOLA, JULIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CRISTIAN MAURICIO CIFUENTES IBARRA, NICOLE ANDREA CIFUENTES IBARRA, PABLO ALFONSO CIFUENTES IBARRA, a Cónyuge PATRICIO IVÁN CIFUENTES AROCA, con fecha 30-08-2023.

IGNAO YÁÑEZ, JOSÉ OMAR: a Hijo(a)s LIDIA VALERIA IGNAO MONSALVE, MARCO ANTONIO IGNAO MONSALVE, ROXANA ANDREA IGNAO MONSALVE, ROSSANA ANDREA IGNAO ÁLVAREZ, a Cónyuge LUZ MARINA MONSALVE CÁRCAMO, con fecha 21-08-2023.

JARA MARTÍNEZ, EDITH MÓNICA: a Hijo(a)s MARCELO PATRICIO GARCÍA JARA, VÍCTOR RAMÓN GARCÍA JARA, con fecha 25-08-2023.

JARAMILLO MUÑOZ, NELDA: a Hijo(a) JAIME ESTEBAN MARTÍNEZ JARAMILLO, con fecha 23-08-2023.

LA BARRA , JUANA AMELIA: a Hijo(a)s ANA MARÍA HINOSTROZA LA BARRA, ROSA HINOSTROZA LA BARRA, ALFREDO HINOSTROZA LA BARRA, JULIETA HINOSTROZA LA BARRA, EMA DEL CARMEN HINOSTROZA LA BARRA, con fecha 22-08-2023.

LEIVA PÉREZ, LASTENIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s HENRI ALEJANDRO RAIN LEIVA, YENY DEL CARMEN RAIN LEIVA, con fecha 22-08-2023.

LOBO RICOUZ, CRISÓSTOMO: a Hijo(a)s ULICES LOBO BELLO, JOEL LOBO BELLO, a Nieto(a) MARCIA EUFEMIA LOBO RUIZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente EUFEMIA BELLO MARÍN, con fecha 30-08-2023.

LÓPEZ OJEDA, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s CARLOS SEBASTIÁN LÓPEZ NAVARRO, JESSICA NOEMÍ LÓPEZ NAVARRO, a Cónyuge MARÍA HILDA NAVARRO OVANDO, con fecha 24-08-2023.

LUCERO VIDAL, RUTH MIRIAM: a Hijo(a) MARCELA RUTH TRINCADO LUCERO, con fecha 29-08-2023.

MANCILLA MANCILLA, JOSÉ AARON: a Hijo(a) YOLA DEL CARMEN MANSILLA AGUILAR, a Cónyuge ANA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, con fecha 29-08-2023.

MANCILLA PÉREZ, BERNARDITA: a Hijo(a)s ROSA ELENA VARGAS MANCILLA, ROSIMBERTO HERNÁN VARGAS MANCILLA, RAQUEL DE LOURDES VARGAS MANCILLA, OLIVIO DEL CARMEN VARGAS MANCILLA, VÍCTOR HUGO VARGAS MANCILLA, JOSÉ MANUEL VARGAS MANCILLA, JUAN BERNARDO VARGAS MANCILLA, con fecha 16-08-2023.

MANCILLA SALDIVIA, MARÍA ALMERINDA: a Hijo(a)s OMAR ERIGARDO OJEDA MANCILLA, GLADYS DEL CARMEN OJEDA MANSILLA, IRIDONIA DE LOURDES OJEDA MANSILLA, JUAN ALBERTO OJEDA MANSILLA, con fecha 22-08-2023.

MANSILLA GONZÁLEZ, GRACIELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s BERNARDINO SEGUNDO GARCÍA MANSILLA, NURY DEL CARMEN GARCÍA MANSILLA, LEONEL PATRICIO GARCÍA MANSILLA, LEONARDO ELÍAS GARCÍA MANSILLA, con fecha 30-08-2023.

MANSILLA OYARZO, MARÍA EZAIDA: a Hijo(a)s SERGIO SEGUNDO CHÁVEZ MANSILLA, MIRSON JAIME CHÁVEZ MANSILLA, HERNÁN GUIDO CHÁVEZ MANSILLA, MÓNICA JEANNETTE CHÁVEZ MANSILLA, con fecha 24-08-2023.

MANSILLA RIVERA, MARÍA LUCÍA: a Hijo(a) MARISOL SONIA CÁRCAMO MANSILLA, a Cónyuge SEGUNDO CÁRCAMO AGÜERO, con fecha 17-08-2023.

MANSILLA URIBE, PEDRO FRANCISCO: a Madre ORFA URDELINA URIBE OJEDA, con fecha 24-08-2023.

MARICAHUIN MARICAHUIN, NURI EDITH: a Hijo(a)s JUAN CARLOS FURET MARICAHUIN, CÉSAR ROBERTO PAIÑEL MARICAHUIN, ANDRÉS RODRIGO LLAUCA MARICAHUIN, con fecha 22-08-2023.

MARÍN OLAVARRÍA, MARÍA HONORIA: a Hijo(a)s BLANCA ESTELA VELÁSQUEZ MARÍN, JOSÉ HERNÁN VELÁSQUEZ MARÍN, MARÍA IRMA VELÁSQUEZ MARÍN, TERESA DEL JESÚS VELÁSQUEZ MARÍN, NANCY VELÁSQUEZ MARÍN, LUIS ARSENIO VELÁSQUEZ MARÍN, HELVIA MARILÚ VELÁSQUEZ MARÍN, a Nieto(a)s MABEL ALEJANDRA VELÁSQUEZ RUIZ, KARINA VIVIANA VELÁSQUEZ RUIZ, con fecha 29-08-2023.

MÁRQUEZ CÁRDENAS, CARLOS NOLASCO: a Hijo(a)s ALIZON DE LOS ANGELES MÁRQUEZ CÁRDENAS, MARÍA LUZ MÁRQUEZ CÁRDENAS, FRANCISCA MIGUELINA MÁRQUEZ CÁRDENAS, MACLOVIA ALEJANDRA MÁRQUEZ CÁRDENAS, a Nieto(a)s JOHN PATRICIO MÁRQUEZ ABURTO, JUAN SEBASTIÁN MÁRQUEZ ABURTO, a Cónyuge MARÍA EDUVINA CÁRDENAS ALTAMIRANO, con fecha 22-08-2023.

MÁRQUEZ GÓMEZ, EMILIANO DEL CARMEN: a Hermano(a)s ARMIN CRISTÓBAL MÁRQUEZ GÓMEZ, ISMENIA DEL CARMEN MÁRQUEZ GÓMEZ, con fecha 22-08-2023.

MARRIÁN CASTRO, RENÉ: a Hijo(a)s MARÍA ELIANA MARRIÁN PANGUINAO, ALICIA IRENE MARRIÁN PANGUINAO, ZOILA XIMENA MARRIÁN PANGUINAO, a Cónyuge MARÍA ZOILA CLAUDIA PANGUINAO COLIL, con fecha 22-08-2023.

MARTÍNEZ VERA, JUANA ROSA: a Hijo(a)s MIREYA MARGARITA ASCENCIO MARTÍNEZ, JENNY INELIA ASCENCIO MARTÍNEZ, SONIA NANCY ASCENCIO MARTÍNEZ, ESMERALDA DEL CARMEN ASCENCIO MARTÍNEZ, ROSA MARINA ASCENCIO MARTÍNEZ, a Bisnieto(a)s BASTIÁN IGNACIO ASCENCIO LORCA, BENJAMÍN MAXIMILIANO ASCENCIO CÁRDENAS, con fecha 31-08-2023.

MATZNER HECHENLEITNER, MARIANE IRENE: a Hijo(a)s ALEJANDRA MARIANE SANTIBÁÑEZ MATZNER, DANIELA PAZ SANTIBÁÑEZ MATZNER, a Cónyuge SERGIO OCTAVIO SANTIBÁÑEZ SANTANA, con fecha 22-08-2023.

MAYORGA NAVARRO, ROSA DEL CARMEN: a Hijo(a) CLAUDIA ALEJANDRA MAYORGA MAYORGA, con fecha 23-08-2023.

MEJÍAS ÁLVAREZ, SYLVIA: a Hijo(a)s JEANNETTE DEL CARMEN GALLARDO MEJÍAS, HUGO EDUARDO GALLARDO MEJÍAS, a Cónyuge EDUARDO GALLARDO BARRIENTOS, con fecha 30-08-2023.

MELIPILLÁN LLANCAPANI, MARÍA LUISA: a Hijo(a)s VIVIANA ISABEL VELÁSQUEZ MELIPILLÁN, JUAN FRANCISCO VELÁSQUEZ MELIPILLÁN, con fecha 28-08-2023.

MENA GONZÁLEZ, ERNESTINA: a Hijo(a)s RAMÓN ANDRÉS TITO IMPERIALE MENA, MARGARITA DEL CARMEN IMPERIALE MENA, EDUARDO SANTOS IMPERIALE MENA, VÍCTOR RICARDO IMPERIALE MENA, con fecha 21-08-2023.

MÉNDEZ AGÜERO, ARMANDA GRACIELA: a Hijo(a)s ISRAEL ENRIQUE OBANDO MÉNDEZ, JAVIER MIGUEL OBANDO MÉNDEZ, LUISA IVETTE OBANDO MÉNDEZ, a Cónyuge PATRICIO OBANDO SOTO, con fecha 22-08-2023.

MÉNDEZ PERALTA, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s LILIANA MARISA MÉNDEZ BUSTAMANTE, GABRIELA MARISOL MÉNDEZ BUSTAMANTE, MIRELLA VALERIA MÉNDEZ BUSTAMANTE, ADELINA DEL CARMEN MÉNDEZ SANTIBÁÑEZ, BAUTISTA EXEQUIEL MÉNDEZ SANTIBÁÑEZ, a Cónyuge OLGA BARRIENTOS SANTIBÁÑEZ, con fecha 30-08-2023.

MENDOZA BARRIENTOS, MARÍA FRANCISCA: a Hijo(a)s JOSÉ RIGOBERTO DUNKER MENDOZA, EDGARDO GERMÁN DUNKER MENDOZA, con fecha 29-08-2023.

MILLALONCO HUENCHUMÁN, JUAN UBERLINO: a Hijo(a)s JOSÉ EDULIO MILLALONCO MILLALONCO, CLAFIRA MILLALONCO MILLALONCO, MARÍA GRACIELA MILLALONCO MILLALONCO, LUIS RUPERTO MILLALONCO MILLALONCO, CÉSAR ALFONSO MILLALONCO MILLALONCO, PATRICIA MABEL MILLALONCO MILLALONCO, a Cónyuge EUDITA DEL CARMEN MILLALONCO MILLALONCO, con fecha 24-08-2023.

MOLINA GALLARDO, MARÍA JOVITA: a Hijo(a)s YESSICA ANDREA CÁRDENAS MOLINA, PATRICIA ALEJANDRA CÁRDENAS MOLINA, JUAN MARCELO CÁRDENAS MOLINA, con fecha 22-08-2023.

MOLINA GÓMEZ, SIDDE ARTURO: a Hijo(a) SIDDE ALONSO MOLINA ALARCÓN, a Cónyuge XIMENA YAMILET ALARCÓN GÓMEZ, con fecha 30-08-2023.

MONTECINO MONTECINO, ALEJANDRO MARCELINO: a Hijo(a)s CONSTANZA ALEJANDRA MONTECINO RODRÍGUEZ, CARLOS ISAAC MONTECINO SOTO, a Cónyuge LEGNA MARIA YANEZ PAREDES, con fecha 29-08-2023.

MONTECINO MUÑOZ, MARTA ELENA: a Hijo(a)s BLANCA EMA RELMANN MONTECINO, JOSÉ MIGUEL RESMA MONTECINO, DAVID EDUARDO RELMANN MONTECINO, LUISA DEL CARMEN RELMANN MONTECINO, MARTA ELVIRA RELMANN MONTECINO, JOSÉ EDUVIN RELMANN MONTECINO, a Nieto(a)s PATRICIO JAVIER CÁRDENAS RELMANN, KARLA VIVIANNE NACTOCH RELMANN, KARIN MAGDALENA NACTOCH RELMANN, con fecha 25-08-2023.

MONTIEL RUIZ, MARÍA LEONILA: a Hijo(a) PEDRO BELARMINO CÁRDENAS MONTIEL, con fecha 29-08-2023.

MORAGA APABLAZA, MANUEL ORLANDO: a Hijo(a)s HARMIN ALBERTO MORAGA GÁEZ, EDUARDO DAMIÁN MORAGA GÁEZ, MANUEL ORLANDO MORAGA GÁEZ, GIOVANI ALEJANDRO MORAGA GÁEZ, a Cónyuge MAGALY DEL CARMEN GÁEZ PERALTA, con fecha 30-08-2023.

MORALES SAN MARTÍN, LUIS ARMANDO: a Hijo(a)s OSKAR LUIS MORALES TAPIA, OLIVIA MAKARENA MORALES TAPIA, OMER LUIS MORALES GARRIDO, a Cónyuge GRACIELA DE LAS MERCEDES GARRIDO TRONCOSO, con fecha 21-08-2023.

MORALES SEPÚLVEDA, MARTA ELENA: a Hijo(a)s NINFA DE LAS NIEVES CIFUENTES MORALES, MARÍA CRUZ CIFUENTES MORALES, VÍCTOR JORGE CIFUENTES MORALES, DANIEL SEGUNDO CIFUENTES MORALES, MARIO NELSON CIFUENTES MORALES, JUAN CARLOS CIFUENTES MORALES, EVA DEL CARMEN CIFUENTES MORALES, a Nieto(a)s VÍCTOR HERNÁN CIFUENTES CORTÉS, ARIELA ELIZABETH CIFUENTES CORTÉS, FLOR ELIANA CIFUENTES CORTÉS, JOHANA FRANCISCA CIFUENTES CORTÉS, CLAUDIO ANDRÉS CIFUENTES CORTÉS, con fecha 24-08-2023.

MORA RÍOS, LEOPOLDO ALBERTO: a Hijo(a)s JORGE LEOPOLDO MORA MANCILLA, CLAUDIO ALBERTO MORA MANCILLA, MIRIAM ANDREA MORA MANCILLA, a Cónyuge MIRIA CLARISA MANCILLA ROA, con fecha 23-08-2023.

MOREIRA MILLALAF, IRMA: a Hijo(a)s CRISTIAN EDUARDO VEGA MOREIRA, JUAN ALFONSO VEGA MOREIRA, SEGUNDO ORLANDO VEGA MOREIRA, con fecha 29-08-2023.

MUÑOZ ÁLVAREZ, JOSÉ EUDULIO: a Hijo(a)s JOSÉ HERIBERTO MUÑOZ BALKENHOL, JAVIER ENRIQUE MUÑOZ BALKENHOL, CARLOS ERIC MUÑOZ BALKENHOL, MÓNICA IRENE MUÑOZ BALKENHOL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente NELLY ELENA BALKENHOL DÍAZ, con fecha 28-08-2023.

MUÑOZ GÓMEZ, RIGOBERTO: a Hijo(a)s JOSÉ ULISES MUÑOZ GONZÁLEZ, HUBERTO ORLANDO MUÑOZ GONZÁLEZ, ERNESTO EPISODIO MUÑOZ GONZÁLEZ, PASCUAL RIGOBERTO MUÑOZ GONZÁLEZ, a Cónyuge HILDA GONZÁLEZ GALLARDO, con fecha 30-08-2023.

MUÑOZ MARDONES, MARTA INÉS: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA RODRÍGUEZ MUÑOZ, MARGARITA PATRICIA RODRÍGUEZ MUÑOZ, con fecha 21-08-2023.

MUÑOZ MUÑOZ, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s SANDRA IRENE MUÑOZ OJEDA, EDUARDO ANTONIO MUÑOZ OJEDA, MARLENE PATRICIA MUÑOZ OJEDA, GERARDO ALBERTO MUÑOZ OJEDA, a Cónyuge EDITH OJEDA OPORTUS, con fecha 29-08-2023.

MUÑOZ TAMAYO, HÉCTOR: a Hijo(a)s FABIÁN ESTEBAN MUÑOZ BECERRA, HÉCTOR ANTONIO MUÑOZ URBINA, LUIS ALEJANDRO MUÑOZ URBINA, CRISTOPHER LEANDRO MUÑOZ BECERRA, con fecha 17-08-2023.

NAGUELQUÍN MARIÓ, JUANA: a Hijo(a)s HÉCTOR RUBÉN DELGADO NAGUELQUÍN, JOSÉ NIBALDO DELGADO NAGUELQUÍN, a Nieto(a)s BERTA ALEJANDRA GONZÁLEZ DELGADO, INGRID LORENA GONZÁLEZ DELGADO, ISABEL DEL CARMEN SERÓN DELGADO, HÉCTOR OMAR GONZÁLEZ DELGADO, MARÍA DE LOS ANGELES GONZÁLEZ DELGADO, con fecha 31-08-2023.

NANCUANTE NANCUANTE, ADELFA DEL TRÁNSITO: a Hermano(a)s MARÍA OLGA NANCUANTE NANCUANTE, CIRO NANCUANTE NANCUANTE, MARÍA ELVIRA NANCUANTE NANCUANTE, JUAN RAÚL NANCUANTE NANCUANTE, a Sobrino(a)s ALEX MANUEL LLANQUÍN NANCUANTE, DIEGO ARMANDO LLANQUÍN NANCUANTE, VERÓNICA DEL CARMEN LLANQUÍN NANCUANTE, con fecha 29-08-2023.

NAVARRETE RODRÍGUEZ, DESIDERIO: a Hijo(a)s CAMILA ANDREA NAVARRETE ARCOS, TAMARA VICTORIA NAVARRETE ARCOS, MANUEL ALEJANDRO NAVARRETE NAHUELPÁN, a Cónyuge MARÍA VICTORIA ARCOS PANGUINAMÚN, con fecha 30-08-2023.

NAVARRO BELLO, EMERITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s DANIEL GERARDO OPORTO NAVARRO, LUIS ALBERTO OPORTO NAVARRO, con fecha 29-08-2023.

NAVARRO GONZÁLEZ, LAUREANO: a Hijo(a)s IDA ELIANA NAVARRO BAHAMONDE, MARÍA MARGARITA NAVARRO BAHAMONDE, ZOILO DEL CARMEN NAVARRO BAHAMONDE, LAUREANO SEGUNDO NAVARRO BAHAMONDE, JOSÉ VÍCTOR NAVARRO BAHAMONDE, ROSA EDITA NAVARRO BAHAMONDE, a Cónyuge EDITA BAHAMONDE VIDAL, con fecha 17-08-2023.

NIKLITSCHEK WINKLER, MARÍA MAGDALENA INGRID: a Hijo(a)s MARCELO EDUARDO HOFMANN NIKLITSCHEK, RODRIGO ALBERTO HOFMANN NIKLITSCHEK, con fecha 30-08-2023.

NÚÑEZ VARGAS, MARCELINO: a Hijo(a)s MARÍA OLFA NÚÑEZ MANSILLA, SOFÍA NÚÑEZ MANSILLA, ROSALBA NÚÑEZ MANSILLA, JUAN GUSTAVO NÚÑEZ MANSILLA, LINDA MICAELA NÚÑEZ MANSILLA, ELSA NÚÑEZ MANSILLA, EMERITA NÚÑEZ MANSILLA, MARÍA MIGUELINA NÚÑEZ MANSILLA, MARÍA FLOR NÚÑEZ MANSILLA, MARÍA ERMITA NÚÑEZ MANSILLA, ADALINA DEL CARMEN NÚÑEZ MANSILLA, SERVIO TULIO NÚÑEZ MANSILLA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente OTILIA MANCILLA , con fecha 29-08-2023.

OJEDA GONZÁLEZ, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s OMAR ERIGARDO OJEDA MANCILLA, GLADYS DEL CARMEN OJEDA MANSILLA, IRIDONIA DE LOURDES OJEDA MANSILLA, JUAN ALBERTO OJEDA MANSILLA, a Cónyuge MARÍA ALMERINDA MANCILLA SALDIVIA, con fecha 22-08-2023.

OJEDA MIRANDA, LUIS ELIDERIO: a Hermano(a)s LUCILA DEL CARMEN OJEDA MIRANDA, JORGE RENÉ OJEDA MIRANDA, ERICA ERUNDINA OJEDA MIRANDA, JOSÉ HUMBERTO OJEDA MIRANDA, ANA ALICIA OJEDA MIRANDA, MARÍA AIDÉE OJEDA MIRANDA, a Sobrino(a)s MARCELA NYDIA MARTÍNEZ OJEDA, MARCELO RICHARD MARTÍNEZ OJEDA, HARDY EMIR MARTÍNEZ OJEDA, con fecha 31-08-2023.

OJEDA OYARZO, BENITO: a Hijo(a)s SANDRA JEANETTE OJEDA OJEDA, MARCIA LUZ OJEDA OJEDA, MARÍA HORTENCIA OJEDA OJEDA, LUIS PATRICIO OJEDA REYES, LUZ AMELIA OJEDA OJEDA, SILVIA ELIANA OJEDA OJEDA, VIOLA ANGELINA OJEDA OJEDA, MARÍA LYDIA OJEDA OJEDA, a Nieto(a)s YOLANDA ISABEL BARRÍA OJEDA, CECIA JOHANA BARRÍA OJEDA, PATRICIA ALEJANDRA BARRÍA OJEDA, con fecha 17-08-2023.

OLAVARRÍA VARGAS, DAVID HAROLDO: a Hijo(a) GISENIA NICOLE OLAVARRÍA MONTIEL, a Cónyuge SANDY LORENA MONTIEL DÍAZ, con fecha 31-08-2023.

OMEÑACA GALLARDO, GLORIA YOLANDA: a Hijo(a)s LUIS MARCOS TORRES OMEÑACA, SEBASTIÁN JORGE TORRES OMEÑACA, JACQUELINE GLORIA TORRES OMEÑACA, a Cónyuge LUIS ARMANDO TORRES ALMARZA, con fecha 30-08-2023.

ORTEGA MONCADA, ROSA NELLY: a Hijo(a) GABRIELA ALEJANDRA YÉVENES ORTEGA, con fecha 29-08-2023.

ORTIZ AGÜERO, OLGA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARITZA YANET MASCAREÑA ORTIZ, MARÍA DEL ROSARIO MASCAREÑO ORTIZ, MARCELITA DEL CARMEN MASCAREÑO ORTIZ, JUAN CARLOS MASCAREÑO ORTIZ, OLGA LIDIA MASCAREÑO ORTIZ, ALBERTO ALFONSO MASCAREÑA ORTIZ, ROLANDO MASCAREÑO ORTIZ, a Cónyuge ALFONSO MASCAREÑA PERÁN, con fecha 25-08-2023.

OYARZO BARRÍA, ANA CELIA: a Hermano(a)s IRMA OYARZO BARRÍA, OLGA OYARZO BARRÍA, a Sobrino(a)s SANDRA GEORGINA OYARZO TORRES, RINA ORIETTE TEUQUIL OYARZO, MIGUEL ANGEL OYARZO PAREDES, CLAUDIO PATRICIO OYARZO PAREDES, REGINA ANTONIETA OYARZO OLIVA, EDITH MARGOT OYARZO OLIVA, MIGUEL ANTONIO OYARZO OLIVA, CLAUDIO MARCELO OYARZO TORRES, FREDY AMADO TEUQUIL OYARZO, MARCO ANTONIO TEUQUIL OYARZO, HUGO RAÚL TEUQUIL OYARZO, con fecha 23-08-2023.

OYARZO CÁRCAMO, ELISEO SEGUNDO: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO OYARZO DÍAZ, MARCOS JAVIER OYARZO DÍAZ, a Cónyuge ROSA INELIA DÍAZ SÁNCHEZ, con fecha 25-08-2023.

OYARZO HUICHAQUELEN, ROSA ALMERINDA: a Hijo(a)s MOISÉS VICENTE HUENCHUCHEO OYARZO, PEDRO EUGENIO HUENCHUCHEO OYARZO, NAHARA LUISA HUENCHUCHEO OYARZO, ABEL ALFONSO OYARZO OYARZO, JESSICA VIVIANA ALMONACID OYARZO, a Cónyuge CARLOS SEGUNDO HUALA MALDONADO, con fecha 17-08-2023.

OYARZO MANSILLA, MARÍA JUANA: a Hijo(a)s ISMELDA HAYDÉE OLAVARRÍA OYARZO, ENRIQUE ARMANDO OLAVARRÍA OYARZO, RICARDO ANTONIO OLAVARRÍA OYARZO, VÍCTOR FERNANDO OLAVARRÍA OYARZO, con fecha 21-08-2023.

OYARZO OJEDA, JOSÉ RUBÉN: a Hermano(a)s MARÍA GLORIA OYARZO OJEDA, JUAN ANTONIO OYARZO OJEDA, JERMAN HUMBERTO OYARZO OJEDA, YOLA DEL CARMEN OYARZO OJEDA, con fecha 24-08-2023.

OYARZO OYARZÚN, JORGE: a Hijo(a)s JUAN ANDRÉS OYARZO GALLARDO, EUGENIA DEL ROSARIO OYARZO GALLARDO, SERGIO EDGARDO OYARZO GALLARDO, JOSÉ ABRAHAM OYARZO GALLARDO, JOSÉ ROLANDO OYARZO GALLARDO, MARÍA ONDINA OYARZO GALLARDO, UBALDINA DEL ROSARIO OYARZO GALLARDO, MARTA ELIZABETH OYARZO GALLARDO, SONIA YOLANDA OYARZO GALLARDO, JOSÉ MÁXIMO OYARZO GALLARDO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ORFELINA GALLARDO OYARZÚN, con fecha 22-08-2023.

OYARZÚN RIVERA, INDELICIA: a Hijo(a)s CIRO ALBERTO FLORES OYARZÚN, MARÍA NORMA FLORES OYARZÚN, MARÍA BERTA FLORES OYARZÚN, LUIS MARCELO FLORES OYARZÚN, JOSÉ ALBERTO FLORES OYARZÚN, LIRIA DEL CARMEN FLORES OYARZÚN, a Nieto(a)s ALICIA DEL CARMEN FLORES AGUILAR, JUAN LUCIO FLORES AGUILAR, XIMENA DEL CARMEN PAREDES GALINDO, LUIS EDUARDO PAREDES GALINDO, ABRAHAM ROBERTO PAREDES GALINDO, con fecha 22-08-2023.

OYARZÚN VARGAS, RENÉ: a Hermano(a)s ANA ODILIA OYARZÚN VARGAS, MARÍA ADELA OYARZÚN VARGAS, MARÍA TERESA OYARZÚN VARGAS, ALIRO OYARZÚN VARGAS, JUANA CANDELARIA OYARZÚN VARGAS, con fecha 30-08-2023.

PADGET ÁLVAREZ, ALFREDO: a Hijo(a)s HULDA PADGET FLORES, HUMBERTO PADGET FLORES, FRANCISCO TEODORO PADGET FLORES, ELISABETH MIRIAM PADGET FLORES, ALFREDO ROBERTO PADGET FLORES, MARTA ELENA PADGET FLORES, ERICA DEL CARMEN PADGET FLORES, LUIS EFERTO PADGET FLORES, AMANDA OLIVIA PADGET FLORES, MARÍA ELMA PADGET FLORES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente AMANDA FLORES ERICES, con fecha 16-08-2023.

PAILAÑIR SÁEZ, JOSÉ HERNÁN: a Padres RUMALDO PAILAÑIR ALBARRÁN, con fecha 16-08-2023.

PAILLACAR LLANCAPANI, MARÍA MERCEDES: a Hijo(a)s LUIS SEGUNDO GUEICHA PAILLACAR, MARÍA CARLINA GUEICHA PAILLACAR, MARÍA MAIDA GUEICHA PAILLACAR, JOSÉ ALFONSO GUEICHA PAILLACAR, JOSÉ ORLANDO GUEICHA PAILLACAR, JOSÉ EDENUBIO GUEICHA PAILLACAR, MARÍA LUCERINA GUEICHA PAILLACAR, JOSÉ ROSENDO GUEICHA PAILLACAR, con fecha 24-08-2023.

PAREDES AÑAZCO, LEDA ESTERLINA: a Hijo(a)s ANA LEDA LARA PAREDES, JOSÉ MIGUEL LARA PAREDES, con fecha 21-08-2023.

PAREDES PINO, OSCAR ALIRO: a Hermano(a) ALEX PATRICIO PAREDES PINO, a Sobrino(a)s FELIPE ESTEBAN LEÓN PAREDES, ANTONIA PAZ PAREDES LEÓN, con fecha 29-08-2023.

PARRA INAYAO, JOSÉ JUVENAL: a Hijo(a)s CARLOS PATRICIO PARRA DELGADO, CRISTIAN JUVENAL PARRA DELGADO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA LASTENIA DELGADO RUIZ, con fecha 25-08-2023.

PAYAHUALA VELÁSQUEZ, MARÍA MAGDALENA: a Hijo(a)s ORIANA DEL PILAR MANSILLA PAYAHUALA, GABRIELA SOLEDAD MANSILLA PAYAHUALA, a Cónyuge RUTILIO MANSILLA ARCOS, con fecha 25-08-2023.

PERANCHIGUAY GUICHAQUELÉN, JOSÉ ELEAZAR: a Hijo(a)s JOSÉ JUVENAL PERANCHIGUAY COÑUECAR, MARÍA HAYDÉE PERANCHIGUAY COÑUECAR, VIRGINIA ALEJANDRA PERANCHIGUAY COÑUECAR, a Nieto(a) LIZA ANDREA PERANCHIGUAY MARIMÁN, a Cónyuge MARÍA ROSALBA COÑUECAR RUIZ, con fecha 31-08-2023.

PÉREZ , ALEJANDRINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARIO PATRICIO ROJAS PÉREZ, LUIS ALBERTO ROJAS PÉREZ, CARLOS ANÍBAL ROJAS PÉREZ, a Cónyuge MARIO JILBERTO ROJAS FARÍAS, con fecha 22-08-2023.

PÉREZ BARRIENTOS, ANSELMO DANIEL: a Hermano(a)s OSCAR ARTURO PÉREZ BARRIENTOS, DELFINA DEL CARMEN PÉREZ BARRIENTOS, GERMÁN RUBÉN PÉREZ BARRIENTOS, MANUEL DEL TRÁNSITO PÉREZ BARRIENTOS, con fecha 31-08-2023.

PÉREZ CÁRDENAS, ARNOLDO: a Hijo(a)s MARÍA TERESITA PÉREZ CHÁVEZ, CARLOS PÉREZ CHÁVEZ, YENY DEL CARMEN PÉREZ MARTÍNEZ, JAIME ARNOLDO PÉREZ MARTÍNEZ, GHISLAINE MARCELA PÉREZ MARTÍNEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUANA CHÁVEZ SÁNCHEZ, con fecha 30-08-2023.

PÉREZ GALINDO, DOLORINDO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA ELISA PÉREZ OYARZO, CELINDA DEL CARMEN PÉREZ OYARZO, EDIO FANOR PÉREZ OYARZO, ALFREDO ORLANDO PÉREZ OYARZO, JOSÉ IGNACIO PÉREZ OYARZO, RUBÉN ARCADIO PÉREZ OYARZO, ALICIA ANALEX PÉREZ OYARZO, GALO HUMBERTO PÉREZ OYARZO, ADELIA DEL CARMEN PÉREZ OYARZO, ROSA LUCÍA PÉREZ OYARZO, con fecha 21-08-2023.

PÉREZ OYARZO, ANGEL DANILO: a Padres ADELMO ENRIQUE PÉREZ GALLARDO, a Madre CECILIA BEATRIZ OYARZO HERNÁNDEZ, con fecha 31-08-2023.

PICHUNLAF CATRILAF, FLORENCIO ALBERTO: a Madre MARGARITA CATRILAF MANQUELIPE, con fecha 21-08-2023.

PINEDA RIVERA, ANA RUTH: a Hijo(a) CARMEN GLORIA MORALES PINEDA, con fecha 21-08-2023.

QUIDIANTE HUEICHA, JOSÉ HUMBERTO: a Sobrino(a)s MARINA DEL CARMEN COLOANE QUIDIANTE, JOSÉ RUBÉN BALDUVINO COLOANE QUIDIANTE, LETICIA ANGÉLICA COLOANE QUIDIANTE, JUAN PEDRO COLOANE QUIDIANTE, JOSÉ ORLANDO COLOANE QUIDIANTE, ANGEL CUSTODIO COLOANE QUIDIANTE, MARÍA OLIVIA COLOANE QUIDIANTE, ALICIA DEL CARMEN COLOANE QUIDIANTE, con fecha 31-08-2023.

QUINTUL MALDONADO, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a) TANYA PRISCILA MALDONADO QUINTUL, con fecha 23-08-2023.

RAIPÁN RAIPÁN, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s ALICIA DEL CARMEN RAIPÁN CATRILEF, JOSÉ ALBERTO RAIPÁN CATRILEF, LUIS ORLANDO RAIPÁN CATRILEF, MARÍA ELIANA RAIPÁN CATRILEF, NORMA ERICA RAIPÁN CATRILEF, HUBERTO HERNÁN RAIPÁN CATRILEF, VÍCTOR HUGO RAIPÁN CATRILEF, OSCAR IVÁN RAIPÁN CATRILEF, a Cónyuge MARÍA OLINDA CATRILEF ANTILEF, con fecha 30-08-2023.

REYES CARRASCO, LORENZO: a Hijo(a)s MIRIAM MAGDALENA REYES MIRANDA, NORA LINA REYES MIRANDA, HÉCTOR JAVIER REYES MIRANDA, RIGO OMAR REYES MIRANDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA UBALDINA MIRANDA MIRANDA, con fecha 16-08-2023.

RIVERA NICAHUIN, JOSÉ GUILLERMO: a Hijo(a)s MARÍA SILVIA RIVERA ALTAMIRANO, JOSÉ ORLANDO RIVERA ALTAMIRANO, JULIO ELISEO RIVERA ALTAMIRANO, LIDIA DEL CARMEN RIVERA ALTAMIRANO, JUAN EDUARDO RIVERA ALTAMIRANO, FERNANDO PATRICIO RIVERA ALTAMIRANO, CARLOS GUILLERMO RIVERA ALTAMIRANO, a Cónyuge ERICA ALTAMIRANO SOTO, con fecha 24-08-2023.

ROA ALMONACID, ALBERTO: a Hijo(a)s DORIS BERNARDA ROA RODRÍGUEZ, CARLOS ALBERTO ROA RODRÍGUEZ, a Cónyuge EMILIA RODRÍGUEZ ALVARADO, con fecha 30-08-2023.

RUIZ BRAVO, ARMANDO: a Hijo(a)s HÉCTOR EDUARDO RUIZ SOTO, CARLOS ALBERTO RUIZ VILCHES, a Cónyuge NORA SOTO LUNA, con fecha 30-08-2023.

SALAS ENCALADA, ESTIVALIA BEATRIZ: a Hijo(a)s FERNANDA IGNACIA BECERRA SALAS, LUCIÁN ALEXIS BECERRA SALAS, ALONDRA AGUSTINA BECERRA SALAS, a Cónyuge LEANDRO ALEXIS EMMANUEL BECERRA SERRANO, con fecha 31-08-2023.

SALDIVIA ASTORGA, EGON ALFONSO: a Hijo(a)s RONY ALFONSO SALDIVIA VERA, ROBERTO CARLOS SALDIVIA VERA, DANIEL HANS SALDIVIA MALDONADO, YESSICA SCARLET SALDIVIA VERA, a Cónyuge ROSA BRÍGIDA VERA MALDONADO, con fecha 17-08-2023.

SALDIVIA MUÑOZ, CORNELIO: a Hijo(a)s GLADYS INÉS SALDIVIA TORRALBO, CARLOS HERNÁN SALDIVIA TORRALBO, con fecha 25-08-2023.

SALGADO LÓPEZ, NOEMÍ: a Nieto(a)s JOSÉ ALEJANDRO JARA FUENTEALBA, HÉCTOR HERNALDO JARA FUENTEALBA, DARLIN MASIEL JARA CÁRDENAS, YOSELIN NICOL JARA CÁRDENAS, MICHAEL JOSÉ JARA PADILLA, JOAQUÍN JESÚS JARA PADILLA, a Cónyuge VÍCTOR BERNARDO JARA GARCÍA, a Cesionario(a) MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ RÍOS, con fecha 25-08-2023.

SALGADO YEFI, NORMA EDITH: a Hijo(a) VÍCTOR ALEX PÉREZ SALGADO, a Nieto(a) JAVIERA ESTEFANÍA OJEDA PÉREZ, a Cónyuge BERNARDO ATANASIO PÉREZ CARRILLO, con fecha 22-08-2023.

SANDOVAL GONZÁLEZ, RAQUEL: a Hijo(a)s EMELITA YANETH ARAVENA SANDOVAL, ERMIN DANILO ARAVENA SANDOVAL, DIELA DORALIS ARAVENA SANDOVAL, GUILLERMO ORLANDO ARAVENA SANDOVAL, SANDRA JIMENA ARAVENA SANDOVAL, RENÉ JAVIER ARAVENA SANDOVAL, PABLO ANDRÉS ARAVENA SANDOVAL, a Cónyuge RENÉ ARAVENA SOTO, con fecha 25-08-2023.

SAVE GUERRERO, ALFREDO FIDEL: a Hijo(a)s BRUSELAS MARÍA SAVE BARRAZA, GALIZIA SALOMÉ SAVE BARRAZA, YTALY RAQUEL SAVE BARRAZA, VENEZIA GENOVEVA SAVE BARRAZA, a Cónyuge MARÍA MIREYA BARRAZA GONZÁLEZ, con fecha 24-08-2023.

SCHWERTER AÑAZCO, JOSEFINA ESTER: a Hijo(a)s HARRY CRISTIAN GONZÁLEZ SCHWERTER, JOHNNY CÉSAR GONZÁLEZ SCHWERTER, con fecha 16-08-2023.

SEPÚLVEDA CÓRDOVA, JORGE ENRIQUE RAMÓN: a Hijo(a)s CLAUDIO ANDRÉS SEPÚLVEDA ESPINOZA, ROLANDO IVÁN SEPÚLVEDA ESPINOZA, YORKA SYLVANA SEPÚLVEDA ESPINOZA, FABIOLA SOFÍA SEPÚLVEDA ESPINOZA, FRANCISCO JAVIER SEPÚLVEDA ESPINOZA, OLGA ELIZABETH SEPÚLVEDA COFRÉ, a Cónyuge DAYSI DEL CARMEN ESPINOZA RETAMAL, con fecha 25-08-2023.

SEPÚLVEDA MORA, BERANILDA DIÓMEDES: a Hijo(a)s DARWIN PATRICIO VÁSQUEZ SEPÚLVEDA, CRISTIAN JOSÉ VÁSQUEZ SEPÚLVEDA, con fecha 25-08-2023.

SEPÚLVEDA SOLAR, MARÍA MERCEDES: a Hijo(a)s INÉS DEL PILAR VILLARROEL SEPÚLVEDA, RICARDO RAÚL VILLARROEL SEPÚLVEDA, con fecha 22-08-2023.

SERÓN SERÓN, MANUEL: a Hijo(a)s MARÍA MAGDALENA SERÓN VELÁSQUEZ, JORGE BERNARDO SERÓN VELÁSQUEZ, IVÁN DANILO SERÓN VELÁSQUEZ, JOSÉ MANUEL SERÓN VELÁSQUEZ, ELVIS SALVADOR SERÓN VELÁSQUEZ, JEANNETTE DEL CARMEN SERÓN ÁLVAREZ, MIRTA ALEJANDRA SERÓN ÁLVAREZ, MARÍA MIGUELINA SERÓN ÁLVAREZ, a Nieto(a)s CÉSAR ANTONIO SERÓN SERÓN, TATIANA IVONNE REYES SERÓN, JUAN GUILLERMO REYES SERÓN, FABIÁN ANDRÉS REYES SERÓN, con fecha 25-08-2023.

SIERPE OYARZO, LUISA: a Hijo(a)s ARIEL ALDO ORTEGA SIERPE, JAIME PATRICIO ORTEGA SIERPE, EGON WALTHER ORTEGA SIERPE, MARIANELA ORTEGA SIERPE, GLADYS ALVARADO SIERPE, a Nieto(a) ALEX JAVIER ORTEGA ABURTO, con fecha 25-08-2023.

SILVA SOTO, PROSPERINA: a Hermano(a) ROSA IRENE SILVA SOTO, a Sobrino(a)s RAÚL EUGENIO BAHAMONDES SILVA, ROSA ESTER BAHAMONDES SILVA, HUGO ORLANDO BAHAMONDES SILVA, con fecha 16-08-2023.

SOTO OJEDA, ANSELMO: a Hijo(a)s HÉCTOR CLEMENTE SOTO OJEDA, LOIDA ESTER SOTO OJEDA, MARIO ANSELMO SOTO OJEDA, NANCY AMELIA SOTO OJEDA, ROXANA OLAYA SOTO OJEDA, PATRICIA VIVIANA SOTO OJEDA, IRMA EUNICE SOTO OJEDA, a Cónyuge IRMA OJEDA VILLEGAS, con fecha 21-08-2023.

SUÁREZ SUÁREZ, EDUARDO ALBERTO: a Hijo(a)s ANGÉLICA PATRICIA SUÁREZ ÁLVAREZ, ROSA ESTER SUÁREZ ÁLVAREZ, MARISOL MARISA SUÁREZ ÁLVAREZ, EDUARDO SALOMÓN SUÁREZ ÁLVAREZ, a Cónyuge ANGELA JOSEFINA ÁLVAREZ SCHULZ, con fecha 21-08-2023.

SUAZO SOTO, HILDA: a Hijo(a)s RAQUEL ESTELA PARRA SUAZO, REIMUNDO IVÁN PARRA SUAZO, PILAR PARRA SUAZO, ALEJANDRA DEL CARMEN PARRA SUAZO, con fecha 21-08-2023.

TEUBER MATZNER, MARILITA: a Hijo(a)s HEINZ HELLMAR NANNIG TEUBER, RONNY ALFREDO NANNIG TEUBER, CLAUDIO ENRIQUE NANNIG TEUBER, ALEJANDRO RENATO NANNIG TEUBER, con fecha 30-08-2023.

TIGUEL CAICO, CANDELARIA: a Hijo(a)s ROSALÍA CHAVES TIHUEL, JUAN ANTONIO CHÁVEZ TIHUEL, JOSÉ DEL CARMEN CHÁVEZ TIHUEL, a Nieto(a) MARÍA ADELAIDA CHÁVEZ GONZÁLEZ, con fecha 22-08-2023.

TOLEDO HERNÁNDEZ, HILDA LUISA: a Hijo(a)s RAÚL VALERIO VELÁSQUEZ TOLEDO, MIREYA LUCY VELÁSQUEZ TOLEDO, PATRICIO GUSTAVO VELÁSQUEZ TOLEDO, HUMBERTO JESÚS VELÁSQUEZ TOLEDO, MARISOL DEL ROSARIO VELÁSQUEZ TOLEDO, con fecha 21-08-2023.

TOLEDO SOLER, MARILÚ ETELVINA: a Hijo(a)s JUAN CARLOS PROSCHLE TOLEDO, MARILÚ CAROLINA PROSCHLE TOLEDO, AGUSTÍN IGNACIO PROSCHLE TOLEDO, a Cónyuge IGNACIO MARÍA PROSCHLE ANGEL, con fecha 21-08-2023.

TORRES ALVARADO, JUAN IGNACIO: a Cónyuge TERESA DEL CARMEN PÉREZ OYARZO, con fecha 16-08-2023.

TRIVIÑO BAHAMONDE, MARÍA LAVINIA: a Hijo(a)s CARLOS ALBERTO SANTANA TRIVIÑO, HILDA LOURDES SANTANA TRIVIÑO, FRANCISCO SEGUNDO SANTANA TRIVIÑO, ORFA DEL CARMEN SANTANA TRIVIÑO, JOSÉ RENÉ SANTANA TRIVIÑO, CECILIA DEL TRÁNSITO DEL CARMEN BAHAMONDE BAHAMONDE, JOSÉ LUIS TRIVIÑO TRIVIÑO, a Nieto(a)s JAVIER ARIOSTO PAREDES TRIVIÑO, LUIS ANTONIO PAREDES TRIVIÑO, PAULA DEL ROSARIO PAREDES TRIVIÑO, JOSÉ JUVENAL PAREDES TRIVIÑO, MARÍA MARCELA PAREDES TRIVIÑO, EDUARDO HERNÁN PAREDES TRIVIÑO, PATRICIA VIOLETA OYARZÚN TRIVIÑO, con fecha 31-08-2023.

TRUNCE HERRERA, ELICIA ROSALÍA: a Hijo(a)s JAIME RUDIN SILVA TRUNCE, LEONCIO BALDOVINO SILVA TRUNCE, CELINDA PATRICIA SILVA TRUNCE, ALADIN SEGUNDO SILVA TRUNCE, con fecha 23-08-2023.

TURRA TURRA, GRACIELA ANDREA: a Hijo(a)s GABRIEL ALEJANDRO PAREDES TURRA, ANDREA VALESKA PAREDES TURRA, RENATO IVÁN PAREDES TURRA, VANESSA SABINA PAREDES TURRA, a Cónyuge EFRAÍN SEGUNDO PAREDES SOTO, con fecha 31-08-2023.

ULLOA ULLOA, ROSALÍA: a Hijo(a)s RAÚL DEL CARMEN BARRÍA ULLOA, JOSÉ HIGINIO BARRÍA ULLOA, ANA DELIA BARRÍA ULLOA, LUIS HERNÁN BARRÍA ULLOA, JOSÉ VÍCTOR BARRÍA ULLOA, JUAN ANTONIO BARRÍA ULLOA, ALADINO ULLOA ULLOA, con fecha 29-08-2023.

URIBE ESPINOZA, NELSON SIGIFREDO: a Hijo(a)s NELSON YOVANNI URIBE ARANCIBIA, ABIGAIL DANAY URIBE ARANCIBIA, a Cónyuge ELIANA DEL CARMEN ARANCIBIA VELÁSQUEZ, con fecha 31-08-2023.

URIBE MUÑOZ, ELSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JAIME RIGOBERTO AGUILAR URIBE, IRIS DEL CARMEN AGUILAR URIBE, JORGE LEONEL AGUILAR URIBE, LUZ ELIANA AGUILAR URIBE, BERTA FILOMENA URIBE URIBE, con fecha 24-08-2023.

VALENZUELA ARANEDA, PABLO ANTONIO: a Hermano(a)s ÁLVARO FERNANDO VALENZUELA ARANEDA, MARTÍN DANIEL VALENZUELA REBOLLEDO, JUAN CARLOS VALENZUELA REBOLLEDO, MARÍA TERESA VALENZUELA REBOLLEDO, con fecha 22-08-2023.

VARGAS BEN-HOUR, CHRISTIAN RENÁN: a Hijo(a)s CONSTANZA ANABELL VARGAS VARGAS, JULIETA LEONOR VARGAS VARGAS, a Cónyuge JESSICA LORENA VARGAS CONTRERAS, con fecha 17-08-2023.

VARGAS HUENCHULLANCA, BRAULIO: a Sobrino(a)s VÍCTOR HUGO VARGAS VARGAS, BERNARDO RAMÓN VARGAS VARGAS, JORGE HERNÁN VARGAS VARGAS, con fecha 21-08-2023.

VARGAS OJEDA, NUBIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LUIS PAULO REYES VARGAS, RODRIGO ALEJANDRO REYES VARGAS, CRISTIAN MARCELO REYES VARGAS, a Cónyuge ROBERTO REYES MARTÍNEZ, con fecha 28-08-2023.

VARGAS VARGAS, LEOCADIA: a Hijo(a) LUIS ANTONIO GUTIÉRREZ VARGAS, a Nieto(a)s YONATAN FELIPE GUTIÉRREZ OYARZO, VÍCTOR ROSAMEL GUTIÉRREZ OYARZO, con fecha 23-08-2023.

VARGAS VELÁSQUEZ, ANA EMILIA: a Hijo(a)s MIRIAM DEL CARMEN TORRES VARGAS, IRENE DE LOURDES TORRES VARGAS, NORMA ESTER TORRES VARGAS, ANTONIA ALEJANDRA TORRES VARGAS, SERGIO REINALDO TORRES VARGAS, VÍCTOR EMILIO TORRES VARGAS, ELOÍSA CECILIA TORRES VARGAS, ARIEL ATINILADO TORRES VARGAS, BENJAMÍN ALADINO TORRES VARGAS, a Cónyuge SERGIO ATINILADO TORRES GALINDO, con fecha 24-08-2023.

VÁSQUEZ CAVADA, GUSTAVO: a Hijo(a)s ARIELA VERÓNICA VÁSQUEZ FLORES, BERNARDA ALICIA VÁSQUEZ FLORES, ADRIÁN ALFONSO VÁSQUEZ FLORES, JOSÉ LEONARDO VÁSQUEZ FLORES, MAURICIO JAVIER VÁSQUEZ FLORES, a Cónyuge SYLVIA FLORES FLORES, con fecha 24-08-2023.

VELÁSQUEZ LEVIANTE, JOSÉ REINALDO: a Hijo(a)s ANSELMO RODRIGO VELÁZQUEZ IJERRA, FIDELINO ENRIQUE VELÁSQUEZ IJERRA, VÍCTOR GERARDO VELÁZQUEZ IJERRA, ROSA MARISOL VELÁZQUEZ IJERRA, LIDIA FLOR VELÁSQUEZ IJERRA, a Cónyuge MARÍA ROSARIO IJERRA VILLABLANCA, con fecha 29-08-2023.

VELÁSQUEZ MANSILLA, ERICA EMA: a Hijo(a)s JULIO ANDRÉS CONTRERAS VELÁSQUEZ, BYRON JAVIER IVACACHE VELÁSQUEZ, con fecha 28-08-2023.

VELÁSQUEZ NOGUERON, TOMÁS ENRIQUE: a Hijo(a)s MARÍA GLADYS VELÁSQUEZ ALVARADO, PAOLA MARLENE VELÁSQUEZ ALVARADO, CRISTIAN ENRIQUE VELÁSQUEZ ALVARADO, a Cónyuge ANA LETICIA ALVARADO SÁNCHEZ, con fecha 24-08-2023.

VERA GÓMEZ, ZENÓN: a Hijo(a)s LEDDA GABRIELA VERA PANICHINE, MARGARITA MAGALY VERA PANICHINE, BRÍGIDA DE LOURDES VERA PANICHINE, MARÍA BALBINA VERA PANICHINE, JOSÉ DEL CARMEN VERA PANICHINE, RUDELINDO ALCIDES VERA PANICHINE, a Nieto(a)s PAOLA ALEJANDRA BARRÍA VERA, ANGÉLICA MABEL BARRÍA VERA, a Cónyuge ADELA PANICHINE , con fecha 21-08-2023.

VERA VERA, MARÍA VICTORIA: a Hijo(a) MARÍA JOSÉ AGUILANTE VERA, con fecha 29-08-2023.

VERDUGO JOFRÉ, HUGO IGNACIO: a Hijo(a)s IGNACIO ALONSO VERDUGO HUEPE, BENJAMÍN ANDRÉS VERDUGO HUEPE, a Cónyuge LEYLA ASTRID HUEPE DIGOY, con fecha 23-08-2023.

VIDAL ALVARADO, JOSÉ EUDALIO: a Hijo(a)s IRMA VIDAL OBANDO, SEGUNDO EUDALIO VIDAL OBANDO, RODRIGO ALEJANDRO VIDAL OBANDO, MIRIAM MARGOTH VIDAL OBANDO, NORMA ELISA VIDAL OBANDO, MARIANELA VIDAL OBANDO, LIDIA ELCIRA VIDAL OBANDO, ALICIA VERÓNICA VIDAL OBANDO, CLAUDIO PATRICIO VIDAL OBANDO, MARÍA HILDA VIDAL OBANDO, OLGA DEL CARMEN VIDAL OBANDO, a Cónyuge LIDIA OBANDO HERNÁNDEZ, con fecha 22-08-2023.

VIDAL MANCILLA, NORA DE LOURDES: a Hijo(a)s FANY INÉS GÓMEZ VIDAL, RODRIGO ALONSO GÓMEZ VIDAL, SANDRA MARLENE GÓMEZ VIDAL, ANA ALEJANDRA GÓMEZ VIDAL, con fecha 16-08-2023.

VIDAL PINILLA, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s LINDA YASMÍN VIDAL CID, AYLIN CATHERINE VIDAL BARRIENTOS, con fecha 22-08-2023.

VILLARROEL COÑOCAR, ROSA ANDREA: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO BAHAMONDE VILLARROEL, MARCELA ALEJANDRA BAHAMONDE VILLARROEL, ROXANA ISABEL BAHAMONDE VILLARROEL, RODRIGO ANTONIO BAHAMONDE VILLARROEL, MANUEL RUPERTO BAHAMONDE VILLARROEL, ROSBITA DEL CARMEN BAHAMONDE VILLARROEL, a Nieto(a)s MARIA CRISTINA BAHAMONDE PAREDES, GERMÁN EDUARDO BAHAMONDE PAREDES, RODRIGO FRANCISCO BAHAMONDE PAREDES, a Cónyuge JERMAN SEGUNDO BAHAMONDE VARGAS, con fecha 24-08-2023.

VILLARROEL GONZÁLEZ, RAÚL GASTÓN: a Hijo(a)s INÉS DEL PILAR VILLARROEL SEPÚLVEDA, RICARDO RAÚL VILLARROEL SEPÚLVEDA, a Cónyuge MARÍA MERCEDES SEPÚLVEDA SOLAR, con fecha 22-08-2023.

VILLARROEL ZÚÑIGA, NELSO RAFAEL: a Hijo(a)s ALEXY NEFTALÍ VILLARROEL ANDRADE, WINTHER ROBIMAR VILLARROEL GALLARDO, NÉSTOR RAFAEL VILLARROEL GALLARDO, MARÍA LUCERINDA VILLARROEL GALLARDO, NELSON OSVALDO VILLARROEL GALLARDO, JONATHAN ISAAC VILLARROEL GALLARDO, a Cónyuge MARTA ERICA ANDRADE LLAUCA, con fecha 17-08-2023.

WINNER LILLO, HERNÁN GUSTAVO: a Hijo(a)s SEBASTIÁN ANDRÉS WINNER URIBE, INGRID YOHANA WINNER URIBE, a Cónyuge ANGELA DE LOURDES URIBE WIEDERHOLD, con fecha 28-08-2023.

ZUMELZU MONSALVES, MARÍA LUDOVINA: a Hijo(a)s CRISTIAN ANDRÉS GONZÁLEZ ZUMELZU, GUILLERMO ANTONIO GONZÁLEZ ZUMELZU, con fecha 30-08-2023.

ZÚÑIGA AGUILAR, SEBASTIÁN: a Hijo(a)s CANDELARIA ZÚÑIGA ALMONACID, JAIME ENRIQUE ZÚÑIGA ALMONACID, JOSÉ ADRIÁN ZÚÑIGA ALMONACID, MARÍA INELIA ZÚÑIGA ALMONACID, LETICIA LORENA ZÚÑIGA ALMONACID, LEONARDO FIDEL ZÚÑIGA ALMONACID, ANA VIRGINIA ZÚÑIGA ALMONACID, con fecha 21-08-2023.

ZÚÑIGA LOAIZA, MARÍA GRACIELA: a Hijo(a)s JORGE EDUARDO BARRAZA ZÚÑIGA, MÓNICA ANDREA BARRAZA ZÚÑIGA, CLAUDIA LORENA BARRAZA ZÚÑIGA, CAROLINA PAZ BARRAZA ZÚÑIGA, con fecha 25-08-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-16-08-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ABURTO MARTÍNEZ, JULIA ADRIANA: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-05-2018, publicada el 01-06-2018.

AGUAYO BURGOS, ALBERTINA DEL CARMEN: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2023, publicada el 17-07-2023.

AGUILAR BUSTAMANTE, PEDRO OMAR: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-08-2017, publicada el 01-09-2017.

AGUILAR REY, RICARDO ANDRÉS: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-06-2023, publicada el 03-07-2023.

AICON CUYUL, JOSÉ FRANCISCO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

ALMONACID , RAÚL: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-06-2023, publicada el 03-07-2023.

ALTAMIRANO BARRÍA, MARÍA AMELIA: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2023, publicada el 15-03-2023.

ALT WINTER, EDUVINO BALDEMAR AUGUSTO: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-06-2005, publicada el 15-06-2005.

ALVARADO COLIVORO, MARÍA NELLY: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-01-2018, publicada el 01-02-2018.

AMPUERO AMPUERO, ANA EDITH: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-10-2019, publicada el 04-11-2019.

ANDRADE GÓMEZ, MILAGRO: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2023, publicada el 15-03-2023.

ANTINOPAI GALLARDO, MARÍA JUANA: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-11-2007, publicada el 03-12-2007.

ANUCH ALEUANLLI, FUAD: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-01-2020, publicada el 03-02-2020.

ARCOS LEVI, RENÉ NIBALDO: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2011, publicada el 16-08-2011.

ARISMENDI LONCOMILLA, LUIS ALBERTO: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-04-2021, publicada el 03-05-2021.

AVENDAÑO DÍAZ, MAURICIO RENÉ: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-07-2023, publicada el 01-08-2023.

AZÓCAR CÁRDENAS, LUIS ARNOLDO: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

BAHAMONDE TORRES, TEÓFILO: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-01-2008, publicada el 01-02-2008.

BARRÍA OLAVARRÍA, MARÍA ELISEA: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2023, publicada el 02-05-2023.

BARRIOS ARELLANO, CLARA REGINA VICTORIA: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

BARRIOS VALDÉS, NELLY ISABEL: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

BÓRQUEZ RAMÍREZ, MÓNICA TERESA: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-06-2023, publicada el 03-07-2023.

BRULE TRUJILLO, LUIS GASTÓN: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2023, publicada el 01-06-2023.

CAJAS REYES, HÉCTOR RUBÉN: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

CÁRDENAS SALAMANCA, HERMINIA DEL CARMEN: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2023, publicada el 01-06-2023.

CARMONA NAHUELQUÍN, ALICIA: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2023, publicada el 15-06-2023.

CATALÁN PATIÑO, LASTENIA: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2011, publicada el 15-06-2011.

CHEUQUEPIL , ROSA: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-02-2023, publicada el 15-02-2023.

COLILLANCA GONZÁLEZ, JUDITH DEL CARMEN: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-06-2021, publicada el 15-06-2021.

DÍAZ MOLINA, FRANCISCA DELFINA: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-04-2021, publicada el 15-04-2021.

ELGUETA ULLOA, PRIMITIVO: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-03-2022, publicada el 01-04-2022.

EPPLE KEMP, JORGE ANDRÉS: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

EVANGELISTA LANCELLOTTI, CATALINA ELIZABETH: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2021, publicada el 01-04-2021.

GALINDO PACHECO, GLADYS EDITH: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-09-2021, publicada el 01-10-2021.

GALINDO VILLARROEL, MARÍA DEL CARMEN: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-07-2017, publicada el 01-08-2017.

GALLARDO GALLARDO, VIVIANA CELINDA: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2010, publicada el 15-06-2010.

GALLARDO TENORIO, INÉS: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-03-2023, publicada el 03-04-2023.

GARCÉS QUEZADA, JOSÉ EUDOCIO: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

GARNICA MANCILLA, VÍCTOR: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2023, publicada el 01-06-2023.

GLAVES WILLSON, TOMÁS WALTERIO: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-05-2022, publicada el 16-05-2022.

GONZÁLEZ AÑAZCO, MARIO GERMÁN: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

GONZÁLEZ RIVERA, HERNANDO ELEODORO: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2021, publicada el 16-08-2021.

GONZÁLEZ SOTO, JOSÉ VÍCTOR: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-09-2015, publicada el 15-09-2015.

GRANADA VIDAL, MARÍA ALICIA: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2008, publicada el 16-06-2008.

GUAIQUIL RUNGUIAN, AMBROSIO: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-02-2016, publicada el 15-02-2016.

GUERRERO TOLEDO, CECILIA MARÍA: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-11-2022, publicada el 01-12-2022.

GUZMÁN ÁLVAREZ, FIDELIA: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-11-2019, publicada el 02-12-2019.

HARBART HORSTMANN, BETTINA ALEXIA: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2022, publicada el 01-03-2022.

HARO PUINAO, LUIS MANUEL: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-07-2023, publicada el 01-08-2023.

HERNÁNDEZ BAHAMONDE, CARLOS: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

HERNÁNDEZ GARCÉS, DIVERTH CARDENIO: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-09-2020, publicada el 01-10-2020.

HITSCHFELD RADDATZ, HELMUTH JULIO EDGARDO: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-06-2023, publicada el 03-07-2023.

HOFFMANN ROSEMBERG, ADELMA MAGALI: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-02-2006, publicada el 01-03-2006.

HUENTELICÁN CALFURRAPA, CARLOS: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2022, publicada el 02-05-2022.

KINDLEY CATALÁN, GUIDO ERWIN: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-03-2020, publicada el 01-04-2020.

KINDLEY CATALÁN, RUTH MERCEDES: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-06-2014, publicada el 16-06-2014.

KINDLEY CATALÁN, SONIA MARGOT: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-08-2010, publicada el 01-09-2010.

LEVIÑANCO HUEICHA, CARLOS ARTEMIO: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2023, publicada el 01-06-2023.

MALDONADO MALDONADO, RICARDO: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

MANCILLA COFRÉ, NADIA RUTH: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-12-2021, publicada el 15-12-2021.

MANCILLA ROSAS, AURORA: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-08-2015, publicada el 01-09-2015.

MANSILLA BARRÍA, HERNÁN DEL CARMEN: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

MARRIÁN CAÑÍO, HERMINDA JEANETTE: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2023, publicada el 03-07-2023.

MARTÍNEZ CÁRCAMO, CARMEN: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

MATAMALA GALLARDO, BLADIMIRO SEGUNDO: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

MAYORGA PAREDES, VIVIANA MARISOL: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2018, publicada el 17-07-2018.

MAYORGA TAIMANTE, JOSÉ FLORENCIO: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-12-2021, publicada el 03-01-2022.

MELILLANCA VELÁSQUEZ, SILVIA DEL CARMEN: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2010, publicada el 01-04-2010.

MILLAQUIPAI ALVARADO, ROSA ALBERTINA: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-09-2021, publicada el 01-10-2021.

MOLINA GARCÉS, MARCELINO JOSÉ: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-04-2022, publicada el 02-05-2022.

MOLINA SOTO, OSBALDO: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2022, publicada el 15-06-2022.

MONSÁLVEZ CASTRO, JORGE MARIO: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-06-2023, publicada el 03-07-2023.

MONTENEGRO FIGUEROA, CUPERTINA: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-09-2013, publicada el 16-09-2013.

MUÑOZ MUÑOZ, JOSÉ MIGUEL: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2016, publicada el 15-04-2016.

MUÑOZ MUÑOZ, JOSÉ VICENTE: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-03-2022, publicada el 15-03-2022.

NAHUELQUÍN CADIN, JOSÉ HARMIN: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2022, publicada el 01-12-2022.

NAHUELQUÍN GUICHAPAE, PEDRO: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2021, publicada el 02-08-2021.

NEIPÁN PANGUINAMÚN, LAURA ESTERLINA: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2016, publicada el 01-03-2016.

NORIEGA URIBE, JOSÉ HERIBERTO: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

OJEDA BAHAMONDE, EMILIA: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2019, publicada el 15-02-2019.

OJEDA SÁNCHEZ, MARÍA AGUSTINA: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2021, publicada el 15-03-2021.

OJEDA TORRES, ARTURO SEGUNDO: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

OPITZ STRAUCH, OTMAR HERIBERTO: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2020, publicada el 15-07-2020.

OYARZÚN SÁNCHEZ, ANTONIO HUMBERTO: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-09-2022, publicada el 15-09-2022.

OYARZÚN SÁNCHEZ, EDILIA DE LOURDES: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-12-2020, publicada el 15-12-2020.

PACHECO SOTO, JUAN DAGOBERTO: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-09-2022, publicada el 15-09-2022.

RIQUELME ARAVENA, ANGÉLICA MARÍA: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

RIQUELME NÚÑEZ, JUAN CARLOS: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2022, publicada el 15-09-2022.

RUBILAR OCAMPO, HORTENCIA: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2023, publicada el 17-07-2023.

RUIZ PAREDES, HERIBERTO: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2021, publicada el 02-08-2021.

RYKS RITTER, MARGARITA ELISABETH: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-05-2015, publicada el 15-05-2015.

SALAZAR BARRA, GLORIA DEL CARMEN: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-01-2023, publicada el 16-01-2023.

SÁNCHEZ MANSILLA, JOSÉ CARLOS: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-10-2017, publicada el 16-10-2017.

SCHULZE THIELE, CARLOS SEGUNDO: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-03-2023, publicada el 15-03-2023.

SILVA VIDAL, BLANCA INÉS: con fecha 03-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-05-2022, publicada el 16-05-2022.

STUCKRATH MORERA, GEORG ADOLF: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2023, publicada el 01-06-2023.

TORRES OJEDA, JOSÉ EUSEBIO: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2015, publicada el 15-07-2015.

TRIVIÑO ALTAMIRANO, ANA ELIZABETH: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ULLOA ULLOA, MARÍA HONORIA: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

VAEZ MANCILLA, JAIME HÉCTOR: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-07-2021, publicada el 02-08-2021.

VARGAS SOLÍS, MARÍA ELENA: con fecha 02-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-07-2021, publicada el 02-08-2021.

VARGAS VARGAS, RICARDO: con fecha 14-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2021, publicada el 03-01-2022.

VELÁSQUEZ MANSILLA, MARÍA: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-04-2021, publicada el 03-05-2021.

VENEGAS JORQUERA, MARÍA DEL CARMEN: con fecha 07-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2021, publicada el 15-03-2021.

VERA LEVÍN, GLORIA DEL CARMEN: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-10-2020, publicada el 15-10-2020.

VIDAL GARNICA, MIRTA MIRELLA: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2023, publicada el 03-04-2023.

VIDAL GÓMEZ, JUAN AURELIANO: con fecha 04-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

VIDAL MUÑOZ, JOSÉ ANTONIO: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-04-2018, publicada el 16-04-2018.

VIDAL MUÑOZ, TRÁNSITO DE LOURDES: con fecha 09-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-11-2011, publicada el 01-12-2011.

VIDAL SALAMANCA, JUAN DE DIOS: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2023, publicada el 15-06-2023.

VIVAR RIVERA, MARIO HÉCTOR: con fecha 11-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-07-2023, publicada el 01-08-2023.

VOLCKE BRANGE, MARIO VÍCTOR: con fecha 10-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-09-2020, publicada el 15-09-2020.

WISTUBA VALDERAS, LUIS ALFREDO: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

ZAPATA QUEZADA, REINELIA: con fecha 01-08-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-06-2023, publicada el 03-07-2023.

LLAIQUEN SÁNCHEZ, MARÍA IRENE: con fecha 01-08-2023 agrega herederoa Cesionario(a) OMAR PATRICIO BRANGE SIEBALD, en Posesión Efectiva concedida el 28-08-2014, publicada el 01-09-2014.

VERGARA JARA, PEDRO INDALICIO: con fecha 01-08-2023 agrega herederoa Cesionario(a) SOCIEDAD CONSTRUCTORA PVR LIMITADA , en Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

ABURTO AGUIRRE, HÉCTOR MIGUEL: a Hijo(a)s INGRID ALBINA TORIBIA ABURTO SÁEZ, MARIANE ELIZABETH ABURTO SÁEZ, ODETT DEL CARMEN ABURTO SÁEZ, ALEX MIGUEL ABURTO SÁEZ, ODETTE FABIOLA ABURTO ALBILLAR, a Cónyuge MACLOVIA SÁEZ NIETO, con fecha 01-08-2023.

AGÜERO ALMONACID, GLADYS: a Hijo(a)s NADIA ANDREA VILLARROEL AGÜERO, ALEJANDRA ESTEFANY VILLARROEL AGÜERO, MARISA LUCIANA KEPPER AGÜERO, a Cónyuge NELSON VICTORIANO VILLARROEL MARIMÁN, con fecha 07-08-2023.

AGÜERO BARRÍA, BALTAZAR: a Hijo(a)s BERNARDITA FILOMENA AGÜERO GUERRERO, BALTAZAR PAULINO AGÜERO GUERRERO, JUAN ANTONIO AGÜERO ÁLVAREZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FILOMENA GUERRERO GÓMEZ, con fecha 02-08-2023.

AGÜERO VIDAL, MARÍA GEORGINA: a Hermano(a)s ELISABETH DEL ROSARIO AGÜERO VIDAL, LEONEL OSVALDO AGUERO VIDAL, EUDOLIA DE LOURDES AGÜERO VIDAL, DELIA RITA AGÜERO VIDAL, DIGNA OLGA AGÜERO VIDAL, ANA ROSA AGÜERO VIDAL, a Sobrino(a)s LIDIA PAOLA AGÜERO SERPA, JORGE EDUARDO AGÜERO SERPA, JOSÉ LUIS AGÜERO SERPA, JUAN HENRRY SOTO AGÜERO, IRENE DEL CARMEN SOTO AGÜERO, SANTIAGO ALEJANDRO SOTO AGÜERO, FREDY ARTEMIO AGÜERO BARRIENTOS, BEATRIZ ESTRELLA AGÜERO BARRIENTOS, RAÚL ORLANDO AGÜERO BARRIENTOS, LORENA CANDELARIA AGÜERO BARRIENTOS, con fecha 08-08-2023.

AGUILAR CÁRDENAS, BERNARDITA ULDARICIA: a Hijo(a)s ROSA VALERIA OJEDA AGUILAR, ERWIN JESÚS RADDATZ AGUILAR, a Cónyuge ELÍAS BLADIMIR OJEDA SUBIABRE, con fecha 11-08-2023.

AGUILAR HARO, EMA: a Hijo(a)s MARCOS RUBÉN MÁRQUEZ AGUILAR, ERNESTO SEGUNDO MÁRQUEZ AGUILAR, ROSA EDITH MÁRQUEZ AGUILAR, JORGE AUDELIO MÁRQUEZ AGUILAR, SERGIO BERNARDINO MÁRQUEZ AGUILAR, EUFEMIA DEL CARMEN MÁRQUEZ AGUILAR, JUAN CARLOS MÁRQUEZ AGUILAR, LUIS RUTILIO MÁRQUEZ AGUILAR, a Nieto(a) ALEJANDRO PATRICIO MÁRQUEZ MÁRQUEZ, con fecha 02-08-2023.

AGUILAR VERA, JOSÉ BERNARDO: a Hijo(a)s VÍCTOR HUGO AGUILAR QUIÑONES, JUAN LUIS AGUILAR QUIÑONES, JORGE FREDY AGUILAR QUIÑONES, MARÍA EUGENIA AGUILAR QUIÑONES, a Cónyuges VICTORIA QUIÑONES VILLEGAS, IDA DEL CARMEN BRAVO LOAIZA, con fecha 03-08-2023.

AGUIRRE HOCES, CRISTIAN MARCIAL: a Hijo(a) CONSTANZA DANIELA AGUIRRE HERMANSEN, a Conviviente Civil GILDA PATRICIA AURORA AGUIRRE LATCHAM, con fecha 03-08-2023.

ALBRECHT SEGOVIA, ADOLFO HERNÁN: a Hijo(a)s ANA LUISA ALBRECHT REICHERT, MARÍA CRISTINA ALBRECHT REICHERT, ADOLFO NOLBERTO ALBRECHT HENRÍQUEZ, con fecha 07-08-2023.

ALMONACID MUÑOZ, JORGE CRISTIAN: a Madre INGRID DEL CARMEN MUÑOZ MUÑOZ, con fecha 08-08-2023.

ALMONACID OYARZO, ELENA: a Hijo(a)s LUZ XIMENA FIGUEROA ALMONACID, ELENA DEL CARMEN FIGUEROA ALMONACID, ANA MARÍA FIGUEROA ALMONACID, con fecha 08-08-2023.

ALMONACID REYES, VALENTÍN: a Hijo(a) MARÍA ANGÉLICA ALMONACID ALMONACID, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELISA ALMONACID , con fecha 07-08-2023.

ALVARADO SOTO, AGUSTINA: a Hijo(a)s JOSÉ ZACARÍAS MONTIEL ALVARADO, ESTELA DEL CARMEN MONTIEL ALVARADO, MARÍA EUSEBIA MONTIEL ALVARADO, FRANCISCO HUMBERTO MONTIEL ALVARADO, RAMÓN RICARDO MONTIEL ALVARADO, con fecha 14-08-2023.

ALVARADO VIDAL, PEDRO SEGUNDO: a Hijo(a)s RAMÓN OSVALDO ALVARADO RAVENA, EUDELIA DEL CARMEN ALVARADO RAVENA, NANCY MARINA ALVARADO RAVENA, VICTORIA MALVINA ALVARADO RAVENA, MARÍA MATILDE ALVARADO RAVENA, LUISA GEORGINA ALVARADO RAVENA, BRIJIDA FLORELINDA ALVARADO RAVENA, LUIS ALFONSO ALVARADO RAVENA, BLANCA CORINA ALVARADO RAVENA, ORFELIA ALVARADO RAVENA, DORALISA DE LOURDES ALVARADO RAVENA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente SUSANA DEL CARMEN RAVENA VARGAS, con fecha 08-08-2023.

ÁLVAREZ CÁRCAMO, DOMITILA: a Hijo(a)s CELSO RODRIGO ROBLES ÁLVAREZ, ENRIQUE ALBERTO ROBLES ÁLVAREZ, EDITH VIOLETA ROBLES ÁLVAREZ, con fecha 02-08-2023.

ÁLVAREZ MONJE, EDMUNDO ALADIN: a Hijo(a) FRANCISCO EDMUNDO ÁLVAREZ HAEGER, con fecha 08-08-2023.

ANDRADE PACHECO, ISAÍAS: a Hijo(a)s JOSÉ HERNÁN ANDRADE MÁRQUEZ, SILVIA ANDRADE MÁRQUEZ, MARÍA BERNARDITA ANDRADE MÁRQUEZ, ELADIO DEL TRÁNSITO ANDRADE MÁRQUEZ, SONIA ANDRADE MÁRQUEZ, CARLOS ANDRADE MÁRQUEZ, HÉCTOR ANDRADE MÁRQUEZ, a Nieto(a)s FROILÁN HÉCTOR ANDRADE ANDRADE, JUAN CARLOS ANDRADE ANDRADE, LORENA DEL CARMEN ANDRADE ANDRADE, HILDA MAKARENA NOEMÍ ANDRADE ANDRADE, con fecha 10-08-2023.

ARAVENA SOTO, SAMUEL: a Hijo(a)s MARISA ADELA ARAVENA GARCÍA, GUIDO HUMBERTO ARAVENA GARCÍA, OSCAR SAMUEL ARAVENA GARCÍA, NOEMÍ DEL CARMEN ARAVENA GARCÍA, SONIA ELIZABETH ARAVENA GARCÍA, JUAN CARLOS ARAVENA GARCÍA, MIRIAM DEL CARMEN ARAVENA GARCÍA, NANCY ANGÉLICA ARAVENA GARCÍA, LUIS HERNÁN ARAVENA GARCÍA, IVÁN ANTONIO ARAVENA GARCÍA, JAIME CRISTIAN ARAVENA GARCÍA, a Cónyuge MARÍA ADELA GARCÍA GARCÍA, con fecha 09-08-2023.

ARCOS CÁRDENAS, LEANDRO: a Hijo(a) CARLOS ORLANDO ARCOS LEVI, con fecha 02-08-2023.

ARISMENDI BARRÍA, VICTORIA ADELAIDA: a Hijo(a)s HÉCTOR LUCIANO MOREIRA ARISMENDI, HERTA SOLEDAD MOREIRA ARISMENDI, a Nieto(a)s JOSÉ TOMÁS MOREIRA MALDONADO, LUCAS VICENTE MOREIRA MALDONADO, con fecha 14-08-2023.

ARISMENDI RUIZ, JUAN: a Hijo(a)s AMALIA ULDINE ARISMENDI LONCOMILLA, MARLENE SYLVIA ARISMENDI LONCOMILLA, HERNÁN ERVIN ARISMENDI LONCOMILLA, LUIS ALBERTO ARISMENDI LONCOMILLA, HARDY HERNÁN ARISMENDI MONSALVE, ALEJANDRO IVÁN ARISMENDI MONSALVE, LUISA CECILIA ARISMENDI MONSALVE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA SYLVIA LONCOMILLA VELÁSQUEZ, con fecha 03-08-2023.

ÁVILA HERNÁNDEZ, JOSÉ ALFONSO: a Hijo(a)s NICOLÁS ALFONSO ÁVILA ASCENCIO, ANGELO RODRIGO ÁVILA CARRASCO, FRANCO IGNACIO ÁVILA ASCENCIO, con fecha 02-08-2023.

AYANCÁN IGOR, MARÍA NELA: a Hermano(a)s BERTA DEL CARMEN AYANCÁN IGOR, ROSA MARÍA ARLETTE AYANCÁN IGOR, a Sobrino(a)s BLADIMIR NICOLÁS AYANCÁN BADILLA, PEDRO JAVIER AYANCÁN BADILLA, con fecha 07-08-2023.

BARRÍA BAHAMONDE, MARTA: a Hijo(a)s JIMENA PILAR BAHAMONDE BARRÍA, MARÍA CRISTINA BAHAMONDE BARRÍA, ZULEMA DEL CARMEN BAHAMONDE BARRÍA, ELENA MARGOT BAHAMONDE BARRÍA, ABRAHAM SEGUNDO BAHAMONDE BARRÍA, MÓNICA EDITH BAHAMONDE BARRÍA, con fecha 14-08-2023.

BARRÍA JONHSON, FRANCISCO: a Hijo(a)s VIVIANA PAOLA BARRÍA CHEUQUELAF, PABLO FRANCISCO BARRÍA CHEUQUELAF, RAFAEL RAMÓN BARRÍA CHEUQUELAF, a Cónyuge YOLANDA CHEUQUELAF ZÚÑIGA, con fecha 11-08-2023.

BARRÍA OYARZO, JUAN JOSÉ: a Hijo(a)s JULIO ENRIQUE BARRÍA VIDAL, HÉCTOR DEL CARMEN BARRÍA VIDAL, con fecha 07-08-2023.

BARRIENTOS LAGOS, HERNÁN: a Hijo(a)s MAURA ANDREA BARRIENTOS CARRASCO, OLIVIA ELENA BARRIENTOS CARRASCO, CELIA LAURA BARRIENTOS CARRASCO, CAMILA FERNANDA BARRIENTOS CARRASCO, DIEGO HERNÁN BARRIENTOS CARRASCO, a Cónyuge ILCEN DEL CARMEN CARRASCO MANSILLA, con fecha 07-08-2023.

BARRIENTOS PERALTA, JUAN LUIS: a Hijo(a)s LUIS IGNACIO BARRIENTOS MUÑOZ, MATÍAS SEBASTIÁN BARRIENTOS MUÑOZ, a Cónyuge NANCY DELIA MUÑOZ CARES, con fecha 14-08-2023.

BELLO BELLO, NILDA IRENE: a Hijo(a)s NILDA MARLENE MARTÍNEZ BELLO, JUDITH ALEJANDRA MARTÍNEZ BELLO, con fecha 01-08-2023.

BURGOS HUAIQUINAO, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s CLAUDIO RICARDO BURGOS NAGUIL, JACQUELINE NOEMÍ BURGOS NAGUIL, GONZALO IGNACIO BURGOS ORELLANA, JUAN FERNANDO BURGOS MARTÍNEZ, con fecha 01-08-2023.

CALBUCOY TORRES, MARÍA ELISIA: a Sobrino(a)s SEGUNDO PEDRO GUICHAPAI CALBUCOY, JULIA DEL TRÁNSITO CALBUCOY PICHUNCHEO, JOSÉ ELIECER GUICHAPAI CALBUCOY, EDUARDO ALBERTO CALBUCOY PICHUNCHEO, FRESIA CECILIA CALBUCOY PICHUNCHEO, CARLOS MARIO RAÚL CALBUCOY PICHUNCHEO, MARÍA DEL CARMEN CALBUCOY PICHUNCHEO, NORMA SILVIA CALBUCOY PICHUNCHEO, MARÍA INÉS CALBUCOY CALBUANTE, con fecha 03-08-2023.

CALFULEF QUINTUL, MARCELO EDUARDO: a Hijo(a) DANIEL EDUARDO CALFULEF TROQUIAN, a Cónyuge ESTEFANÍA MARGOTH TROQUIAN GUAITUYAO, con fecha 03-08-2023.

CAMPOS VEGA, JUAN RAMÓN: a Hijo(a)s JUAN BAUTISTA CAMPOS MÁRQUEZ, JORGE EDUARDO CAMPOS ORTEGA, DANIEL ALEJANDRO CAMPOS ARROYO, DANILO IGNACIO CAMPOS ARROYO, con fecha 11-08-2023.

CANTIN SCHAEFFER, LUISA MATILDE: a Hijo(a)s RAMÓN HÉCTOR MOLINA CANTIN, EDUARDO JAVIER MOLINA CANTIN, MARÍA SOLEDAD MOLINA CANTIN, JUAN CARLOS MOLINA CANTIN, a Cónyuge RAMÓN HÉCTOR MOLINA VERA, con fecha 03-08-2023.

CÁRCAMO TRUJILLO, SANTIAGO: a Hijo(a)s CHRISTIAN ALEXIS CÁRCAMO PEÑA, VÍCTOR HERNÁN CÁRCAMO PEÑA, RICARDO DANIEL CÁRCAMO PEÑA, JUAN CARLOS CÁRCAMO PEÑA, JORGE IVÁN CÁRCAMO PEÑA, con fecha 01-08-2023.

CÁRDENAS ARCOS, ROSENDO: a Hijo(a)s EVA MARIBEL CÁRDENAS NEIPÁN, JUAN CARLOS CÁRDENAS NEIPÁN, ROSA ANA CÁRDENAS NEIPÁN, ALBA LORENA CÁRDENAS NEIPÁN, DORIS FABIOLA CÁRDENAS NEIPÁN, CÉSAR GUILSON CÁRDENAS NEIPÁN, GLORIA AIDÉE CÁRDENAS NEIPÁN, HERNÁN ABDÓN CÁRDENAS NEIPÁN, ANGÉLICA YOLANDA CÁRDENAS NEIPÁN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LAURA ESTERLINA NEIPÁN PANGUINAMÚN, con fecha 07-08-2023.

CÁRDENAS COPTO, JUAN ANDRÉS: a Cónyuge GRACIELA VICTORIA VARGAS CHÁVEZ, a Madre MARÍA ROSALÍA COPTO CAICO, con fecha 02-08-2023.

CÁRDENAS SOTOMAYOR, CARLOS: a Hijo(a)s CARMEN BEATRIZ CÁRDENAS NEGRÓN, CLAUDIA VERÓNICA CÁRDENAS NEGRÓN, CRISTIAN MARCELO CÁRDENAS NEGRÓN, a Cónyuge EDITH DEL CARMEN NEGRÓN BARRIENTOS, con fecha 14-08-2023.

CARIMÁN BARRIENTOS, JOSÉ ARSENIO: a Hijo(a)s CARMEN VIVIANA CARIMÁN SILVA, MARÍA ELENA CARIMÁN SILVA, JOSÉ ROBERTO CARIMÁN SILVA, EDUARDO ANTONIO CARIMÁN SILVA, a Cónyuge OLGA SILVA CARRIO, con fecha 09-08-2023.

CARIÑANCO MANSILLA, MARÍA DINA: a Hijo(a)s MARIBEL BERENICE YÁÑEZ CARIÑANCO, ALICIA DEL MERCEDES YÁÑEZ CARIÑANCO, LUIS GUILLERMO YÁÑEZ CARIÑANCO, ROSA ISABEL YÁÑEZ CARIÑANCO, HUGO SERGIO YÁÑEZ CARIÑANCO, MAGALY CAROLINA YÁÑEZ CARIÑANCO, DINA DEL CARMEN YÁÑEZ CARIÑANCO, ISABEL ANDREA YÁÑEZ CARIÑANCO, ALFREDO ANDRÉS YÁÑEZ CARIÑANCO, a Nieto(a) SERGIO ANDRÉS OYARZO YÁÑEZ, con fecha 14-08-2023.

CARO CARO, LUIS ORLANDO: a Hijo(a)s GASPAR ORLANDO CARO AVENDAÑO, SILVIA XIMENA CARO AVENDAÑO, con fecha 14-08-2023.

CARRASCO ELGUETA, JUAN ARMANDO: a Hijo(a)s JUAN MAURICIO CARRASCO MIRANDA, JESSICA ANDREA CARRASCO MIRANDA, con fecha 11-08-2023.

CARRILLO AMPUERO, ROSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s DAVID IVÁN SILVA CARRILLO, HUGO PATRICIO SILVA CARRILLO, CÉSAR OMAR SILVA CARRILLO, a Nieto(a)s PATRICIA ELISET SILVA VARGAS, ESTRELLA CATERIN SILVA CASTRO, MARLIS ORLANDA SILVA CASTRO, JUAN CARLOS SILVA CASTRO, QUELIN ESCARLE MARÍA SILVA CASTRO, a Cónyuge SERGIO GREGORIO SILVA MEDINA, con fecha 07-08-2023.

CARRIÓN VILLARROEL, SERGIO DEL CARMEN: a Hermano(a)s JUAN SEGUNDO CARRIÓN VILLARROEL, SONIA ISMELDA CARRIÓN VILLARROEL, CARLOS ALBERTO CARRIÓN VILLARROEL, TERESA DEL CARMEN CARRIÓN VILLARROEL, JORGE ARMANDO CARRIÓN VILLARROEL, a Sobrino(a)s MARTA JACQUELINE GODOY CARRIÓN, LUIS ABDÓN GODOY CARRIÓN, RICHARD MARCELO GODOY CARRIÓN, ANA DELIA PAREDES CARRIÓN, con fecha 02-08-2023.

CASANOVA , MARÍA DE LA CRUZ: a Hijo(a)s JUAN CARLOS CUBILLOS CASANOVA, MARÍA BRÍGIDA CUBILLOS CASANOVA, EDUARDO CUPERTINO CUBILLOS CASANOVA, RAFAEL ANTONIO CUBILLOS CASANOVA, a Cónyuge CUPERTINO FRANCISCO CUBILLOS VALDEBENITO, con fecha 07-08-2023.

CASTILLO LUENGO, IVÁN ALBERTO: a Hijo(a)s RICHARD EDUARDO CASTILLO TOLOZA, JENNIFER STEFANY TOLOZA CASTILLO, ERIKA PAULINA CASTILLO TOLOZA, ELIZABETH JANNY CASTILLO TOLOZA, a Cónyuge VERÓNICA RAQUEL BARRA NAVARRO, con fecha 11-08-2023.

CATRILEF NAGUIL, LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s LUIS ANTONIO CATRILEF MUÑOZ, MARGARITA LEONILA CATRILEF MUÑOZ, CAROLINA MARLENE CATRILEF MUÑOZ, a Cónyuge MARGARITA DEL CARMEN MUÑOZ GARRIDO, con fecha 14-08-2023.

CERPA OLIVA, JOSÉ VIOLANDO: a Hijo(a)s MARÍA MAGDALENA CERPA QUIROZ, ALEX ORLANDO CERPA GALLARDO, YONY RICARDO CERPA GALLARDO, FERNANDO ANÍBAL CERPA QUIROZ, PATRICIA ALEJANDRA CERPA QUIROZ, con fecha 02-08-2023.

CHAURA AMPUERO, SYLVIA DEL CARMEN: a Hijo(a) JULIO CÉSAR ALIAGA CHAURA, a Cónyuge JOSÉ RAÚL ALIAGA SILVA, con fecha 07-08-2023.

CHÁVEZ RIVERA, VIOLA INÉS: a Hijo(a)s MARCELA JEANNETTE PÉREZ CHÁVEZ, INÉS VANESSA PÉREZ CHÁVEZ, con fecha 07-08-2023.

CHÁVEZ VIDAL, SERGIO: a Hijo(a)s SERGIO SEGUNDO CHÁVEZ MANSILLA, MÓNICA JEANNETTE CHÁVEZ MANSILLA, HERNÁN GUIDO CHÁVEZ MANSILLA, MIRSON JAIME CHÁVEZ MANSILLA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA EZAIDA MANSILLA OYARZO, con fecha 01-08-2023.

CHIGUAY CHIGUAY, JOSÉ EUDULIO: a Hijo(a)s CRISTINA MARGOT CHIGUAY MIRANDA, RICHARD JONATHAN CHIGUAY MIRANDA, JOSÉ ANTONIO CHIGUAY UZABEAGA, ZELENA THAMAR CHIGUAY UZABEAGA, con fecha 01-08-2023.

CORREA MIÑO, GUILLERMO ALEJANDRO: a Hijo(a)s VALENTINA MABEL CORREA RUIZ, CAMILO ALEJANDRO CORREA RUIZ, a Cónyuge HAYDÉE MARCELA RUIZ GUZMÁN, con fecha 09-08-2023.

COURBIS MARTELL, CELIA ANGELA: a Hijo(a)s PATRICIO ANTONIO DONOSO COURBIS, NELSON ROLANDO DONOSO COURBIS, GLORIA MYRIAM DEL PILAR DONOSO COURBIS, LIDIA PAMELA DE LOS ANGELES DONOSO COURBIS, LEOPOLDO EMILIO DONOSO COURBIS, a Nieto(a)s CLAUDIO ANDRÉS DONOSO ORELLANA, PAMELA ANDREA DONOSO ORELLANA, DAVID ALEJANDRO DONOSO ORELLANA, a Cónyuge ROLANDO ELÍAS DONOSO ABARCA, con fecha 10-08-2023.

COX SOLARI, ROHDA LAVINIA: a Hijo(a)s EDUARDO HELLMUTH FOLLERT COX, HERNÁN CARLOS FOLLERT COX, ADRIANA ISABEL FOLLERT COX, con fecha 14-08-2023.

CRUCES CONTRERAS, EDITH DE LA ROSA: a Hijo(a)s EDITTA ELENA CORREA CRUCES, ARTURO WILLIAMS CORREA CRUCES, ANDREA DEL CARMEN CORREA CRUCES, GABRIEL ALEXANDER CORREA CRUCES, a Cónyuge ARTURO DEL CARMEN CORREA OLGUÍN, con fecha 03-08-2023.

DELGADO VERGARA, FERMÍN SEGUNDO: a Hijo(a)s CRISTIAN AMÉRICO DELGADO AGUILAR, ACLINIA ALEXANDRA DELGADO AGUILAR, LUCÍA DE LAS MERCEDES DELGADO ARAYA, a Cónyuge ACLINIA ANGELA AGUILAR GONZÁLEZ, con fecha 14-08-2023.

DÍAZ BAHAMONDE, DIEGO: a Hijo(a)s SANTIAGO DÍAZ BARRIENTOS, CARMEN ROSA DÍAZ ULLOA, TEOLINDA DÍAZ BARRIENTOS, ELIGIO DÍAZ BARRIENTOS, ELVIRA DEL TRÁNSITO DÍAZ BARRIENTOS, RAMÓN DÍAZ BARRIENTOS, JUAN BAUTISTA DÍAZ BARRIENTOS, DIEGO SEGUNDO DÍAZ BARRIENTOS, MARÍA MARGARITA DÍAZ BARRIENTOS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente PETRONILA BARRIENTOS BARRIENTOS, con fecha 07-08-2023.

DÍAZ CÁRDENAS, VITAL: a Hijo(a)s BERNARDITA LADY DÍAZ PÉREZ, ARMANDO ALFREDO DÍAZ PÉREZ, MARÍA IDA DÍAZ PÉREZ, NELSON HERNÁN DÍAZ PÉREZ, ARTURO ERNESTO DÍAZ PÉREZ, NELLY HERMINDA DÍAZ PÉREZ, a Cónyuge CLOTILDE PÉREZ DÍAZ, con fecha 01-08-2023.

DÍAZ SILVA, JOSÉ VIRGILIO: a Hijo(a)s MARÍA-JOSÉ FERNANDA DÍAZ PASTÉN, SOLEDAD IRMA DÍAZ PASTÉN, SEBASTIÁN ALONSO DÍAZ PASTÉN, a Cónyuge GUILLERMINA DEL CARMEN PASTÉN ARAYA, con fecha 09-08-2023.

DÍAZ URIBE, CARLOS DEL CARMEN: a Hijo(a)s YERTY STEFANI DÍAZ DÍAZ, VANESSA DEL PILAR DÍAZ DÍAZ, con fecha 07-08-2023.

DOUGNAC RODRÍGUEZ, FERNANDO SERGIO: a Hijo(a)s JUAN CRISTÓBAL DOUGNAC CORREA, MARÍA CONSTANZA DOUGNAC CORREA, TRINIDAD JAVIERA DOUGNAC CORREA, FERNANDO JOSÉ DOUGNAC CORREA, a Cónyuge MARÍA REBECA CORREA CORREA, con fecha 01-08-2023.

DUNNER MARTÍNEZ, EMILIA ERNA: a Hijo(a)s EUGENIA CECILIA FONTAINE DUNNER, ANDRÉS GERMÁN ERNESTO FONTAINE DUNNER, con fecha 03-08-2023.

DURÁN MIRANDA, ENRIQUE ISAÍAS: a Hijo(a)s ENRIQUE ALEJANDRO DURÁN SALGADO, CECILIA VERÓNICA DURÁN SALGADO, IVÁN ADOLFO DURÁN SALGADO, a Cónyuge AÍDA DEL CARMEN SALGADO AMIGO, con fecha 07-08-2023.

ETCHEVERRY NEIRA, ALICIA ISABEL: a Hijo(a)s MARCELA MARÍA VARGAS ETCHEVERRY, DANIEL HUMBERTO VARGAS ETCHEVERRY, con fecha 03-08-2023.

FLOS RÍOS, MARÍA ESTER: a Hijo(a)s MARÍA EDITH FLOS FLOS, JAIME PATRICIO QUINCHAGUAL FLOS, a Nieto(a)s MARÍA MAGDALENA FLOS YÁÑEZ, LUIS ELÍAS FLOS YÁÑEZ, con fecha 10-08-2023.

FUENTES MARTÍNEZ, MARÍA ADRIANA: a Hijo(a)s PABLO PATRICIO ABURTO FUENTES, JEANETT DEL CARMEN ABURTO FUENTES, JOSÉ ALEX RAMIRO ABURTO FUENTES, con fecha 09-08-2023.

GALINDO LINEROS, DIQUEL HERNÁN: a Hijo(a)s AMALIA ELISABETH GALINDO ANTILEF, MARCO AURELIO GALINDO ANTILEF, ALBERTO JOSÉ GALINDO ANTILEF, ESTER RUTH GALINDO ANTILEF, DANIELA DEL CARMEN GALINDO MORALES, TABITA VICTORIA GALINDO MORALES, ESTRELLA ESPERANZA GALINDO MORALES, a Nieto(a) CATALINA ANDREA GALINDO NAVARRO, con fecha 01-08-2023.

GALLARDO CORONADO, AUDALIA: a Hijo(a)s ARDY GONZALO PÉREZ GALLARDO, MARIANELA PÉREZ GALLARDO, MARISOL BERNARDITA HERNÁNDEZ GALLARDO, GLADYS DEL CARMEN BARRIENTOS GALLARDO, MIRIAM LORENA GONZÁLEZ GALLARDO, con fecha 10-08-2023.

GALLARDO GALLARDO, ULISES DEL CARMEN: a Hijo(a)s WALESKA INÉS GALLARDO MUÑOZ, RUBÉN JAVIER GALLARDO MUÑOZ, ARÍSTIDES ULISES GALLARDO MUÑOZ, MARÍA LUISA GALLARDO MUÑOZ, ALEJANDRA DEL CARMEN GALLARDO MUÑOZ, MELITA DE LOURDES GALLARDO MUÑOZ, a Cónyuge ORITIA DEL CARMEN MUÑOZ CÁRCAMO, con fecha 14-08-2023.

GALLARDO NAVARRO, MARÍA BERNARDITA: a Hijo(a)s DIEGO HUMBERTO GALLARDO GALLARDO, HÉCTOR SECUNDINO GALLARDO GALLARDO, MIREYA DEL CARMEN GALLARDO GALLARDO, MARÍA ANGÉLICA GALLARDO GALLARDO, VÍCTOR MANUEL GALLARDO GALLARDO, con fecha 10-08-2023.

GALLARDO VERA, CARLOS ARMANDO: a Hijo(a) IVÓN YAQUELIN GALLARDO HERNÁNDEZ, a Cónyuge SILVIA ROSA HERNÁNDEZ ROMERO, con fecha 04-08-2023.

GANTZ MANN, GUILLERMO ERICO: a Hijo(a)s EDUARDO REINALDO GANTZ GROB, CHRISTIAN ERICH GANTZ GROB, RICARDO ALFREDO GANTZ GROB, con fecha 03-08-2023.

GARCÍA LÓPEZ, ALEX SANDRO: a Hijo(a)s NATALIA ANDREA GARCÍA BETANCUR, CAMILA PAZ GARCÍA BETANCUR, FELIPE GERVACIO GARCÍA BETANCUR, FERNANDA BELÉN GARCÍA BETANCUR, con fecha 07-08-2023.

GÓMEZ ABURTO, BASILIO ULICE: a Hijo(a)s BETTY DEL CARMEN GÓMEZ FRÍAS, MARISOL DEL CARMEN GÓMEZ FRÍAS, con fecha 11-08-2023.

GÓMEZ AMPUERO, IRMA: a Hijo(a)s ERWIN AGUSTÍN REYES GÓMEZ, JOSÉ HUMBERTO REYES GÓMEZ, LUIS SANTIAGO REYES GÓMEZ, JUAN ELADIO REYES GÓMEZ, ESTELVINA DEL CARMEN REYES GÓMEZ, RIGOBERTO DEL CARMEN REYES GÓMEZ, con fecha 04-08-2023.

GÓMEZ NIETO, FLORINDA: a Hijo(a)s CARLOS EDUARDO MUÑOZ GÓMEZ, EDITH RAQUEL MUÑOZ GÓMEZ, FLOR MARINA MUÑOZ GÓMEZ, a Cónyuge JILBERTO MUÑOZ RUIZ, con fecha 09-08-2023.

GONZÁLEZ ARÉVALO, MERCEDES: a Hijo(a)s JOSÉ ALBERTO HERRERA GONZÁLEZ, HAYDÉE DE LAS MERCEDES HERRERA GONZÁLEZ, NELSON ANTONIO HERRERA GONZÁLEZ, LORETO ORIANA HERRERA GONZÁLEZ, a Nieto(a)s CLAUDIA MARCELA HERRERA GARCÍA, MARÍA PAULINA HERRERA GARCÍA, JORGE ANDRÉS HERRERA GARCÍA, con fecha 08-08-2023.

GUEIQUEN GONZÁLEZ, ELISABETH: a Hijo(a)s ANGÉLICA ODETTE PONCE GUEIQUEN, PATRICIO ALBERTO PONCE GUEIQUEN, ESTER EVELYN PONCE GUEIQUEN, ARMIN YAVEL PONCE GUEIQUEN, con fecha 09-08-2023.

GUENUMAN ROJEL, CARLOS HÉCTOR: a Hijo(a)s JOHANNA IBERICA GUENUMAN ASENCIO, PAULA ALEJANDRA GUENUMAN ASENCIO, INGRID BERNARDITA GUENUMAN ASENCIO, a Cónyuge IBERICA ROSA ASENCIO MUÑOZ, con fecha 08-08-2023.

GUERRERO GÓMEZ, FILOMENA: a Hijo(a)s BERNARDITA FILOMENA AGÜERO GUERRERO, BALTAZAR PAULINO AGÜERO GUERRERO, con fecha 02-08-2023.

GUZMÁN SÁEZ, NURIE CATALINA: a Hijo(a)s HÉCTOR LEONEL REYES GUZMÁN, JOHANA MARISEL REYES GUZMÁN, PATRICIO HERNÁN REYES GUZMÁN, a Cónyuge HÉCTOR LEONEL REYES REYES, con fecha 02-08-2023.

HAUSDORF LOBEL, EDILBERTO AUGUSTO: a Hijo(a)s MELANIE DEL CARMEN HAUSDORF DORNER, JOHNNY FABIÁN HAUSDORF DORNER, a Cónyuge MARÍA DEL CARMEN DORNER OPITZ, con fecha 10-08-2023.

HENRÍQUEZ JAPKE, MARÍA CRISTINA: a Hijo(a)s ISABEL MARGARITA CRISTINA URBINA HENRÍQUEZ, JAVIERA CONSUELO URBINA HENRÍQUEZ, a Cónyuge OSVALDO RENÉ RODOLFO URBINA ROSALES, con fecha 11-08-2023.

HENRÍQUEZ MIRANDA, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a)s LIDIA HORTENCIA HENRÍQUEZ BARRIENTOS, ANGEL GABRIEL HENRÍQUEZ CATIN, FRANCHESKA PASCAL HENRÍQUEZ LLAIQUEL, a Cónyuge ELIZABETH DEL TRÁNSITO CÁRCAMO MARTÍNEZ, con fecha 10-08-2023.

HERNÁNDEZ GALLARDO, ALBERTO JOSÉ: a Hijo(a)s GUILLERMO ALBERTO HERNÁNDEZ OYARZÚN, SOFÍA AURORA HERNÁNDEZ OYARZÚN, MARÍA DEL PILAR HERNÁNDEZ OYARZÚN, MIGUEL ANGEL ROBERTO HERNÁNDEZ OYARZÚN, JOSÉ ENRIQUE HERNÁNDEZ OYARZÚN, JUANA DE LAS MERCEDES HERNÁNDEZ OYARZÚN, con fecha 14-08-2023.

HERNÁNDEZ GARCÍA, MANUEL ISAÍAS: a Hijo(a) PAMELA ANDREA HERNÁNDEZ SOTO, a Cónyuge NORMA HERNÁNDEZ FLORES, con fecha 08-08-2023.

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ARTEMIO: a Hijo(a)s OMAR FRANCISCO HERNÁNDEZ ANDRADE, HÉCTOR ARTEMIO HERNÁNDEZ ANDRADE, MARIO GASTÓN HERNÁNDEZ ANDRADE, MARTA ELIDA HERNÁNDEZ ANDRADE, con fecha 09-08-2023.

HERNÁNDEZ VEGAS, AMADO: a Hijo(a)s LUIS AMADO HERNÁNDEZ BARRÍA, SERJIO SEBASTIÁN HERNÁNDEZ BARRÍA, ANA MARÍA HERNÁNDEZ BARRÍA, JOSÉ GUMERCINDO HERNÁNDEZ BARRÍA, ELIANA DEL CARMEN HERNÁNDEZ BARRÍA, GLORIA SOLEDAD HERNÁNDEZ BARRÍA, con fecha 07-08-2023.

HUANQUIL RUIZ, DAVID EDUARDO: a Hijo(a) TRINIDAD ESPERANZA HUANQUIL ORTEGA, a Conviviente Civil KATHERINE CAROLINA ORTEGA CARO, con fecha 14-08-2023.

HUENCHUL LIGNAY, ISOLINA: a Hijo(a)s RAÚL ANDRÉS PÉREZ HUENCHUL, JUAN CARLOS PÉREZ HUENCHUL, VÍCTOR ALFONSO PÉREZ HUENCHUL, MARGARITA ELODIA PÉREZ HUENCHUL, NELSON HERNÁN PÉREZ HUENCHUL, LUIS BERNADI PÉREZ HUENCHUL, con fecha 07-08-2023.

HUENTEO CHIGUAY, JOSÉ OLIVERIO: a Madre ERNESTINA CHIGUAI CATIPILLÁN, con fecha 10-08-2023.

ILNAO BARRIENTOS, BLANCA ESTER: a Hermano(a)s MARÍA ISOLINA ILNAO BARRIENTOS, ERNESTINA DEL CARMEN ILNAO BARRIENTOS, con fecha 02-08-2023.

JARAMILLO SILVA, ROSA MAGDALENA: a Hijo(a) RUDY MARCELO PÉREZ JARAMILLO, con fecha 10-08-2023.

JAU LETELIER, ADRIANA: a Hijo(a) MÓNICA ANDREA VÁSQUEZ JAU, con fecha 14-08-2023.

KUSCHEL SILVA, MAURICIO JORGE: a Hijo(a)s BEATRIZ ALEJANDRA KUSCHEL HARBART, OSCAR IGNACIO KUSCHEL HARBART, con fecha 11-08-2023.

LARA LARA, MARÍA CORINA: a Hijo(a)s ALFREDO ANTONIO VILLEGAS LARA, DAGOBERTO SEGUNDO MANSILLA LARA, JOSÉ IVÁN MANSILLA LARA, a Nieto(a)s DARÍO JESÚS SUBIABRE MANSILLA, JORGE ARIEL LICANQUEO MANSILLA, MARIANA ESTELA RÍOS MANSILLA, HERIBERTO ENRIQUE MANSILLA MANSILLA, a Cónyuge DAGOBERTO MANSILLA MANSILLA, con fecha 10-08-2023.

LAVANDERA ARRIAGADA, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a) PASCALE ANTONELLA LAVANDERA DÍAZ, con fecha 01-08-2023.

LEBTUN LEBTUN, RENÉ BALDOVINO: a Padres EMILIO LEBTUN REINAHUEL, a Madre MARÍA JUANA LEBTUN MARICOY, con fecha 10-08-2023.

LEMU TRANAYAO, FELICINDA: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO EPUYAO LEMU, JUANA MARÍA EPUYAO LEMU, MARCELO LUCIANO EPUYAO LEMU, ROSA RUMILIA EPUYAO LEMU, a Nieto(a)s JOSÉ LUIS EPUYAO BASUALTO, SERGIO RODRIGO EPUYAO BASUALTO, ANA ANGÉLICA EPUYAO BASUALTO, a Cónyuge JUAN ALBERTO SEGUNDO EPUYAO MAITRE, con fecha 03-08-2023.

LEUQUÉN LEUQUÉN, RUPERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s FABIÁN ALEJANDRO LEUQUÉN ORTEGA, PATRICIO EDGARDO LEUQUÉN ORTEGA, JAIME SAÚL LEUQUÉN ORTEGA, a Nieto(a) ORLANDO AARON LEUQUÉN ORREGO, con fecha 04-08-2023.

LEVÍN ALMONACID, DOMÉNICA ALEJANDRA: a Hijo(a)s JEAN FRANCO ALBERTO ÁLVAREZ LEVÍN, MILLARAY MAGDALENA ÁLVAREZ LEVÍN, AARON JESÚS ÁLVAREZ LEVÍN, con fecha 01-08-2023.

LEVI VILLEGAS, MARÍA GRACIELA: a Hijo(a) CARLOS ORLANDO ARCOS LEVI, a Cónyuge LEANDRO ARCOS CÁRDENAS, con fecha 02-08-2023.

LILLO CÁRDENAS, BERNARDO ENRIQUE: a Hijo(a)s ANDREA PAOLA LILLO BUSTAMANTE, JESSICA MARÍA LILLO BUSTAMANTE, CLAUDIA ELIZABETH LILLO BUSTAMANTE, a Cónyuge MARÍA BRISAYA BUSTAMANTE OYARZÚN, con fecha 03-08-2023.

LIZAMA FONTEALBA, HERMINIO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA LIZAMA PAREDES, ALDO GASPAR LIZAMA PAREDES, ALICIA DEL CARMEN LIZAMA PAREDES, HÉCTOR HERMINIO LIZAMA PAREDES, GLADYS ISABEL LIZAMA PAREDES, a Nieto(a) VIVIANA DEL PILAR LIZAMA PAREDES, con fecha 09-08-2023.

LLAIQUEL MANSILLA, CRISTIAN BERNARDO: a Hijo(a) THIARE CONTANZA MONSERRAT LLAIQUEL BARRÍA, con fecha 10-08-2023.

LUNA DE LA FUENTE, ALBERTO EDUARDO: a Hijo(a)s FERNANDA BELÉN LUNA MERCADO, OSCAR EDUARDO LUNA CAMPOS, CLAUDIO ANDRÉS LUNA MERCADO, VALENTINA JAVIERA LUNA MERCADO, LUIS ALBERTO LUNA CAMPOS, con fecha 03-08-2023.

MACHER BUSTOS, ELENA ISABEL: a Sobrino(a) JUANITA MARÍA HORTENCIA MACHER D’ARMAGNACH, con fecha 02-08-2023.

MADRID POVEDA, ELIANA: a Hijo(a)s MARÍA IBETH SAAVEDRA MADRID, LEONEL ARCADIO SAAVEDRA MADRID, BRUNO REINALDO SAAVEDRA MADRID, VÍCTOR HUGO SAAVEDRA MADRID, MARCELA JANET PÉREZ MADRID, SANDRA JACQUELINE BAÑADOS MADRID, con fecha 07-08-2023.

MANCILLA PACHECO, MANUEL: a Hijo(a)s JOSÉ OLEGARIO MANSILLA COYOPAE, MARÍA HERMINIA MANSILLA COYOPAE, JOSÉ ARMANDO MANSILLA COYOPAE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FILOMENA COYOPAE , con fecha 03-08-2023.

MANQUI VELÁSQUEZ, SERGIO ANDRÉS: a Hijo(a)s FRANCISCO SEBASTIÁN MANQUI HERNÁNDEZ, ANGELA VALENTINA MANQUI HERNÁNDEZ, CATALINA MARÍA JOSÉ MANQUI HERNÁNDEZ, con fecha 09-08-2023.

MANSILLA ANDRADE, GUILLERMO: a Hijo(a)s MARCIA DEL CARMEN MANSILLA FLORES, CÉSAR ANTONIO MANSILLA FLORES, a Nieto(a) SCARLET CONSTANZA ARLET MANSILLA DÍAZ, a Cónyuge INÉS NANCY FLORES CONTRERAS, con fecha 02-08-2023.

MANSILLA PÉREZ, JULIA ELENA: a Hijo(a)s ARIEL ALEJANDRO OYARZO MANSILLA, LEANDRO ANTONIO OYARZO MANSILLA, a Cónyuge ADRIÁN ANTONIO OYARZO MUÑOZ, con fecha 02-08-2023.

MANSILLA PÉREZ, VIVIANA ANDREA: a Hijo(a)s SOLEDAD CONSTANZA SUAZO MANSILLA, DANIELA CATALINA OYARZO MANSILLA, MATÍAS IGNACIO OYARZO MANSILLA, a Cónyuge SANDRO ULISES OYARZO MUÑOZ, con fecha 02-08-2023.

MARÍN BARRÍA, ARMANDO: a Hijo(a)s ALAMIRO DEL CARMEN MARÍN MONTENEGRO, ALIRO ARMANDO MARÍN MONTENEGRO, ELIZABETH JOVITA MARÍN MONTENEGRO, SONIA DORIS MARÍN MONTENEGRO, HÉCTOR OMAR MARÍN MONTENEGRO, ALICIA MARLENE MARÍN MONTENEGRO, GERMÁN ORLANDO MARÍN MONTENEGRO, a Cónyuge DORI DEL CARMEN MONTENEGRO ULLOA, con fecha 07-08-2023.

MARÍN MALDONADO, HÉCTOR FRANCISCO: a Hijo(a)s HÉCTOR ENRIQUE MARÍN MANSILLA, CRISTIAN NICOLÁS MARÍN MANSILLA, CONSTANZA YOLANDA MARÍN MANSILLA, a Cónyuge ANA DELIA MANSILLA OJEDA, con fecha 02-08-2023.

MARTÍNEZ BÓRQUEZ, JUAN MARTÍN: a Hijo(a)s NILDA MARLENE MARTÍNEZ BELLO, JUDITH ALEJANDRA MARTÍNEZ BELLO, a Cónyuge NILDA IRENE BELLO BELLO, con fecha 01-08-2023.

MARTÍNEZ MEDINA, EDITH DEL CARMEN: a Cónyuge HERIBERTO SANTANA GARCÉS, con fecha 14-08-2023.

MARTÍNEZ REYES, ANDRÓNICO SEGUNDO: a Hijo(a) JAIME ESTEBAN MARTÍNEZ JARAMILLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente NELDA JARAMILLO MUÑOZ, con fecha 03-08-2023.

MARTÍNEZ VARGAS, ERICA: a Hijo(a) CINDY DANIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ, a Cónyuge DARÍO ARMANDO GONZÁLEZ GÁEZ, con fecha 07-08-2023.

MATUS VILLALOBOS, ARTURO: a Hijo(a)s LUIS ARTURO MATUS OYARZÚN, EMILIA XIMENA MATUS OYARZÚN, a Cónyuge MARÍA EDUVIJES OYARZÚN ÁLVAREZ, con fecha 08-08-2023.

MAYORGA BARRÍA, ROGELIO DEL CARMEN: a Cesionario(a) JULIA ANDREA MAYORGA LAINEZ, con fecha 03-08-2023.

MEIER GLOOR, YOLANDA FRIDA: a Hijo(a)s JUAN JOSÉ WILLER MEIER, JAVIER ALEJANDRO WILLER MEIER, MAURICIO ALFREDO WILLER MEIER, con fecha 11-08-2023.

MELIPILLÁN RUIZ, ARNOLDO SEGUNDO: a Hijo(a)s MERY ELGA MELIPILLÁN COFRÉ, ANA VERÓNICA MELIPILLÁN COFRÉ, LUIS ALBERTO MELIPILLÁN COFRÉ, ROSA MARÍA MELIPILLÁN OYARZO, con fecha 14-08-2023.

MÉNDEZ MOLINA, RENÉ: a Hijo(a)s EUGENIA ROSVITA MÉNDEZ ULLOA, ABEL ADITO MÉNDEZ AGUILAR, a Cónyuge MARÍA EUGENIA ULLOA CÁRDENAS, con fecha 10-08-2023.

MILLACHEO HUILITRARO, LUIS BERNARDO: a Hijo(a)s LUIS RAÚL MILLACHEO GUERRERO, ELÍAS HERNÁN MILLACHEO GUERRERO, FABIÁN ENRIQUE MILLACHEO GUERRERO, ANA MAGALY MILLACHEO GUERRERO, a Cónyuge ELSA GLADYS GUERRERO MILLAGUAL, con fecha 07-08-2023.

MILLAR ROJAS, GUIDO HERNALDY: a Hijo(a) ANDREA VALENTINA MILLAR ANDRADE, con fecha 07-08-2023.

MONDACA MUÑOZ, CLAUDIO IVÁN: a Hijo(a)s ANDREA SOLANGE MONDACA MACÍAS, FRANCISCO JAVIER MONDACA MACÍAS, con fecha 02-08-2023.

MONTIEL GUZMÁN, JOSÉ RUBÉN: a Hijo(a)s MARÍA NATIVIDAD MONTIEL URREA, ELEAZAR JOSÉ ALEJANDRO MONTIEL URREA, con fecha 14-08-2023.

MORAGA GONZÁLEZ, RICARDO JAVIER: a Hijo(a)s DANIELA YANETT MORAGA ARANCIBIA, REINALDO EUDULIO MORAGA ARANCIBIA, con fecha 09-08-2023.

MORALES RÍOS, OSCAR MARIO: a Hijo(a)s OSCAR ALEJANDRO MORALES SANTANA, MAGDALENA DE LOURDES MORALES SANTANA, ANGELA GABRIELA MORALES SANTANA, a Cónyuge ANA MARÍA DEL CARMEN SANTANA PÉREZ, con fecha 07-08-2023.

MORÁN GUTIÉRREZ, JUAN CARLOS: a Hijo(a) MARÍA OLGA MORÁN RIVERA, a Cónyuge MARÍA CONCEPCIÓN RIVERA OPORTUS, con fecha 01-08-2023.

NAHUELCAR PERÁN, GUPERTINA: a Hijo(a)s MARÍA NELLY SUBIABRE NAHUELCAR, LUZMILDA DEL CARMEN SUBIABRE NAHUELCAR, ROSA LIDIA SUBIABRE NAHUELCAR, GLADYS PATRICIA SUBIABRE NAHUELCAR, FRANCISCO ZENOBIO SUBIABRE NAHUELCAR, MARÍA OLIVIA MILLALONCO NAHUELCAR, a Nieto(a)s ANDREA VANESSA SUBIABRE CÁRDENAS, DAMARIS NATALI SUBIABRE CÁRDENAS, NEFTALÍ ALEJANDRO SUBIABRE CÁRDENAS, a Cónyuge ARTURO MILLALONCO MILLALONCO, con fecha 14-08-2023.

NARANJO BALICH, MARITZA GEMA: a Hermano(a)s MARCO ANTONIO NARANJO RIQUELME, PEDRO LUIS NARANJO RIQUELME, con fecha 03-08-2023.

NAVARRETE BURGOS, MANUEL ANTONIO: a Hijo(a)s PABLO RODOLFO NAVARRETE BÓRQUEZ, SILVIA DAMARIS NAVARRETE BÓRQUEZ, DORKA GLORIA NAVARRETE BÓRQUEZ, NELSON JULIO NAVARRETE BÓRQUEZ, SERGIO DAVID NAVARRETE BÓRQUEZ, SAMUEL ANTONIO NAVARRETE BÓRQUEZ, MANUEL SEGUNDO NAVARRETE BÓRQUEZ, RUTH EVITA NAVARRETE BÓRQUEZ, MARTA EUNICE NAVARRETE BÓRQUEZ, a Cónyuge LAURA EDIT BÓRQUEZ PROSCHLE, con fecha 11-08-2023.

NAVARRO BARRIENTOS, ROSA: a Hijo(a)s JOSÉ HECTUBINO CATALÁN NAVARRO, RENÉ JAIME CATALÁN NAVARRO, con fecha 09-08-2023.

NAVARRO MANSILLA, MARÍA EMELINA: a Hijo(a)s JAIME FERNANDO SOTOMAYOR NAVARRO, ALEJANDRA ELIANA SOTOMAYOR NAVARRO, GLADYS DEL CARMEN SOTOMAYOR NAVARRO, JORGE FRANCISCO SOTOMAYOR NAVARRO, VERÓNICA ELENA SOTOMAYOR NAVARRO, JUAN CARLOS SOTOMAYOR NAVARRO, con fecha 04-08-2023.

NEIPÁN NAHUELPÁN, SUDELIA: a Hijo(a)s MARÍA MAGDALENA GALINDO NEIPÁN, JUAN CARLOS GALINDO NEIPÁN, WILFREDA TERESA GALINDO NEIPÁN, JOSÉ ANTONIO GALINDO NEIPÁN, a Nieto(a)s JOSÉ ALFREDO GUERRA GALINDO, ANALY DEL CARMEN GUERRA GALINDO, CAMILA NICOL GALINDO VARGAS, AURORA ELVIRA GALINDO VARGAS, PAULINA DENISE GENOVEVA GALINDO VARGAS, CAMILO NICOLÁS GALINDO VARGAS, con fecha 10-08-2023.

NIETO MIRALLES, PATRICIA EUGENIA: a Hijo(a) JIMENA IVETTE ÁLVAREZ NIETO, con fecha 02-08-2023.

OCAMPO CANCINO, LAURA ROSA: a Hijo(a)s EDGARDO FERNANDO ISMAEL ZENÓN VEGA OCAMPO, SANDRA DE MARILLAC LAURA VEGA OCAMPO, NAYADE YAZMINE DEL CARMEN VEGA OCAMPO, a Nieto(a)s ROLANDO ZENÓN VEGA ALARCÓN, MAURICIO ANDRÉS VEGA ALARCÓN, con fecha 11-08-2023.

OJEDA SANTANA, LUCRECIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARGARITA DEL CARMEN TORRES OJEDA, JUAN ARMANDO TORRES OJEDA, OSCAR ENRIQUE TORRES OJEDA, con fecha 02-08-2023.

OPITZ BITTNER, ROBERTO RAÚL: a Hijo(a)s LILIAN JIMENA OPITZ SCHAFER, ALEJANDRO ROBERTO OPITZ SCHAFER, a Cónyuge GRACIELA MARIANA SCHAFER REHBEIN, con fecha 07-08-2023.

OPORTO MARTÍNEZ, JOSÉ WALDEMAR: a Hijo(a)s JOSÉ RICARDO OPORTO OPORTO, JORGE LUIS OPORTO OPORTO, MÓNICA ELFRIDA OPORTO OPORTO, MARCIA ELENA OPORTO OPORTO, DORIS MARISA OPORTO OPORTO, WALDEMAR HUMBERTO OPORTO OPORTO, LEONARDO ENRIQUE OPORTO OPORTO, ADRIÁN ALEJANDRO OPORTO OPORTO, a Cónyuge RUTH OPORTO MARTÍNEZ, con fecha 07-08-2023.

ORTEGA MARÍN, ZUNILDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s FABIÁN ALEJANDRO LEUQUÉN ORTEGA, JAIME SAÚL LEUQUÉN ORTEGA, PATRICIO EDGARDO LEUQUÉN ORTEGA, a Nieto(a) ORLANDO AARON LEUQUÉN ORREGO, a Cónyuge RUPERTO SEGUNDO LEUQUÉN LEUQUÉN, con fecha 04-08-2023.

ORTIZ LIBERONA, GENARO MAURICIO: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA ORTIZ RIQUELME, JENARO ALBERTO ORTIZ RIQUELME, a Cónyuge EMA LLUBIZA RIQUELME CARIAGA, con fecha 07-08-2023.

OVANDO ANDRADE, YOLANDA: a Hijo(a)s JOSÉ MARIO LLANQUILEF OVANDO, JOSÉ ERIS LLANQUILEF OVANDO, PEDRO DEMECIO LLANQUILEF OVANDO, GRACIELA ELIZABETH LLANQUILEF OVANDO, MARITA ISABEL LLANQUILEF OVANDO, ERVIN HÉCTOR LLANQUILEF OVANDO, con fecha 11-08-2023.

OYARZO RAMÍREZ, IDA: a Hijo(a)s SARA DELICIA LEAL OYARZO, FRANCISCO JOSÉ LEAL OYARZO, SIGISFREDO ANDRÉS LEAL OYARZO, ENRIQUE HERMANN LEAL OYARZO, con fecha 08-08-2023.

OYARZO TORRES, MARÍA NOLFA: a Hijo(a)s MARÍA GABRIELA SÁNCHEZ OYARZO, ERASMO DESIDERIO SÁNCHEZ OYARZO, DOMINGO CESÁREO SÁNCHEZ OYARZO, MARÍA ALICIA SÁNCHEZ OYARZO, JOSÉ ORLANDO SÁNCHEZ OYARZO, LUIS ALBINO SÁNCHEZ OYARZO, PATRICIA DEL CARMEN ARIAS OYARZO, con fecha 10-08-2023.

OYARZO VELÁSQUEZ, GUILLERMINA: a Hijo(a)s MÓNICA GUILLERMINA CÁRCAMO OYARZO, ARIELA CÁRCAMO OYARZO, SONIA CÁRCAMO OYARZO, SERGIO IVÁN CÁRCAMO OYARZO, PATRICIA CÁRCAMO OYARZO, SIXTO ARMANDO CÁRCAMO OYARZO, JOSÉ HUGO CÁRCAMO OYARZO, con fecha 09-08-2023.

PACHECO DÍAZ, PEDRO PASCUAL: a Hijo(a)s ANA LUCÍA PACHECO DÍAZ, MÁXIMO JESÚS PACHECO DÍAZ, LUIS EUGENIO PACHECO DÍAZ, LUCÍA PABLINA PACHECO DÍAZ, AGUSTÍN EVARISTO PACHECO DÍAZ, MARÍA ADRIANA PACHECO DÍAZ, TERESA DE LOURDES PACHECO DÍAZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA SEFERINA DÍAZ RODRÍGUEZ, con fecha 08-08-2023.

PACHECO PACHECO, HERNÁN FRANCISCO: a Padres HERNÁN PACHECO ROSAS, con fecha 09-08-2023.

PAREDES ARRIAGADA, NATIVIDAD: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA LIZAMA PAREDES, ALICIA DEL CARMEN LIZAMA PAREDES, HÉCTOR HERMINIO LIZAMA PAREDES, GLADYS ISABEL LIZAMA PAREDES, a Nieto(a)s VIVIANA DEL PILAR LIZAMA PAREDES, MARCELA SILVANA LIZAMA PÉREZ, JESSICA LORENA LIZAMA PÉREZ, RODRIGO ALBERTO LIZAMA PÉREZ, con fecha 09-08-2023.

PAREDES FRÍAS, EUGENIO: a Hijo(a)s SANDRA DEL CARMEN PAREDES URIBE, VERÓNICA ELIZABETH PAREDES URIBE, MARITZA MIREYA PAREDES URIBE, VÍCTOR EUGENIO PAREDES URIBE, a Cónyuge NIRIA ESCOLASTICA URIBE ESPAÑA, con fecha 10-08-2023.

PAREDES OJEDA, ELBA: a Hijo(a)s MIRTHA DEL CARMEN SOTO PAREDES, MARÍA ERICA SOTO PAREDES, RAMÓN HÉCTOR SOTO PAREDES, con fecha 01-08-2023.

PÉREZ DÍAZ, CLOTILDE: a Hijo(a)s BERNARDITA LADY DÍAZ PÉREZ, ARMANDO ALFREDO DÍAZ PÉREZ, MARÍA IDA DÍAZ PÉREZ, NELSON HERNÁN DÍAZ PÉREZ, ARTURO ERNESTO DÍAZ PÉREZ, NELLY HERMINDA DÍAZ PÉREZ, con fecha 01-08-2023.

PÉREZ OVANDO, ISNELDA: a Hijo(a)s LICIELOT ORIANA ULLOA PÉREZ, CARLOS ALBERTO ULLOA PÉREZ, a Cónyuge CARLOS TEODORO ULLOA BASTIDAS, con fecha 11-08-2023.

PINO GARCÍA, ELISA DEL CARMEN: a Hijo(a)s FERNANDO ANDRÉS CONCHA PINO, LAURA CAROLAINE CARRASCO PINO, EDSON GONZALO ASTA BURUAGA PINO, con fecha 03-08-2023.

RAUQUE GUAITIAO, JOSÉ DOLORINDO: a Hijo(a)s JUAN BAUTISTA RAUQUE MARILEO, GUILLERMINA RAUQUE MARILEO, OLGA DEL CARMEN RAUQUE MARILEO, JOSÉ DELICIO RAUQUE MARILEO, MARÍA PAULINA RAUQUE MARILEO, DOLORINDO SEGUNDO RAUQUE MARILEO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA DEL CARMEN MARILEO RAUQUE, con fecha 02-08-2023.

REYES MANSILLA, VÍCTOR HUGO: a Hijo(a)s VICTORIA BEATRIZ REYES MARÍN, MÓNICA MARCELA REYES RODRÍGUEZ, con fecha 08-08-2023.

REYES REYES, TERESA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JAVIER BENEDICTO OYARZÚN REYES, EVA DEL CARMEN REYES REYES, con fecha 10-08-2023.

RIQUELME ULLOA, GONZALO IGNACIO: a Hijo(a) GABRIEL REINALDO RIQUELME GUZMÁN, con fecha 02-08-2023.

RIVERA ALTAMIRANO, PAULA ESTELA: a Hijo(a)s LUDIS XIMENA ARRIAGADA RIVERA, EDUARDO ALEJANDRO ARRIAGADA RIVERA, CÉSAR MARCELO ARRIAGADA RIVERA, a Cónyuge JOSÉ EDUARDO ARRIAGADA GÓMEZ, con fecha 07-08-2023.

RIVERA BRUPBACHER, ROBERTO: a Hijo(a)s LUIS ROBERTO RIVERA FISCHER, ROBERTO RIVERA ZENTENO, MARTA LETICIA RIVERA ZENTENO, BERTA RIVERA ZENTENO, MARÍA ANGÉLICA RIVERA ZENTENO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente GRACIELA ZENTENO , con fecha 14-08-2023.

RODRÍGUEZ BRANDT, ANA: a Hijo(a)s CLAUDIO HERNÁN BARRÍA RODRÍGUEZ, ROSA ESTER SOTO RODRIGUEZ, JULIO HUMBERTO DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ, con fecha 07-08-2023.

RODRÍGUEZ OYARZÚN, JERMAN RUBÉN: a Hijo(a)s ANDREA SYLVIA RODRÍGUEZ ORTIZ, LUIS FERNANDO RODRÍGUEZ ORTIZ, a Cónyuge SYLVIA ORTIZ AGUILAR, con fecha 10-08-2023.

ROSALES ANCÁN, CARLOS OCTAVIO: a Hijo(a) JUAN CARLOS ROSALES LLALEN, a Cónyuge YANINA SALOMÉ LLALEN SEGURA, con fecha 07-08-2023.

RUBILAR BARRERA, WALDRAMINA: a Cónyuge ERICH BRUNO ADOLFO WENZEL WALZ, con fecha 14-08-2023.

RUBILAR PAREDES, SERGIO ESTEBAN: a Hermano(a) SONIA DEL CARMEN RUBILAR PAREDES, a Sobrino(a)s FELIPE IGNACIO RUBILAR ALARCÓN, LUIS ESTEBAN RUBILAR ALARCÓN, con fecha 08-08-2023.

RUIZ ALVARADO, FABIÁN MARCELO: a Hermano(a)s ISNELDA RUIZ ALVARADO, BRUNILDA RUIZ ALVARADO, MARÍA CLORINDA RUIZ ALVARADO, ADRIÁN ORLANDO RUIZ ALVARADO, JAVIER LUPERCIO RUIZ ALVARADO, JUDITH EDILIA RUIZ ALVARADO, CECILIA TERESITA RUIZ ALVARADO, JOEL RIGOBERTO RUIZ ALVARADO, a Sobrino(a)s SOFÍA KATHERINE KREMER RUIZ, CAROL PAULINA RUIZ RUIZ, PAMELA ALEJANDRA BARRÍA RUIZ, con fecha 02-08-2023.

RUIZ MAYORGA, MARÍA FELICIANA: a Sobrino(a)s ANTONIO ALFONSO RUIZ DÍAZ, RAMÓN ARNOLDO RUIZ DÍAZ, con fecha 11-08-2023.

SALAZAR MANRÍQUEZ, LUIS MARCOS: a Hermano(a)s PATRICIO ALFREDO SALAZAR MANRÍQUEZ, MAURICIO ANTONIO SALAZAR MARTÍNEZ, PAOLA ANDREA SALAZAR MARTÍNEZ, CLAUDIO ANDRÉS SALAZAR MARTÍNEZ, FRANCISCO AURELIO SALAZAR MARTÍNEZ, JORDÁN DAVID SALAZAR MARTÍNEZ, con fecha 01-08-2023.

SÁNCHEZ ÁLVAREZ, VÍCTOR OMAR: a Hijo(a)s ZITA KRIS SÁNCHEZ GALLARDO, VÍCTOR MAURICIO SÁNCHEZ GALLARDO, a Cónyuge OLGA OLIVIA GALLARDO FLORES, con fecha 10-08-2023.

SANDOVAL AGUILAR, VÍCTOR: a Cesionario(a) IDA DEL CARMEN ZAPATA SANDOVAL, con fecha 01-08-2023.

SANDOVAL NAILEF, MATEO ENRIQUE: a Hijo(a)s CARLOS ENRIQUE SANDOVAL SEPÚLVEDA, SERGIO OMAR SANDOVAL SEPÚLVEDA, CARMEN GLORIA SANDOVAL SEPÚLVEDA, CRISTIAN ALEJANDRO SANDOVAL SEPÚLVEDA, a Cónyuge NORA SEPÚLVEDA SÁNCHEZ, con fecha 11-08-2023.

SANDOVAL RIQUELME, LUIS ALFONSO: a Hijo(a)s RIGOBERTO HERNÁN SANDOVAL CÁRDENAS, PEDRO GASTÓN SANDOVAL CÁRDENAS, PATRICIA DEL CARMEN SANDOVAL CÁRDENAS, MÓNICA ELIZABETH SANDOVAL CÁRDENAS, RAÚL PATRICIO SANDOVAL CÁRDENAS, a Cónyuge MARÍA ROSA LASTENIA CÁRDENAS AMPUERO, con fecha 09-08-2023.

SANHUEZA BARRÍA, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a) ALEX ALEJANDRO SANHUEZA MANCILLA, a Cónyuge MARITZA YOVANA MANCILLA VERA, con fecha 01-08-2023.

SANHUEZA SANHUEZA, CARLOS RODOLFO: a Hijo(a)s CARLOS ARIEL SANHUEZA DEL VALLE, CÉSAR ALFREDO SANHUEZA DEL VALLE, NICOLÁS ANDRÉS SANHUEZA DEL VALLE, GABRIEL ALEXANDER SANHUEZA DEL VALLE, a Cónyuge ROSA CLEMENTINA DEL VALLE RUIZ, con fecha 01-08-2023.

SANTA CRUZ LINDQUIST, CARMEN: a Hijo(a) VALENTINA MUJICA SANTA CRUZ, con fecha 09-08-2023.

SANTANA ASENCIO, JOSÉ RORY: a Hijo(a)s ANGÉLICA CECILIA SANTANA OJEDA, JOSÉ LUIS SANTANA OJEDA, a Cónyuge MARÍA CARMEN CELINDA OJEDA SÁNCHEZ, con fecha 02-08-2023.

SCHLEEF HOTT, CARMEN LIDIA: a Hijo(a)s PATRICIO ANTONIO CARRASCO SCHLEEF, ANA MARÍA CARRASCO SCHLEEF, a Cónyuge MANUEL ANTONIO CARRASCO VELÁSQUEZ, con fecha 07-08-2023.

SERKA YURACH, SANTIAGO PEDRO: a Hijo(a)s MARIO OCTAVIO SERKA GODOY, LUCÍA EDITH SERKA GODOY, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARGARITA ERCIRA GODOY ELGUETA, con fecha 07-08-2023.

SERÓN DÍAZ, EMA VICTORIA: a Hijo(a)s JOVANNA IBETH GALLARDO SERÓN, GRISEL DEL CARMEN GALLARDO SERÓN, MIGUEL ANGEL GALLARDO SERÓN, a Cónyuge JOSÉ GALVARINO GALLARDO GONZÁLEZ, con fecha 03-08-2023.

SERÓN HERNÁNDEZ, ATANACIO SEGUNDO: a Hijo(a) FABIOLA DEL CARMEN SERÓN ULLOA, a Cónyuge MARGARITA CRISTINA SÁEZ SILVA, con fecha 04-08-2023.

SILVA CARRIO, OLGA: a Hijo(a)s CARMEN VIVIANA CARIMÁN SILVA, MARÍA ELENA CARIMÁN SILVA, JOSÉ ROBERTO CARIMÁN SILVA, EDUARDO ANTONIO CARIMÁN SILVA, CRISTINA DEL PILAR RUIZ SILVA, ELÍAS HERNÁN RUIZ SILVA, con fecha 11-08-2023.

SOLÍS HUENCHULLANCA, JOSÉ FREDY: a Hermano(a)s MARÍA TERESA PAILLACHEO HUENCHULLANCA, JUAN JAVIER SOLÍS HUENCHULLANCA, CARLOS IVÁN SOLÍS HUENCHULLANCA, SONIA EDITH PAILLACHEO HUENCHULLANCA, MARÍA IGNOLIA PAILLACHEO HUENCHULLANCA, con fecha 10-08-2023.

SOTO LILLO, SONIA DEL CARMEN: a Hijo(a) CLAUDIO ALEJANDRO VILLASECA SOTO, con fecha 10-08-2023.

SOTO PÉREZ, JOSÉ SILVERIO: a Hijo(a)s JOSÉ ARIEL SOTO VILLARROEL, CLAUDIA MARCELA SOTO MANQUEPILLÁN, MARÍA JOSÉ SOTO MANQUEPILLÁN, a Cónyuge MARÍA JUANA MANQUEPILLÁN LINCOÑIR, con fecha 04-08-2023.

SOTO VILLARROEL, CLAUDINA: a Hijo(a) ANA CLAUDIA VELÁSQUEZ SOTO, a Cónyuge JOSÉ VÍCTOR VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, con fecha 14-08-2023.

SUBE GUZMÁN, MAURICIO: a Hijo(a)s KATHERINE ANDREA SUBE VALENTÍN, LESLIE MARGARETH SUBE GÓMEZ, EDUARDO CUNIBERTO SUBE GÓMEZ, GUSTAVO GREGORIO SUBE GÓMEZ, CAROLEIN PAOLA SUBE VALENTÍN, con fecha 07-08-2023.

TABILO REYES, RAÚL NICOLÁS: a Hijo(a)s CRISTÓBAL NICOLÁS TABILO MARÍN, IGNACIA FRANCISCA TABILO MARÍN, con fecha 07-08-2023.

TECAS GUTIÉRREZ, ROBERTO GUILLERMO: a Hijo(a)s OLGA AMALIA TECAS GALLARDO, ROBERTO CARLOS TECAS GALLARDO, ANDRÉS MORONY TECAS GALLARDO, ANGELO ESTEBAN TECAS GALLARDO, SEBASTIÁN ALEXIS TECAS GALLARDO, GENESIS MAGALDY TECAS ULLOA, a Cónyuge MARÍA HERMINIA GALLARDO MALDONADO, con fecha 03-08-2023.

TÉLLEZ NAVARRETE, BERNARDO: a Hijo(a)s NOLFA TÉLLEZ GONZÁLEZ, JUANA BETTY TÉLLEZ GONZÁLEZ, BERNARDO TÉLLEZ GONZÁLEZ, HÉCTOR RUDY TÉLLEZ RIVERA, MARÍA ELIANA TÉLLEZ GONZÁLEZ, CARLOS ALBERTO TÉLLEZ GONZÁLEZ, ZUNILDA TÉLLEZ GONZÁLEZ, VÍCTOR TÉLLEZ GONZÁLEZ, SERGIO TÉLLEZ GONZÁLEZ, LUIS NICOMEDES TÉLLEZ ALVARADO, con fecha 10-08-2023.

TRONCOZO PEÑA, FIDELA: a Hijo(a)s ARNOLDO VALERIA TRONCOSO, ELADIO VALERIA TRONCOSO, HERNÁN VALERIA TRONCOSO, a Nieto(a)s MARITZA CECILIA TORRES VALERIA, ALEX ARNOLDO TORRES VALERIA, WILMA VIVIANA TORRES VALERIA, JULIO JAIME TORRES VALERIA, con fecha 02-08-2023.

ULLOA BAHAMONDE, PAULINO: a Hijo(a)s JUAN BTA ULLOA BAHAMONDE, JOSÉ EULOGIO ULLOA BAHAMONDE, ONOFRE ULLOA BAHAMONDE, ROSA ULLOA BAHAMONDE, LUZMIRA ULLOA BAHAMONDE, EMILIA ULLOA BAHAMONDE, AGRIELA ULLOA BAHAMONDE, ANDRÉS ULLOA BAHAMONDE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JULIA BAHAMONDE BAHAMONDE, con fecha 14-08-2023.

URIBE BARRÍA, MARÍA CLARISA: a Hijo(a)s ARCENIA DEL CARMEN TEIGUEL URIBE, SIGNA DEL CARMEN TEIGUEL URIBE, SILVERIA ISABEL TEIGUEL URIBE, PEDRO SERGIO TEIGUEL URIBE, JUAN CARLOS TEIGUEL URIBE, con fecha 07-08-2023.

VAEZ MANCILLA, JUAN LUIS: a Hijo(a)s LUISA ANDREA VAEZ PANGUINAMÚN, ROSITA SOLEDAD VAEZ PANGUINAMÚN, GABRIEL SEBASTIÁN VAEZ PANGUINAMÚN, a Cónyuge ESNILDA ROSA PANGUINAMÚN PANGUINAMÚN, con fecha 07-08-2023.

VALDÉS BUDGE, RODRIGO FERNANDO: a Hijo(a)s FERNANDO ANDRÉS VALDÉS GARCÍA, FLORENCIA TERESA VALDÉS GARCÍA, RODRIGO VALDÉS GARCÍA, MARÍA ELVIRA VALDÉS GARCÍA, a Cónyuge MARÍA ELVIRA GARCÍA SILVA, con fecha 03-08-2023.

VALDEVENITEZ PLAZA, DANIEL ANTONIO: a Hijo(a)s DANIELA DEL CARMEN VALDEVENITEZ GUENEL, LISETT YOSSELLIN VALDEVENITEZ GUENEL, con fecha 10-08-2023.

VARGAS CASTILLO, MARCELA SOFÍA: a Hijo(a) TOMÁS ANDREAS MÜLLER VARGAS, a Cónyuge EMILIANO BARRIOS , con fecha 11-08-2023.

VARGAS HERNÁNDEZ, JOSÉ ADOLFO: a Hermano(a)s RITA VARGAS HERNÁNDEZ, CECILIA VARGAS HERNÁNDEZ, MARÍA INÉS VARGAS HERNÁNDEZ, GABRIELA MERCEDES VARGAS HERNÁNDEZ, a Sobrino(a)s IGNACIO TOMÁS VARGAS VILLARROEL, CLAUDIA DE LOURDES VARGAS VILLARROEL, con fecha 08-08-2023.

VARGAS MONSALVE, ENRIQUE ERWIN: a Hermano(a)s MARTA ALICIA VARGAS MONSALVE, CARLOS IVÁN VARGAS MONSALVE, JAVIER ARVI VARGAS MONSALVE, LINO JAIME VARGAS MONSALVE, SANDRA GLADYS VARGAS MONSALVE, CRISTINA MIRTA VARGAS MONSALVE, a Sobrino(a)s YANNETTE DEL CARMEN LEAL VARGAS, CARLOS ENRIQUE TORRES VARGAS, AMALIA FABIOLA TORRES VARGAS, con fecha 14-08-2023.

VARGAS TRIVIÑO, JUANA HILDA: a Hijo(a) JEANETTE JIMENA VARGAS VARGAS, con fecha 08-08-2023.

VELÁSQUEZ ALVARADO, CANDELARIA: a Hijo(a)s GLORIA PAOLA MARÍN VELÁSQUEZ, PAMELA DEL CARMEN MARÍN VELÁSQUEZ, MARÍA ANA MARÍN VELÁSQUEZ, JOSÉ AMADO MARÍN VELÁSQUEZ, con fecha 10-08-2023.

VELÁSQUEZ SUBIABRE, JOSÉ DEL CARMEN SEGUNDO: a Hijo(a)s VALERIA DEL CARMEN VELÁSQUEZ GONZÁLEZ, ERBIN MAURICIO VELÁSQUEZ GONZÁLEZ, MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ GONZÁLEZ, a Nieto(a) MARIA JOSE DEL CIELO MARAGAÑO VELASQUEZ, a Cónyuge MARÍA DORIS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, con fecha 07-08-2023.

VERA GUERRERO, ALIPIO SEGUNDO: a Hijo(a)s PAULA JIMENA VERA HERNÁNDEZ, CAROLINA PAZ VERA HERNÁNDEZ, RODRIGO ANDRÉS VERA HERNÁNDEZ, a Cónyuge SONIA CAROLINA HERNÁNDEZ WITTWER, con fecha 10-08-2023.

VERA JARA, LEOPOLDO ALBERTO: a Hijo(a)s NUDIA ELENA VERA NAVARRO, VÍCTOR JERÓNIMO VERA NAVARRO, NELLY DEL CARMEN VERA NAVARRO, MELANIA MAGDALENA VERA NAVARRO, YESICA DEL PILAR VERA NAVARRO, a Cónyuge EULALIA DEL CARMEN NAVARRO ÁGUILA, con fecha 07-08-2023.

VERA SUÁREZ, JESÚS DEL CARMEN: a Hijo(a)s MOISÉS IVÁN FELIPE MARCOS VERA, JUAN ESTEBAN PATRICIO MARCOS VERA, CARLA DOMINIQUE MARCOS VERA, STEPHANIE CELESTE MARCOS VERA, a Cónyuge JUAN ARTURO MARCOS ATABALES, con fecha 07-08-2023.

VIDAL MUÑOZ, JOSÉ ONOFRE: a Hermano(a)s CARLOS VÍCTOR VIDAL MUÑOZ, FIDEL SEGUNDO VIDAL MUÑOZ, MARÍA ISOLINA VIDAL MUÑOZ, ZOILO VIDAL MUÑOZ, JOSÉ ANTONIO VIDAL MUÑOZ, a Sobrino(a)s PASCUAL ANTONIO CONTRERAS VIDAL, ERCIRA DE LOURDES CONTRERAS VIDAL, XIMENA DE LOURDES CONTRERAS VIDAL, LUIS FIDEL TORRES VIDAL, JUAN FRUCTUOSO TORRES VIDAL, CARLOS EULOGIO TORRES VIDAL, RUPERTO DEL CARMEN TORRES VIDAL, SELSO DEMETRIO TORRES VIDAL, ROLANDO GASPAR TORRES VIDAL, con fecha 08-08-2023.

VILLAGRÁN , JACINTO: a Hijo(a)s DANIEL PRAXEDES VILLAGRÁN MANSILLA, MÓNICA HAYDÉE VILLAGRÁN MANSILLA, RAFAEL FERNANDO VILLAGRÁN MANSILLA, EDITH VIRGINIA VILLAGRÁN MANSILLA, JUAN HERIBERTO VILLAGRÁN MANSILLA, SERGIO JACINTO VILLAGRAN MANSILLA, MARIBEL DEL CARMEN VILLAGRÁN MANSILLA, ALICIA MARGOT VILLAGRÁN MANSILLA, a Cónyuge MARTA MANSILLA MANSILLA, con fecha 07-08-2023.

VILLANUEVA BAÑARES, ISAÍAS PEDRO: a Hijo(a) GABRIEL ANTONIO VILLANUEVA SALAZAR, con fecha 01-08-2023.

VILLARROEL VILLARROEL, RAMÓN: a Hijo(a)s ELADIO VILLARROEL MALDONADO, HÉCTOR ORLANDO VILLARROEL MALDONADO, con fecha 02-08-2023.

VIROT SEGURA, VÍCTOR PATRICIO: a Hijo(a)s CATALINA BETZABÉ VIROT MUÑOZ, ZAGDA IVETTE VIROT MUÑOZ, VÍCTOR ARMANDO DE JESÚS VIROT MUÑOZ, JOAQUIN ALBERTO VIROT MUÑOZ, a Nieto(a) DOMINIQUE YAMARA CASTRO VIROT, con fecha 10-08-2023.

VIVEROS ARIAS, PATRICIO ELADIO: a Hijo(a)s VALENTINA ALEJANDRA VIVEROS PÉREZ, CAMILA ANDREA VIVEROS PÉREZ, JAVIERA FERNANDA VIVEROS PÉREZ, EMILIA BELÉN VIVEROS PÉREZ, a Cónyuge VIVIANA GUISILA PÉREZ BERGEN, con fecha 02-08-2023.

YÁÑEZ VERA, HUGO SERGIO: a Hijo(a)s MARIBEL BERENICE YÁÑEZ CARIÑANCO, ALICIA DEL MERCEDES YÁÑEZ CARIÑANCO, LUIS GUILLERMO YÁÑEZ CARIÑANCO, ROSA ISABEL YÁÑEZ CARIÑANCO, HUGO SERGIO YÁÑEZ CARIÑANCO, MAGALY CAROLINA YÁÑEZ CARIÑANCO, DINA DEL CARMEN YÁÑEZ CARIÑANCO, ISABEL ANDREA YÁÑEZ CARIÑANCO, ALFREDO ANDRÉS YÁÑEZ CARIÑANCO, a Nieto(a) SERGIO ANDRÉS OYARZO YÁÑEZ, a Cónyuge MARÍA DINA CARIÑANCO MANSILLA, con fecha 14-08-2023.

ZUMELZU SOTO, JAIME EDECIO: a Hijo(a)s PAMELA JACQUELINE ZUMELZU MANSILLA, CRISTIAN MARCELO ZUMELZU MANSILLA, a Cónyuge INÉS MANSILLA SOTO, con fecha 01-08-2023.

Categorías
Los Lagos

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS, REGIÓN DE LOS LAGOS-01-08-2023

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DE LOS LAGOS, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ÁGUILA ALVARADO, HUMBERTINA: con fecha 19-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-06-2023, publicada el 03-07-2023.

ALARCÓN GALLEGOS, PILAR: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-07-2016, publicada el 01-08-2016.

ALMONACID MANSILLA, MARÍA EVA: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2021, publicada el 15-07-2021.

ALVARADO ALTAMIRANO, ROLANDO ANTONIO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-01-2020, publicada el 03-02-2020.

ALVARADO BARRIENTOS, MARÍA TEÓFILA: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

ÁLVAREZ BARRIENTOS, RAMÓN ALBERTO: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-11-2022, publicada el 15-11-2022.

ÁLVAREZ CABERO, MARÍA: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-03-2021, publicada el 15-03-2021.

AMPUERO BARRÍA, ROSA IRENE: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

ANDRADE OYARZO, MARIBEL DANISA: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2018, publicada el 01-10-2018.

ANGULO MÁRQUEZ, CLARA: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2012, publicada el 15-03-2012.

ANGULO MÁRQUEZ, VÍCTOR: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2012, publicada el 15-03-2012.

ANTIMÁN VELQUÉN, MARÍA CANDELARIA: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-11-2022, publicada el 01-12-2022.

ANTIÑANCO CAUCAMÁN, JOSÉ RENÉ: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

ARCOS IGOR, NORMA AGUSTINA: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

AROS TORREALBA, ROSAMEL: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-10-2005, publicada el 17-10-2005.

ASENJO MANCILLA, ERICA: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-08-2015, publicada el 17-08-2015.

BAHAMONDE BAHAMONDE, CARMEN ROSA: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2023, publicada el 02-05-2023.

BARRÍA MANSILLA, SEGUNDO TEODOMIRO: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2023, publicada el 17-04-2023.

BARRIENTOS MUÑOZ, BARTOLO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-08-2010, publicada el 16-08-2010.

BERTIN ALCOHOLADO, CHRISTIAN MARIO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

BÓRQUEZ STEVENS, GUILLERMO: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-10-2006, publicada el 02-11-2006.

BUSTAMANTE HERNÁNDEZ, CYNTHIA JOHANNA: con fecha 27-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2022, publicada el 15-07-2022.

CÁRCAMO ANDRADE, PATRICIA INELIA: con fecha 19-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-12-2022, publicada el 15-12-2022.

CÁRDENAS BARRERA, PEDRO JACOB: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

CÁRDENAS GUZMÁN, JERARDO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

CÁRDENAS VELÁSQUEZ, ALEJANDRO FÉLIX: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2018, publicada el 20-09-2018.

CARMONA NAHUELQUÍN, ALICIA: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2023, publicada el 15-06-2023.

CASTRO CAVADA, MABEL ELIANA: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

CHIGUAY MANCILLA, MARÍA UBERLINDA: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-12-2022, publicada el 15-12-2022.

CUMIAN MILLÁN, EDY INÉS: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-08-2017, publicada el 01-09-2017.

DÍAZ CASTILLO, ELIANA DE LAS MERCEDES: con fecha 19-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

DÍAZ MUÑOZ, CARLOS GUILLERMO: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-05-2023, publicada el 01-06-2023.

DÍAZ PÉREZ, JOSÉ ERNESTO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-02-2009, publicada el 02-03-2009.

DÍAZ RUIZ, MARCELO EDGARDO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-07-2021, publicada el 02-08-2021.

ELGUETA CÁRDENAS, CARMEN LUCÍA: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-01-2023, publicada el 01-02-2023.

FRANCO BURGOS, AMÉRICO DEL CARMEN: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2022, publicada el 16-08-2022.

GALLARDO CHEUQUEPIL, CRESENCIO ENRIQUE: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2017, publicada el 02-11-2017.

GAMÍN CÁRCAMO, LIDIA: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

GARCÍA HUALA, EDILIO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-10-2013, publicada el 04-11-2013.

GARCÍA MALDONADO, JOSÉ BELISARIO: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-06-2023, publicada el 03-07-2023.

GODOY ALVARADO, ADELINA DEL CARMEN: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2023, publicada el 02-05-2023.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MARÍA OLGA: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2022, publicada el 01-12-2022.

GONZÁLEZ MALDONADO, JUAN ANTONIO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

GONZÁLEZ OJEDA, AUDELINA DEL CARMEN: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-03-2021, publicada el 15-03-2021.

GONZÁLEZ OJEDA, ILMA NORINDA: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-02-2018, publicada el 15-02-2018.

GUAITIAO CÁRCAMO, MARÍA IDA: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2022, publicada el 18-04-2022.

GUALA GARCÉS, ALEX MAURICIO: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2023, publicada el 01-06-2023.

GUANEL LONCÓN, PEDRO AURELIANO: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2018, publicada el 16-08-2018.

HAEGER BRINTRUP, RAÚL ENRIQUE: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-07-2023, publicada el 17-07-2023.

HENRÍQUEZ ALMONACID, ELADIO: con fecha 20-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15-09-2022.

HUEQUEMÁN BARRA, HERTA DEL CARMEN: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-06-2023, publicada el 03-07-2023.

IMILAN SALDÍA, JOSÉ HUMBERTO: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2021, publicada el 15-09-2021.

JARA HERRERA, YOLANDA: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2023, publicada el 15-06-2023.

KNEER BOHLE, EDELBERTO EDUARDO: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

KRAMM TOLEDO, EDMUNDO: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2021, publicada el 02-08-2021.

LEAL BARRÍA, NIDIA ISABETH: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

LEVIÑANCO HUEICHA, CARLOS ARTEMIO: con fecha 26-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2023, publicada el 01-06-2023.

LÓPEZ LÓPEZ, SERGIO DARÍO: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

MANCILLA BARRÍA, MARÍA ENEIDA: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

MANCILLA CÁRDENAS, JOSÉ ERNESTO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-10-2010, publicada el 02-11-2010.

MANSILLA VERA, ALBINO: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-03-2023, publicada el 15-03-2023.

MEDINA VERA, MARÍA DEL CARMEN: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2023, publicada el 01-06-2023.

MILLAR SOLÍS, ABRAHAM: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-06-2020, publicada el 01-07-2020.

MOLINA GARCÉS, RUPERTO SEGUNDO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-08-2013, publicada el 16-08-2013.

MONTENEGRO FIGUEROA, ROBERTO: con fecha 19-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2021, publicada el 02-08-2021.

MUÑOZ BARAHONA, CARLOS ALFONSO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-12-2021, publicada el 15-12-2021.

NEGUIMAN LLANQUEL, JUSTINA: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-10-2006, publicada el 02-11-2006.

OJEDA GÓMEZ, SILVIA ORFELINA: con fecha 19-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2011, publicada el 15-09-2011.

OJEDA SOTO, ORFILIA BRITERLINA: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-11-2021, publicada el 15-11-2021.

OPAZO MATUS, JULIO ANTONIO: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-01-2023, publicada el 01-02-2023.

OPAZO NEIRA, ANA MARÍA: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-01-2013, publicada el 15-01-2013.

OPITZ STRAUCH, OTMAR HERIBERTO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2020, publicada el 15-07-2020.

OSSES ECHEVERRÍA, ISABEL DEL ROSARIO: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-08-2022, publicada el 16-08-2022.

OYARZÚN OYARZÚN, JUAN HORACIO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-07-2023, publicada el 17-07-2023.

PERALTA GONZÁLEZ, ODETTE: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-09-2018, publicada el 20-09-2018.

PÉREZ ALTAMIRANO, JOSÉ MARIO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-05-2023, publicada el 01-06-2023.

PÉREZ VARGAS, JUAN MANUEL: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-04-2009, publicada el 04-05-2009.

PÉREZ VERA, JOSÉ AURELIANO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-12-2019, publicada el 02-01-2020.

RAIMAPO ALVARADO, BAUDILIO: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2023, publicada el 15-05-2023.

RAIN RAIN, ELIBERTO: con fecha 19-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-12-2021, publicada el 03-01-2022.

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, NORMA: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2022, publicada el 01-04-2022.

RUIZ PAREDES, RÓMULO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-08-2021, publicada el 01-09-2021.

SALDIVIA VARGAS, CARMEN: con fecha 31-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-08-2021, publicada el 01-09-2021.

SANDOVAL SOTO, HERNÁN ANDRÉS: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-01-2023, publicada el 01-02-2023.

SANTANDER URBINA, RODRIGO ALONSO: con fecha 19-06-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

SCHMIDT RUFF, ALICIA ELSBEHT: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2022, publicada el 15-06-2022.

SILVA VELÁSQUEZ, JOSÉ SEGUNDO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-05-2005, publicada el 01-06-2005.

SOBARZO VIDAL, MARIO ALEJANDRO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

SOTO ÁLVAREZ, MARIO ORLANDO: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-11-2021, publicada el 15-11-2021.

SOTO VARGAS, JORJE: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-10-2007, publicada el 16-10-2007.

SOTO VILLARROEL, EFRAÍN: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-05-2017, publicada el 01-06-2017.

SOTO VILLARROEL, JOSÉ BIENVENIDO: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-08-2021, publicada el 01-09-2021.

SUBIABRE ANDRADE, RONALD JULIO HERMES: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2023, publicada el 01-02-2023.

VARAS NORIEGA, JUANA: con fecha 27-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

VARGAS ARISMENDI, VÍCTOR ADOLFO: con fecha 21-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-08-2013, publicada el 02-09-2013.

VARGAS NAHUELHUEIQUE, RAÚL OCTAVIO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-06-2023, publicada el 03-07-2023.

VARGAS NAVARRO, JOSÉ MARCOS SEGUNDO: con fecha 27-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-07-2023, publicada el 17-07-2023.

VELÁSQUEZ VARGAS, MARÍA UBERLINDA: con fecha 17-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-09-2021, publicada el 15-09-2021.

VELOSO MONTECINOS, MARÍA INÉS: con fecha 27-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-08-2022, publicada el 16-08-2022.

VERA DÍAZ, JORGE LUIS: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-04-2011, publicada el 02-05-2011.

VERGARA FLORES, AURA LUISA: con fecha 24-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2012, publicada el 02-04-2012.

VIDAL CANCINO, CARMEN AMANDA: con fecha 18-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2016, publicada el 15-06-2016.

VIVAR CAICO, MIGUEL HUMBERTO: con fecha 28-07-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-10-2021, publicada el 15-10-2021.

HUENCHUCHEO LEGUE, JOSÉ BRAULIO: con fecha 28-07-2023 agrega herederoa Hijo(a) JUAN DE LA CRUZ HUENCHUCHEO HUENANTE, en Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

LLAUCA CAIPILLÁN, JOSÉ ARNOLDO: con fecha 31-07-2023 agrega herederosa Hijo(a)s MARÍA FRESIA LLAUCA MARIMÁN, GLORIA DEL CARMEN LLAUCA MARIMÁN, en Posesión Efectiva concedida el 17-03-2021, publicada el 01-04-2021.

MANSILLA , LUIS CUSTODIO: con fecha 28-07-2023 agrega herederoa Hijo(a) FRANCISCO JOSÉ MANSILLA SOTO, en Posesión Efectiva concedida el 11-08-2021, publicada el 16-08-2021.

ABARZÚA BERROCAL, MARÍA GLADY: a Hijo(a)s FABIOLA VIVIANA ABDALA ABARZÚA, MARIANA GENOVEVA ABDALA ABARZÚA, DOMINGO EDUARDO ABDALA ABARZÚA, con fecha 28-07-2023.

ABURTO VEGA, RAÚL JUAN: a Hijo(a)s TAMARA HERMINIA DEL CARMEN ABURTO MUÑOZ, YONATHAN ISRRAEL ABURTO MUÑOZ, con fecha 21-07-2023.

ACUÑA TORRES, SEGUNDO NICOLÁS: a Cónyuge ALBERTINA DEL CARMEN MALDONADO OJEDA, con fecha 31-07-2023.

AGUILAR CÁRCAMO, DOMINGO MODESTO: a Hijo(a)s VÍCTOR WALDEMAR AGUILAR MONTIEL, CARLOS OMAR AGUILAR MONTIEL, DOMINGO MIGUEL AGUILAR MONTIEL, ELVIRA DEL CARMEN AGUILAR MONTIEL, LUIS HERNÁN AGUILAR MONTIEL, ROSA MARIBEL AGUILAR MONTIEL, a Cónyuge RUDESLINDA MONTIEL ERAZO, con fecha 31-07-2023.

AGUILAR MUÑOZ, PEDRO NOLASCO: a Hijo(a)s MANUEL HELADIO AGUILAR MILLAPINDA, MARÍA ISABEL AGUILAR MILLAPINDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ISABEL MILLAPINDA , con fecha 17-07-2023.

AGUILAR RUIZ, JOSÉ CARLOS: a Hijo(a)s JOSÉ LUIS AGUILAR HERNÁNDEZ, INÉS CATALINA AGUILAR HERNÁNDEZ, PABLO ALBERTO AGUILAR HERNÁNDEZ, a Cónyuge MARÍA SILVIA HERNÁNDEZ AGUILAR, con fecha 28-07-2023.

ALARCÓN NEIRA, JUAN FRANCISCO: a Hijo(a)s JUAN CARLOS ALARCÓN PEÑA, ANA ESTER ALARCÓN PEÑA, a Cónyuge BLANCA ESTER PEÑA TORO, con fecha 18-07-2023.

ALTAMIRANO RIVERA, JOSÉ HUMBERTO: a Hijo(a)s JAIME ALTAMIRANO VARGAS, JORGE LADIO ALTAMIRANO VARGAS, NELLY DEL CARMEN ALTAMIRANO VARGAS, MARÍA SONIA ALTAMIRANO VARGAS, con fecha 26-07-2023.

ALVARADO ÁGUILA, IRIS: a Hijo(a)s JEANNETTE MARGOTH DÍAZ ALVARADO, JOSÉ ORLANDO DÍAZ ALVARADO, LUIS HUGO DÍAZ ALVARADO, VIOLETA DEL CARMEN DÍAZ ALVARADO, con fecha 27-07-2023.

ÁLVAREZ OJEDA, DAVID FRANCISCO SEGUNDO: a Hijo(a) MARÍA CRISTINA ÁLVAREZ CAILEO, a Cónyuge FABIOLA CAILEO GALLARDO, con fecha 26-07-2023.

ÁLVAREZ ROSAS, MARÍA ESTER: a Hijo(a)s YOLANDA IVONNE MENA ÁLVAREZ, MARCOS ANTONIO MENA ÁLVAREZ, EGON LEONEL MENA ÁLVAREZ, con fecha 31-07-2023.

ÁLVAREZ YÁÑEZ, ÚRSULA DEL CARMEN: a Hijo(a)s NURI GARIBE ÁLVAREZ ÁLVAREZ, JESSICA PAMELA PAREDES ÁLVAREZ, a Cónyuge LUIS PAREDES PÉREZ, con fecha 28-07-2023.

AMPUERO GALINDO, RAMÓN ALADINO: a Hermano(a)s JULIO NIVALDO AMPUERO GALINDO, ANDRÉS JUVENAL AMPUERO GALINDO, ARTURO ALEJANDRO AMPUERO GALINDO, FRANCISCO ANÍBAL AMPUERO GALINDO, RAÚL TOMÁS AMPUERO GALINDO, a Sobrino(a)s ORITIA DEL CARMEN CÁRCAMO AMPUERO, JUAN ELÍAS CÁRCAMO AMPUERO, con fecha 31-07-2023.

ANABALÓN ARIBEL, CLAUDIO ABDÓN: a Hijo(a)s MALVY CAROLINA ANABALÓN GODOY, ISRAEL ELÍAS ANABALÓN GODOY, a Cónyuge MALVY TRAUDY GODOY REDLICH, con fecha 28-07-2023.

ANCAR CHACÓN, ALEX DANIEL: a Hijo(a) ALEX MATÍAS ANCAR URIBE, con fecha 20-07-2023.

ANDLER OBANDO, ALFONSO GUSTAVO: a Hijo(a) PATRICIA ALBA ANDLER ICARTE, a Nieto(a)s CLAUDIA ALEJANDRA FERRÓN ANDLER, MARICEL DEL CARMEN FERRÓN ANDLER, a Cónyuge MARÍA LUISA CHAMORRO RIVAS, con fecha 21-07-2023.

ANDRADE ANDRADE, NANCY: a Hijo(a) CRISTIAN PATRICIO BONAFONT ANDRADE, a Cónyuge ALFONSO BONAFONT GARCÍA, con fecha 20-07-2023.

ANDRADE MÁRQUEZ, JUAN MANUEL: a Hijo(a) JUAN ANDRÉS ANDRADE AGUILAR, con fecha 28-07-2023.

ANTECAO , MARÍA FRANCISCA: a Hijo(a)s SERGIO ENRIQUE GARCÉS ANTECAO, ORIANA ELIZABETH GARCÉS ANTECAO, GLORIA EDITH GARCÉS ANTECAO, ANA MARÍA DÍAZ ANTECAO, con fecha 17-07-2023.

ARAVENA SOTO, ALONZO: a Hermano(a) RENÉ ARAVENA SOTO, a Sobrino(a)s GILMAR PATRICIO ARAVENA VARGAS, MIREYA ALBA ARAVENA CANIU, MIGUEL ERMIT ARAVENA CANIU, GABRIEL ARAVENA NÚÑEZ, FREDI HERNÁN ARAVENA VARGAS, GUILLERMINA GLADYS ARAVENA VARGAS, GUIDO HUMBERTO ARAVENA GARCÍA, OSCAR SAMUEL ARAVENA GARCÍA, NOEMÍ DEL CARMEN ARAVENA GARCÍA, SONIA ELIZABETH ARAVENA GARCÍA, JUAN CARLOS ARAVENA GARCÍA, MIRIAM DEL CARMEN ARAVENA GARCÍA, NANCY ANGÉLICA ARAVENA GARCÍA, LUIS HERNÁN ARAVENA GARCÍA, IVÁN ANTONIO ARAVENA GARCÍA, MARISA ADELA ARAVENA GARCÍA, JAIME CRISTIAN ARAVENA GARCÍA, JIMENA ELIZABETH ARAVENA SOTO, SERGIO GABRIEL ARAVENA SOTO, a Sobrino-Nieto DANIEL JESÚS ACUÑA ARAVENA, con fecha 31-07-2023.

AREL CAIMILLA, JOSÉ ANSELMO: a Hijo(a)s HUMBERTO AREL HUENANTE, CARLOS MARCOS AREL HUENANTE, LUIS GASTÓN AREL HUENANTE, PAOLA LUZ AREL HUENANTE, MARÍA ELISA DEL CARMEN AREL HUENANTE, MARÍA LUZ ELENA AREL HUENANTE, MARÍA PATRICIA AREL HUENANTE, SEGUNDO PASCUAL ANSELMO AREL HUENANTE, con fecha 17-07-2023.

ARJEL CÁRCAMO, JOSÉ ANÍBAL: a Hijo(a)s JUAN CARLOS ARGEL VELÁSQUEZ, JOSÉ MANUEL ARGEL VELÁSQUEZ, JOSÉ HERNÁN ARGEL VELÁSQUEZ, JOSÉ ELMO ARGEL VELÁSQUEZ, MARÍA EDUVIGIS ARGEL VELÁSQUEZ, MARÍA MARTINA ARGEL VELÁSQUEZ, MARÍA MIRIA ARGEL VELÁSQUEZ, a Cónyuge MARÍA JUDITH VELÁSQUEZ SOTO, con fecha 31-07-2023.

AVENDAÑO DÍAZ, MAURICIO RENÉ: a Hijo(a)s MÓNICA GEORGINA AVENDAÑO CÁRCAMO, MARCIAL RIGOBERTO AVENDAÑO CÁRCAMO, a Cónyuge MARGARITA DEL CARMEN CÁRCAMO ANTIMÁN, con fecha 18-07-2023.

ÁVILA IZETA, BLANCA ELISA: a Hijo(a)s NATALIA BELÉN RIQUELME ÁVILA, GONZALO PATRICIO RIQUELME ÁVILA, FELIPE ANDRÉS RIQUELME ÁVILA, MARCELO NICOLÁS RIQUELME ÁVILA, a Cónyuge VÍCTOR MANUEL RIQUELME ESPINOSA, con fecha 28-07-2023.

AYÁN AYÁN, JULIO ARMANDO: a Hijo(a)s MARÍA ALEJANDRA AYÁN DELGADO, JUAN ERICH AYÁN DELGADO, GLORIA LORENA AYÁN DELGADO, VÍCTOR HUGO AYÁN DELGADO, MARCELO FABIÁN AYÁN DELGADO, DANIELA SOLEDAD AYÁN DELGADO, con fecha 17-07-2023.

BAHAMONDE PÉREZ, NELSON ENRIQUE: a Hermano(a)s LILIANA MALVINA BAHAMONDE PÉREZ, MARÍA GRICELDA BAHAMONDE PÉREZ, SERGIO OCTAVIO BAHAMONDE PÉREZ, JUDITH DE LOURDES BAHAMONDE PÉREZ, GEORGINA DEL CARMEN BAHAMONDE PÉREZ, LUIS MARCOS BAHAMONDE PÉREZ, RIGOBERTO ANTONIO BAHAMONDE PÉREZ, HUGO HERIBERTO BAHAMONDE PÉREZ, con fecha 26-07-2023.

BARRÍA ANJEL, LUIS ANDRÓNICO: a Hijo(a)s LUIS EDUARDO BARRÍA CÁRCAMO, CREDILIA DEL ROSARIO BARRÍA CÁRCAMO, a Cónyuge ANGÉLICA MARÍA CÁRCAMO CÁRCAMO, con fecha 28-07-2023.

BARRÍA ASTORGA, MARÍA OTILIA: a Hijo(a)s ANGEL JULIO VARGAS BARRÍA, MARÍA AURORA VARGAS BARRÍA, VÍCTOR RODRIGO VARGAS BARRÍA, con fecha 18-07-2023.

BARRÍA BARRÍA, MACARENA DE LOURDES: a Padres ROBERTO ULISES BARRÍA BARRÍA, a Madre ENEDINA DE LOURDES BARRÍA DE LA TORRE, con fecha 21-07-2023.

BARRÍA DÍAZ, PEDRO SEGUNDO: a Hijo(a)s ROSITA DEL CARMEN BARRÍA VIDAL, JOSÉ AMÉRICO BARRÍA VIDAL, CARLOS ALBERTO BARRÍA VIDAL, JUAN SEGUNDO BARRÍA VIDAL, MARÍA NELY BARRÍA VIDAL, LUIS ALBERTO BARRÍA VIDAL, ORFELINA DEL CARMEN BARRÍA VIDAL, ELISA MARILIN BARRÍA VIDAL, GUIDO ADRIEL BARRÍA VIDAL, a Cónyuge DELFINA VIDAL OSORIO, con fecha 17-07-2023.

BARRÍA MANCILLA, FIDEL: a Hijo(a)s ANA LUISA BARRÍA PAREDES, ALICIA HERMINDA BARRÍA PAREDES, GRACIELA DEL CARMEN BARRÍA PAREDES, ROSA ELENA BARRÍA PAREDES, LUIS ALBERTO BARRÍA PAREDES, LUCIO ORLANDO BARRÍA PAREDES, MIRIAM DEL CARMEN BARRÍA PAREDES, JOSÉ FIDEL BARRÍA PAREDES, FLORA DEL CARMEN BARRÍA PAREDES, JOVITA MIRTA BARRÍA PAREDES, MARÍA ELIANA BARRÍA PAREDES, PATRICIA HAYDÉE BARRÍA PAREDES, TERESA DINA BARRÍA PAREDES, HUMBERTO JAVIER BARRÍA PAREDES, a Nieto(a)s PAULA LUCILA ANGEL BARRÍA, JOSÉ OSVALDO ANGEL BARRÍA, JUANA MIREYA ANGEL BARRÍA, ROBERTO RODRIGO ANGEL BARRÍA, MARÍA ALICIA ANGEL BARRÍA, FRANCISCA DEL CARMEN ANGEL BARRÍA, FELIPE ALFONSO ANGEL BARRÍA, a Cónyuge ROSA PAREDES ÁGUILA, con fecha 31-07-2023.

BARRÍA MANCILLA, HERTA: a Hijo(a)s ZOILA ERNESTINA ALMONACID BARRÍA, EDILBERTO ALEXIS BARRÍA BARRÍA, FRANCISCO SEGUNDO ALMONACID BARRÍA, JUAN ARSENIO ALMONACID BARRÍA, MIRNA DANIELA ALMONACID BARRÍA, con fecha 26-07-2023.

BARRÍA OYARZO, MARÍA CORINA: a Hijo(a) KARINA MALDONADO BARRÍA, con fecha 26-07-2023.

BARRÍA VERA, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s TRINIDAD CONZUELO BARRÍA ÑANCUMIL, DIEGO ANTONIO BARRÍA ÑANCUMIL, JOSÉ EDUARDO BARRÍA TRIVIÑOS, MAURICIO ALEJANDRO BARRÍA TRIVIÑOS, JUAN ANDRÉS BARRÍA TRIVIÑOS, a Cónyuge CECILIA AIDÉE ÑANCUMIL FILOSA, con fecha 24-07-2023.

BARRIENTOS BARBERO, AGUSTÍN: a Hijo(a)s HUMBERTO HERACLIO BARRIENTOS MANCILLA, CLAUDIO EDUARDO BARRIENTOS MANCILLA, JAIME PATRICIO BARRIENTOS MANCILLA, OCTAVIO ALEJANDRO BARRIENTOS MANCILLA, AGUSTÍN ROBERTO BARRIENTOS MANCILLA, CRUZ BARRIENTOS SALDIVIA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ESTELIA MANCILLA VARGAS, con fecha 26-07-2023.

BARRIENTOS BARRÍA, DAVID SEGUNDO: a Hijo(a)s ALEJANDRO ELÍAS BARRIENTOS MARAGAÑO, FERNANDA EDITH BARRIENTOS MARAGAÑO, NICOL BELÉN BARRIENTOS MARAGAÑO, a Cónyuge EDITH ELENA MARAGAÑO VERA, con fecha 21-07-2023.

BARRIENTOS MALDONADO, JUAN DELFÍN: a Cónyuge ANA ROSA BARRERA GÓMEZ, con fecha 26-07-2023.

BARRIENTOS MARILICÁN, JOSÉ RUBÉN: a Hijo(a) PATRICIA DEL CARMEN BARRIENTOS HERNÁNDEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente NORMA DEL CARMEN HERNÁNDEZ SANTANA, con fecha 28-07-2023.

BARRIENTOS OJEDA, RAÚL DEL CARMEN: a Hijo(a)s RAÚL GABRIEL BARRIENTOS BARRÍA, GUSTAVO DANIEL BARRIENTOS BARRÍA, a Cónyuge SUDIT JOVITA BARRÍA PÉREZ, con fecha 17-07-2023.

BARRIENTOS VARGAS, ARTURO: a Hijo(a)s ROSITA DEL CARMEN BARRIENTOS REYES, IVÁN JOSÉ BARRIENTOS REYES, con fecha 20-07-2023.

BELLO CORTÉS, NELSON NEHEMIAS: a Hijo(a)s CÉSAR ENRIQUE BELLO BENAVIDES, MARITZA ORIANA BELLO FERRADA, con fecha 28-07-2023.

BERROCAL TRIVIÑO, HUGO HERMÓGENES: a Hijo(a)s CRISTIAN ALEJANDRO BERROCAL MANCILLA, HUGO EUGENIO BERROCAL MANCILLA, a Cónyuge ERICA MANCILLA HERNÁNDEZ, con fecha 31-07-2023.

BERTIN WINKLER, MELITA JEANETTE: a Hijo(a)s FREDY RICARDO WINKLER BERTIN, MARÍA ISABEL WINKLER BERTIN, con fecha 19-07-2023.

BURGOS LLANQUILEF, ESTER: a Hijo(a)s MIRTA INÉS ACUN BURGOS, JUAN CARLOS ACUN BURGOS, ROSA EDILIA ACUN BURGOS, VERÓNICA DEL CARMEN ACUN BURGOS, TOMÁS HERNÁN ACUN BURGOS, MARÍA ISABEL ACUM BURGOS, con fecha 31-07-2023.

BUSTAMANTE SOTO, JUAN BELARMINO: a Hijo(a)s FREDY CARLOS BUSTAMANTE CANIO, LUIS ERMI BUSTAMANTE CANIO, RUBÉN ARTURO BUSTAMANTE CANIO, a Cónyuge BLANCA ADRIANA CANIO VERA, con fecha 28-07-2023.

CAICO ALMONACID, BELISARIO JOSÉ: a Hijo(a) ESTEBAN ANDRÉS CAICO VARGAS, con fecha 26-07-2023.

CAIGUAN GALLEGOS, JAVIER: a Hermano(a)s JUANA ESTER CAIGUAN GALLEGOS, ADELAIDA CAIGUAN GALLEGOS, HÉCTOR ALEJANDRO CAIGUAN GALLEGOS, JOSÉ SEBASTIÁN CAIGUAN GALLEGOS, a Sobrino(a)s OMAR JAVIER CAIGUAN MORA, DANIEL ARNOLDO CAIGUAN MORA, BLADIMIR OSVALDO CAIGUAN COSME, EUGENIA DEL CARMEN CAIGUAN COSME, EVELYN YANNETH CAIGUAN COSME, MAURICIO ALEJANDRO VARGAS CAIGUAN, CRISTIAN FABIÁN VARGAS CAIGUAN, YUDITZA LILIANA VARGAS CAIGUAN, ELENA MABEL CAIGUAN CAIGUAN, CAROLINA ALEJANDRA CAIGUAN DELGADO, CARLOS PATRICIO CAIGUAN DELGADO, DANIELA ROXANA CAIGUAN DELGADO, CLAUDIA MACARENA CAIGUAN DELGADO, MARGARITA DEL PILAR CAIGUAN CAIGUAN, HARDY DAMIÁN VALDERAS CAIGUAN, LORETO MIREYA MOREIRA CAIGUAN, YENY TATIANA CAIGUAN AGUILAR, OMAR PATRICIO CAIGUAN AGUILAR, con fecha 17-07-2023.

CALFULEF NOMEL, JUANA: a Hijo(a)s ERICA ELOÍSA SALAZAR CALFULEF, MARÍA VILMA SALAZAR CALFULEF, UBERLINDA INÉS SALAZAR CALFULEF, a Nieto(a)s GLORIA DEL CARMEN CATALÁN SALAZAR, ROSA INÉS CATALÁN SALAZAR, MARTA EDITH CATALÁN SALAZAR, HERIBERTO JAVIER CATALÁN SALAZAR, CRICELDA IRIS CATALÁN SALAZAR, JUAN RODRIGO CATALÁN LLAITUL, YANINA PAOLA SALAZAR GUALAMAN, con fecha 17-07-2023.

CANO LOBOS, ANA DEL CARMEN: a Hijo(a) CARLOS SEBASTIÁN CANDIA CANO, a Nieto(a)s MATÍAS ANDRÉS CANDIA SALAZAR, JOSEFA IGNACIA CANDIA MALDONADO, a Cónyuge JOSÉ CANDIA BARRA, con fecha 26-07-2023.

CANO SUBIABRE, EVELINA: a Hijo(a)s ADRIELA MORA CANO, ISABEL MORA CANO, CARLOS DARÍO MORA CANO, SERGIO VENTURA MORA CANO, GLORIA FABIOLA MORA CANO, a Nieto(a)s YOIENSEN ELISETH MORA BALCAZAR, ERWIN JAVIER MORA BALCAZAR, JORGE HERNÁN MORA BALCAZAR, CRISTIAN RODRIGO MORA BALCAZAR, MARITZA ANDREA MORA BALCAZAR, LESLY CAROLINA MORA BALCAZAR, NELSON ALEJANDRO MORA BALCAZAR, con fecha 26-07-2023.

CÁRCAMO NAYAN, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s MARCIA ALONDRA CÁRCAMO CÁRCAMO, ROSA INÉS CÁRCAMO CÁRCAMO, ALEJANDRO ALFREDO CÁRCAMO CÁRCAMO, BERNARDA ISABEL CÁRCAMO CÁRCAMO, TOMÁS CAROLO CÁRCAMO CÁRCAMO, JOSÉ LEONCIO CÁRCAMO CÁRCAMO, ELSA TANIA CÁRCAMO CÁRCAMO, con fecha 26-07-2023.

CÁRCAMO RIVERA, LUIS MODESTO: a Hijo(a)s LUISA CRISTINA CÁRCAMO LOAIZA, SANDRA CECILIA CÁRCAMO LOAIZA, ROSITA DEL CARMEN CÁRCAMO LOAIZA, PATRICIA MARCIA CARCAMO LOAIZA, con fecha 31-07-2023.

CÁRCAMO SANTANA, TOMÁS: a Hijo(a)s MARCIA ALONDRA CÁRCAMO CÁRCAMO, ROSA INÉS CÁRCAMO CÁRCAMO, ALEJANDRO ALFREDO CÁRCAMO CÁRCAMO, BERNARDA ISABEL CÁRCAMO CÁRCAMO, TOMÁS CAROLO CÁRCAMO CÁRCAMO, JOSÉ LEONCIO CÁRCAMO CÁRCAMO, ELSA TANIA CÁRCAMO CÁRCAMO, a Cónyuge MARÍA INÉS CÁRCAMO NAYAN, con fecha 26-07-2023.

CÁRCAMO VIDAL, ELEODORO: a Hijo(a)s JAIME ALBERTO CÁRCAMO VERA, ANA MAGDALENA CÁRCAMO VERA, PABLO PÍO CÁRCAMO VERA, LUISA ADELIA CÁRCAMO VERA, DANIEL SERGIO CÁRCAMO VERA, JUAN ELEODORO CÁRCAMO VERA, LUIS AMADOR CÁRCAMO VERA, JORGE ORLANDO CÁRCAMO VERA, a Nieto(a) SIMÓN ANDRÉS CÁRCAMO MALDONADO, a Cónyuge BLANCA VERA SÁNCHEZ, con fecha 28-07-2023.

CÁRDENAS HENRÍQUEZ, JORGE MIRCO: a Madre JANETTE DE LOURDES HENRÍQUEZ MALDONADO, con fecha 26-07-2023.

CÁRDENAS TAVIE, MARÍA ITALINA: a Hijo(a)s LAURA DEL CARMEN MANCILLA CÁRDENAS, MARÍA JEANNETTE MANCILLA CÁRDENAS, con fecha 28-07-2023.

CÁRDENAS VERA, ROSA MARGARITA: a Hermano(a)s ADELA VICTORIA CÁRDENAS VERA, MERCEDES HAYDÉE CÁRDENAS VERA, MARTA LILIANA CÁRDENAS VERA, SERGIO MANUEL CÁRDENAS VERA, con fecha 26-07-2023.

CARRILLO TRUNCE, JUAN PABLO: a Padres JUAN CARRILLO AGÜERO, con fecha 28-07-2023.

CARVALLO MARDONES, NICOLÁS MATÍAS: a Padres PEDRO SEGUNDO CARVALLO GALARCE, a Madre GENOVEVA MAGDALENA MARDONES AGUAYO, con fecha 26-07-2023.

CASTILLO PINCHEIRA, ALADIN DEL CARMEN: a Hijo(a)s ALICIA BEATRIZ DEL CARMEN CASTILLO AROS, CRISTIAN EDUARDO CASTILLO SOTO, ANDREA DEL PILAR CASTILLO SOTO, a Cónyuge LUISA SOTO SOTO, con fecha 19-07-2023.

CATRIL RIVERA, OLGA: a Hijo(a)s ANDRÉS RAMÍREZ CATRIL, ELIZABETH DEL CARMEN RAMÍREZ CATRIL, JAIME HERNÁN RAMÍREZ CATRIL, JUAN OSVALDO RAMÍREZ CATRIL, con fecha 17-07-2023.

CATTANEO CORONATA, FEDERICO JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s JORGE MARIO CATTANEO PROFUMO, TITO AMADEO CATTANEO PROFUMO, a Cónyuge LIDIA VICTORIA PROFUMO CORONATA, con fecha 31-07-2023.

CERÓN BARRIENTOS, JOSÉ ABEL: a Hermano(a)s NELSON OMAR CERÓN BARRIENTOS, LIRIA DEL CARMEN CERÓN BARRIENTOS, BERENICIA CELIA CERÓN BARRIENTOS, con fecha 26-07-2023.

CHÁVEZ PEÑA, MARÍA SOLEDAD: a Hijo(a)s MARIELA SOLEDAD LÁRTIGA CHÁVEZ, REINALDO ALEXIS LÁRTIGA CHÁVEZ, JOSÉ IGNACIO LÁRTIGA CHÁVEZ, con fecha 25-07-2023.

COIHUÍN COIHUÍN, JOSÉ ANTONIO: a Hijo(a)s JIMENA EDITH COIHUÍN PÉREZ, CATHERINE IVANIA COIHUIÑ PÉREZ, a Cónyuge BLANCA EDITH PÉREZ GUICHAPAY, con fecha 27-07-2023.

COLLIPAL OJEDA, HUGO IGNACIO: a Madre BLANCA IDA OJEDA OJEDA, con fecha 21-07-2023.

COLPIANTE CAIGUAN, AURELIA: a Hijo(a)s IRIS ELENA TENEB COLPIANTE, ROSA ALICIA TENEB COLPIANTE, MARIO ENRIQUE TENEB COLPIANTE, AMADOR SEGUNDO TENEB COLPIANTE, XIMENA ELISABETH LLANQUILEO COLPIANTE, a Cónyuge RICARDO LLANQUILEO ANGULO, con fecha 31-07-2023.

CORONADO MUÑOZ, ROSAMEL: a Hijo(a)s YASNA GABRIELA CORONADO RUTE, SACHA ROBERTO CORONADO RUTE, a Cónyuge TERESA MANDINA RUTE CUBATE, con fecha 24-07-2023.

CORTÉS CHACANO, DELMIRA UFELIA: a Hermano(a)s SAMUEL DEL CARMEN CORTEZ CHACANO, LUIS AUDITO CORTEZ CHACANO, MARÍA ELISA CORTEZ CHACANO, ELVIRA TERESA CORTEZ CHACANO, ADELA INÉS CORTEZ CHACANO, JUAN PAUBLINO CORTÉS CHACANO, NÉLIDA DEL CARMEN CORTEZ CHACANO, a Sobrino(a)s ANGEL CARLOS ULISES CORTEZ CONCHA, JULIA INES CORTEZ , SEBASTIÁN ALBERTO CORTEZ CONCHA, JUAN CARLOS CORTEZ MELINAO, con fecha 26-07-2023.

CORTÉS ROJAS, ROSA MONTSERRAT: a Hijo(a)s CARLOS ERNESTO CARMONA CORTÉS, ALAIN ALEXIS CARMONA CORTÉS, a Cónyuge LUIS GUILLERMO CARMONA TAPIA, con fecha 26-07-2023.

COVARRUBIAS SILVA, MARGARITA: a Hermano(a) JUAN REINALDO COVARRUBIAS SILVA, a Sobrino(a)s FERNANDO JUAN COVARRUBIAS COVARRUBIAS, MARCELA PAOLA COVARRUBIAS COVARRUBIAS, con fecha 17-07-2023.

CRUZ VERGARA, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s PEDRO EMILIANO CRUZ OJEDA, CARLOS ALBERTO CRUZ OJEDA, MARÍA CRISTINA CRUZ PEDREROS, con fecha 26-07-2023.

CUMILEF ALMONACID, LUIS ANDRÉS: a Hijo(a)s JENNIFFER ANDREA CUMILEF MANCILLA, ALEXANDRE CAMILO ANDRÉS CUMILEF MANCILLA, con fecha 17-07-2023.

DELGADO ÁVILA, DINA: a Hijo(a)s ALEX HERNÁN URIBE DELGADO, CÉSAR PATRICIO URIBE DELGADO, CRISTIAN ALBERTO URIBE DELGADO, a Cónyuge REINALDO URIBE NÚÑEZ, con fecha 31-07-2023.

DELGADO DELGADO, MARÍA ELSA: a Hijo(a)s MARÍA ALEJANDRA AYÁN DELGADO, JUAN ERICH AYÁN DELGADO, GLORIA LORENA AYÁN DELGADO, VÍCTOR HUGO AYÁN DELGADO, MARCELO FABIÁN AYÁN DELGADO, DANIELA SOLEDAD AYÁN DELGADO, a Cónyuge JULIO ARMANDO AYÁN AYÁN, con fecha 17-07-2023.

DÍAZ ALVARADO, LUIS SAN JUAN: a Hermano(a)s CARLOS PATRICIO DÍAZ ALVARADO, CARMEN LUCRECIA DÍAZ ALVARADO, MARIO ENRIQUE DÍAZ ALVARADO, ROSA CORINA DÍAZ ALVARADO, ANGEL GABRIEL DÍAZ ALVARADO, a Sobrino(a)s ELISA CARMEN DOMÍNGUEZ DÍAZ, ELSA DEL CARMEN DOMÍNGUEZ DÍAZ, CLAUDIA LUCRECIA DOMÍNGUEZ DÍAZ, JORGE AURELIO DOMÍNGUEZ DÍAZ, JOSÉ LUIS DOMÍNGUEZ DÍAZ, OSCAR DANIEL DOMÍNGUEZ DÍAZ, CARLOS ENRIQUE DOMÍNGUEZ DÍAZ, con fecha 28-07-2023.

DÍAZ GAETE, GIOCONDA ELISA: a Hijo(a)s NÉSTOR FERNANDO ANDRADE DÍAZ, EMA SILVIA ANDRADE DÍAZ, a Nieto(a)s PAOLA ANDREA DEL RÍO ANDRADE, ALEJANDRA KARINA DEL RÍO ANDRADE, CRISTIAN ANDRÉS DEL RÍO ANDRADE, con fecha 26-07-2023.

DÍAZ ILLANES, MANUEL FELICIANO: a Hijo(a)s JAIRO MANUEL DÍAZ SOTO, JENNY DEL CARMEN DÍAZ SOTO, SIMÓN LORENZO DÍAZ SOTO, ORIETA YOSSELIN DÍAZ SOTO, a Cónyuge ESTER DEL CARMEN SOTO CÁRCAMO, con fecha 21-07-2023.

DÍAZ RIVERA, RAÚL: a Hijo(a)s ALBERTO ENRIQUE DÍAZ SÁEZ, BLANCA ADELIA DÍAZ SÁEZ, MARLENE DEL CARMEN DÍAZ SÁEZ, RIGOBERTO LUIS DÍAZ SÁEZ, JOEL ERNESTO DÍAZ SÁEZ, HUMBERTO HERNÁN DÍAZ SÁEZ, JUAN CARLOS DÍAZ SÁEZ, MARCELO VENANCIO DÍAZ SÁEZ, MARGARITA DEL CARMEN DÍAZ SÁEZ, MARISOL DEL CARMEN DÍAZ SÁEZ, a Cónyuge MARÍA NOLFA SÁEZ , con fecha 28-07-2023.

DONOSO PIMENTEL, RENÉ MARIO: a Hijo(a)s CATHERINE ANDREA DONOSO CONTRERAS, ANA MARÍA DONOSO CONTRERAS, con fecha 24-07-2023.

ELGUETA HERNÁNDEZ, ALBERTO ORLANDO: a Hermano(a)s LETICIA DEL CARMEN ELGUETA HERNÁNDEZ, JUAN CARLOS ELGUETA HERNÁNDEZ, JOSÉ RENÉ ELGUETA HERNÁNDEZ, con fecha 26-07-2023.

EPPLE APPEL, LUIS ALFREDO: a Hijo(a)s ANDREA PATRICIA EPPLE IDE, SANDRA PAOLA EPPLE IDE, GERMÁN ALFREDO EPPLE IDE, con fecha 26-07-2023.

ESPAÑA BUSTAMANTE, BALDOVINO: a Hijo(a)s JUAN ERWIN ESPAÑA CURGUÁN, MARÍA CELINA ESPAÑA ESCOBAR, RUTH VIVIANA ESPAÑA ESCOBAR, con fecha 25-07-2023.

ESPINOZA CÁRCAMO, MIRIAM DEL CARMEN: a Hijo(a)s SERGIO YOHANY MUÑOZ ESPINOZA, JAIME ERNESTO GAJARDO ESPINOZA, con fecha 20-07-2023.

FELBER MINDER, ALICIA: a Hijo(a)s RODRIGO ALEJANDRO DEL PINO FELBER, MARCELO EDUARDO DEL PINO FELBER, CLAUDIO ALBERTO DEL PINO FELBER, con fecha 24-07-2023.

FISHER ÁLVAREZ, MARÍA EDITA: a Hijo(a) ELBA INÉS GALINDO FISHER, con fecha 26-07-2023.

FLORES MALDONADO, ERARDO LUIS: a Hijo(a)s CIRO ALBERTO FLORES OYARZÚN, JUAN LUCIO FLORES OYARZÚN, MARÍA NORMA FLORES OYARZÚN, MARÍA BERTA FLORES OYARZÚN, LUIS MARCELO FLORES OYARZÚN, JOSÉ ALBERTO FLORES OYARZÚN, LIRIA DEL CARMEN FLORES OYARZÚN, a Cónyuge INDELICIA OYARZÚN RIVERA, con fecha 26-07-2023.

FLORES SAN MARTÍN, JUAN MIGUEL: a Hijo(a)s CECILIA INÉS FLORES PINILLA, JORGE ANTONIO FLORES PINILLA, LAURA NELLY FLORES PINILLA, CLARA FILOMENA FLORES PINILLA, JAIME ROLANDO FLORES PINILLA, a Cónyuge MARÍA UBERLINDA PINILLA NOVOA, con fecha 20-07-2023.

FUENTEALBA BARRIGA, TERESA DEL PILAR: a Hijo(a)s ROXANA DEL PILAR GUZMÁN FUENTEALBA, ANGÉLICA DEL CARMEN GUZMÁN FUENTEALBA, CARLOS SEGUNDO GUZMÁN FUENTEALBA, KARINA SOLEDAD GUZMÁN FUENTEALBA, ERIKA YANET GUZMÁN FUENTEALBA, con fecha 28-07-2023.

FURNIEL CARRASCO, ALMA ADELA: a Hijo(a)s ARCELIA ROSARIO GARRETÓN FURNIEL, CARMEN ALEJANDRA GARRETÓN FURNIEL, PELAYO GASTÓN GARRETÓN FURNIEL, RICARDO FREDY GARRETÓN FURNIEL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente RICARDO GARRETÓN ALARCÓN, con fecha 26-07-2023.

GAJARDO ACUÑA, RAQUEL: a Hijo(a)s BLADIMIR ENRIQUE GAVILÁN GAJARDO, ROBINSON HEGERSON GAVILÁN GAJARDO, con fecha 26-07-2023.

GALLARDO , ARTEMIO: a Hijo(a)s ADRIANA GERTRUDIS GALLARDO BARRÍA, MARÍA BENEDICTA GALLARDO BARRÍA, GEORGINA DEL CARMEN GALLARDO BARRÍA, PEDRO OSCAR GALLARDO BARRÍA, SILVIA DEL CARMEN GALLARDO BARRÍA, JOSÉ RICARDO GALLARDO BARRÍA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA AMALIA BARRÍA SOTO, con fecha 26-07-2023.

GALLARDO GALLARDO, EGON MADARIEL: a Hijo(a)s ANGÉLICA CECILIA GALLARDO GUZMÁN, EDUARDO ANDRÉS GALLARDO GUZMÁN, a Cónyuge CARMEN GLORIA GUZMÁN VÁSQUEZ, con fecha 27-07-2023.

GALLARDO VALDERAS, CIRILO SEGUNDO: a Hijo(a)s JUAN CIRILO GALLARDO VARGAS, JULIA ARMANDA GALLARDO VARGAS, JOSÉ LEONIDAS GALLARDO VARGAS, EDILIA DEL CARMEN GALLARDO VARGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LINA VARAS SOTO, con fecha 28-07-2023.

GALLARDO VARGAS, BLANCA LUZ: a Hijo(a)s JESSICA JIMENA ALVARADO GALLARDO, LUIS ALBERTO ALVARADO GALLARDO, HERIBERTO FABIÁN ALVARADO GALLARDO, CLAUDIO JAVIER ALVARADO GALLARDO, con fecha 21-07-2023.

GALLEGOS MALDONADO, MARÍA ERCIRA: a Hijo(a)s SONIA DEL CARMEN GUERRERO GALLEGOS, JOSÉ RENÉ GUERRERO GALLEGOS, JOSÉ ORLANDO GUERRERO GALLEGOS, JUAN ALBERTO GUERRERO GALLEGOS, LUIS ARTURO GUERRERO GALLEGOS, ELVIN GASTÓN GUERRERO GALLEGOS, con fecha 17-07-2023.

GAMÍN MILLANERI, DAVID: a Hijo(a)s JUAN HIPÓLITO GAMÍN TRABOTICH, IRENE PATRICIA GAMÍN TRABOTICH, LUISA PETRONILA GAMÍN TRABOTICH, MARÍA INÉS GAMÍN TRABOTICH, LAUTARO ENRIQUE GAMÍN TRABOTICH, DAVID UBALDINO GAMÍN KETTERITZSCH, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA INÉS TRABOTICH RAMOS, con fecha 31-07-2023.

GARAI ALMONACID, ROSA SABINA: a Hijo(a)s MATÍAS FERNANDO AGUILAR GARAI, EDUARDO GERMÁN ANDRÉS AGUILAR GARAI, YONATHAN MANUEL ALEJANDRO AGUILAR GARAI, a Cónyuge LEONEL EDUARDO AGUILAR LONCOMILLA, con fecha 19-07-2023.

GARCÉS ALVARADO, ISABEL: a Hijo(a)s JUAN DALMIRO GALLARDO GARCÉS, LUIS ANTONIO GALLARDO GARCÉS, con fecha 28-07-2023.

GAVILÁN CÁRDENAS, JOHN ROBERT: a Hijo(a)s FERNANDA TAIS GAVILÁN MAYORGA, PÍA CONSUELO GAVILÁN MAYORGA, SANTIAGO IGNACIO GAVILÁN MAYORGA, a Cónyuge ROSA INGRID MAYORGA DÍAZ, con fecha 26-07-2023.

GODOI PÉREZ, ANDRÉS SEGUNDO: a Hijo(a) JUAN ANDRÉS GODOI BARRÍA, con fecha 26-07-2023.

GÓMEZ CÁRDENAS, PEDRO HERNÁN: a Padres JOSÉ LUIS GÓMEZ MUÑOZ, con fecha 26-07-2023.

GOMEZ ESTRADA, MARIA ALBERTINA: a Hijo(a) MARÍA ANTONIA PALMA GÓMEZ, con fecha 28-07-2023.

GÓMEZ LEAL, JUAN ALBERTO: a Hijo(a) FRANCISCO ANDRÉS GÓMEZ MANCILLA, con fecha 21-07-2023.

GÓMEZ PAREDES, ESMARDO: a Hijo(a)s JUAN NOLBERTO GÓMEZ BURGOS, ANA DELIA GÓMEZ BURGOS, FLORA DEL CARMEN GÓMEZ BURGOS, MARÍA ELBA GÓMEZ BURGOS, MARLE JUDITH GÓMEZ BURGOS, JULIA MARISOL GÓMEZ BURGOS, ERIC RODRIGO GÓMEZ BURGOS, PILAR ALEJANDRA GÓMEZ BURGOS, a Cónyuge MARÍA EUGENIA BURGOS BURGOS, con fecha 28-07-2023.

GONZÁLEZ ÁGUILA, JAIME ERMIN: a Hijo(a)s JAIME GUSTAVO GONZÁLEZ BAHAMONDE, ÁLVARO FRANCISCO GONZÁLEZ BAHAMONDE, DIEGO JOAQUÍN GONZÁLEZ BAHAMONDE, a Cónyuge RUTH LORENA BAHAMONDE ULLOA, con fecha 26-07-2023.

GONZÁLEZ MORALES, MARÍA MATILDE: a Hijo(a)s WILMA DEL CARMEN ORTEGA GONZÁLEZ, JOAQUÍN ORTEGA GONZÁLEZ, ERROL FÉLIX ORTEGA GONZÁLEZ, MARGARET TEGUALDA ORTEGA GONZÁLEZ, ISAÍAS ORTEGA GONZÁLEZ, ELIZABETH ANGÉLICA ORTEGA GONZÁLEZ, AGUSTÍN DAVID ORTEGA GONZÁLEZ, PEDRO JUAN ORTEGA GONZÁLEZ, DANIEL JACOB ORTEGA GONZÁLEZ, ERNESTO ESTEBAN ORTEGA GONZÁLEZ, con fecha 28-07-2023.

GUEQUEN GONZÁLEZ, ELIECER JACOB: a Hijo(a)s LISET DEL CARMEN GUEQUEN GUZMÁN, IVETTE IDA GUEQUEN MUÑOZ, ANNETTE ESTER GUEQUEN MUÑOZ, ABNER JACOB GUEQUEN GUZMÁN, a Cónyuge NELLY MUÑOZ CASTILLO, con fecha 20-07-2023.

GUERRERO AYANCÁN, SANDALIO: a Hijo(a)s MODESTO GUERRERO MALDONADO, MARÍA CASILDA GUERRERO MALDONADO, MARÍA JOBITA GUERRERO MALDONADO, con fecha 31-07-2023.

GUZMÁN ESTRADA, CARLOS SEGUNDO: a Hijo(a)s ROXANA DEL PILAR GUZMÁN FUENTEALBA, ANGÉLICA DEL CARMEN GUZMÁN FUENTEALBA, CARLOS SEGUNDO GUZMÁN FUENTEALBA, KARINA SOLEDAD GUZMÁN FUENTEALBA, ERIKA YANET GUZMÁN FUENTEALBA, a Cónyuge TERESA DEL PILAR FUENTEALBA BARRIGA, con fecha 28-07-2023.

HARO PUINAO, LUIS MANUEL: a Hermano(a)s SONIA DEL CARMEN HARO PUINAO, ILIA DE LOURDES HARO PUINAO, con fecha 18-07-2023.

HERNÁNDEZ , JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s SANDRA JUDIT HERNÁNDEZ OJEDA, JOSÉ ALEJANDRO HERNÁNDEZ OJEDA, YANET DEL ROSARIO HERNÁNDEZ OJEDA, MARTA DEL CARMEN HERNÁNDEZ OJEDA, HUGO RICARDO HERNÁNDEZ OJEDA, JUAN GERARDO HERNÁNDEZ OJEDA, a Cónyuge MARÍA CECILIA OJEDA HERNÁNDEZ, con fecha 31-07-2023.

HERNÁNDEZ DÍAZ, JOSÉ DEL CARMEN: a Hijo(a)s JOSÉ WALDEMAR HERNÁNDEZ URIBE, RENÉ DEL CARMEN HERNÁNDEZ URIBE, REMIGIO EDUARDO HERNÁNDEZ URIBE, JUAN FÉLIX HERNÁNDEZ URIBE, SERGIO ENRIQUE HERNÁNDEZ URIBE, RUBÉN NELSON HERNÁNDEZ URIBE, LUIS SANDRO HERNÁNDEZ URIBE, MARÍA LUCERINA HERNÁNDEZ BARRIENTOS, con fecha 19-07-2023.

HERRERA SOTO, IRIS DE LA LUZ: a Hijo(a)s ROBINSON ANTONIO VARAS HERRERA, DANILO ESTEBAN VARAS HERRERA, JORGE JESÚS VARAS HERRERA, SANDRA DEL CARMEN VARAS HERRERA, IRIS ROSALBA VARAS HERRERA, con fecha 24-07-2023.

HIDALGO HIDALGO, NELDA OLIVIA: a Hijo(a)s MAURICIO ALEJANDRO TENEOS HIDALGO, JUAN PATRICIO TENEOS HIDALGO, LORENA VERÓNICA TENEOS HIDALGO, con fecha 18-07-2023.

HUINCA MARTEL, ARMANDINA MARÍA: a Hijo(a)s JOSÉ SEGUNDO MARTEL HUINCA, LIDIA MARGOT MARTEL HUINCA, SONIA MARTEL HUINCA, OSVALDO MARTEL HUINCA, MARÍA TERESA MARTEL HUINCA, HERIBERTO ANTONIO MARTEL HUINCA, DAGOBERTO ANTONIO MARTEL HUINCA, LUIS RICARDO MARTEL HUINCA, JORGE ANDRÉS MARTEL HUINCA, JUAN CARLOS MARTEL HUINCA, SERGIO JAVIER MARTEL HUINCA, MARIO EDUARDO MARTEL HUINCA, a Nieto(a)s OCTAVIO ANDRÉS MARTEL NÚÑEZ, LUIS HERNÁN MARTEL NÚÑEZ, XIMENA ARMANDINA MARTEL NÚÑEZ, MARCO ANTONIO MARTEL NÚÑEZ, con fecha 31-07-2023.

IGOR ASCENCIO, JUDIT DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUAN CARLOS SEBASTIÁN VIDAL IGOR, SANDRA VIVIANA VIDAL IGOR, con fecha 28-07-2023.

JARA ABARZÚA, TERESA DE JESÚS: a Hijo(a)s GABRIELA ANDREA MARDONES JARA, ALFONSO ENRIQUE MARDONES JARA, FELIPE ANDRÉS MARDONES JARA, a Cónyuge GABRIEL ENRIQUE MARDONES SEPÚLVEDA, con fecha 26-07-2023.

LEMARIE TEJEDA, TEOVALDO: a Hijo(a)s JUAN ULISES LEMARIE DÍAZ, ROSA HERMINDA LEMARIE DÍAZ, HENRY ALEXIS LEMARIE DÍAZ, DANIEL JOEL LEMARIE DÍAZ, MARCOS ELADIO LEMARIE DÍAZ, MARÍA JACQUELINE LEMARIE DÍAZ, NELSON HERNÁN LEMARIE DÍAZ, a Cónyuge MARÍA MARGARITA DÍAZ DÍAZ, con fecha 17-07-2023.

LEYTON CARO, JORGE RAÚL: a Hijo(a)s LAURA DEL PILAR LEYTON VELÁSQUEZ, SARA DEL CARMEN LEYTON VELÁSQUEZ, JORGE RAÚL LEYTON MANSILLA, con fecha 28-07-2023.

LINCOMÁN PAREDES, BRÍGIDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIA LORETO MILLÁN LINCOMÁN, CARLOS RODRIGO MILLÁN LINCOMÁN, JOSÉ ALFREDO MILLÁN LINCOMÁN, PABLO ANDRÉS MILLÁN LINCOMÁN, CRISTINA DEL CARMEN MILLÁN LINCOMÁN, MARÍA ANGÉLICA ALVARADO LINCOMÁN, con fecha 18-07-2023.

LINDH ARCE, JUAN JERARDO: a Hijo(a)s PAULO CÉSAR LINDH PEZOA, JOANNA PAMELA LINDH PEZOA, JERARDO ESTEBAN LINDH PEZOA, a Cónyuge ANA PATRICIA PEZOA HERNÁNDEZ, con fecha 18-07-2023.

LORCA , JOSÉ ROBERTO: a Hijo(a)s ALICIA LORCA NAIL, ROSA ALBINA LORCA NAIL, JUAN DE DIOS LORCA NAIL, GERMAIN JOSÉ LORCA NAIL, ELÍAS ROBERTO LORCA NAIL, MARÍA MARGARITA LORCA NAIL, a Nieto(a)s GUIDO ENRIQUE AILEF LORCA, JUAN CARLOS AILEF LORCA, MARÍA CAROLINA AILEF LORCA, ANA LUISA VERA LORCA, IDA MARLENE AILEF LORCA, MÁXIMO ORLANDO AILEF LORCA, con fecha 28-07-2023.

MALDONADO TORRES, LUIS OMAR: a Hijo(a)s ALEJANDRA JAVIERA MALDONADO VELÁSQUEZ, LUZ MARÍA MALDONADO VELÁSQUEZ, PATRICIA SOLEDAD MALDONADO VELÁSQUEZ, ISABEL DEL CARMEN MALDONADO VELÁSQUEZ, PAMELA ALEJANDRA MALDONADO FUENTES, PATRICIA ISABEL MALDONADO FUENTES, con fecha 17-07-2023.

MALDONADO VÁSQUEZ, JOSÉ ERNESTO: a Hijo(a)s JUAN MILTON MALDONADO VILLARROEL, MAURICIO JAVIER MALDONADO VILLARROEL, ROSA MIRIAM MALDONADO BARRÍA, a Cónyuge HERTA TERESA VILLARRUEL LLAUQUÉN, con fecha 18-07-2023.

MALDONADO VILLARROEL, MANUEL CECILIO: a Hijo(a)s JUAN CARLOS MALDONADO OBANDO, MARCELO SEBASTIÁN MALDONADO PINO, CRISTIAN OSVALDO MALDONADO OBANDO, VÍCTOR MANUEL MALDONADO OBANDO, CECILIA DEL CARMEN MALDONADO OBANDO, JUAN MANUEL MALDONADO ASENCIO, con fecha 26-07-2023.

MANCILLA BARRIENTOS, RAMÓN: a Hijo(a) RAMÓN PATRICIO MANCILLA CÁRDENAS, a Cónyuge ARMI DEL CARMEN CÁRDENAS BARRIENTOS, con fecha 28-07-2023.

MANCILLA VARGAS, MARÍA ESTELIA: a Hijo(a)s HUMBERTO HERACLIO BARRIENTOS MANCILLA, CLAUDIO EDUARDO BARRIENTOS MANCILLA, JAIME PATRICIO BARRIENTOS MANCILLA, OCTAVIO ALEJANDRO BARRIENTOS MANCILLA, AGUSTÍN ROBERTO BARRIENTOS MANCILLA, con fecha 26-07-2023.

MANCILLA VERA, JOSÉ AMADO: a Hermano(a)s VALENTÍN MANSILLA VERA, JOSÉ BALDOVINO MANCILLA VERA, MARÍA ELBA MANCILLA VERA, MARÍA DORILA MANCILLA VERA, MARÍA ELENA MANCILLA VERA, a Sobrino(a)s PEDRO DAGOBERTO MANSILLA MANSILLA, JOSÉ ENEDIN MANSILLA MANSILLA, HÉCTOR JUVENAL MANSILLA MANSILLA, YOLANDA DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA, con fecha 28-07-2023.

MANSILLA MANSILLA, MILTON SERAFÍN: a Madre CORINA MANSILLA MANSILLA, con fecha 28-07-2023.

MANSILLA MAYORGA, MARÍA EUGENIA: a Hijo(a)s IGNACIO ANTONIO PIZARRO MANSILLA, CAMILA FERNANDA PIZARRO MANSILLA, JOSEFA BELÉN PIZARRO MANSILLA, a Cónyuge BERNARDO ANTONIO PIZARRO ARAYA, con fecha 18-07-2023.

MARAGAÑO , RAFAELA: a Hijo(a)s NANCY ODETTE CARRASCO MARAGAÑO, MIRTA NELLY CARRASCO MARAGAÑO, NOEMÍ DEL CARMEN CARRASCO MARAGAÑO, CARLOS EDUARDO CARRASCO MARAGAÑO, LUIS HERNÁN CARRASCO MARAGAÑO, MARGARITA ELISABETH CARRASCO MARAGAÑO, JUANA IRENE CARRASCO MARAGAÑO, con fecha 28-07-2023.

MARICAHUIN VERA, MARÍA OTILIA: a Hijo(a)s ENCKE LONCKIN OJEDA MARICAHUIN, MARIBEL GERMANA OJEDA MARICAHUIN, ANNIETT AGUEDA OJEDA MARICAHUIN, NELLY RUTH OJEDA MARICAHUIN, CHRISTIAN EGAR OJEDA MARICAHUIN, a Cónyuge JOSE ELARDO OJEDA NAVARRO, con fecha 26-07-2023.

MARÍN NAVARRO, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s ALEJANDRA DEL CARMEN MARÍN MANQUILEPE, IRENE MIRIAM MARÍN MANQUILEPE, LUIS SEGUNDO MARÍN MANQUILEPE, a Cónyuge MARÍA DEL CARMEN MANQUILEPE MANQUILEPE, con fecha 31-07-2023.

MARRIÁN GAMÍN, GLADYS MARÍA: a Hijo(a)s JOSÉ ANTONIO OJEDA MARRIÁN, CECILIA ANDREA OJEDA MARRIÁN, con fecha 17-07-2023.

MARTÍNEZ ZÚÑIGA, RICARDO ENRIQUE: a Cónyuge MARIANELA DEL CARMEN CÁRDENAS ROGEL, con fecha 26-07-2023.

MATAMALA SCHILLING, MARCELO ALEJANDRO: a Hijo(a)s CRISTOPHER ALEJANDRO MATAMALA BARRÍA, ALEXANDER MATÍAS MATAMALA BARRÍA, a Cónyuge JUANA DEL CARMEN BARRÍA QUINCHAHUAL, con fecha 17-07-2023.

MATUS HIDALGO, NORA: a Hijo(a)s JOHN ROBERT BRAVO MATUS, BELISARIO SEGUNDO BRAVO MATUS, GUILLERMO EDUARDO BRAVO MATUS, a Nieto(a) JEAN PIERRE ANDRADE BRAVO, con fecha 28-07-2023.

MAYORGA VARGAS, JOSÉ GUILLERMO: a Padres JOSÉ FLORENCIO MAYORGA TAIMANTE, con fecha 26-07-2023.

MEDINA SOTO, JOSÉ ARIEL: a Hijo(a)s RIGOBERTO MEDINA GONZÁLEZ, INÉS MARGOT MEDINA GONZÁLEZ, ORLANDO MEDINA GONZÁLEZ, SERGIO MEDINA GONZÁLEZ, MIREYA DEL CARMEN MEDINA GONZÁLEZ, VÍCTOR MEDINA GONZÁLEZ, MARÍA ISMELDA MEDINA GONZÁLEZ, con fecha 24-07-2023.

MENA MALDONADO, JUAN UBALDO: a Cónyuge MARÍA MACLOVIA ESPINOZA NANNIG, con fecha 28-07-2023.

MILLAPINDA , MARÍA ISABEL: a Hijo(a)s MANUEL HELADIO AGUILAR MILLAPINDA, MARÍA ISABEL AGUILAR MILLAPINDA, con fecha 17-07-2023.

MOLINA VELÁSQUEZ, MARÍA FILOMENA: a Hijo(a)s JOSÉ ADRIÁN MORAGA MOLINA, ELSA DEL CARMEN MORAGA MOLINA, ANA MORAGA MOLINA, MARÍA BALDOVINA MORAGA MOLINA, FRANCISCO MORAGA MOLINA, JUAN JOSÉ MORAGA MOLINA, con fecha 31-07-2023.

MONTECINOS BARRIENTOS, CÁRLOS OMAR: a Hijo(a)s BERNARDITA DE LOURDES MONTECINOS GÓMEZ, LUIS FRANCISCO MONTECINOS GÓMEZ, OMAR GONZALO MONTECINOS GÓMEZ, ROSA RAMONA MONTECINOS GÓMEZ, CARMEN RAQUEL MONTECINOS GÓMEZ, MARIA LUCRECIA MONTECINOS GÓMEZ, JUANA MARGOT MONTECINOS GÓMEZ, con fecha 19-07-2023.

MORAGA GONZÁLEZ, DAGOBERTO OKLIDES: a Hijo(a)s MARCELO OKLIDES MORAGA GALLARDO, MARCO ANTONIO MORAGA GALLARDO, a Cónyuge MARTA ANGÉLICA GALLARDO MÉNDEZ, con fecha 28-07-2023.

MUÑOZ FERNANDEZ, GILBERTO JAIME: a Hijo(a)s JAIME ORLANDO MUÑOZ BURGOS, CARMEN ROXANA MUÑOZ BURGOS, a Nieto(a) ANDRÉS ENRIQUE MUÑOZ MUÑOZ, a Cónyuge ABRA BURGOS , con fecha 25-07-2023.

MUÑOZ LEVEQUE, JUAN MARCELO: a Hijo(a)s CINDY VIVIEN MUÑOZ MARTÍNEZ, IGNACIO FABIÁN MUÑOZ MARTÍNEZ, JUAN MARCELO MUÑOZ MARTÍNEZ, a Cónyuge ERNA MARLENE MARTÍNEZ VARGAS, con fecha 28-07-2023.

MUÑOZ OYARZÚN, JUAN MIGUEL: a Hijo(a)s VERÓNICA JEANNETTE MUÑOZ VELÁSQUEZ, MIGUEL ALFONSO MUÑOZ VELÁSQUEZ, con fecha 26-07-2023.

MUÑOZ SANTIBÁÑEZ, ELADIO: a Hijo(a) ANA JULIA MUÑOZ VILLARROEL, con fecha 26-07-2023.

NAHUEL COÑOMIL, JOSÉ EMILIO: a Hijo(a) CAMILA IGNACIA NAHUEL HUISCA, con fecha 31-07-2023.

NAVARRO , MARÍA LUZMIRA: a Hijo(a)s GLADYS ALICIA MENIL NAVARRO, PEDRO SEGUNDO MENIL NAVARRO, ELIANA EDUVIGIS MENIL NAVARRO, ROSA LUZMIRA MENIL NAVARRO, MERCEDES DE LOURDES MENIL NAVARRO, CELMIRA DEL CARMEN MENIL NAVARRO, CARLOS ANTONIO MENIL NAVARRO, a Nieto(a)s MARCOS YOHANY MENIL MILLÁN, DIANA BELÉN MENIL MILLÁN, LUIS FERNANDO MENIL MILLÁN, MATÍAS EDUARDO MENIL MILLÁN, JOSÉ ALEJANDRO MENIL MALDONADO, SEBASTIÁN ORLANDO MENIL MALDONADO, PAMELA DEL CARMEN MENIL ÁLVAREZ, RODRIGO FERNANDO MENIL ÁLVAREZ, con fecha 18-07-2023.

NAVARRO GALLARDO, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s MARIANELA DEL CARMEN NAVARRO VELÁSQUEZ, SONIA ARIELA NAVARRO VELÁSQUEZ, ERVIN ANDRÉS NAVARRO VELÁSQUEZ, a Cónyuge MARIANELA VELÁSQUEZ FUENTEALBA, con fecha 24-07-2023.

NEIRA ALARCÓN, LIDIA: a Hijo(a)s EDUARDO FRANCISCO VERGARA NEIRA, LIDIA EUGENIA VERGARA NEIRA, JUANA AURORA VERGARA NEIRA, ROSALÍA ALET VERGARA NEIRA, con fecha 26-07-2023.

NILIAN FIGUEROA, CLAUDINA: a Hijo(a)s JUANA ADELIA CAUCAO NILIAN, ANA DEL CARMEN CAUCAO NILIAN, ELICEO SEGUNDO CAUCAO NILIAN, LUIS ENRIQUE CAUCAO NILIAN, PATRICIO HERNÁN CAUCAO NILIAN, con fecha 26-07-2023.

OJEDA MANSILLA, EDITA FLOR: a Hijo(a)s JOSÉ AUGUSTO BARRÍA OJEDA, ILSE DEL CARMEN BARRÍA OJEDA, ELISA DEL CARMEN BARRÍA OJEDA, MARUJA MARGALICIA BARRÍA OJEDA, EDINSON JAVIER BARRÍA OJEDA, JORJE EDUALIO ÁGUILA OJEDA, PATRICIO REINALDO OYARZÚN OJEDA, EDITH BRUNILDA OYARZÚN OJEDA, a Nieto(a)s JOSÉ ALEJANDRO MANSILLA BARRÍA, CARLA SOLANGE BARRÍA GUERRERO, con fecha 28-07-2023.

OJEDA SILVA, MARÍA EDITH: a Hijo(a)s ANA DEL CARMEN QUEULO OJEDA, MÓNICA CECILIA OJEDA OJEDA, PATRICIO HERNÁN OJEDA OJEDA, SERGIO ARMANDO QUEULO OJEDA, a Cónyuge HUMBERTO QUEULO FICA, con fecha 17-07-2023.

OSORIO CÁRDENAS, NANCY DE LOURDES: a Hijo(a)s JESSICA ALEJANDRA MOLINA OSORIO, EDER IVÁN MOLINA OSORIO, con fecha 31-07-2023.

OYARZO LINCO, NORMA MARIELA: a Hijo(a)s YASMÍN FRANCHESCA ALVARADO OYARZO, MARTINA JESÚS MICAELA ALVARADO OYARZO, FELIPE ALEJANDRO ALVARADO OYARZO, con fecha 28-07-2023.

PACHECO FARIÑA, RUBÉN EDISON: a Hijo(a)s ANDRÉS MARCELO PACHECO CHAURA, MELISA ISABEL PACHECO CHAURA, ANDREA FRANCISCA PACHECO GUTIÉRREZ, a Cónyuge EDITH DEL CARMEN CHAURA VALLEJOS, con fecha 17-07-2023.

PAILAÑIR MATUS, HENRY: a Hijo(a)s HENRY MAURICIO PAILAÑIR NAVARRO, MARÍA JOSÉ PAILAÑIR NAVARRO, a Cónyuge MARÍA GUILLERMINA NAVARRO VERA, con fecha 28-07-2023.

PAILLALEVE AGUILAR, GUMERCINDO: a Hijo(a)s ALFONSO ENRIQUE PAILLALEVE QUINÁN, NELLY DEL CARMEN PAILLALEVE QUINÁN, JOSÉ GUMERCINDO PAILLALEVE QUINÁN, ROSA ALICIA PAILLALEVE QUINÁN, a Cónyuge ROSA ESTER QUINÁN , con fecha 26-07-2023.

PAIRICÁN VIDAL, JOSÉ RUBÉN: a Madre MARÍA EDITA VIDAL ANGULO, con fecha 31-07-2023.

PAREDES ÁGUILA, MARÍA AURISTELA: a Hijo(a)s JUAN BERNARDO GONZÁLEZ PAREDES, JOEL GONZÁLEZ PAREDES, MARTÍN ALONSO GONZÁLEZ PAREDES, FREDY JUVENTINO GONZÁLEZ PAREDES, ILDE NELSON GONZÁLEZ PAREDES, EDILIO EDIER GONZÁLEZ PAREDES, a Nieto(a)s ALDO FABIÁN MUÑOZ GONZÁLEZ, GISELA LORENA ALMONACID GONZÁLEZ, MÓNICA BERTINI GONZÁLEZ, con fecha 28-07-2023.

PAREDES ÁLVAREZ, CARLOS HÉCTOR: a Hijo(a)s CARLOS AUGUSTO PAREDES PACHECO, HÉCTOR SEBASTIÁN PAREDES PACHECO, a Nieto(a) PALOMA ALEJANDRA PAREDES MAYORGA, con fecha 17-07-2023.

PÉREZ ALVARADO, LILA ESTER: a Hijo(a)s MILTON LUIS SOTO PÉREZ, JAIME HUMBERTO SOTO PÉREZ, JORGE NOLBERTO SOTO PÉREZ, a Cónyuge LUIS HUMBERTO SOTO MARTÍNEZ, con fecha 26-07-2023.

PÉREZ ASENJO, IVÁN PATRICIO: a Hijo(a)s SERGIO ALEJANDRO PÉREZ CHEUQUIÁN, IVÁN IGNACIO PÉREZ ÁGUILA, con fecha 31-07-2023.

PÉREZ BALCAZAR, ALBA SONIA: a Hijo(a)s MARCELO ALEJANDRO TORRES PÉREZ, ROLANDO MAURICIO TORRES PÉREZ, CLAUDIO ALFREDO TORRES PÉREZ, JAVIER OMAR TORRES PÉREZ, JOSÉ LUIS TORRES PÉREZ, a Cónyuge HEIJINIO JUAN TORRES ULLOA, con fecha 19-07-2023.

PÉREZ MANSILLA, SERGIO GUILLERMO: a Hijo(a)s LUIS ALLAN PÉREZ TOLEDO, LIZ IVETT PÉREZ TOLEDO, ADONI AARON PÉREZ TOLEDO, a Cónyuge YANETT DEL CARMEN TOLEDO SALAZAR, con fecha 18-07-2023.

PÉREZ PÉREZ, JOSÉ JOVINO: a Hijo(a)s ROSA ELIANA PÉREZ TORRES, SANDRA XIMENA PÉREZ TORRES, a Cónyuge CLARISA DEL CARMEN TORREZ BÓRQUEZ, con fecha 26-07-2023.

PETERS NEGRÓN, ELDA ESTER: a Hijo(a)s DANIEL OLEGARIO AGUILAR PETERS, ELDA IRENE AGUILAR PETERS, XIMENA DEL PILAR AGUILAR PETERS, ELIANA DEL CARMEN AGUILAR PETERS, EUGENIA MARGARITA AGUILAR PETERS, EDUARDO RUBÉN AGUILAR PETERS, con fecha 28-07-2023.

PINOL MANQUIÁN, ESTEBAN: a Hijo(a)s JORGE SEBASTIÁN PINOL ANCAPÁN, LUCITA DEL CARMEN PINOL ANCAPÁN, LUIS DARÍO PINOL AUCAPÁN, con fecha 31-07-2023.

PRINCIC HORMAZÁBAL, SARA LUCÍA DEL CARMEN: a Hijo(a) MARIO EDUARDO SAN MARTÍN PRINCIC, con fecha 21-07-2023.

PROVOSTE BUSTAMANTE, ALEJANDRO SEGUNDO: a Hijo(a)s KARIN ANDREA PROVOSTE TEJEDA, VALESCA ALEJANDRA PROVOSTE TEJEDA, ROCÍO CATALINA PROVOSTE TEJEDA, a Cónyuge MARÍA ANGELA TEJEDA LATORRE, con fecha 17-07-2023.

PROVOSTE MORALES, MARCELO JAVIER: a Hijo(a)s GABRIELA NOEMÍ PROVOSTE MORALES, JAVIER IGNACIO PROVOSTE MORALES, a Cónyuge ANA MARÍA MORALES KRAUSSE, con fecha 20-07-2023.

PUÑANCO LASFQUEN, MAGDALENA DEL TRÁNSITO: a Cónyuge ARNOLDO ESTRADA ESTRADA, con fecha 31-07-2023.

QUEULO FICA, HUMBERTO: a Hijo(a)s ANA DEL CARMEN QUEULO OJEDA, SERGIO ARMANDO QUEULO OJEDA, con fecha 17-07-2023.

QUINTUL OJEDA, JOSÉ BALDOVINO: a Hijo(a) TATIANA ELIZABETH QUINTUL ASENCIO, a Cónyuge ANA JOVITA ASENCIO GALLARDO, con fecha 27-07-2023.

QUIRIMIL TENORIO, MIGUEL AMARILDO: a Hermano(a)s CARLOS ALBERTO QUIRIMIL TENORIO, GUISLANDA HAYDÉE QUIRIMIL TENORIO, JOSÉ ALFREDO QUIRIMIL TENORIO, NORMA TERESA QUIRIMIL TENORIO, con fecha 26-07-2023.

QUISUYAO COLIAN, JOSÉ NOLBERTO: a Hijo(a)s MARCELO ABEL QUISUYAO TENORIO, VERÓNICA EDITH QUISUYAO TENORIO, ROMINA ALEJANDRA QUISUYAO TENORIO, ELADIO EXEQUIEL QUISUYAO TENORIO, a Cónyuge GRUMILDA MARGOT TENORIO VARGAS, con fecha 24-07-2023.

RALIL SOTO, JOSÉ FILIDOR: a Hijo(a)s PATRICIA XIMENA RALIL GÓMEZ, ALEJANDRA MARGARITA RALIL AGUILAR, CONSTANZA VANESSA RALIL AGUILAR, FELIPE ANDRÉS RALIL ALTAMIRANO, con fecha 17-07-2023.

REHBEIN ÁGUILA, RITA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s JAIN BAHAMONDE REHBEIN, MARÍA BETTY BAHAMONDE REHBEIN, JOSÉ JAIME BAHAMONDE REHBEIN, con fecha 31-07-2023.

REYES FOITZICK, ALEJANDRO VÍCTOR: a Madre GUILLERMINA FOITZICK SANDOVAL, con fecha 26-07-2023.

RÍOS PALMA, MARIO HUMBERTO: a Hijo(a)s SEBASTIÁN NICOLÁS RÍOS VENEGAS, PABLO MIGUEL RÍOS VENEGAS, FERNANDO ANDRÉS RÍOS VENEGAS, IGNACIO FELIPE RÍOS VENEGAS, JAVIER EDUARDO RÍOS VENEGAS, con fecha 17-07-2023.

RÍOS VIVES, GRACIELA ESTER: a Hijo(a) MARÍA ISABEL CASTRO RÍOS, con fecha 28-07-2023.

ROBLES ARISMENDI, CLAUDIA MARLENE ISABEL: a Hijo(a) JAVIERA FERNANDA ISABEL OJEDA ROBLES, con fecha 31-07-2023.

ROJAS GUTIÉRREZ, MARIBEL ESTER: a Hijo(a)s JOSÉ CARLOS VÁSQUEZ ROJAS, MARIBEL ESTELA VÁSQUEZ ROJAS, LUIS JOSÉ PUSCHEL ROJAS, con fecha 26-07-2023.

ROJAS SALGADO, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a) CHRISTIAN MIGUEL ROJAS RIVERA, a Cónyuge ANA MARÍA RIVERA ARANCIBIA, con fecha 17-07-2023.

ROMERO CARRASCO, SONIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LORENA XIMENA AGÜERO ROMERO, SANDRA ISABEL AGÜERO ROMERO, a Cónyuge PABLO HUGO AGÜERO SÁNCHEZ, con fecha 27-07-2023.

RUIZ , EDUVIJES: a Hijo(a)s VICENTE SEGUNDO SANTIBÁÑEZ RUIZ, JUANA SANTIBÁÑEZ RUIZ, ROSA ESTER SANTIBÁÑEZ RUIZ, MARGARITA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ RUIZ, CARLOS SANTIBÁÑEZ RUIZ, DARMIRO SANTIBÁÑEZ RUIZ, HÉCTOR SANTIBÁÑEZ RUIZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente VICENTE SANTIBÁÑEZ MOLINA, con fecha 31-07-2023.

RUIZ CAICO, SERGIO ANTONIO: a Cónyuge IRIS YANET CAICO COPTO, con fecha 24-07-2023.

SÁNCHEZ SANTANA, JOSÉ RIGO: a Hijo(a)s VERÓNICA ANDREA SÁNCHEZ ORTEGA, JOSÉ IVÁN SÁNCHEZ ORTEGA, MARÍA ISABEL SÁNCHEZ ORTEGA, a Cónyuge IBIS DE LOURDES ORTEGA TRONCOSO, con fecha 24-07-2023.

SÁNCHEZ VILLARROEL, MARÍA EUFEMIA: a Hijo(a)s INÉS ALEJANDRA VÁSQUEZ SÁNCHEZ, ROSA MIRIAM VÁSQUEZ SÁNCHEZ, MARTA ELENA VÁSQUEZ SÁNCHEZ, ELSA CECILIA VÁSQUEZ SÁNCHEZ, con fecha 28-07-2023.

SANTIBÁÑEZ MOLINA, VICENTE: a Hijo(a)s VICENTE SEGUNDO SANTIBÁÑEZ RUIZ, JUANA SANTIBÁÑEZ RUIZ, ROSA ESTER SANTIBÁÑEZ RUIZ, MARGARITA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ RUIZ, CARLOS SANTIBÁÑEZ RUIZ, DARMIRO SANTIBÁÑEZ RUIZ, HÉCTOR SANTIBÁÑEZ RUIZ, con fecha 31-07-2023.

SCHENCKE RODRÍGUEZ, ELVIA: a Hermano(a)s HELGA DEL CARMEN SCHENCKE RODRÍGUEZ, EVA SCHENCKE RODRÍGUEZ, a Sobrino(a)s LEONARDO ESTEBAN SCHENCKE AEDO, FABIOLA DENISSE SCHENCKE AEDO, con fecha 28-07-2023.

SCHENCKE SCHENCKE, JOEL ERNESTO: a Hermano(a)s CRISTINA PAOLA PEÑA SCHENCKE, TOMÁS DAGOBERTO PEÑA SCHENCKE, CARLOS MANUEL PEÑA SCHENCKE, MARCIA PAMELA PEÑA SCHENCKE, a Sobrino(a)s CAROLINA ESTER GONZÁLEZ KRAMM, FREDY ISRAEL GONZÁLEZ KRAMM, KATHERINE ELIZABETH GONZÁLEZ KRAMM, con fecha 31-07-2023.

SEPÚLVEDA TAPIA, JOSÉ YONATHAN DEL CARMEN: a Hijo(a) JOSEFA PASCAL SEPÚLVEDA GUARDA, con fecha 28-07-2023.

SERÓN SERÓN, JAIME RENATO: a Hijo(a)s JAIME ELIECER SERÓN PAREDES, VICENTE QUEMER SERÓN PAREDES, SOFÍA CANDELARIA SERÓN MANCILLA, a Cónyuge FERNANDA SOLEDAD MANCILLA HERNÁNDEZ, con fecha 26-07-2023.

SILVA CARVAJAL, TERESA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLARA MARLENE BURGOS SILVA, CARLOS PATRICIO BURGOS SILVA, PABLO ALBERTO BURGOS SILVA, CLAUDIO EMILIO BURGOS SILVA, CRISTIAN GUILLERMO BURGOS SILVA, con fecha 18-07-2023.

SOTO ALMONACID, ROSA LIDIA: a Hijo(a) MÓNICA ALEJANDRA PAILLACAR SOTO, a Cónyuge JUAN ANTONIO PAILLACAR HOBAS, con fecha 17-07-2023.

SOTO MELLA, CLAUDIO IGNACIO: a Hermano(a)s JUDITH SOTO MELLA, MARÍA HILDA SOTO MELLA, HERNANDO SOTO MELLA, HÉCTOR ARCADIO SOTO MELLA, HELMUTH SOTO MELLA, WALFRIED SOTO MELLA, MÓNICA LILIAN SOTO MELLA, a Sobrino(a)s MARISOL DEL CARMEN SÁNCHEZ SOTO, MIGUEL ANTONIO SEGUNDO SÁNCHEZ SOTO, LEONEL HERMINIO SÁNCHEZ SOTO, GLORIA ANGÉLICA SÁNCHEZ SOTO, con fecha 26-07-2023.

SOTO TOLEDO, PATRICIA XIMENA: a Hijo(a)s PABLO ELÍAS DÍAZ SOTO, KAROL LISSETTE VELÁSQUEZ SOTO, MARÍA LUISA VELÁSQUEZ SOTO, con fecha 18-07-2023.

SUAZO ARNALDI, HÉCTOR GENARO: a Hijo(a)s CONRADO MARCELO SUAZO CÁRCAMO, JUAN CARLOS SUAZO CÁRCAMO, NORA GREDYS SUAZO CÁRCAMO, con fecha 26-07-2023.

SUBIABRE PÉREZ, LUIS FERNANDO: a Hermano(a)s PATRICIA DEL CARMEN SUBIABRE PÉREZ, ELSA GABRIELA SUBIABRE PÉREZ, JOSÉ ORLANDO SUBIABRE PÉREZ, JOSÉ BERNARDO SUBIABRE PÉREZ, ISABEL LETICIA SUBIABRE PÉREZ, DAVID SEGUNDO SUBIABRE PÉREZ, JUANA MÓNICA SUBIABRE PÉREZ, ORIETA DEL PILAR SUBIABRE PÉREZ, SERGIO ABELARDO SUBIABRE PÉREZ, JUAN ELIZARDO SUBIABRE PÉREZ, SILVIA DEL CARMEN SUBIABRE PÉREZ, a Sobrino(a)s LUZ MARINA SOTO SUBIABRE, ROXANA PATRICIA SOTO SUBIABRE, con fecha 18-07-2023.

TORRES TORRES, HÉCTOR ROGELIO: a Hijo(a)s JACQUELINE AMELIA TORRES LIZANA, HÉCTOR FABIO TORRES LIZANA, con fecha 28-07-2023.

TORRES VARGAS, XIMENA SOLEDAD: a Hijo(a)s ANGELES MILLARAY NAIL TORRES, RICARDO ANDRÉS NAIL TORRES, con fecha 17-07-2023.

TRIVIÑO CÁRCAMO, LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s ISABEL ISOLINA TRIVIÑO BARRIENTOS, LUIS HUMBERTO TRIVIÑO BARRIENTOS, BERNARDA DEL CARMEN TRIVIÑO BARRIENTOS, MARIO ENRIQUE TRIVIÑO BARRIENTOS, MARÍA FILOMENA TRIVIÑO BARRIENTOS, PEDRO HERNÁN TRIVIÑO BARRIENTOS, MANUEL HUMBERTO TRIVIÑO BARRIENTOS, con fecha 28-07-2023.

TRUJILLO GALLARDO, NICOLÁS: a Hijo(a)s JAIME ALBERTO TRUJILLO AYANCÁN, MAGDALENA DEL CARMEN TRUJILLO AYANCÁN, JOSÉ RICARDO TRUJILLO AYANCÁN, CARLOS ENRIQUE TRUJILLO AYANCÁN, a Cónyuge MARÍA ESTERLINA AYANCÁN AYANCÁN, con fecha 24-07-2023.

URIBE NÚÑEZ, REINALDO: a Hijo(a)s ALEX HERNÁN URIBE DELGADO, CÉSAR PATRICIO URIBE DELGADO, CRISTIAN ALBERTO URIBE DELGADO, con fecha 31-07-2023.

URIBE URIBE, RODOLFO ENRIQUE: a Hermano(a)s MARÍA DEL PILAR URIBE URIBE, INÉS ORIETA URIBE URIBE, con fecha 18-07-2023.

VALLE CÁRDENAS, MARÍA TEOLINDA: a Cónyuge JUAN FERNANDO ASENCIO SÁNCHEZ, con fecha 26-07-2023.

VARGAS MANCILLA, MARÍA BERNARDITA: a Hijo(a)s CLAUDIA JIMENA AGUILAR VARGAS, MICHAEL ROBINSON AGUILAR VARGAS, LUIS ALEXANDRO AGUILAR VARGAS, ALAIN ALEXIS AGUILAR VARGAS, con fecha 26-07-2023.

VARGAS MIRANDA, SERGIO RIGOBERTO: a Hijo(a)s NADIA JACQUELINE VARGAS MANCILLA, CLAUDIA ANDREA EUGENIA VARGAS MANCILLA, ROXANA DEL CARMEN VARGAS MANCILLA, SERGIO DIEGO DALADIER VARGAS MANCILLA, a Cónyuge GLADYS DEL CARMEN MANCILLA VARGAS, con fecha 21-07-2023.

VARGAS NAVARRO, NELLY ELCIRA: a Hijo(a)s ROXANA ALEJANDRA CÓRDOVA VARGAS, INÉS DEL CARMEN CÁRCAMO VARGAS, JORGE ANTONIO PARDO VARGAS, NANCY FABIOLA CÁRCAMO VARGAS, TERESA ELCIRA PARDO VARGAS, JUAN CARLOS CÓRDOVA VARGAS, a Nieto(a)s PRISCILA INÉS CÁRCAMO CÁRCAMO, VANESA TERESA CÁRCAMO CÁRCAMO, con fecha 28-07-2023.

VARGAS SCHEIHING, RUBÉN ENRIQUE: a Hijo(a) MARCO ANTONIO VARGAS PINCHEIRA, con fecha 19-07-2023.

VARGAS VARGAS, MARÍA OLIVIA: a Hijo(a) CAROLA MARICEL VARGAS VARGAS, a Nieto(a) CRISTÓBAL IGNACIO VARGAS SOTO, a Cónyuge JOSÉ AMADOR VARGAS SERÓN, con fecha 26-07-2023.

VARGAS VELÁSQUEZ, FAUMELIZA: a Hijo(a)s MARÍA OLIVIA ZAMORANO VARGAS, HUGO NELSON ZAMORANO VARGAS, JOSÉ MILTON ZAMORANO VARGAS, PAMELA DE LOURDES ZAMORANO VARGAS, con fecha 26-07-2023.

VEGA AGUILAR, FRAMILIO: a Hijo(a)s VALESKA ODETH VEGA BARRÍA, VIVIANA ANDREA VEGA BARRÍA, FRAMILIO ALEXIS VEGA BARRÍA, ANGEL YOHANY VEGA BARRÍA, a Cónyuge DOMINANDA DEL CARMEN BARRÍA BARRÍA, con fecha 31-07-2023.

VEJAR CALDERÓN, JUAN GUILLERMO: a Hijo(a)s ORITA MARISOL VEJAR BAHAMONDE, EUGENIA ALICIA VEJAR BAHAMONDE, GUILLERMO GERARDO VEJAR BAHAMONDE, a Cónyuge GUILLERMINA DEL CARMEN BAHAMONDE BAHAMONDE, con fecha 27-07-2023.

VEJAR HUENCHUL, ALFONSO DAVID: a Hijo(a) KAREN DEL CARMEN VEJAR CATALÁN, con fecha 17-07-2023.

VELÁSQUEZ MANSILLA, BLANCA ZULEMA: a Hijo(a)s ALEJANDRA JAVIERA MALDONADO VELÁSQUEZ, LUZ MARÍA MALDONADO VELÁSQUEZ, PATRICIA SOLEDAD MALDONADO VELÁSQUEZ, ISABEL DEL CARMEN MALDONADO VELÁSQUEZ, LETICIA DEL CARMEN ZÚÑIGA VELÁSQUEZ, JOSÉ SAÚL VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, NELIS RUDITT VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, a Cónyuge LUIS OMAR MALDONADO TORRES, con fecha 17-07-2023.

VELÁSQUEZ SOTO, MARÍA JUDITH: a Hijo(a)s JUAN CARLOS ARGEL VELÁSQUEZ, JOSÉ MANUEL ARGEL VELÁSQUEZ, JOSÉ HERNÁN ARGEL VELÁSQUEZ, JOSÉ ELMO ARGEL VELÁSQUEZ, a Nieto(a)s MARÍA JUDIT TREIMÚN ARGEL, JOSÉ MANUEL ARGEL ARGEL, JOSÉ DANIEL OVANDO ARGEL, CYNTIA PILAR MORENO ARGEL, LUIS PATRICIO MORENO ARGEL, SILVIA PAOLA MORENO ARGEL, JOSÉ ALFREDO MORENO ARGEL, JAVIER ANTONIO GALLEGOS ARGEL, CYNTIA ANDREA PAREDES ARGEL, MARCIA PAOLA PAREDES ARGEL, RAÚL ISMAEL PAREDES ARGEL, con fecha 31-07-2023.

VELÁSQUEZ VARGAS, JUANA HAYDÉE: a Hijo(a) ORLANDO ARNOLDO OJEDA VELÁSQUEZ, con fecha 26-07-2023.

VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ, ROSALBA: a Hijo(a)s CLEMENTINA DEL CARMEN MÁRQUEZ VELÁSQUEZ, JOSÉ MANUEL GALLARDO VELÁSQUEZ, a Nieto(a)s MARÍA JEANNETTE MÁRQUEZ QUELINCOY, PATRICIA AURORA MÁRQUEZ GUEQUEN, ROBERTO LUIS MÁRQUEZ GUEQUEN, AARON ANDRÉS MÁRQUEZ GUEQUEN, con fecha 28-07-2023.

VERA , MARÍA AURELIA: a Hijo(a) LUIS ALBERTO MUÑOZ VERA, con fecha 28-07-2023.

VERA ALVARADO, EMILIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MANUEL MARCELO BARRIENTOS VERA, CLARA LUZ BARRIENTOS VERA, GABRIELA EMILIA BARRIENTOS VERA, con fecha 31-07-2023.

VERA SÁNCHEZ, BLANCA: a Hijo(a)s JAIME ALBERTO CÁRCAMO VERA, ANA MAGDALENA CÁRCAMO VERA, PABLO PÍO CÁRCAMO VERA, LUISA ADELIA CÁRCAMO VERA, DANIEL SERGIO CÁRCAMO VERA, JUAN ELEODORO CÁRCAMO VERA, LUIS AMADOR CÁRCAMO VERA, JORGE ORLANDO CÁRCAMO VERA, a Nieto(a) SIMÓN ANDRÉS CÁRCAMO MALDONADO, con fecha 28-07-2023.

VERA ZAPATA, JOSÉ MARÍA: a Hijo(a)s MARISOL VERA ALVARADO, JOSÉ ELADIO VERA ALVARADO, VÍCTOR ORLANDO VERA ALVARADO, RUBÉN MARCO VERA ALVARADO, MARÍA LUISA VERA ALVARADO, a Nieto(a)s VIVIANA DEL CARMEN ÁGUILA VERA, CRISTINA ALEJANDRA ÁGUILA VERA, a Cónyuge ESTER ALVARADO VARGAS, con fecha 28-07-2023.

VERGARA , JUAN FRANCISCO: a Hijo(a)s EDUARDO FRANCISCO VERGARA NEIRA, ROSALÍA ALET VERGARA NEIRA, LIDIA EUGENIA VERGARA NEIRA, JUANA AURORA VERGARA NEIRA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LIDIA NEIRA ALARCÓN, con fecha 26-07-2023.

VIDAL VIDAL, JUAN GUILLERMO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA VIDAL YÁÑEZ, LUIS BERNARDO VIDAL YÁÑEZ, SAMIRA DEL CARMEN VIDAL YÁÑEZ, a Cónyuge LETICIA DEL CARMEN YÁÑEZ YÁÑEZ, con fecha 28-07-2023.

VIVANCO SOTO, PATRICIA ANGÉLICA: a Hijo(a) JUAN PABLO BARRÍA VIVANCO, a Cónyuge DARIN CRISTÓBAL BARRÍA CÁRDENAS, con fecha 19-07-2023.

VIVAR RIVERA, MARIO HÉCTOR: a Hijo(a)s INGRIS ERNESTINA VIVAR MANSILLA, JOSÉ MANUEL VIVAR MANSILLA, HÉCTOR ORACIO VIVAR MANSILLA, a Cónyuge MIGUELINA DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA, con fecha 20-07-2023.

VIVAR VARGAS, RUBÉN: a Hijo(a) PAOLA ALEJANDRA VIVAR CHÁVEZ, a Cónyuge ANA LEONIDES CHÁVEZ AGUILAR, con fecha 28-07-2023.

WEBAR , JUAN OMAR: a Hijo(a)s OMAR ALEJANDRO WEBAR PAREDES, SOLEDAD ANDREA WEBAR PAREDES, JUAN ANTONIO WEBAR MUÑOZ, FABIOLA ANGÉLICA WEBAR MUÑOZ, a Nieto(a)s PAULA NIDIA ALICIA RUBILAR WEBAR, BRENDA MELANIE WEBAR ROJAS, a Cónyuge MARÍA AIDÉ PAREDES QUEJAS, con fecha 26-07-2023.

WILLER JIMÉNEZ, MARGOD: a Hijo(a)s RUBÉN ALEJANDRO VARGAS WILLER, GLORIA DEL CARMEN VARGAS WILLER, a Cónyuge RUBÉN VARGAS RUIZ, con fecha 26-07-2023.

YÁÑEZ GUAIQUIN, MARÍA TRINIDAD: a Hijo(a) ÁLVARO IVÁN OYARZÚN YÁÑEZ, con fecha 27-07-2023.

YUNGE KRAUSE, ORIETA ALICIA: a Cónyuge SERGIO IVÁN AGUILAR SOTO, con fecha 28-07-2023.

ZAMORANO GRAU, JERMAN LUIS: a Hijo(a)s LUIS MARCELO ZAMORANO DÍAZ, GERMÁN ANTONIO ZAMORANO DÍAZ, LEONARDO ULISES ZAMORANO DÍAZ, CRISTIAN ALEJANDRO ZAMORANO DÍAZ, CARLOS DANTE ZAMORANO DÍAZ, UBERLINDA DEL CARMEN ZAMORANO DÍAZ, MARÍA JOSÉ ZAMORANO DÍAZ, MARCO ANTONIO ZAMORANO NAUTO, a Cónyuge MARÍA UBELINDA DÍAZ VARGAS, con fecha 26-07-2023.

ZAMORANO SOTO, PABLO: a Hijo(a)s MARÍA OLIVIA ZAMORANO VARGAS, HUGO NELSON ZAMORANO VARGAS, JOSÉ MILTON ZAMORANO VARGAS, PAMELA DE LOURDES ZAMORANO VARGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FAUMELIZA VARGAS VELÁSQUEZ, con fecha 26-07-2023.

ZÚÑIGA VARGAS, MARÍA ORIETA: a Hijo(a)s MARIBEL LORENA GONZÁLEZ ZÚÑIGA, DEISY ANGELINA GONZÁLEZ ZÚÑIGA, HÉCTOR DANILO GONZÁLEZ ZÚÑIGA, a Cónyuge JOSÉ HÉCTOR GONZÁLEZ VARGAS, con fecha 17-07-2023.